НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 19 мар 2024, 14:32

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 сен 2013, 07:38 
Не в сети
Человек из Кемерово
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 16:58
Сообщения: 960
Откуда: Чудель
Многие актеры в своих интервью о съемках в НРК (в том числе Добронравов и Димова) упоминали, что часто "хулиганили" на съемочной площадке, в том числе передавали "приветы" себе и близким, меняя слова исходного текста.
Два таких "привета" хорошо известны:
1. Маша Феде: "Федя, какой же ты добрый!"
Федя Маше: "Да, у меня добрый нрав."
(Фамилия актера, игравшего Федю, - Добронравов, понятно, что привет передал самому себе. Из какой серии сцена не помню.)
2. 17 серия. Из-за поломки Катиного компьютера срывается заседание, Кира объявляет, что сегодня День святого Александра, слова Александра: "У меня день рождения 21 февраля, забыли?".
(В действительности 21 февраля день рождения Ильи Любимова, актера, сыгравшего Воропаева. Опять привет себе.)

Итак, узнав о такой практике, решила сама найти хоть что-то, вроде смотрела внимательно, но нашла еще только два "привета":
1. 11 серия, разговор Романа и Кристины
К: Петечка, подержи мою сумочку!
Р: Петенька - это твой телохранитель, а я Ромочка!
(Смех Антипенко на заднем плане для меня подтверждение того, что фразы этой в сценарии не было и сказана она была Ю.Рутберг специально для Петра Красилова)

2. 30 серия, Женсовет в клубе, в туалете, утешают Светлану и приходят в себя после текилы.
М: Да, давно со мной такого не было.
А: Да-а-а, девочки, вечер удался.
ОВ: Я тут одному позвонила, он обещал нас забрать.
М: Ура. А кто он?
А: Был-бы он похож на Микки Рурка.
М: Нет, мне больше Брюс Уиллис нравится.
Т: А мне больше нравится Машков. Да, и между прочим, если бы он нас увидел, он бы обалдел!
(Владимир Машков - отец Марии Машковой, т.е. Маши Тропинкиной, да, он бы действительно обалдел, увидев дочурку в таком состоянии. Привет, папа!).

Друзья, кто-нибудь интересовался такой темой? Поделитесь открытиями.

_________________
- О, не клянись луною, в месяц раз меняющейся! Это путь к изменам. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2013, 10:27 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Интересная тема.

Про день рождения Любимова не знала, эпизод с Рутберг и Красиловым забавный, Федька прелесть.
ludmimilochka писал(а):
2. 30 серия, Женсовет в клубе, в туалете, утешают Светлану и приходят в себя после текилы.
М: Да, давно со мной такого не было.
А: Да-а-а, девочки, вечер удался.
ОВ: Я тут одному позвонила, он обещал нас забрать.
М: Ура. А кто он?
А: Был-бы он похож на Микки Рурка.
М: Нет, мне больше Брюс Уиллис нравится.
Т: А мне больше нравится Машков. Да, и между прочим, если бы он нас увидел, он бы обалдел!
(Владимир Машков - отец Марии Машковой, т.е. Маши Тропинкиной, да, он бы действительно обалдел, увидев дочурку в таком состоянии. Привет, папа!).
Я не уверена, что это "привет", то есть импровизация. Упомянули западных звезд, вполне могли для комплекта упомянуть соотечественника.
Машкова ведь у нас часто обзывают секс-символом, вполне годится.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2013, 10:31 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Не в первый раз просматривая сериал, я тоже обращала внимание на подобные "приветы" или нечаянности, случившиеся во время съемок. К сожалению, больше таких случаев, кроме указанных Вами, ludmimilochka, не вспоминается, да и специально я их не высматривала.
Sonya-nrk-fan писал(а):
Я не уверена, что это "привет", то есть импровизация. Упомянули западных звезд, вполне могли для комплекта упомянуть соотечественника.
Машкова ведь у нас часто обзывают секс-символом, вполне годится.
Но вполне могло быть и вот таким "приветом", я думаю.

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2013, 15:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
А я помню то фото ЕА, которое у Кати в дневнике было на странице "Советского экрана", тоже своеобразный привет всем актерам старой школы- Тараторкину, Муравьевой,Рязановой, Остроумовой...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2013, 15:58 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Под "приветами" все же подразумеваются актерские импровизации, а фото молодой Муравьевой импровизацией не было.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2014, 00:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2011, 23:46
Сообщения: 145
А я недавно заметила разговор Андрея с Ромой перед Катиным ДР. Они сидели в кафе, Малиновский такой: "Талисман любви принес?", Жданов: "Что???", Ромка: "Фотографию Волочковой, говорю, принес?". Не ручаюсь за дословность. А прикол в том, что Антипенко вроде снимался в сериале "Талисман Любви"?

_________________
Шёл бы ты, Малиновский, со своими советами... Знаешь, куда? (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2015, 14:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2011, 18:49
Сообщения: 31
Откуда: Пермь
"Талисман любви", кстати, частенько в сериале "проглядывается". В первой серии фоном играла из него песня. ВТорой раз - на моей памяти - когда Катя Жданова после клуба к себе привела - когда входная дверь открывалась отчетливо играла мелодия из начальных титров. Тогда на форуме девочки прикинули, что "Талисман" начинался примерно в восемь, а Катя на тот момент спала глубоким сном - тогда ж во сколько она спать то ложилась?
Ну и напоследок - посмотрела я тут пару серий "Талисмана" и было неприятной неожиданностью то, что часть музыкальных "вставок" перекочевала в НРК оттуда.

_________________
"и настал день, который забрал у ночи разум.."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2015, 03:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2015, 02:07
Сообщения: 56
а помните когда Малиновский зажигалку Жданову предлагал, на ней девица изображена, и АЖ говорит ему что-то типа "Малиновский, ты же знаешь, что я не курю!" это я к тому что Григорий Антипенко некурящий, я в каком-то интервью читала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2015, 03:51 
Не в сети
Человек из Кемерово
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 16:58
Сообщения: 960
Откуда: Чудель
pink_jacket писал(а):
А я недавно заметила разговор Андрея с Ромой перед Катиным ДР. Они сидели в кафе, Малиновский такой: "Талисман любви принес?", Жданов: "Что???", Ромка: "Фотографию Волочковой, говорю, принес?". Не ручаюсь за дословность. А прикол в том, что Антипенко вроде снимался в сериале "Талисман Любви"?

Точно! А я не обратила внимание... Еще один нашли (потирая ладони)

_________________
- О, не клянись луною, в месяц раз меняющейся! Это путь к изменам. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2015, 12:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 09:28
Сообщения: 151
Откуда: Дальний-дальний Восток
Интересные наблюдения)))
Я и не знала, что музыка из "Талисмана" в НРК использовалась.
Зато заметила, что швейцары в ресторанах НРК были в одеждах из "Талисмана". Уже не вспомню точно, кто там их носил. Дворецкий кажется))
И ещё, когда Андрей уезжал в первую командировку, он был с саквояжем, похожим на саквояж Платона (герой Антипенко в "Талисмане").
Не удивительно, что в НРК есть "цитаты" из "Талисмана", ведь и режиссёр Назаров в обоих сериалах работал))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2015, 19:52 
Не в сети
Ягодка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 18:50
Сообщения: 615
Откуда: Россия, г. Москва
Интересная тема. Я только про разговор Ромы и Кристины помню, но как-то при первом просмотре не обратила на это должного внимания!
А про "Талисман любви" вообще не знала. Особенно, что из него музыка в нашем НРК играла. Я там только частенько цыганскую замечала под конец и мне это жутко не нравится. Но вроде свыклась.

_________________
"Женщины – удивительные существа... Чем больше они страдают, тем больше они любят". ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2015, 20:48 
Не в сети
Человек из Кемерово
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 16:58
Сообщения: 960
Откуда: Чудель
Я про пересечения с "Талисманом" (не смотрела его) ничего не знала, поэтому и на эти слова Малиновского
Цитата:
"Талисман любви принес?"

внимания не обратила.
МАШЕТТА писал(а):
а помните когда Малиновский зажигалку Жданову предлагал, на ней девица изображена, и АЖ говорит ему что-то типа "Малиновский, ты же знаешь, что я не курю!" это я к тому что Григорий Антипенко некурящий, я в каком-то интервью читала.

Все-таки, не могу я этот эпизод к приветам отнести. Да, герой не курил, как и актер, его играющий, но это слишком расплывчато. Кажется, в серале приверженность персонажей к курению в целом определялась сугубо наличием этой привычки у актеров.

_________________
- О, не клянись луною, в месяц раз меняющейся! Это путь к изменам. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2015, 07:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 09:28
Сообщения: 151
Откуда: Дальний-дальний Восток
Нашла своё сообщение про параллели с "Талисманом" на другом ресурсе.
Оказывается я все же услышала, когда смотрела схожие музыкальные темы (видимо склероз таки подкрался незаметно))) ). Точно определила, что местами "тревожная музыка за кадром" в НРК была и в "Талисмане".
И ещё в первой серии "Талисмана" Назаров также играет фотографа, делает снимок семьи главных героев.
"Талисман" посмотрела года 2 назад, и ,конечно, когда НРК уже наизусть знаешь совпадения сами в глаза бросаются.

Думаю, можно эти совпадения считать приветами от членов съёмочной группы НРК самим себе )))

В какой-то серии Малиновский Жданову говорит фразу - покажи ей (Пушкаревой) кто в доме хозяин! (Точно не вспомню, из какой серии и в связи с чем слова, надо поискать). Это тоже упоминание сериала, который как раз начинался на СТС в это время "Кто в доме хозяин")))

Единственное, это не импровизированные приветы, как, например, у Любимова про день рождения, а специально задуманные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2015, 23:33 
Не в сети
Ягодка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 18:50
Сообщения: 615
Откуда: Россия, г. Москва
Летняя писал(а):
В какой-то серии Малиновский Жданову говорит фразу - покажи ей (Пушкаревой) кто в доме хозяин! (Точно не вспомню, из какой серии и в связи с чем слова, надо поискать). Это тоже упоминание сериала, который как раз начинался на СТС в это время "Кто в доме хозяин")))
А по мне так это просто совпадение и обычная фраза по сценарию, никаким образом не связанная с сериалом по СТС.

_________________
"Женщины – удивительные существа... Чем больше они страдают, тем больше они любят". ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2015, 07:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 09:28
Сообщения: 151
Откуда: Дальний-дальний Восток
Romashka писал(а):
Летняя писал(а):
В какой-то серии Малиновский Жданову говорит фразу - покажи ей (Пушкаревой) кто в доме хозяин! (Точно не вспомню, из какой серии и в связи с чем слова, надо поискать). Это тоже упоминание сериала, который как раз начинался на СТС в это время "Кто в доме хозяин")))
А по мне так это просто совпадение и обычная фраза по сценарию, никаким образом не связанная с сериалом по СТС.

Конечно, может быть и так))

Просто в сериале точно вдоль и поперёк прошлись по "Моей прекрасной няне", вплоть до того, что в 48-й серии в глюке Малиновского Клочкова появляется в халатике няни Вики (это не моё наблюдение, нашла на просторах Интернета ))) ), что и другие упоминания амедийной продукции не исключены :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2015, 12:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июн 2013, 21:55
Сообщения: 665
Откуда: Харьков
Летняя писал(а):
Просто в сериале точно вдоль и поперёк прошлись по "Моей прекрасной няне", вплоть до того, что в 48-й серии в глюке Малиновского Клочкова появляется в халатике няни Вики (это не моё наблюдение, нашла на просторах Интернета ))) ), что и другие упоминания амедийной продукции не исключены :grin:

Как раз недавно смотрела эпизод из первой серии. Там Милко говорит одной из рыбок: "Рыба мОя, как ты идешь?! Ты идешь, как няня к Максиму Викторовичу" :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2015, 15:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2015, 02:07
Сообщения: 56
Малиновский Урядову:
-Позвольте узнать перед кем вы будете проявлять гибкость на этот раз, акробат вы наш?
Урядов Малиновскому:
-Перед всеми вами, фигурист вы наш!
Красилов занимался фигурным катанием, и вроде участвовал в танцах на льду?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2015, 18:53 
Не в сети
Ягодка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 18:50
Сообщения: 615
Откуда: Россия, г. Москва
МАШЕТТА писал(а):
Малиновский Урядову:
-Позвольте узнать перед кем вы будете проявлять гибкость на этот раз, акробат вы наш?
Урядов Малиновскому:
-Перед всеми вами, фигурист вы наш!
Красилов занимался фигурным катанием, и вроде участвовал в танцах на льду?
Да, участвовал. И 6 лет занимался профессионально. Но не стал фигуристом, зато прекрасным актером. Но это и по сюжету Рома мог заниматься фигурным катанием. Просто о жизни Ромочки нам так мало сказали, почти вообще ничего. А очень бы хотелось. :-(
Летняя писал(а):
Просто в сериале точно вдоль и поперёк прошлись по "Моей прекрасной няне", вплоть до того, что в 48-й серии в глюке Малиновского Клочкова появляется в халатике няни Вики (это не моё наблюдение, нашла на просторах Интернета ))) ), что и другие упоминания амедийной продукции не исключены :grin:
О, боже, и "Моя прекрасная няня" тут каким-то боком оказалась. :LoL: Мило, конечно, халатик Вики... Я не знаю, не смотрела няню. Но хорошо, что Катя у нас носила эксклюзивные вещи. :pooh_lol:

_________________
"Женщины – удивительные существа... Чем больше они страдают, тем больше они любят". ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2015, 16:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 09:28
Сообщения: 151
Откуда: Дальний-дальний Восток
"Бок" то понятный))) Студия "Амедиа", да СТС))) раз уж в сериале сплошь цитаты из классики советского, да и зарубежного, кино, то чего ж и свою продукцию не упомянуть)))
Это такая своеобразная игра со зрителями - узнают/не узнают. Мне так кажется.

А вот импровизации актерские - это скорее для внутреннего пользования, резвились на съёмочной площадке. А мы и тут кое-что разгадали)))

Здорово про "фигуриста" :pooh_lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2015, 18:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 09:28
Сообщения: 151
Откуда: Дальний-дальний Восток
Ой, вы меня вдохновили. Про Урядова вспомнила один момент.

В 180-й серии. Совещание перед отъездом Жданова в командировку по франшизам.
Андрей раздаёт документы со списком городов "от Калининграда до Петропавловска и от Мурманска до Сочи".
Андрей: "Это то, что я планирую охватить".
Урядов: "А Белгорода нет случайно? Мне б посылочку передать".
Кира: "А не великоват ли список?"
Андрей: "Я с детства испытываю страсть к путешествиям. Вот дорвался... Так что твоя Прага будет как бальзам на душу".
Урядов: "Ну, это естественно. Заграница как никак. Так как насчёт ... Белгорода".

Последняя фраза Шкловским со значением и паузой сказана)))
Такшина родом из Белгорода. По-моему Шкловский колет Антипенко. И ведь слегка расколол)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB