НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 26 апр 2024, 18:28

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 22:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2013, 18:15
Сообщения: 365
Откуда: г.Городец на Волге
Фан-фик: Исповедь ловеласа или «Мне кажется, что все должны вас любить»
Автор фан-фика: Елена Рыбакова
персонажи: Катя, Андрей, Роман
пейринг: да там пейринга не будет вообщем-то
Размер: мини...(как я уложилась? :girl_haha: ).
Краткое содержание:

Вы знаете, что за мысли бродят в голове у человека, когда он присутствует на свадьбе своего лучшего друга?
я - тоже нет...
А если этот человек - заядлый холостяк и ловелас??? И при этом тайно, немного, чуть-чуть, влюблен в невесту своего лучшего друга???

Эдакий бред на тему: "А что, если..."
Дорогая мисс Фантазия, насмотревшись фильма "Обыкновенное чудо" захотела немного пошалить. А мне тяжело было ей отказать...

Приготовьте тапочки, мы начинаем новый опус!)

_________________
Слава Богу за всё! (с)

РРРРРАБАБУСЬКА! © SSport
PS:КВН - это диагноззз :)


Последний раз редактировалось Lenok_0593 31 окт 2013, 15:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 22:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2013, 18:15
Сообщения: 365
Откуда: г.Городец на Волге
«Мне кажется, что все должны Вас любить.
Вы удивительная и нежная.»

(«Обыкновенное чудо»)

Стрельчатые окна в готическом стиле были широко распахнуты навстречу свежему весеннему дню. На улице шумит листва, вовсю поют птицы, и это ведь – в шумном городе. Да, бред несу, знаю, но все равно сегодня необыкновенно пахнет весной. Маем, солнцем. Жизнью… Сквозь тяжелые занавеси слышался всё же шум мегаполиса, но неназойливый и грубый. Он похож на шум морского прибоя…
Катя любит море. Вот она, в платье цвета шампанского, ослепительно улыбается гостям. И счастлива. Она счастлива! И самому так хочется улыбаться ей в ответ. Рядом с ней, в черном приталенном смокинге стоит Андрей. Счастливчик, баловень судьбы, красавец вице-президент. А с недавних пор (если быть точнее пятнадцать минут как) муж самой красивой девушки в мире….
Стоп…! Меня это уже не касается. Меня это давно не касается. С тех самых пор, как я поклялся…. Ну не будем, это тоже в прошлом, как и дурацкие подарки, открытки, бесполезные мечты. И я вообще не знаю, почему я тут стою, за колонной и с таким трепетом, с такой нежностью смотрю на эту пару, конкретно – на эту даму в платье цвета шампанского…
Они идеально подходят друг другу. Я не видел еще Андрея таким… счастливым, спокойным, сияющим. И Катя… расцвела, похорошела. Да, вот что с людьми делают нежные чувства.
Самому страшно, как бы повернулась жизнь, если бы не та дурацкая ситуация, в которой поучаствовал и я…

_________________
Слава Богу за всё! (с)

РРРРРАБАБУСЬКА! © SSport
PS:КВН - это диагноззз :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 22:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2013, 18:15
Сообщения: 365
Откуда: г.Городец на Волге
***
Да, я был ловеласом и жиголо. Да и до сих пор меня таким считают. Я не обижаюсь – я сам себя таким сделал. Создал, так сказать, свою репутацию еще в институтские годы. И некого в этом винить. Еще, будучи студентом, я кутил…
Боже, как мы кутили! Мы – это я, Рома Малиновский, студент факультета экономики МГУ, Севка Синицкий, шалопай и начинающий бизнесмен и Андрей Жданов, «золотой мальчик», который вскоре уехал в Англию учиться… А мы остались…
Я учился в МГУ на последнем курсе кафедры «Маркетинга», когда впервые столкнулся с Катей – тогда уже студенткой третьего курса, отличницей и умницей, гордостью всего факультета и кафедры «Финансов». Её в этом году должны были послать в Германию на стажировку… Это точно я знал, как и то, что Катя очень и очень… эмм… своеобразная внешне.
И всё… В принципе это не повод, чтобы влюбится. Хотя, с чего я взял, что я влюбился. Просто привлекло в ней что-то. Загадка, что ли. Котенок с перебитой лапкой… хм…
Вообщем, тогда я и столкнулся с Катей. На лестнице. В буквальном смысле этого слова. Она тогда несла кучу книг, да и у меня руки были заняты – я читал на ходу чей-то конспект (подчищал хвосты – надо было получить нормальный диплом!). И вот – столкнулись. А я тогда даже лица ее не запомнил. Да и она не была той, которая могла бы мне понравиться. Помню почему-то круглые очки и серую, мышиного цвета, кофту…
Она быстро собрала книги, пискнула свое любимое «Простите» и прошмыгнула в библиотеку.
И я думать забыл о ней. Даже не вспоминал никогда. У меня была своя жизнь, а в ней – своя сказка с прекрасными феями, нимфами, наядами…. Я закончил институт и по приглашению Жданова-старшего начал работать в «Zimaletto». А Андрей вскоре стал президентом компании…
Воот, а потом пришла Катя. Катя – Клава, которая вскоре стала незаменимым помощником и третьим компаньоном для наших не слишком чистых дел. Она вскоре стала такой незаменимой, что мы просто не знали, что бы мы без нее делали.
Эта хрупкая девочка с бульдожьей хваткой могла вытрясти из скряги-банкира очередную ссуду, размазывала по стенке Воропаева, добивалась всего для нас с Андреем. Но вскоре я начал замечать, КАК она смотрит на Жданова, с каким щенячьим восторгом она готова была пойти ради него и в огонь, и в воду. Не жалея себя.
Эх, Катя, Катя…. Наивная душа…. Я столько раз корил Андрея за то, что он дает тебе повод влюбиться в него. Хотя, как оказалось, всё шло к лучшему. Я даже сам стал замечать потом, намного позже, что и он неровно дышал к тебе. Даже раньше вашего первого поцелуя…. Он просто так улыбался тебе тогда. Такую улыбку он дарил лишь однажды. Кире… когда они только начали встречаться, и Андрей говорил тогда, что «всё очень серьезно».
И с тобой тоже всё очень серьезно. Вот, даже под венец пошел ради тебя. Все потому, что ты необыкновенная…. Просто необыкновенная. Да, я так и сказал Жданову на мальчишнике. Ляпнул, не подумав:
- Тебе несказанно повезло с Катькой! Она необыкновенная. Чистая, светлая… Ее нельзя не любить, Жданов. Береги ее, очень тебя прошу.
- Э, Малина. Я начинаю ревновать ее к тебе. Прекращай пить, ты не умеешь благородно напиваться!
Да, я действительно был немного нетрезв. Но говорил это искренне, поверь. Хотя, кому я сейчас пытаюсь объясниться. Ты теперь Жданова, и слава Богу…

_________________
Слава Богу за всё! (с)

РРРРРАБАБУСЬКА! © SSport
PS:КВН - это диагноззз :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 22:24 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Влюбленный Роман - это не часто случается в фан-арте, и всегда интересно.
Автору :thank_you: :good: :flower:

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 22:42 
Не в сети
адский котик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2013, 17:18
Сообщения: 1857
Откуда: Татарстан
быть слегка влюбленым и понимать что это не твой путь в жизни...........

_________________
девиз всех пуговиц - ОТОРВЕМСЯ

Извиняюсь, но я имею проблемы с написанием буковок


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 00:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Необычно...

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 01:41 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Да, это что-то новенькое. :-)

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 01:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:49
Сообщения: 1104
:flower: Спасибо, Леночка, за влюбленного Ромашку. :bravo: :bravo: :bravo: :dance: :thank_you:
Цитата:
Ленок 05_93 писал(а):
- Тебе несказанно повезло с Катькой! Она необыкновенная. Чистая, светлая… Ее нельзя не любить, Жданов. Береги ее, очень тебя прошу.

Как странно и удивительно услышать такие слова от автора "инструкции" :o :oops:

_________________
Вся жизнь впереди, надейся и жди!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 08:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2013, 18:15
Сообщения: 365
Откуда: г.Городец на Волге
Nadushka писал(а):
Спасибо, Леночка, за влюбленного Ромашку. :bravo: :bravo: :bravo: :dance: :thank_you:
Цитата:
Ленок 05_93 писал(а):
- Тебе несказанно повезло с Катькой! Она необыкновенная. Чистая, светлая… Ее нельзя не любить, Жданов. Береги ее, очень тебя прошу.

Как странно и удивительно услышать такие слова от автора "инструкции" :o :oops:

люди меняются... и меняет их обычно Любовь - сильная и светлая...

_________________
Слава Богу за всё! (с)

РРРРРАБАБУСЬКА! © SSport
PS:КВН - это диагноззз :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 08:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2013, 18:15
Сообщения: 365
Откуда: г.Городец на Волге
***
Поначалу то, как мы спасали компанию «Zimaletto» меня не смущало. Я слишком много видел – и как Павел Олегович ставил эту фирму на ноги, сколько вложил средств, нервов в то, чтобы она процветала – и чьи-то проблемы, кроме этих, меня не волновали…. Но ситуация выходила из под контроля.
Я подозревал, что Катя и Андрей что-то нашли друг в друге. Только что? Ну про Андрея я промолчу – девочки всегда находили в нем то, чего хотели. Кто-то связи и деньги, кто-то – мордашку и классный секс. Но что Жданов смог найти в Пушкаревой? Этого я не знал… до поры до времени. Точнее, до их первой ночи…
… Глядя, как Андрей с легким пиететом говорит, какая Катюша преданная, нежная, милая, я невольно заволновался. Не за Андрея, как ни странно. За Катю…. Похоже, в нашей тройке с холодной головой и трезвыми мыслями оставался лишь я. Нет, это не страшило. Я боялся другого.
Сам факт того, что Катя влюбилась в Андрея, меня слегка ошарашил, но из колеи не выбил. А Андрей? Он априори не мог влюбиться, в смысле серьезно полюбить. Ему ж нужно было всего-то – пара томных вздохов, поцелуи под луной… И она готова пойти, как жена декабриста, куда ты ей скажешь, сделает то, что ты хочешь…. И она делала, до поры, до времени.
Самое странное – пока Жданов отдувался с физической близостью, а я думал, какими конфетами можно растопить сердце «Железной леди», я почти не замечал моих фей и нимф. Мне так нравилось бегать по магазинам в поисках печенюшек, конфет, забавных игрушек и открыток. Меня забавляли стихи, которые из меня прямо перли тогда. Я же ни одной своей знакомой не сочинял столько стихоплетств, как этой невзрачной девушке с тонкими косичками.
И еще… почему-то так хотелось… не знаю, обнять ее сзади и уткнуться в ее шейку, как это порой позволял себе делать Андрей. Я завидовал ему… да, сейчас об этом можно с уверенность говорить. Потому что он не услышит. И она, к счастью (а может, нет?) тоже….
… Вторую ночь они провели у меня. И я сам их туда приманил. К тому времени я утвердился в мысли, что Андрей уже не с таким рвением пытается помочь компании. Скорее, он этим прикрывался, причем весьма успешно. Я сам поверил тогда. Много позже понял, что немного не угадал…. Андрею нужен был допинг по имени Катя, а Кате надо было почувствовать, что Андрей – только ее…
… Помню, после той достопамятной встречи я поменял простыни. И вообще, перестелил кровать. И почему-то кольнуло, нехорошо кольнуло сердце. Почему всё так?! Я не знал. Гораздо позднее узнал, когда она уехала.
…Когда она приглашала меня на свадьбу, меня тоже кольнуло. Так же…. Но я не мог ее полюбить. Потому что она была уже занята. И я не имел на нее право.

Я сам не понял, когда прокололся. Тогда, когда переборщил с подарками, или всё - таки с этим дурацким пакетом «Спасти рядового Жданова». И с инструкцией перегнул. Похоже. А потом на горизонте показался Зорькин – вундеркинд и «просто друг». И Андрею стало страшно. Нет, не за компанию, он теперь о компании думал в последнюю очередь. Он боялся потерять ее…
Я же уже ничего не боялся.
Я потерял ее для себя тогда, когда Андрей вызвался сам подписывать открытку после их второй ночи… Когда она рассказала про Дениса, про то, как он ее обманул, про пари…. А я о нем уже знал. Я всё про это знал. Я помню, как вся кафедра гудела, как разрушенный улей, по этому поводу. Как мне было жаль эту несчастную девчушку, которую я и не знал. Просто не знал, хотя смутно помнил. И чесались руки справедливо навалять этому поганцу. Но Пушкарев-старший уже всё сделал за меня… Я даже не успел ничего предпринять.
Ладно, проехали.
Я потерял ее уже тогда, когда давал Жданову открытки, чтобы он собственноручно делился не моими мыслями с Катей. А раньше я, я думал за него, думал о ней. Может, тогда пришло это. Как грипп…. Хотя даже сердце не заходилось, когда я глядел на нее.
Мне просто было хорошо, когда она была рядом….

_________________
Слава Богу за всё! (с)

РРРРРАБАБУСЬКА! © SSport
PS:КВН - это диагноззз :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 09:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:49
Сообщения: 1104
:flower: Спасибо, Леночка, за проду. :Rose: :tender: :inlove:
Вот так и бывает, любовь нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь... :oops: :pooh_lol:
Мне еще в фильме казалось, что когда Роман писал открытки и покупал всякую ерунду - делал это с любовью. Да еще восторги друга... Он и бесился и обзывал Катю больше из ревности. :evil: :agree:

_________________
Вся жизнь впереди, надейся и жди!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 11:33 
Не в сети
адский котик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2013, 17:18
Сообщения: 1857
Откуда: Татарстан
а счастье было где-то рядом.......хотя тогда он бы этого не оценил, во время очаровывания Катю сам отдал , а когда понял и принял, было поздно.

_________________
девиз всех пуговиц - ОТОРВЕМСЯ

Извиняюсь, но я имею проблемы с написанием буковок


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 13:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:00
Сообщения: 5104
Откуда: Эстония
Lenok_0593 :good:
:hi:
:Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 13:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2013, 18:15
Сообщения: 365
Откуда: г.Городец на Волге
Nadushka писал(а):
Спасибо, Леночка, за проду. :Rose: :tender: :inlove:

Вам спасиБо, что еще не потеряли интерес...
...
Nadushka писал(а):
Мне еще в фильме казалось, что когда Роман писал открытки и покупал всякую ерунду - делал это с любовью. Да еще восторги друга... Он и бесился и обзывал Катю больше из ревности. :evil:


да-да! тока об этом - никаму))) :secret:

_________________
Слава Богу за всё! (с)

РРРРРАБАБУСЬКА! © SSport
PS:КВН - это диагноззз :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 13:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2013, 18:15
Сообщения: 365
Откуда: г.Городец на Волге
Maksima писал(а):
Lenok_0593 :good:
:hi:
:Rose:


Спасиибо) :oops: :-D

_________________
Слава Богу за всё! (с)

РРРРРАБАБУСЬКА! © SSport
PS:КВН - это диагноззз :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 14:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2013, 18:15
Сообщения: 365
Откуда: г.Городец на Волге
Чуть-чуть еще...
***
Когда она уехала…. Я не думал о себе. Я даже о ней не думал. О Жданове думал! Придурок. Вообще-то мне не свойственно «самокопание» и психоанализ. Но… несколько бы минут нормально поговорить с психологом… было бы неплохо!
Нет, я спасал Жданова. Я должен был. Ради его родителей, ради Киры, которая была мне другом. И, не хочется в этом признаваться, ради Кати…. Потому что я понимал, что если она вернется, а его не будет, она не выдержит. И уйдет в себя – это в лучшем случае. А если в худшем….
Я знал ее, как облупленную, к тому моменту. Знал, и боялся своих знаний. Слишком тяжелы они были для моей и без того больной головы.
Я разруливал все конфликты, пока Андрей бился башкой об стенку непонимания и тупой боли безысходности. Я сидел и отговаривал его от очередных посиделок в баре на пару с бутылкой виски. Я улаживал и сглаживал стычки между Павлом Олеговичем и сыном. Я успокаивал Маргариту Рудольфовну… Я пытался. Честно, пытался ему помочь.
И Андрей выкарабкался, постепенно и тихо, жизнь начала налаживаться. Я же… выдохнул и расслабился. Настолько, что начал опять искать себе сказки… на ночь. Что удивительно – Шехерезады не переводились. Только они стали проще. Те бабочки и красотки-модели, узнав, докуда я скатился аки Колобок, не желали со мной иметь дело.
Но странное дело. Как только выдавался относительно спокойный вечер, без пьяных выкрутасов Жданова и бурных ночей любви, я вспоминал Её глаза. Цвета осени. Цвета осенних листьев.
Вспоминал и улыбался. Не знаю, почему.

А когда она появилась в офисе…. Шикарная, уверенная в себе женщина, самодостаточная и гордая. До ужаса. И до ужаса красивая…. Правда! Я же знаю….
Хм. Она смотрела на меня тогда, как на врага народа. Что-что, а любви или симпатии я не видел тогда. Да и сейчас не вижу. А вот с Андреем. С Андреем наша Маргарет Тэтчер таяла. Хоть и пыталась сопротивляться.
И опять я пропустил, когда они стали вместе. Меня просто не было рядом…
Я… я просто прочитал Катин дневник. Прочитал, чтобы убедиться – она всё еще любит Андрея. Этот факт меня не обрадовал. Почему-то. Осталась какая-то странная боль, как будто камушек попал в башмак и впился в пятку. Неприятно, но не смертельно. Хотя… было б смертельно, было бы легче. Наверно. Я бы, по крайней мере знал, что с этим делать.
Андрей тогда пришел не вовремя. Немного. И, да, прервал мое чтение. Двинул в морду. Нет, не в лицо. Так мне и сказал тогда: «Чтобы я больше тебя не видел… Скажи спасибо, что морду твою не начистил…». Не начистил. Ему определенно полегчало, с одного удара.
А мне пришлось зализывать раны. И в физическом и в моральном плане.

_________________
Слава Богу за всё! (с)

РРРРРАБАБУСЬКА! © SSport
PS:КВН - это диагноззз :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 14:18 
Не в сети
просто читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:57
Сообщения: 1450
Откуда: Подмосковье
Очень интересно! Хорошо пишете, такой лёгкий слог.
Lenok_0593, :friends: :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Понять,значит простить.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 14:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2013, 18:15
Сообщения: 365
Откуда: г.Городец на Волге
galina писал(а):
Очень интересно! Хорошо пишете, такой лёгкий слог.
Lenok_0593, :friends: :Rose: :Rose: :Rose:

ох, спасиБо, что читаете)... прияности-то какие.

:tender: :tender:

_________________
Слава Богу за всё! (с)

РРРРРАБАБУСЬКА! © SSport
PS:КВН - это диагноззз :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 14:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:49
Сообщения: 1104
:flower: Леночка, спасибо :bravo: :thank_you: :Rose:
Цитата:
Ленок 05_93 писал(а):
Но странное дело. ... я вспоминал Её глаза. Цвета осени. Цвета осенних листьев.
Вспоминал и улыбался. Не знаю, почему.

Почему-почему, а потому что влюбился, но пока еще сам не понимал этого, тормозил... :oops: :oops: :oops:

_________________
Вся жизнь впереди, надейся и жди!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 22:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Lenok_0593! :Rose: :Rose: :Rose:
Прекрасно написано.
Ваше произведение достойно большего, чем Проба пера, как мне кажется.
Малиновский здесь мне очень нравится.

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB