НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 00:46

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Внимание! В этом разделе содержатся материалы, запрещенные лицам моложе 18 лет.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Удержи моё сердце
СообщениеДобавлено: 12 мар 2020, 16:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2019, 11:02
Сообщения: 890
tasha 7 писал(а):
душа больше тянется к Андрюше


и у меня))

Кип писал(а):
ведь в каноне она тоже не поняла, что открытки писались разными людьми. Что те, что писал Андрей, были совсем иными..


да, ведь так и было. Закрылась от него и не видела того, что стили письма разные.

Таша, Кип :flower:

_________________
«Самая трудная задача — быть самим собой в мире, где каждый пытается сделать вас кем-то другим».

Бенедикт Камбербэтч


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удержи моё сердце
СообщениеДобавлено: 12 мар 2020, 19:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92740
Откуда: Ашдод
:shock: :swoon: :cray:

Автор, вы чего это...Героев не жалеете... :sorry:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удержи моё сердце
СообщениеДобавлено: 12 мар 2020, 19:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2019, 11:02
Сообщения: 890
Яна писал(а):
:shock: :swoon: :cray:

Автор, вы чего это...Героев не жалеете... :sorry:


Все будут живы) не волнуйтесь. Просто так вот пишется)

_________________
«Самая трудная задача — быть самим собой в мире, где каждый пытается сделать вас кем-то другим».

Бенедикт Камбербэтч


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удержи моё сердце
СообщениеДобавлено: 12 мар 2020, 20:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
maria_mujer, никак ты не даёшь расслабиться читателю! ))
Чем дальше, тем волнительнее... Надеюсь, с Катей ничего серьёзного и это она! берёт трубку, когда Андрей ей звонит.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удержи моё сердце
СообщениеДобавлено: 14 мар 2020, 12:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2019, 11:02
Сообщения: 890
Глава 14


Душа трепещет и плачет
от того, что творится в уме
Но я твержу, что всё будет иначе —
ах, кто бы твердил это мне?

Fleur




«Всё будет хорошо». Ну-ну. Роман поднял взгляд от письма и взглянул на Пушкарёву. Молчит. Даже сейчас не верит. Интересно, если с Андреем что-то произойдёт, сможет ли она с этим жить?

Набрал номер Андрея. Гудки идут, но не берёт трубку. Не слышит звонок? Или просто не взял с собой мобильный? Так сказать, обрубить концы… Вполне вероятно. И как его теперь искать? Надо же что-то делать.

«Так, Малиновский, успокойся. Включи мозги. Если Андрей написал в письме, что говорил о смерти якобы от расстройства, то… то вряд ли он сразу ринется искать способ устроить несчастный случай. Ему же нужно суметь не бросить ни малейшей тени на Катеньку. Значит, пара дней для поисков точно есть. Или нет?»

Зашёл в свой кабинет, достал бутылку с виски, плеснул в бокал, выпил… Набрал снова номер Андрея. Занято. Значит, всё-таки взял телефон с собой. Это обнадёживает.

Дверь кабинета распахнулась, и вошёл Павел. Его сегодняшний хмурый вид никак не вязался со вчерашним благодушием. Случилось что-то ещё?

— Роман, скажи мне, пожалуйста, ты знал об этом? — Жданов-старший протянул Малиновскому конверт.

В конверте лежал какой-то документ. «Настоящим письмом уведомляем Вас о том…»* Роман поднял на Павла глаза.

— Я узнал только сегодня. А вы разве не знали?

— Как видишь, нет. Случайно заглянул в почтовый ящик - сам знаешь, нас не было в Москве целый месяц, а там... письмо. Я подозреваю, что с Андреем что-то произошло, что спровоцировало и приступ, и вот этот… — он махнул конвертом, — непонятный мне поступок. Полагаю, что всё произошедшее каким-то образом связано с Екатериной Валерьевной, что, возможно, у Андрея и Катерины был… роман… Я прав? — Малиновский кивнул. — Так я и думал. Я надеялся, что… работая вместе, они помирятся. По-видимому, ничего хорошего из этого не вышло.

— Не вышло, — согласился Роман.

— Конечно, решение о назначении Пушкарёвой президентом было несколько странным, но Александр отчего-то воспринял его в позитивном ключе. До Андрея было не дозвониться. Возможно, я поспешил тогда, но… Впрочем, сейчас не время ворошить прошлое. Рома, мне нужно знать, насколько всё серьёзно.

— Серьёзней не бывает, Павел Олегович. Андрей продал квартиру, уволился и сегодня… кажется, он уже уехал. И даже я не знаю, куда.

— А Екатерина Валерьевна? — напряжённо спросил Павел. — Знает?

— Она-то знает, — горько усмехнулся Малиновский. — Только, боюсь, не верит ни мне, ни Андрею. Простите, что не рассказываю вам подробностей, но это не моя тайна. Могу только сказать, что из-за меня Андрей обидел Катю. Очень сильно обидел.

— Как он всё-таки похож на меня, — вполголоса пробормотал Жданов-старший. — Роман, ты считаешь, что Андрей может причинить себе вред? Говори, как есть.

— Да. Я больше скажу: он не только может, он уже готов. И нам нужно как можно скорее его найти.

— Что ж, так и поступим, — Павел рассеянно потёр переносицу. — Есть у меня один знакомый… должен помочь. Попробую ему дозвониться. А ты, друг мой, должен поговорить с Екатериной и убедить её присоединиться к поискам. Боюсь, что никого, кроме Катерины, Андрюша не послушает. И Роман, — он развернулся на выходе, бросив на Малиновского цепкий взгляд, — ни слова Марго. Ты меня понял?

Роман кивнул, и дверь за Ждановым-старшим затворилась.

— Легко сказать — поговори с Катериной, — пробурчал Малиновский. — Как будто я до этого с ней не говорил.

Кати на месте не оказалось. Тропинкиной в приёмной — тоже. Попробовал позвонить — «абонент недоступен или находится вне зоны действия сети». То ли спустилась на производство, где иногда сеть барахлит, то ли её старенький телефон всё-таки отдал концы. Даже странно, что вместе с новым имиджем она не приобрела себе новый мобильный. И как ему теперь отыскать Пушкарёву?

Спустился на производство. Безрезультатно. Никто на минус втором госпожу президента не встречал. Вернулся на административный этаж, попутно пытаясь дозвониться Катерине, но — всё то же, всё о том же. Да и чёрт с ней, с Пушкарёвой. Без неё справятся. Злой, прошёл мимо удивлённо глядящей на непривычно мрачного начальника Шуры и хлопнул дверью.

Как там писал Андрей? Что всё будет хорошо? Сегодня Роману уже не верилось ни во что хорошее. Только бы спасти Андрея.

Андрюха там где-то, может, уже помирает, а эта… чёрт её дери, прохлаждается неизвестно где.

— Шура!

— Да, Роман Дмитрич.

— Слушайте меня внимательно, Шурочка. У нас пропал Андрей Палыч. Только тихо! Ситуация серьёзная, не буду вдаваться в подробности. Нужно обзвонить больницы, вдруг с ним что-то случилось… Вы меня понимаете?

— Д-да, кажется, — пролепетала Кривенцова. — В больницы?

Вдруг неожиданно резко раздался звонок телефона. Роман схватил трубку.

Звонила Пушкарёва. Объявилась, наконец. Только он ничего так и не успел спросить: ни где она, ни когда вернётся… Из трубки доносился странный скрежет, и Роман попытался докричаться до Кати сквозь шум, но, похоже, тщетно: внезапно наступила оглушительная тишина и — короткие гудки отбоя.

Выронила телефон? Малиновский обычно не верил ни в какие знаки или «внутренние ощущения», но почему-то сейчас в груди разливалось какое-то нехорошее предчувствие.


Примечания:
*те, кто знает законы РФ, не бросайтесь тапками. Я сразу не порылась в инете, а тут наткнулась на то, что, оказывается, процедура дарения происходит обязательно в присутствии одаряемого лица, с документами и т.д. )) В общем, будем считать, что в параллельной вселенной НРК можно подарить акции без того, кому даришь) И одаряемому потом приходит "письмо счастья" - уведомление)))

_________________
«Самая трудная задача — быть самим собой в мире, где каждый пытается сделать вас кем-то другим».

Бенедикт Камбербэтч


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удержи моё сердце
СообщениеДобавлено: 14 мар 2020, 12:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2019, 11:02
Сообщения: 890
tasha 7 писал(а):
Надеюсь, с Катей ничего серьёзного и это она! берёт трубку, когда Андрей ей звонит


Всё относительно насчёт здоровья Кати, но все проблемы временные. Трубку берёт она)
Таша :flower:

_________________
«Самая трудная задача — быть самим собой в мире, где каждый пытается сделать вас кем-то другим».

Бенедикт Камбербэтч


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удержи моё сердце
СообщениеДобавлено: 15 мар 2020, 01:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2019, 11:02
Сообщения: 890
Глава 15


А нимбы бледнеют и гаснут,
И трепет по капле уходит,
Осталось совсем немного
И ты совершишь отречение…
А есть ли на свете
Цветы, что не вянут,
Глаза, что на солнце
Глядят и не слепнут?
И есть ли на свете
Те дивные страны,
Где нимбы не гаснут,
Где краски не блекнут?

Fleur



Накануне показа

Маргарита аккуратно присаживается на край кровати и гладит плачущую Киру по волосам. Так хочется пожалеть девочку, но тревога за сына заглушает остальные чувства. К тому же в голову то и дело закрадывается мысль, что, вероятно, не так уж и близки были Андрюша с Кирой, раз он не доверился своей будущей жене, когда у него возникли проблемы в бизнесе.
Только сегодня Кирюша призналась Маргарите в том, что Андрей ушёл от неё ещё месяц назад. И с тех пор не сделал ни единой попытки к примирению. Значит… та, которую сейчас так отчаянно хочется пожалеть, никогда не станет её невесткой. Что ж, придётся отказаться от этой мечты.

— Это она виновата, — вдруг говорит, поднявшись, Кира, и Марго поднимает на девушку непонимающий взгляд. — Эта… Пушкарёва. Она что-то сделала с ним, вы же сами видели, какой он стал. Пришла, поставила свои условия, словно она королева, а мы все — её вассалы. Она унизила Андрея, вы понимаете? Посадила его вместо себя в эту клетушку, а он согласился. Только я не понимаю, почему… Может… — она скривила лицо в гримасе, — у него с ней был… роман?

— Кира, — укоризненно смотрит на девушку Марго. — Что ты такое говоришь?

— Да, вы правы. Вы правы, — лихорадочно шепчет Воропаева, сминая нервными пальцами шёлковое покрывало. — Андрей бы не смог с ней. У него безупречный вкус. Сейчас она, конечно, переоделась, но нутро-то не поменяешь…

Маргарита молчит. Быть может, в словах Киры всё-таки было зерно правды? Роман… Катерины и Андрея, конечно, сложно представить, но… это всё объясняло. И поведение сына, и его взгляд в тот день, когда она вернулась и выставила это непонятное требование.
Жданова покачала головой. Если дело не в Кате, то тогда… тогда она даже не знает, что и думать. Мог ли сын так довести себя из-за компании? Он любил «Зималетто», очень любил, но… не хотелось думать о том, что неудачи в делах могут так его надломить. Любимое дело не должно заменять собой всё вокруг.

— А знаете, что я решила, — бодро выкрикивает Воропаева, вырывая Маргариту из раздумий, — я решила, что не приму Андрея, если он вдруг решит вернуться ко мне. Я целый месяц ждала и смотрела, как он тускнеет с каждым днём. Он не пришёл. Я ему не нужна сейчас. Да и раньше… не была нужна. И он тоже мне теперь не нужен. Такой Андрей Жданов мне не нужен. Это его бледная копия, как посмертная маска… — Кира расхохоталась.

— Кирочка, что ты такое говоришь? — Маргарита в ужасе смотрит на Воропаеву.

— А что? Я говорю правду. Он мне не нужен, не нужен, не нужен! — она всё ещё смеётся, но сквозь смех уже явственно слышны рыдания. — Тот Андрей был как солнце. А этот… Такой мне не нужен… Вы слышите? Не нужен!

— Слышу, слышу, моя девочка, слышу… — бормочет вполголоса Марго, прижимая Киру к груди и поглаживая её по плечам. — Не нужен, и хорошо. Всё наладится, поверь мне, всё наладится…

«Наладится ли?» — горько думала Жданова, видя, каким взглядом смотрит её сын на Пушкареву, мило воркующую с другим мужчиной.

Сердце сжималось от тревоги за сына. И так хотелось вмешаться, но останавливал страх испортить все еще больше. Быть может, Андрюше всё же удастся подобрать ключ к Кате, и… всё наладится?

_________________
«Самая трудная задача — быть самим собой в мире, где каждый пытается сделать вас кем-то другим».

Бенедикт Камбербэтч


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удержи моё сердце
СообщениеДобавлено: 15 мар 2020, 03:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6863
Откуда: Москва
Ой, Маша. Как-то все тревожней.
Кира в своем репертуаре.
maria_mujer писал(а):
Тот Андрей был как солнце. А этот… Такой мне не нужен… Вы слышите? Не нужен!
Понятно, что это истерика. Но вот это "не нужен" - так честно. Не нужен Андрей, которого надо вытащить из ямы.
И Марго я как-то опасаюсь. Не смотря на ее беспокойство за сына, она может натворить дел. Хорошо, хоть понимает, что может еще больше все испортить. Но вот удержится ли после пропажи Андрея? Не может же не заметить пропажу сына.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удержи моё сердце
СообщениеДобавлено: 15 мар 2020, 12:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2019, 11:02
Сообщения: 890
Кип писал(а):
Не нужен Андрей, которого надо вытащить из ямы.


дело ещё в том, что вытащить его ей не под силу. Нельзя помочь человеку, которому твоя помощь не нужна. В сериале Андрей хоть и не ждал от Киры помощи, всё-таки её принял, чтобы выжить. Здесь он отсёк Киру одним махом, резко закрылся и самоудалился из её жизни. Причин она не понимает, в отличие от своей сериальной версии, просто делает предположения, которые сама же отбрасывает. Этот Андрей - чужак для неё. Конечно, она во многом не права, и если любишь, то попытаешься помочь, но это уж пусть останется на её совести.

_________________
«Самая трудная задача — быть самим собой в мире, где каждый пытается сделать вас кем-то другим».

Бенедикт Камбербэтч


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удержи моё сердце
СообщениеДобавлено: 15 мар 2020, 18:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2019, 11:02
Сообщения: 890
Глава 16


В грозы, в бури,
В житейскую стынь,
При тяжелых утратах
И когда тебе грустно,
Казаться улыбчивым и простым —
Самое высшее в мире искусство.

С. Есенин



Поздний вечер. В тишине квартиры слышен звонкий шаг секундной стрелки настенных часов. Тик-так, тик-так. Малиновский пьяно салютует часам бокалом и пьёт. Ему отчаянно хочется сегодня напиться. Завтра он снова возьмёт себя в руки, но сегодня… он напьётся вдрызг.

Ему уже давно не до шуток. Все разваливается, и Роман никак не может сообразить, как же починить то, что начал рушить сам… Андрей спрятался в провинции и не живёт там, а существует. Спасибо Рустему, тому самому знакомому Павла Олеговича — он не только помог найти местонахождение друга, но и самолично поехал в тот город, чтобы «присматривать» за Андреем. Каждый день присылал отчёты по электронной почте: где Андрей, чем занят, его фото…

Друг был еще жив, но… надолго ли хватит его выдержки? И как написать ему, что Катя попала в аварию? Что если бы не случайность, она бы, скорее всего, умерла? А так ей повезло: перелом левой руки, сотрясение… и частичная временная потеря памяти. Как сказать другу, что Катя совсем забыла и инструкцию, и все, что произошло за всё это время с момента её прочтения?

Но выхода нет — нужно сказать Андрею о Кате. Сказать, что она его ждёт, хоть и не говорит об этом. Но он же видит. Соврал ей, что Андрей в командировке, чтобы не волновалась. Докатился, утешает Пушкареву. Но по-другому он не может. После аварии Катю снова как подменили. Из ледяной глыбы почти мгновенно в ту, старую Катю, которая смотрела на Андрея, как на Святой Грааль, не меньше. Не имеет он права говорить этой Кате слова, которые хотел бы сказать ТОЙ… Андрей ему этого не простит. Да и сам он себе этого простить не сможет.

Когда только придумал план «соблазнения», думал, что ничего страшного в этом нет. Ну, получит свою дозу любви девочка, порадуется хоть… Инструкцию писал — посмеивался. А когда несколько дней назад смотрел в глаза Катиной матери — смеяться совсем не хотелось. Ощутил себя ни больше, ни меньше — убийцей.
Он мог уйти, конечно, но… нужно было уговорить Пушкарёву-старшую разрешить Андрею навестить Катю. Самому-то ему удалось увидеть Катерину пару раз, пока Елена Александровна не узнала, что Роман не просто «коллега» её дочери, а тот самый автор инструкции, который чуть не свёл в могилу её ребёнка. Осознать себя подонком и гадом — неприятно и… противно. Особенно потому, что Катина мама наотрез отказалась пускать Андрея к Кате. Но отступать поздно. Если нужно, он поможет другу прорваться к Пушкарёвой, любым доступным и недоступным ему способом.

Утро встретило головной болью и чувством вины: собрался ехать за Андреем и нахлебался. Вот же идиот. Теперь нужно срочно себя реанимировать. Таблетка аспирина, холодный душ и — обязательно завтрак. Посмотрел на себя в зеркало в ванной: кажется, теперь похож на человека.
Что ж, пора. Позвонил перед выходом Жданову-старшему, предупредил, что выезжает, и отключил телефон, чтобы больше не отвлекаться. Впереди ждал тяжёлый, но важный разговор с другом, и нужно было к нему подготовиться. И опять нацепить уже опостылевшую ему улыбку, которую он раздавал направо и налево, успокаивая то Маргариту, которая места себе не находила от волнения, то Катю, которая всё меньше и меньше верила в командировку, плюс — волновалась за дела в компании… и, думая, что сумеет скрыть волнение, спрашивала о начальнике, но подразумевала — любимого мужчину. Не знала, точнее, не помнила, что Роман — знает. Та Катя казалась воплощением холодности и стойкости, а эта — растрёпанный воробышек, побитый бурей. Как ей — такой — скажешь правду?

Дорога казалась однообразной, и он, часто останавливаясь, сверялся с картой, чтобы не пропустить нужный ему поворот. Город показался ему каким-то серым и… вялым. Вид разбросанных по краю плохо асфальтированной дороги маленьких, словно прижатых к земле нависшим над городом свинцовым небом, домишек — угнетал. Люди, бредущие по тротуарам, тоже казались серыми и невыразительными. Словно фигурки в тумане. Или ему так казалось?

Наконец, нашёл гостиницу, в которой остановился друг. Припарковался, вышел из машины и закурил. Равнодушно посмотрел на место временного пребывания Жданова. Отремонтированное якобы «под старину» здание не впечатляло. Зато вид набережной напротив — порадовал. На первый взгляд, ничего особенного, по сравнению с Москвой-то, но… что-то цепляло. Сквозь синеватую тяжесть облаков пробился тоненький луч солнца. На мгновение стало легче. Отбросил прогоревшую почти до фильтра сигарету и обернулся: в двух шагах от него стоял Андрей и хмурился. С неба противно замельчил снег, словно говоря, что солнечный луч был обманкой, и впереди не стоит ждать ничего хорошего.

— Ну, привет, Ромка, — Андрей всё-таки подал ему руку.

В горле отчего-то запершило. Как раньше, в детстве, перед тем, как заплакать. Андрей выглядел… хуже, чем на фотографиях. Гораздо хуже.

— Так ты зачем приехал? — спросил Андрей, облокотившись спиной о кованую ограду набережной. — Решил уговорить меня вернуться? Это бессмысленно, Ром. Меня в Москве ничто не держит.

— А здесь, значит, держит, — съязвил Роман. — Ладно, проехали. Я здесь по серьёзному вопросу. Ты сейчас очень нужен в Москве. Тебя ждут. Ждёт… Катя.

— Врёшь! — Андрей молниеносно бросается в его сторону и хватает за воротник пальто. — Врёшь, Малиновский! Не знаю, кто тебя надоумил, может, отец… Но ты! ты врёшь. Катя… — он, сникнув, отпускает его и садится на корточки, сжав голову ладонями. — Катя меня не ждёт. Та Катя ждала, но я её чуть не убил. А эта Катя не ждёт. Нет, не ждёт.

— Андрюша, я не вру. Она, правда, тебя ждёт. Ты только не волнуйся, ладно? — Андрей поднимает голову. — Катя… в день твоего отъезда… попала в аварию.

— Что? — Андрей резко подскакивает, — Как она? Где? Ты почему молчал, Малиновский?!

— Успокойся, Андрей. С Катей всё нормально, — друг недоверчиво посмотрел на него. — Ну, относительно нормально. Не смертельно, в общем.

— Ром, ты понятнее можешь сказать? Она пострадала?

— Только спокойно, Андрюх. Хорошо? Катя… потеряла память. То есть не совсем, конечно, но она не помнит ничего про инструкцию. По крайней мере, она тебя не прогонит, если ты придёшь. Хотя есть некоторые… эээ… трудности… с мамой.

Андрей молчит. На мгновение словно луч света пробегает по лицу, но потом оно снова темнеет. Наконец, он поднимает на Романа глаза.

— Я решил. Я поеду к Кате. Она же ждёт.

— Не боись, Андрюха, — пытается подбодрить Роман друга. — Прорвёмся. Если хочешь, могу отвлечь Елену Александровну.

— Не надо, Ром, — Андрей задумчиво смотрит на очистившееся от облаков небо. — Я сам. Я сам…

Жданов собрался быстро. Расплатился за номер, сунул сумку в багажник и уселся за руль. Роман попытался уговорить его ехать с ним, но Андрей отказался. Тогда Малиновский пропустил его «порш» вперёд, а сам поехал сзади.

Что сейчас творится в голове у друга? Как произойдёт встреча с Катей? А вдруг Катя именно в этот момент вспомнила всё? Тогда… даже страшно подумать, каково будет Андрею вновь видеть только холод и равнодушие. Может, зря он приехал за другом? С другой стороны, здесь, в глуши и одиночестве, Андрей рано или поздно загнулся бы. А так… есть надежда, что ему, Роману, удастся вытащить друга со дна пропасти, в которую тот себя сам так старательно затягивает.

_________________
«Самая трудная задача — быть самим собой в мире, где каждый пытается сделать вас кем-то другим».

Бенедикт Камбербэтч


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удержи моё сердце
СообщениеДобавлено: 15 мар 2020, 18:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6863
Откуда: Москва
Хорошо, что за Андреем присматривали, если что, смогли бы предотвратить страшное.
Я предполагала Катину амнезию. Просматривалось это. Интересно, Роман, рассказал ЕА о том, что с Андреем. О его письме, прощании. Ведь, пока ЕА его не узнала, могла бы выслушать.
А вот Андрею сейчас будет вдвойне трудно. ЕА озлоблена, а Катя не помнит. Не помнит плохое, но и про его письмо-прощание, про приступ тоже не помнит. И сейчас надо будет пройти по краю пропасти. Сил ему...
Может, стоит ПО подключить и Марго. Вот теперь. Не с Катей говорить, а с ЕА. Родители смогут понять друг друга

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удержи моё сердце
СообщениеДобавлено: 16 мар 2020, 11:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2019, 11:02
Сообщения: 890
Кип :Rose:

Глава 17


Мне ее сберечь надо,
Хотя бы закрыть своим телом хилым.
Чтобы липкие руки страха, гада
Не прикасались к плечам милым.
… И, пожалуйста, пусть она меня простит,
А я украду у нее горе.

Дельфин «Нежность»



Полторы недели назад

Наверное, впервые в жизни Валерий Сергеевич Пушкарёв оказался в ситуации, когда он ничего не мог понять. Сначала Катя внезапно изменилась, и он был шокирован тем, что увидел, когда вернулся с Селигера. Уезжая, оставил дома одну дочку, а по приезду встретил другую, словно его Катю подменили. И дел было не только во внешнем виде — Катюша изменилась и внутренне. Раньше была тёплой светлой девочкой, а теперь… как ледышка. Попытался поинтересоваться причиной такой резкой перемены, получил в ответ почти лекцию о дресс-коде в модной компании. Раньше почему-то этот дресс-код дочку особо не волновал.

Жена на все вопросы отвечает «не знаю», а ему в последнее время всё чаще и чаще кажется, что от него что-то скрывают. Вот и поведение Жданова показалось странным. Пришёл с каким-то бледным, опрокинутым лицом, попрощался, пихнул в руки какой-то пакет и был таков. Ленка пришла с почты, показал ей пакет — сразу изменилась в лице.
Нет, так дело не пойдёт. Сколько можно быть в неведении? Не выдержал, пригрозил, что если она всё не расскажет, он пойдёт к Жданову. И жена рассказала. Внимательно слушал, не перебивая, хоть и подозревал, что многое Ленка могла утаить, чтобы не расстраивать его.

Мрази. Другого слова он не мог найти. Мрази — и Жданов, и дружок его. Первой мыслью было — расстрелять. Да только разве ж это правильно? И сам в тюрьму сядет, и Ленку с Катюшей одних оставит. Нет, надо действовать по-другому. Надо найти способ заставить Жданова расплатиться за всё зло, причинённое дочке. За её слёзы, за слёзы жены… Надо ещё проверить, действительно ли он уехал. А то пришёл. Попрощаться. Знал бы, устроил бы ему «прощание»…

Отправил жену в магазин, а сам завёл машину и поехал в «Зималетто». Он самолично проверит, уехал Андрей Палыч или нет. И если уехал, что ж… он подождёт, когда тот вернётся. И тогда они поговорят.

В «Зималетто» ему сказали, что никто не знает, где Андрей Палыч. Мол, пытаются его найти, но пока безуспешно. Значит, не врал?
Хотелось верить, что Жданова замучила совесть, и поэтому он так плохо выглядел сегодня. Хочется верить, что не был он хладнокровным подонком, обидевшим Катюшу, что хоть что-то шевельнулось в душе у него… Иначе получается, что он, Пушкарёв, совсем не разбирается в людях. Ведь понравился ему этот Жданов, чего скрывать. Казался простым каким-то, своим что ли. И узнать такое… Как он мог? Как он мог так поступить с Катенькой?

При мысли о дочери сжал кулаки и направился к выходу. Ничего. Если Андрей Палыч не вернётся, придётся ему говорить с его отцом.

***



Не хочу представлять,
Как потом мне жить —
Ведь сегодня тебе я внемлю.
Если тень твоя на земле лежит —
Я уже люблю эту землю.

hamora*



Снова проснулся от кошмара. Только в этот раз все было несколько иначе: Катины запястья не кровоточили. И бинтов не было. Вместо них руки опоясывали шрамы. Но финал был все тот же: полет в темноту могилы. Может, уже пора?

Вставать не стал. Просто лежал и тупо смотрел в потолок, пока сон снова не сморил его. Проснулся только к обеду. Даже странно, давно столько не спал. Пообедал в примыкающем к гостинице ресторане и уже на выходе заметил знакомый автомобиль. Ромка. Нашёл-таки. Хотя он и не скрывался особо, думал, что его и искать никто не станет. Уволился и уволился…

Оказывается, причина была.

Он надеялся, что, несмотря на сухие Ромкины слова о Кате, у неё всё-таки всё хорошо, и она счастлива. Дурак. Пожалел себя, сбежал, словно чёртова Золушка с бала. Почему-то казалось, что будь он тогда рядом, этого бы не случилось. Дурацкая мысль, конечно, но… ему не остаётся ничего другого, как вернуться. Чтобы увидеть Катю и удостовериться в том, что с ней «всё в порядке», как сказал Ромка. И она его ждёт. Вспомнилось, как после одной из поездок нашёл на столе в кабинете какие-то мелочи, которые Катя приготовила специально для него… А он отмахнулся, мол, заберите. А она ведь ждала его, собирала подарки, а он — так… Неужели она любила его ещё тогда? Ромка ему говорил, конечно, но он не верил. Представил, каково сейчас Кате — части жизни не помнит, его рядом нет, вокруг больничные стены — жуть. И ждёт его, вероятно, так же, как умела ждать та Катя, которая ещё не знала о его тёмной стороне. «Просто ты умела ждать, как никто другой…»

Снова дорога, только теперь он точно знает, зачем и куда он едет. И к кому.

Москва встретила его метелью и двухчасовой пробкой на въезде. Он так хотел успеть к Кате сегодня, но, видимо, не судьба. И искать себе место для жилья тоже поздно. Ничего, переночует у Ромки. А завтра — к Кате. Хотелось ей позвонить, сказать, что он уже в Москве, но тогда не получится появиться у неё неожиданно, так, чтобы не дать Елене Александровне его остановить. Хотя ему может повезти, и Катиной мамы не будет в это время в больнице, но на везение он не надеялся.

Ночью так и не смог уснуть. Вспоминал прошлое. Вспоминал, как в руках у него был целый мир, а он этого так тогда и не понял. Осознал только тогда, когда потерял. К утру он понял, что, кажется, теряет уверенность в принятом решении.

Он очень хотел увидеть Катю.
Он боялся её увидеть.

Не знал, кто его там ожидает — Катя до инструкции или после. Если бы она сейчас всё вспомнила, это, вероятно, было бы честнее… Он не хотел её обманывать, не хотел, чтобы считала его всё тем же Андреем, который «никогда не предаст». Потому что он уже предал. И Катя рано или поздно всё вспомнит, и станет ещё хуже. Но не поехать к ней он не может.

…Андрей почти бежит по больничному коридору. За ним еле поспевает медсестра, пытаясь до него докричаться, мол, не положено. Что не положено? Кому не положено? Ему сейчас всё равно. Он идёт к Кате. В голове так и стучит услышанное в вестибюле «ухудшение», сказанное непонятно о ком, но ему почему-то казалось, что о Кате. Перед дверью Катиной палаты на мгновение замирает и рывком раскрывает дверь.

Господи! Она кажется такой маленькой и несчастной с гипсом и в этой безликой больничной кровати, что хочется схватить её в охапку и унести, увезти, уберечь… уберечь от всего, что ей может грозить. «От себя-то не уберёг». К горлу подкатывает комок, но он идёт к ней.

«Кать, ударь меня, если хочешь. Только не прогоняй».


Примечания:
*всем, кому интересна поэзия, советую заглянуть в профиль этой чудной мастерицы слова
https://ficbook.net/authors/2465366

_________________
«Самая трудная задача — быть самим собой в мире, где каждый пытается сделать вас кем-то другим».

Бенедикт Камбербэтч


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удержи моё сердце
СообщениеДобавлено: 16 мар 2020, 12:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6863
Откуда: Москва
maria_mujer писал(а):
…Андрей почти бежит по больничному коридору. За ним еле поспевает медсестра, пытаясь до него докричаться, мол, не положено. Что не положено? Кому не положено? Ему сейчас всё равно. Он идёт к Кате
Да уж, остановить мчащегося на всех парах Жданова, все равно, что остановить летящий паровоз. Никому не удавалось! Только бы ЕА сейчас не оказалось на месте...

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удержи моё сердце
СообщениеДобавлено: 16 мар 2020, 19:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Вряд ли Елена Александровна закатит Жданову скандал в больнице (мне почему-то так кажется). Да и говорить дочери об инструкции не станет. А Валерий Сергеевич, если он действительно понимающий мужик, и без разговора всё поймёт, увидев Жданова!
Маша :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удержи моё сердце
СообщениеДобавлено: 16 мар 2020, 23:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2019, 11:02
Сообщения: 890
Кип, Таша :Rose: :sun:

Глава 18


В окне луна — тебя так долго рядом нет…
Скажи, что я — твоё тепло, твой солнечный свет!
Полюс моего притяжения —
Ты, и только ты, без сомнения!
В разных городах, в разном времени.
Чем дальше ты, тем ближе — ты только мой!
Ты, и только ты, без сомнения, —
Полюс моего притяжения!
Спрячь мою любовь от затмения.
На разных полюсах — мы под одной звездой.

Тина Кароль


Она открывает глаза. Серое, всё серое. И тишина. Садится. И только сейчас замечает, что её куда-то несут… в гробу. Люди — чёрные безлицые фигуры — идут и идут, почти сливаясь с чернотой кривых ломаных линий деревьев вокруг. Тишину разрывает едва слышный шёпот: «Катя…» и врезается в людей, деревья, серость неба… и возвращается к ней неровно скачущим эхом. Голос… ей знаком.

— Где ты? — кричит она, озираясь вокруг, а эхо перевирает: — Ты! Ты! Ты!

Она пытается выбраться из пут покрывала, но тщетно — ноги не слушаются. Вдруг из ниоткуда появляется рука и вытягивает её из гроба. Провалившись босыми ступнями в снег, она вскрикивает и поднимает глаза на своего спасителя.

— Андрей?

Она открывает глаза.


С тех пор, как очнулась после аварии, Катя не может забыть этот сон. Он снился ей всего однажды — в тот день, когда она пришла в себя в карете «скорой помощи». Как ей потом сказали, на Кутузовском была массовая авария, и ей ещё повезло: легко отделалась. А она так и не смогла вспомнить, куда она ехала и зачем. Уже потом врач ей сказал про кратковременную частичную амнезию, мол, потихоньку память восстановится, и всё будет хорошо. Мама плакала, а отец… вёл себя как-то странно, словно ждал чего-то постоянно и не мог дождаться. Хотя, может, ей показалось?

Когда только пришла в себя, всё думала, что надо позвонить Андрею, предупредить, но не вышло: его номер не отвечал. Почему-то было страшно. Словно она никогда больше не услышит его голос. Пришлось звонить Малиновскому и удивляться потом, что он как будто за неё испугался, раз приехал практически сразу после звонка. Попыталась выведать хоть что-то об Андрее, но Роман так ничего ей и не сказал, кроме того, что Андрей уехал в командировку, и якобы он, Роман, боится его побеспокоить известием об аварии. Наверное, так было правильно, но Катя так хотела, чтобы именно сейчас Андрей был рядом, что порой думала, что Малиновский ей врёт про командировку. Быть может, Андрей сейчас у Киры, и… Нет, не нужно об этом думать. Больно. Не хотелось верить в то, что он мог просто не захотеть прийти к ней. Он же её любит. Ведь любит?

Ложилась спать с головной болью, но не могла не думать о нём. Не могла спокойно ждать, пока он появится. И ещё эти странные звонки… Поднимала трубку, что-то говорила, а в ответ — тишина. Почему-то казалось, что это Андрей молчит на том конце провода. Глупо. Наверное, это просто кто-то балуется. А она напридумывала... всякого.

Восьмого марта — удивительно — ей кто-то прислал цветы. Курьер привёз по домашнему адресу, а мама довезла до больницы. Увидела вплывающее в дверь подсолнуховое облако и моргнула: словно дежа вю. Но ей же никто никогда не дарил таких цветов. Или дарил?

А сегодня ей приснился Андрей. Словно он всё едет и едет куда-то, и так и не может доехать. Странно. Может быть, мама смогла бы растолковать этот сон, но сказать ей об Андрее Катя не могла. Мама не поймёт. И потом… Андрей ведь ничего ей не обещал. Вдруг он её бросит? Вдруг он её уже бросил? Замотала головой и уткнулась лицом в подушку. Нет, он не может с ней так поступить. Это же Андрей. Он не такой. Он… честный и добрый. И сильный.

Звук открывшейся двери отвлёк Катю от мыслей. Родители пришли. Мама опять напекла пирожков, безумное количество, которое Кате просто не осилить. Хорошо хоть, что Коля помогает. Папа… опять о чём-то думает. Только вот о чём? Волнуется за неё, наверное. Хотя чего тут волноваться — скоро она выпишется, вспомнит всё и… И всё наладится?

В коридоре какой-то шум. Слышен женский голос, ругающий кого-то. Вероятно, это медсестра ругается на кого-то из пациентов. Голос становится всё громче и ближе и, наконец, достигает её палаты.

Дверь неожиданно резко распахивается, и на пороге застывает на миг безмолвным изваянием… Андрей. Где-то за его спиной слышен недовольный крик медсестры, но он будто оглох, стоит и смотрит на неё, Катю, словно уже и не надеялся никогда её увидеть. Возле больничной тумбочки, поднявшись, так же застыли родители — и это понятно, не ждали они начальника дочери, даже не думали, что может он здесь появиться. Воздух, казалось, тоже вдруг стал недвижен. Мгновение, не больше, но… Кате отчего-то тревожно.
Горло схватывает, и по щеке катится одинокая слезинка, спускаясь к шее и теряясь где-то в воротнике домашнего халата, застёгнутого на все пуговицы. Она выбирается из-под одеяла и спускает босые ноги на пол, не заметив, как высоко задрался подол. И не может оторвать от него глаз. Ей почему-то страшно…

Андрей, медленно переставляя ноги, идёт к ней, неожиданно опускается на колени и, словно не видя изумлённых лиц родителей Кати, обхватывает её руками за талию и утыкается лбом в живот.
Получается, Роман Дмитриевич не врал, что Андрей был в командировке и не знал, что Катя попала в аварию. А она уже надумала себе невесть что. А ему плохо, она же видит и чувствует! И ей вдруг тоже становится всё равно на то, что рядом родители, что потом придётся им всё как-то объяснять… Они почему-то странно молчат, и Катя легко забывает об их присутствии. Нет никого, кроме них с Андреем, никого нет. Ни родителей, ни Киры… Никого. Она легко поглаживает его по волосам рукой, хотя так хочется так же обхватить его руками, крепко-крепко, но гипс мешает, и внезапно вздрагивает от ощущения упавшей на ногу горячей капли. Он плачет. Андрей плачет. Господи! С ней же всё уже хорошо… Разве Роман ему не объяснил?

— Андрюша, — шепчет она ему, и он поднимает к ней лицо. Бледный, почти прозрачный. Словно не спал много ночей подряд. В груди расплывается ощущение какого-то необъятного горя, непонятно откуда взявшееся ощущение… но — боль в его глазах, неподдельная, вязкая, такая, что её можно потрогать руками — пугает. И так хочется его защитить, спрятать, избавить от этой боли, если б она только знала — как.

— Андрюша, миленький, не плачь. Видишь, всё хорошо, — Катя обхватывает его лицо ладошками и, пригнувшись, целует, попадая то в лоб, то в глаза, то в губы. И он словно оттаивает: тепло улыбки сначала зарождается в оживающих светлеющих глазах и только потом касается губ.

— Катя… — он резко поднимается с колен и сгребает её в охапку. Катя, охнув, поправляет загипсованную руку, а он целует её в макушку и шепчет: — Прости, прости…

Ни Андрей, ни Катя не замечают, как хмурится Елена Александровна, как светлеет лицо Валерия Сергеевича, и он практически вытягивает жену за руку из палаты.

_________________
«Самая трудная задача — быть самим собой в мире, где каждый пытается сделать вас кем-то другим».

Бенедикт Камбербэтч


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удержи моё сердце
СообщениеДобавлено: 17 мар 2020, 00:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
maria_mujer отзыв написала на другом ресурсе! ))
Спасибо за интересную главу! Жду продолжения! ))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удержи моё сердце
СообщениеДобавлено: 17 мар 2020, 00:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6863
Откуда: Москва
Пронзительно и волнительно! Изображение

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удержи моё сердце
СообщениеДобавлено: 17 мар 2020, 00:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92740
Откуда: Ашдод
Волнующая глава. :cray:

Спасибо! :flower: :flower: :flower:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удержи моё сердце
СообщениеДобавлено: 21 мар 2020, 00:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2019, 11:02
Сообщения: 890
Таша, Кип, Яна :flower: :flower: :flower:

Глава 19


Узреть
бесконечное небо,
держа в руках
лотос,
не сталь,
не остро гранёный кристалл,
а нежность —
однажды отведав,
дышать
без неё
перестал.




Андрей уже и не надеялся, что когда-нибудь снова сможет её касаться. А сейчас… Катя рядом, и хочется больше никогда её не отпускать. И страшно, что она всё вспомнит и прогонит его. Когда ехал утром в больницу, думал, что всё расскажет ей, чтобы ничего больше не скрывать, но… ощущая, как доверчиво Катя прижалась к нему, он понимал, что сейчас рассказать не сможет. Она же прогонит его и станет вновь той, холодной и непробиваемой, к которой не подступиться. А ему останется только одно — ковылять по обочине её жизни, насколько хватит сил.

«Трус», — обвинил его внутренний голос, и Андрей с ним согласился. Да, он боится. Ну и пусть. Ему хотя бы ещё один день рядом с этой Катей, а потом… он как-нибудь справится.
Размечтался. Забыл о Катиной маме? Она же не подпустит его к Кате и на пушечный выстрел. Даже странно, что она до сих пор не рассказала дочери о том, что он сделал. Быть может, Кате нельзя волноваться и…

— Кать, — обеспокоенно сказал он куда-то в ее макушку, потом нехотя отстранился, — тебе, наверное, лежать нужно… Ты ложись, а я тут рядом посижу.

Катя послушно легла, накрывшись одеялом, а Андрей сел рядом с кроватью, облокотившись о стену, протянул руку и переплёл пальцы с её пальцами. Сидел и смотрел на неё. Не хотелось ничего говорить, и Катя словно почувствовала это его желание и тоже молча смотрела на него, изредка хмуря брови. Наверное, выглядит он так себе. Он, конечно, с утра побрился, но не особо уделял внимание своему отражению в зеркале. В принципе, Андрей никогда не зацикливался на своей внешности. Считал, что просто повезло с генами, и нет смысла гордиться тем, что дала природа. Но женское внимание было, конечно, приятно.
Интересно, Катю тоже сначала привлекла его внешность? Хотя разве это теперь важно — с чего началось? Малиновский бы, наверно, сказал, что Андрей полюбил Катю вопреки внешности. И был бы неправ. Он сам когда-то был так чудовищно неправ насчёт Кати. Да, она по современным меркам, где миром моды, да и миром вообще, правят худые девушки модельного типа — не была абсолютной красавицей, хотя красота — понятие субъективное… Катя была… просто женщиной. Тёплой. Светлой. Женщиной, с которой можно было быть кем угодно и каким угодно, но главное — быть самим собой. Катя просто была его женщиной. Словно для него созданной, такой, о какой он когда-то мечтал. А когда встретил, не понял, что это она и есть. Не разглядел. Но теперь-то уже поздно об этом сожалеть. Все произошло так, как произошло, и прошлого не изменить.

Катя уснула. Андрей смотрел на неё спящую и понимал, что ему нужно идти. Рано или поздно придут родители Кати и прогонят его. Но, казалось, даже для того, чтобы подняться, не было сил. Так бы сидел и сидел возле Кати круглые сутки. Андрей прикрыл глаза, как ему показалось, всего на мгновение… и проснулся от того, что ощутил, как кто-то трясёт его за плечо. Он удивлённо воззрился на склонившегося над ним Валерия Сергеевича, потом вспомнил: Катя, больница… Посмотрел на Катю: она спала.

— Валерий Сергеич, я… — Андрей взволнованно провёл по волосам и поднялся с пола. — Извините, я сам не заметил, как задремал…

— Пойдём-ка, Андрей Палыч, поговорим.

«Неужели он узнал?» — подумал Андрей, но всё же послушно вышел из палаты.

Пушкарёв привёл его в холл травматологического отделения.

Если б кто сейчас спросил его, о чём они тогда говорили, Андрей бы точно не смог вспомнить. Помнилось всё отрывками. Как удивился тому, что Пушкарёв всё знает и при этом не стремится его, Жданова, убить. Как Валерий Сергеевич уверенно заявил, что Андрей должен всё рассказать Кате, иначе, вспомнив, она не простит… «Пушкарёвское упрямство» — так назвал свой и Катин характер Валерий Сергеевич.

Значит, у него, Андрея, нет больше времени… Дождаться пробуждения Кати и… признаться ей во всём. А потом? Разве есть смысл планировать это «потом»? Всё будет зависеть только от Кати. Но можно попытаться доказать ей, что, несмотря на всё, что Андрей натворил, он любит Катю и… Да, только надежда у него и осталась.

Подошёл к двери палаты и осторожно открыл дверь. Катя что-то пробормотала и пошевелилась в кровати. Вошёл, понимая, что времени у него почти не осталось.

«Ты же хотел быть честным? Так не трусь.»

Нет смысла продумывать разговор. Как ни крути, ему нет оправдания, но есть возможность, что Катя сможет простить. А он? Простил бы он сам себя? Или Катю? Смог бы он простить, если бы это Катя поступила так, как он? Нашёл бы в себе силы? Смог бы переступить через предательство?

«Кать, а ты сможешь переступить?»

Сел возле Катиной кровати и сжал виски ладонями. Елена Александровна так больше и не пришла, видимо, Валерий Сергеевич смог её уговорить поехать домой. Кто бы уговорил Катю ему поверить…

Подтянул колени к груди и прикрыл глаза. Скорее бы Катя проснулась и решила его судьбу.

— Андрюш… — услышал он и поднял взгляд. Катя сонно улыбалась.

— Кать… нам нужно поговорить.

Вот и всё.

_________________
«Самая трудная задача — быть самим собой в мире, где каждый пытается сделать вас кем-то другим».

Бенедикт Камбербэтч


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удержи моё сердце
СообщениеДобавлено: 21 мар 2020, 21:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Цитата:
Кать… нам нужно поговорить.

Звучит устрашающе! )))
Как только я слышу эту фразу на ум приходит "жди беды!". ))
Мария :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB