НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 17 апр 2024, 00:22

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2013, 13:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2013, 18:15
Сообщения: 365
Откуда: г.Городец на Волге
Фан-фик: "Как это было" или "Замуж, дура, срочно замуж!"
Автор: Елена Рыбакова
Главные персонажи: я и мисс Фантазия.

Предисловие:
Когда приходит вдохновение, я сажусь перед своим ноутом, наливаю себе кофе, делаю боольшой бутер, надеваю свои большие наушники и... меня засасывает... И порой даже сниться Катя, и Андрей... и Роман... и все.
И тогда я понимаю, что схожу с ума...
А эта зарисовка по моему самому первому фику... тогда я окончательно поняла, что НРК - болезнь, которую не излечишь простыми медикаментами... Клин вышибается клином, а любовь - любовью...

Предупреждение: Слэнг... просто слэнг)

_________________
Слава Богу за всё! (с)

РРРРРАБАБУСЬКА! © SSport
PS:КВН - это диагноззз :)


Последний раз редактировалось Lenok_0593 23 ноя 2013, 14:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2013, 14:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2013, 18:15
Сообщения: 365
Откуда: г.Городец на Волге
«Он сидел на полу в полупустой квартире и смотрел, как последние лучи заката пытаются пробиться через плотную штору…. Он не знал, сколько времени он сидит в таком положении – казалось, что время остановилось, а мир сжался до размеров его комнаты.
Его взгляд упал на каминную полку. На ней стояла одна единственная фотография. Это фото было сделано год назад, во время поездки в Муром… Он сам тогда сфотографировал Её – самую светлую, самую прекрасную женщину на свете. Его Женщину»…

… Ах, как это мило. Просто до мурашек. Мило же. И главное – откуда я могу знать, что чувствует мужчина, который давно и безнадежно влюблен в красивую женщину?! Я – одинокая и застенчивая девушка из провинции. Ключевое слово тут – одинокая…
Так, прекращаем себя жалеть. Счастье не есть только удовлетворение разных запросов – денежных, карьерных, семейных. Иногда лучше иметь мир в душе и спать спокойно, чем иметь в подчинении полмира и ворочаться ночью от кошмаров.
Ну, всё, меня опять куда-то занесло.
Мне грех жаловаться. Есть родители, родственников много, живем не хуже других. Даже где-то лучше. Но постоянно в душе чего-то не хватает. Мысли приходят дурацкие: «Вот бы денег побольше. Вот бы любви, да так, чтоб он был и умный, и добрый, и хотя бы немного приятный на вид, и чтоб готовил, и детей любил, и прочее, и прочее, и прочее».
Ух, какая я требовательная! Люблю покомандовать своей судьбой. И главное – лет до восемнадцати я уже и план своей жизни придумала. То есть в девятнадцать я выйду замуж, в двадцать три уже буду мамой минимум двоих детишек, а к тридцати мы с мужем (который кстати вот такой голубоглазый брюнет, спортсмен, почти физик-ядерщик, симпатичный до умопомрачения, хотя этого никто, кроме меня не знает. В общем, золото, а не муж) выстроим красивый двухэтажный дом, с палисадником, где можно мирно доживать свои дни, будучи в преклонном возрасте. А до преклонного возраста мы объедем полмира. И вообще, мы должны быть счастливы.
В смысле, я и тот голубоглазый брюнет.

Вообще-то, и повесть (роман? рассказ?) я начала писать, будучи по уши влюбленным человеком. Да, я его любила. Наверно, я и сейчас его люблю. Только теперь уже проще. Раньше… меня ломало, крутило не хуже моего героя. А сейчас я желаю от всего сердца ему только хорошего.
Вот. А потом одна кочечка всё изменила. И я осталась в родном городе, учусь в техникуме на специальности, которую не люблю. А тот голубоглазый брюнет уехал, поступил в ВУЗ и, наверное, счастлив. И я, наверное, порой, счастлива.
Я учусь быть счастливой. Каждый день находить что-то хорошее, любить людей. Учусь быть благодарной. И порой у меня получается…

« ”Как я мог? Как я мог так с ней поступить? Я любил Её, я по-настоящему Её любил! Почему тогда Она уехала? Я Её обидел, сильно обидел. Какой я дурак.”- думал Он, беря её фото с каминной полки. Она улыбалась ему с бумаги той, чуть застенчивой улыбкой, принадлежащей лишь ему. Ему! Он открыл в ней то, чего не смогли отыскать ни коллеги, ни друзья, ни даже родители…
Она была для него Космосом, в котором можно было тонуть – и это было так легко и сладко. Он никого никогда так не любил, как Её – Единственную Женщину, Девочку, настоящего Друга. Он даже и не знал, что существует такая связь.
“Наверное, это и есть Любовь?” – шептал он пересохшими губами и лихорадочно искал ключи. Он должен был Её вернуть. Вернуть и никому уже не отдавать. Он ведь любит Её. Она должна это знать….
А он должен её остановить. ».


… Ну что, не плохо. Пусть слегка сумбурно….

Хотя он никуда не успеет. И ничего не сможет с этим поделать. А она уедет в другой город и начнет всё по-новому. Выйдет замуж за красивого мужчину, который будет любить её, хотя она его – нет. А он, тот, кого она очень любит…? Он женится на прекрасной простушке, у них будет много деток. И все будут счастливы.
Да, вот такая вот я коварная. Вот такая вот я злая и бессердечная. Я не хочу счастья своим героям, я хочу правды. Правды, которая будет колоть глаза и вызывать возмущения. Правды, которая бывает острее всех кинжалов и горче всех ядов на свете. Потому-то и название у нее «правда».
Правда… нет, это не правда. Это слишком идеальная правда.
И слишком идеальная пара получилась бы. До приторности идеальная.

PS: А моя больная фантазия загнула такую загогулину, что я сама от нее не ожидала...
Так что... порой я не могу контролировать даже свои мысли, не то что действия...

:curtsey: The end.

_________________
Слава Богу за всё! (с)

РРРРРАБАБУСЬКА! © SSport
PS:КВН - это диагноззз :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2017, 20:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2014, 21:13
Сообщения: 2041
Спасибо, Елена! :Rose: Очень интересная и оригинальная зарисовка.
Желаю удачи и творческого вдохновения. :sun:

_________________
Вера без любви делает человека фанатиком. Горе тем, кто скуп на любовь. Зачем жить, если не для того, чтобы любить? (Лао Цзы)
Счастье - это состояние души человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB