НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 27 апр 2024, 06:18

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2007, 21:42 
Не в сети
Тигра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 12:25
Сообщения: 1266
Откуда: Петрозаводск
Люта
Сб Сен 08, 2007 11:01 pm

---------------------------------
Петр Красилов зарезал бедную Настю

7 сентября 2007г.13:57:13 http://www.vg-news.ru/columns/culture/culture-070907-014116.php

Минувшим летом должны были начаться съемки продолжения сериала «Бедная Настя». Но начать съемки так и не удалось. Актер Петр Красилов (сыгравший в «Бедной Насте» молодого князя Михаила Репнина) отказался сниматься в продолжении, тем самым поставив крест на будущем телепроекта.

Минувшим летом должны были начаться съемки продолжения популярнейшего сериала «Бедная Настя». Сценарий уже был написан, ведущие актеры, снявшиеся в первой части сериала – Елена Кориков и Антон Макарский - дали свое согласие. Но начать съемки так и не удалось. Как мы узнали, актер Петр Красилов (сыгравший в «Бедной Насте» молодого князя Михаила Репнина; а еще он известен по роли второго плана в столь же популярном сериале «Не родись красивой») отказался сниматься в продолжении, тем самым поставив крест на будущем телепроекта.

Поэтому нашу беседу с Петром красиловым мы начсали с вопроса:


«Почему же вы отказались от участия в съемках сериала «Бедная Настя-2»?
- Мне не понравился сценарий – в этом все дело. Мне кажется, было бы намного интересней сделать полноценный фильм с абсолютно другой, законченной историей, чем высасывать из пальца многокилометровую сагу. Эта история уже была рассказана, и удивить чем-то зрителя во второй раз будет очень сложно.

- Остальные актеры на вас за отказ не обижаются?
- Это выбор каждого. В данный момент мне интересна другая работа. А если бы я согласился на эту авантюру с «Бедной Настей» - то на эту работу у меня бы не хватило времени. Просто я делаю то, что мне хочется и нравится делать.

- Вы имеете в виду работу в фильме режиссера Михаила Туманишвили «Второе дыхание», который снимается по заказу Минобороны РФ? Говорят, вы попали туда случайно?
- Можно и так сказать. У меня все получается вдруг и случайно. Мне позвонили и сказали: мы хотим пригласить вас на главную роль в фильме Туманишвили. Сценарий мы вам сейчас пришлем по электронной почте, так что прочтите - и завтра мы вас ждем. Я прочитал сценарий, и мне понравилось. Ну ладно, думаю, схожу. Может, что-то из этого и выйдет. Назавтра я приехал – а мне сразу говорят, что для роли нужно будет подстричься, спрашивают, какой размер костюма. Я говорю: стойте, подождите, какие костюмы – может, другой артист будет сниматься! И тут меня огорошили: «Вы что, какие пробы - завтра начинаются съемки!» То есть, у меня даже не было времени подумать… Раньше я не пересекался с Туманишвили, но, можно скзать, воспитан на его фильмах. Думаю, все мальчишки смотрели его «Одиночное плавание», все были фанатами картины «Авария - дочь мента»… И я не видел препятствий, чтобы не сниматься.
Изображение
- Долго ждали такого предложения?
- Скажу честно, что на тот период эта роль была мне просто необходима. Да и в таком жанре я еще не работал: приключенческое кино плюс человеческая история про любовь и дружбу. Как нам сказал режиссер, этот фильм - не про армию, не о буднях солдат. Мы снимаем о том, как люди меняются благодаря тому, что совершают поступки, которые свойственны настоящим людям. Сильным и способным на безумство храбрых во имя спасения жизни другого человека… Невозможно жить и оставаться человеком, если ты ко всему относишься цинично. Невозможно стать героем, если ты думаешь, что ты – высшая раса, а остальные – так, челядь. Мой персонаж сначала тоже так думал, пока не попал в определенную ситуацию. Ведь он пошел служить не по собственному желанию, а по воле обстоятельств. Но так как он был честолюбивым, это позволило ему многого добиться и переделать себя в лучшую сторону - стать более чутким к людям...

Театр

- Петр, вы работаете на одной сцене Российского Академического Молодежного Театра со своими товарищами, тоже более известными как сериальные актеры: Александром Устюговым, Нелли Уваровой… Не соперничаете между собой?
- Как ни странно - не соперничаем. Мы все примерно одного возраста, хорошо друг друга знаем… Со старшими актерами у нас тоже хорошие отношения. Мы заражаем их своей молодостью, а они делятся с нами опытом. И нет такого, чтобы мы могли сказать: старики давят нас, не дают дышать. Мне кажется, мы воспитаны еще в то время, тьфу-тьфу-тьфу, когда в нас закладывали нормальные моральные качества, которые позволяют обходиться без этих интриг и скандалов.

- Как вы думаете: это случайность или закономерность, что в одном театре собралось столько молодых талантливых актеров?
- Я думаю, что закономерность. У Алексея Владимировича Бородина – художественного руководителя театра – потрясающее чутье! Он бессознательно может привлечь к работе талантливых людей. И так получается, что в основном это не только хорошие артисты, но еще и замечательные люди. Это я не о себе сейчас говорю.

- Но ведь спектакли, репетиции отнимают много времени – вам не жалко?
- Я просто считаю, что театр для артиста – это та база, которую не стоит терять. Это огромный опыт, в театре всегда можно проверить свой актерский аппарат. Театр - это прямое общение со зрителем, это всегда непредвиденные ситуации. И если у тебя плохое настроение, ты не имеешь права плохо играть. В театре нужно всегда бороться с обстоятельствами и с собой, подтверждая свою профпригодность.

- С вашей женой, актрисой Ириной Шебеко вы познакомились в РАМТе. Почему она сейчас не работает в театре?
- Она не захотела связывать свою профессиональную деятельность с театром. Но это ее личный выбор, поэтому я не стал давить.

О сериалах и ролях

- Петр, пресса пишет, что вы перестали сниматься в сериалах из-за высокого самомнения. Как вы это прокомментируете?
- По поводу моей крутизны – это, конечно, сильно! Я себя таким не считаю. Я не снимаюсь в сериалах о другой причине. Как я уже сказал. Все зависит от сценария. Если сценарий хороший, буду сниматься хоть в 300-серийном сериале. Для меня творчество во главе всего.

- Как-то Никита Михалков сказал, что не снимает в своих фильмах «замыленных» в сериалах актеров. Вы не боитесь стать одним из них?
- Это его личный выбор. У каждого на этот счет есть свое мнение. Кто-то вообще не снимает известных артистов, кто-то снимает только известных артистов и не снимают неизвестных, но талантливых. Так что без работы остаться я не боюсь.

- У каждого актера есть мечта сыграть ту или иную роль. О какой роли мечтаете вы?
- Глупо мечтать о чем-то призрачном. А если не получится - мне что, считать, что я зря прожил жизнь? К примеру, если я поставил цель сыграть Дон Кихота. Мне нужно вытянуть ноги, отрастить бородку, покрасить волосы, похудеть, немного свихнуться, и говорить: «Я Дон Кихот! Снимите меня немедленно!» Я знаю только одно: если есть роль и она мне нравится – нужно соглашаться. И тогда она станет и любимой, и значимой. Профессия актера абсолютно нестабильна, и что-то загадывать все равно бесполезно. Можно быть гениальным артистом, но тебя снимать не будут. А можно, наоборот, быть бездарным, а тебя будут снимать. И с этим не поборешься, это жизнь и так будет всегда. Хорошая роль – это случай, рулетка. А дальше, если ты воспользуешься случаем и сделаешь свою работу на пределе всех своих возможностей – тогда, может быть, что-то и получится. А можно вообще не прилагать никаких усилий, и тогда ты больше никогда не будешь работать в этой профессии. Естественно, у каждого артиста есть свои амбиции, каждый хочет сниматься в полном метре и только у великих режиссеров. Каждый хочет пройти по красной дорожке в Каннах и в Голливуде. И это нормально - в этой профессии должно быть самолюбие, иначе можно навсегда остаться в закулисье.

Елена Соколова. Фото Вадим Невареных

Изображение Изображение

Никитка
Вс Сен 09, 2007 2:33 am

-------------------------------
Ну и названице. :?
Дамс, статейка тож атас.
Цитата:
Сценарий уже был написан, ведущие актеры, снявшиеся в первой части сериала – Елена Кориков и Антон Макарский - дали свое согласие.

Уже представляю сценарий, если учесть, что ведущими там были уж скорее Корикова и Страхов + Табанина и Красилов, то как-то мало вероятно было что-то снять, если из четырех согласился только один. Еще с двумя из одной пары, скажем если бы согласился и Страхов и Корикова можно было бы что-то сварганить, а так... ну уж извините - бред. Про Макарского я вообще молчу, его же убили в конце первой части и даже похоронили, с ним как? Воскрешать собрались? :?
Так что Петр молодец, что отказался.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB