НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 25 апр 2024, 21:33

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 181 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Терра инкогнита
СообщениеДобавлено: 27 сен 2013, 22:20 
Не в сети
адский котик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2013, 17:18
Сообщения: 1857
Откуда: Татарстан
Florida писал(а):
юля писал(а):
Кто же эти мальчик с девочкой которых видят Катя и Андрей?

Шефанго писал(а):
Каждый уже увидел второго в детском облике, что бы это значило? :?:

Зловещий смех автора в качестве ответа подойдёт? :acute:

зловещий смех нам подходит в качестве аккомпонимента к класному рассказу. ВОТ! :shout:

_________________
девиз всех пуговиц - ОТОРВЕМСЯ

Извиняюсь, но я имею проблемы с написанием буковок


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терра инкогнита
СообщениеДобавлено: 27 сен 2013, 22:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
:shock: Жутковато почему то..

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терра инкогнита
СообщениеДобавлено: 27 сен 2013, 22:37 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
юля писал(а):
Кто же эти мальчик с девочкой которых видят Катя и Андрей?


Их дэти. :tomato: будущие. :grin: :pooh_lol:

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терра инкогнита
СообщениеДобавлено: 27 сен 2013, 23:12 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
lenushka писал(а):
юля писал(а):
Кто же эти мальчик с девочкой которых видят Катя и Андрей?


Их дэти. :tomato: будущие. :grin: :pooh_lol:

Я тоже так подумала. :o

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терра инкогнита
СообщениеДобавлено: 27 сен 2013, 23:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2013, 20:21
Сообщения: 59
lenushka писал(а):
юля писал(а):
Кто же эти мальчик с девочкой которых видят Катя и Андрей?


Их дэти. :tomato: будущие. :grin: :pooh_lol:

А что, мысль! :girl_sigh:

Вообще не знаю, куда меня может тропка фантазии завести. Главное, чтобы вы все не утомились при прочтении. Меня это очень волнует.

_________________
Катя пришла в этот мир, чтобы страдать. (с)
Изображение
youtube ~~~~Терра инкогнита


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терра инкогнита
СообщениеДобавлено: 28 сен 2013, 01:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2013, 13:36
Сообщения: 38
ja_imaka писал(а):
lenushka писал(а):
юля писал(а):
Кто же эти мальчик с девочкой которых видят Катя и Андрей?


Их дэти. :tomato: будущие. :grin: :pooh_lol:

Я тоже так подумала. :o


Два варианта: либо они сами в детстве, либо дети действительно, потому что откуда на острове взяться "крестьянской рубашке", которая была на девочке. Очень интересно. Автору респект за интригу и сам рассказ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терра инкогнита
СообщениеДобавлено: 28 сен 2013, 12:02 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Ух! Заинтриговала! Хорошо заинтриговала и хорошо написала.

Спасибо Florida! Изображение

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терра инкогнита
СообщениеДобавлено: 28 сен 2013, 14:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Может Катя выпила воды из какого-то источника и стала той маленькой девочкой с косичками, которой и была в детстве, а Андрей тоже выпьет и станет мальчиком Андрюшей, остров-то Таинственным оказался! Автору спасибо и браво за такую интригу!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терра инкогнита
СообщениеДобавлено: 28 сен 2013, 15:07 
Не в сети
читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:32
Сообщения: 3974
rosa писал(а):
Может Катя выпила воды из какого-то источника и стала той маленькой девочкой с косичками, которой и была в детстве, а Андрей тоже выпьет и станет мальчиком Андрюшей, остров-то Таинственным оказался! Автору спасибо и браво за такую интригу!!!

:o Видимо сказку про сестрицу Алёнушку и братца Иванушку они не читали :grin:
Если мы имеем дело с кроссовером с фильмом Lost, боюсь, мы так и не узнаем кто были эти мальчик и девочка :-)

Спасибо Florida! :flower:

_________________

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терра инкогнита
СообщениеДобавлено: 28 сен 2013, 15:49 
Не в сети
просто читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 10:33
Сообщения: 5991
Откуда: Крым
Дух захватывает. Читая думаешь, ну, сейчас обнимет Андрей Катю, поцелует и..... море любви, но видно еще рано.
Мальчик вывел Катю к Андрею, да? Теперь девочка выведет Андрея к Кате.

_________________
Изображение
Крестная фея, я хочу себе дракона
— Может что по проще?
— Тогда хочу есть и не толстеть
— Какого цвета дракона ты хочешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терра инкогнита
СообщениеДобавлено: 30 сен 2013, 09:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2013, 20:21
Сообщения: 59
Саша писал(а):
rosa писал(а):
Если мы имеем дело с кроссовером с фильмом Lost, боюсь, мы так и не узнаем кто были эти мальчик и девочка :-)

Позабавило. :grin:
Хотя любая история с островом - это уже кроссовер с Лостом. Но нет, оговорюсь, что никаких бункеров вводить не планирую. Или... надо?
Вы, как читатели, хоть говорите, чего ждёте от продолжения истории.

Всем спасибо, я пишу дальше!
:girl_sigh:

_________________
Катя пришла в этот мир, чтобы страдать. (с)
Изображение
youtube ~~~~Терра инкогнита


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терра инкогнита
СообщениеДобавлено: 30 сен 2013, 09:48 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Florida писал(а):
Вы, как читатели, хоть говорите, чего ждёте от продолжения истории.

За себя скажу - я жду продолжения истории.

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терра инкогнита
СообщениеДобавлено: 30 сен 2013, 10:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Автору! :Rose: :Rose: :Rose:
Читать очень-очень интересно. Так интригующе, ново и необычно.
Будем ждать, куда заведет вас ваша фантазия. Надеюсь на всё хорошее.

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терра инкогнита
СообщениеДобавлено: 30 сен 2013, 12:07 
Не в сети
читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:32
Сообщения: 3974
Florida писал(а):
никаких бункеров вводить не планирую. Или... надо?
Вы, как читатели, хоть говорите, чего ждёте от продолжения истории.


На всё воля автора :hi: :Rose:
Florida писал(а):
я пишу дальше!

:girl_sigh:

_________________

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терра инкогнита
СообщениеДобавлено: 30 сен 2013, 12:45 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Florida писал(а):
Вы, как читатели, хоть говорите, чего ждёте от продолжения истории.
Верю в вас.
Загадки нравятся, но ведь загадок совсем без ответов не будет? Волнения, как же без волнений в таком месте, но фатальных волнений не предвидится?

Удачи!
    Изображение

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терра инкогнита
СообщениеДобавлено: 30 сен 2013, 13:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Нет, я бы не хотела никаких бункеров, а вот такие, может быть, галлюцинации вполне могут быть, мало ли кто и что прячется на этом острове! Но у нас есть автор, он все и напишет, а мы с удовольствием прочитаем!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терра инкогнита
СообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 23:58 
Не в сети
Огневушка-поскакушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2012, 23:51
Сообщения: 1674
Откуда: Москва
ja_imaka писал(а):
За себя скажу - я жду продолжения истории.
Присоединяюсь к ожиданию. :friends:
Спасибо Florida! :flower:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терра инкогнита
СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 18:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2008, 16:55
Сообщения: 2120
:flower:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терра инкогнита
СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 21:02 
Не в сети
Хулигашка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 21:02
Сообщения: 84
Откуда: Эстония
Очень интересная история!!! От автора жду продолжения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терра инкогнита
СообщениеДобавлено: 13 окт 2013, 20:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2013, 20:21
Сообщения: 59
9.
Она пыталась сдержать свои рыдания, но они уже рвались наружу. Закусывала губу до крови, судорожно втягивая носом воздух, но предательские всхлипы раздавались в тишине. Катерина утёрла грязной ладонью лицо, оставив на нём ещё больше разводов. Ну почему она такая невезучая? Карма что ли плохая?
Пушкарёва лежала на дне довольно глубокой земляной ямы в слегка неестественной позе, подставив лицо сияющему голубому небу, будто остановилась отдохнуть и полюбоваться пейзажем.
Реальность же была гораздо прозаичней - около часа она бродила по окрестностям, при этом напоминая себе о том, куда и как именно она должна возвратиться. Джунгли опасны и таинственны, поэтому вскоре Катя пожалела о том, что не оставила себе путь из хлебных крошек. Ей удалось найти несколько кокосовых деревьев, дорогу к которым она тщательно запомнила, а вот находка в виде папайи приятно поразила, да так, что Катерина продвинулась в заросли дальше положенного. Осознание собственной потерянности накрыло ледяной волной. Куда идти? К кому обращаться? Это же не Москва, набитая жителями!
Звать Жданова не хотелось. Ну вот совсем. Он наверняка решит, что она непутёвая дура, которая совершенно не в состоянии принести хоть какую-то пользу. Интересно, за плутание в джунглях увольняют с выходным пособием или без?
Пушкарёва уставилась в небо, будто надеялась разглядеть там стаю птиц, летящую на юг. Ничего. Попыталась закрыть глаза и интинктивно найти дорогу обратно, воссоздавая в сознании собственный путь. Ничего. После получаса беспорядочного хождения, Катерина официально разрешила себе паниковать.
- Андрей Паааалыыыыыыыыч!!!!! - что есть силы крикнула она, с тоской ощущая, как собственный голос поглощается зелёными зарослями. - Аааандреееееей Паааа... , - она сделала шаг вперёд и это оказался шаг в пропасть. Сердце подпрыгнуло и ухнуло вниз вместе с хозяйкой. Боль от падения дошла до мозговых центров не сразу, словно решив немного пощадить невинную жертву собственной неосторожности. Катя издала слабый стон - правая нога загорелась диким огнём, где-то в районе лодыжки. Слёзы брызнули из глаз непроизвольным потоком.
- Ооооой, - сдавленно прохрипела Пушкарёва, осторожно переваливая собственный вес с травмированного бока, кое-как усаживаясь на сырой земле. Штаны были короткими, так что распухшая лодыжка, постепенно отливающая красным, сразу бросилась в глаза. Какая фатальность! Не успел зажить порез от обшивки, как новая беда свалилась на многострадальную ногу. Впрочем, в том, что остальные части тела обладают столь же плачевной кармой, Катя уже не сомневалась.
- Господи, да что же это, - в исступлении залепетала она, озираясь. Яма действительно оказалась глубокой, выше Катиного роста, что автоматически отодвигало её освобождение из этого плена на неопределённое время. Откуда взялась эта пропасть? Пушкарёва была уверена в том, что не заметила никакой опасности, а уж ТАКУЮ дыру посреди твёрдой земли она бы увидела! В голову полезли разнообразные панические мысли, начиная от стаи кровожадных аборигенов, обязанных сейчас прибежать на девичий плач, заканчивая проделками Дьявола, таинственных сил, как в романах знаменитых писателей. Ведь недаром создано столько устрашающих историй об островах! Катя судорожно сглотнула. Досадно быть жертвой собственной эрудиции, ведь первой настоящей угрозой для Пушкарёвой был голод и жажда, которой она подвергнется, если проведёт здесь остаток дня.
- Андреееееееееей Пааааааааалыыыыыыч!! - снова выпалила вверх она, искренне надеясь, что тонкий голос долетит до начальника.
Если он спасёт меня, я поверю в чудо.
Время шло. Катя обладала достаточно трезвостью ума, чтобы расставить вероятности по местам.
Ты не можешь ждать его вечно, Пушкарёва. Ты одна, как и всегда.
С трудом дотянувшись до валяющегося резака, Катя воткнула его в землю, как палку, и начала свой героический подъем со дна. Лодыжка протестовала. Слёзы снова брызнули из глаз, совершенно рефлекторные, но приправленные отчаянием. Приняв вертикальное положение, Пушкарёва балансировала на левой ноге, совершенно не представляя, как будет взбираться по склону. Втыкая резак в стенки ямы, она упиралась ногой в земляную толщу. На ум приходили уроки георгафии, на которых седоволосая учительница раздавала всем ученикам пластмассовые макеты земляных пластов, выполненных в разрезе. Тогда было познавательно. Сейчас...
Катерина сделала несколько движений вверх, но не смогла оправдать собственных надежд - рухнув обратно на дно, упала плашмя на спину, да так, что едва не выбила дух. Боль прожгла копчик раскалённым прутом, наградив девушку новой порцией рыданий.
~~~~~
Девочка бежала так быстро, что Жданов почти сразу потерял её из виду. Он остановился отдышаться, а заодно сориентировать себя в пространстве, чтобы хоть как-то вернуться к прежней стоянке. Покрутив головой, Андрей с надеждой высматривал тоненькие дрожащие косички.
За которые мне и нужно было её сразу схватить
Ветерок легонько трепыхал зеленеющую листву, заодно обдувая совсем уж притомившегося Жданова. И какого черта его понесло в эту дремучую западню? Сейчас он бы не очень удивился тому, что девочка была всего лишь галлюцинацией, больной отравленой мыслью отравленного воображения. Воображения, захваченного Екатериной Пушкарёвой. Интересно, он решится рассказать ей о странном, мерзком сне? Имеет ли это вообще какой-то смысл?
Жданов наконец почувствовал, как пульс достаточно снизился, позволяя двигаться дальше. Кровь перестала бухать в ушах.
- Катяяяя!!! - решил подать голос Андрей, чувствуя себя невыносимым кретином. Что, если она уже вернулась к стоянке и озирается в поисках нерадивого начальника? Болван.
- Помоги...те! - тонкий, хриплый голосок на волне какого-то всхлипа послужил ответом, разом отринув все сомнения. И Жданов кинулся на звук.
~~~~~
Я умру здесь. Господи, я действительно могу умереть здесь... Если не выберусь.
- Помогитееееееееее! - что было сил крикнула Катя, почувствовав, как голос оседает вниз. Должно быть, от страха спазмы сильнее сжимали горло, поэтому вместо полноценного звучного крика выходила тонкая хрипотца. Будет ли этого достаточно для Жданова? Пушкарёва не могла припомнить моментов, доказывающих, что у её начальника отличный слух. Она также не могла припомнить моментов, в которых бы Андрей Палыч сломя голову кидался в опасные джунгли, дабы спасти свою помощницу от верной смерти.
- Катяяяя! - этот знакомый, взволнованный голос, что постоянно заставлял Катерину срываться с места и лететь в кабинет, сейчас показался галлюцинацией. За которую она ухватилась.
- Помоги...те!
Шум хрустящих веток и усиленное шуршание листьев отчётливее донеслись откуда-то сверху. Учащённое дыхание приближалось. И наконец...
- Андрей Палыч, - выдохнула Катя, сильнее приподнимаясь на локтях. Она видела его встревоженное лицо и не могла поверить в то, что он здесь. Он вспомнил о ней? Не увидел рядом? Эти знакомые тёмные глаза с каким-то ужасом и облегчением осматривали Пушкарёву с головы до ног.
- Вы ранены? Катя? Как вы сюда попали? О Господи, не шевелитесь, - он сделал рукой предупреждающий жест, словно Пушкарёва могла бы куда-то убежать из этой ямы без него, и пропал на несколько секунд. Казалось, вечность.
- Возьмитесь за конец этой палки, только как можно крепче. Если получится встать, то дело пойдёт проще, я вытащу вас отсюда. Катя, ну же, - Жданов уже опустил толстую палку, выглядевшую весьма убедительно для проведения подобной операции, и нетерпеливо посматривал на девушку, словно она запаздывала с отчётом. Пушкарёва молча схватилась за шершавую деревянную поверхность и поддалась неожиданному рывку вверх. Катя едва успела опереться на здоровую ногу, однако адская боль прожгла больную лодыжку, так что пришлось здорово стиснуть зубы и усиленно кивнуть шефу, чтобы тот продолжал эту странную спецоперацию.
- Возьмите меня за руку, - уже ближе проговорил Жданов, уверенно протягивая девушке ладонь. Он склонился ближе к краю, таким образом, сократив расстояние до минимума, нужно было лишь потянуть Катерину вверх и при этом не скатиться в яму самому. Такой физической тренировки в его расписании давно не было, так что Андрей пожалел, что в последнее время мало внимания уделял спортзалу.
Холодная ладошка дотронулась до его руки, напоминая о том, что он должен сделать. Одного мощного рывка было достаточно для того, чтобы Катерина вынырнула на свет божий. И сразу попала в объятия Андрея.
- Я больше никогда не уйду в джунгли одна. Простите, это моя вина, - на новой волне рыданий бормотала Пушкарёва, с трудом удерживаясь на одной ноге. - Простите, я больше не...
- Я понял, - прервал её объяснения Жданов, подняв помощницу на руки. - В следующий раз напишите записку.

_________________
Катя пришла в этот мир, чтобы страдать. (с)
Изображение
youtube ~~~~Терра инкогнита


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 181 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB