НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 19 мар 2024, 14:25

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 дек 2013, 11:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2012, 11:27
Сообщения: 124
Цитата:
она лидер по антипатиям, потому что имея ВСЕ-красоту, образование, деньги, она умудряется портить жизнь и себе и человеку, который с ней рядом

именно поэтому она мне кажется психически нестабильной. Ей бы хорошего психиатра... и будет нормальная женщина. Почему-то ранее она была доброй и милой девушкой по словам Андрея.
Я думаю если бы период ФР продлился бы дольше, Катя тоже могла легко слететь с катушек и начать творить ненормальные вещи. Она и так вообщем - то начала. Благо вовремя сумела взять себя в руки. Кира более слабохарактерная.
Такой у нас Андруша сводит с ума девчонок. Взять ту же Изотову. :girl_sigh:
ИМХО ИМХО ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2013, 12:34 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Aff писал(а):
Я думаю если бы период ФР продлился бы дольше, Катя тоже могла легко слететь с катушек и начать творить ненормальные вещи. Она и так вообщем - то начала. Благо вовремя сумела взять себя в руки. Кира более слабохарактерная.

Катя сильная. И уж конечно сильнее Киры, у которой не было значительных жизненных испытаний, "борьбы с миром".
Это видно в конфликтных эпизодах с участием Киры и Кати. Кира выплескивает раздражение, хамит,
а Катя неизменно сдержанна, и даже жалеет Киру.
Не потому, что соблюдает субординацию, (в финале Катя по статусу была выше), не потому, что присутствует чувство вины, (вначале его не было), а потому, что Катя сильнее, она более зрелый человек, чем Кира.

И еще: Катя смогла уйти от человека которого очень любила, потому, что не верила ему.
Кира ни на что подобное не способна, да и любовь у них настолько разная, что можно усомниться, что в Кирином случае это любовь.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2013, 12:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2012, 11:27
Сообщения: 124
Смерть родителей - тоже испытание. Сестра мотается по заграницам, брату нет до нее дела. За кого ей еще было держаться кроме Андрея? Она сама виновата в том, что кроме Клочковой у нее подруг не было. Но тем не менее, когда теряешь самых близких людей, страх потерять еще одного близкого человека превращается в панический ужас, тут не до гордости.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2013, 13:34 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Aff писал(а):
Я думаю если бы период ФР продлился бы дольше
Период ФР закончился, когда Катя решила, что хватит, я этого больше не хочу.

Aff писал(а):
Смерть родителей - тоже испытание. Сестра мотается по заграницам, брату нет до нее дела. За кого ей еще было держаться кроме Андрея? Она сама виновата в том, что кроме Клочковой у нее подруг не было. Но тем не менее, когда теряешь самых близких людей, страх потерять еще одного близкого человека превращается в панический ужас, тут не до гордости.

Потеря близких людей это трагедия. Это удар, который надо пережить.
Но человек ничего не может сделать в этой ситуации, он может только научиться с этим жить.

Это мало касается отношений с окружающими людьми, с миром. Хотя может сделать человека добрее. Теоретически.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2013, 13:44 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
rosa писал(а):
К нейтральным отнесла бы Марго, все-таки не совсем положительный образ, а к отрицательным отнесла бы Краевича и его партнершу- скользкие люди...
Про Михаила Краевича и Диану Беляеву (так её фамилия кажется), я и забыла!
Мне кажется, они так же как и адвокаты НМ - мутные граждане, наверное нейтральные персонажи.
Хотя Краевич и Диана если и проявляют какие-то черты то скорее отрицательные...

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2013, 13:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2012, 11:27
Сообщения: 124
а еще бабОчки нейтральные наверное)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2013, 14:35 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Aff писал(а):
а еще бабОчки нейтральные наверное)
Ну, таких, практически не проявляющих индивидуальности лиц, рассматривать не стоит!

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2013, 14:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2012, 11:27
Сообщения: 124
ну Изотова к примеру, достаточно значимый персонаж


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2013, 10:42 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Aff писал(а):
ну Изотова к примеру, достаточно значимый персонаж
Беру свои слова обратно. Изотова, Нестерова, (тоже из категории мОделей), и Ларина и, наверное Анжела, обладают индивидуальностью, проявляют свой характер в разных ситуациях.
Ну и играют свою роль в развитии сюжета.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2013, 10:52 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Aff писал(а):
нейтральные
Определение некоторых персонажей у вас в эту категорию меня слегка удивило.
Зорькина некоторые воспринимают неоднозначно, это было в наших обсуждениях, но Женсовет? Разве дамочки не подходят под определение "здоровый эгоизм/альтруизм"? Поддерживать Катю они начали бескорыстно. Если и делали не то, что нужно, то по глупости, а не со зла, с благими намерениями, так сказать.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2013, 12:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2012, 11:27
Сообщения: 124
Не стала детально рассматривать Женсовет. Но если интересно, поясню:
Мария часто совершала поступки, по-моему мнению, достаточно аморальные. Да, по глупости, или из мести, но все же.
Светлана, можно оправдать ее агрессивное поведение стрессом, конечно, но иногда и она перегибала палку.
Пончеву, Шуру и Амуру я бы могла отнести к положительным персонажам, если бы не постоянные склоки с Клочковой и сплетничество.
Ольга Вячеславовна - конечно положительный персонаж. Тут без вопросов.
Повторюсь, это мое мнение. Я понимаю что в целом они положительные, просто глупые немного или через чур эмоциональные. К концу сериала они тоже развиваются и становятся более мудрыми женщинами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2013, 13:51 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Aff писал(а):
Мария часто совершала поступки, по-моему мнению, достаточно аморальные. Да, по глупости, или из мести, но все же.
Машкино поведение конечно не образец для подражания. Но она никому зла не делала, кроме самой себя... Думала, что её оценят за внешние данные и "опыт", и не замечала, что очередной мужик на крутой тачке о неё ноги вытирает. Эту дурочку пожалеть надо.

Склоки с Клочковой? Вы вините за это Женсовет? Проще их сразу обвинить, что они не такие умные как главная героиня.
Сплетни - обычная женская слабость. Этой слабости могут поддаться даже те, кто сплетни не уважает.

Aff писал(а):
Светлана, можно оправдать ее агрессивное поведение стрессом, конечно, но иногда и она перегибала палку.
Света ведет себя очень не сдержанно, элементарно не умеет помолчать. Вот уж у кого можно предположить психическую нестабильность!
Её жизненная ситуация была самой нерадостной. Потерять мужа, воспитывать детей в одиночку, считая каждый рубль, это действительно сильный стресс.
Но что она делала плохого? Кроме дурацкой попытки подставить Буренку и бессильных криков в адрес Захара, её упрекнуть не в чем.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2013, 14:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2012, 11:27
Сообщения: 124
я не виню Женсовет. Просто я понимаю, что в их постоянных ссорах виноваты обе стороны.
Цитата:
Машкино поведение конечно не образец для подражания. Но она никому зла не делала, кроме самой себя...

а Феде? постоянно давала ложную надежду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2013, 14:32 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Aff писал(а):
я не виню Женсовет. Просто я понимаю, что в их постоянных ссорах виноваты обе стороны.
Поначалу их отношение к Клочковой не было враждебным. Вражда началась из-за оскорбительных реплик и высокомерного поведения Викули. Она же Клочкова, склочная особа, фамилии то у нас говорящие.

Викуля их провоцировала потому, что это был её способ самоутверждения, она же мнила себя намного выше их, она, как бы "девушка из общества", подруга Киры. Приближенная на содержании.
Клочкова перед любой аудиторией старалась похвастаться и пустить пыль в глаза, хоть перед моделями, хоть перед работницами с производства.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2013, 14:43 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Aff писал(а):
Цитата:
Машкино поведение конечно не образец для подражания. Но она никому зла не делала, кроме самой себя...

а Феде? постоянно давала ложную надежду.
Было иначе.
Машка ему долго отказывала и прямым текстом говорила почему - потому, что нет машины, потому, что нет доходов, чтобы содержать женщину с ребенком.

Обманула она его дважды, (если не ошибаюсь), после того как они сошлись. После чего Федя начал её воспитывать. :good:

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2013, 10:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Маша Тропинкина-легкомысленная особа, такой была вначале, ну а потом, вроде бы остепенилась, но не думаю, что их с Федей ждет безоблачное счастье, очень уж ветреная Машка, хотя с двумя детьми уже гулять по клубам вряд ли захочется. Светлана вначале была занудой, затеребила своего Захара, вот он и сбежал к Буренке, но если бы она вела себя чуть поумнее, на мой взгляд, то может он и одумался бы и вернулся, но у Светы не хватило терпимости и ее можно понять. когда любовница мужа работает с тобой рядом, да еще и ведет себя по-хамски, хотя я думала, что они помирятся все-таки после сцены в КПЗ, когда она ему котлеты принесла, у них был шанс, но режиссеры,видимо, решили эту линию не рассматривать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2013, 11:58 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12563
Откуда: Иркутск
Aff писал(а):
Не стала детально рассматривать Женсовет

Женсовет в целом несет позитив. Дамочки разные, каждая со своими тараканами, тем они живые и интересные. Всех бы отнесла к положительным, они искренне полюбили Катю и приняли ее такой, какая она есть :-)

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 10:41 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Кто что думает о Милко? О нем вроде говорили меньше, чем об других основных персонажах.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2013, 18:19 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Никто не хочет высказаться о Милко, не интересен наверное.

Ведь Милко хамит на каждом шагу почти всем, некоторых, (например Катю), просто оскорбляет.
Но при этом общее отношение к Милко более лояльное чем к Кире. В списке "редисок", из числа основных персонажей,
Кира заняла первое место, а Милко - последнее.
Будут версии почему?

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2013, 18:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
Творческому человеку позволено многое.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB