НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 19 мар 2024, 06:21

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 411 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Эраст Фандорин
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2012, 22:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июн 2008, 14:49
Сообщения: 421
Откуда: украина
Не решаюсь советовать .
Моя дочка не читала" Азазель" до спектакля и для неё всё было неожиданно и ново.Но я читала и знала сюжет - а смотрела,как будто с чистого листа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эраст Фандорин
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2012, 23:09 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
это извечный вопрос: что лучше - сначала посмотреть спектакль/фильм или сначала книгу прочитать. И у того, и у другого, имхо, свои достоинства и недостатки. Но спектакль, наверняка, ставился с расчетом на зрителя, который не читал. Т.е. сюжетная канва должна быть понятна любому зрителю.
Я спектакль видела (спасибо им большое и человеческое , что доехали до Тель Авива), но я и книгу читала до этого. Правда задолго "до".
По-моему, если есть время, то можно и прочитать. Вреда большого не будет, потому что спектакль этот хорош и сам по себе, и как "экранизация".

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эраст Фандорин
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2012, 23:11 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
Дафна, Зоя, спасибо!
Не будем читать, наверное, если без текста почти все ясно.
И времени мало, и я бы предпочла, чтобы она сначала посмотрела.
Просто сомнение взяло - вдруг без бэкграунда невнятно получится.


Последний раз редактировалось tinnka 25 ноя 2012, 23:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эраст Фандорин
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2012, 23:11 
Не в сети
Безвольное существо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 03:00
Сообщения: 551
Я Акунина вообще не читала, но мне все было понятно :wink: И, наверное, поэтому конец для меня был неожиданным. Это плюс, конечно :grin:

_________________
http://www.youtube.com/user/YouWillBeHappy
Инстаграм: @mdruzhinina_myworld


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эраст Фандорин
СообщениеДобавлено: 14 дек 2012, 11:14 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
Сходили мы вчера.

Что я вынесла неожиданного из этого спектакля - так это стеб над русофилами. Все иностранное, все новое, все прогрессивное является проводником зла.
Телефон, Англия, апологет новых технических методов Бриллинг, "английская" баронесса, немецкий ученый, английский гувернер - все и вся оборачивается пособничеством злодейству. А вот первый начальник Фандорина и последний были такими... русскими))) Не помню этого ощущения ни из книги, ни из сериала. Может, это привнесено режиссером, не знаю.

Декорации ааа!!! Безумно понравились. И процесс смены декораций тоже, не знаю уж почему. Хотя отпрыск ходил на театралку, рассказывал много про постановку и отработку именно смены декораций - кто куда идет, что берет и как везет - может и поэтому.
Очень понравились "кинематографические" пробежки Фандорина. И неожиданно, и поставлено хорошо, особенно английская погоня - как органично гонящиеся меняли ракурс или направление, вау!

Зуров хорооош, такой кураж в середине спектакля. В первых сценах не задел вообще, ни у Амалии, ни в салоне. А вот потом - потом он развернулся, особенно в Англии.
Эстер... солидная дама с четко заданною целью и мощью ледокола... из тех педагогинь, которые в крапивинских повестях продавливали линию правильности для своего удобства))) Не читал Фандорин Крапивина в детстве, ой, не читал)))
Запомнилась общая сцена в поезде, когда мы видели одновременно и Фандорина в первом купе, и Лизу с отцом - в третьем.
Вообще говоря, второстепенные герои, кроме первого почившего студента и первого начальника Фандорина, были прекрасны.
Фандорин, безусловно, тоже.

Из того что не понравилось, объективно и субъективно.
Несколько эпизодических актеров говорили нечетко, понять на шестом ряду было сложно, а если они были на другом конце сцены, то попросту невозможно. Начало спектакля - завязка с самоубийством - для дочки оказалось малопонятным. Зачем и откуда эти двое, кто из них студент и что вообще такое - выясняли уже в антракте.
Не понравились популистские шутки, на которых дружно ржал зал. Не знаю уж, считать себя снобом или ханжой, но... если их в "6 кадрах" смотреть, нормально. Ну зачем в спектакле, например, выпятили Алекзандровский зад, а? В книге это была отзеркаливание реакций героев, на этом слове смутился Фандорин (Лизонька не заметила), на другой фразе своей немки покраснела Лиза. В спектакле Лиза и на первой реплике зацепилась, и на второй. Лишнее, ИМХО. Но ребенку шуточки понравились, так что можно просто считать себя устаревшей моделью театрального зрителя.
Не понравился танец Фандорин-Лиза, ни мне, ни дочке. Хотя головой я понимаю, что танец символизирует их зарождающуюся любовь, но длинно и, по-видимому, совершенно не мой тип символизма.
И не понравились гипероглушающие спецэффекты взрывов. Я бы с гораздо большим эффектом съела бы персик среагировала бы на приглушенный хлопок. Это как с обнаженной натурой - если чуть-чуть, то ты все сам додумаешь и прочувствуешь, а если полностью, так уже и неинтересно)))

Но в целом это один из немногих спектаклей, которые я смогла досмотреть до конца с искренним интересом (несмотря на знание сюжета), таких в моем запаснике всего штук пять; дочке понравилось очень; мужу не понравилось совсем - вышел задумчивый и сказал - "играли плохо... не знаю, то ли мы так постарели... то ли спектакль плебейский...". Если политкорректно, то «нечто простодушное и зрелищное» :pooh_lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эраст Фандорин
СообщениеДобавлено: 14 дек 2012, 12:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92740
Откуда: Ашдод
спасибо за твой разбор спектакля.

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эраст Фандорин
СообщениеДобавлено: 14 дек 2012, 12:30 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Спасибо за отзыв, Таня.

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эраст Фандорин
СообщениеДобавлено: 14 дек 2012, 13:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июн 2008, 14:49
Сообщения: 421
Откуда: украина
Спасибо за рассказ, tinnka, за возможность
сравнить впечатления от спектакля.Они не совпадают с моими .
Двух одинаковых спектаклей не бывает, конечно.К тому же "искусство отражает зрителя". Тем интереснее было ваше мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эраст Фандорин
СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 18:52 
Не в сети
читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:32
Сообщения: 3974
Два небольших отзыва о "Фандорине"
Цитата:
Людей было много!!!Зал собрался хороший,смеялись,аплодировали,только вот здоровьеце подкачало,перекашливались с разной периодичностью)))
Спектакль впечатлил ОЧЕНЬ!!!Понравилось все:режисура превосходная,свет,музыка,декорации,так вообще супер,а спецэфекты!!!Игра замечательная,ЭраЗМ покорил)))На самом деле,Красилов сыграл великолепно,первый раз видела его игру вживую - оно того стоит!Нелли,как всегда,блестала,хоть ее было маловато,но произвела ярчайшее впечатление!!!Ее Лиза - нежное создание,мечтательная,игривая...А их танец с Фандориным - это нечто!!!Очень чувственно,очень эмоционально!
В общем ,я еще под впечатлением!!!

Цитата:
Вот мы с Викой и пришли из театра,посмотрев "Фандорина".Хочу поделится своими тремя удачами:1)то что я,сидя во втором ряду не ослепла и не оглохла :D ,потому что грохотало и сверкало по-настоящему,2)то,что несмотря на то,что спектакль шёл три часа без учета антракта и Вике удалось вручить Нелли очень красивые розы нежно малинового цвета с тонким ароматом, мы успели на последнюю маршрутку на 23-45. И наконец, самая большая удача, то что я попала на этот такой интересный спектакль.Какие все-таки замечательные и интересные спектакли ставит РАМТ! В нем очень много смешного,причем сделано это в основном за счет интонации
Петя просто замечательно представил восторженного "вьюношу",очень мне понравилось как он пел песню "Окрасился месяц багрянцем." Да мне вообще понравились все.Необычен был Исаев, сыгравший этакого гусара с ловкими движениями,а также знаменитый танец Нелли и Пети.Три часа пролетели как миг единый,здоровский спектакль!

отсюда http://nuga.mybb.ru/viewtopic.php?id=233&p=4

_________________

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эраст Фандорин
СообщениеДобавлено: 24 мар 2013, 20:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 янв 2012, 15:33
Сообщения: 35
Спектакль 21 марта.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эраст Фандорин
СообщениеДобавлено: 29 окт 2017, 13:18 
Не в сети
Ягодка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 18:50
Сообщения: 615
Откуда: Россия, г. Москва
Девушки, может у кого сохранились мелодии из спектакля под названием:
Англия,
Вокзал,
Двойная слежка,
Кабак,
Первая встреча с Лизой,
которые раздавались ранее на торрентах. Сейчас уже раздачи никакой, а эти нигде не могу найти. Поделитесь, пожалуйста.
На почту gusarova93@yandex.ru
Буду очень благодарна:)
Изображение

_________________
"Женщины – удивительные существа... Чем больше они страдают, тем больше они любят". ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 411 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB