НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 27 апр 2024, 00:59

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 июл 2013, 15:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2012, 21:22
Сообщения: 360
95. Карлсон, который живет на крыше, НРК. Роман-Карлсон прилетает к бедному малышу-Жданову. Ю!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 июл 2013, 16:07 
Исполнение 1.

Название: О галстуках и крышах
Пейринг: Карлсон, Катя, Андрей
Рейтинг: детский
Размер: виньетка
Права: Линдгрен – линдгреново, Акопову – акопово, кросс – мой!
Предупреждения: Вольности с возрастом шведов. И сказка же… без сахара не обойтись...


Сегодня я приглашен к Малышу на юбилей. Двойной юбилей. Малышу исполняется пятьдесят лет, а Малышу-младшему – целых семь! В качестве угощения среди прочего обещали варенье и торт. Спрашивал, не вишнёвое ли варенье приготовила Герта? Но отвечать отказались. Сказали, будет мне сюрприз. А ведь это принципиальный вопрос! Вот теперь сижу и думаю, подойдет ли к сегодняшнему вечеру вишнёвый галстук или лучше надеть малиновый? Или вишнёвый? Муки выбора.
Вечером соберётся вся семья. Я, Сванте, Боссе, Бетан и все домочадцы и домомучители. Кажется, я никогда не запомню их всех по именам. Особенно это касается детей Боссе и его жён. Я уже и со счёта сбился. Может быть, мне начать их записывать?
Ах, больше всех я обожаю Герту, она прекрасная хозяйка, любит Малыша и у неё всегда для меня найдётся пара воздушных тающих во рту плюшек, посыпанных сахарной пудрой. И ещё она не называет меня глюком. Разве что коллективной галлюцинацией. Определенно, моему Малышу повезло с женой. Не то, что его старшему братцу. Текущая жена Боссе худая и разговаривать со мной отказывается. Говорит, что не собирается поддаваться семейному психозу семьи Свантесон. Ну, да и ладно, разве может уроженка Эскильстуна по-настоящему оценить мою неувядающую красоту, мой ум и умеренную упитанность? А вот Бетан – молодец! Она со временем научилась готовить вкуснейшие мясные тефтели. Кто бы мог это предвидеть, глядя на её причёску в четырнадцать лет? Но всё равно Герта – моя любимица. Как она делает торт со взбитыми сливками! В Швеции не осталось уже таких мастериц. Только Герта. Нет, всё-таки Малышу и Малышу-младшему чертовски повезло.
А это что такое? Кто это? На моей крыше? Без приглашения? В такой час? И я без галстука?
Ух, какая пара! Мужчина, конечно, похуже чем я – без пропеллера, в очках и вообще дылда. А вот фрёкен ничего – маленькая, хорошенькая, с пушистыми волосами и очень добрыми глазами.
Интересно, если я к этой парочке подлечу, они меня заметят? Меня мало кто замечает, возможно поэтому я так привязался к Свантесонам – лучше быть их семейным психозом, чем невидимкой с моторчиком…
Поздороваться или нет? Может быть попробовать? До юбилейного торжества время есть, и я уже остановился на галстуке цвета черной смородины…

- Катенька, зачем мы сюда забрались?
- Андрей, пообещай мне, что ты не будешь смеяться.
- Когда я над тобой… Хорошо, хорошо! Только объясни мне, наконец, зачем я отвалил такую чёртову уйму крон этому Церберу в юбке?
- О чём ты больше жалеешь, о том, что пришлось расстаться с деньгами, или о том, что пришлось так много ей улыбаться и говорить комплименты?
- Катя… ты ревнуешь!
- Я... я не ревную. Да, прожигай меня взглядом, не ревную. Ты… Ты... Просто ты скрывал от меня своё знание английского! А сегодня, с этой тёткой…
- Катенька, не хмурься. Я не знаю английского, честно-честно. Катенька, не отворачивайся. Ой, больно! Ну что такого я сказал, что? Lady you extremely well приглядываете for this house. I love my wife, and she is eager to get on the roof of the house. I really, really love her. Please, dear lady… Please!
- Фру.
- Что?
- Фру, а не леди… И ты ужасно говоришь по-английски.
- Вот! А ты ревновала.
- Я не ревновала! Я вообще не ревную. Это ты запрещаешь мне общаться с герром Олафсоном. А он всего лишь…
- Запрещаю я ей, запрещаю… Как будто ты меня слушаешь. А этот твой Олафсон – бабник! Он…
- Он наш ритейлер.
- …и будет ещё всякий… герр моей жене руки целовать… Вот ещё!

Непонятно они разговаривают, не по-шведски и меня не видят… И вообще скучные! Взрослые! Галлюцинациями не интересуются! Сейчас целоваться будут…
Нет, не интересно. И зачем они вообще на мою крышу забрались? Полечу лучше галстук поменяю, на клубничный… Давно Герта не варила клубничное варенье... Вдруг повезёт?
О… это они обо мне? Это моё имя? Они знают моё имя?

- … Карлсон? Ты шутишь?
- Ты обещал, что не будешь смеяться!
- Я не смеюсь… Катя, Катя, ты меня совсем запутала, с Олафсоном своим, теперь вот Карлсон какой-то…
- Андрей, прекрати… И целоваться тоже… Андрей! Не надо, ох… Вдруг, кто-нибудь увидит?
- Ты с ума сошла, Катька? Кто увидит нас на этой крыше?
- Он здесь живёт.
- Кто?
- Карлсон!
- Катя! Ну откуда ты этого понабралась?
- Сейчас… Понимаешь, в детстве у меня не было подружки…
- А Зорькин твой? Чем не подружка? Или я чего-то не знаю?
- Грозный муж, старый муж… Ай, не щиплись… До Кольки друзей у меня не было. Я такая была…
- Катенька, ты лу…
- Не льсти мне, я всё про себя знаю. С тобой я… Нет, не будем сейчас, лучше я тебе вечером всё расскажу.
- И покажешь!
- И покажу. Ну вот… Когда я была маленькая, мы всё время переезжали, и у меня совсем не было друзей. И собаки не было, и кошки. Только папа и мама. Однажды мама в военторге купила мне книжку… Мне было пять, но я уже хорошо читала, правда.
- Ага, я же говорю! Моя жена самая лучшая, самая красивая, самая умн…
- Андрей переведёшь это на английский и расскажешь фру Консьержке на выходе.
- Уи, мон женераль… Рассказывай давай. Я же должен знать, отчего я страдаю на этой крыше, и даже поцеловать тебя не имею права. И потрогать тоже. И никакой компенсации за испытание моего пиджин-инглиш на шведских Церберах…
- Книжка называлась «Три повести о Малыше и Карлсоне».
- А-а-а, вот ты о каком Карлсоне! Сейчас, м-м-м... Дорогая Фру-На-Выходе, моя жена – фантазёрка…
- Да! И я стала мечтать о друге. Таком же смешном, неунывающем как Карлсон. Который лучше собаки и всякие приключения выдумывает. Вот.
- А почему именно эта крыша?
- Когда мы собрались в Швецию… Я почитала… Старый город, смена караула у королевского дворца, Гамла… Но это всё обычно, это… Так не по-настоящему, правда? А тут же живёт Карлсон! Как можно быть в Стокгольме и не заглянуть на крышу Карлсона? Вдруг он сейчас… Ты смеёшься надо мной? Я опять выдумываю то, чего нет и быть никогда не может? Андрей…
- Ты моя выдумщица. Самая лучшая сказочница в мире… Как я тебя люблю, Катька, как я тебя люблю…

Ну вот! Только интересно стало, даже понимать кое-какие слова начал, а этот нехороший человек... Эта дылда! У него даже галстука нет! Кто же ходит в гости без подобающего галстука? И вовсе я не подсматривал. Подслушивал немножко, но не подсматривал. А этот ужасно невоспитанный тип без галстука, будучи в гостях у меня на моей собственной крыше, обнял свою фрёкен, прижал к себе и из-за её спины показал мне кулак!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 июл 2013, 16:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:49
Сообщения: 1104
Ах, дорогой автор, спасибо Вам за такую прелестную прелестность! :victory:
За замечательного Карлсончика и наших любимых Катюшу и Андрюшу! :Rose: :inlove: :flower:

_________________
Вся жизнь впереди, надейся и жди!(с)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 июл 2013, 17:00 
Автор, какая чудесная, нежная и сказочная история! :Rose: :Rose: :Rose:
Прелесть!!!!!!!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 июл 2013, 17:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Какая прелесть :inlove: :tender:

Спасибо Автору :bravo: :flower: :sun:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 июл 2013, 17:43 
Цитата:
Заголовок сообщения: Re: 95. Карлсон, который живет на крыше (без плюшек)

Как же он там живёт? Без плюшек-то??? :LoL:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 июл 2013, 18:51 
Какая прелестность!!!!!!!! Автор, вы - чудо! :good: :bravo: :bravo: :bravo:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 июл 2013, 19:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 16:49
Сообщения: 1219
Откуда: Питер
Гость писал(а):
обнял свою фрёкен, прижал к себе и из-за её спины показал мне кулак!

Автор :Rose: как сказочно и романтично, значит Жданчик все-таки среагировал на малиновый галстук?
И еще: очень хочется узнать, что было дальше :inlove:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 июл 2013, 19:48 
Не в сети
Близняшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:30
Сообщения: 17331
Откуда: Москва
Какая чудесная, замечательная история. Браво автор! :bravo: :bravo: :bravo:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 июл 2013, 20:04 
Заказчик умилился и готов испечь Автору гору плюшек и подарить банку любого варенья, хоть вишневого, хоть малинового :tender: Спасибо, милый, милый Автор! :thank_you: :kissing_two:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 июл 2013, 13:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Автор! :missing:
Милая вещица. Такая виньетистая виньетка! :pooh_lol: А продолжение будет?

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 июл 2013, 21:37 
Нестарющий Карлсон - :good: Только чё-то я в хронологии запуталась :unknown: Если
Гость писал(а):
Малышу исполняется пятьдесят лет
значит на дворе год примерно 2000, бо в 1955-57 Малышу было 7. А Жданчик с Катькой уже по шведским крышам шастают :o
Ну, не важно, главное, что вместе :inlove:

Спасибо, автор! :Rose: :Rose: :Rose:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 июл 2013, 21:51 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Гость писал(а):
больше всех я обожаю Герту, она прекрасная хозяйка, любит Малыша
Эх, а обещал на Гунилле жениться :o

Автор! :flower:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 июл 2013, 22:21 
Гость писал(а):
Только чё-то я в хронологии запуталась Если
Цитата:
Гость писал(а):
Малышу исполняется пятьдесят лет

значит на дворе год примерно 2000, бо в 1955-57 Малышу было 7. А Жданчик с Катькой уже по шведским крышам шастают
ахтунг был:
Гость писал(а):
Исполнение 1.
Название: О галстуках и крышах
Предупреждения: Вольности с возрастом шведов.
:da: :da: :da:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 15:30 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
умилилась вместе со всеми :tender:

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 18:51 
Не в сети
читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:32
Сообщения: 3974
Плюшки для доброго автора Изображение :inlove: :tender: :Rose:

_________________

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 июл 2013, 22:39 
Гость писал(а):
Автор, какая чудесная, нежная и сказочная история!
Люблю сказки :grin:
Яна писал(а):
Спасибо Автору
Яна, пожалуйста! :curtsey:
Гость писал(а):
Какая прелестность!!!!!!!!
Не, прелестность у Тапатуньи, аж две прелестности подряд :inlove: Туточки так, слегка сказочка :da:
ALEPA писал(а):
значит Жданчик все-таки среагировал на малиновый галстук?
*сурово* просто он не любит мужиков, которые подглядывают, как он целуется с женой :secret:
ALEPA писал(а):
И еще: очень хочется узнать, что было дальше
Дальше? А дальше обиженный на дылду без галстука Карлсон полетел на семейное торжество Свантесонов, там его угостили вареньем из крыжовника. Представляете, Герта его всё-таки удивила! Из крыжовника! А галстук-то на нём был сливовый! Текущая жена Боссе, та, которая худышка из Эскильстуна, опять отвернула от Карлсона свой длинный нос. Но Карлсон не расстроился, потому что они с Малышом-младшим задумали такую шалость, что скорее всего Боссе в его уже немолодом возрасте придётся вскоре подыскивать новую жену. Возможно, это будет Гунилла (Синара :wink: ). Малыш-то всё равно женат на Герте. Что ж Гунилле так до смерти в девках сидеть?
Энвешечка писал(а):
Какая чудесная, замечательная история.
Спасибо, о чудесах - это мы пожалуйста :dance:
вера писал(а):
Милая вещица...
так и Карлсон тоже "милый- милый" (с), нельзя отступать от канона :girl_haha:
вера писал(а):
А продолжение будет?
Хм. Катя и Андрей спустятся с крыши. Жданов напоследок очарует своим ужасным английским и прекрасными улыбками консьержку, разрешившую им забраться на крышу дома. Вечеромв номере отеля Катя, как и обещала, расскажет и покажет мужу много... интересного. На следующий день Андрей набьёт морду герру Олафсону, который вздумает говорить комплименты Кате на английском языке, который Палыч всё же худо-бедно, но понимает. Контракт со шведами Ждановы продлят, но подписывать его будет уже только фру Олафсон, очарованная "этьим рюсским олигархём". Катя фру Олафсон бить не будет.
Гость писал(а):
Нестареющий Карлсон - :good: Только чё-то я в хронологии запуталась :unknown: Если
Гость писал(а):
Малышу исполняется пятьдесят лет
значит на дворе год примерно 2000, бо в 1955-57 Малышу было 7. А Жданчик с Катькой уже по шведским крышам шастают
:sorry: Название: О галстуках и крышах
Цитата:
Пейринг: Карлсон, Катя, Андрей
Рейтинг: детский
Размер: виньетка
Права: Линдгрен – линдгреново, Акопову – акопово, кросс – мой!

Предупреждения: Вольности с возрастом шведов.
:cray: :cray: :cray:
Синара писал(а):
Гость писал(а):
больше всех я обожаю Герту, она прекрасная хозяйка, любит Малыша
Эх, а обещал на Гунилле жениться
Ах, все мужики, немножко сволочи, даже Малыш :-(
ma_mashka писал(а):
умилилась вместе со всеми
что ж это я такая умилительная всегда :duma: Попробую писать ангст! :smok:
Саша писал(а):
Плюшки для доброго автора
Саша, спасибооооооо Изображение
Nadushka писал(а):
Ах, дорогой автор, спасибо Вам за замечательного Карлсончика и наших любимых Катюшу и Андрюшу!
Пожалуйста :-) Если честно, совмещать два столь непохожих мира было весело :grin:

Гость писал(а):
Заказчик умилился и готов испечь Автору гору плюшек и подарить банку любого варенья, хоть вишневого, хоть малинового
Очень рада, что сие "сама-не-знаю-что-но-говорят-что-сказка" понравилось Заказчику, ведь Заказчик номер 39 точно такого Карлсона не прожевал бы :pooh_lol: А Вы, мой Заказчик, мужественно смирились с отсутствием заказанного Малинсона, да и Малышей у меня два, и оба не Ждановы :sorry: Спасибо Вам за заявку и за разрешение так её незаявочно интерпретировать :kissing_two:

Уф! писала пост чуть ли не дольше самой винтьетки :pooh_lol: Читатели, спасибо большое всем :Rose:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 июл 2013, 23:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Автор, спасибо за добавочные сведения о чете Ждановых... :inlove: :tender: :pooh_lol:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 июл 2013, 02:52 
Не в сети
Огневушка-поскакушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2012, 23:51
Сообщения: 1674
Откуда: Москва
Чудесная сказочка! Жаль, что продолжения у нее не будет...
Автор, спасибо! :thank_you: :good: :bravo: :Rose:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 июл 2013, 17:35 
Яна писал(а):
Автор, спасибо за добавочные сведения о чете Ждановых...
Яна, а добавочные сведения о жене Боссе тебе не понравились? :pooh_lol:
Люсинда писал(а):
Чудесная сказочка!
Автор, спасибо!
Пожалуйста :curtsey:
Люсинда писал(а):
Жаль, что продолжения у нее не будет...

А как же... Вот же... Целых ДВА продолжения!
Одно продолжение размером в 81 слово, другое - в 91 :P


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB