НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 19 мар 2024, 10:57

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Люди встречаются
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 19:44 
Не в сети
Близняшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:30
Сообщения: 17295
Откуда: Москва
Энвешечка
Люди встречаются
Пейринг Светлана \ Александр
Примечание Просила я Nadushka подобрать пару для Саши, но она не согласилась. Я решила взять это дело в свои руки.
На эту тему был написан драббл «Странная встреча». Я решила его продолжить.

Nadushka
Цитата:
- Ну и зачем ты мне нужна такая — разведенная секретарша без высшего образования, которая мечтает сесть мне на шею, ножки свесить и залезть в мой кошелек? Правда ножки у тебя красивые, могу предложить взаимовыгодное сотрудничество — секс без обязательств по свободному графику.
Александр торжествовал победу — хоть на ком-то отыгрался.

Но торжество его было не долгим. Разговор Воропаева с Викой, услышала Светлана Локтева. Конечно, у Вики есть недостатки, но поступать так с женщинами нельзя. Света решительно подошла к Александру, схватила его за локоть и со словами:
- Александр Юрьевич, нам надо поговорить.
Александр пытался от нее вырваться, но Светлана вцепилась, крепко и тащила с недюжинной силой. Вот никогда бы он не подумал, что маленькая хрупкая женщина может быть такой сильной. Знал бы Александр, сколько продуктов приходится таскать женщине – иному силачу не под силу. А больной ребенок в любом возрасте хочет к маме на ручки.
Света привела его в безлюдное место - на лестницу. Александр встал у стены, Локтева уперла ему палец в грудь, как пригвоздила. Смотрела на него большими серыми глазами из-под очков и выговаривала:
- Александр Юрьевич, как вы могли такое сказать! Вы не джентльмен! Конечно Вика не объект (тут она немного запнулась), но нельзя так поступать с женщиной. Это нечестно!
Высказав все что думает, Светлана ушла, гордо вскинув голову. Александр постоял немного и стал спускаться из здания. Больше ему в Зималетто было делать нечего.
По дороге домой Света забыла о разговоре с Александром Юрьевичем. Ее ждали трое детей, дела, заботы. Надо заскочить в магазин за продуктами. Забрать Варю с продленки. Хорошо, что ужин готов, только разогреть. Проверить уроки у Сережи и Вари, погулять с Анютой. Полгода назад Варя принесла домой без породного щенка с пораненной лапой. Лапу ребенку залечили, осталось это чудо у Светы дома, став ее третьим ребенком. Имя щенку придумала Света – это хулиганка появлялась всюду. Ну, просто Анюта – я тута. Имя прижилось, хоть и пытался Сережка поначалу протестовать:
- Мам, не бывает таких имен у собак. Давай назовем ее Белка или Стрелка.
- Какая же она Белка, сынок. Анюта ей очень подходит.
Два голоса против одного и все.
Стоило Свете сказать:
- Ты мое солнышко.
Анютка тут же появлялась. По ее мнению ну кто еще мог быть «маминым» солнышком.
Девчонка была хулиганкой. Повесила Варя школьную форму на стул, утром стала одевать, а она все в шерсти и Анютиных лапах. Девочка спала на стуле с формой и на ней попрыгала. Крику было. Досталось и Сереге. Анютка погрызла учебник по физике. Пришлось платить в библиотеку за испорченный учебник. О покусанной обуви и вспоминать не стоит (не будем о грустном), всю обувку Анюта обязательно пробовала на зуб. Когда семейство садилось за стол есть, Анюта устраивалась в ногах у Светы и провожала глазами каждый кусочек, положенный в рот. Светлана не выдерживала и подкармливала эту безобразницу. Анюта научилась очень аккуратно брать с вилки, чтоб не пораниться. Не могла их собачка пройти мимо оставленного на столе отрезанного хлеба. Больше ничего не таскала со стола, но не привязанный хлеб – это святое, его обязательно надо приватизировать.
Так текла жизнь Светы.
У Александра была совсем другая. На первом месте работа и еще раз работа. Вечером ужин с партнерами в ресторане или дома. У Саши была приходящая домработница. Каждый день звонил сестрам, узнавал, как у них дела.
После разговора со Светой Александр заметил, что когда он хотел устроить разнос подчиненным или нагрубить кому-то перед его глазами всплывало лицо Светланы и ее слова: - Вы не джентльмен! Воропаев останавливался. Подчиненные удивлялись и обсуждали в курилке, что такое случилось с их строгим начальником.
Света стала его совестью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Люди встречаются
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2013, 20:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Наташ! :Rose: :Rose: :Rose:
Чем-то поразила Света Александра, раз "стала его совестью".

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Люди встречаются
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2013, 21:24 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Я правильно поняла, что это будет полнообъемный фанфик?
С почином, Наташа!

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Люди встречаются
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2013, 01:11 
Не в сети
Ей хотелось в это верить
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 18:23
Сообщения: 1256
Откуда: Тюмень
Наташа, продолжаешь выбирать интересные пейринги? :pooh_lol:
С началом! :Rose:

_________________
Многое - но не всё! - из написанного складировано тут:
Я на «Книге фанфиков»
И по-прежнему: "Сознание царствует, но не управляет". Поль Валери


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Люди встречаются
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2013, 10:03 
Не в сети
адский котик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2013, 17:18
Сообщения: 1857
Откуда: Татарстан
Я например за разнообразные пейринги, имеющие логическую подоплеку подогнаную автором, тем более если история будет продолжаться паралельно главной.
интересно же посмотреть на канон (или почти) глазами других героев.

_________________
девиз всех пуговиц - ОТОРВЕМСЯ

Извиняюсь, но я имею проблемы с написанием буковок


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Люди встречаются
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2013, 10:17 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Шефанго писал(а):
имеющие логическую подоплеку подогнаную автором
Согласна, это важно.

Удачи Наташа! :Rose:

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Люди встречаются
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2013, 18:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:49
Сообщения: 1104
Светлана одна детей воспитывает, может и Сашеньку перевоспитает - научит уму-разуму. :o :acute:
Спасибо, Наташа! :thank_you: :victory: :sun: :flower:

_________________
Вся жизнь впереди, надейся и жди!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Люди встречаются
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2013, 19:31 
Не в сети
Близняшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:30
Сообщения: 17295
Откуда: Москва
Девочки, спасибо за отзывы. :flower:

***
Все шло своим чередом.
На работе у Светы была запарка. Компанией Зималетто руководила Катя Пушкарева. У нее возникла идея выпустить коллекцию для обычных женщин. Модельер Милко ворчал, что не хочет шить для баб, но ему пришлось согласиться. Моделями для маэстро стал Женсовет. Каждое платье Милко переделывал несколько раз, то одно его не устраивало, то другое. Каждый день Свете и девочкам приходилось помимо работы ходить на примерки. Уставала Светлана так, что хотелось придти домой и упасть, но, увы, дома ее ждали новые заботы.
За неделю до показа Сережа притащил бездомного котенка, которого нашел около подъезда. Анюта обнюхала котенка и приняла, решив, что это новая игрушка. Хотела взять котенка в пасть, но Света не дала. Слышала историю, что собака может затаскать котенка. При осмотре котенок оказался котом. Этому очень обрадовался Серега:
- Ура в моем полку прибыло! А то вокруг одни бабы.
- Сергей! – строго сказала Светлана.
- Прости мам, женщины.
Света назвала котенка Тимофеем – Тишкой. И Тишка и Анютка выбрали Свету главой стаи. У нее было теперь два хвостика. Щенок и котенок передвигались за ней по квартире. Увы, Тишка, как и Анюта оказался безобразником. Он очень полюбил Светины комнатные цветы. Когда проказник разбил любимый цветок пушистую юкку, пришлось все цветы перенести на кухню. Тишка пытался не раз туда просочиться, но Света ловила его за хвостик. В отличие от Анюты Тишка лазил по верхам. Пришлось там наводить порядок, убрать все, что может испортить котенок. Как только Света вставала, Анюта и Тишкой укладывались на ее кровать. Они и спать с ней пытались, но тут она была строга, и на ночь закрывала свою комнату, выставив Анюту с Тишкой за дверь. Грустные они плелись в комнату ребят. Тишка спал с Сережей, а Анюта на коврике у Вариной кровати. Когда Света садилась за стол есть, около нее устраивались Анютка и Тишка. Котенок запрыгивал на стол, пытался залезть в тарелку мамочки. Пару раз получил за это по попке, и устраивалась около Анюты.
В общем, проблем у Светы прибавилось.
Все у Александра было привычно, только не мог он забыть слова Светланы, что он не джентльмен. Каждый мужчина хочет выглядеть в глазах женщины рыцарем. Услышать слова, что он не джентльмен – это все равно, что узнать, что он не мужчина. Вспоминая слова Локтевой, Воропаев стал немного добрее. Реже хамил окружающим, устраивал разносы и взбучки подчиненным.
Наступил показ, женщины компании вышли на подиум. Было страшно, но они должны были не подвести свою подругу и начальника – Катю Пушкареву. Зал встретил их выход на подиум овациями, как настоящих артистов. Успех у зрителей, окрылил девушек, они заулыбались и несколько раз вышли на бис. Из зала за Женсоветом наблюдали Александр Юрьевич, Роман Дмитриевич и Андрей Палыч. Они сидели вместе в первом ряду. Андрей повернул голову к другу и увидел, какими глазами провожает Рома каждый выход на подиум Шуры Кривенцовой, повернулся к Сашке, а тот точно также смотрит на Светлану Локтеву. Надо было срочно приводить ребят в чувство. Медлить нельзя, пока какой ни будь ушлый корреспондент не снял их в такой виде - с вытаращенными глазами и отвисшими челюстями. Андрей толкнул в бок Ромку:
- Дружище, очнись.
Роман повернулся к другу и немного пришел в норму. Потом Жданов обратился к Александру:
- Сашка, как тебе показ?
- Что? А… нормально.
Операцию по проведению друзей в чувство прошла успешно. Он их прекрасно понимал. Катя была сегодня так прекрасно в красном платье, что ему хотелось стать вампиром и впиться поцелуем в ее нежную шейку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Люди встречаются
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2013, 21:32 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Энвешечка писал(а):
И Тишка и Анютка выбрали Свету главой стаи. У нее было теперь два хвостика.

Наташа, бесподобное сравнение! И вообще, чувствуется, что автор знает повадки животных не понаслышке.
Мне кажется, писать о второстепенных героях очень сложно - их характеры в сериале не раскрыты полностью. Тем больше заслуга автора!
:Rose: :flower:

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Люди встречаются
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2013, 22:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Наташа!
Изображение
Ой, какой "кровожадный" Андрей. :o
Но это ведь период президентсва Кати, когда они ещё не помирились. Ну, понять можно, конечно.
И Сашу с Ромой, похоже, стрела амура поразила!
Изображение

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Люди встречаются
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2013, 23:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:49
Сообщения: 1104
Да, на показе женсовет был на высоте. А как восторженно хлопал в ладоши и кричал Ромашка: "Шура, Шура!!!", а как мила была Светлана - просто на загляденье. :inlove: :Rose:
Ну и самая нарядная и величественная конечно была Екатерина. :kissing_you: :Rose:
Описание показа очень красочно, так перед глазами и встают кадры из фильма. :bravo: :bravo: :bravo:
Спасибо, Наташенька!!! :thank_you: :sun: :flower:

_________________
Вся жизнь впереди, надейся и жди!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Люди встречаются
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2013, 21:59 
Не в сети
Огневушка-поскакушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2012, 23:51
Сообщения: 1674
Откуда: Москва
Энвешечка писал(а):
Медлить нельзя, пока какой ни будь ушлый корреспондент не снял их в такой виде - с вытаращенными глазами и отвисшими челюстями.
Мужчины в ауте... :pooh_lol:
Наташа! :flower:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Люди встречаются
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2013, 22:18 
Не в сети
Близняшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:30
Сообщения: 17295
Откуда: Москва
Спасибо за отзыв, для меня это очень важно. :flower: :friends: :friends:

***
На следующий день Роман купил букет цветов и поехал на работу. Он пришел пораньше. Когда Шурочка появилась на рабочем месте, вручил букет.
- Шура, ты вчера была самой красивой.
- Спасибо, Роман Дмитриевич. Я хотела с вами поговорить…
- Только не о работе.
- Давайте поговорим у вас в кабинете.
- После показа я пошла к вам, искала зарядку для телефона и нашла в шкафу вот это.
Шура достала из шкафа пакет с сердечками.
- Простите, я не удержалась и заглянула внутрь. Я помню, вы этот пакет для Андрея Павловича оставляли. Еще его Катя увидела и после этого ушла из компании.
Шурочка вынула из пакета инструкцию.
- Я прочла вот это. Как вы могли ее написать?!
Шура замолчала. Роману стало стыдно, впервые в жизни он покраснел.
- Я помню свой первый день в компании. Когда я вас увидела, то сразу влюбилась.
- Шурочка!
Роман рванулся к девушке, но она выставила вперед руку.
- Не надо. Вы оказались замечательным начальным и хорошим человеком. Вокруг вас всегда было много девушек. Я их прекрасно понимала, вас не возможно не любить.
Она опять замолчала.
- Мне никак не понять как вы, ты Рома мог написать такое. Ты сломал людям жизнь. Из-за тебя Катя и Андрей не счастливы.
Глаза Шуры наполнились слезами, а одна слезинка побежала по щеке. Она смахнула ее рукой.
- Шурочка, дорогая. Что мне сделать, чтоб ты не плакала?
- Роман ты должен сделать все, что Катя и Андрей помирились. Я девочкам ничего об инструкции не скажу. Не хочу, чтоб они о тебе плохо думали.
- Шур, я попробую.
- Ром, эти двое любят друг друга и должны быть вместе. Тут не пробовать, а действовать надо. Сейчас я не смогу с тобой работать. Попрошу Катю перевести меня в помощницы Светы. Скажу, что хочу научиться азам бухгалтерии.
- А как же я?
- Ты справишься.
Шурочка вышла из кабинета. Роман остался, ему предстояло решить непростую задачу. Букет одиноко лежал на столе.
Александр решил «брать быка за рога». С утра позвонил секретарше, предупредил, что будет позже и поехал в автосалон. Хорошо быть сам себе начальник, ни у кого отпрашиваться не надо. Саша знал, что все женщины падки на автомобили, меха и бриллианты, которые их лучшие друзья. Клочкова из-за своей машинки была готова на что угодно. Воропаев выбрал авто, которое по его мнению подойдет для Светы. Нанял курьера, умеющего водить. На двух машинах они поехали в Зималетто. Добравшись до компании, машины были поставлены на стоянку, а курьеры был отправлен к Локтевой. Света была удивлена, когда курьер принес ей пакет, в котором лежали ключи.
- Что это за ключи?
- Клиент просил не раскрывать интригу, спуститесь со мной, пожалуйста. Вы сами все увидите.
Светлане было любопытно, и она спустилась вместе с молодым человеком, он подвел ее к автомобилю. Саша спрятался за колонку и наблюдал за всем из своего укромного места.
- Вот ваш подарок, - сказал курьер.
- Передайте своему клиенту ключи. Я не нуждаюсь в машине.
Женщина вскинула голову и гордо пошла к лифту.
Воропаев вернул машину в салон и поехал в «Снежную королеву». Выбрал шубу и опять вернулся в компанию. Курьер снова был отправлен к Светлане.
Она была удивлена, когда перед ней опять появился знакомый курьер с большим пакетом. Заглянув в пакет, она увидела шубу. Подарок был возвращен.
- Передайте своему клиенту, что я не нуждаюсь в таких подарках.
Пришлось Александру и шубу возвращать в магазин. Он был растроен, но решил идти до конца. Поехал и купил дорогое колье.
Перед Светой опять появился курьер.
- Что опять?!
Ей был приподнесен футляр. Открыв, она увидела колье.
- Все мое терпение лопнуло. Передайте, что я нуждаюсь ни в чем! Вы запомнили?!
- Да.
Когда курьер вернулся и передал слова Светланы, Александр посерел. Он был огорчен. Впервые женщина не нуждалась в его подарках.
Вернувшись домой, Света сказала:
- Ребята, у меня нет сил ни на что. Разогрейте ужин сами.
Она ушла в свою комнату. Варя разогрела ужин и отнесла маме в комнату. Когда она выходила, осталась небольшая щелочка. Анютка с Тишкой просочились в комнату. Их «мамочка» лежала на кровати. Кот залез на кровать, устроился под боком любимой хозяйки, а Анюта легла на коврик рядом с кроватью. До утра они охраняли сон своей любимицы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Люди встречаются
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2013, 02:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:49
Сообщения: 1104
:flower: :thank_you: Спасибо Наташа за такую неподкупную Светочку. :bravo: :bravo: :bravo: :Rose:
Сашенька не на ту попал, это ему не Вика, которая за деньги готова на все. Светлана свое достоинство за подарки не продает. :oops: :tender: :inlove: :sun:

_________________
Вся жизнь впереди, надейся и жди!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Люди встречаются
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2013, 11:52 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Необычный сюжетный ход с инструкцией! Второй залп, теперь по Роману. Интересно!
:boast: :good:

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Люди встречаются
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2013, 22:48 
Не в сети
Лунная тропИНКа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2008, 01:48
Сообщения: 1357
Откуда: Харьков-Прага
Наташенька, спасибо за новое произведение.
пиши еще! :Rose:

а у наших мальчиков начинается сезон "укрощения строптивых".. :grin:
(наверное, даже не женщин, а мужчин :wink: )

_________________
Подсела на сериал Женский доктор 2 -
клипы: http://www.youtube.com/playlist?list=PL ... s7IOkzcTJ0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Люди встречаются
СообщениеДобавлено: 01 дек 2013, 15:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Наташа! :Rose: :Rose: :Rose:
Очень понравилась глава. Особенно про то, как инструкция, рикошетом вернулась к Роману.
Саша остался с носом. Неужели не понять, что уж если женщина от машины отказалась, то все остальные подарки бессмысленны. Тут нужно головой думать, что делать, чтобы любимая женщина отозвалась.

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Люди встречаются
СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 20:25 
Не в сети
Близняшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:30
Сообщения: 17295
Откуда: Москва
Спасибо за отзывы. :flower:


***
На следующий день Шура пошла к Кате и попросила перевести в помощницы к Светлане.
- А Роман Дмитриевич не будет против?
- Не волнуйся, Катя, я вчера поставила в известность и он согласился.
- Замечательно. Учиться новому всегда хорошо.
Света с удовольствием взяла Шурочку в ученицы.
- Самое главное, Шурок, запомни дебет – это плюс баланса, а кредит – минус.
- А что такое баланс.
- Это основная форма бухгалтерской отчетности. Итог разницы дебета и кредита является сальдо. Еще тебе надо запомнить номера бухгалтерских счетов. Правда есть такие, которые тебе не пригодятся, например 11 – это животных на выращивание и откорме.
- А как же Мурзик, он у нас всех мышей в здании переловил.
- Увы, он не числится на балансе, - улыбнулась Света.
Заглянула Танюшка Пончева.
- Девочки, пошли в курилку. От работы кони дохнут, пора перерыв сделать.
Курилка – это место, где можно поболтать о своем девичьем.
Маше было интересно почему Шурок сменила работу и она приступила к допросу подруги:
- Шур, ты чего от Ромы сбежала. Он тебя обидел?! Соблазнил?!
- Машунь, успокойся. Я просто решила научиться новому и Катя меня поддержала. Усекла?
- Да ладно?! Вот мне после школы совсем учиться не хочется. У меня от умных книжек голова болит.
Удовлетворив любопытство Маши, Шура отошла в сторонку, у нее не было сил разговаривать. Впервые она скрывала информацию от подруг. Рассказать об инструкции Шура не могла, слишком много боли принесла она тем, кто ее прочитал.
Танюшка обратилась к Свете:
- А что это за курьер к тебе аж три раза приходил?
- Адресом ошибся?
- Три раза?! Свет, ты, что-то не договариваешь.
- Танюш, не будем о грустном, я не хочу об этом говорить.
- Но мы же подруги, должны делится и радостью и болью.
- Танюш, не расспрашивай, пожалуйста.
- Тань, не приставай к человеку, - вмешалась Ольга, - видишь, не хочет говорить. Захочет, потом сама расскажет.
- Ладно, потерплю, но не долго,- предупредила Таня.
- Девочки, вы помните, что я сегодня вам всем гадаю? – напомнила Амура.
- Ой, как здорово. Чур - я первая, - стала настаивать Танюшка.
- Как карта ляжет, - ответила Амура. – Встречаемся сегодня в шесть вечера. Место встречи изменить нельзя – кафе «Ромашка».
Собрались шумной толпой в кафе. Амура раскинула карты.
- Катюша, тебя ждет большая любовь и счастье.
- Посмотрим, не верю, что это сбудется, - засомневалась Катя.
- Мое гадание верное, - заверила Амура.
- Танюшка у тебя расставание и новая любовь.
- Ты что?! У меня же Толик такой верный.
- Не знаю, так карты показывают. Оля, тебя ждет неожиданная встреча и скорое расставание.
- Интересно, с кем у меня встреча будет? - задумалась Ольга Вячеславовна.
- Придет время, узнаешь, - философски заметила Света, - Я, например, ничего хорошего не жду.
- А тут ты не права, - заметила Амура, - Карты говорят, что тебя ждет любовь и замужество.
- Амурчик, я твоим картам верю, но тут они явно ошибаются.
- Не знаю, не знаю. Я своим картам верю. Шура, у тебя тоже любовь. Какие вы все счастливые!
- Амур, ты обязательно найдешь свое счастье, - заверила подругу Шура.
- А про меня ты ничего не сказала, - напомнила Маша.
- Ты наконец-то обратишь внимание на Принца, который рядом с тобой.
- На Федьку что ли, - хмыкнула Маша. – Скорее рак на горе свиснет, чем я буду с Федей.
- Не зарекайся, - сказала Таня, - Тебе давно пора заметить какой Федя хороший и любит тебя со всеми твоими недостатками.
- У меня только достоинства, - сказала Мария, гордо выпятив грудь.
- Я говорю про человеческие качества, а не про внешность.
- Девочки, мне домой пора. Меня дети ждут, - заволновалась Света.
- Все пора прощаться, - подвела итог гадания Амура.
Расходились задумчивые, каждая думала о том, что предсказали карты.
В конце рабочего дня Александр Юрьевич попросил своего секретаря зайти к нему в кабинет. Вероника Николаевна работала с Александром с начала его службы в Министерстве. Относилась к нему, как сыну. Ее дочка Даша была далеко от нее. После окончания института она вышла замуж за лейтенанта и колесит с ним по стране. Ника ее с внуками один раз в год видит, когда они в отпуск к ней приезжают. Погостят недельку и едут отдыхать к морю. Вероника скучала по дочери и всю свою материнскую заботу отдала Саше. Воропаев потерял родителей, когда оканчивал институт. Перед сестрами ему надо держать лицо он же старший брат и за них в ответе. Только с Вероникой Николаевной он позволял себе быть слабым. Когда Александр хотел поговорить по душам, он звонил и говорил:
- Сегодня у нас чайная церемония.
Офис затихал, народ расходился по домам, Вероника заходила в кабинет Александра и накрывала стол для чаепития с вкусностями.
Сегодня накануне 8 марта был именно такой день.
Вероника Николаевна накрыла на стол, налила чай. Александр поздравил ее с наступающим праздником и вручил подарок.
- Ты что такой грустный, Сашенька? – спросила Вероника.
- Недавно был на показе в Зималетто и обратил внимания на одну женщину.
- На модель! - ужаснулась Ника.
- Нет. Я знаю ее давно, Светлана в компании в бухгалтерии работает. Только на показе, когда она вышла на подиум, я понял, что мне нужна эта женщина. На следующий день подарил машину, шубу, колье. Она отвергла все мои подарки.
- Саш, а мне эта женщина нравится. Молодец! Она знает, кто дарил ей подарки?
- Нет. Я действовал инкогнито.
- Саша, а ухаживать за ней ты пробовал? Цветы подарить, на свиданье пригласить?
- Я решил, что она, как все, ей нужны мои деньги и дорогие подарки.
- Вот видишь, не всех женщин можно купить. Ты знаешь, поезжай к ней 8 марта. Поздравь с праздником, цветы подари и обязательно извинись.
- За что?!
- За твою глупость с дорогими подарками. Любая тайна всегда становится явной. Хуже будет, если она узнает, что это ты делал ей дорогие подношения. А «повинную голову, меч не сечет».
- Спасибо Вероника Николаевна, я так и сделаю.
8 марта Александр купил букет алых роз и поехал к Светлане домой. Адрес он узнал заранее у Урядова. Позвонил в дверь, ему открыла Света.
- Александр Юрьевич, Вы!
- Я решил, как акционер компании поздравить Вас с Международным женским днем.
Воропаев достал из-за спины букет и вручил его Светлане.
За спиной хозяйки произошла, какая-то возня, и Саша увидел, как из соседней с прихожей двери выглянуло 8 пар глаз: девочки, мальчика, щенка и котенка.
- Брысь! – прикрикнула Света, и компания исчезла, как будто ее и не было. – Спасибо большое за цветы, проходите. Неудобно в дверях разговаривать.
Воропаев вошел в квартиру. Прихожая была маленькая, не то, что у него дома, целый холл.
- Раздевайтесь и проходите на кухню, я вас чаем напою. Извините, пойду, цветы в воду поставлю. Обидно будет, если такая красота завянет.
Александр прошел на кухню. Она была чистая и уютная. На столе стоял пирог и от него шел такой аромат. Вскоре на кухне появилась хозяйка с вазой. Поставила чайник со свистком на плиту и стала накрывать на стол. Когда закипел чайник, Света разлила чай, отрезала кусок пирога и положила его на тарелку.
- Угощайтесь. Я к празднику испекла. Решила своих ребят порадовать.
- Спасибо.
Саша попробовал пирог.
- Очень вкусно.
Хозяйка улыбнулась. «Какая у нее замечательная улыбка», подумал Александр.
- Светлана Николаевна, я хотел перед вами извиться за машину, шубу и колье.
- Так это были Вы!
- Не хотел Вас обидеть.
- Ладно. В честь праздника, я вас прощаю.
Краем уха Александр услышал, как скрипнула дверь, вскоре на кухне появился котенок. Он сел около стола и стал смотреть на пирог.
- Тишка, марш из кухни и передай остальным, что пирог они получат, но позже, - строгим голосом, сказала Света.
Котенок затрусил из кухни обратно в комнату.
- Вы с ними строго.
- Иначе нельзя - на шею сядут и ножки свесят.
- Светлана, я хотел вас в театр пригласить.
- Давно я в театре не была, - Света взгрустнула. – Я подумаю…
- Мне пора, - стал прощаться Александр, - ваши ребята пирога заждались, - улыбнулся Саша.
- Да ждут, не дождутся, - засмеялась Света. – Спасибо за поздравление и цветы.
Дома, Саша мысленно сказал спасибо Веронике Николаевне за ее совет. Он вспоминал встречу и очень надеялся, что Светлана согласится на поход в театр. Еще он понял, что ему придется завоевать не только любовь Светы, но и всей ее компании.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Люди встречаются
СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 21:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Наташенька! :Rose: :Rose: :Rose:
Прочитала. Правда, твои герои несколько другие, чем в НРК.
Особенно Саша. Ему одиноко в этом мире. И вовсе он не самодостаточный, каким кажется И ему нужна любовь и забота. А у Светланы в доме ему уютно и тепло.
Шура тоже у тебя другая - взрослая, понимающая и прощающая.

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Люди встречаются
СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 05:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:49
Сообщения: 1104
Как круто поменялась жизнь сразу у Шурочки и Саши.Приятно прочитать про дружное семейство Светланы, двое деток, собачка и котенок.
:flower: :sun: Просто замечательно Наташа рассказала о них, Спасибо!!! :thank_you: :bravo: :bravo: :bravo: :Rose: :tender: :inlove:

_________________
Вся жизнь впереди, надейся и жди!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB