НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 28 мар 2024, 13:31

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 22:52 
Не в сети
Созидатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 16:31
Сообщения: 29
Откуда: Moscow, Russia
Клиент всегда виновен, или тридцать заповедей успешного юриста.

Автор: Siobhan
Бета: Я же. Не судите строго.
Жанр: Сама не знаю
Пейринг: Катя/Андрей
Герои: Все НРК, могут появится новые персонажи + мои любимые Форс-мажоры (Suits)
Рейтинг: пока PG-13, но если увлекусь, то можно и до R
Сюжет: Сюжет очень отличается как от НРК, так и от Форс-мажоров. Кате 25 лет. Она училась в МГУ, но на 2 курсе она перевелась в Гарвард и с успехом окончила юридический факультет. Раньше она одевалась в свои бабушкины наряды, но после переезда в Бостон она сменила стиль. Андрею 31 год. Окончил факультет менеджмента в МГУ, по окончании пригласили работать в американскую компанию в Бостоне.
В процессе могут возникнуть новые подробности. Некоторые названия объектов вымышлены

3 года назад (2010 год, декабрь). Нью-Йорк, США

Вечер выдался на редкость отличным в это время года. Город начинал жить своей праздничной суетой - наряженные елки, снеговики, веселый детский смех. Рождество. Огни ночного Нью-Йорка блистали в своей обычной манящей красоте. Катя и вышла на улицу и поежилась от холода.
- Катрин, может Новогоднюю ночь отметим в клубе? - прощебетала Элен.
- Давай. В Чилтон будет карнавальная вечеринка. Надо будет выбрать костюм.
- Значит надо съездить в магазин купить наряд и почистить перышки.

Элен Грейс была невысокого роста с длинным рыжими волосами, у нее были большие карие глаза и много-много веснушек. Она по натуре была хохотушкой и это делало ее похожей на маленькое теплое солнышко. С Катей они познакомились на студенческой вечеринке в ее первый год в Гарварде. Тогда все казалось чужим и незнакомым, в тот момент Катя уже успела пожалеть о верности своего решения. Пришла на ту вечеринку чтобы, хоть немного развеяться, попробовать забыть о той боли от которой уезжала. Конечно, когда она вошла на нее смотрели со смехом. Тогда она еще не умела любить себя, была стеснительна и зажата. К ней в друг подбежала маленькая рыжая девушка. «Привет, меня зовут Элен. А ты странная. Мы подружимся». Так они и познакомились. И с появлением этой девчушки-хохотушки Катя поняла, что ее жизнь навсегда изменится. «Если ты не пойдешь со мной по-хорошему, то я сожгу всю твою одежду и тогда пойдешь голой. Тебе понятно?». Это было громогласное заявление и возымело оно должный эффект. И схватив за руку Катю Элен повела ее по магазинам на пятой авеню. Так она начала свое путешествие от «нестандартной» девочки в красивую и сильную женщину.

Через несколько часов к вечеринке уже было все готово. Четыре часа девушки гуляли по главной торговой улице Нью-Йорка. Катя удивлялась тому как легко ей теперь было тратить деньги на вещи. Раньше этого не было, одевалась всегда исключительно в то, что покупала мама. Ей не хватало прошлой жизни – маминого заботливого внимания, папиного командирского тона, навязчивого колькиного присутствия. Колька Зорькин был ее самым лучшим другом и даже после отъезда Кати они переписывались и перезванивались. Так она была в курсе всех событий в Москве. Катя скорее хотела вернуться домой. Сожалея о том, что уехала и оборвала все связи с домом, она поскорее мечтала закончить обучение и получить такой заветный гарвардский диплом. Гарвард открывал перед ней множество перспектив – солидную должность и не менее солидную зарплату, статус и связи. Но все это не шло в сравнение с тем, что потеряла она, когда уехала в чужую страну.
После столь длительной прогулки по магазинам Кате хотелось отдохнуть – налить Château Lafite 1999 года, включить медленную музыку и сесть на подоконник. Да, это было ее излюбленным методом избавления от напряжения.

На кухне мелодично зазвенел мобильный. Звонила Элен.

- Катрин, у меня к тебе вопрос - сходу затараторила Грейс, - что ты завтра делаешь? Просто надо одного человека в аэропорту встретить, а я ну никак не могу. Сможешь, прошу?
- Ммм. Кто такой, я его знаю?
- Возможно, вы с ним земляки. Это Андрей Жданов, сын Павла Жданова президента модного дома Zimaletto. , - проинформировала Элен.
- Слышала что-то, но не знакома с ними лично. Очередной папенькин сынок? И во сколько его приезда ожидать?
- Ну чего ты такая критичная, почему сразу папенькин сынок? Рейс DL2676 , прилет в 11.15, аэропорт Дж.Кеннеди.
- Мне табличку уже сейчас рисовать или попозже? , - рассмеялась Катя
- Хахаха, тебе я смотрю очень весело? Спасибо что помогаешь.
- Но ты мне должна. Пока.
- Пока.

«Ну вот еще одна проблема» - подумала Катя. Ей не хотелось вставать так рано утром, особенно в праздники. Когда хочется понежиться в постели и никуда не торопиться, лениво сбрасывая с себя ночной сон. Видимо завтра ей это сделать не удастся.
«Интересно как он выглядит?». С этими мыслями девушка открыла ноутбук и принялась интернета в поисках информации об Андрее Жданове. Полчаса усиленных поисков не принесли столь ожидаемого результата. Андрей Жданов оказался достаточно скрытной личностью - в интернете Катей были обнаружены всего несколько старых, еще со студенческих времен, снимков. С фотографии на нее смотрел красивый юноша лет 20-25, с карими глазами, темной шевелюрой и открытой улыбкой.
«А он симпатичный» - с интересном заметила Катя.


Последний раз редактировалось Siobhan 17 ноя 2014, 00:27, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2014, 00:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Уважаемый автор! :Rose:
Поздравляю с началом фанфика.
Задумка интересная. Катя - в США. Я надеюсь, что скоро мы узнаем, почему она там оказалась, что заставило изменить её свою жизнь. И как её родители отпустили в таком юном возрасте и так далеко.

Некоторые замечания по стилистике в личке.

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2014, 00:32 
Не в сети
Созидатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 16:31
Сообщения: 29
Откуда: Moscow, Russia
вера писал(а):
Уважаемый автор! :Rose:
Поздравляю с началом фанфика.
Задумка интересная. Катя - в США. Я надеюсь, что скоро мы узнаем, почему она там оказалась, что заставило изменить её свою жизнь. И как её родители отпустили в таком юном возрасте и так далеко.

Некоторые замечания по стилистике в личке.


Спасибо за теплый прием.Надеюсь в будущем усовершенствовать свой навык и не допускать глупых ошибок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB