НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 11:18

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 июл 2013, 06:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 20:32
Сообщения: 1041
Откуда: Провинция
Опять начну с лирического отступления :grin:
Sonya-nrk-fan писал(а):
tapatunya вы не думали написать вариант применения вместо броневика? Ну, пожалела же Катя когда Жданов уехал...

"Нет, - сказала тапа, - ни за что. Никогда. Не хочу и не буду".
А потом села и написала :grin:
Вот вся моя бестолковая жизнь в этом примере. Тем не менее, моя попытка номер какой-то там свести эту парочку вместе.
Таймлайн: сразу после того, как Кира рассказала Кате, что Жданов любит её. Шапку до ума завтра, ладно? У меня тут шесть утра, я спать сейчас хочу)))
Название: "Очень длинный день".
автор: tapatunya
жанр: романтика.
пейринг: Катя/Андрей.
статус: закончено.
размер: мини

- Но, Кира Юрьевна…
И поняла, что разговариваю сама с собой. Кира уже ушла, а я даже этого не заметила.
Как давно я сижу, разглядывая пустоту?
Очень медленно, стараясь не расплескать слова Киры, я встала из-за стола и залпом выпила почти целый графин воды. Горло саднило, как после долго крика. А это потому, что я плачу. Реву в голос, вот оно как.
Легла на пол, как тогда, легла в исходную точку. Все здесь началось, в этом самом кабинете. Твердость и прохлада под щекой. Тихо. Сейчас мне нужна тишина. Нужно просто перестать рыдать.
- Катя, Катя!
- Катюш, ты заболела?
- Ой, девочки, у нашего президента крыша поехала.
- Может, это кресло такое проклятое? Жданов спятил, и Катя спятила, ну а Воропаев он родился таким…
- Шура, беги за валерьянкой!
- А у меня с собой. Хотите, дамочки?
- Может, скорую вызвать?
- Кать, у тебя сердце прихватило?
- Давайте Зорькина позовем.
- Зорькиным тут не поможешь…
- Кать, валерьянка!
Голоса звучали издалека, звуковым фоном. Ни смысла, ни толка.
- Я хочу побыть одна, - сказала я этим голосам. Получился какой-то надрывный крик.
- Валерьянка, Катюш.
- Я знаю, кого нужно позвать!
- Да он ушел уже из здания!
- Ну звоните же, дамочки!
- Оставьте меня в покое, - приказала я голосам. Они послушались, замолчали. Послышался топот ног. Хлопнула, закрывшись, дверь.
Наконец-то.
Я закрыла глаза и сосредоточилась, вспоминая каждое слово Киры.
«То, что я увидела, было просто омерзительно. Игрушки, открытки, инструкция…»
Не то.
«Я решила поговорить с Андреем, но то, что я услышала, перевернуло всю мою жизнь. Он сказал, что любит вас».
«Он сказал, что любит вас».
«Он сказал, что любит вас».
«Он сказал, что любит вас».
После Совета директоров, после моего бегства из Москвы, после всего того, что я обрушила на Андрея.
«Он сказал, что любит вас».
Меня, некрасивую, меня, предавшую, меня, язвительную и злую.
Я была в те времена неприятна сама себе, а вот Андрей взял и сказал Кире, что любит меня. Зачем ему это было нужно? В чем выгода? Кто шляпку спер, тот и тетку пришил!
Не то.
Все это не умещалось в моем мозгу. Ну вот просто не лезло. Мне казалось, что голова распухает и скоро лопнет.
«Я решила поговорить с Андреем, но то, что я услышала, перевернуло всю мою жизнь. Он сказал, что любит вас».
На Кубани перевернулся грузовик с коровами.
«То, что я услышала, перевернуло всю мою жизнь».
Такое смешное слово – «перевернуло». Детское, безобидное. Ни одна корова не пострадала.
Если он любил, то как же мог… И эта игра в города… И эти бесконечные совещания с Малиновским… Как все это могло быть, если он любил? Что это за любовь такая?
Не то.
«Он сказал, что любит вас».
Нитка бус, такая легкая, показалась удавкой. Рванула, вскрикнула от боли. Бусины весело поскакали, подпрыгивая, по полу.
«Он сказал, что любит вас».
Все, что я знала о Жданове, свидетельствовало о том, что Кире он в своих интрижках и под страхом смерти не признается. Ну сказал бы, что все это ради компании, она же видела инструкцию, поверила бы. Но зачем говорить своей невесте такое?
- Это в каком же состоянии он был, если сказал Кире, что любит меня?
Собственный голос в тишине кабинета напугал меня. В приемной зазвонил телефон, и какая-то ниточка во мне слабо дернулась – «Zimaletto», приемная господина Жданова, здравствуйте!».
До свидания. Свидание. Наше последнее свидание. Прощание. Так же звонил телефон.
- «Zimaletto», добрый…
- Привет.
Сразу на вытяжку. Только от одного голоса.
- Как твои дела? Как ты? Устала?

Мне кажется, я могу умереть из-за этих теплых интонаций. Чтобы когда-нибудь. И чтобы по правде.
Где же, господин Жданов, начинается ваша правда?
«Тот вчерашний поцелуй, он был искренним? Ну да, конечно, я мог бы и сам догадаться. Такое ощущение нельзя придумать, нельзя сыграть»…
Лиссабон – это было правдой или нет? Мне нужны точки отсчета, потому что не бывает уравнений со всеми неизвестными!
«Я почувствовала, что в это раз он действительно любит. Он словно с ума сошел, он хотел искать вас, ехать за вами, правда, не знал куда».
На кудыкину гору воровать помидоры. Мама говорила, что искал. И Зорькин тоже говорил. Но я думала – это по делу. Ничего личного. Никогда ничего личного, только бизнес. Бизнес у него, и жажда мести у меня.
Не то.
Я не хотела мстить, я хотела, чтобы он признался.
Он не признался, а я отомстила. Два поезда вышли одновременно навстречу друг другу. Первый поезд двигался со скоростью 72 км/ч, а второй - 68 км/час. В какой точке они столкнутся?
«Он напивался каждый день до невменяемого состояния… Это было невыносимо. Дрался каждый день. Казалось, что он хотел, чтобы его побили как можно сильнее. Он будто мстил самому себе за то, что сделал с вами. Он наказывал себя, а в его жизни ничего не менялось. И это доводило его до исступления».
То-то меня тогда на теплоходе так дернуло, будто током. Ему было плохо здесь, а мне было плохо там. Два поезда вышли одновременно навстречу друг другу.
«Доводило его до исступления».
Мунк. Крик. Музей в Осло. Я сбежала туда на два дня во время стажировки в Германии. В Европе все друг другу близко. Застыла, помню, в ужасе и простояла так битый час, не в состоянии отвести глаз.
А потом картину украли, а муки совести довели Жданова до исступления.
«Знаете, я думала, вы никогда его не простите. Пройдет время, Андрей свыкнется с мыслью, но нет. Все пошло совсем не так, как я себе придумала. Андрей не забыл вас, и не разлюбил вас».
Не забыл и не разлюбил.
Какую Катю Пушкареву он любит? Влюбленную секретаршу, язвительную стерву или равнодушную бизнес-вумен?
Господи, что я несу. Это все – я. Катя Пушкарева. Могу одновременно грызть стаканы и Шиллера читать без словаря.
«Час назад он мне сказал, что уезжает».
«Я больше не могу смотреть, как он мучается. Я хочу, чтобы он был счастлив».
«Час назад он мне сказал, что уезжает».
Вот оно. Время.
Надо торопиться. Надо все понять побыстрее.
- Но он не мог ей сказать, что любит меня!
Странный запах. Стакан с валерьянкой. Залпом. Снова щекой к прохладе пола.
Думай, Катерина, думай.

- Я слушаю.
- Андрей Палыч, слава богу, вы где?
Шурочка. Голос взволнованный. Не удивительно, когда компанию так колбасит.
- Пока еще здесь, на производстве. А что, есть какие-нибудь вопросы?
- Андрей Палыч, вас Катя велела найти. У неё есть вопросы! У неё целая сотня вопросов!
На заднем плане что-то бойко стрекотал женсовет.
- Шура, скажи Екатерине Валерьевне, что я не могу…
А, к черту. На побегушках так на побегушках. Можно подумать, что есть что терять.
- Шура, я сейчас поднимусь.
- Только вы поторопитесь, Андрей Палыч… Тут такое дело… Плохо дело, в общем!
Да чего же хорошего.
Возвращаться не хотелось. Ушел так ушел. Сил на это понадобилось куда больше, чем мне представлялось в ту минуту, когда я кричал на Катю, потрясая перед ней её заявлением об уходе.
«Я больше никогда не буду на вас кричать»…
Столько воды утекло с тех пор, как я дал ей это обещание, что уже и не сосчитать сколько раз я его нарушил.
Но больше, Екатерина Валерьевна, никогда!
Если только, если только.
Зачем она меня вызывает?
Лифт катался вверх-вниз, как и положено порядочному лифту. Жизнь у него такая. Вверх. Вниз.
Вместе с лифтом катался и я, не решаясь выйти на своем этаже.
Вверх. Вниз.
Это были мгновения слепой надежды – ну а вдруг? Ну бывают же чудеса на свете, я точно знаю, я братьев Гримм в детстве читал. А вчера еще и спеть для Кати уговорил.
Белая простынь крылом,
Сердце – кривым рулем.
Это так просто плыть кораблем,
Прямо по венам.
Горлышко из стекла.
Что ты наделала…

Что мы наделали.
Ну я-то постарался больше, конечно. Но и она тоже!
И вот ладно бы только мне было хуже! Но Екатерина Валерьевна Пушкарева бьет из всех орудий прицельно в саму себя.
Черт.
Смог бы я простить Кате такое? Ну вот если отзеркалить ситуацию. Это мне сейчас кажется, что я бы простил все на свете, и труп при случае помог бы прикопать в розовых кустах. А по-настоящему, смог бы?
Бедная моя Катька.
Вниз.
Люди входили и выходили, кто-то посматривал на меня с удивлением, но не сильным. Ну, подумаешь, катается акционер «Zimaletto» в лифте, ну что такого, с кем не бывает!
Мне нравились эти минуты, сердце – отчаянный оптимист – взволнованно трепыхалось под джемпером. Мозг, усталый скептик, махнул на нас с сердцем рукой и выключился.
Вдруг Катя хорошо подумала и решила меня простить?
Вверх.
А если нет? А если все это из-за дел компании? Откуда тогда набраться решимости, чтобы уйти из «Zimaletto» еще раз? Еще раз пройти по этим коридорам, с которыми я совсем недавно распрощался насовсем?
И вот – достаточно одного её слова, и я возвращаюсь.
А может, ну его.
Вниз.
Выйти на подземном паркинге, и сразу в аэропорт. К пальмам. Или соснам. Или кактусам. Надо было все-таки спросить у Шуры, куда именно она купила мне билет.
У Катерины характер. И сила воли. И ответственность. Не бросит же она компанию на Сашку?
Ты пойдешь налево,
А, может быть, пойдешь направо.
Ты ведь королева,
Ты имеешь право
На любой ход.

Вверх.
- Андрей Павлович, вы выходите?
Федор. Надо что-то сказать. Хотя…
Прошел мимо, девчонки что-то заголосили, завидев меня. Но я – мимо. В приемной президента пусто. И где шляются эти секретарши…
- Екатерина Валерьевна, вызы… Катя! Что с тобой?!?

Она лежала на полу неподвижно, и в первую минуту я подумал, что у Кати обморок. Но от моего крика она торопливо села, смахивая с лица слезы.
- Кать, что? Дома что-нибудь? С Валерием Сергеевичем плохо, да?
- С Валерием Сергеевичем? Нет, папа в порядке, - ответила она странным голосом.
В кабинете отчетливо пахло валерьянкой. Я приблизился к Кате, что-то с треском ломалось под подошвами. Приглядевшись, я понял, что это бусины.
Зареванная, какая-то заторможенная Катька смотрела на меня во все глаза.
- Кать, что случилось? Этот Михаил тебя обидел?
- Кто? – спросила она с недоумением.
Ну вот мы и приплыли.
- Вставай, - я попытался приобнять её за плечи, помочь подняться, но она вцепилась в мой пиджак и продолжала все так же внимательно таращиться на меня.
- Кааать!
- Подожди, подожди, пожалуйста. Я ничего не понимаю. Мне надо подумать.
- Давай ты сначала встанешь с пола.
Ладно, бог с ними с этими правилами. Подхватил её на руки, отволок на диванчик в углу. Осторожно усадил. Пригладил встрепанные волосы. Такие жесткие от лака. Косички было трогать куда приятнее. Хотел поправить съехавшие на бок очки, но передумал и снял их совсем. Косметика от слез растеклась, темными потоками проявившись на коже. Платок… Вот он. Встал перед Катей на колени, вытирая ей лицо.
- Кать, ну это из-за «Zimaletto»? Черт, не оттирается… Ты не хочешь оставаться, да, а я своим заявлением не оставил тебе выбора? Прости, я думал так надо… Подожди, я смочу платок водой… Ну, тебе лучше? Если ты правда хочешь уехать в Питер, то езжай, только не плачь, а то я пугаюсь… Я останусь, Кать, слышишь?
- Слышу, - ответила Катя, пытаясь увернуться от моего мокрого платка. – Это не из-за «Zimaletto».
- Тогда…
Тогда остаюсь только я. Опять ты Жданов виноват, скотина. Хорошо бы еще понять, в чем на этот раз.
- Кира заходила, - сказала Катя. Отобрала у меня платок и положила его себе на лицо. Откинулась на спинку диванчика. Спряталась.
Кира не могла бы её довести до такого состояния. Для этого ей пришлось бы… Ну я не знаю, сделать ритуальное харакири на Катиных глазах!
- Что она тебе сделала?
- Она сказала… сказала…
Катя замолчала.
Тихо капали минуты. Она не двигалась и ничего больше не говорила. Заснула, что ли, там под платочком?
- Кать! Екатерина Валерьевна!
- Что? – вздрогнула Пушкарева. Она забыла про меня, наверное. А я тут шумлю, кричу.
- Я ничего не понимаю, Кать.
- Я тоже, - призналась она. – Ни-че-го. Скажи мне, ты уже любил меня в Лиссабоне, или еще нет?
От такого поворота в разговоре я сам не заметил, как вскочил на ноги. Схватился за графин с водой. Пусто. Бусины все трещали под ногами, когда я метался по кабинету.
Вчера, когда я в сотый раз говорил ей о том, что люблю, Катя сказала страшные слова: «Знаешь, ты столько раз говорил мне об этом, что у меня выработался рефлекс: когда ты говоришь о любви, мне хочется бежать».
И она действительно попыталась сбежать сегодня. От меня, от «Zimaletto». Вдруг, если я начну отвечать на такие вопросы она снова сбежит? Черт, Жданов, думай.
А тут думай не думай, ответов все равно нет.
- Да. Нет. Точно, любил. Просто не понимал еще… Кать!
Меня осенило. Она спросила «ты уже любил меня?».
Это означало…
- Катюш, посмотри на меня…- и поскольку она не двигалась, я смахнул с её лица это платок, навис сверху: - да посмотри же ты на меня! Ты мне веришь, Кать?
Её губы скорбно искривились.
- Тебе я так и не смогла поверить… Кире только. Ты понимаешь? Я так и не смогла тебе поверить! – закричала она, отталкивая меня. Тоже вскочила, тоже бросилась к графину, тоже убедилась, что там пусто.
- Все бесполезно, Андрей, если я так и не смогла тебе поверить…
Что ей Кира наговорила?
- Мне нужно домой, - сообразила вдруг она, схватила свою сумочку. – Мне нужно… мне нужно к маме! Где мои очки?
- У меня. Вот, возьми. Я отвезу тебя.
Спорить с ней сейчас я боялся. С Катериной что-то происходило, что-то важное и нужное, и необходимо было дать этому произойти.
Она вдруг остановилась посреди кабинета.
- Ты сказал, что уезжаешь. Но это же не прямо сейчас?
- Нет, конечно.
Достал из внутреннего кармана билет, посмотрел на время вылета.
- У меня самолет только через три с половиной часа, - сообщил я расслабившейся Катиной спине.
Она развернулась так стремительно, что полы её одеяния взметнулись вверх.
- К-куда? – спросила она, бледнея.
Я никогда в жизни не видел, чтобы человек так резко бледнел.
- Не знаю, подожди… А, вот. Владивосток. Сопки, морские гребешки, китайцы… Или там японцы?.. Кать! Да что же это такое…
Вот теперь она точно чуть не потеряла сознание. Едва успел подхватить.
- Дай сюда, - слабым голосом попросила она. Я пожал плечами и отдал ей билет. Она, не глядя, запихнула его в свою сумочку. – Мне надо…
- Тебе надо домой, к маме. Я понял.
- Да, - она провела рукой по лицу, сосредотачиваясь.
Она была так близко, что я видел, как складываются в причудливый рисунок совсем еще тоненькие, легкие морщинки на её лбу.
- Ты… я не… это все… Да отпусти!
Я не то чтобы держал – скорее, поддерживал.
- Кать, давай ты сначала умоешься, а потом мы поедем. Напугаешь родителей своей индейской раскраской.
- Да, конечно. Я и сама могу… доехать… и ты совершенно не обязан…Ты же можешь новый билет купить, куда угодно! – вдруг опять закричала она.
Какие к черту билеты, когда Катя меня спросила «ты уже любил меня?». Меня же теперь из Москвы… пушками…
- Кать, что же все-таки тебе сказала Кира?
Она меня не слушала.
- Мне нужен твой паспорт… Хотя, у тебя же есть машина!
- Права отдать?..
- Не смей надо мной издеваться!
О, господи.
- Кать. Екатерина Валерьевна. Катюш. Я обещаю тебе, что никуда не уеду, пока нужен тебе.
- Ты мне не… Что значит, «точно любил, просто не понимал еще»?
- Иди сюда, - я отобрал у неё сумку и снова усадил на диванчик. Катя села на самый краешек, готовая в любую секунду вскочить и дать деру. – Кать. Я не знаю, когда я полюбил тебя. У меня нет такой конкретной даты… Просто это как-то само по себе появилось, и росло, росло. А я ничего не замечал!

- А я ничего не замечал! – Андрей вскочил, широко взмахнув руками. Такой до боли знакомый, свободный жест… - А я вообще ни о чем таком не думал! Я не пытался себя анализировать, Кать. У меня голова была забита совсем другим… нет, не компанией, - закричал он, как будто я с ним спорила. А я молчала. – У меня Зорькин перед глазами стоял! Как красная тряпка! Мне тебя нужно было… каждую минуту – тебя! А ты… ты меня избегала. Ты была… черт знает кем ты была. Говорила, что любишь, а сама… Ну вот, я и сходил с ума, когда мне там было о любви думать, когда это было какое-то сафари! Ты от меня, я за тобой.
- Не может быть. Этого не может быть.
Мне нужно было уйти от него сейчас. От близости Жданова сердце болело еще сильнее.
У Андрея сразу сменилось настроение. Он заговорил жестче, резче.
- Ты права, ты во всем права, а я во всем виноват. Я же прошел с тобой весь этот путь, вчера, когда читал твой дневник. От первого пьяного поцелуя до последнего, перед Советом директоров. Шаг за шагом, день за днем. Вы абсолютно правы, Екатерина Валерьевна! Нам пора оставить это все в прошлом. Несколько часов назад я пообещал тебе, что больше никогда не побеспокою. Я намерен сдержать хотя бы это обещание. Финита ля комедия, Катенька! Финиш.
- Что?
Он заводился от собственных слов, впадал в неистовство. Такое с ним и раньше случалось.
- Хватит с меня этого дурдома… Нет, не так. Хватит с тебя этого дурдома! Где твоя сумка? А хочешь, я тебя сразу на вокзал отвезу? Посажу на поезд до Питера! Вперед, в туманную даль! И хрен с ним, с этим «Zimaletto».
- Прекрати на меня орать.
- Прости. Вот она. – Он, наконец, нашел сумку, которая валялась на полу у диванчика. Оттуда выпали кошелек и ключи, и Андрей присел, чтобы собрать все это. Я смотрела на его склоненную голову, на макушку, на густые, черные волосы.
Мне захотелось, чтобы он поцеловал меня. Просто для того, чтобы сравнить. Мне почему-то показалось, что сейчас, спустя столько месяцев, меня уже не будут подбрасывать в небо его поцелуи. Я пойму, что сама себе все это придумала.
- Андрей…
- Готово.
Он выпрямился.
С женской сумочкой в руках Жданов не выглядел смешным. Разве тут до смеха, когда у него глазищи так и мечут молнии. Надо же, как он завелся. Нужно было немедленно переключить его от этой затеи сдать меня РЖД, а то чего доброго и правда отправит в Питер. Посылкой.
- А Малиновского ты за что побил?
Нахмурился и… отвернулся.
- Ни за что. Под руку подвернулся. Хотел побить Поварешкина этого, а под руку подвернулся Малиновский… Вот оно как бывает, Катенька!
Мне стало смешно. Ну ведь понятно, что там как-то был задействован мой дневник! По времени так совпадало. Не могло случится сразу несколько событий в такой короткий промежуток времени.
- Ну что же, - сказала я спокойно. – Полагаю, мы с Романом Дмитричем остались взаимно недовольны эпистолярным жанром друг друга.
Жданов длинно выдохнул, растрепал своей широкой пятерней свои волосы и сел рядом, обняв мою сумочку, как родную прям.
- Понимаешь, - сказал он доверительно, - я твой дневник в стол себе положил… пока Тропинкину бегал запугивать, чтобы она со мной тебя соединила. А Малиновский… А потом он еще такой и говорит, что мне тоже нельзя было его читать. Что я вообще ничем не лучше, чем он. Нет, я, конечно, ничем, но все равно я ему и… ну вот. Остальное ты знаешь.
Известие о том, что Малиновский все-таки сунул нос в мою душу было неприятным, хоть я и подозревала что-то такое. Ну ничего, Пушкарева, тебе не привыкать.
- А что ж ты себе не врезал? – спросила я, чтобы отвлечься. Ну и мне правда было интересно, какое оправдание себе придумал Андрей.
- А себя я бы вообще убил… Но я не жалею! – тут же поправился он, снова выпадая из печального образа. Его горячее дыхание меня опалило – он был слишком близко. – Зато теперь я все понял. Я тебя, наконец, понял, идиот.
Господи, что меня не понять-то! Тоже мне теорема Ферма! Простенькая, влюбленная Катя Пушкарева. Дважды два четыре. Это вы, господин Жданов, весь в бессознательных экспрессиях.
- Слушай, но с Малиновским надо помириться как-то, - сказала я, - где мы еще такого… креативного… маркетолога найдем! В компании налицо кадровый голод, а если Милко не вернется из отпуска, то этот голод превратится в бедствие. К тому же Кира… Я боюсь, что она тоже решит уйти.
Андрей задумчиво снял очки. Потом снова их нацепил.
- И Сашка еще кружит, - сказал он с досадой. – А тебе Милко не звонил, нет? Вот и мне тоже… А с Малиновским… Кать! Да ну их всех к лешему.
Я поняла, что успокоилась. Андрей успокоился, и я вслед за ним. Или он вслед за мной. Главное, от нас обоих отступила тоска последних месяцев. Волнение было не отчаянным, а предвкушающим.
Все будет хорошо. Даже если плохо, все равно хорошо.
Если Андрей понял меня по дневнику, то я его – по Кириной исповеди.
Как жаль, что нам все еще нужны посредники.
- Ты все еще любишь меня.
- У меня с Михаилом ничего не было.
Мы сказали это одновременно, и так же синхронно замолчали.
Лицо Андрея было очень близко, серьезное, внимательное.
- Откуда… - я отступила. Мне срочно нужно было разрядить обстановку. – Откуда ты взял этот пакет с открытками? Ты же его выбросил!
- Мусор из «Zimaletto» вывозят в семь часов вечера, - ответил Андрей и улыбнулся.
И все. Я окончательно потеряла почву.
- Ты копался в мусоре?
- Копался, Кать. Меня еще Федор там застукал. Кать.
Я знала эти интонации. Хорошо знала. Часом раньше за них умирать собиралась.
- Пожалуйста…
Я сама не знала, о чем его просила. Пожалуйста, не надо? Пожалуйста, не останавливайся?
Тяжелая рука обхватила мою шею.
- Кать, что это? – изумился он. – Кира тебя душила, что ли?
Я не сразу сообразила о чем он. Потом вспомнила – нитка с бусами. Наверное, на шее осталась красная полоса.
Андрей перевел взгляд на пол, на раздавленные бусы, потом опять посмотрел на меня, а потом наклонил голову и коснулся губами царапины.
- Ты вся дрожишь, - глухо пробормотал он, не прерывая поцелуя.
Разве? Я же спокойна. Совершенно спокойна. Невозмутима.
- А-а-андрей…
Потерлась щекой о жесткие волосы. Очки. Воротник. Поцелуй, едва не заплакала, наконец-то. Властные, требовательные губы, сильные руки.
Небо.
Нет, проще целовать Андрея не стало. Все тот же омут, до темноты в глазах. До тахикардии. Ну как так? Почему так? Я же пыталась с Мишей! Было приятно, и все.
Андрей же… Он космос. Парад планет.
Я думала, что помню поцелуи Андрея Жданова. Я жадно берегла память о каждом, но я совершенно забыла, что это такое – поцелуи Андрея Жданова. Разве могут грезы моих бессонных ночей хоть отдаленно напоминать о них?
От этой разлуки страдало не только сердце.
- Кать, я тебя больше никогда… никуда… слышишь? Буду повсюду за тобой!
Я прижалась к нему, ловя губами воздух. Отдышаться. Прийти в себя. Пробуждалось робкое кокетство.
- А как же модели?
- Кать! Так это когда было!
- Когда?
- У меня последний секс был тогда же, когда и у тебя… Надеюсь… Монахом жил, Кать.
Серьезное заявление. Вот только правдивое ли?
И сама себя одернула. Все, хватит, Пушкарева. Нужно учиться верить ему. Иначе нет никакого смысла.
- А мне говорили, что ты горел на работе. Чем тебе еще оставалось… По себе знаю. Андрей!
- Да?
- Да?
- Да.
Прозвучало, как клятва.

Я думал, что помню, как это – целовать Катю. Но я все забыл. Забыл её нежность и податливость, то, как она дрожит в моих руках, как обрывается её дыхание. Забыл о том, что происходит со мной самим – по телу разливается обжигающее тепло, до кончиков пальцев, и, кажется, до кончиков волос. Я забыл её запах, и забыл её руки, и забыл, что только так и ощущаю себя живым. Не просто проматывая день за днем, а по-настоящему ощущая жизнь.
Катя, Катя.
- А-а-андрей!
От этого выдоха, от этого вхлипа, от этой мольбы, мурашками по нервам, в глубине меня поднималось какое-то всесильное ликование.
Я все смогу, пока эта женщина рядом.
Моя женщина. Только моя. Никому. Никогда.
- Кать!
Мне просто нравилось называть её по имени. Нравилось, когда она произносила «Андрей» своим невероятным хрипловатым голосом. Нравилось, как она немедленно откликается, запрокидывая ко мне голову, и в этой открытой шее, и в этом взгляде – снизу вверх, чудилась мне прежняя Катя. От нынешней захватывало дух, от прежней щемило сердце. Какой бы она ни была, единая в многих лицах, все равно одна-единственная на земле.
Необходимая.
- Андрей, нам нужно выбираться отсюда, - сказала она. – Может, Воропаев там уже женсовет распродает с сезонными скидками!
«Zimaletto». Сашка. Я и забыл.
- Кать, ну я надеюсь, ты отзовешь свое заявление?
- А ты свое?
- Как дети малые.
- Перепугали совет директоров.
- И мама нервничает.
- Сотрудников переволновали.
- Да, пора выбираться. Кать. Ты… могу я… пригласить тебя куда-нибудь вечером?
Она улыбалась с легким лукавством. Я думал, что больше никогда уже не увижу такого.
- Я подумаю, - важно сказала она.
Такая смешная, с разводами от косметики, растрепанная, счастливая.
- Кать, только умойся сначала, ладно. А то скажут, что я тебя поколотил.
- Андрей Павлович, - она посмотрела на меня уже серьезно, задумчиво. – Не пришла ли мне пора вернуть вам кресло президента?
- Полагаю, этот кабинет тебе больше к лицу… Кать, пусть все идет, как идет. Уверяю тебя, что от своих амбиций я давно избавился. Не надо так на меня смотреть, я еще и повзрослеть без тебя успел…Меня вполне устроит должность вице-президента.
- Кажется, - сказала она с легкой грустью, - нам придется знакомиться заново.

Горным бурным потоком меня поглотил женсовет. Нашли жидкость для снятия макияжа. Приводили в порядок, стряхивая от волнения мне пепел в волосы. Машка пыталась с карандашом к глазам подобраться. Но я её не пустила. Прическу было не вернуть, обошлась коротеньким нелепым хвостиком.
Андрей ушел успокаивать акционеров и разбираться с Воропаевым.
Жизнь понеслась с новой скоростью.
Я что-то говорила, и что-то отвечала, но плохо осознавала происходящее.
- Ой дамочки, не зря я от Жданова под столом пряталась, - веселилась Маша, размахивая сигаретой. – Я его таким бешеным только после Катькиного отъезда видела. Кать, ты не представляешь, каким он был!
- Ну каким?
- Ужас! Небритый, лохматый, рубашка несвежая, морда битая… Сидел в твоей каморке и что-то бормотал себе под нос. Света ему туда чай носила.
- Почему Света?
- Так я вообще боялась показываться ему на глаза! Он же как попугай был: Катя звонила? А вы ей? Если позвонит, соединять немедленно! А я что? Ты же мне и правда не звонила! Кать, ты если опять сбежать решишь, ты меня заранее предупреди! Я бронежилет куплю!
- Зачем тебе бронежилет, Маша, - смеялась Ольга Вячеславовна, - тебе беруши нужны.
- И стол побольше…
В туалет заглянула оскорбленная, злая, как фурия Клочкова.
- Только я и работаю… Пушкаре… Екатерина Валерьевна, вас Маргарита Рудольфовна просит зайти.
- В конференц-зал? Андрей Павлович собрал совещание?
- Она ждет вас в кабинете президента. Одна, - с непередаваемым злорадством ответила Клочкова.
- Ой, Катькааа! – ужаснулась Татьяна.
Пришлось идти. На сердце было неспокойно. Маргарита всегда поддерживала Киру, что-то теперь она мне скажет?
Выглядела мать Андрея неважно. Усталая, измученная. Но все оказалось не так страшно, как я себе придумала.
- Катя… вы позволите вас так называть?
Да как меня только не называли в этой конторе, что теперь церемонии разводить! Но я только кивнула, хотела налить себе воды, но ведь пусто!
Так и умру от жажды за всеми этими волнениями.
- Катя, я хотела сказать вам спасибо.
От растерянности я ответила:
- Извините, я на минуточку…
В конференц-зале самозабвенно ругались Андрей и Воропаев. Андрей встревоженно посмотрел на меня, когда я открыла бутылку воды и почти полностью её выпила.
- Все в порядке, не отвлекайтесь, - пробормотала я, унося почти пустую бутылку с собой.
- Извините еще раз, в горле пересохло, - сказала я Маргарите Рудольфовне.
- Понимаю, - усмехнулась она.
- Вам не за что меня благодарить. Наоборот, я должна извиниться за сегодняшний день. Я взяла на себя обязательства по отношению к компании…
- Катя, а я вас не за компанию благодарю, - ответила мне Маргарита. – Я говорю вам спасибо за то, что вы вернули мне сына.
- Что?
- Объективно говоря, по вашей вине я его почти потеряла, но тем не менее… Наша семья пережила очень тяжелые времена. Я думала, Андрюша сопьется, или его убьют в этих бесконечных драках… Он говорил мне о вас, но я думала, это блажь, пройдет… Подталкивала его к Кире. Я ошибалась, а он говорил правду. У него как будто лампочку выкрутили, он погас, Катя. Я утешала себя тем, что он просто успокоился. А вот сейчас увидела его, и поняла, что все не так. Он был страшно несчастлив.
- Зачем вы…
- Просто я хотела, чтобы вы знали. Я очень люблю Киру, но не буду повторять своих ошибок, Катя. Больше всего на свете я хочу, чтобы Андрей был счастлив. А счастлив он, судя по всему, может быть только с вами.
Вот значит кто отправил ко мне Киру. Киру, которую Маргарита «любила как дочь». Она отказалась от неё, как прежде отказался от Киры её сын.
Как грустно.
- Катя! Мама! Секретничаете?
В кабинет влетел Андрей, и я тотчас поняла, о чем говорила Маргарита Рудольфовна. Он весь светился. Лампочка снова зажглась.
- Черт, - Андрей потряс пустым графином, и я кинула ему недопитую бутылку. – В горле пересохло, - пояснил он маме с улыбкой.
- Я так и поняла, - ответила она задумчиво. Подошла и поцеловала Андрея. Он ненадолго прижался к её плечу лбом.
– Я тебя люблю, мам. Я больше не буду заставлять вас с отцом так волноваться… Да ведь, Кать?
- Я на это надеюсь, - очень серьезно ответила Жданова.

В моей жизни было два таких невероятно длинных дня. Один тот, когда состоялся приснопамятный совет директоров, второй сегодня. Но, боже мой, какими разными они были.
Тот, прошлый длинный день начался для меня с радости, я ожидал расставания с Кирой и начала новых отношений с Катей. А закончился – полным крушением всех моих надежд.
Этот длинный день я встретил, полный отчаяния: Катя не хотела меня слушать, и не собиралась мне верить. А провожал уже самым счастливым человеком на земле.
Мне удалось вырвать Катерину из цепких лап «Zimaletto» и уговорить её сесть в мою машину. Оставалось решить, куда везти её дальше.
Ужинать в ресторан? Беседовать с её родителями? Сразу к себе?
Нужно было сделать и то, и другое, и третье. Накормить, легализировать себя как официального жениха, и заманить в свою спальню. Ресторан исключал Пушкаревых, Пущкаревы исключали спальню. Фиг они теперь отпустят свое сокровище со мной на ночь глядя.
- Кать, ты голодная?
Она смотрела с улыбкой, словно видела насквозь все мои метания.
Ну что за чушь я спрашиваю, если вместо обеда мы бегали по компании со своими заявлениями об уходе наперевес.
- Прости, я просто сейчас ни о чем не могу думать… А у меня в холодильнике мышь висит!
- И усами шевелит, - пробормотала Катька. – Андрей, а я не умею готовить!
- Совсем?
- Совсем.
Я засмеялся. Мне показалось это очень смешным: моя великая женщина чего-то не умеет.
- Еще чего вы не умеете, Екатерина Валерьевна?
- Рубашки гладить, особенно рукава…
Мне стало совсем весело.
- А еще?
- Еще я не умею жить без тебя.
Хорошо, что я еще не успел тронуться. Сложно было бы целоваться посреди дорожного движения.
- Мы поедем ко мне, Кать. Закажем что-нибудь. А с твоими родителями… Кать, ну можно завтра? А то я с ума сойду.
- Этого я не могу допустить.
Она, конечно, шутила, но тоже волновалась. Поправляла без надобности одежду, теребила сумочку, приглаживала волосы.
Мы оба волновались. Потому что всю дорогу думали об одном и том же.
А у меня, конечно, бардак, и чемодан так и валяется у двери, я его как от Киры привез, так и не разобрал до сих пор.
Катя прошлась по квартире, с интересом оглядываясь, пока я заказывал ужин. Оглянулась, глаза потемнели, губы пересохли.
- Какая у тебя квартира… На тебя похожа.
Я засмеялся, наблюдая за ней. Она потрогала пальчиком старинный телефон на столике, на Хокусая посмотрела с интересом, а на африканскую маску – с легким испугом. Слишком вдумчивое внимание к икебане позволило Кате повернуться спиной к открытой двери в спальню.
- Кать, а хочешь я тебе Дюрера покажу?
Она невольно все-таки бросила взгляд на спальню, моя умница.
- Дюрера?
- Дюрера…
Получилось шепотом, голос сел. Какая-то безудержная сила бросила меня к Кате – а ведь обещал себе дождаться доставку и сначала накормить человека! – но ждать было долго.
- Андрей, - она попыталась что-то сказать, не смогла, послушно подняла руки, позволяя раздеть себя. Смущенно отворачивалась и тут же приникала ко мне вновь, подставляя губы для поцелуев, сплеталась пальцами и гладила мою спину, задирая джемпер. Я барахтался в Катиной нежности, изредка выплывая на поверхность, чтобы зачерпнуть кислород. Её нежная кожа плавилась под моими губами, обжигала, пьянила. Вся Катя, от макушки и до пяток, была в полном моем распоряжении и я мог делать с ней все, что хотел. Это кружило голову, сводило с ума.
- А-а-андрей… В дверь звонят.
- Что? Да… Ты только не двигайся, я сейчас.
Расплатился, не понимая номинала купюр. Бросил пакеты на столик.
- Кать!
- Иди ко мне.
До еды мы добрались только под утро, усталые и полные сил одновременно. Так бывает, когда много любви, когда мир покорно вздыхает и расстилается у твоих ног, а ты на самой вершине, и все получается, и все кажется простым и понятным.
Вот твоя женщина перед тобой, она ест и смеется, и из-под одеяла выглядывает обнаженное плечо. У твоей женщины горят глаза и припухли от поцелуев губы, она смотрит на тебя бесстрашно и прямо, и вся дальнейшая жизнь читается в её затуманенном от счастья взгляде. И перед этим взглядом отступают несчастья, а беды бегут, поскуливая прочь. И каждый миг полон особого смысла, и каждый день для тебя словно воскресенье или рождество, ты с удовольствием просыпаешься и с улыбкой засыпаешь, а ночью спишь сладко, как младенец, и все равно слышишь тихое дыхание совсем рядом.
Так бывает, когда много любви.

_________________
Торжественно клянусь, что замышляю шалость и только шалость. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2013, 08:08 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Тапатуня!! Изображение :kissing_you: :inlove:
Спасибо за новый фик!!! Вот еще одна радость!!
    Изображение

Какая прелесть Жданов, катающийся на лифте вверх и вниз! Жданов безуспешно пытающийся промокнуть расплывшуюся от слез Катину боевую раскраску! Трогательные пробежки к пустому графину с водой!

Спасибо!! :Rose: :inlove: :Rose: :inlove: :Rose: :inlove: :Rose:

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2013, 08:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92740
Откуда: Ашдод
Какой шикарный фик... :bravo: :bravo: :bravo:

почему же я плачу? :cray: :cray: :cray:

От счастья :flower:

Татьяна, ты чудо!!! :love_you: :love_you: :love_you: :missing: :missing: :missing: :beg:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2013, 09:31 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Тихо радуюсь вплеску вдохновения автора.
:hi:

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2013, 10:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 03:43
Сообщения: 984
Откуда: Подмосковье
Изображение
Спасибо за именно такое примирение! (и зачем нужен был тот сериальный "броневик"?)
tapatunya писал(а):
Может, это кресло такое проклятое? Жданов спятил, и Катя спятила, ну а Воропаев он родился таким…
Прочитала эту фразу и рассмеялась
tapatunya писал(а):
- Еще я не умею жить без тебя.
А вот после таких слов закапали слезки...И почему вдруг? Дело, видимо, не просто в словах, а в интонации всего рассказа...и по-доброму позавидовала героям - у них "очень большая любовь"(с) и вся жизнь впереди.

_________________
Жизнь прекрасна и удивительна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2013, 11:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 20:32
Сообщения: 1041
Откуда: Провинция
Sonya-nrk-fan писал(а):
Тапатуня!!Спасибо за новый фик!!!

дык! Все по заказу)
Luda-Mila писал(а):
и зачем нужен был тот сериальный "броневик"?

ох какой острый, спустя даже столько лет вопрос! :evil:
Яна, ludakantl, спасибо)

_________________
Торжественно клянусь, что замышляю шалость и только шалость. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2013, 11:35 
Не в сети
просто читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:57
Сообщения: 1450
Откуда: Подмосковье
Тапатуша, какое счастье, новый фик!!! Вот так и должно было быть, Катя уже была готова к примирению, нужен был толчок и Кира, с подачи Маргариты сыграла эту роль, став посредником, а дальше они уже сами. И,очень логично, что Маргарита приходит к Кате, по своему характеру, и настрою в тот момент, она должна была убедиться в примирении. Тапатуша, а как ты замечательно пишешь о любви, так,что никаких сомнений не возникает, что это навсегда. Вот теперь мы подсели основательно и будем ждать терпеливо, лишь бы это не заканчивалось. Может быть, будет серия минификов...? И, дальше - следующий этап в их отношениях, нам так не хватило их счастья и любви после примирения, а ты могла бы написать это так, что хотелось бы перечитывать и перечитывать...
Tapatunya, огромное спасибо!!! :inlove: :inlove: :inlove: :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Понять,значит простить.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2013, 11:38 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Яна писал(а):
Какой шикарный фик... :bravo: :bravo: :bravo:

почему же я плачу? :cray: :cray: :cray:

Вот и я, пока читала, вся слезами умылась.
Спасибо, Тапатунечка, за их метания и мысли и за их такое огромное (что даже мы плачем) счастье! :bravo: :bravo: :bravo: :flower: :inlove:

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2013, 11:52 
Не в сети
просто читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 10:33
Сообщения: 5991
Откуда: Крым
Тапатуня, спасибо за вновь пережитые эмоции. :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Изображение
Крестная фея, я хочу себе дракона
— Может что по проще?
— Тогда хочу есть и не толстеть
— Какого цвета дракона ты хочешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2013, 12:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2012, 12:08
Сообщения: 99
очень,очень красиво!!!нежно)))трепетно)
шикарно просто)
спасибо! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2013, 12:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июл 2012, 16:32
Сообщения: 136
Слов нет, все уже сказано. Спасибо :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2013, 12:39 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Тапатуш, на одном дыханьи прочитала. Восторг и слезы, прям наворачивались. Такие они родные и такие...в общем, когда стадия обострения у НРКманов :oops: :o Спасибо огромное! :inlove:

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2013, 16:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2008, 20:20
Сообщения: 358
Откуда: Литва
tapatunya, спасибо за это великолепное примирение влюбленных! :bravo: :bravo: :bravo: :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Пять минут — полет нормальный!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2013, 16:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Какой Автор умница, так тонко и красиво написала эти чудесные зарисовки о примирении Кати и Андрея, что читала бы и читала... Спасибо, Тапатуня!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2013, 20:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 20:32
Сообщения: 1041
Откуда: Провинция
вы чего там рыдаете О_о
спасибо :Yahoo!:

_________________
Торжественно клянусь, что замышляю шалость и только шалость. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2013, 20:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 19:03
Сообщения: 104
Откуда: Ниж.Поволжье
Танечка! Очень понравилось, пиши нам на радость :inlove:
ну, и подарок тебе по почте... :thank_you:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2013, 22:48 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
tapatunya писал(а):
Очень длинный день
И прекрасный в своем безумстве :grin: Бо мы давно уж поняли, что "горе от ума" - это как раз про Катьку :o Но Жданчик все-таки быстрее воспрял: как его ни били-колотили, но подспудную уверенность в себе, с молоком матери впитанную, не убили! А мадам Жданова знает толк в... :oops: "Как тебя можно не любить?"

Тапатуша, и твои мини-макси тоже не любить невозможно. :inlove: А вообще-то, поначалу после прочтения меня только на Ахххх... :tender: :tender: хватило


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2013, 02:15 
Не в сети
Огневушка-поскакушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2012, 23:51
Сообщения: 1674
Откуда: Москва
Вот в такое примирение верю безоговорочно. И слезы, и восторг, и восхищение!
Таня, спасибо :inlove: :bravo: :good: :flower:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2013, 06:55 
Не в сети
Кыса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 17:15
Сообщения: 19178
Откуда: Юрга
Танечка, спасибочки!!!!

_________________
Рано или поздно, под старость или в расцвете лет, Несбывшееся зовет нас, и мы оглядываемся, стараясь понять, откуда прилетел зов. Тогда, очнувшись среди своего мира, тягостно спохватясь и дорожа каждым днем, всматриваемся мы в жизнь, всем существом стараясь разглядеть, не начинает ли сбываться Несбывшееся?
Александр Грин "Бегущая по волнам"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2013, 11:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Бесподобно, как и все, что ты пишешь, Танечка! Нежно, чувственно, сочным языком написано... Просто браво! :inlove: :inlove: :tender: :tender: :bravo: :bravo: :bravo:

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB