НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 18 апр 2024, 07:48

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Внимание! В этом разделе содержатся материалы, запрещенные лицам моложе 18 лет.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Я умерла сегодня днем...
СообщениеДобавлено: 02 сен 2013, 23:00 
Не в сети
Вампирюшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 14:49
Сообщения: 85
Автор: Ася и Анна Денисоваhttp://vk.com/id90730103
Редактор: Дорин Тови
Название: "Я умерла сегодня днем..."
Рейтинг: PG-13.
Пейринг: Катя/Андрей.
Жанр: Мелодрама.
Размер: Макси
Герои: Все кто снимался в сериале




Глава 1
Пустота в душе. Остались лишь слёзы, хотя плакать не особо хочется, но так станет легче. Мне тяжело даже дышать, не хочется жить. А что ты хотела, Пушкарёва? Думала, тебя полюбит такой мужчина, как Андрей!? И что, ты будешь мстить? Хм, это был риторический вопрос. Коля настаивает на том, что бы я обвела вокруг пальца Жданова, но в моём сердце ещё живет любовь, разве я могу так поступить? Да…. Выбор не из легких. Может это была шутка!? Ведь всем известно, какой Роман Дмитриевич шутник. Нет, зачем обманываю себя!? Ведь Андрей следует шаг за шагом этой инструкции. Что ж, посмотрим, какой Вы на самом деле, Андрей Палыч….

Месть это блюдо, которое подают холодным.
Зималетто с утра имело некую особенность. Слишком уж тихо и одиноко было. Маши ещё не было на работе, за неё в привычном режиме дежурили Шурочка и Амура.
– Кать, привет, ты там Машку не видела? – голос Амуры вывел Пушкареву из глубокой задумчивости.
– Что? А нет, не видела, а Андрей Палыч уже на месте?
– Да, уже полчаса, как сидит в кабинете, редкость.
Катя зашла в приемную, и пару минут настраивалась на то, чтобы зайти в кабинет без единой эмоции на лице.
– Катенька, доброе утро.
– Здравствуйте, Андрей… Палыч.
– У Вас всё в порядке? Мы ведь вчера так и не договорили. Сегодня вечеринка у Волочковой, Вы ведь не забыли? Уделите мне на ней время?
От такого навязчивого общения со стороны Жданова Кате стало не по себе.
– Все просто отлично, – резанула словами девушка, – я всё помню, и про вечеринку, и о том, что мы не поговорили.
Вежливый, но холодный тон Пушкарёвой заставил Андрея поёжиться. Повисла минутная пауза. Но сквозь тишину раздался голос:
– Ну что же, приступайте к работе, Катенька.
Молча, даже не удостоив Жданова взглядом, Катя зашла в кабинет, где её, по инструкции ждал сюрприз.
Неужели ему нравится её мучить? Господи, за что?
Эту открытку она не смогла прочитать без слёз, и как на зло зашёл главный виновник её плохого настроения.
– Катенька, Вы плачете? Что случилось? Кто Вас обидел, не молчите?!
Пушкарёва как-то по-детски всхлипнула и уставилась на открытку.
– Вы, Андрей Палыч.
В комнате опять раздался плач.
– Я? Я что-то сделал не так? Скажи мне, Катя. Я все исправлю.
– Нет… Открытка… Она такая трогательная, что я не смогла сдержать слезы.
Жданову стало легче, но вот только глаза выдавали его Катю, в них было что-то не то: обида, или даже отчаяние.
– Я не умею писать красивые или трогательные слова, может со временем научусь.
– Это очень трогательно, уверяю Вас.
Минуту они смотрели друг другу в глаза, но видели только то, что хотели.
В комнате раздалась трель телефонного звонка, но Жданов не спешил брать трубку.
– Вы бы ответили, Андрей Палыч, – произнесла она тоном, в котором сквозили растерянность и смущение, – вдруг важное что-то.
Голос Кати вернул Андрея в реальность, ведь он успел уже заглядеться на её карие, глубокие глаза.
– Что? Ах, да, извините, Катенька. Да, Кира, да, я в Зималетто. Папа что с тобой в Праге? Отлично, завтра встречу.
Как только Жданов положил трубку, он уставился во все глаза на Катю. Во взгляде читался страх и отчаяние.
– Кать, папа уже завтра будет в Зималетто, когда будет готов отчёт? – Донёсся сквозь комнату шепот Андрея.
Глаза Катерины вспыхнули огнём и резким тоном она ответила:
– Мне нужно разобраться с делами Юлианы, как только, так сразу. Не волнуйтесь. Но сначала нужно сделать реальный отчёт, а потом уже подкорректировать цифры, на нужные.
– Ну, тогда не буду Вам мешать, Катюш. Работайте.
Легкой, немного медленной походкой, Андрей Жданов вышел с каморки. Кабинет встретил его пустотой и одиночеством, чтобы хоть как-то привести мысли в порядок он налил себе виски, на душе скреблись кошки, а эмоции зашкаливали. Когда его Катя успела стать такой равнодушной? Он выяснит это позже, сейчас же ему нужно немного расслабиться.
За очередным стаканом виски последовал звонок телефона.
– Привет, Андрюха. Ну, как продвигаются отношения с нашей «Королевой»? – с сарказмом спросил Малиновский
– Угомонись, слышу ты как всегда в отличном настроении? Приедешь, расскажу, но что-то не так. Я чувствую. Как там Прага?
– На месте, сейчас заключаем договоры, ты не забыл, что сегодня тебя ждет ночь любви?
– Думаешь, такое забудешь, а инструкция твоя…Тебе не лень всё это было писать?
– Эээ, ты же мой друг, а в беде я тебя не брошу.
– Ладно, поговорим позже, не до тебя сейчас!
– Ты пьяный что ли? Жданчик, смотри не переборщи, а то Катя не подпустит тебя к своему ОЧАРОВАТЕЛЬНОМУ телу.
Андрей почувствовал наплыв злости, не то чтобы он обиделся на друга, но эти две ночи с Катериной ему действительно понравились. Она отдавала всю себя, всю свою нежность. Он чувствует, что Катюша любит его. Сегодня после вечеринки они поедут куда-нибудь, он так скучал. Кажется, что она совсем рядом, стоит протянуть руку, но в тоже время она далеко, не с ним, витает в своих мыслях. Он соскучился по ней всей: по её улыбке, оживленным и счастливым глазам, по её телу. Жданов не мог дождаться того мига, когда она окажется рядом с ним, так близко, такая смущенная и дрожащая. Но она только Его. После первой ночи он не мог успокоиться, это он, Андрей Жданов, должен был быть у неё первым. Во вторую ночь, услышав историю, жутко похожую на теперешнюю, ему стало не по себе. Но история имеет отличия, теперь он не может с уверенностью сказать, что всё это делается для компании, ему нужна Катя, каждый миг.
– Эй, Андрюша, ты там заснул что ли, или тебя перекосило от представленного.
Андрей не мог сказать правду, не мог объяснить, что с ним происходит.
– Позвони позже, я занят.
Он положил трубку и вошел к Кате в каморку.
– Катюш, ты ещё занята? Скоро обед, может, съездим куда-нибудь?
– Извините, Андрей Палыч, я обещала Коле пообедать с ним.
– Простите, что? Какому ещё Коле?
В его глазах пробежал огонек ревности, но сам Андрей этого ещё не понимал.
– Николаю Зорькину, ну другу моему.
– Катя, подождите, куда Вы?
– Разве мне уже нельзя пообедать?! Я вернусь и мы обсудим все рабочие моменты.
Уже позже выбирая машину на деньги Никамоды, Катя думала, не поступает ли она неправильно.
– Вот, эта машина, отличная, мы покупаем её. – Коля показал на шикарный черный джип, который был явно для ОЧЕНЬ состоятельных людей.
– Коля, ты уверен, может нам купить что-то не такое дорогое и…
– Пушкарева, не дрейфь, ты же собираешься мстить Жданову? – перебил её Коля.
– Послушай… – Катерина хотела что-то сказать, но неожиданно даже для себя выдала, – А покупаем её, думаю для нас в самый раз такая машина.
– Катька, спасибо!
Колиной радости не было предела. Ах, как же смотрела на машину Клочкова, когда Катя приехала на ней после обеда.
Поднявшись на нужный этаж, Катя подошла к двери Андрея, и прислушалась. Из кабинета слышался явно напряженный голос шефа.

_________________
Верить надо не в живых мертвецов, зеленых человечков или в приведения, верить надо просто своим глазам.


Последний раз редактировалось Ася 06 окт 2013, 23:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я умерла сегодня днем...
СообщениеДобавлено: 04 сен 2013, 00:47 
Не в сети
адский котик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2013, 17:18
Сообщения: 1857
Откуда: Татарстан
начало пока интригует. интересно как будет развиваться история в предлагаемых обстоятельствах

_________________
девиз всех пуговиц - ОТОРВЕМСЯ

Извиняюсь, но я имею проблемы с написанием буковок


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я умерла сегодня днем...
СообщениеДобавлено: 04 сен 2013, 21:04 
Не в сети
Вампирюшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 14:49
Сообщения: 85
Глава 2
- Малиновский, ты не понимаешь! Последние два дня с ней что-то не то…
Судя по молчанию Андрея, он слушал собеседника по телефону.
- Она уехала обедать с Зорькиным. Я не нервничаю, мне нужно знать, в чьих руках моя компания.
Жданов молча слушал наставления Ромы, и понимал, что дело тут уже вовсе не в Зималетто, есть что-то другое. Ему необходимо знать, где и с кем сама Катя.
Если бы Андрей Жданов видел глаза Кати после его слов, он бы обязательно поинтересовался, почему они полны обиды и жажды мести. Катерина решительно открыла дверь и невозмутимо сказала:
- Я пришла с обеда, иду работать, Андрей Палыч.
Жданов даже не смог ничего ответить, хотел, но слишком суровый тон Кати охладил его пыл.
Весь день Андрей провел в размышлениях над текстом открытки для Катеньки. Что нужно написать? Он ведь никогда не умел подбирать слова, все девушки сами на него вешались…
- Катенька, Вы не заняты? Может, уже поедем на вечеринку?
Пушкарёва подняла свой взгляд на мужчину и лишь сверкнула брекетами:
- Можно, но домой я уже не успею. Хотелось переодеться.
- Вы отлично выглядите, поехали?
Уже на стоянке, как только захлопнулась дверь машины, Андрей выдавил из себя:
- Нам нужно поговорить. Поедем в какое-то уютное место?
- Нет. – Четко и резко сказала Катя. – Вас ждут на вечеринке, да и мне хотелось поехать.
- Я не думаю, что я там важная персона. Сейчас ты в моей машине и мы едим, куда я скажу, мне очень плохо. Ты игнорируешь меня, стала меньше улыбаться, а твой тон.… Это вообще без комментариев.
- Я не раб, Андрей Палыч, и пойду куда захочу. А насчет моего тона, Вы правы. Я позволила себе слишком много. До свидания.
- Вы никуда не пойдете.
Катя старалась придать своему взгляду угрожающий вид. Но как только Андрей завел машину, она поняла, разговор состоится. Но молчать она не будет. За окном проносились неизвестные дома и улицы. Пятнадцать минут тишины, и они остановились у незнакомого дома.
Андрей решил привезти её домой. Такого не было никогда. Он знал, что Кира может узнать, но сейчас его волновало только то, что случилось с его ласковой, милой и нежной Катенькой. Почему теперь она такая холодна с ним!?
- Заходите, Катя. Выпьете что-то? У меня есть Ваш любимый апельсиновый сок.
Катерина согласилась зайти только по одной причине, ей не хотелось показаться слабой. Но в глубоко в душе она понимала, что пока не может сопротивляться Андрею.
- Ах, да… я хочу виски! – Это самое быстрое и необдуманное решение в её жизни.
- Простите, что??? Виски? Я думал, что вы не пьете.
Андрей был в шоке. Но не мог отказать, иначе Катя могла уйти. Молча, подошел к столику и налил два стакана виски. Себе наполовину, Кате же только на четверть.
- О чем хотели поговорить?
Первой начать говорить было довольно сложно, но Кате не хотелось вот так простоять и смотреть на человека, которого ненавидишь и любишь одновременно.
- Последним временем я не нахожу себе места, мы с Вами, Катенька, как-то отдалились друг от друга. Мне кажется, все из-за вашего друга Николая.
- Вы все ещё думаете, что между нами что-то есть?
- Я это ощущаю. И если бы я был уверен в Ваших чувствах ко мне, я бы так не волновался!
Последняя фраза была на повышенных тонах, и Катя не смогла сдержаться от того, чтобы выплеснуть все свои переживания.
- Послушай, ты! Жданов, ТЫ уверен, что имеешь ко мне какие-то чувства? У меня нет настроения, с тобой разговаривать, или ты меня сейчас выпускаешь, и я иду на вечеринку к Волочковой или я тебе устрою такой скандал, что все соседи буду год вспоминать!
Это невозможно. ЕГО Катя не может быть такой, в голову начали приходить самые ужасные мысли: она любит Зорькина, а Андрея использовала; или же за что-то мстит, а если Катерина подслушала его разговор с Малиновским - это был бы крах всему, в первую очередь Зималетто.
- Катя… Я отвезу тебя на вечеринку, после того, как мы спокойно поговорим.
Андрей не сдержался, весь день он думал о том, как бы оказаться наедине с Катей. За несколько шагов он приблизился к девушке и поцеловал её. Не так как впервые, не так как в первую или вторую ночь, а по-особенному. Так, как будто существуют лишь они вдвоем, он и она.
Катя сдалась, она ответила на поцелуй, судя по тому, как руки Андрея принялись снимать с неё пальто - он был рад. О том, что она делает, подумает потом, а сейчас Катя беззащитная, слабая, и любимая. Пусть и не по-настоящему. Но её любви хватит на двоих.
- Катя, Катенька. – Шепот разрезал тишину, Андрей что-то говорил в перерыве между поцелуями, но она уже не слышала.
Звонок. Телефонный. Это Кира, Катя была в этом уверенна на сто процентов. Момент упущен, и приходя в себя, она благодарила Бога, что все не зашло дальше
Андрей же в эту минуту рвал и метал, он был готов убить Киру, разбить все телефоны, запереть Катю у себя, и никуда не отпускать. Звонивший был настойчив и сигнал длился уже больше минуты.
- Что-то важное, ответь.
- Перезвонят.
Он втянул её в новый поцелуй.
Проснувшись ночью от страшного сна, Катя надела очки, оглянулась вокруг. Это был не сон, и она не находилась в своей комнате,, а проснулась с человеком, которого любит, но не может простить. Быстро разыскав взглядом свои вещи, Катя постаралась аккуратно выбраться из объятий Жданова. Но тот лишь сильнее прижал к себе девушку.
- Что? Ты уже уходишь?
Его голос был хриплым и сонным. Он показался Кати наполненным заботой и нежностью. Но быстро отбросив от себя эти ложные и наивные мысли, она сказала:
- Мне надо домой, иначе отец устроит мне гауптвахту.
Голос Пушкарёвой ударил по нервам своей резкостью.
- Тшшш. Может, поедем куда-нибудь, а потом я отвезу тебя домой? Кать, мне было с тобой так хорошо.
- Я хочу домой сейчас, Вы не волнуйтесь, смогу поймать такси.
- Катюш, какое такси? Ладно, я отвезу тебя сейчас, дай мне 10 минут.
Поймав себя на мысли, что если он этого не сделает: Катя может действительно попасть под злость отца, Андрей начал быстро собираться.
В машине ехали, почти молча, так как Катя пресекала все попытки Жданова заговорить с ней. Остановив у дома, он медленно потянулся за поцелуем. Катерина в тот же момент увернулась и кинув на прощание : «До завтра, Андрей Палыч», вышла с машины.
Мужчина смотрел ей вслед, и дождался пока она зайдет в подъезд и только тогда устало откинулся на кожаное сидение машины.
Катя страдала... Она поверила ему опять, она не сдержала обещание, что не даст к себе притронуться Жданову. Третья ночь, она и будет последней, пора переходить к решительным действиям. Завтра Катя сама поедет в Зималетто, и покажет, что ей удастся руководить своей судьбой, чувствами и эмоциями. Пока ей нужно отдохнуть, выкинуть из головы все мысли и расслабиться.

Это утро было особенным. Катя проснулась в отличном настроении, что очень странно, из-за вчерашних событий. Она чувствовала, что сейчас может совершить любой подвиг, что угодно, и у неё на это хватит смелости. Коля пришел, как всегда, к завтраку. Катя сообщила Зорькину, что этим утром она сама поедет на работу. Естественно, он немного расстроился, наверное, ожидал, что будет сам на машине всегда ездить.
Утро в Зималетто ничем не отличалось от других, за исключением того, что Катя приехала в компанию сама, так ещё и Клочкову на стоянке встретила, та просила деньги на такси у Феди.
Зайдя в офис, Пушкарева не увидела Андрея на рабочем месте. Странно… Хотя, наверняка он с Кирой, она ведь сегодня приезжает, а Катя опять показала себя наивной дурнушкой. Она дала слабину, не могла сопротивляться, неужели Жданов просто не может сказать правду. Что ж, план, как вызвать пусть даже финансовую, но ревность был готов. Шоу начинается.
Андрей проснулся в противоречивых чувствах. С одной стороны вчера он провел прекрасную ночь с Катей, а с другой она так торопилась домой… Может действительно испугалась отца, но что-то подсказывало Андрею, что проблема в нем самом. Звонок Киры был как всегда не вовремя, Жданов только приехал на работу, и хотел поговорить с Катей.
- Да, Кира!? Что-то случилось?
- А я не могу тебе просто позвонить? Обязательно что-то случиться должно, - раздался недовольный голос в телефоне. – И вообще, мы с Ромкой уже на подъезде к Зималетто. И я так скучала.
- Я тоже скучал, - на рефлексе соврал Жданов. – Но у меня много работы, заходи ко мне, и скажи Малиновскому, что я хочу с ним срочно поговорить.
- Передам. Работай тогда, целую. – уже более спокойным тоном сказала Кира.
Андрей быстро спрятал телефон, и зашел в кабинет. Похоже, что Катя уже была на работе, он подошел к двери, оттуда доносился голос девушки, она явно разговаривала по телефону.

_________________
Верить надо не в живых мертвецов, зеленых человечков или в приведения, верить надо просто своим глазам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я умерла сегодня днем...
СообщениеДобавлено: 04 сен 2013, 21:53 
Не в сети
адский котик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2013, 17:18
Сообщения: 1857
Откуда: Татарстан
Андрей сможет ли растопить лед в сердце Катюши? будем ждать

_________________
девиз всех пуговиц - ОТОРВЕМСЯ

Извиняюсь, но я имею проблемы с написанием буковок


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я умерла сегодня днем...
СообщениеДобавлено: 04 сен 2013, 21:56 
Не в сети
Вампирюшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 14:49
Сообщения: 85
Шефанго писал(а):
Андрей сможет ли растопить лед в сердце Катюши? будем ждать

Он растопит, но впереди их Ждут трудности

_________________
Верить надо не в живых мертвецов, зеленых человечков или в приведения, верить надо просто своим глазам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я умерла сегодня днем...
СообщениеДобавлено: 13 сен 2013, 23:32 
Не в сети
адский котик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2013, 17:18
Сообщения: 1857
Откуда: Татарстан
жду :girl_sigh:

_________________
девиз всех пуговиц - ОТОРВЕМСЯ

Извиняюсь, но я имею проблемы с написанием буковок


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я умерла сегодня днем...
СообщениеДобавлено: 07 окт 2013, 21:20 
Не в сети
Вампирюшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 14:49
Сообщения: 85
Глава 3

Похоже, что Катя уже была на работе, он подошел к двери, оттуда доносился голос девушки, она явно разговаривала по телефону.
– Да, Коля, я хочу, чтобы ты не вёл себя, как идиот.
Голос Кати был раздраженным и нервным. Дверь в кабинет Жданова открылась, и с распростёртыми объятиями вошёл Малиновский.
– Жданов, друг мой старинный, как ты тут без меня? Заждался уже?
– Да тише ты! – шикнул на Рому Андрей, – иди сюда послушай.
Не умея себя сдерживать, он сказал это достаточно громко, и Катя услышала трение за дверьми. Похоже, игра начнётся гораздо раньше, чем она думала. Приступим…
– Коленька, я так по тебе скучала, может, пообедаем сегодня вместе?
– Пушкарёва, ты, что там заработалась? Чего это со мной флиртуешь, что ли?
– Да, солнышко, ты прав, впрочем, как всегда. Но лучше поужинаем. У меня на обед планы. Сегодня мы пойдем….
– Катька, это, что ты так шифруешься?
– Да! Как ты догадался, любимый? Мы поедем в «Ришелье». Ладно, мне надо работать.
– Эээ, ну пока тогда, я ещё позвоню.
– Нет, ты первый клади, трубочку.
– Что? Всё, пока, Пушкарёва, вечером позвоню.
– Ну, нееет, давай ты первый. Ладно, я тоже уже скучаю, пока.
Как только Коля положил трубку, Катя закрыла руками лицо. Хотелось разрыдаться, останавливало только то, что за дверью сейчас стоят два человека, которые слишком хороши в играх. У неё есть с кого брать пример.
– Нет, Малиновский, ты ЭТО слышал? Они ворковали, как голубки.
– Слышал, но лучше бы я оглох. Что с вечеринкой не прокатило, рассказывай.
– Да прокатило… Вчера, мы провели ночь вместе, и я думал, что уже все нормально. Как опять этот Зорькин, откуда не возьмись.
– Ого, Бог любит троицу, да, Жданов? Я знал, что у тебя всё получится. Ты молодец, взялся за дело ответственно. Вот только этот Николай и вправду под ногами путается. Говорил, со своей королевой про отчёт?
– Пока нет, сначала надо выяснить, почему этот «друг» вечно с ней.
– На то он и друг, Жданчик. Мне кажется, или ты ревнуешь?
Звонкий смех Ромы заполнил конференц-зал, а у Андрея в глубине души зарождалась ревность и негодование, сплетаясь в тугой узел – Малина, не глупи. Мне важно знать, в чьих руках Моя компания.
Он опять врал. И даже не другу, а себе. Уже не просто компания волновала его, а девушка, которая ещё месяц назад не интересовала его, как женщина.
– Да я же шучу, Андрюх. Я знаю твой вкус, и, кстати, насчет вкуса. Кира последнее время какая-то нервная. Свадьбой занимается только она, и жалуется, что ты ей не помогаешь.
– Что-то я не представляю себя примерным мужем.
– Ой, Жданов, только даже не думай об отмене свадьбы. Не думай, слышишь? А теперь иди и узнай у своей Пушкарёвой про отчёт. Но прежде, лучше какую-то открытку настряпать нужно.
– Я понял, Ром, я пойду.
Андрей около часа сидел над посланием для Кати, ему хотелось написать что-то особенное, упомянуть вчерашнюю прекрасную ночь. Пожаловаться на то, как ему тяжело понимать её, на то, что между ними вырастает стена отчуждения. Закончив, он зашел в кабинет Кати. Её не было на месте. Андрей положил на стол открытку с миленьким рисунком. Уже хотел уходить, но у Катерины зазвонил телефон, он был в тумбочке. Хотя Жданов и не был слишком любопытным, «но вдруг это Зорькин», – пронеслось у него в голове воспоминание о Катином друге и заставило Андрея поёжиться. Не долго думая, он схватил телефон.
– Слушаю, – резко ответил мужчина.
– Простите, а где Катенька? – женский голос немного успокоил его.
– А она вышла.
– А это вообще кто? – Андрей узнал голос. Это была Катина мама.
– О, простите, это Андрей Палыч. Катя скоро придет, я передам, что вы звонили.
Жданов быстро отключился, положил на место мобильный. Но… Его внимание привлекли несколько листочков бумаги, их мятый вид явно говорил, что читали их много раз
Быстро достав их, Андрей начал читать.
«ОНА ВСЕ УЗНАЛА!» в глазах потемнело и заслезилось. Судорожно вцепившись в край стола, он пытался справиться с прерывающимся дыханием. В голове зашумело и стало давить на виски. Мысли беспорядочными обрывками фраз и слов метались в голове. Это была катастрофа, в какой-то момент Жданову показалось, что он умер, и это было не только моральное, но и физическое состояние. Он попытался выпить воды, но сил хватило только на то, чтобы сесть в кресло и поджать под себя ноги. Колотило как в ознобе, но нужно было собраться. Усилием воли он пытался осмыслить произошедшее…
«Что ей сказать? Как объяснить, что все уже давно вышло за грань игры?!» Он и вправду хотел отменить свадьбу, ведь знал, как Кате будет плохо. «Может пока не говорить, что знает про то, что Катерина нашла инструкцию, и не действовать шаг за шагом по ней. Но ведь это будет означать, что он продолжает спектакль». Правду сказать Андрей не мог. Катя сразу обидится: «хорош любимый, в стол залез, телефонные звонки контролирует…..»
Размышлять над этим Жданов мог долго, подняв глаза, он увидел Пушкарёву. Как же раньше Андрею не удалось заметить, что она поменялась НАСТОЛЬКО сильно. Куда делся испуганный, наивный взгляд карих глаз? Хотя чему тут удивляться: «Жданов, ты сам сделал её такой».
– С Вами все в порядке, Андрей Палыч?
Он хотел ответить: «Нет, Катя. Я страдаю от того, что так поступил с тобой. Я не достоин даже взгляда, а ты ещё терпишь, не швырнула в меня этой злополучной инструкцией» – но из горла вырвалось лишь несколько гортанных звуков и слов:
– Не очень, плохо себя чувствую.
Андрей мог поклясться, что после этих слов он увидел в глазах Кати замешательство, беспокойство, он надеялся, что и любовь.
– Может, Вам помочь, Андрей Палыч? Вы слышите меня? Не молчите, пожалуйста…
Он слышал. Жданов готов был слушать её голос все время. А на этом Катином «пожалуйста», мужчина ещё шире распахнул глаза, сквозь облик холодной, чуждой ему девушки стала пробираться его прежняя, наивная Катя.
– Катенька, успокойтесь, после Вашего прихода мне стало намного лучше.
Андрей не врал, стоило ему увидеть родное лицо, как весь негатив улетучился. Осталась надежда на прощение, и любовь. Первая и настоящая…
После слов Жданова девушка заметно напряглась, глаза потускнели, и через мгновение маска уверенности и цинизма спрятала от него лицо любимой девушки. Сделав шаг назад к своему «кабинету» Катя мрачно взглянула на начальника.
– Пойду, поработаю, – сказала Катя.
Как только Катерина зашла в каморку, Андрей продолжил размышлять, над планом действий. В этот раз он попытается не врать ей и себе. А вот от Малиновского придётся скрыть истинные чувства. Жданов ухмыльнулся: «Как повзрослел. Раньше и шагу без Ромки не мог ступить, а сейчас у него уже свой план». Бросив нервный взгляд на дверь каморки, повернулся к окну: «И как теперь выкручиваться? Если я придумаю ещё одну игру, это будет мерзко по отношению к Кате. Правду, о том, что я рылся в столе у Пушкарёвой, тоже рассказать не могу. Первый вариант все же лучше. Я докажу, что имею право на второй шанс».
– Да, Коль! О, ты уже возле Зималетто!? Отлично, милый, я скоро спущусь, – громко сказала Катя, и тут же шепотом добавила, – возьми у Потапкина ключи, садись в машину и жди меня.
– Есть, шеф. Будет сделано, – тон Коли был задорным и шутливым. И Катя невольно улыбнулась.
– Угу, дай мне 20 минут.
Катя быстро отключилась, как только услышала стук в дверь.
– Катенька, Вы уже освободились?
– Да, Андрей Палыч, я пойду, меня Коля уже ждёт.
Жданов улыбнулся. Не ухмылялся, а именно улыбнулся: показал самую искреннюю улыбку, которую Катя видела.
– Ну что ж, езжайте. Хотя… Вы не поможете мне в одном деле?
– А до завтра это подождать не может?
Кате безумно хотелось побыть ещё немного с Андреем, но она дала себе обещание даже не думать о себе и Жданове во множественном числе, или как «Мы».
– Ну, можно и завтра, если я ещё буду жив…
– Что? Что Вы такое говорите?
Смех мужчины наполнил комнату.
– Да не волнуйтесь. Мне всего лишь хотелось, чтобы Вы со мной поужинали, но за вами заехал Коля.
В ответ тишина. Андрея очень веселила, но в тоже время огорчала игра Катерины.
– Ладно, идите, Катюш.
Пушкарёва хотела было ответить, что её шеф ведёт себя странно, как его губы внезапно накрыли её в неистовом поцелуе. Она опять ответила, как и вчера.
«На сегодня хватит», – подумал Жданов.
– До завтра, Катя.
Он отпустил её так же неожиданно, как и поцеловал. Молча, но с улыбкой на лице он вышел с кабинета.
– Ну и что это было? – после пятиминутного прихода в себя спросила у тишины Катя.
Уже позже сидя на своей кровати, девушка думала, о том, что могло вызвать изменения в поведении Андрея. Вроде всё было, как всегда, но глаза, улыбка, поведение изменилось. Он стал смелее, увереннее, свободнее… Что ж Жданов опять выиграл, она снова думает о нём всю ночь.
В это же время Андрей молча лежал в темноте. Но если бы включили свет, то можно было бы увидеть, как он улыбается.
«1:0 в мою пользу, я докажу свои чувства, Катя», – под эти слова он закрыл глаза, и провалился в сон.

_________________
Верить надо не в живых мертвецов, зеленых человечков или в приведения, верить надо просто своим глазам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я умерла сегодня днем...
СообщениеДобавлено: 07 окт 2013, 21:36 
Не в сети
адский котик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2013, 17:18
Сообщения: 1857
Откуда: Татарстан
ДАВАЙ ЖДАНОВ доказывай, перебори неверие Катюхи и докажи что ты актер))

_________________
девиз всех пуговиц - ОТОРВЕМСЯ

Извиняюсь, но я имею проблемы с написанием буковок


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я умерла сегодня днем...
СообщениеДобавлено: 08 окт 2013, 22:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2013, 23:35
Сообщения: 168
Откуда: Саратов
Добровольный "редактор" с удовольствием принимает тухлые помидоры и тяжелые тапки... :tomato:
:oops: Учусь и буду рада советам

_________________
ИзображениеЛучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я умерла сегодня днем...
СообщениеДобавлено: 28 окт 2015, 05:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
«1:0 в мою пользу, я докажу свои чувства, Катя», – под эти слова он закрыл глаза, и провалился в сон.[/quote] :dwarf:

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я умерла сегодня днем...
СообщениеДобавлено: 25 июл 2016, 05:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2014, 21:13
Сообщения: 2041
Ася, привет! :Rose: Очень интересный рассказ, но он не закончен. :hi: Требуется продолжение и восхитительная концовка. :sun: Желаем творческих успехов и удачи. :flower: Ждём-с. :flower:

_________________
Вера без любви делает человека фанатиком. Горе тем, кто скуп на любовь. Зачем жить, если не для того, чтобы любить? (Лао Цзы)
Счастье - это состояние души человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я умерла сегодня днем...
СообщениеДобавлено: 08 окт 2016, 11:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2011, 15:00
Сообщения: 878
Откуда: Israel
Не помню откуда, но у меня есть этот законченный фик. Могу прислать.

_________________
tatynad - Литературные и видео пробы
Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я умерла сегодня днем...
СообщениеДобавлено: 08 окт 2016, 23:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
rozaliya_ustinova@mail.ru
Заранее благодарна. :flower:

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я умерла сегодня днем...
СообщениеДобавлено: 09 окт 2016, 10:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июл 2012, 16:32
Сообщения: 136
И мне,плиз. koro999@list.ru Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я умерла сегодня днем...
СообщениеДобавлено: 09 окт 2016, 14:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:55
Сообщения: 2
И мне, если можно, пришлите, пожалуйста - seriozhkina_n@ukr.net


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я умерла сегодня днем...
СообщениеДобавлено: 10 окт 2016, 16:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2015, 21:42
Сообщения: 40
https://www.dropbox.com/sh/t4crbry16jq7 ... necrop.doc


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я умерла сегодня днем...
СообщениеДобавлено: 10 окт 2016, 17:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 00:19
Сообщения: 3818
Откуда: Екатеринбург
Дочечка Броня, спасибо :flower: !

_________________
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию теплой дружеской атмосферы. (Макс Фрай "Лабиринты Ехо")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я умерла сегодня днем...
СообщениеДобавлено: 11 окт 2016, 00:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
:sun: Дочечка Броня, спасибо. :sun:

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я умерла сегодня днем...
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2016, 09:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2014, 21:13
Сообщения: 2041
Уважаемая, tatynad!!! Я была бы вам очень благодарна, если бы вы прислали мне концовку рассказа "Я умерла сегодня днем...".
cfn-b@mail.ru
Заранее вам очень благодарна. :Rose:

_________________
Вера без любви делает человека фанатиком. Горе тем, кто скуп на любовь. Зачем жить, если не для того, чтобы любить? (Лао Цзы)
Счастье - это состояние души человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я умерла сегодня днем...
СообщениеДобавлено: 01 июн 2017, 13:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2014, 21:13
Сообщения: 2041
Привет, Ася! :Rose: Я к сожалению, не получила полный текст
этого рассказа "Я умерла сегодня днём...".
Очень жаль, но я жду и надеюсь. Удачи вам. :sun:

_________________
Вера без любви делает человека фанатиком. Горе тем, кто скуп на любовь. Зачем жить, если не для того, чтобы любить? (Лао Цзы)
Счастье - это состояние души человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB