НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 24 апр 2024, 16:18

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 30. «Ищите женщину», НРК.
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2013, 01:03 
Мне так стыдно, ребята... паузу затянула до неприличия... Очень прошу простить за молчание! Пишу, работаю над продолжением ( и понимаю, что силы надо было рассчитывать точнее(((().
Дорогие мои читатели и дорогой заказчик, огромное СПАСИБО и простите еще раз! Благодарю вас за терпение и добрый настрой!! :h:
Еще извиняюсь за молчаливость вообще... Поверьте, все ваши комментарии интересны, нужны и важны для меня!
Надеюсь, получится с продолжением в ближайшие дни.

Синара
Яна
Саша
Люсинда
Мурлыча
ЛанаAkaRowan
Дорин Тови
Гости
Заказчик
- самое искреннее спасибо вам!!!

автор


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 30. «Ищите женщину», НРК.
СообщениеДобавлено: 01 дек 2013, 17:09 
Добрый день/вечер, дорогие читатели!! :Rose: :Rose: :Rose:

Исполнение 1
8/...



- Стойте! – Катерина остановилась так резко, что Роман Дмитриевич уткнулся носом в ее худенькую спину, в ямку между лопатками. – Улика!
- Катя, не так стремительно, пожалуйста. Я едва нос не разбил.
- В сумке была улика, пуговица. Теперь сумки нет, и пуговицы - тоже.
- Ну, вот и причина. Все ясно, убийца просто-напросто заметает следы, никакой тайны. А мы голову ломали, переживали!
- Мы?
- Ну, - вы… Какая разница!
-Роман Дмитриевич…
- Знаете, Катенька, в свете последних событий… Дело запутанное… Вообщем, предлагаю перейти на «ты»! Тем более после того, как нас видели, выходящими вместе из… Сами понимаете, «нас людская молва повенчала…».
- Роман Дмитриевич, мне не до шуток!
- А я и не шучу.
- Тем более, с нами еще Федя был. Федя!
- Подождите, Федор. Значит, людская молва «повенчала» нас троих. Так, Катя? Так. Федор уже давно стал своим человеком для вас! Видите, я тоже умею наблюдать. Так? Так. А чем я хуже? Несправедливо, согласны? Ну же, Катерина!
Катя обратила взор к Федору, но тот молчал: его чело отражало сложный процесс осмысления загадочной цепочки: курилка – швабра - сумка - улика, она же пуговица, - Катерина - убийца.
- Ну?
Катерина неуверенно повела плечами.
- Хорошо, Роман Дмитриевич…
- Просто Роман.
- Роман… Вы… Ты… Я думаю, нам всем пора по своим рабочим местам. Он, то есть убийца, украл улику, и история на этом закончилась…
- Если честно – нет.
- Если честно – я с вами… тобой… согласна.
Они одновременно посмотрели на Федю: « Вы свободны, Федор!», « Спасибо за помощь, Федя, тебя уже, наверно, ждут…», а потом, одновременно, – друг на друга. Коротков, переводя взгляд с Романа на Катю и обратно, отступил на пару шагов.
- Ну… тогда я пошел.
- Идите, идите, Федор. Не мешайте.
Курьер, сделав еще шаг назад, повернулся и направил стопы ко входу, хотя ему очень хотелось остаться и посмотреть… Жаль, что на спине нет глаз. На лице Федора появилась слабая ухмылка, которую он, впрочем, тут же убрал. Поистине, странные дни настали в Зималетто!
- Готов биться об заклад, что вы… ты… (Малиновский удивленно отметил про себя, что «ты» дается ему с заметным трудом. Отчего бы?) с легкой руки Федора Короткова станешь звездой нашего дружного коллектива. Стоит ему только рассказать о вашем… твоем заточении, как выявятся любопытные подробности, твои подружки дорисуют картину, знаете… знаешь, как это бывает.
- Знаю. - Катерина нахмурилась. – Дополнительные сюжетные линии, придающие повествованию красочность.
- Откуда ты… вы… (определенно, «ты» с Катей Пушкаревой ему не давалось. Ну как можно говорить «ты» не Риточке, не Ольчику и даже не Людмиле Петровне (была одно время у его сердца и такая дама), а вот этой стрекозе с серебряными крыльями?) Откуда у вас такая осведомленность о сюжетных линиях? Вы, случаем, в издательстве не работали? Финансовым директором?
- Роман… ты же читал… читали мое резюме.
- Да-да… Но резюме – это одно дело, а настоящая правда - чуть-чуть другое. Нет?
«Опять покраснела. Обиделась.»
- Почему вы решили, что я вру??
- Потому, что Шахерезадам опасно верить, они и заговорить могут. Вот я стою тут с вами, болтаю, хотя рабочий день в полном разгаре, и не могу остановиться. И уйти не могу…
- Я вас не держу… извините. – Катерина опустила и снова подняла глаза. Выражение лица Малиновского было не то чтобы озадаченное, не то чтобы серьезное… а какое-то ожидающее, и это было очень необычно. - Роман Дмитриевич, в конце концов… (тут она сделала паузу, перевела дыхание и посчитала до десяти… ну, до пяти, если совсем честно) …Вообщем, насчет разгара рабочего дня вы правы. Убийцы убийцами, но пора, наконец, и о делах вспомнить. Это главное.
- «Главное»… «основная задача»… Мы же не на собрании… Катя, подождите. Да подождите же! – Малиновский схватил ускользающую Шахерезаду за локоть. – Не обижайтесь! Давайте договорим, Катюша! Катя! …Да! Вы мне еще сеанс серьезной критики обещали, этого, как его… Иванова. Забыли?
- Я? Сеанс??
- Угу. Хотели рассказать о том, какими должны быть правильные героини. Можно и про линии добавить, сюжетные. Для красочности. Очень интересно было бы послушать.
Он над ней смеется? Не похоже. На «ты» перейти предложил, а сам не переходит. А ты, голубушка? Не могу, призналась она сама себе. Как можно говорить «ты» не Коле, не Феде, а заместителю президента компании… да к тому же с таким загадочным и притягивающим выражением лица.
- Вы серьезно, Роман Дмитриевич?
- По поводу Иванова? Вполне. А что вас удивляет?
- Вы так резко меняете тему… Знаете, у меня из головы не идет пропажа сумки.
- И это тоже. Чем больше тем, тем длиннее наша с вами беседа… (Оп-па! Он тут же прикусил язык. Какого… черта он болтает? Роман потер согнутым пальцем переносицу, исподтишка глянув на Катерину. Она, кажется, ничего не заметила, хотя… Почему так бровями шевельнула? …Стоп, стоп, стоп, Рома, если уж у тебя брови в ход пошли, то… )
- Катерина Валерьевна! Так что Иванов?
- Роман Дмитриевич, да что вы… ты… привязались с этим Ивановым? (Краска немедленно залила ее лицо. Что она говорит?! Кому она говорит?!)
- Привязался?? – Роман ушам своим не поверил. Да что себе вообразила эта… Шахерезада!
- Простите! Простите, пожалуйста, Роман Дмитриевич, я не…
Стук распахнувшихся коридорных дверей прервал ее на полуслове.
- О, Катя, ты еще не знаешь?
Как не вовремя! Катя с растерянностью и, одновременно, досадой оглянулась. Пространство наполнилось многочисленным народом: Амура, Шура, Ольга Вячеславовна, Пончева, Светлана.
- Здравствуйте, Роман Дмитрич!
- Здравствуйте! - Малиновский не успевал приветственно кивать головой.
- А… мы не помешали?
- Почему? Катерина Валерьевна как раз освободилась, с неприятной ей беседой развязалась. Да, Катерина Валерьевна?
- Вы не поняли…
Малиновский махнул рукой всем разом и направился вон. Навстречу ему вылетел Федя, с мобильником в руке:
- Новое дело! Ключи, оказывается, не моего соседа! Я еще тогда удивился, чего это Женька свои инициалы на брелок навесил? Е. Ш.! Сроду он Евгением не был, сколько помню – всегда его Жекой звали! Вот, сейчас звоню, а он мне – «никаких, говорит, ключей не терял».


продолжение следует


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 30. «Ищите женщину», НРК.
СообщениеДобавлено: 01 дек 2013, 17:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Всё интереснее и интереснее :bravo: :good: :flower: :flower: :flower:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 30. «Ищите женщину», НРК.
СообщениеДобавлено: 01 дек 2013, 17:17 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Ну, елки-палки! Все как всегда!!! На самом интересном месте!!!
Мяяяяяяяяяууууууууууууу!!!

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 30. «Ищите женщину», НРК.
СообщениеДобавлено: 01 дек 2013, 20:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 16:49
Сообщения: 1219
Откуда: Питер
Гость писал(а):
На лице Федора появилась слабая ухмылка, которую он, впрочем, тут же убрал. Поистине, странные дни настали в Зималетто!


Автор :Rose: Психологический детектив вырисовывается, судя по ухмылкам Федора, он вряд ли замешан...
Большое спасибо :flower:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 30. «Ищите женщину», НРК.
СообщениеДобавлено: 01 дек 2013, 23:03 
Гость писал(а):
Катерина остановилась так резко, что Роман Дмитриевич уткнулся носом в ее худенькую спину, в ямку между лопатками.

При их разнице в росте... Автор, в какой позе он шел, чтобы его нос был на уровне ее лопаток?

В остальном всё так интересно и увлекательно! Пропадайте, раз уж иначе нельзя, но не бросайте :good:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 30. «Ищите женщину», НРК.
СообщениеДобавлено: 02 дек 2013, 02:06 
Впечатление:
Малиновский занялся написанием детективов (навеяно темой ХІХ века из Осеннего феста), решил для чего-то (версий много), или случайно так получилось, Катю сделать живой миссис Марпл. И вот сейчас наблюдает за развитием сюжета из первоисточника. Возможно, что-то пошло наперекосяк, и он по ходу вносит коррективы в сюжет, или что-то оказалось неконтролированным (или дальше так случится).

Е.Ш. - Елена Шестикова, соучастница литературного эксперимента. Или даже соавтор. :dance:

Автор, пишите! Страшно интересно :hi:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 30. «Ищите женщину», НРК.
СообщениеДобавлено: 02 дек 2013, 15:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
Гость писал(а):
Малиновский .... наблюдает за развитием сюжета из первоисточника. Возможно, что-то пошло наперекосяк, и он по ходу вносит коррективы в сюжет....

Знаете, если будет нечто в таком духе, то появится самый канонный Малина.

Гость писал(а):
Шестикова, соучастница литературного эксперимента. Или даже соавтор. :dance:
О нет, только не это! Всё, что она может написать - это горячий репортаж о том, кто и с кем вышел из дамского сортира.

Автор, пока на редкость интересно :sun:

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 30. «Ищите женщину», НРК.
СообщениеДобавлено: 02 дек 2013, 21:53 
Гость писал(а):
Пишу, работаю над продолжением

Заказчик уверен, что подбадривать и вдохновлять Автора это его скромная миссия, так что творите-творите в приятном для Вас темпе, мы в предвкушении :inlove:

И Роман Дмитрич, как мне кажется, здесь, как и Автор, натура творческая, к литературе не равнодушная :dance:
Гость писал(а):
Откуда у вас такая осведомленность о сюжетных линиях?

Гость писал(а):
Вы мне еще сеанс серьезной критики обещали, этого, как его… Иванова

А вдруг это творческий псевдоним нашего директора по маркетингу? У него свободного времени - вагон и маленькая тележка, сиди и строчи :smok: Можно Шурочке на рецензию писанину скинуть - особенно куски с погонями и драками :grin:
Их отношения с Катей увлекают, уже даже не столь важно, в чем там сыр-бор со злоумышленником.
На первый план вышли необычно ведущий себя Роман - озадаченный, чтобы Катя чего-то там не заметила, и Шахерезада, из-за которой Малиновский сбивается то на "вы", то на "ты"

Заинтриговали :flower: :flower: :flower:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 30. «Ищите женщину», НРК.
СообщениеДобавлено: 04 дек 2013, 19:57 
Не в сети
читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:32
Сообщения: 3974
Цитата:
Он над ней смеется? Не похоже. На «ты» перейти предложил, а сам не переходит. А ты, голубушка? Не могу, призналась она сама себе. Как можно говорить «ты» не Коле, не Феде, а заместителю президента компании… да к тому же с таким загадочным и притягивающим выражением лица.

Такие оба лапочки :tender: особенно загадочный Малиновский :inlove:
Спасибо, Автор :flower: :bravo:

_________________

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 30. «Ищите женщину», НРК.
СообщениеДобавлено: 06 дек 2013, 18:01 
Не в сети
Огневушка-поскакушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2012, 23:51
Сообщения: 1674
Откуда: Москва
Гость писал(а):
Они одновременно посмотрели на Федю: « Вы свободны, Федор!», « Спасибо за помощь, Федя, тебя уже, наверно, ждут…», а потом, одновременно, – друг на друга.
Зачем нам кузнец, нам кузнец не нужен. :pooh_lol:
Автор, интригующе и завлекательно! :flower: :girl_sigh:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 30. «Ищите женщину», НРК.
СообщениеДобавлено: 06 дек 2013, 19:09 
Не в сети
адский котик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2013, 17:18
Сообщения: 1857
Откуда: Татарстан
Заказчик писал(а):
из-за которой Малиновский сбивается то на "вы", то на "ты"

ну насколько нам известно в оригинале тоже до самой последней серии не могли определиться

_________________
девиз всех пуговиц - ОТОРВЕМСЯ

Извиняюсь, но я имею проблемы с написанием буковок


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 30. «Ищите женщину», НРК.
СообщениеДобавлено: 07 дек 2013, 20:16 
Приветствую всех! :flower:
Яна
Мурлыча
ALEPA
ЛанаAkaRowan
Саша
Люсинда
Шефанго
Гости

Дорогой Заказчик, - :inlove: спасибо! За что люблю вас, дорогие мои читатели, - за фантазию :good: , хороший настрой(и настроение)), юмор!

Гость
Цитата:
Автор, в какой позе он шел...?

Это не он, это Катерина застыла в изящном прыжке, видимо :o :oops:
Если серьезно, то очень справедливое замечание, учту на будущее.

Мурлыча
Цитата:
Ну, елки-палки! Все как всегда!!! На самом интересном месте!!!

Стараюсь :oops: Спасибо!

ЛанаAkaRowan
Цитата:
О нет, только не это! Всё, что она может написать - это горячий репортаж о том, кто и с кем вышел из дамского сортира.

:pooh_lol: :pooh_lol:

Автору очень приятно, что повествование пока получается интересным, очень стимулирует :sun:
(По поводу интересных догадок и любопытных предположений пишу мало, извиняюсь,потому как опасаюсь выболтать интригу :duma: :smok: Но читаю с удовольствием! Спасибо))
Пошла писать :poog_go:

автор


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 30. «Ищите женщину», НРК.
СообщениеДобавлено: 21 дек 2013, 01:18 
Пришел ну очень неторопливый к стыду своему :( автор.


Исполнение 1
9/...



«А вот с этого места поподробнее…». Роман остановился.
- Да погоди ты, Федька, со своими ключами! Кать, смотри, про нас в газетах пишут! – Тропинкина взмахнула газетными листами. – Та-ак, где это… «…гражданка Петрова, ударом сумочки… телесные повреждения…» Не то! «…в столе подозреваемого … дензнаки на сумму…» Не то… А! «…Случилось ДТП, что для нашей сто-лицы, увы, не редкость. Однако, казалось бы, заурядные факты скры-вали кровавую тайну…» Кровавую тайну! «… в багажнике автомобиля был обнаружен труп не-известной. На трупе не было ничего…» - Тут Мария остановилась в легком замешательстве, и Амура нетерпеливо выхватила газету у нее из рук, - «…ничего, что позволило бы опознать погибшую. Водитель находится в реанимации и никаких объяснений дать не может. Его близкие и родственники утверждают, что женщина им незнакома. На погибшей были голубой плащ, синие туфли на каблуке, с пряжками, серое платье. Волосы длинные, темные, скорее всего, крашеные. Особая примета – овальная родинка за правым ухом. Все, кто обладает информацией о пострадавшей! Просьба позвонить по номеру…» Здесь и фото с места происшествия есть. Вот, видишь, Шура попала в кадр!
- Это когда мы с Амурой там стояли!
Катерина склонилась над газетой, а дамы окружили ее плотной стеной. Федя попытался через их головы хотя бы одним глазком глянуть на фотографию, но не смог.
- Девушки-красавицы, а можно мне…
- Да не мешай, Федька!
- А мне?
Все дружно подняли глаза, - оказывается, к их тесному коллективу примкнул еще один заинтересованный: Роман Дмитриевич Малиновский.
Никуда он не ушел, а напротив, приблизился. И это, если честно, Катю обрадовало. Сейчас ее мысли разлетались в таких неожиданных направлениях, и так прытко, что уследить за ними без правильного собеседника, дающего размышлениям хоть какое-то направление (то есть без Романа Дмитриевича), было очень и очень трудно. (Тут Катерина приподняла и снова опустила на переносицу очки.) А вот с собеседником… с собеседником все получалось гораздо логичнее. Факты складывались в правильную цепочку, детали – встраивались куда нужно, и вообще, все было относительно… гм… стройно, объяснимо… и даже приятно. (Тут Катя опять взялась за оправу.) Вообщем, ей с Романом Дмитриевичем было спокойнее, чем без него.
- …тоже интересуетесь, Роман Дмитриевич?
- А что, Амура, нельзя?
- Да нет, не подумайте…
- Вы хотели заметку посмотреть?– Катя протянул Малиновскому газету. Он пробежал глазами по строчкам. Дорожно-транспортное происшествие… Родинка… Что-то знакомое…Сразу не вспомнить… На землю его вернул голос Шуры:
- Крашеная брюнетка! Да таких полным-полно! Вот хоть нашу Клочкову взять. О! У нее и голубой плащ есть!
- Брюнетка, брюнетка…Подожди! – Амура хлопнула Шуру по руке. - Все сходится! Катя и правда видела эту… погибшую у нас на стоянке. Видела и приняла за Клочкову! Они же похожи: две брюнетки, два одинаковых плаща… Катюш! Где твоя пуговица?
Катерина вздрогнула при этих словах. Кое-какие соображения пришли ей в голову.
Ключи.
- Федя, так, говоришь, не терял твой сосед ничего? – Катя глянула на Малиновского, и тот неожиданно ответил на ее взгляд. Ответил как сообщник или партнер. – Отдай их мне, пожалуйста.
Федор протянул связку, и Катя тут же спрятала их в карман жакета. Эту улику у нее уже никто не уведет!
- Катюш, а ты будешь звонить в милицию? Как свидетель? У тебя же – улики!
- Девочки, что же получается...
- Получается, вчера здесь орудовал убийца. Может, даже – маньяк!
- А я думаю, это за Клочковой охотились! Но ошиблись адресом…
- Амура! Девочки! Разберутся без нас.
- Без нас, может, и разберутся, Ольга Вячеславовна, а вот без Кати – никак. Она - единственный и главный свидетель.
- А, может, не единственный…
Поток предположений было не остановить, и ей стало неуютно, опять вспомнилась, некстати, старушка с ружьем из детектива Иванова, стреляющая по свидетелям. Будто прочитав ее мысли, кто-то тихо, но ободряюще пожал ей руку, и она благодарно ответила на это рукопожатие, а потом повернула голову... Рука, которую она пожимала, принадлежала Роману Дмитриевичу Малиновскому.
- Катя, не слушайте их. Все будет хорошо. Вы же молодец. – И он ей улыбнулся. Как сообщник или партнер. А она ответила на улыбку (разумеется, как сообщница). И еще она подумала, что хорошо, когда можно кого-то держать за руку. Без всякого умысла, правда. Андрея Павловича – как-то неловко (хотя он часто говорил, что они союзники и друзья), у него ответственная Роль, он Президент. Коля? Да-а… Но ведь он всегда выдергивал руку, если на горизонте появлялась какая-нибудь красотка, разве нет? И, бывало, делал вид, что они незнакомы. И вот теперь, стоя в гуще обаятельных дам, Катерина держала пусть не друга, но союзника, за руку и чувствовала, как уходит тревога. Уже без волнения она слушала прогнозы на свое собственное будущее, выдаваемые прозорливой Амурой:
- …а лучше взять больничный и оставаться дома!
- Ко-ому больничный?? - Как гром среди ясного неба прозвучал голос заведующего кадрами. - В че-ем дело?! По -очему не работаем?? – Под его мощным напором скопление девушек-красавиц дрогнуло и рассыпалось. Урядов, прошествовав по коридору королевским шагом, завершил разгон, отправив всех по рабочим местам, остался лишь Роман Малиновский, один, как перст.
***
Катя, направляясь к себе, старательно пыталась настроиться на рабочий лад.
Трупы, кражи… партнеры разные, - это, конечно, имеет место быть, но работать, работать-то кто будет? Пушкин?
Клочкова пила кофе за своим столом.
- Явилась, наконец? Мы тут зашиваемся, а она отдыхает в рабочее время.
Ничего не ответив, Катерина прошла мимо.
Андрей разговаривал по телефону и коротко кивнул ей, приветствуя. Катя закрыла за собой дверь каморки и замерла: на стуле, как ни в чем не бывало, висела ее пропавшая сумка.
Та-ак. Она взяла ее в руки и вытряхнула содержимое на стол. Все на месте, кроме пуговицы. Как и ожидалось. Катерина села и задумчиво сгребла все обратно. Не зря ее закрывали в кабинке. Если бы не Роман с Федей… Как вовремя они там оказались! …А что, если… Но тогда Федор не вернул бы ключи. Федор – да, а Роман? Настроение сразу испортилось. Много думаешь, вот что! И все не о том!
За дверью послышались голоса, кажется, с президентом возжелала пообщаться Виктория… или Кира Юрьевна? Катя не обратила бы внимания, если бы не последняя фраза:
- …сейчас сообщила. Со вчерашнего дня никто не видел, а она как раз вчера мне звонила, хотела встретиться.
- Зачем Шестиковой понадобилось с тобой встречаться?
- Не знаю. Я вечером ее ждала, мы договорились, что вместе поужинаем после работы, но она мне сама перезвонила и все отменила.
- И все?
-Да. Ты что? Думаешь, это как-то связано…
-Я ничего не думаю. Вообще, почему это тебя так взволновало? Кира, забудь про эту встречу, я тебя прошу. Тем более, несостоявшуюся.
- Андрей, я не понимаю…
- Кирюш, представь: с ней что-то случилось, ищут крайнего, а тут ты… Объяснения-оправдания… потратишь кучу нервов… А у нас сейчас такое ответственное время, сама понимаешь – новая коллекция на носу. Нет, если бы ты действительно могла чем-то помочь…
«Ах вы… махровый халат, Андрей Павлович!» Кате стало грустно. Определенно, она слишком много думает о постороннем. Эта игра в детектива ни к чему хорошему не приведет, одни разочарования. Между тем, Кира направила разговор в другое русло:
- Ты слышал об утреннем ДТП рядом с нами? Нашли труп женщины в багажнике.
- Что? Опять какой-то труп?
- И, как говорят, в голубом плаще, как тот, который Пушкарева якобы видела. Я подумала, что такие совпадения - большая редкость… Да послушай!
- Мне некогда. Работать надо.
- Я только что говорила с Викторией.
- Господи, Кира! О чем?
- Об ее плаще.
Андрей застонал, но Кира упрямо продолжила:
- Я спросила, откуда он у нее? Оказалось, из «Стрекозы»!
- И что?
- «Стрекоза» находится рядом с редакцией «Светского приема»! Понимаешь? Рядом с местом работы Шестиковой. А если учесть, что их с Викторией вкусы совпадают, то…
-Что – «то»?
«Они купили одинаковые плащи, - вот что! Наверняка. Сейчас как раз распродажи. Ай, спасибо, Кира Юрьевна! Вам бы в органах работать!» - Катя резко встала, поддавшись азартному чувству, и заходила по каморке. – «Плащи – идентичные, рост… А какой рост у Шестиковой? Наверно, средний, иной вариант был бы на слуху, она персона заметная в определенных кругах. У Клочковой тоже размеры стандартные. Волосы… Ну, тут без вопросов: даже если Шестикова была блондинкой или рыжей, перекраситься – без проблем! Что там еще? Родинка! Это тоже можно узнать. А главное! Главное - улика, ключики «Е. Ш.»! Кто это, как не Елена Шестикова?»

продолжение следует


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 30. «Ищите женщину», НРК.
СообщениеДобавлено: 21 дек 2013, 01:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Кому же Шестикова помешала... :unknown: :o

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 30. «Ищите женщину», НРК.
СообщениеДобавлено: 21 дек 2013, 02:03 
Автор :Rose: появился в сети - радости нет предела :inlove:
Большое спасибо, что удается найти свободные минутки, в конце года столько дел...
Гость писал(а):
На трупе не было ничего…

Машка-очаровашка, вот ее бы на место Кати в свидетели - Малиновский бы уже писал ужастик :pooh_lol:
Гость писал(а):
относительно… гм… стройно, объяснимо… и даже приятно. (Тут Катя опять взялась за оправу.)

Прелестно, видимо, оправа - это как маячок чувств и душевных волнений :h:
Гость писал(а):
кто-то тихо, но ободряюще пожал ей руку, и она благодарно ответила на это рукопожатие

Вот оно, настоящее, и без халатной полосатости :tender:
Гость писал(а):
Явилась, наконец? Мы тут зашиваемся

Клочкову - в зашивочный цех :grin:
Хотя, раз хамит, значит, она не в деле :duma:
Гость писал(а):
она слушала прогнозы на свое собственное будущее, выдаваемые прозорливой Амурой

Да, да! Пусть Амурка раскинет!
Гость писал(а):
Родинка… Что-то знакомое…Сразу не вспомнить…

Не перестаю удивляться Малиновскому - топографическая память :bravo:
Автор, суперская продка :flower:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 30. «Ищите женщину», НРК.
СообщениеДобавлено: 21 дек 2013, 06:26 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
События начинают развиваться, становится все интереснее и интереснее.
Автор, браво!!! :good: :bravo: :flower: :sun:
Мррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр!!!

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 30. «Ищите женщину», НРК.
СообщениеДобавлено: 21 дек 2013, 20:37 
О, автор здорово! Выясняем личность жертвы, формируем список потенциальных подозреваемых, бережем ключи...
Спасибо! :thank_you:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 30. «Ищите женщину», НРК.
СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 21:33 
Не в сети
читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:32
Сообщения: 3974
Шестикова... Очень может быть что ее кто то захотел убить, например, из-за скандальной статьи в ЖП.
Автор, спасибо! Интересно :flower: :bravo:

_________________

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 30. «Ищите женщину», НРК.
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 23:10 
Не в сети
Огневушка-поскакушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2012, 23:51
Сообщения: 1674
Откуда: Москва
Гость писал(а):
Вообщем, ей с Романом Дмитриевичем было спокойнее, чем без него.
По-моему, это у них уже взаимно. :pooh_lol:
Автор! :Rose: :Rose: :Rose:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB