НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 19 мар 2024, 11:59

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 дек 2013, 13:54 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Когда я открыла опрос "Худшие из худших в НРК, их гадкие качества и оправдания", я сначала составила список, а потом задумалась,
почему я кого-то включила туда, а кого-то нет. (Один персонаж я туда наверное включила незаслуженно).
И вообще, задумалась над определением, кто является отрицательным персонажем, кто является положительным и почему.

Дорогие форумчане, если вам интересна эта тема, пожалуйста предложите свои списки отрицательных и положительных персонажей.

Я буду очень благодарна, если вы подберете определения
почему вы считаете тот или иной персонаж отрицательным или положительным.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2013, 11:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2012, 11:27
Сообщения: 124
Отрицательные персонажи (Эгоистичны и/или эгоцентричны, поступки или поведение чаще всего противоречат общепринятым нормам морали)
Воропаев
Клочкова
Ветров
Георгий
Марьяна
Положительные (Здоровый эгоизм/альтруизм. Поступки и поведение в основном соответствуют общепринятым нормам морали (исключение: стресс, состояние аффекта)
Катя
Юлиана
Пушкаревы старшие
Миша
Жданов П.О

Нейтральные(на протяжении сериала ведут себя и поступают по разному в зависимости от ситуации)
Жданов
Роман
Кира
Николай
Милко
Женсовет
Маргарита


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2013, 14:11 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Aff писал(а):
персонажи
Спасибо Aff! А Захарчика вы куда определили бы?

Эпизодических персонажей (Генка с Витькой и К, Эльвира, сослуживцы В.С., Надежда, Шурик, Антон, Марина) определять будем?
Федя, Потапкин...

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2013, 14:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2012, 11:27
Сообщения: 124
Характер раскрыт не у всех в полной мере. Поэтому могу только некоторых распределить. Каюсь, забыла совсем про Федю и Потапкина)))
Федя 100% положительный.
Потапкин..не знаю. Скорее нейтральный. Так же сомневаюсь на счет адвокатов.
Захар ближе к отрицательному, туда же Генку и К.

Остальных героев могу судить только по тем крохотным эпизодам, что были даны в сериале. Соответственно негативный эпизод - отрицательный персонаж.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2013, 15:22 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Aff писал(а):
Соответственно негативный эпизод - отрицательный персонаж.
Положительным или отрицательным персонаж делают его поступки.
Я тоже пришла к выводу, что получается три категории.
Если характер не проявился,
или сохраняется подобие баланса хороших и дурных поступков,
или персонаж развивается, меняется характер его поступков - это дает основание причислить его к "нейтральной" категории.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2013, 15:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2012, 11:27
Сообщения: 124
ну я имела ввиду в целом влияние персонажа на ситуацию или главных героев в эпизоде. Но могут быть и спорные моменты.
например Надежда в этом случае положительный персонаж для Андрея, но отрицательный для Кати. Хотя в поступках Надежды нет ничего противоречащего нормам морали, для Кати само ее наличие = негативные эмоции.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2013, 15:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2012, 11:27
Сообщения: 124
Интересно было бы узнать вашу версию разделения основных персонажей на эти три категории.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2013, 16:22 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Aff писал(а):
Интересно было бы узнать вашу версию разделения основных персонажей на эти три категории.
Когда я год назад открыла опрос "Худшие из худших в НРК, их гадкие качества и оправдания", я составила список

Александр
Кира
Вика
Марьяна
Захар
Ветров
Урядов
Милко

Если не рассматривать эпизодические персонажи, список более - менее обоснованный.

Хотя потом я подумала, что Милко сюда можно и не включать, эта кандидатура не бесспорная.
На счет остальных сомнений практически нет.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2013, 16:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2012, 11:27
Сообщения: 124
Насчет Киры.. у нас с вами уже был спор. Продолжать его не имеет смысла. Хочу разве что добавить - для меня аморальное поведение Киры во многом обусловлено ее психической нестабильностью и постоянными нервными срывами. Поэтому она нейтральный персонаж в моем понимании.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2013, 16:55 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
    Я надеялась в этой теме мы будем не столько спорить или переубеждать друг друга, сколько объяснять свое мнение.
    В основном поэтому, мне хотелось подождать, когда другие форумчане выскажут свои обоснования.

Я написала "на счет остальных сомнений практически нет", потому, что на счет Киры еще некоторые сомнения могут быть.
Но на мой взгляд не потому, что она "психически нестабильна", я так не думаю.
А потому, что у неё можно найти как нелицеприятные поступки, так и поступки которые можно назвать порядочными.
Первых, правда, больше, особенно вначале.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2013, 17:15 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Роза, а как вы определяли бы персонажи?

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2013, 17:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2012, 11:27
Сообщения: 124
в фильме о съемках НРК, был разговор, что Кира, во многом за счет игры Ломоносовой, стала более человечной и смогла вызвать сочувствие у зрителей, в отличие от своего латинского прототипа. Поэтому вначале меня также очень коробит поведение Киры, в особенности по сравнению с более поздними эпизодами. Особенно ярковыраженная ненависть к Кате на пустом месте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2013, 19:40 
Не в сети
Человек из Кемерово
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 16:58
Сообщения: 960
Откуда: Чудель
Можно присоединиться?
Я не склонна делить героев сериала на положительных и отрицательных. Для меня все герои сериала за одним исключением - обыкновенные живые люди со своими слабостями, достоинствами и недостатками.
Только один герой вызывает у меня преимущественно отрицательные эмоции - наш "доктор зло" Александр Воропаев.

_________________
- О, не клянись луною, в месяц раз меняющейся! Это путь к изменам. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2013, 20:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Насчет Киры, мне тоже не кажется, что какие-то нелицеприятные поступки Киры можно объяснить ее психологической "нестабильностью".Я объяснила бы скорее ее снобизмом, а проще-заносчивостью, в конце она другая-да, потому что жизнь показала ей, что не всегда на коне тот, кто красивее или у кого большие связи или богатые и влиятельные родственники, оказывается всего можно добиться самой, благодаря своему уму, упорству и трудолюбию, а в личной жизни надо уметь ПРОЩАТЬ по-настоящему, ничего не требуя взамен. А вот именно этого Кира и не смогла- прощала только на словах, а на деле держала камень за пазухой. Кира не худшая из худших, но и доброй ее не назовешь, скорее, она иногда бывала "добренькой", вот именно в этом я и вижу ее какую-то психологическую нестабильность...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2013, 00:03 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
ludmimilochka писал(а):
Можно присоединиться?
Конечно! :drinks:

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2013, 00:16 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
rosa писал(а):
Кира не худшая из худших, но и доброй ее не назовешь
Ни доброй, ни мудрой, ни чуткой, ни великодушной, ни бескорыстной. Ни особо умной.

Среди персонажей нашего любимого сериала есть люди и похуже. Однако, в моем опросе именно Кира "выиграла забег".
Стоит порассуждать, чем именно она так восстанавливает против себя.

Еще хочу сказать, пытаясь не развивать излишне эту тему; не считаю, что отрицательные чувства к Кире возникают "на пустом месте".
И не думаю, что выражение "ярковыраженная ненависть" самое точное название для этих чувств.
Я бы сказала: сильное раздражение или полное неприятие.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2013, 00:20 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Народ, если не трудно, предлагайте свое видение, кого можно отнести к отрицательным или "нейтральным" персонажам.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2013, 10:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
К нейтральным отнесла бы Марго, все-таки не совсем положительный образ, а к отрицательным отнесла бы Краевича и его партнершу- скользкие люди...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2013, 10:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
А насчет Киры, она лидер по антипатиям, потому что имея ВСЕ-красоту, образование, деньги, она умудряется портить жизнь и себе и человеку, который с ней рядом, все время скулит, клянчит любовь,прощает то, чего не простила бы ни одна женщина вместо того,чтобы послать куда подальше неверного жениха , САМОЙ уйти от такого плохого Андрея Жданова и найти кого-то получше и достойнее ее умницы и красавицы Кире Воропаевой, а если это такая любовь у тебя к нему, то терпи, сноси все молча, а не ори на весь офис, не смеши людей припадками ревности, потому что уже завтра придешь с ним под руку на работу!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2013, 11:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2012, 11:27
Сообщения: 124
Цитата:
Еще хочу сказать, пытаясь не развивать излишне эту тему; не считаю, что отрицательные чувства к Кире возникают "на пустом месте".
И не думаю, что выражение "ярковыраженная ненависть" самое точное название для этих чувств.
Я бы сказала: сильное раздражение или полное неприятие.


Нет, нет, что вы. Я писала про отношение Киры к Кате в первых сериях. Оно почему-то почти идентично в сравнении с пиком конфликта на СД. Для меня это странно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB