НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 11:58

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 161 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как снег на голову. Катя/Андрей
СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 18:40 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
galina писал(а):
тебе нужно перенести свой фик в "Фанфики по НРК", очевидно, нужно обратиться к модераторам
Можно и обратиться, поддерживаю. Только неплохо бы в первой проде одну досадную очепятку исправить - именно ее очень не любит модератор раздела "Фанфики по НРК" - Мурлыча :grin: :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как снег на голову. Катя/Андрей
СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 20:09 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Синара писал(а):
Интересный перевертыш придумали, легенда на все сто.


Эт точно. Такого ещё не было, вроде бы. :-)

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как снег на голову. Катя/Андрей
СообщениеДобавлено: 18 окт 2013, 09:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92740
Откуда: Ашдод
Интересно! :good:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как снег на голову. Катя/Андрей
СообщениеДобавлено: 18 окт 2013, 12:46 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
galina писал(а):
тебе нужно перенести свой фик в "Фанфики по НРК"

Галина, простите, но автор этого произведения явно ознакомился с правилами форума и все сделал правильно.
Аленка, с удачным дебютом!
Продолжайте в том же духе - динамично, интересно и не избито! :flower: :sun:
Мрррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр!!!

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как снег на голову. Катя/Андрей
СообщениеДобавлено: 18 окт 2013, 12:57 
Не в сети
МС по самбо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2013, 16:28
Сообщения: 61
Откуда: Москва
Синара писал(а):
Только неплохо бы в первой проде одну досадную очепятку исправить

пока искала эту очепятку, пришла к выводу, что у меня в двух главах целая очепяточная фабрика :o

Мурлыча писал(а):
Аленка, с удачным дебютом!

:thank_you: :thank_you: :thank_you: рада стараться!

_________________
Не нужно делать из Алёны дуру!
Надо будет - она сама ею прикинется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как снег на голову. Катя/Андрей
СообщениеДобавлено: 18 окт 2013, 14:20 
Не в сети
вертихвостка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2013, 19:07
Сообщения: 269
да Жданов живет для себя,ни о чем не жалеет......... очень интересное начало спасибо :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как снег на голову. Катя/Андрей
СообщениеДобавлено: 18 окт 2013, 15:55 
Не в сети
МС по самбо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2013, 16:28
Сообщения: 61
Откуда: Москва
lenushka
Яна
Мурлыча
elle

Приветствую своих новых читателей и всех, всех, всех! Спасибо за внимание! :thank_you: :friends:
Ловите новую главу! :-)

Глава 3. Небольшая экскурсия по страницам Катиного дневника

«15.07.06
Прошел месяц. Ровно месяц с тех пор, как я встретила его. Сегодня, когда Миша спросил меня: «Сколько прошло-то уже?» - я поняла, что не хочу расставаться, не хочу забывать этот месяц… Казалось бы, что он для меня?! Боль, боль и еще раз боль; мануальная терапия – то еще удовольствие. Но это еще и свет, заставивший мои глаза снова засиять, чего давно не было».


«16.07.06
Я не летаю в облаках, нет! И не примеряю розовые очки. Просто, это та маленькая свобода, которую только и может позволить себе человек, запертый невидимыми решетками большого города: свобода мечтать! Сегодня думалось только о клинике. Он всё-таки чмокнул меня в щеку, и это, черт возьми, приятно! Я не строю сейчас воздушных замков, мне просто хорошо. И всё, что происходит, сколько бы неудобств не доставляло, оставляет после себя спокойствие с привкусом нежности, и это согревает, это как раз то, что мне сейчас нужно. С ним мне не страшно ничего и никогда!
А ведь перед встречей с Мишей я особой радости не испытывала, хотя и постаралась сделать так, как он велел днем ранее по телефону: «С собой взять только хорошее настроение! Этого достаточно».
Когда я впервые вошла в его кабинет, рядом с ним, то тут, то там, маячил Панаётыч (все в клинике звали его именно так) – еще один специалист, к тому же хороший друг Михаила. Миша предупредил, что сначала может быть больно, неприятно, и, возможно даже, закружится голова; но я поспешила отшутиться, что девушка сильная, крепкая, тогда Панаётыч добавил, глядя на своего товарища: «А ты обними ее, если голова закружится. А я вас сфотографирую и прямо сегодня твоей жене и отправлю!»
Женат. Конечно, женат. Разве может такой мужчина к тридцати годам ходить в холостяках».


Он был хорош собой: брюнет, карие глаза, подтянутое телосложение, невысокий, правда. Кате показалось, что кто-то из ее знакомых, наверняка, счел бы это недостатком, только вот кто? Надо всё же расспросить Зорькина поподробнее…
И ей как-то сразу удалось найти с ним общий язык. Много шутили, смеялись, но ни о чем большем она не думала. Женат же… Да и она… иногда казалось, была влюблена. Может, только казалось, а может, и впрямь у нее был мужчина. Ведь кто-то же звал ее во сне Катенькой, с такой любовью, что этот голос она бы узнала из тысячи, вот только не всегда мир тесен и не всегда можно по щелчку заставить госпожу удачу улыбнуться именно тебе, поэтому, в конечном счете, она начала думать, что, наверное, ей снится он – Миша. Конечно, кто же еще… Ведь это он занимал все ее мысли весь последний месяц!
Катя начала медленно перелистывать страницы дневника назад…

«20.06.06
Сегодня пришлось дольше обычного сидеть в очереди. Коридоры периодически проветривали, но всё равно было очень душно. Становилось жарко. Кажется, зря я решила пройтись сегодня пешком; еще не хватало подцепить солнечный удар. Голова кружилась и, казалось, я вот-вот потеряю сознание, даже глаза закрыла… «Катенька, надо просмотреть эти документы, всё ли в порядке. Юлиана занесла их сегодня». Я улыбнулась и протянула руку. И в ту же секунду, открыв глаза, поняла, что сижу с протянутой рукой на больничной койке. Как странно…
Крик медсестры: «Михаил Анатольевич, она очнулась. Наверное, перегрелась на солнце, лето-то жаркое нынче», - позволил окончательно прийти в себя».


Надо спросить у Юлианы, всё ли в порядке с документами, а то, пока она была на больничном, хоть и старалась делать хоть какую-то работу дома, иногда была чересчур невнимательной. Колька поддерживал, говорил: «Пушкарева, талант не пропьешь!» И действительно, с цифрами и отчетами она перешла на ты довольно быстро, как будто всю жизнь только ими и занималась.

«Я заметила, что Михаил Анатольевич волновался за меня. Сколько я там пролежала, 5 минут или час?! Наверное, меньше. Он подошел ко мне и сказал: «Сегодня не стоит ничего делать. Посиди здесь еще немного; давление в норме, но надо убедиться, что тебе не станет хуже. У меня через полчаса перерыв, я отвезу тебя домой». Он пытался говорить отстраненно, но я чувствовала волнение и тревогу, и что-то еще… Заботу?! Возможно! Возможно, тогда я улыбалась ему самой глупой улыбкой в своей жизни, но мне вдруг стало приятно, что этот человек проявляет ко мне интерес.
Все эти полчаса Миша был какой-то взволнованный, суетился без надобности; а я, наблюдая за ним, вспомнила слова, сказанные мне в день нашей первой встречи: «Ты у меня будешь как новенькая! У меня есть стимул!» О чем это он? Я ему уже тогда понравилась? Да нет, у него же семья, сын…
Всю дорогу мы ехали молча. Он довез меня до подъезда, как всегда вежливо попрощался, улыбнувшись напоследок, и напомнил, что будет ждать новой встречи».


«Я не могу дождаться встречи с тобой. Всё время думаю о тебе»…
— Катя, Катя, - мама тщетно пыталась разбудить её следующим утром.
Сколько там на часах?! Неужели уже полдень. В тот день она проспала, и Юлиана была очень недовольна. Она всё утро прождала Катю в офисе, но, так и не дождавшись, приехала к ней домой сама. Дело не терпело отлагательств, а расчеты еще не были произведены.

«21.06.06
Кто это написал? Открытка на вид самая простенькая, но слова… Кто бы это ни был, этому человеку было плохо, он сожалел о чем-то, он нуждался во мне. Но почему тогда сейчас он не рядом, почему не звонит, не заходит?»


Катя не понимала, почему эти сны кажутся ей столь реальными, но с мамой поговорить так и не решилась, а от Юлианы и вовсе услышала:
— Кать, ну с чего ты вообще взяла, что это прошлое, а? Может быть, этот человек только появится в твоей жизни, будет с нетерпением ждать встречи с тобой, будет рядом, будет любить тебя, как до этого не любил никого и никогда.
— И я буду рядом, просто рядом, ничего не требуя взамен, - прошептала Катя.
— Ты что-то сказала? – Юлиана подозрительно посмотрела на нее.
— Нет, мне идти надо! А то мама, наверняка, волнуется.
— Конечно, Катюш!

«Этот человек только появится в моей жизни. Миша. Конечно, это он. Иначе, почему мне так хорошо и легко с ним?! Я не могу требовать от него ничего большего, я просто хочу быть рядом!»

«27.06.06
Сегодня видела Мишину жену. Я приехала пораньше и застала их в коридоре. Она кричала и что-то требовала от него, а потом он схватил её за руку и начал что-то объяснять в ответ. Вроде, она успокоилась, бросила на него гневный взгляд и ушла. Как странно, на какое-то мгновенье мне показалось, что они не любят друг друга. Да и Миша, столько рассказывал мне о сыне, но про Марину, если и говорил, то вскользь. Она работает моделью в одном из модных домов Москвы и, кажется, давно живет своей жизнью, как и он. Но оба очень любят ребенка, поэтому пока не разводятся, ведь мальчику обязательно нужен отец. Я не могу давать ему советы, поэтому просто слушаю. Я стараюсь не лезть в его жизнь, но с каждым днем мне всё больше хочется стать частью этой жизни!»


«3.07.06
Сегодня нас опять никак не хотел оставлять наедине Панаётыч (как выяснилось, он проходит в клинике стажировку, так что не упускает из виду ничего интересного).
Я по привычке начала раздеваться. Это так странно, ведь даже когда заходит Зорькин, я всегда инстинктивно кутаюсь в халат, а тут… Понятно, что массаж никто не делает через кофту, но я чувствую себя непривычно комфортно, с самого первого дня, когда он спокойно произнес: «Раздеваемся по пояс, ложимся на живот». А в этот раз, стоило мне начать расстегивать пуговицы, я услышала за спиной задорный голос Панаётыча:
— Может, Вам музыку включить?
— Включи мозги, друг! – осадил его Миша.
Наши взгляды встретились, но я отвела глаза. Признавать, что мне бы хотелось остаться с ним наедине, включить музыку…
— Кать, ну что Вы там копаетесь? – без раздражения спросил Миша, и я послушно легла на кушетку…
У Панаётыча на лбу было написано: не прочь поразвлечься, но Миша… Миша его друг, так что тоже, наверняка, замешан во всех этих делах, но в то же время он такой родной. Я чувствую его тепло, я верю ему, мне не хочется с ним расставаться.
Мы - друзья, но больше всего мне хочется проснуться однажды и понять, что мы стали чем-то большим. Кажется, это называют влюбленностью. А мне очень хочется любви».


«9.07.06
Юлиане не терпится узнать: «Кто этот кондитер, который так умело лепит из тебя конфетку?» «Юлиана, ну мы же не на кондитерской фабрике!» - увиливаю от ответа я. Она видит, как сияют мои глаза, но я боюсь сказать правду. Она – моя лучшая подруга. Наверное, поэтому я заранее чувствую, что мои мечты о женатом мужчине она не одобрит, а от подробностей и вовсе отмахнется рукой».


На днях они вспоминали свою командировку в Египет, точнее, Юлиана рассказывала Кате, а та пыталась вспомнить… свои ощущения, радость. Виноградова описывала именно эти эмоции. А еще рассказала, что именно там Катя, наконец, стала собой – впервые примерила красивые платья, сменила очки и обрела так необходимую ей уверенность в себе.
Сейчас Катя всегда с улыбкой разглядывала свои немногочисленные старые фото. Девушка на них казалась ей забавной, слегка неуклюжей и какой-то по-детски трогательной. Да и фотографироваться эта девушка явно не любила, а теперешняя Катерина не отказалась бы от снимка с любимым человеком. Надо будет попросить Панаётыча, пожалуй, заснять их на память.
Катя улыбнулась и продолжила читать:
«Вчера он предложил мне снять брекеты, и я согласилась. Миша в очередной раз подвозил меня домой. Мы разговорились, и он, как бы вскользь, упомянул, что есть у него на примете один специалист, а я согласилась. Он заботится обо мне, и это так приятно!
Когда я вышла из стоматологического кабинета, я видела его глаза; он долго смотрел на меня, а потом прошептал:
— Ты солнце!
— Солнце? Это еще почему? – улыбнулась я.
— Улыбка у тебя солнечная!»


Никто и никогда не называл так Катю, она была в этом абсолютно уверена.

«10.07.06
Я говорю о нем все больше и больше. Колька уже злится: «Миша то, Миша сё!» Но потом начинает вспоминать свою ненаглядную Вику и… мы квиты! Удивительно, как они до сих пор держат такую девушку в «Зималетто». Может, она чья-то подруга или любовница?»


Нет. Катя была уверена, что у Виктории в компании какая-то другая роль. А может, и нет никакой роли… Ей-то зачем об этом думать. Но думать хотелось. О «Зималетто». Представлять, как она идет по коридорам, ловя на себе восхищенные взгляды… Коля сказал, что такой они еще не видели. Правда, тут же добавил, что если это и будет кому-то интересно, так это сплетницам из Женсовета; остальные просто не обратят внимания.

«13.07.06
Я знала, что Миши сегодня не будет, и была готова терпеть Панаётыча, сколько потребуется. Он много шутил, улыбался и вообще был бесконечно обаятелен, но мне хотелось сторониться его, держать на расстоянии; я не доверяла. Сама не понимала почему, но не доверяла. Это казалось правильным, хоть и было необъяснимо даже для меня самой. Настроения не было, но когда я открыла дверь и увидела его… Миша, как обычно, улыбался».


— Чего это ты такая удивленная?
—Да, ничего. Просто… Разве…
— Я подумал, нельзя пока Панаётычу такую девушку доверить. Перенервничает еще и всё испортит. Знаю я его…
— Вы давно дружите? – Катя пыталась не думать об услышанном.
— Давно, Кать. Вместе учились, потом отдыхали всей компанией, по ба… с девушками вместе знакомились. Как-то так. А теперь он сюда устроился, так мне за ним глаз да глаз. Но ты не бери в голову! Он хороший специалист, когда настроен на работу.
— Это, наверное, редко бывает. Обычно-то он на другие волны настроен, я права? – выпалила Катя и сразу испугалась от себя такой резкости.
— Я смотрю, ты неплохо его изучила. Может, и про меня что-нибудь скажешь? – раздражения не было. Наоборот, его всерьез интересовало, что думает о нем эта прекрасная девушка… Интересовало давно.
— Скажу, что тебе пора заняться делом. А то мы так до вечера болтать можем.
— Можем. И обязательно как-нибудь это осуществим, - подумал про себя Миша, взглянув на часы.

«Сегодня он был, как никогда, нежен и заботлив. Помог мне встать и застегнул белье, бережно и аккуратно, не дав себя остановить. Я почувствовала его прикосновения… легкий, бодрящий массаж… Но в какой-то момент вскочила и, быстро попрощавшись и натянув на ходу кофту, пулей выбежала из кабинета. Только оказавшись на свежем воздухе, я, наконец, выдохнула. Первая мысль: «Зачем я сбежала?» - сменилась целой чередой мыслей, возникших совершенно из ниоткуда: «глупая», «ведешь себя как ребенок», «ты не станешь ему изменять»… А это еще откуда?! Кому ему? Мише? Но ведь у нас еще ничего… Нет, не Мише!»

Но кому тогда? Ведь больше у нее никого нет…

«16.07.06
… С ним мне не страшно ничего и никогда…»


Катя уже час сидела над своим дневником и думала о них. Сегодня был последний сеанс, и с этого дня они больше не врач и пациентка. Теперь они… Кто? Катя не знала. Когда она выходила из кабинета, ее переполняло счастье, а сейчас верх снова взяла грусть. Катя решила, что завтра обязательно с ним встретится. Она чувствовала, что он уже не может без нее. «А я не могу без него», - хотела продолжить девушка, но захлопнула тетрадку и, заслышав Колькино: «Тёть Лен, а с чем пирожки?» - поспешила за стол.

***
Тем же вечером

— Месяц, Жданов! Еще месяц, и компания, наконец, выйдет из кризиса. Павел сказал сегодня, что грядут кадровые перестановки.
— Ты-то на что рассчитываешь?
— Палыч, но ведь мы столько для этого сделали; все эти командировки! Ты старался, я не отставал…
— О дааа! Что касается массового раздевания прекрасных незнакомок, ты просто не мог позволить себе отстать!
— А что мне оставалось, они грозились взять меня с силой. Я всё взвесил и решил сдаться! – абсолютно серьезно отчитался перед другом Малиновский.
— И что же перевесило? Неужели любимый 3-й размер?!
— Я, между прочим, и о тебе подумал, и для тебя присмотрел…
— Малиновский, у меня есть Кира!
— Кира, Кира, Кира… Ау, Кирюш, ты где? Твоя Кира уже почти месяц колесит по Европе, на пару с Кристиной. А, между прочим, она нам нужна сейчас здесь.
— Закончит дела и вернется. Речь о пересмотре старых контрактов?
— Нет, Жданов, речь о тебе!!! Только мне показалось, что ты снова с нами, как ты вновь решил удивить своего друга. Я так скоро поседею, Палыч!
— Может, хоть тогда перестанешь гоняться за каждой юбкой! – улыбнулся Андрей.
— Вот сейчас как обижусь, как обижусь…
И Малиновский, надув губы, вышел из кабинета, завидев очаровательного работника производства – Анжелику.

Жданов немного помедлил, но потом всё-таки набрал её номер: «Аппарат вызываемого абонента выключен или находится вне зоны действия сети».
На что он рассчитывал?! Сколько раз за последний месяц надеялся услышать ее голос?! Конечно же, она сменила номер сразу после ухода из «Зималетто». Андрей знал, но всё равно звонил. Женсовет негодовал по поводу отсутствия Кати не меньше него; Зорькин молчал, как партизан; ее родители… Вряд ли после его смелых заявлений о том, что их дочь украла у него компанию, они вообще захотят его слушать. Он даже пытался поговорить с адвокатами «Никамоды», но те лишь развели руками и ответили, что имеют дело только с Николаем, а Пушкареву давно не видели. А он должен увидеть, обязательно! Только вот где? Если она собирается замуж, значит, наверняка, уже переехала к нему; мысль о таинственном сопернике обжигала его. Или не переехала?!
4 месяца прошло, но он не забыл ее… и не разлюбил. Но достаточно ли было для нее этого времени, чтобы начать жизнь с чистого листа?! Жданов думал, что нет, но точного ответа не знал; поэтому решил поехать к ней домой, завтра же, и ждать там, у подъезда, столько, сколько потребуется. В то, что она переехала, Андрей не верил.

***
«4 месяца прошло. А столько всего произошло. И Миша… Я вижу, что нравлюсь ему! Но, имею ли я право начать все с чистого листа?! А что если… Что если там тоже кто-то был, что если мне есть, кого вспоминать, что если во сне я вижу вовсе не Мишу», - думала Катя и засыпала…

P.S. + небольшой анонс 4-й главы:
Думаю, все помнят дегустацию вин в одной из серий НРК, когда Катя увидела Киру и Андрея вместе и сбежала раньше времени. Так вот… Мои герои немножко запамятовали; но уже утром следующего дня им придется вспомнить, что оба просто обязаны явиться вечером на это мероприятие. Так что Жданову не придется ждать Катю сутками на пролет у подъезда, а Кате… Кате придется взять себя в руки, чтобы не сбежать оттуда раньше времени.

Надеюсь получить на выходе более динамичную главу, а то друг без друга мои герои как-то уж слишком спокойно живут, да и тему «как снег на голову» пора начинать раскручивать!

_________________
Не нужно делать из Алёны дуру!
Надо будет - она сама ею прикинется.


Последний раз редактировалось Секретарша Алёнка 19 окт 2013, 18:25, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как снег на голову. Катя/Андрей
СообщениеДобавлено: 18 окт 2013, 16:40 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Очень интересно получается. И вот что мне интересно еще: как ни странно, у меня не возникло неприязни к Мише (никогда раньше я так лояльно не относилась к ухажерам Кати, если они не были Ждановым) :grin:
Спасибо, Аленка! :good: :bravo: :flower:

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как снег на голову. Катя/Андрей
СообщениеДобавлено: 18 окт 2013, 18:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92740
Откуда: Ашдод
Жду встречи героев... :thank_you:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как снег на голову. Катя/Андрей
СообщениеДобавлено: 19 окт 2013, 16:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2013, 21:44
Сообщения: 112
Мне понравилось произведение, интересная структура текста, не банальный сюжет и герои. И вот если б не
Секретарша Алёнка писал(а):
Малиновский, надув губки, вышел
понравилось бы еще больше :wink:
Аленка, спасибо :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как снег на голову. Катя/Андрей
СообщениеДобавлено: 19 окт 2013, 16:20 
Не в сети
МС по самбо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2013, 16:28
Сообщения: 61
Откуда: Москва
ja_imaka писал(а):
никогда раньше я так лояльно не относилась к ухажерам Кати, если они не были Ждановым

так это и не удивительно! :wink: у этого Миши со Ждановым много общего, и всё-таки это не Андрей. Жданов такой один, никому его не переплюнуть, уж мы-то знаем! :tender:

_________________
Не нужно делать из Алёны дуру!
Надо будет - она сама ею прикинется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как снег на голову. Катя/Андрей
СообщениеДобавлено: 19 окт 2013, 16:28 
Не в сети
МС по самбо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2013, 16:28
Сообщения: 61
Откуда: Москва
Элен писал(а):
И вот если б не
Секретарша Алёнка писал(а):
Малиновский, надув губки, вышел
понравилось бы еще больше

Спасибо за отзыв! :thank_you: :thank_you: Критика тоже принимается!
Малиновского задеть не хотела :oops: , он мне тоже как персонаж очень симпатичен, но здесь по-моему уместно было это использовать, Малина может сыграть обиженного лучше многих :-)

_________________
Не нужно делать из Алёны дуру!
Надо будет - она сама ею прикинется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как снег на голову. Катя/Андрей
СообщениеДобавлено: 19 окт 2013, 16:58 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Элен писал(а):
Мне понравилось произведение, интересная структура текста, не банальный сюжет и герои. И вот если б не
Секретарша Алёнка писал(а):
Малиновский, надув губки, вышел
понравилось бы еще больше :wink:
Аленка, спасибо :Rose: :Rose: :Rose:

Меня тоже это зацепило.
И вопрос не в том, как мы относимся к Малиновскому, а в том, что он все-таки мужчина, а к мужчинам не принято применять уменьшительные суффиксы без необходимости, губы он, конечно, надуть может, но вот губки... как-то царапает, причем сильно.
Автор, по общему мнению, дебют удался. Подождем встречи ГГ и поедем в большой Арт? Вы же уже не бросите своих читателей?
Спасибо за продолжение! :thank_you: :flower:
Мрррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр!!!

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как снег на голову. Катя/Андрей
СообщениеДобавлено: 19 окт 2013, 17:09 
Не в сети
МС по самбо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2013, 16:28
Сообщения: 61
Откуда: Москва
Мурлыча писал(а):
Меня тоже это зацепило.
И вопрос не в том, как мы относимся к Малиновскому, а в том, что он все-таки мужчина, а к мужчинам не принято применять уменьшительные суффиксы без необходимости, губы он, конечно, надуть может, но вот губки... как-то царапает, причем сильно.

Убедили! Будет исправлено на губы! :wink: он у нас всё-таки действительно не барышня-кокетка..
Мурлыча писал(а):
Подождем встречи ГГ и поедем в большой Арт? Вы же уже не бросите своих читателей?

бросать не собираюсь! мне здесь нравиться! даже очень! :thank_you: :sun:

_________________
Не нужно делать из Алёны дуру!
Надо будет - она сама ею прикинется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как снег на голову. Катя/Андрей
СообщениеДобавлено: 19 окт 2013, 17:22 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
ja_imaka писал(а):
у меня не возникло неприязни к Мише
Ну, я-то к этому персонажу отношусь хорошо :grin: Приятно, что он тут не размазня. Правда, местами показался грубоватым :wink:

Спасибо, Алена! :thank_you: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как снег на голову. Катя/Андрей
СообщениеДобавлено: 20 окт 2013, 08:17 
Не в сети
МС по самбо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2013, 16:28
Сообщения: 61
Откуда: Москва
Всё-таки вдохновение - странная штука! Целый день сидишь, ждешь его... А оно будит тебя часа в три ночи, так нагло и бесцеремонно, да еще и заставляет выслушать все свои "гениальные" идеи… :o
Следующая глава, судя по всему, в 3-х частях получится. Так что придется набраться терпенья! :oops:

Глава 4. Часть 1.

«Если и есть на свете большее зло, чем будильники, так это Кирины звонки с утра пораньше», - думал Жданов, пряча голову в подушку. Она звонила уже три раза, и Андрей понимал, что игнорировать ее и дальше он просто не имеет права. Она и так дала ему достаточно времени подумать, а он даже не потрудился. Теперь придется на ходу подбирать какие-то слова и опять врать; выгнать с порога уставшую девушку с чемоданами он не мог, а найти нужные объяснения, чтобы расстаться по-человечески – не успел.
Судя по тому, с какой осторожностью она вошла в его квартиру, он догадывался, что Кира боится, как минимум, увидеть на полу разбросанные бутылки из-под виски, а как максимум, еще и хорошенькую любовницу к ним в придачу. Но отсутствие и того и другого только насторожило ее. Пушкарева, кто же еще. Только ее появление способно вернуть Жданова к нормальной жизни.
— Андрей, скажи честно, ты скучал?
— А ты еще сомневаешься?! – Андрей улыбнулся и легонько приобнял ее.
— Пусти! Думаешь так легко уйдешь от ответа?!
— Нет. Я действительно рад тебя видеть!
— Тогда, надеюсь, этого запала хватит хотя бы до вечера, - Кира кокетливо стянула с себя легкий шелковый шарфик и прижалась к нему.
— Кирюш, - Андрей замешкался, - может, ты сначала разберешь вещи, и вообще, ты устала, наверное, с дороги.
— Боже, Жданов, ты не исправим! – усмехнулась Кира. – Я вовсе не собиралась приставать к тебе. Просто вечером мы идем на дегустацию вин. Надеюсь, хоть это ты не забыл. А то мало того, что не встретил меня, так еще и…
— Я помню! Во сколько начало?
— В 8. Но мы можем выехать пораньше и заехать куда-нибудь, поужинать. Мне столько нужно тебе рассказать, Знаешь, в Праге…
— Кир, прости, - снова перебил ее Жданов, - но мне на работу пора. Я и так опаздываю. Ты же понимаешь, твой братец, наверняка, следит за всеми моими передвижениями и будет крайне доволен, отпустить пару колкостей на это счет.
— Я знаю… Я скучала, Андрюш!
— Вечером, Кир, всё вечером, - Андрей быстро поцеловал ее в лоб и пошел собираться. Разговаривать с Кирой дальше ему не хотелось.
Дегустация. Как он мог забыть?! Юлиана ведь неделю назад звонила и уточняла, кто придет из «Зималетто». Отвлекла его, когда он в очередной раз пытался дозвониться до Кати. Вот и теперь придется отложить его наполеоновские планы и еще один день побыть тем Андреем Ждановым, которым хочет видеть его Кира, родители и вся эта тусовка, которая непременно соберется там… пожужжать о всякой ерунде.

***
Катя проснулась раньше обычного и чувствовала в себе силы, необходимые, чтобы успеть всё запланированное. Надо дозвониться до Юлианы и отпроситься хотя бы на первую половину дня. Вечером дегустация, черт бы ее побрал; нужно будет обязательно уговорить Ватникова сотрудничать с ними. Катя боялась. Еще вчера, когда она просматривала списки приглашенных, ничего лучше, чем: «крокодилы, бегемоты… обезьяны, кашалоты», - ей в голову не пришло. «Хотя, с ассоциациями у меня, наверное, всегда было туго», - подумала Катя и решила не нагнетать раньше времени. В конце концов, до вечера ей предстояло еще одно важное дело…
Она долго придумывала подходящий повод, чтобы увидеться с ним сегодня. Прийти просто так - ей казалось не лучшей затеей; еще не хватало, чтобы медсестры и прочий персонал сплетничали о них по углам. Катя и так ловила на себе любопытные взгляды каждый приход. Кажется, хороший коньяк – как раз стандартная благодарность для таких случаев; а ей, кроме личных симпатий, действительно было, за что сказать Михаилу: «Спасибо!» Шея перестала болеть, и позвонки стали как новенькие, она чувствовала это, чувствовала, как распрямились плечи, и эту царственную осанку, на которую всё время обращал внимание Панаётыч.

***
Катя робко постучала в дверь и, услышав: «Да, да? Войдите!» - поспешила не задерживаться в коридоре. Сегодня одни были одни, а это, безусловно, удача!
— Здравствуй, Кать! Что хорошего мне скажешь?
— Э-это тебе! Спасибо… за всё! – понимая, что промямлила что-то невразумительное, Катя протянула ему коробку.
Миша поцеловал ее руку и внимательно изучил содержимое.
— Всё, пошел пить!
— Эй, тебе же нельзя! Сегодня еще очень важные приемы.
— Спасибо тебе, солнце! Что бы я без тебя делал… Подожди здесь, только отнесу волшебный эликсир и вернусь…
Честное слово, как дети малые. А она еще волновалась, как на школьном экзамене… За дверью послышались крики:
— Если тебе наплевать на свою репутацию, то подумай хотя бы обо мне! Неужели, нельзя было снять номер в каком-нибудь мотеле и увести ее с глаз долой. Почему надо делать из меня посмешище?
— Марина, успокойся! Зачем ты вообще устраиваешь весь этот цирк? Захотелось поиграть на публику перед новой аудиторией, старой уже надоели твои выкрутасы?!
— Ты козел, Скворцов! Покажи мне, где она. Я знаю, что вы прямо здесь встречаетесь, мне Любочка всё рассказала. Хорошо хоть медсестры у вас тут отзывчивые!
— Любочка? Марина, ты в своем уме? С какой стати ты вообще устраиваешь за мной эти слежки? Мне казалось, мы давно всё решили! Я не лезу к тебе, ты – ко мне!
— Решили… Ты сказал мне, что если я встречу мужчину, который примет меня с ребенком, ты отпустишь нас. А я его еще не встретила, зато ты, я смотрю, в активном поиске.
— Марин, остынь! Что ты несешь?! – Миша тоже перешел на крик.
— Счастливо оставаться! – она уже развернулась, чтобы уйти, когда в ее голове созрела новая идея.
Марина резко обернулась к двери его кабинета и в два счета оказалась у цели. Она внимательно посмотрела на девушку перед ней; Катя выдержала этот оценивающий взгляд и глаза не отвела. Скворцова же, торжествуя от увиденного, вскинула глаза к небу, как и положено безупречной актрисе, каковой она себя считала, и заключила:
— И где ты только откопал это сокровище?! Пожалуй, я погорячилась с мотелем, домик в деревне вам подойдет гораздо больше. Счастливо оставаться, голубки! Мы еще не договорили!
Катя слышала удаляющийся стук ее каблуков и, казалось, готова была провалиться сквозь землю. И зачем она только пришла. Меньше всего ей хотелось испортить ему настроение. Да и выглядела она сегодня явно хуже обычного, но Мишу это нисколько не смутило. Он, как всегда, был рад ее видеть. Катина же радость канула в небытие. Ей хотелось убежать оттуда и больше никогда не вспоминать это утро, которое изначально не сулило ничего хорошего. Мечтала предстать перед мужчиной своей мечты в человеческом обличье, а вместо этого, больше походила на промокшую под дождем курицу. С утра в ее доме отключили свет, и Кате пришлось собрать мокрые волосы в пучок, времени ждать не было. А перед самым выходом еще и сильно ударила ногу об тумбочку, так не терпелось поскорее увидеть его. В ту же секунду о туфлях можно было забыть, а балетки, одни единственные, которые ей удалось найти, оставляли желать лучшего. Хотя, Миша и здесь нашел слова, чтобы ее успокоить: «Малышка моя, сегодня ты и впрямь маленькая. И, наконец-то, без каблуков! Сколько раз я говорил, что ты еще не восстановилась до конца, и тебе лучше вообще отказаться от них на время или оставить для крайних случаев». И теперь ее очередь его успокаивать, а она бессильна; смотрит на него, молчит и готова расплакаться.
— Кать, ты чего застыла? Марину что ли не знаешь?! Ей даже повода не надо… Ты чего расстроилась-то, а?
— Я не расстроилась. Просто мне неприятно.
— А мне приятно… приятно видеть тебя здесь! Если не возражаешь, я готов прямо сейчас увести тебе отсюда. От больничных стен мы вряд ли дождемся чего-то хорошего сегодня.
— Увезти? Куда… В мотель? Я вижу, ты всё-таки прислушиваешься к ее мнению, - зачем-то начала Катя.
— Послушай, я понимаю, что ты не должна была всего этого видеть, но… случилось то, что случилось. А пригласить тебя я хотел в парк, здесь, у нас на территории. Ко мне через полчаса придет первый пациент, но эти минуты я хочу провести только с тобой!
— Прости! Я тоже… хочу побыть с тобой!
Свободную скамейку они нашли под старым кленом. Кажется, здесь им уж точно никто не сможет помешать…
— Кать, ты же понимаешь, сегодня вечером я не смогу составить тебе компанию. Я знаю, ты очень хотела, чтобы мы вместе…
— Ты идешь туда с Мариной?
— Нет, она идет одна. Сколько раз я тебе уже говорил, что между нами…
— Ничего нет. Я помню, - закончила за него Катя. – Не нужно передо мной оправдываться!
— Всё-таки ты удивительный человек!
— Это поэтому ты так робеешь в моем присутствии? – Катя улыбнулась. Кажется, Миша – единственный человек, рядом с которым ей удавалось моментально расслабиться.
— Надеюсь, мне сейчас послышалось? – Миша тоже игриво улыбался. Свои проблемы он оставил в кабинете, так что здесь все его мысли занимала только она.
— А ну-ка иди сюда! – Михаил ловко посадил Катю на колени, а она вздрогнула от неожиданности. – Боишься меня?
— Дурак! Я влюблена… в тебя. Веришь? – Катя поймала взглядом его глаза.
— Ни капельки! – ответил он и подумал: «Посмотрим, что она на это скажет!»
— Хорошо, Скворцов, я тебя ненавижу! Зачем ты только появился в моей жизни?! – Катя полностью оправдала его ожидания, решив подыграть.
— Вооот, уже лучше! Люблю, когда ты злишься!
— Скворцов! – и Катя начала теребить его волосы, а он в ответ осыпал ее поцелуями…
— Кать, мне идти надо… Я могу пригласить тебя на свидание?
— Я могу подумать?
— Нет! – ни секунды не раздумывая, прервал ее мысли Миша.
— Тогда я согласна! – Кате казалось, что она просто светится от счастья; казалось, что она впитывает его энергию как губка, эгоистично и без остатка.
— Ты чудо! Позвони мне сегодня, когда всё закончится. А то без твоего голоса перед сном я просто не смогу заснуть!
— Я буду скучать! – Катя знала, что будет чувствовать себя чужой на этом празднике жизни, ей не хотелось о нем говорить.
— Нет, это я буду скучать, солнце! А тебе нужно убедить Ватникова работать с вами. Ты ведь сама говорила, как это важно для вашего агентства. Да и начальницу порадуешь!
— Ты, как всегда, прав!
— А ты, как всегда, идеализируешь меня!
— Есть за что!
Он нежно коснулся ее губ и поспешил уйти, пока эта девушка окончательно не завладела его сознанием; но, кажется, было поздно.

***
Хоть Катя и успела появиться на работе вовремя, и даже попыталась придать выражению лица серьезный вид; сияла она не хуже рождественской елки, которую только что украсили гирляндами. Юлиана просто не могла этого не заметить. Она столько раз выпытывала у Кати, кто он, но каждый раз не получала должного ответа. С другой стороны, эта новая любовь, так внезапно появившаяся у ее помощницы, заставляла Юлиану вздохнуть с облегчением. Наконец-то, в ее сердце не останется места для Ждановского дурмана; и Катя начнет жить полной жизнью, а не мечтать о ней, плача ночами в подушку…
— Юлиана, мне надо с Вами поговорить, - Катя смотрела на нее в упор и была чем-то явно взволнована.
— Да, Катюш?
— На дегустации будет один человек… Не спрашивайте меня, кто; просто поверьте… В общем, он, то есть она, может всё испортить. Я не знаю, чего от нее можно ждать! Понимаете?
Юлиана не понимала. Они же вместе просматривали вчера списки приглашенных, и единственная, по мнению Виноградовой, «она», которая могла закатить скандал при виде Кати, - Кира. Но вчера Пушкарева и бровью не повела, услышав фамилии Жданов, Воропаева и Малиновский от «Зималетто»; что же теперь она так волнуется?!
— Если честно, не понимаю. Катюш, это культурное мероприятие, а не гладиаторские бои.
— Да уж, лучше бы это действительно были бои. Я бы тогда хоть знала, чего ожидать…
— Ох, не нравится мне твой настрой!
— А может… я надену парик и очки. Тогда меня точно никто не узнает.
— Кать, не говори глупостей! Даже если ты наденешь паранджу, то всё равно не сможешь просидеть весь вечер в уголке, - Юлиана недоумевала, - у меня есть предложение получше! Ты должна сегодня произвести неизгладимое впечатление на Ватникова, и ты его произведешь! Образ эффектной бизнес-вумен – как раз то, что нужно! И я тебя умоляю: никаких ужимок!
— Да я и не собиралась…
— Молодец, Катюш, растешь на глазах!

***
Вечер в «Зималетто», как всегда, начинался в лучших традициях компании: Милко никак не мог найти свою ОлЕчку, Клочкова негодовала по поводу новых неоплаченных счетов, Маша снова приревновала Федю к Марьяне, а Роман Дмитриевич бороздил как одинокий парусник по коридорам «Зималетто» в поисках своей гавани на этот вечер.
— Мариночка, ангел мой, не составишь мне компанию на сегодняшней дегустации?
— Ромка, ты не исправим! Но тебе повезло! Именно сегодня я абсолютно свободна.
— Да что ты? А как же ревнивый муж? Не вызовет меня потом на дуэль в стенах нашей замечательной компании?
— Ах, обещаю быть твоим секундантом, если это случится! – Скворцова вздохнула и тут же сделала вид, что расчувствовалась, услышав, что с Малиновским может такое произойти.
— Не женское это дело, Мариш! Ты лучше будь моей музой, хотя бы сегодня!
— Договорились. Надеюсь, ты проявишь свою пунктуальность, и музе не придется долго скучать в одиночестве, - задумчиво произнесла она. – Заедь ровно в 7!
Она взяла ручку и листок бумаги на ресепшене, проигнорировав откровенно недоумевавшую все это время Тропинкину, быстро написала свой адрес и вручила ему:
— Я буду тебя ждать, мой творец маркетинговой канцелярии!
Рома был сражен наповал, но голос Марии привел его в чувства:
— Нет, вот бывают же стервы! Ни стыда, ни совести!
— Мария, - Малиновский удивленно взглянул на нее, - глядя на Ваше очаровательное декольте, просто неприлично говорить про стыд.
Маша обиженно застегнула кофту. И почему Федя, как всегда, куда-то запропастился?!

***
Малиновский, молча, зашел в их со Ждановым кабинет и занял свободный стул…
— Сегодня прилетела Кира, очень устала, я пообещал ей не задерживаться, - устало изрек Андрей.
— Эх, Палыч, я тоже пообещал только что одной эффектной особе не задерживаться, а вот сдерживать себя будет сложнее. Она – настоящая тигрица!
— А ты, стало быть, лакомый кусок мяса?
— Да нет, Андрюх, надеюсь, я искусный укротитель! Ррррр…
— Ооо, мальчики, что это вы тут задумали? – в дверях появился удивленный Милко, - А́ндрей, А́ндрей, опять ты вляпался в какую-нибудь историю, еще и Ромео с собой втЯнул! У меня для нЕго, кстати, есть чудный кОстюмчик – птенчик, взъерошенный птенчик!
— Милко, прекрати!
— Пупсик! – заметил, с восхищением глядя на Жданова, Милко и вышел из кабинета.
— У нашего гения, похоже, опять снесло крышу, - проводив его глазами, заключил Малиновский. – Где его Рональд, в конце-то концов?!
— Ты предлагаешь мне пуститься на его поиски?
— Нет, друг, я предлагаю нам сейчас разъехаться по домам и привести себя в порядок перед дегустацией, пока еще есть время.
— Ты прав. Вперед!

***
Ровно в восемь Юлиана и Катя появились в назначенном месте. Гости продолжали прибывать один за другим, но казалось, что их и так уже больше запланированного.
— Не думала, что здесь так много народу. На бумаге все эти люди выглядели гораздо компактнее.
Юлиана тоже с опаской посмотрела по сторонам:
— Катюш, многие пришли сюда отдохнуть. Разве можно упрекать их за это?! Кстати, только что звонил Ватников, сказал, что задержится на час или полтора. Так что и у нас есть время перевести дух. Красное, белое, какое предпочитаешь?
— По-моему, принято начинать с белого, - немного подумав, ответила Катя.
— Катюш, - Юлиана улыбнулась, - а тебе-то самой чего хочется?
— Мне хочется сбежать отсюда!
— Ну, это я уже поняла! И всё-таки?
— И всё-таки… я предпочту белое.
— Хорошо! Как только появится Ватников, я дам тебе знать.
— Юлиана! – та уже собиралась поприветствовать первых знакомых, когда Катя окликнула ее. – Мне показалось, или Вы тоже волнуетесь?
Сколько сделок заключила Юлиана; сколько ситуаций разрулила в свою пользу; умела так выгодно показать себя на публике, что даже заядлые критики склонялись у ее ног… А сегодня, в самый обычный для нее вечер, она действительно беспокоилась. Виноградова уже решила для себя, что будет приглядывать за Катей и ни в коем случае не допустит, чтобы они встретились, а если это всё же произойдет, то Катерина вряд ли тотчас же всё вспомнит и кинется к Андрею в объятия; а уж она, Юлиана, найдет способ отвлечь их и не дать поговорить.
— Нет, Кать, тебе показалось. Просто… не помню, выключила ли я плиту, когда уходила. Вроде бы выключала, а сейчас опять закрались сомнения…
Катерина понимающе вздохнула и поспешила занять место где-нибудь в уголке. Она была уверена, что выглядит неотразимо, но всё равно чувствовала какую-то скованность. От столь пристального внимания противоположного пола к ее скромной персоне девушке становилось не по себе.
А выглядела она, надо признать, действительно шикарно. Юлиана не поленилась продумать ее образ до мельчайших деталей: волнистые локоны; линзы на смену очкам, от которых глаза приобрели еще более насыщенный шоколадный оттенок; длинное черное платье в пол, легкое, облегающее и открывающее загорелую Катину спину. Будучи на больничном, девушка много времени проводила на свежем воздухе, что к середине лета дало прекрасный результат. Наряд дополняли черные туфли на высоком, но в то же время устойчивом каблуке (нога к вечеру хоть и перестала болеть, но окончательно так и не прошла). В руках она держала маленький черный с серебристым клатч. Хотелось убрать руки в карманы, но за их отсутствием, сумочка хоть как-то помогала спасти ситуацию; Катя без конца теребила ее и смущалась от каждого комплимента, отпускаемого в ее адрес…

Тем временем Рома с Мариной в соседнем зале уже испробовали красного вина и были готовы погрузиться в пучину страсти. Люди вокруг их абсолютно не интересовали, и Малиновский предложил переместиться в более уютное гнездышко; вот только дождется Жданова; надо узнать, какие планы на вечер у его неприкаянного друга…

Около девяти в дверях появились Кира и Андрей, и Жданов поспешил взять инициативу в свои руки:
— Тааак, ясно. Там – красное, здесь – белое. С чего начнем? – он посмотрел на Киру и продолжил: - Думаю с белого. Вперед!

_________________
Не нужно делать из Алёны дуру!
Надо будет - она сама ею прикинется.


Последний раз редактировалось Секретарша Алёнка 20 окт 2013, 12:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как снег на голову. Катя/Андрей
СообщениеДобавлено: 20 окт 2013, 08:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92740
Откуда: Ашдод
Все замерли в ожидании встречи ... :-)

Автору :thank_you: :flower:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как снег на голову. Катя/Андрей
СообщениеДобавлено: 20 окт 2013, 09:50 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
А даааальше?
Мрррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр!!!

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как снег на голову. Катя/Андрей
СообщениеДобавлено: 20 окт 2013, 11:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2013, 21:44
Сообщения: 112
О, как интересно!
Аленка, :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как снег на голову. Катя/Андрей
СообщениеДобавлено: 20 окт 2013, 12:04 
Не в сети
просто читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:57
Сообщения: 1450
Откуда: Подмосковье
Яна писал(а):
Все замерли в ожидании встречи ... :-)

Ещё две части, так что итоги будем подводить в конце главы. Как-то очень быстро изменились отношения Кати с Михаилом, может быть, я что-нибудь пропустила, надо перечитать. У Андрея, как обычно, проблема расставания с Кирой...
В общем будем ждать продолжения...
Алёна! Большое спасибо!!! :flower: :flower: :flower: :sun:

_________________
Понять,значит простить.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 161 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB