НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 02:21

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 июл 2013, 15:29 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
На мой взгляд, в сериях после Совета Директоров тоже есть много эпизодов достойных внимательного рассмотрения. Начну с этого.


_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2013, 17:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Sonya, очень хороший момент и действительно заслуживает внимания. Ну, почему, почему Жданов здесь такой "убогий", неужели нужно был испытать такие чувства,которые потрясли до глубины души, чтобы снова очутится в этой квартирке, где можно было бы вдвоем с Кирой на пару завыть от тоски, а перед этим мило обсудить внешность Пушкаревой, что "такие как она тоже кому-то нравятся" и услышать пошлую лесть жениха, что Кира даже в очках не была бы такой как Катя. НЕ ожидала я такого от Андрея, так прижать "хвост" из-за Киры, а может он ее действительно все-таки любил, если так унижается?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2013, 00:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 20:32
Сообщения: 1041
Откуда: Провинция
rosa, я повторю свою мысль. Жданов здесь не "убогий", он опустошенный. Сколько можно испытывать чувства, которые потрясли до глубины души, без ущерба для психики? Это как с комой - часом больше, и все, необратимые последствия для мозга.
Итак, что мы имеем к этой сцене.
Катя:
а) подставила Жданова на совете директоров;
б) свинтила из Москвы;
в) Зорькин заявил, что компанию Пушкарева Ждановым-Воропаевым возвращать не собирается.
Напомните мне, кадр с Катей и Мишей с конкурса красоты Жданов по телевизору уже видел или еще нет?
Спустя достаточно долгое время случайная попутчица Жданова-таксиста спросит: "Почему же Катя не поговорила с вами, после того, как узнала об инструкции?". Неточная цитата, по памяти.
Если бы Андрюша Жданов был идеален, то конечно бы он не вернулся к Кире, не поверил бы Зорькину, а так же не следовал бы инструкции.
Если бы Катя Пушкарева была бы идеальна, она бы поговорила с Ждановым лицом к забралу, так сказать. Да и вообще не полезла бы в чужой пакет.
Но сериал не об идеальных людях.
Процитирую сама себя, фигли нет:
у Жданова, после все всех его бесчинств проснулся инстинкт самосохранения. Ну подумайте сами: Катя его бросила, и не просто бросила, а прочитав предварительно инструкцию, поста президента он лишился, а тут еще Зорькин сообщил, что Катя возвращать им компанию не собирается. И да бог с ней, с компанией, если бы она была его, Андрюшина, если бы он её создал. Но компания принадлежит Ждановым-Воропавевым, а Андрюша пустил её по миру. Кругом виноват: перед Катей виноват, перед родными виноват. Адище.
Вот он и пытается выжить, ухватиться среди этих обломков хоть за что-то. За что-то привычное. Романа с собой на производство, Киру в свои, увы не пылкие, объятия.. Очень эгоистично по отношению к обоим, это правда.
Но если бы он не попробовал, если бы остался на самом пике своего отчаяния, с этими оголенными нервами, пьянками, драками, то быстро спился бы, и или замерз в какой-нибудь канаве, или ему все жизненно важные органы отбили в драке. Жданов не идеален. Но он все же собрался и принялся регенерировать, как умел. Очень по-человечески, надо сказать. В минуты полного раздрая нам всем нужно тепло близкого человека. Он только не учел, что Кира светит, да не греет. У меня, к примеру, была в жизни такая ситуация, когдна из-за очень эмоционально изматывающих отношений с любимым человеком, я ушла к нелюбимому - потому что мне с ним было спокойно. Мне нужно было выдохнуть. Меня тогда мало волновали чувства этого человека, у меня была своя война. Я Жданчика тут понимаю теперь уже. В 2005 году не поняла. Но ведь и я стала почти на десять лет старше.
Но это возвращение к Кире, как если бы Жданов попытался втиснуться в свою старый костюм: в плечах мал, вырос он уже из него. Что нам наглядно и было показано.
Ну а то, что Кира гадости про Катю говорит, а он не реагирует... Так все вокруг про Катю гадости говорят, от Романа, несправедливо на неё обиженного, до Павла Олеговича, грозившему Кате вообще уголовным преследованием. Если с каждым спорить - жизни не напасешься.
И здесь он в режиме: "конечно, Кира, как тебе угодно", потому что:
а) Жданову вообще на все плевать, лишь бы его никто не трогал.
б) перед Кирой он, как ни крути, тоже виноват.

_________________
Торжественно клянусь, что замышляю шалость и только шалость. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2013, 10:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Мне все это было бы понятно, да, решил вернуться к прежнему, пусть не любимой женщине, но скорее к просто привычной жизни, тогда возвращаясь, почему так и не вернулся? Значит что-то удерживало, может жила надежда все-таки в сердце, если не смог быть с Кирой, во всяком случае стоило Кате появится, тут же побежал и стал говорить о любви. НО о какой любви он мог говорить, если он с Кирой, он ставил себя на место Кати, как его слова выглядят с ее точки зрения? Конечно, Кате не понять их с Кирой "высоких" отношений, когда спят в одной постели как родственники, до такой степени стесненные в жилищных условиях , что приходится спать в одной кровати. Мне кажется, что Жданов просто снова как всегда ПОСПЕШИЛ с возвращением, может от обиды, от отчаянья, а может просто потому что ЕЩЕ не понимал как сильно он любит Катю, думал, что можно снова войти в ту же реку...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2013, 15:26 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12563
Откуда: Иркутск
tapatunya писал(а):
Если бы Андрюша Жданов был идеален, то конечно бы он не вернулся к Кире, не поверил бы Зорькину, а так же не следовал бы инструкции.
Если бы Катя Пушкарева была бы идеальна, она бы поговорила с Ждановым лицом к забралу, так сказать. Да и вообще не полезла бы в чужой пакет.


Тапатуша, :friends: :good:

Жданов этого периода у меня ассоциируется с понятием "выживание". Оно чаще всего нелогично и еще чаще - откровенно некрасиво и отталкивающе, когда смотришь "по ту сторону экрана", со стороны. Это в фиках мы частенько корректируем поведение ГГ с точки зрения "как должно", а в источнике как раз так, как и бывает, имхо :-)

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2013, 17:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Да разве можно выжить в душегубке, например, а жизнь с Кирой- это удушающая атмосфера новых подозрений, недоверия и ревности, это уже видно здесь и сейчас в этом эпизоде, что терпения уже не хватает, насколько бы его хватило? Мне кажется, что он почти сразу же понял, что поспешил, еще когда у лифта, после того как узнал, что Катя вернулась, Кира караулила его и так "ненавязчиво" подкалывала больно-" ОНА тебя ненавидит, а не ТЫ ЕЕ?" А вот ей, Кире, очень хотелось бы, чтобы именно ОН ненавидел Катю и он ей в угоду почти говорит это, ну зачем ему Катя, из-за нее он натворил много чего, за что ему ее любить, а вот Кирочку есть за что, она всегда с ним рядом, поддерживает его, правда уже на следующий же день Кира и поддержала, только не Андрея, а брата. Хотел выжить, только ради чего, опять ради ЗЛ и Кира снова решала этот по прежнему главный вопрос для Жданова- быть ему Президентом или нет и он снова с ней, это не выживание, а приспособленчество получается, на мой взгляд, хотя в жизни так чаще всего и бывает, тут согласна с Амалией. Наш герой неидеален, согласна, но хотелось, чтобы хотя бы позвонил в тот же вечер после ее возвращения, если не мог посмотреть в глаза, попросил бы прощения за ужасный визит к родителям, но он даже этого не сделал, хотя вполне возможно, что Катя не стала бы и слушать. Они оба неидеальны, Катя не позвонила ни разу после ухода, хотя дела этого требовали, а Андрей тоже не позвонил после ее возвращения, получается, что они квиты...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2013, 18:15 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12563
Откуда: Иркутск
rosa писал(а):
Да разве можно выжить в душегубке

В той ситуации Андрей потянулся к Кире как к единственной, как ему казалось, опоре среди руин. Когда вообще никого, и только женщина, которая поехала и отодрала его от снега, в котором он подыхал (фигурально выражаясь). А осознание, что происходит - всё позже...

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 14:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Девочки, на последний пост Розы о том, как Кира подобрала Андрея, я открыла новую тему "Моя душа - сплошная рана" - меня попросила Sonja-NRK-Fan.

:-)

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 18:55 
Не в сети
Человек из Кемерово
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 16:58
Сообщения: 960
Откуда: Чудель
Есть много эпизодов в сериале, когда хочется и Катюшке и Андрюшке по голове настучать, встряхнуть телевизор или комп и крикнуть: "Ты что творишь идиот(ка)?!".
Но когда я начинаю рассматривать ситуацию глобально, так сказать собирая моменты с 1 по 200 серию, понимаю, что все так, как должно быть, как должно было быть у этих двух конкретных людей - Андрея Жданова и Екатерины Пушкаревой. Да они могли поступить иначе, произнести другие слова, но тогда это была бы другая история, про других людей.

Что касается "Возвращения к привычному", то название темы несколько шире предложенного эпизода, ведь она касается не только Андрея, но и Кати.
Я их понимаю. Жизнь их в одночасье подбросила и сбила с ног, нарушился привычный ход вещей. Сейчас им обоим надо отдышаться, оглядеться и отогреться.
И Жданов мне вовсе не кажется убогим. Наверное потому, что я, как и Катя, люблю его любого.

_________________
- О, не клянись луною, в месяц раз меняющейся! Это путь к изменам. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 11:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
ludmimilochka писал(а):
Да они могли поступить иначе, произнести другие слова, но тогда это была бы другая история, про других людей.
и закончится бы могла по-другому. И не факт что лучше.
ludmimilochka писал(а):
Я их понимаю. Жизнь их в одночасье подбросила и сбила с ног, нарушился привычный ход вещей. Сейчас им обоим надо отдышаться, оглядеться и отогреться.
ППКС

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2015, 03:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2015, 02:07
Сообщения: 56
Жданов не идеален. Но он все же собрался и принялся регенерировать, как умел. Очень по-человечески, надо сказать. В минуты полного раздрая нам всем нужно тепло близкого человека. Он только не учел, что Кира светит, да не греет. У меня, к примеру, была в жизни такая ситуация, когдна из-за очень эмоционально изматывающих отношений с любимым человеком, я ушла к нелюбимому - потому что мне с ним было спокойно. Мне нужно было выдохнуть. Меня тогда мало волновали чувства этого человека, у меня была своя война. Я Жданчика тут понимаю теперь уже.

Это вы прям про меня написали, и у меня тоже была подобная ситуация, поэтому я тоже понимаю Жданова.Этого конечно делать не стоит, но при таком душевном разладе не думаешь об этом, (эгоистично, не спорю), и разумеется ни к чему хорошему это не приводит.Ну меня во всяком случае не привело.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB