НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 13:46

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Внимание! В этом разделе содержатся материалы, запрещенные лицам моложе 18 лет.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Катюша"
СообщениеДобавлено: 28 апр 2015, 14:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2013, 18:15
Сообщения: 365
Откуда: г.Городец на Волге
Название фанфика: "Катюша"
Автор: Рыбакова Елена
Рейтинг: 6+
Пейринг: неинтересно же будет :wink: ....
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Никакого канона... хотя я постаралась взять всего понемножку... и где-то пригладила, а где-то... чуть-чуть преувеличила.
дальше оформлять лень, т.к. пишется без надежды на публикацию в чем-нибудь серьезном...

Аннотация:
Давно у меня это "кипело", честно вам скажу.
Столько песен сочинили про Великую Отечественную, сколько рассказов было написано про нее... проклятую... И нет в России ни одной семьи, где бы она не "похозяйничала"...
Этот фанфик - даже не фанфик.... это скорее художественный вымысел, попытка написать что-то... хорошее... на заданную тему.
Постараюсь сделать сочинение незатянутым, но интересным

Всем, прожившим.... пережившим.... выжившим... и не вернувшимся посвящается....

Изображение

_________________
Слава Богу за всё! (с)

РРРРРАБАБУСЬКА! © SSport
PS:КВН - это диагноззз :)


Последний раз редактировалось Lenok_0593 28 апр 2015, 14:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Катюша"
СообщениеДобавлено: 28 апр 2015, 14:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2013, 18:15
Сообщения: 365
Откуда: г.Городец на Волге
Расцветали яблони и груши,
Поплыли туманы над рекой.
Выходила на берег Катюша,
На высокий берег, на крутой….©


Она стояла у самого края обрыва, сжимая в руке письмо…

Ветер смахивал уже вовсю катившиеся по щекам слезы, трепыхал ее ситцевую, застиранную косынку, ерошил выбившиеся из-под платочка бледные, слегка поседевшие прядки волос.
Она судорожно вытерла мокрую щеку ладошкой и всхлипнула.
«Как же так! Он не мог так со мною поступить!...».
- За что, Господи? – прошептала она сухими губами и опять судорожно всхлипнула.
«Катя! Ка-тя!!!», - доносилось откуда-то издалека, со стороны деревни. Кто-то звал ее, искал.
Но она не отзывалась. Ей было всё равно.
Она рухнула на колени в чуть пожелтевшую траву…. Била по жесткой траве руками и выла, по-бабьи, громко и с надрывом. Комкала в руке злополучное письмо, причитала и горько рыдала, закрывая лицо руками.
Бумага начала намокать, ровные строчки расплывались от капавших на письмо слез, а она всё плакала и не могла остановиться. Казалось, вся боль, накопленная за всё время этой долгой и трудной войны, сейчас, в эту секунду, выливается бурным потоком этих горьких рыданий… по безвозвратно потерянному… но такому родному…

Ее нашли уже вечером, на закате, обессиленную, всё также сжимавшую злополучное письмо сведенной судорогой рукою. Она не билась, как раненая птица, а тихо свернулась калачиком в траве и тупо глядела в пустоту.
- Катька. Слава Богу, живая. Нашлась! – кричала заполошная Маша, бухаясь перед ней на траву, - Как же ты нас всех напугала…
- Маша… он… правда?... его… правда нет?...
- Катенька, - Маша нежно, по-матерински, приподняла ее и прижала к себе, тихо качая, словно убаюкивая, – Хорошая моя…. Всё будет хорошо, - судорожно всхлипнув, продолжила Мария, - Всё… будет… хорошо…. Я с тобой. Мы справимся.
Катя всхлипнула и прижалась еще сильнее. Маша погладила девушку по голове и, тихо вздохнув, продолжала качать ее на руках, провожая затуманенными от слез глазами угасающий на небе закат.

_________________
Слава Богу за всё! (с)

РРРРРАБАБУСЬКА! © SSport
PS:КВН - это диагноззз :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Катюша"
СообщениеДобавлено: 28 апр 2015, 18:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2013, 18:15
Сообщения: 365
Откуда: г.Городец на Волге
***
… Катерина была сиротой.
Отец ее умер в девятнадцатом, в Гражданскую. Он был ни «белым», ни «красным». Он был обыкновенным пастухом. Его застрелил кто-то, как говорили, «по пьяной лавочке, под горячую руку попался просто… не повезло».
Маме пришлось уехать из родного села. Родители ее к тому времени умерли, а родственники мужа отобрали у нее всё, вплоть до венчальных икон.
Беременная вдова долго скиталась по деревням. Но, как говориться, мир не без добрых людей. Она нашла приют в одном селе, у дальней родственницы, такой же, как и она, вдовы. Звали ее Дуня.
Дуня была крепкая, сильная женщина, настоящая русская баба. У нее была дочка Маша и маленький сынок Ванечка, который вскоре простудился и умер. И только рождение Кати помогло Дуне пережить потерю собственного ребенка.
Вскоре после родов, мать Кати заболела. Она пролежала две недели в горячке и даже не видела малышку. Так и отдала Богу душу, не видя родного ребенка. А когда за Катей пришел председатель колхоза, чтобы отвезти девочку в детский дом, за нее вступилась Дуня:
- Чой-то я дитя в како-то казенное место отправлю-то?! Чай она мне не чужая – родна кровь! Прокормила же как-то свою, и эту бедняженьку мою прокормлю!
И осталась Катерина жить у Дуни в доме.

_________________
Слава Богу за всё! (с)

РРРРРАБАБУСЬКА! © SSport
PS:КВН - это диагноззз :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Катюша"
СообщениеДобавлено: 29 апр 2015, 11:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2013, 18:15
Сообщения: 365
Откуда: г.Городец на Волге
… Росла Катерина тоненькой, словно тростиночка. Вся-то она – два огромных карих глаза да копна каштановых волос.
- Вся в мамку пошла, - приговаривала тетя Дуня, расчесывая ее кучерявые волосики, - Нету папкиной, Пушкаревской породы! Одна наша, Смирновская! Ну, слава Тебе Господи! Проблем меньше!
- Теть Дунь, а чему так-то? – Катя задергала ее за подол.
- Так Бог его знает, Кать…. А тока вот хорошо, если в нашенску породу пойдешь. Мы нихде не сгинем… Живучие-э-э-э.
- А мамка чего ж у мене померла?
- А так Богу-то угодно…. Исчо одна молитвенница на небесах за нас, грешных молится. И ты за мамку-то молись. Да покрепче молись.
- А как я молиться-то буду? Все ж говорят – Бога-то нету!
- Как «нету»?! Кто те, дуре, таку ересь сказал?
- Теть Клава…
Дуня всплеснула руками.
- Ох ты, дитятка… Ты энту нехристь не слушай. У ней знаешь скока грехов… того гляди, хребет переломит. А она под старость лет еще тебя спонталыку сбить хочет! Не слушай ее и в головенку свою не бери. Бог-то - есть! Иначе б ни меня, ни Маньки, ни тебя, малой, в живых-от не было…
- А Кто Он, Бог-от?
- А он, смотри, - Дуня ткнула пальцем в потемневшую от времени икону, у которой день и ночь горела лампадка. Лик был неясный, чуть различимый.
- И это – Он? – Катя шмыгнула носом.
- Это Лик Егойный, - Дуня взялась за шитье.
- А чего это – Лик?
- Ну… - протянула Дуня, вдевая нитку в иголку, - Это что-то типа карточки…. Фотохрафия…. А Сам-то Бог – Невидим.
- Что, совсем-совсем невидим?
- Ну почему ж совсем… У кого сердце чистое, те и видят Бога-то….
- А у кого сердце – чистое?
- У детей…, - Дуня ткнула иглу в материю, - У бабушек-богомолок, кто больно много молиться научен… у монахов… кто обеты соблюдает….
- А у меня?
- И у тебя чистое…
- А чего ж тогда я его не вижу…?
- Так потому, что не хочешь!
- Хочу!
- А ежели б хотела, то молилась…. Чтоб Бог тебе Себя показал.
Призадумалась малютка. А Дуня всё шила и приговаривала.
- Почаще молись, дочка. «Господи помилуй», да «Господи благослови». И хватит с тебя. А еще – не желай никому зла, никому. Даже если обидеть кто вздумат. Не желай. Пусть живут, пока Господь Сам в геену огненну не кинет. А сама их – не толкай. А то себя вместе с ними утянешь.
- А зачем их в эту… геену скидывать?
- Так потому что грешники…
- И ты – грешница?
- И я – грешница… уж така грешница – жуть просто…
- А чего ж тогда не скидывают тебя….?
- А не знаю, дочка… - вздохнула Дуня, глядя на образа, - Может, у Бога я и не така больша грешница… а может… даже геены не достойна…
- Ты – хорошая, - подумав, заключил ребенок. Потом, еще подумав, подбежала к Дуне и крепко обняла ее за коленки. Женщина отложила шитье и прижалась к девчонке…
- Ох ты, дитятко моё…. Сиротинушка.

Так и жила Катерина…. Днем тете с сестрой помогала, ночью смотрела на «красный угол», туда, где горела лампадка, и тихонько молилась: за мамку, за папку, за тетку, за Машку… за всех, кого знала.

_________________
Слава Богу за всё! (с)

РРРРРАБАБУСЬКА! © SSport
PS:КВН - это диагноззз :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Катюша"
СообщениеДобавлено: 30 апр 2015, 00:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:49
Сообщения: 1104
:flower: :sun: :thank_you: Леночка, большое тебе спасибо за новую - твою историю. :Rose: :kissing_you:
Читаю и детство свое голодное вспоминаю и незабвенную мою тетю Нюру, которая сама себя в 30 лет от рака 4-й степени травами вылечила и прожила до 72 лет. Все профессора Ленинградские диву давались. Она так же по-простому разговаривала и меня учила травки собирать. Глаза закрою, а она перед глазами так и стоит. Увижу в поле или на огороде лечебную травку, сразу слышу ее голос. :cray: Ностальгия :oops:

_________________
Вся жизнь впереди, надейся и жди!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Катюша"
СообщениеДобавлено: 30 апр 2015, 10:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2013, 18:15
Сообщения: 365
Откуда: г.Городец на Волге
Nadushka писал(а):
:sun: :thank_you: Леночка, большое тебе спасибо за новую - твою историю. :Rose: :kissing_you:
Читаю и детство свое голодное вспоминаю и незабвенную мою тетю Нюру, которая сама себя в 30 лет от рака 4-й степени травами вылечила и прожила до 72 лет. Все профессора Ленинградские диву давались. Она так же по-простому разговаривала и меня учила травки собирать. Глаза закрою, а она перед глазами так и стоит. Увижу в поле или на огороде лечебную травку, сразу слышу ее голос. :cray: Ностальгия :oops:


Эх, Надюшенька)
сколько таких баб-Нюр по всей Руси было раскидано... искренних, смелый...
и как теперь без них сложно жить-то... никто не приголубит, не пригреет, слова доброго не скажет...

_________________
Слава Богу за всё! (с)

РРРРРАБАБУСЬКА! © SSport
PS:КВН - это диагноззз :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Катюша"
СообщениеДобавлено: 03 май 2015, 08:50 
Не в сети
просто читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 10:33
Сообщения: 5991
Откуда: Крым
Интересно очень. прям так картинки Кати Маши тети Дуги перед глазами. Тяжолое время было. никого война не жалела.

_________________
Изображение
Крестная фея, я хочу себе дракона
— Может что по проще?
— Тогда хочу есть и не толстеть
— Какого цвета дракона ты хочешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Катюша"
СообщениеДобавлено: 06 май 2015, 13:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2013, 18:15
Сообщения: 365
Откуда: г.Городец на Волге
Время шло.
Выросла Мария красивая, статная, работящая. Вся в мать. С Катериной стали они подружками – не разлей вода.
Но минуло Марии 18 лет. Надо было от родительского дома отделяться, своей жизнью жить....

Было на селе их двое – Ромка да Федька.
Ромку в селе все знали. Как же – первый парень на деревне, щеголь, франт, каких поискать было. Был он баянистом, да таким удалым, что без его баяна ни одна свадьба не игралась. Жил он в избе один, бобылем, родители на заработки как уехали, так и не вернулись.
Была у него одна бабка, Клавдия Семеновна, да и та – старая да ветхая. Наведывался Роман к ней не часто – бабка уж на что дряхлая была, а гордости да спеси было в ней уйма. Все ее «барыней» за глаза называли, да и как не назвать ее так, если она всю жизнь при господах-помещиках была. Дальней родственницей последнему барину приходилась. Вот и сделалась она гордой и спесивой. Ромка, хоть и не любил бабу Клаву за ее гонор, но чем старше становился, тем больше гордости в нем проявлялось.
Федька был сделан «из иного теста». Семья была крепкая, дружная. И сам он был работящим. Трудился в колхозе шофером. Дом выстроил, коровушку да разную скотинку купил, огород на краю села, рядом с Машиной мамой вспахал. Да и тете Дуне помогал по хозяйству там, где не под силу было – то коня колхозного, Сивку, пригонит – поле вспахать. То на своей полуторке с тетей Дуней в город ездил, на базаре торговать.
Крепким мужиком был Федька, все его сватали к Маше. Да только Маша больше к Роме прикипела. Как услышит его баян, так и сядет у окошечка, слушает да вздыхает.
Тетя Дуня голову подняла:
- Иди за Федора!
- Не пойду, - топнула ногой Мария, - За Ромку пойду!
- На кой тебе непутевый! Он же ниче, окромя игры на своем баяне, не умеет.
- И пусть…. Главное – чтоб меня любил!
- Дура ты, Манька. Главное – чтоб путный был. А что насчет любви. Федька тебя больше любит. А Ромке ты, дуреха такая, совсем не нужна!
- А Ромка мне сам говорил…
- Да не любит он тебя, не любит. Ему тока честь твоя девичья нужна. А как дойдет дело до детей, сразу р-раз – и в кусты ускачет. И останешься ты, девка, одна с дитём. А одной-то знаешь, как не сладко….
И так вот, слово за слово, чуть дело до драки не дошло. Машка норовом крута, хотела из дома сбечь и к Ромашке своему ненаглядному усвистать. Да куда там…. Тетя Дуня ее чуть ли не за косу поймала.
Но, видно, и это не подействовало, потому как вскоре Машка убежала всерьез. И даже добежала до порога Ромкиного. Да только Ромка больно-то не жаждал с ней свадьбу играть. Выгнал ее. А Бабка Клава зубы еще поскалила:
- Дура баба, ишь чого захотела. На мово Ромочку позариться. Тебя, страхолюдину никто замуж не возьмет, рожа крива! Вся в маменьку.
Глотала слезки Машка, да видно слезами горю не поможешь. Федька как узнал про всё, взбеленился, хотел Романа со свету сжить и бабку его. Да только тетя Дуня не дала. Строго зыркнула на него, прошипела: «Не лезь, хлопчик!», да пошла в огород дела свои делать.
Федька как поостыл немного, к Маше побежал, утешать. Вот и открылись у девоньки глаза, посмотрела она на Федюшку да и сказала:
- Федь, а Федь…. Какой ты хороший у меня….
Фёдор уж на что серьезный, тут засмущался:
- Да ладно, Маш. Нормальный я… ты у меня – лучше всех. Выходи за меня – ничем не обижу, любить тебя буду до конца жизни моей.
И сказала Маша «Да!».
И как сказали бы раньше «Честным пирком – да за свадебку!».

_________________
Слава Богу за всё! (с)

РРРРРАБАБУСЬКА! © SSport
PS:КВН - это диагноззз :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Катюша"
СообщениеДобавлено: 09 май 2015, 11:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:49
Сообщения: 1104
:flower: :sun: Спасибо, Леночка, за такое интересное продолжение твоей истории. :thank_you: :bravo: :Rose:
А бездельник Роман - "первый парень" на деревне напомнил мне частушку: "Гармонист-гармонист - в кухне поварешка, не бывать тебе в народе, кабы не гармошка". :girl_haha: :pooh_lol:
Как хорошо, что у Маши раскрылись глаза и увидела она Федора, поняла кто есть кто. :victory:
С днем Победы тебя и всех-всех-всех поздравляю!
Мирного неба, счастья и здоровья всем желаю

_________________
Вся жизнь впереди, надейся и жди!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Катюша"
СообщениеДобавлено: 21 май 2015, 21:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2013, 18:15
Сообщения: 365
Откуда: г.Городец на Волге
А Катюша смотрела на румяную да счастливую Машку… и так ей хотелось такого же счастия.
Загрустила она, в комнату ушла от веселия подальше. А тетя Дуня девчонку нашла, прижала к себе, по головке гладит да приговаривает:
- Что ты, моя детонька, грустить-то вздумала? Нехорошо.
- Вон у Маши-то какой жених, - всхлипнула Катерина, прижавшись к груди тети Дуни.
- Не реви, дурочка. И у тебя жених найдется. Как же ему не найтись-то? Ты ж у нас хорошая… Ты только верь, крепче верь, Катюша. И жди. И будет твоё счастье. Самое лучшее… Только – твоё!

И Катя ждала…
И верила. И не верила.

_________________
Слава Богу за всё! (с)

РРРРРАБАБУСЬКА! © SSport
PS:КВН - это диагноззз :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Катюша"
СообщениеДобавлено: 25 май 2015, 13:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:49
Сообщения: 1104
Цитата:
Lenok_0593 писал(а):
А Катюша смотрела на румяную да счастливую Машку… и так ей хотелось такого же счастия.

:sun: :thank_you: Леночка, а я верю, что Катюша найдет свое счастье. :tender: :inlove:
Счастье в жизни Кати непременно должно в жизни случиться, нужно только верить и ждать. :Rose: :kissing_you:

_________________
Вся жизнь впереди, надейся и жди!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Катюша"
СообщениеДобавлено: 28 май 2015, 10:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2013, 18:15
Сообщения: 365
Откуда: г.Городец на Волге
Мария уехала жить к Федору, и остались Катя и тетя Дуня вдвоем на хозяйстве.
Катя в колхозе работала, дояркой, училась в вечерней школе.
Тетя Дуня по хозяйству была.
Но, как ни храбрилась тетя Дуня, а годы уже своё брали.

Маша была на четвертом месяце, когда тетю Дуню забрали в районную больницу. Выписывая направление, местный фельдшер грозно посмотрела на зареванную Катерину, потом – на воинственную Марию, и прогугнела:
- Ниче с вашей теть Дуней не случится. Падумаешь… на грядке плохо стало. Могла б дома отлежаться! А то, моду взяли…. Ладно уж. Пролежиться в районке, прокапают че-надо… да и опять копаться пойдет.
Лежала тетя Дуня в «районке» недолго. Всего две недели. Молоденькие врачи ничего с ней поделать не смогли – она рвалась домой. Хотя с сердцем были непорядки. Но ее всё равно пришлось отпустить.
Но работать, как прежде, тете Дуне не давала Катя, взяв на себя огород и хозяйственные работы. Но сделала она это так тактично, что тетя Дуня ничего не заметила, а как заметила, так только диву далась:
- От девка! Как смогла… меня… Да ты хоть мне метелку дай!
- Зачем, теть Дунь?
- Ну так… грязно ж всё…
- Да где же?
- Ну вон… в том углу… ах ты, батюшки Святы. Как всё чисто-то…. Когда ж ты всё только успеваешь?
- Да это дело не хитрое, теть Дунь. Главное – взяться!
- Да… девонька… главное – взяться, - говорила тетка, глядя. Как Катерина быстро и споро убиралась по дому, ходила за тем немногим, что еще не успело достаться колхозу.
Но и Катя не давала тете Дуне скучать. Но работой не загружала, памятуя о том, что со здоровьем у нее были проблемы.
Работа, хозяйство, дела и заботы отнимали у Катерины всё время. И не было ничего удивительного, что когда ей исполнилось семнадцать, парня у нее не было.
Глядела Катерина на своих одноклассниц по вечерней школе, которые уже вовсю шили себе вечерние легкие наряды на выпускной, щебетали о парнях на каждом углу. Глядела и всё больше и больше замыкалась в себе.
Всё больше и больше смотрела она куда-то себе под ноги, всё больше и больше сутулила свои плечи….

_________________
Слава Богу за всё! (с)

РРРРРАБАБУСЬКА! © SSport
PS:КВН - это диагноззз :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Катюша"
СообщениеДобавлено: 29 май 2015, 18:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:49
Сообщения: 1104
Мне думается, что в семнадцать лет Катюше ставить на своей судьбе крест рановато. Не зря говорится: "жизнь прожить - не поле перейти":girl_sigh:
:flower: :sun: :thank_you: Спасибо, Еленочка, за продолжение повествования, хоть и грустное, но небезнадежное. :Rose: :kissing_you:

_________________
Вся жизнь впереди, надейся и жди!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Катюша"
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2017, 17:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2014, 21:13
Сообщения: 2041
Спасибо Lenok_0593, Еленочка! :Rose: Жизненный рассказ "Катюша". :hi:
Жить в то время было не сладко, трудно и войну пережить
счастливо не всем удалось. Но, как говорится "На всё воля Божья". :sun:
Главное вокруг Кати были люди добрые, помогли ей в трудную минуту.
Благодарю вас за доброе чтиво.
Желаю вам удачи и творческих успехов. :sun:

_________________
Вера без любви делает человека фанатиком. Горе тем, кто скуп на любовь. Зачем жить, если не для того, чтобы любить? (Лао Цзы)
Счастье - это состояние души человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Катюша"
СообщениеДобавлено: 24 июн 2020, 19:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2014, 21:13
Сообщения: 2041
Спасибо Lenok_0593! :Rose: Просматривала работы и наткнулась на вашу работу "Катюша". :sun:
Повторно перечитала её. :victory: Интересно, познавательно, в особенности для молодого
поколения, но только мало кто из них интересуется проблемами того периода.
:hi: :sun:
Благодарю вас за доставленное удовольствие. :inlove:
Желаю вам удачи и творческого вдохновения. :tender:

_________________
Вера без любви делает человека фанатиком. Горе тем, кто скуп на любовь. Зачем жить, если не для того, чтобы любить? (Лао Цзы)
Счастье - это состояние души человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Катюша"
СообщениеДобавлено: 23 фев 2024, 20:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2014, 21:13
Сообщения: 2041
Спасибо Lenok_0593! :sun:

_________________
Вера без любви делает человека фанатиком. Горе тем, кто скуп на любовь. Зачем жить, если не для того, чтобы любить? (Лао Цзы)
Счастье - это состояние души человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB