НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 25 апр 2024, 18:39

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 410 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 21  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 сен 2013, 15:01 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Люсинда, здорово! :bravo: :good: :flower: :flower: :flower:

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2013, 17:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:49
Сообщения: 1104
Название: Эта странная встреча
Автор: Nadushka
Пейринг: PG
Рейтинг: Катя/Андрей
Жанр: Драббл
Количество слов: 300

Катюша нашла ошибку в бизнес-плане, спасла кредит в банке прорвавшись на футбольную игру с командой Мэрии, писала фальшивые отчеты для совета директоров, отказалась от взятки, создала «Никамоду», но скрыла от Андрея участие Зорькина...

Поддавшись влиянию лучшего друга Андрей Жданов, спасая фирму от банкротства, решил пожертвовать своим вкусом и своей печенью и, наливаясь виски, постараться влюбить в себя страшненькую, но очень умную секретаршу.

Мешковатая, старомодная одежда, жидкие косички и брэкеты мало красили Катю, она напоминала девочку-старушку, но это вполне устраивало Андрея потому, что Кире даже в голову не могла проникнуть мысль о возможности между ними какой-либо любовной связи.

Накануне Андрей подрался с дворовой шпаной, защищая честь Катюши, а она решила измениться, чтобы соответствовать своему рыцарю.

Тогда и произошла странная встреча, шокировавшая всех сотрудников компании. Катюша пришла преобразившись:
Ядовитое фиолетово-оранжевое одеяние, сиреневые тени до самых бровей, мертвенно-малиновые губы с окантовкой выше естественного контура...
Начес типа «Поцелуй меня с разбега — я сижу на чердаке» с жидкими жеванными прядками...

Увидев этот кошмар, Андрей вытаращился на нее как на привидение:«О Боже! Кто надоумил её это сделать? Я почти начал к ней привыкать...», он недоумевал: «Нет, ну зачем нужно было так уродовать себя?».
Однако ответ на свой мысленный вопрос он получил из уст своей невесты. Кира, ухохатываясь, с издевкой предположила, что новый имидж Катя предприняла для своего избранника.
Только тут до Андрея дошло, что именно для него девушка подверглась такой экзекуции над собой — то есть совершила подвиг в его честь.
После того как издевательским тоном Воропаев выговорил Катерине о неуместности такого попугайного внешнего вида в офисе компании, Андрей, выставив грубияна за дверь, объяснил девушке, что она ему нравится такой, какая она есть.
Увидев на следующее утро ее чистое детское личико без макияжа, и привычную блузку с бантиком и оборочками, он понял что пропал... — как это ни странно, но их родственные души встретились... .

_________________
Вся жизнь впереди, надейся и жди!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2013, 17:34 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Nadushka писал(а):
Название: Эта странная встреча
Вот, вроде просто изложено краткое содержание НРК... :-) Но мне очень понравилось, КАК изложено. И как оформлено - не слитый в один массив текст, а - дающий возможность осмыслить и проникнуться. :tender: А последняя фраза
Nadushka писал(а):
он понял что пропал... как это ни странно, но их родственные души встретились... .
ИМХО, вообще блеск! :inlove:

Nadushka, :bravo: Спасибо огромное! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2013, 19:25 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Nadushka! Необычно. Интересно.
Спасибо! :inlove: :flower:

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2013, 19:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Nadushka! :flower:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2013, 21:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:49
Сообщения: 1104
Синара :Rose: ,
Марина :Rose: ,
Яна :Rose: ,
спасибо. :sun: :flower:

_________________
Вся жизнь впереди, надейся и жди!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2013, 12:38 
Не в сети
Огневушка-поскакушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2012, 23:51
Сообщения: 1674
Откуда: Москва
Яна, Синара, Natunata, Саша, ja_imaka, спасибо! :thank_you: :flower:
Синара писал(а):
Так это Клочкова ему так чудесно сметы составляла, что Жданов без Катькиной помощи целых 7 месяцев в президентах продержался?
Вот не верите в Жданчика, а он смог бизнес-план без ошибок составить... :dance: А сметы составлять не дело секретарши, на это есть финансовый отдел или бухгалтерия. :o


Nadushka, интересное завершение! :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2013, 00:03 
Не в сети
Ей хотелось в это верить
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 18:23
Сообщения: 1256
Откуда: Тюмень
Nadushka, с почином! :Rose: :Rose: :Rose: Все встречи у них странные, да :grin:

_________________
Многое - но не всё! - из написанного складировано тут:
Я на «Книге фанфиков»
И по-прежнему: "Сознание царствует, но не управляет". Поль Валери


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2013, 00:10 
Не в сети
Ей хотелось в это верить
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 18:23
Сообщения: 1256
Откуда: Тюмень
Название: …И странно разойдемся
Автор: natunata
Герои: Катя Пушкарёва
Рейтинг: G
Жанр: филлер (пропущенные сцены)
Количество слов: 395

Ранним летним утром она сидела в переполненной электричке, старалась не слушать внутренний голос и считала столбы, мелькавшие за пыльным стеклом. Час назад она так же считала светофоры, а еще раньше – шаги, которые делала по комнате, собираясь в дорогу. Сначала Катя сама себя уговаривала, потом ругала, потом, устав от внутренних монологов и споров, заставила себя не думать. Совсем-совсем не думать. «Просто сделай это, и всё!»
Она уехала из Москвы, никому не сказав, куда отправляется. Даже Андрею не сказала. Он не отпустил бы её, ни за что не отпустил бы. А ей непременно нужно увидеть того человека, может быть, не говорить с ним, но увидеть - обязательно. Катя должна навсегда закрыть эту страницу в своем прошлом. Она не сможет быть счастливой с Андреем, если сначала не освободится от черной памяти, от событий, пропитавших её жгучей медленной отравой.
Вот всегда у неё так... Не к месту, не ко времени, но жизненно необходимо. Послезавтра – свадьба. А сегодня она пересчитывает подмосковные столбы, пытаясь заглушить голос разума. Катя вздохнула, поправила очки и, сбившись со счета, начала заново: «Один, два...»
Сегодня Катя простится со своим ядовитым прошлым, а потом шагнет в счастливое будущее… Катя опять вздохнула. Ничего не поделаешь: банальные фразы лезли в голову назло всем столбам и светофорам. Не думать, не думать, считать. Уже совсем скоро.

Она вышла из электропоезда на перрон небольшого вокзальчика. Вокзал этот был словно игрушка, весь белый и розовый, и находился почти в самом центре городка. Катя, разминаясь после долго сидения в электричке, слегка выгнула спину, покрутила головой. Обнаружив, что сжимает в руках карту, засунула её в сумочку - местонахождение нужного дома она выучила ещё в Москве.
Пройдя мимо парочки смешных дядек, пытавшихся предложить ей, как явной дачнице, услуги местечкового такси, Катя пересекла пыльную привокзальную площадь и направилась вниз по улице, сплошь состоящей из одноэтажных домов.
Идти было недалеко, и Катя дошагала быстро. Остановилась у высоких металлических ворот, чуть помедлила. Откуда-то из-за них, из самой глубины двора послышалось глухое собачье рычание. Катя, не позволяя себе сомневаться, поискала кнопку звонка и, не найдя, сильно стукнула кулачком по железной створке. Рычание сменилось звонким лаем. Через пару минут хлопнула дверь, послышались быстрые шаги. Калитка, находившаяся рядом с воротами и ранее Катей не замеченная, распахнулась. На улицу выглянул молодой мужчина. Волосы его были всклокочены, щеки покрывала легкая щетина. Он был небрежно одет, но выглядел… Как ни противно было это признавать, но прекрасно он выглядел. Катино сердце знакомо трепыхнулось.
- Здравствуй, Денис…

_________________
Многое - но не всё! - из написанного складировано тут:
Я на «Книге фанфиков»
И по-прежнему: "Сознание царствует, но не управляет". Поль Валери


Последний раз редактировалось natunata 18 сен 2013, 00:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2013, 00:27 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
natunata писал(а):
Не к месту, не ко времени, но жизненно необходимо.
Если свербит, то конечно. Легче с собой согласиться :o
natunata писал(а):
Сегодня Катя простится со своим ядовитым прошлым, а потом шагнет в счастливое будущее…
Ну, дай-то Бог. Только ведь он... того... располагает :sorry:
natunata писал(а):
- Здравствуй, Денис…
Судя по названию, "Прощай!" тоже должно прозвучать?

Ната! :bravo: :kissing_two:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2013, 00:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
А дальше? :oops:

Ната :bravo: :bravo: :bravo: :flower: :sun:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2013, 00:39 
Не в сети
Ей хотелось в это верить
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 18:23
Сообщения: 1256
Откуда: Тюмень
Синара, Яна, спасиб! :sun:
Чтой-то именно для этого драббла я вторую часть не задумывала... :duma:

_________________
Многое - но не всё! - из написанного складировано тут:
Я на «Книге фанфиков»
И по-прежнему: "Сознание царствует, но не управляет". Поль Валери


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2013, 00:43 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
natunata писал(а):
Сегодня Катя простится со своим ядовитым прошлым, а потом шагнет в счастливое будущее…
Синара писал(а):
Ну, дай-то Бог. Только ведь он... того... располагает :sorry:

Вот и мне как-то стало тревожно...

natunata писал(а):
- Здравствуй, Денис…

Синара писал(а):
Судя по названию, "Прощай!" тоже должно прозвучать?

Очень бы хотелось!

Наташа, браво! :bravo: Какие оригинальные идеи посещают твою светлую голову! :thank_you:

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2013, 13:41 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Еще раз с удовольствием повторю – очень рада видеть всех в этом разделе, и читателей, и авторов. :friends:

Ну и я, что ли…
На Осеннем фесте была моя заявка про то, как Маргарита тайком приехала на Катин показ. Не выстрелила темка, да. Ну, пусть хоть драбблик будет. :wink:

Название: Мы вас породили… - 1
Автор: Синара
Рейтин: G
Пейринг: мамы, дети
Количество слов: 300


– Дожила! По-шпионски пробираться на показ, а могла бы победительно шествовать по залу об руку с мужем, чувствуя себя королевой-матерью, принимая поздравления, ловя восхищенные и завистливые взгляды. Если бы… Если бы ее дорогой королевич оказался не таким увлекающимся, а любимый король – не таким упрямым. Доверить дело всей жизни, общее благополучие этой нелепой девочке! Не поехать на показ сейчас, когда его результат особенно важен для Зималетто! Сидит спокойно в Лондоне, перечитывая отчеты, и верит, верит. А она обязана проверить, но так, чтобы самой остаться незамеченной, чтобы увидеть не игру на публику, а закулисье. Ни во что не вмешиваться, но… Понять и оценить: что происходит? На фирме и в жизни Андрея. С показом пока все прилично: гостей полно, помещение оформлено толково, вон там даже зона отдыха есть, с раскидистой зеленью и диванчиком. Очень кстати – можно наблюдать, оставаясь в тени, а Павел пусть теперь ее СМС-ку, привет из юности, перечитывает: "Мне в Москву, по делу, срочно". Телефон-то она отключила! Андрею позвонит? Сын маму не видел, ему не до нее, ходит в обнимку с какой-то брюнеткой. Бедная Кирочка! И ее нет, и Пушкаревой не видно, должно быть, указания раздает. Павел, что ты творишь, какой из нее президент? А ведь президенту положено открывать показ!

– Сколько народу! Какие все! Катенька, ты, правда, не будешь меня стесняться?
– Мамочка, пожалуйста! Сегодня – важный день в моей жизни, а ты – важный гость, ты должна быть рядом. Папа и так сбежал…
– Папа не сбежал! Папа боится, что у него с сердцем плохо станет, когда увидит, как ты парадом командуешь. И пусть, пусть лучше дома будет. Меня саму от волнения ноги не держат.
– Вон там, видишь, зеленый уголок? Ты отдохни, а я перед началом Кольку за тобой пришлю. Только сначала убью за опоздание.
– Нужно сказать ему, что здесь неплохо кормят – сразу примчится. И ты, миленькая, иди, вон тебе Юлиана машет, а я посижу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2013, 13:46 
Не в сети
адский котик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2013, 17:18
Сообщения: 1857
Откуда: Татарстан
ВАЙ!!!

Мамы щас с кооперируются и пойдут добиваться ЩаСТья для детей)))

_________________
девиз всех пуговиц - ОТОРВЕМСЯ

Извиняюсь, но я имею проблемы с написанием буковок


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2013, 13:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
ХАЧУ ПРОДУ :shout: :shout: :shout:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2013, 14:16 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Вау, как интересно! Намечается встреча мам... Ждем продолжения! :girl_sigh:
Синара, спасибо! :good: :bravo: :flower:

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2013, 23:12 
Не в сети
читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:32
Сообщения: 3974
Nadyshka:
Цитата:
Увидев на следующее утро ее чистое детское личико без макияжа, и привычную блузку с бантиком и оборочками, он понял что пропал... — как это ни странно, но их родственные души встретились... .

:inlove: :thank_you: спасибо :flower:

Natunata:
Цитата:
На улицу выглянул молодой мужчина. Волосы его были всклокочены, щеки покрывала легкая щетина. Он был небрежно одет, но выглядел… Как ни противно было это признавать, но прекрасно он выглядел. Катино сердце знакомо трепыхнулось.

Вот ведь, любит Автор посеять зерно сомнения в нежную читательскую душу.
Спасибо, Natunata :flower: :bravo:

Синара писал(а):
С показом пока все прилично: гостей полно, помещение оформлено толково, вон там даже зона отдыха есть, с раскидистой зеленью и диванчиком.

– Вон там, видишь, зеленый уголок? Ты отдохни, а я перед началом Кольку за тобой пришлю.

Интересная встреча у мамочек получится.
Синара :bravo: :flower:

_________________

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2013, 16:36 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Шефанго, Яна, ja_imaka, Саша - спасибо за внимание :thank_you: :thank_you: :thank_you: :thank_you:

Название: Мы вас породили… - 2
Автор: Синара
Рейтин: G
Пейринг: мамы, дети
Количество слов: 360


Уголок отдыха выглядел оазисом в разгоряченной суматохе праздника, однако единственный, стоявший в зеленом полумраке, диванчик оказался занят. Елена Александровна отступила было, но присесть хотелось очень: эти новые туфли! Невнятно поприветствовав сидящую в тени даму, устроилась в противоположном конце дивана, наполовину освободила ступни из модных колодок и облегченно вздохнула. Соседка отвлеклась от рассматривания мельтешащих вдалеке гостей и понимающе улыбнулась: – Жмут?
– Не разносила, – Пушкарева улыбнулась ответно, – а не надеть нельзя, дочка купила, не хочу ее огорчать. – Дама рассеянно кивнула:
– Дочка … это хорошо, – но пробормотала: – Как можно покупать обувь без примерки?
Был ли вопрос к ней, Елена не поняла, но захотелось оправдаться:
– Занята очень, когда ей со мной по магазинам ходить? Как-то ехала мимо обувного бутика, – последнее слово рассказчица произнесла с удовольствием, - купила, а тут случай… важный представился. – И продолжила извиняющимся тоном: – Я редко бываю на таких мероприятиях, можно сказать, сегодня впервые, но нужно соответствовать. Муж не пошел, мне без него непривычно… Но надо. Раз дочке надо, значит, надо. Ой, простите, что-то я разболталась, отвлекаю Вас.

Собеседница покачала головой:
– Не беспокойтесь. Я одна, муж тоже не пришел, у сына здесь свои заботы. А мне интересно взглянуть, обычно мы показов не пропускаем.
– Наверное, можете сравнивать. И как вам этот? – Пушкарева попыталась скрыть волнение, но получилось не очень.
Опытная посетительница показов осмотрелась по сторонам:
– Очень неплохо, Юлиана постаралась на славу.
– Да, она молодец.
– Вы знакомы с Юлианой?
Елена неопределенно пожала плечами: – Немного. А что показалось не так?
– Странно, что никого из хозяев показа не видно, обычно руководство фирмы встречает важных гостей.
– Занято, вероятно. Или стесняется.
Дама безмерно удивилась:
– Как – стесняется? Кто???
– Руководство.
Обе дамы замолчали: первая – пораженно, вторая – сконфуженно.

– Как же оно будет показ открывать, такое стеснительное? – голос был язвителен донельзя.
– Ох, сама волнуюсь!
– А вы-то что?
– Так ведь… Пушкарева осеклась на полуслове. – Скоро начало?
– Вы идите, я еще посижу.
Елена Александровна кивнула и приподнялась, но тут же шлепнулась обратно. Ее собеседница, наоборот, вскочила: прямо перед ними дочка одной и сын другой обнимались у всех на глазах. Он вцепился в ее плечи, она просительно заглядывала ему в глаза…
Родительницы дружно рванули вперед. Дети обернулись на них и хором воскликнули: – Мама?
И – следом, уже в четыре голоса: – А что это вы тут делаете, а?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2013, 16:39 
Не в сети
адский котик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2013, 17:18
Сообщения: 1857
Откуда: Татарстан
Синара писал(а):
Дети обернулись на них и хором воскликнули: – Мама?
И – следом, уже в четыре голоса: – А что это вы тут делаете, а?


за ВАМИ следим!!!!!!
БРАВО

_________________
девиз всех пуговиц - ОТОРВЕМСЯ

Извиняюсь, но я имею проблемы с написанием буковок


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 410 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB