НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 26 апр 2024, 16:40

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2013, 21:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2013, 18:15
Сообщения: 365
Откуда: г.Городец на Волге
Фан-фик: «Целая жизнь друг без друга»
Автор: Елена Рыбакова
персонажи: Катя, Андрей,Надежда Ткачук, Павел - сын Андрея Жданова.
пейринг: Катя/Андрей, Андрей/Надя
предупреждение: смерть главных героев...
Размер: непонятно... наверное мини.

От автора:
Че-то после "Исповеди ловеласа..." я конкретно задепрессовала... ушла в себя. И как-то из себя вынула эту маленькую повесть. А виновата эта песня - Uma2rman – Записка.
Решила поэкспериментировать... А что, если Андрей не читал дневник Кати. Не было разговора в ресторане. Катя не знала, как Жданов относится к ней. А Ткачук не уехала в Киев и осталась с Андреем. И да, я подумала и решила, что Андрей сможет прожить с Надей всю жизнь. А Катя - с Мишей... Ведь не всегда получается так, что люди женятся на тех, кого по-настоящему любят... :cray:
И так они прожили жизнь... целую жизнь друг без друга....
Вообщем, в роте графоманов стало на одного сумасшедшего больше)

Читайте... тапки, скалки или что-то потяжелее - всё в вашем распоряжении....
Паехали...
:tu:

_________________
Слава Богу за всё! (с)

РРРРРАБАБУСЬКА! © SSport
PS:КВН - это диагноззз :)


Последний раз редактировалось Lenok_0593 10 ноя 2013, 20:20, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2013, 21:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2013, 18:15
Сообщения: 365
Откуда: г.Городец на Волге
«Здравствуй, Катенька,
Вот и прошло три года с тех пор, как ты ушла из «Zimaletto» и уехала в Питер с Михаилом. Уехала из Москвы… навсегда. И оставила меня тут.
Я… я должен тебе всё объяснить. Должен был еще тогда, когда ты в первый раз сбежала от меня. Ничего мне не сказав, не выяснив всё до конца…. А второй раз ты была честнее – ты просто поставила меня перед фактом. Так мол и так, Андрей Палыч, я уезжаю, обязательства выполнены, и я свободна.
Да, ты свободна, ты всегда была свободна. Жаль, я не смог освободиться от тебя.
Странное ощущение. Мир всё так же вертится, как и много лет назад. Жалко только, что люди не могут вылезать из своей старой шкурки, как змеи… Просто, что же делать с воспоминаниями, которые тревожат меня ночью, не давая заснуть? Блаженны те, кто могут сбросить с себя эти вериги памяти.
Я не могу… Потому что слишком много думаю о тех днях, когда чувствовал, что мне всё по плечу. Я знаю теперь, как это – падать, споткнувшись о кочку. Кочка была маленькой, незначительной. Такой, которую можно перешагнуть, если знаешь, как, и видишь дорогу. А я слишком долго зависал между небом и землей и слишком мало думал об этой дорожке.
А ты… Ты была моим ангелом-хранителем. Вот почему я знал, что путь будет гладким. Потому что ты уже прошла его, убрала все ненужные камни, корни, о которые можно споткнуться.
Ты всё обо мне знала. Знала и любила меня. Такого безалаберного, ветреного, немного грубого. Я был с тобой груб, Катенька. Я не сдерживал свои эмоции. Потому что с тобой я был настоящим. С самого начала я был искренен. Я не сдерживался, потому что знал – ты меня простишь. Просто простишь. Потому что ты не могла иначе.
Ты любила меня. С самого первого дня ты любила меня. А я, дурак, не замечал всего этого. Не замечал, как ты смотришь на меня. Не замечал твоей улыбки, которую ты даришь мне. Не замечал, с какой заботой ты относишься ко мне.
Господи, как я виноват перед тобой. Катенька, Катюша. Я виноват перед тобой. Почему, для того, чтобы узнать, как ты мне дорога, я должен был тебя потерять.? Почему для того, чтобы узнать, что у меня есть душа, я должен был попытаться вырвать тебя из моей памяти? Почему для того, чтобы увидеть, что мы созданы друг для друга, тебе пришлось уйти от меня так далеко?
Впрочем, это уже не важно. Потому что ты счастлива без меня. И я желаю тебе счастья. Потому что ты заслуживаешь его как никто другой…
Я тебя всё еще люблю…
Твой А.»

***
У моего отца в портмоне всегда лежало это письмо. И только через полгода после его смерти я нашел его.
Он ушел тихо, во сне. С улыбкой на губах. В больнице…. Его прооперировали, операция была очень сложной, на сердце. Я тогда прилетел из Лондона и всю ночь дежурил возле палаты отца. А под утро уехал – потому что моя младшая дочь Кира никак не хотела без меня засыпать… И в на работу надо было заскочить, я ведь как никак президент модного дома «Zimaletto», продолжил дело отца.
Приехать смог только в обед. А его уже не стало….

_________________
Слава Богу за всё! (с)

РРРРРАБАБУСЬКА! © SSport
PS:КВН - это диагноззз :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2013, 22:39 
Не в сети
адский котик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2013, 17:18
Сообщения: 1857
Откуда: Татарстан
грустно.......... жалко что они больше не встретились........
грустно.......... что сын не смог попрощаться с отцом........

_________________
девиз всех пуговиц - ОТОРВЕМСЯ

Извиняюсь, но я имею проблемы с написанием буковок


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2013, 22:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2013, 18:15
Сообщения: 365
Откуда: г.Городец на Волге
Шефанго писал(а):
грустно.......... жалко что они больше не встретились........
грустно.......... что сын не смог попрощаться с отцом........

ну что поделаешь...

_________________
Слава Богу за всё! (с)

РРРРРАБАБУСЬКА! © SSport
PS:КВН - это диагноззз :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2013, 22:45 
Не в сети
адский котик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2013, 17:18
Сообщения: 1857
Откуда: Татарстан
Lenok_0593 Вы мастер слова! Молодец

_________________
девиз всех пуговиц - ОТОРВЕМСЯ

Извиняюсь, но я имею проблемы с написанием буковок


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2013, 22:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2013, 18:15
Сообщения: 365
Откуда: г.Городец на Волге
Шефанго писал(а):
Lenok_0593 Вы мастер слова! Молодец

"Я не волшебник..." я графоман)

_________________
Слава Богу за всё! (с)

РРРРРАБАБУСЬКА! © SSport
PS:КВН - это диагноззз :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2013, 22:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2013, 18:15
Сообщения: 365
Откуда: г.Городец на Волге
Чуть-чуть еще...

Мой отец никогда не рассказывал о любви. Однажды я спросил его, любил ли он в своей жизни хоть раз. Он сказал лишь:
- Да, сынок. Я любил… но не смог сберечь то, что дал мне Господь.
И замыкался. А я боялся спросить, кто была Та, которую он любил.
На его рабочем столе в кабинете всегда стояла одна единственная фотография, как оказалось, Её фотография. С фото на него постоянно смотрела красивая шатенка с распущенными волосами, она стояла на питерской набережной и счастливо улыбалась.
А на обороте была надпись: «Андрею… спасибо за всё».
Мою мать отец не любил. Хотя всегда с нежностью к ней относился. Называл ее «Надюша». Целовал – но почему-то всегда в щеку. Я до сих пор не понимаю, как я у них появился. Как-то сам… как будто.
В детстве мне, как и всем, говорили, что меня нашли в капусте. С возрастом я почему-то убеждался, что это была правда. Просто было немыслимо, чтобы мама и папа любили друг друга. Хотя нет, мама-то как раз любила отца. Так любила, что всегда с ним соглашалась. Он хотел одиночества – она устроила так, чтобы мы не пересекались в нашем большом доме. Она ночевала в отдельной спальне. Тихо готовила ему еду, не упрекала его в том, что порой он уходил из дому довольно поздно и возвращался на заре. Не ругала его за то, что совсем не обращает на нее внимание. И даже на фото девушки на его рабочем столе не реагировала.
Но отец любил меня. Любил очень сильно. У меня было только самое лучшее. Я пошел в лучшую гимназию, учился на отлично, отдыхал в разных странах. Мы с отцом были лучшими друзьями – сплавлялись вместе на байдарках, отправлялись в недельные походы, лазили по горам. Но меня коробило то, что он не замечает мою маму, которую я тоже очень любил…
На мои упреки он всегда отвечал:
- Паш, прости…. И ты, Надюш, прости. Просто хандрю что-то. В компании неприятности, я и хандрю. Я постараюсь исправиться.
Но всё повторялось сначала. Они друг друга не замечали и старались не соприкасаться совсем….
А меня однажды отправили в Лондон, чтобы продолжить обучение…. И я на несколько лет выпал из поля зрения моих родителей. Познакомился с очаровательной девушкой, влюбился и мы поженились.
Мой отец радовался скупой мужской радостью. Не было ни слез, ни возгласов. Он просто принял мою Юлю очень радушно. А мама….
Мама к тому времени развелась с отцом. Может, оно было и к лучшему. Просто столько лет они друг друга мучили-мучили… и я не удивился, когда мама приехала в Англию и просто сказала:
- Я развелась с папой. Ты прости меня… Просто так вышло.
- Ну мам, ну я же понимаю. Я же вижу, что у вас с папой как-то всё не так, как надо.
- Ох, сынок... - и она поцеловала меня в лоб.
А теперь мама живет в Париже, в спокойном районе, в домике с садом и с видом на Сену.

_________________
Слава Богу за всё! (с)

РРРРРАБАБУСЬКА! © SSport
PS:КВН - это диагноззз :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2013, 23:05 
Не в сети
просто читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:57
Сообщения: 1450
Откуда: Подмосковье
Очень грустно, ждём следующую главу. Написано хорошо. Тема вполне жизненная, тем и интересна, пишите подробнее. Прочитала дополнение, да, именно так и продолжайте...
Лена!!! :thank_you: :friends: :good: :flower: :flower: :flower: :sun:

_________________
Понять,значит простить.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2013, 23:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2013, 18:15
Сообщения: 365
Откуда: г.Городец на Волге
galina
СпасиБо)

_________________
Слава Богу за всё! (с)

РРРРРАБАБУСЬКА! © SSport
PS:КВН - это диагноззз :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 06:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:49
Сообщения: 1104
:flower: Спасибо, Леночка, за новый рассказ :thank_you: :bravo: :bravo: :bravo: :Rose:
Цитата:
Lenok_0593 писал(а):
У моего отца в портмоне всегда лежало это письмо. И только через полгода после его смерти я нашел его.

Жаль, что Андрей так и не отправил это письмо, может быть сын сумеет доставить его до Катюши, ведь она на 7 лет младше, да и с сердцем у нее проблем не было. Очень хочется, чтобы это послание нашло адресата, ибо - лучше позже, чем совсем никогда. :girl_sigh: :agree: :sun:

_________________
Вся жизнь впереди, надейся и жди!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 11:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2013, 18:15
Сообщения: 365
Откуда: г.Городец на Волге
простите за такие депрессивные мысли... че-то я расклеилась... надеюсь, следущая работа будет не такой депрессивной)

_________________
Слава Богу за всё! (с)

РРРРРАБАБУСЬКА! © SSport
PS:КВН - это диагноззз :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 11:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2013, 18:15
Сообщения: 365
Откуда: г.Городец на Волге
Еще чуть-чуть...

Отцу стало плохо дома, и если бы не Галина Александровна, наша домработница… я не знаю, что было бы. Нас тогда дома не было – я на работе, Юля повела Кирюшу в садик, а мальчики ушли в школу…
Отец обычно после завтрака спускался в сад и любил отдыхать там, в тени старой яблони. Он сам сажал ее, когда дом только был построен. Но в тот день… приступ застал его на гравиевой дорожке. Он рухнул, как подкошенный….
А потом была операция. Он ненадолго пришел в себя. Простился с нами, сказал мне самые главные слова:
- Сын… прости меня за всё. За мою несдержанность, за то, что я не смог показать, как надо любить своих близких… За маму твою прости – она самый лучший человек в мире. Помнишь, ты когда-то спросил, любил ли я когда-нибудь? Любил… я очень сильно любил. Но не твою маму, и она в этом не виновата. И ты в этом не виноват. Виноват во всём я…. Я никого не любил так, как мою…. Впрочем, это уже не важно. Это прошлое. Она наверное забыла меня… ну так мне и надо. Я сам всё испортил….
Паш, я хочу, чтоб ты знал… если со мной что-нибудь случится… ты будь сильным. И я тебя очень люблю, мой сын.

Он ушел очень тихо… во сне. С улыбкой на губах.
Он не хотел никому мешать. Он последнее время жил так тихо и почти ни с кем не общался. И ушел… так же тихо. Никому не мешая.
Я не знаю, как я живу вот уже полгода. Если бы не мои дети, я бы не смог оправится от шока…
А однажды, разбирая его портмоне, я нашел это письмо…долго не решался прочитать. Потому что читать чужие письма невежливо. Но… я всё равно прочитал. Прочитал еще потом пару раз. И подумал, что его надо вернуть законной хозяйке….

_________________
Слава Богу за всё! (с)

РРРРРАБАБУСЬКА! © SSport
PS:КВН - это диагноззз :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 11:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2013, 18:15
Сообщения: 365
Откуда: г.Городец на Волге
Nadushka писал(а):
Очень хочется, чтобы это послание нашло адресата, ибо - лучше позже, чем совсем никогда. :girl_sigh: :sun:

я предсказуема)

_________________
Слава Богу за всё! (с)

РРРРРАБАБУСЬКА! © SSport
PS:КВН - это диагноззз :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 11:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2013, 18:15
Сообщения: 365
Откуда: г.Городец на Волге
Nadushka
спасиБо)

_________________
Слава Богу за всё! (с)

РРРРРАБАБУСЬКА! © SSport
PS:КВН - это диагноззз :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 12:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2013, 18:15
Сообщения: 365
Откуда: г.Городец на Волге
Еще немного, остальное - завтра...

***
Если бы не дядя Рома, я бы никогда не узнал координаты этой самой Катеньки. Перед поездкой в Питер я решил позвонить ей на домашний… В трубке зазвучал приятный с легкой хрипотцой голос:
- Слушаю…
- Здравствуйте, это Екатерина Валерьевна Борщева?
- Да, а кто это?
- Я Павел Андреевич Жданов…
- А… вы…
- Да, я сын Андрея Павловича…
- Что вам нужно?
- Я должен вам передать один документ… отец просил меня передать его вам. Завтра я буду в Санкт-Петербурге. Давайте встретимся.
- Конечно. Приходите ко мне домой. Видите ли, я с некоторых пор не выхожу никуда. Приезжайте ко мне в двенадцать, мы всё обсудим…

Ровно в назначенное время я звонил в дверь, обитую дешевым дерматином в одном из старых кварталов северной столицы. Типичная питерская застройка – двор-колодец, веревки с висящими на них простынями, небольшие лоджии… Как будто время остановилось.
Дверь мне открыла миловидная старушка лет шестидесяти. Она была одета простенько. Длинная юбка, кофта, шаль, накинутая на плечи, фартук, круглые очки. На голове – платок. Типичная баба Нюра из соседнего подъезда…
Увидев меня, она улыбнулась:
- Здравствуйте, а вы к Екатерине Валерьевне?
- Да, а вы…
- Я – баба Шура, соседка. За ней слежу. Она у нас маленько приболела. Ну да вы проходите. Сейчас чай будем пить.
Я прошел в гостиную, уютно обставленную. Ни евроремонта, ни дорогих обоев… как из старых советских фильмов. Даже люстра – тканевая, с бахромой…
- Вам нравится?
Она вошла неслышно и оперлась на косяк двери. Хрупкая, маленькая, тонкая, как тростник... Большие карие глаза с поволокой, волосы, собранные в низкий хвост. Я узнал в этой женщине ту, с фото. Только она сильно похудела…
- Простите меня, что я принимаю вас в моем доме. Просто я вот уже несколько лет болею. Мне трудно…находится в многолюдных местах очень долго.
- Ничего страшного. Я тоже не люблю места, где много людей. А вы – Екатерина Валерьевна?
- Да… А вы – Павел. Вы так похожи на отца. Те же волосы, и глаза…
Она опустила голову. Я не знал, как начать разговор….
- Знаете, он никогда не говорил мне про вас. Но я всегда видел ваше фото у него на столе…
- Да? Какое фото? Ах, то фото… я отдала его Роману, чтобы он отдал Андрею… твоему отцу. Чтобы у него было хоть что-то от меня. Я ведь не смогла дать ему то, чего он заслуживает… Он такой хороший, твой папа – она подошла ко мне и опустила свою руку на мое плечо, - Ты просто не знаешь, какой он…
- Был… он умер полгода назад.
Она отступила и закрыла глаза… я еле успел подхватить ее под руки и усадить в кресло. Выбежал в кухню и налил воды… Отдал ей стакан…
- Спасибо тебе… А я ведь знала, что с ним что-то не так.
- Откуда? «Наверное, в газетах прочла».
- Просто… полгода назад меня еле откачали в больнице. Вы знаете, у нас с вашим отцом образовалась какая-то невидимая связь. На уровне подсознания, что ли… я не знаю, как вам объяснить….
- Да и не нужно… кстати, он просил передать вам это письмо, - и я вытащил из внутреннего кармана листки бумаги…
Пока она читала письмо, я рассматривал фотографии на стенах. Вот свадебная – Екатерина и ее муж. Вот – Екатерина и маленький карапуз в розовых пеленках. Семейные, групповые, портреты…. На лицах – дежурные улыбки…
Она перестала читать, сложила листки вдвое и убрала в кармашек костюма. Не поднимала глаз. По щекам пробежали слезинки. Мне почему-то стало жалко эту женщину…
- Пойдемте пить чай, - наконец, собравшись с духом, сказала она.

- Павел…. Скажите, а Андрей… он правда умер?
- Да… обширный инфаркт. Так сказали врачи.
- Господи, ну почему? Он ведь такой сильный….
- я не знаю…. Смерть не выбирает, кого забирать…
- Да… - и она отвернулась.
- Екатерина Валерьевна…
- Можно просто Катя.
- Хорошо, Катя. Скажите, а как вы познакомились с отцом?
- Мы были коллегами. Я была его секретарем и помощником. И влюбилась в него без памяти… Но произошло… эмм.. неприятное происшествие, и я не смогла быть с ним. Я была «не его поля ягода», не его круга.
- А вы любили отца?
- Да. Я и сейчас его люблю....
- А как же муж?
- Мой муж, Миша – золотой человек. Он любил меня такую… он заслуживал большего, нежели я…. Я не смогла дать ему счастья… Да еще эта болезнь… он не выдержал, и мы развелись пять лет назад.
- И вы живете теперь одна?
- Да… так получилось.
- А ваша дочь…?
- Лена?! Она за границей, в Мадриде. Преподает русский испанцам. Она – филолог… Раз в год приезжает ко мне. Но пусть остается в Испании. Зачем я ей?... такая.
- Не говорите так.
- Не надо меня жалеть. Я сама во всем виновата. Если бы не мое упрямство, было бы всё по-другому.
- Знаете, может, я лезу не в свое дело. Но всё же… наверное, так было нужно.
- Наверное… Вы простите меня, я тут… разнюнилась. Да вы пейте, пейте чай-то… совсем остыл! У меня еще булочки есть, вкусные, сама пекла. Возьмите… И домой возьмите, я вам заверну.

Мы проговорили с ней до вечера. Катя спрашивала меня об отце, каким он был в последние годы жизни... Она не плакала, только вытирала мокрые глаза носовым платочком.
Катя расспрашивала меня о наших общих знакомых… Я рассказал, что Роман женился на Юлиане, и у них родились близняшки – Мила и Неля. Что весь Женсовет уволился после того, как отец ушел из компании. Что Кира с Никитой вот уже десять лет живут в Черногории на ПМЖ, у них собственная фирма по производству тканей, и мы их постоянные клиенты. Что Александр работает в Государственной Думе, но скоро его оттуда уволят за какие-то махинации. Что Кристина наконец-то вышла замуж и вот уже пять лет живет с каким-то африканцем из Нигерии в Индии и почему-то зовет его Пятницей…

Когда Катя провожала меня, нагруженного гостинцами, она спросила меня:
- Где вы его похоронили?
- Рядом с бабушкой Ритой, на Ваганьковском…
- Спасибо, Паш. Спасибо, что ты приехал. Что привез письмо. Спасибо за всё.
- Пожалуйста… Может, вас привезти к нему.
- Да. А ты когда поедешь обратно.?
- Завтра… в три у меня поезд.
- Я постараюсь придти. Спасибо еще раз…

_________________
Слава Богу за всё! (с)

РРРРРАБАБУСЬКА! © SSport
PS:КВН - это диагноззз :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 14:26 
Не в сети
просто читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:57
Сообщения: 1450
Откуда: Подмосковье
Очень трогательно, нежно написано! Вот только всегда меня возмущал этот комплекс неполноценности, ведь в этом кругу кого только нет. А, главное, каков сам человек, припоминаю спор Хэмингуэя с Фитцджеральдом по поводу богатых людей. А замечание сына, о том, что,"наверное, так было нужно", и Катя с ним соглашается!? Кому нужно и зачем?
И эта квартира из позапрошлого века, и такой кроткий, бездеятельный Андрей хранит своё неотправленное письмо столько лет, я понимаю, если бы это было письмо Кати, как память о ней, а тут как память о собственной инертности.Конечно, можно говорить, что семья, ребёнок... и, в итоге, все несчастны. Вот не люблю я такой ООС ГГ, но это всё моё личное ИМХО.
Автор, не обращайте внимание, у каждого своё ИМХО.

_________________
Понять,значит простить.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 14:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2013, 18:15
Сообщения: 365
Откуда: г.Городец на Волге
galina писал(а):
Очень трогательно, нежно написано! Вот только всегда меня возмущал этот комплекс неполноценности, ведь в этом кругу кого только нет. А, главное, каков сам человек, припоминаю спор Хэмингуэя с Фитцджеральдом по поводу богатых людей. А замечание сына, о том, что,"наверное, так было нужно", и Катя с ним соглашается!? Кому нужно и зачем?
И эта квартира из позапрошлого века, и такой кроткий, бездеятельный Андрей хранит своё неотправленное письмо столько лет, я понимаю, если бы это было письмо Кати, как память о ней, а тут как память о собственной инертности.Конечно, можно говорить, что семья, ребёнок... и, в итоге, все несчастны. Вот не люблю я такой ООС ГГ, но это всё моё личное ИМХО.
Автор, не обращайте внимание, у каждого своё ИМХО.


Ничего страшного... ИМХО оно и в Африке ИМХО... я наверное где-то здорово палку перегнула... да везде перегнула. и этот фик - как перегнутая в колесо дубина... мда, и зачем я его только писала...
А за инертность простите... я наверное тоже инертна. поэтому и герои у меня такие вялые)

_________________
Слава Богу за всё! (с)

РРРРРАБАБУСЬКА! © SSport
PS:КВН - это диагноззз :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 15:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2013, 18:15
Сообщения: 365
Откуда: г.Городец на Волге
Так, дописываю... перехожу к чему-нибудь по-светлее.

сил больше нет!

_________________
Слава Богу за всё! (с)

РРРРРАБАБУСЬКА! © SSport
PS:КВН - это диагноззз :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 15:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2013, 18:15
Сообщения: 365
Откуда: г.Городец на Волге
Она на удивление быстро нашла его могилу. Нет, не потому что она была свежей. Просто Катя так уверенно проходила между монументами и не отвлекалась на памятники, под которыми покоились знаменитости. Она несла цветы – ярко-красные гвоздики… «для твоей бабушки…» - сказала она, когда мы покупали их в ближайшем киоске.
Я не стал провожать Катю до надгробия. Было тяжело самому придти туда. И потом – они должны были поговорить. Я не хотел ей мешать…
Я смотрел издали, как хрупкая женщина ставит цветы в вазу на могиле, как обтирает памятник, что-то шепча себе (а может – ему?) под нос. Как она села на лавочку подле могилы и опустила голову… Сидела по меньшей мере полчаса, ведя немой диалог с моим отцом. Я не сомневался – она говорит с ним. Как говорят с добрым другом после долгой разлуки.
Я тихонько подошел ближе и положил руку на Катино плечо…
- Нам пора, - и взглянул на памятник… На простом мраморном кресте в медальоне было выгравировано имя моего отца и годы жизни… а чуть выше – его портрет. С него на нас смотрел и обаятельно улыбался уже не молодой мужчина с карими выразительными глазами….
Она еще с минуту посмотрела на его фотографию, вздохнула и мы побрели по дорожке… я так и шел с ней рядом, обняв ее за плечи. Потому что Катя плакала. Беззвучно и горько…
После этого я не видел ее, ничего о ней не знал.
А через полгода мне пришло письмо….

_________________
Слава Богу за всё! (с)

РРРРРАБАБУСЬКА! © SSport
PS:КВН - это диагноззз :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 15:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2013, 18:15
Сообщения: 365
Откуда: г.Городец на Волге
«Дорогой Павел,
Если ты читаешь это письмо, значит, меня уже нет на этом свете. Видишь ли, я говорила, что я больна. У меня не так давно нашли рак молочной железы. Опухоль была неоперабельная, да еще обратилась я очень поздно…. Так что мне сказали, что я проживу не больше года.
Так и вышло. И я ни о чем не жалею.
Потому что… потому что ты появился. И отдал мне письмо, которое написал мне Андрей.
Ты знаешь, я любила Андрея… всю жизнь. Мы даже с мужем постоянно ругались по этому поводу. Я не могла забыть твоего отца.
За это прости меня.
Прости за то, что я отняла у тебя отца. Я сейчас чувствую разлучницей… хотя я даже не пыталась его себе вернуть. Хотя порой очень хотелось. Я до сих пор скучаю по его глазам, по его улыбке, по его жестам. Ты даже не представляешь себе, как плохо мне живется без него. Но, прости, ведь это всё демагогия. Потому как ничего у нас бы с ним не вышло, ничего не получится. Просто потому, что я так решила. Я не хотела тогда навязывать свою симпатию. И всё равно было тяжко, невыносимо тяжко без него. Если бы у меня был шанс не любить, я бы всё равно любила Андрея... Если бы у меня был шанс всё забыть, я бы всё равно не забыла его... Если бы у меня был бы шанс всё вернуть, я бы всё равно не вернула его...
И если бы у меня был шанс сказать ему тогда всего одну фразу, я бы всё равно сказала: "Уходи...". потому что ему было бы лучше так, без обязательств, без меня…
Один очень мудрый человек сказал однажды: «Любовь – это не когда люди смотрят друг на друга. Любовь – это тогда, когда люди смотрят в одну сторону». И всё же я скажу, что любящие люди должны не просто смотреть в одну сторону, но и не уклоняться от намеченного курса, не вертеть головами, как флюгер от сильного ветра.
Любовь, если она истинная, никогда не перестанет давать человеку силы и надежду на лучшее. Она всегда будет заставлять биться человеческое сердце… А мне она дала выжить этот год и узнать, что самый дорогой мне человек на земле любил меня… Правда я узнала об этом слишком поздно….
Я не боюсь смерти. Теперь не боюсь. Я знаю, что он будет ждать меня… ведь я его люблю, и он, верю, всё еще любит меня….
Я желаю тебе счастья… тебе и твоим детям.
Не забывай отца…. И если можно, меня тоже.
Будь здоров.
Катерина.»

Я как-то не задумывался о том, есть ли жизнь после жизни. Но теперь… я так хочу, чтобы она была. Чтобы наконец-то они встретились….

Fin

_________________
Слава Богу за всё! (с)

РРРРРАБАБУСЬКА! © SSport
PS:КВН - это диагноззз :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB