НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 25 апр 2024, 20:19

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 02:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 20:32
Сообщения: 1041
Откуда: Провинция
Выложу один из любимых фрагментов 37-ой серии для затравки

Но это так, еще даже не цветочки, а листики))
Хотелось бы поговорить вот о чем - что у господина Жданова первично, а что вторично? Ревность породила любовь, или любовь породила ревность? Казалось бы ответ прост: сначала рождается любовь, потом уже ревность. Но так ли это на самом деле? Ведь Андрюша у нас собственник, и Катя попала в список "мое, никому не трогать", практически, с самого начала - вон он как на Киру кричал "это моя секретарша!"
Ну и попутно обсудить буйную ревность Киры и болезненно-замкнутую ревность Кати: найдем пять отличий?)
Почему Андрей пошел к Валерию Сергеевичу - потому что Зорькин сказал, что Катя заберет компанию или потому, что увидел Катю в телевизоре с другим мужчиной?
И еще один вопрос, на который я пока не нашла ответа - что это было с Никитой Минаевым? Для чего нам показали этот эпизод? Чтобы мы смогли насладиться тем, как вяло Жданов ревнует Киру и как бурно - спустя немного серий - Катю?
И ведь, пусть так себе, но Киру он все-таки ревновал, вот тебе и равнодушие! Или это не ревность, а опять же инстинкт собственника? И есть ли вообще разница между этими понятиями?

_________________
Торжественно клянусь, что замышляю шалость и только шалость. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 11:56 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Что-то с видео не так.

tapatunya писал(а):
что у господина Жданова первично, а что вторично? Ревность породила любовь, или любовь породила ревность? Казалось бы ответ прост: сначала рождается любовь, потом уже ревность. Но так ли это на самом деле? Ведь Андрюша у нас собственник, и Катя попала в список "мое, никому не трогать", практически, с самого начала - вон он как на Киру кричал "это моя секретарша!"
Жданов Жуткий Собственник. Еще до формирования понимания, что Катя - женщина, у него к ней было огромное чувство собственности.
Когда Кира, как женщина, давно была А.П. не нужна, все равно ему отдавать её было неприятно.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Последний раз редактировалось Sonya-nrk-fan 26 июл 2013, 11:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 16:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Согласна, насчет чувства собственника, это очень свойственно Жданову, он и Киру тоже ревновал не как любимую женщину, а как его собственность и с Катей было вначале также, "моя" Катя и все! Мне кажется, что ревность вот именно возможна вначале даже еще без осознания любви, это часто бывает как толчок, чтобы понять, что любишь, так и было у Андрея.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 17:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
tapatunya писал(а):
И ведь, пусть так себе, но Киру он все-таки ревновал, вот тебе и равнодушие! Или это не ревность, а опять же инстинкт собственника? И есть ли вообще разница между этими понятиями?

Вполне так ничего он ее ревновал, я помнится очень хотела ему за это по голове настучать чем-нибудь тяжелым. А вот что это было вопрос хороший. Может и инстинкт собственника, а может "и ты Брут" (с). Все бросили бедного красавца Андрюшеньку, даже всегда ранее верная вечная невеста. :o

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2013, 16:51 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
tapatunya писал(а):
Почему Андрей пошел к Валерию Сергеевичу - потому что Зорькин сказал, что Катя заберет компанию или потому, что увидел Катю в телевизоре с другим мужчиной?
Причин было несколько:
Воропаев пообещался поговорить с отцом Кати сам, ("не сделаешь ты, сделаю я), Малиновский выдвинул аргумент "ты только представь, как он будет с ним разговаривать! И не дай Бог с отцом Кати что-нибудь случится, она тебе этого никогда не простит!".

Жданов поверил, что Катя не собирается появляться сама, П.О. велел Андрею поговорить, в качестве мирного варианта решения вопроса, не доводя дело до судебного иска против Кати.

Для похода к Пушкаревым у А.П. хватало прагматичных причин, хотя при этом его мучила обида и гнев, да и ревность тоже.

Андрей этим походом сделал благое дело для Кати. Он принес информацию тому человеку, который был способен убедительно выступать от её имени.
Он и Валерий Сергеевич, они оба способствовали разрешению этой ситуации, все остальные в основном нагнетали.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2013, 17:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
А мне кажется, что он хоть и не поверил, что на экране могла быть ОНА, да еще и в таком виде, но смутные сомнения всю ночь терзали и рвали душу, а может она, действительно, с другим, такое тоже бывает, иначе почему не позвонила ни разу даже отцу? Вот и подскочил с утра пораньше, да и от утренних надежд Киры на близость сбежать, наверное, пораньше захотелось. Понимал уже Андрей как мне кажется, во что он опять вляпался, с Кирой ведь "спать придется", а силы уже не те, что были раньше, до Кати. Это и заставило хоть что-то сделать, разъяснить эту чертову ситуацию, вот и поехал к Пушкаревым и явился туда уже далеко не в мирном настроении, а благо это или нет, он не мог знать заранее, потому что ВС мог свалиться с инфарктом, или взяв свой именной пистолет, явиться, например в ЗЛ, он мог поступить как угодно, все зависело от того, что ему могли рассказать ЕА и Зорькин и великое счастье для Жданова, что ВС бывший военный и умеет концентрироваться в сложной ситуации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2013, 17:52 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
tapatunya писал(а):
И еще один вопрос, на который я пока не нашла ответа - что это было с Никитой Минаевым? Для чего нам показали этот эпизод? Чтобы мы смогли насладиться тем, как вяло Жданов ревнует Киру и как бурно - спустя немного серий - Катю?
И ведь, пусть так себе, но Киру он все-таки ревновал, вот тебе и равнодушие! Или это не ревность, а опять же инстинкт собственника? И есть ли вообще разница между этими понятиями?
Есть ли разница между ревнивцем и собственником? Чувства эти близкие, я бы сказала сопутствующие, но не тождественные.
(В сущности оба состояния отражают одну черту характера).
Мне кажется чувство собственности более общее, что ли, оно может распространяться и на предметы. Своей собственностью мы можем считать то, чем персонально не пользуемся, но владеем.

Этот эпизод с Минаевым как раз отражал один из последних всплесков неравнодушия Жданова к Кире.
Она хотела поставить его перед выбором - взять самому или наблюдать появление приемника. Наблюдать это Жданову было неприятно, но не настолько, чтобы претендовать на общество Киры.
В результате Кирина затея помогла ему принять новую ситуацию, о которой он еще и не думал: что эта женщина будет с другим мужчиной.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Последний раз редактировалось Sonya-nrk-fan 27 июл 2013, 10:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2013, 19:50 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Не вполне меня устроило собственное определение разницы между ревнивцем с собственником. Вторая попытка.
Ревность отражает взаимосвязь между ревнивцем и объектом ревности которые затрагивают личные отношения и оценку ревнивцем себя в этих отношениях. Вот.
Чувство собственности не затрагивает оценку собственником своей персоны.

Может сообща отшлифуем.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2013, 20:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
С Катей была классическая ревность к сопернику, дошло и до слежки, и до подслушивания и даже до мордобития, а вот с Кирой был просто акт уязвленного чувства собственника, а к сопернику претензий вообще-то и не было, права Маша Тропинкина на все сто- ревнуют и бывшие мужья бывших жен и наоборот- классическое чувство собственника, пусть и бывшего...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2013, 21:49 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
rosa писал(а):
А мне кажется, что он хоть и не поверил, что на экране могла быть ОНА, да еще и в таком виде, но смутные сомнения всю ночь терзали и рвали душу, а может она, действительно, с другим, такое тоже бывает, иначе почему не позвонила ни разу даже отцу? Вот и подскочил с утра пораньше, да и от утренних надежд Киры на близость сбежать, наверное, пораньше захотелось. Понимал уже Андрей как мне кажется, во что он опять вляпался, с Кирой ведь "спать придется", а силы уже не те, что были раньше, до Кати. Это и заставило хоть что-то сделать, разъяснить эту чертову ситуацию, вот и поехал к Пушкаревым и явился туда уже далеко не в мирном настроении, а благо это или нет, он не мог знать заранее, потому что ВС мог свалиться с инфарктом, или взяв свой именной пистолет, явиться, например в ЗЛ, он мог поступить как угодно, все зависело от того, что ему могли рассказать ЕА и Зорькин и великое счастье для Жданова, что ВС бывший военный и умеет концентрироваться в сложной ситуации.
Роза мне нравиться ваше объяснение, но только Жданов решил ехать к Пушкаревым до того как увидел Катю в телевизоре.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2013, 09:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Да, а мне казалось, что это случилось после, хотя и был разговор с Романом, что надо ехать к отцу Кати, но поехал он только утром, а это уже было после сцены с телевизором,прямых слов, естественно не было, но лично мне так кажется, что телевизор спровоцировал, поэтому и поехал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2013, 10:26 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
rosa писал(а):
Да, а мне казалось, что это случилось после, хотя и был разговор с Романом, что надо ехать к отцу Кати, но поехал он только утром, а это уже было после сцены с телевизором,прямых слов, естественно не было, но лично мне так кажется, что телевизор спровоцировал, поэтому и поехал.
Был разговор А.П. с Р.Д. с напутствиями последнего, в конце разговора Жданов вспоминает, что не может сейчас ехать, потому, что машину оставил у бара. Малина ему говорит "пошли за ней Федора" и уходит. Жданов сам себе "где его сейчас найдешь?" и тут вопль Машки из конференцзала, что-то вроде "Федька смотри!". Жданов вошел в конференцзал, где сидела вся эта компания, начал говорить с Федором, Федор пялился на экран, Жданов в какой-то момент тоже повернул голову и увидел Катю.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2013, 14:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Да, поехал утром, но увидел он Катю до того все-таки и это могло его настроить именно на тот лад, с которым и явился к Пушкаревым, а именно не дипломатичный, а прямо с порога- "Ваша дочь под чутким руководством Зорькина украла мою компанию !" И еще маленькая зацепка - Жданов врал Роману, когда говорил, что "Рта не успел раскрыть",прямо как в кино- "Только вошел, честное слово, хулиганы!" Почему не сказал, что Зорькин ударил его только после его фразы про Катю-воровку, есть тут не просто забывчивость, а то, что пришлось бы говорить причину, почему он ТАК взъярился, если до этого не хотел тревожить ВС, говорил, что у него "давление"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2013, 22:36 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
tapatunya писал(а):
Ну и попутно обсудить буйную ревность Киры и болезненно-замкнутую ревность Кати: найдем пять отличий?)
В большей или меньшей степени ревность наверное испытывают все.
Мне кажется те, кого называют ревнивцем или ревнивицей отличаются тем, что в могут длительное время находиться в этом состоянии без ущерба для себя.
Андрей подолгу кипел ревностью, Кира вообще из приступов ревности почти не выходила.
У Кати другой случай, после мучительного прилива эмоций она делает все, чтобы уйти от этого разрушающего для неё состояния или из этой ситуации.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июл 2013, 13:57 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
rosa писал(а):
Да, поехал утром, но увидел он Катю до того все-таки и это могло его настроить именно на тот лад, с которым и явился к Пушкаревым, а именно не дипломатичный, а прямо с порога- "Ваша дочь под чутким руководством Зорькина украла мою компанию !" И еще маленькая зацепка - Жданов врал Роману, когда говорил, что "Рта не успел раскрыть",прямо как в кино- "Только вошел, честное слово, хулиганы!" Почему не сказал, что Зорькин ударил его только после его фразы про Катю-воровку, есть тут не просто забывчивость, а то, что пришлось бы говорить причину, почему он ТАК взъярился, если до этого не хотел тревожить ВС, говорил, что у него "давление"...
Конечно это повлияло на настроение Жданова.
А в квартире все происходило так: дверь Жданову открыли все вместе, думали что уже приехала Катя. Жданов пожал руку В.С. и сказал "мне необходимо с вами поговорить, так больше не может продолжаться".
ЕленСанна вытолкала мужа на кухню "ты не в курсе", и потребовала, чтобы Жданов вышел из квартиры. Жданов сел на полку для обуви "никуда я не пойду" и дальше уже про украденную компанию и Колин реванш с мордобитием и выталкивание А.П. за порог.

Поговорить по делу ему действительно не дали, осталось только выкрикнуть то, как это выглядит.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июл 2013, 14:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Кате к кому было ревновать Андрея, к Кире? Так она сама говорила, что к Кире не ревнует, а вот Волочкова ее, конечно, взбудоражила, очень уж эта дива во вкусе Жданова- красивая, обаятельная, талантливая, к тому же она видела ее фото у него, как тут не заревнуешь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июл 2013, 14:52 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
А Нестерова? "Красивая и умная, и нравится Андрею".

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июл 2013, 14:56 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
rosa писал(а):
вот Волочкова ее, конечно, взбудоражила
Катя слышала восторженный отзыв Жданова о Волочковой, видела у него её фотографию. И его подростковая реакция на приход Волочковой Катю подкосила.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июл 2013, 15:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Нет , к Нестеровой была скорее, просто зависть, что у нее есть кроме ума еще и красота, а ревновать, так не было у Натальи ничего к Андрею, даже просто спортивного интереса, а то, что Жданов "приставал" к ней, то выглядело это так по-мальчишески, несерьезно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июл 2013, 17:15 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Обе они и Нестерова и особенно Волочкова, Ждановым не очень интересовались.
Это у Жданова к Нестеровой был спортивный интерес, а к Волочковой восторженное оживление.
Второе для Кати было конечно намного неприятнее.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB