НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 28 мар 2024, 15:12

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Серия 130. Бенефис камикадзе
СообщениеДобавлено: 23 июл 2013, 16:52 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Не очень люблю этот эпизод, пока выкладываю начало.




_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Серия 130. Бенефис камикадзе
СообщениеДобавлено: 24 июл 2013, 10:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Жданов таким радикальным методом хотел, видимо, избавиться от своей "абсурдной любви" к Кате Пушкаревой...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Серия 130. Бенефис камикадзе
СообщениеДобавлено: 24 июл 2013, 14:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июл 2012, 16:32
Сообщения: 136
А мне нравится этот эпизод. И Жданов-камикадзе нравится. И в данном случае я согласна с Кирой, Жданов наказывал себя. И с Розой,которая написала в другой теме, что Жданов надеялся заглушить душевную боль телесной. Не думаю, что он надеялся умереть, просто он знал,что с физической болью можно бороться,знал как бороться, а перед тем ,что творилось у него внутри Андрей был бессилен. Это было страшно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Серия 130. Бенефис камикадзе
СообщениеДобавлено: 24 июл 2013, 15:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Да, в душе у него творилось такое, что не позавидуешь, вот и шел на конфликт совершенно осознанно, но умирать не собирался, мне тоже так показалось, иначе нашел бы другой выход, более быстрый, хотел чтобы просто банально дали по морде, потому что заслужил. Мне этот эпизод не кажется каким-то безумно трагическим, там даже был юмор с этим "малышом" Женей , да и потом эти здоровенные ребята, априори не способные кого-то убить в драке так трогательно опекали избитого ими Жданова, думаю, что они его и домой бы доставили или в травмпункт, не появись Кира-благодетельница. Все закончилось бы благополучно и без ее участия, но прилетела на крыльях унесла упирающегося и как оказалось не так уж и пострадавшего мужика в свою норку, чтобы утром выглядеть как Мать Тереза, спасшая Жданова из лап кучки разъяренных бандитов с кастетами и ножами. Смешно было видеть как она задирала нос перед Марго и плела свою паутину , в которой Андрей не преминул снова запутаться. Я Киру в чем-то даже понимаю, у каждого свои методы и понятия о гордости, но выглядело их примирение со стороны слишком поспешно, когда уж очень хочется выдать желаемое за действительное, когда Жданов только подумал, а она уже тут как тут, забирай вещи сейчас, сию минуту... или оставайся, смешно это было видеть и даже жалко ее...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Серия 130. Бенефис камикадзе
СообщениеДобавлено: 22 сен 2013, 19:31 
Не в сети
Человек из Кемерово
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 16:58
Сообщения: 960
Откуда: Чудель
Так уж получилось в моей жизни, что в первый раз я сериал смотрела кусками, и серии после ухода Кати из Зималетто и почти весь производственный период жизни Андрея прошел мимо меня.
Когда я смотрела эту серию первый раз, мне было по-настоящему страшно, я абстрагировалась от того, что знаю продолжение истории. Я просто смотрела и искренне боялась, что эти люди все-таки убьют Жданова. С одной стороны мне было бесконечно жаль его, а с другой, я была рада его полубезумному состоянию.
Для меня эта ночь стала ночью символической смерти прежнего Андрея Жданова, своеобразным обрядом инициации, символизирующим переход героя от юноши к взрослому мужчине. Кто-то скажет, не поздновато ли? Лучше поздно, чем никогда, некоторые мужчины этой черты так и не переступают.
А по поводу того, стоило ли вообще доводить себя до такого состояния, скажу следующее. Иногда нужно опуститься на самое дно, чтобы оттолкнуться от него и начать всплывать. Это путь Андрея.

_________________
- О, не клянись луною, в месяц раз меняющейся! Это путь к изменам. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Серия 130. Бенефис камикадзе
СообщениеДобавлено: 22 фев 2015, 04:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2015, 02:07
Сообщения: 56
Не думаю что он хотел от любви избавиться, он действительно( это тут уже сказали) хотел душевную боль заглушить физической, наказывал себя, от безысходности, невозможности объяснить все Кате, вернуть ее. Но, согласна, что умирать он не хотел. Он действительно через эту драку прошел как через чистилище своеобразное, после чего и стал действительно новым АЖ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB