НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 19 мар 2024, 15:24

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 411 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2009, 10:08 
Не в сети
Мастер Пепка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 20:39
Сообщения: 4246
Откуда: Край вечнозелёных...
Была вчера на "Фандорине" ! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Я в восторге! Давно я в Кирове ТАКИХ гостролеров не видела! Все как-то что-то формальнее и попроще нам привозят и демонстрируют.

Nurlana-Sulu писал(а):
Красилов в Кирове признался, что не будь театра, пошел бы работать в метро
:pooh_lol: :pooh_lol: :pooh_lol: Сытранно, очень странно вспоминать о метро ... в моем городе.
Nurlana-Sulu писал(а):
А кроме сна и спектаклей Петр хотел бы успеть сходить в Ледовый дворец, покататься на коньках.

Сначала подумала, где это у нас Ледовый дворец, а потом вспомнила, в самом деле, есть, есть дворец ледовый, спортивный комплекс - здание больще похоже на производственное помещение среднего калибра!
Сцена в нашем театре обычная, как положено дощатая, так вот в "Фандорине" она была покрыта чем-то гладким и даже блестящим - привезенные декорации. И мне показалось, что Красилов (Фандорин очень энергичный и стремительный) нет-нет да делал движения такие "коньковые" скользящие. :-)
Nurlana-Sulu писал(а):
А вот актер Евгений Редько уже успел прогуляться по городу. Правда, хотел дойти до Набережной, но заблудился.

Как это ему удалось? :unknown: Надо было прохожих спросить - ему бы все бы рассказали-показали. А "улица вниз" - город-то на холмах, улицы то вверх, то вниз.
А ещё в спектакле удивил меня голос Красилова, очень молодой голос, мне казалось в НРК он(голос) был пониже. Но 3.5 продержаться в высоком регистре собственного голоса, а не в обычной тональности? Наверно, все же это был обычный для Красилова диапазон.
Эх, хоть бы ещё когда приехали!

_________________
«Ваш характер никого не интересует. Оставьте его при себе!»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2009, 18:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2009, 15:04
Сообщения: 293
varen писал(а):
Была вчера на "Фандорине" ! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

И я, и я! :dance:
Теперь-то я поняла, почему не люблю (или не любила?) театр: просто все ранее виденное и рядом не стояло с этим спектаклем.
Вообще-то в этой темке уже всё написали, но повторюсь, спецэффекты - это что-то! Я при каждом выстреле-то подпрыгивала, еще не догадываясь, ЧТО предстоит впереди (я из тех уникумов, которые Акунина не читали и фильм не смотрели). Но зато уже после первого взрыва перестала жалеть, что сижу не в первом ряду. :grin: А выходя из зала, даже обернулась посмотреть, не осталось ли там бездыханных тел. Но, кажется, обошлось без жертв. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2009, 23:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 03:15
Сообщения: 90
varen писал(а):
.
А ещё в спектакле удивил меня голос Красилова, очень молодой голос, мне казалось в НРК он(голос) был пониже. Но 3.5 продержаться в высоком регистре собственного голоса, а не в обычной тональности? Наверно, все же это был обычный для Красилова диапазон.

Просто это был сценический голос, он от "обычного" и должен отличаться.
Хотя Петя в разных ролях по разному немножко говорит, где повыше, где пониже, в зависимости от характера и возраста персонажа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2009, 14:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 13:52
Сообщения: 895
Откуда: Минск
Еще фото с прессухи в Кирове :-)
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2009, 17:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 12:26
Сообщения: 459
Откуда: израиль.хайфа
Не понимаю :unknown: зачем Нелли так себя уродует,что это за причёска? Отдыхать ей больше надо,жуть,какая она замученная! :dwarf:
Где эта девушка?

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ой,я, наверно,не в тему,но зацепило ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2009, 17:29 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
это такой стиль. У меня есть подруга - совершенно очаровательная девушка, очень стильная (но стиль неповторимый свой собственный), которая то на лысо стриглась, то вот такую "тифозную" челку себе делала. Совершенно сознательно. И гордо это все "носила".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2009, 18:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 12:59
Сообщения: 1163
Откуда: Москва
По-мойму, Нелли мило выглядит)

_________________
трактую поступки АП и РМ с нежностью и симпатией.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2009, 19:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2009, 22:08
Сообщения: 1039
Звездные гастроли

Изображение

Приезд столичных актеров стал большим событием в культурной жизни Кирова. Артисты охотно общались с прессой, а худрук театра Алексей Бородин побывал в гостях у нашей телекомпании в студии "Новостей культуры Вятки".

Долгожданные гастроли Российского академического молодежного театра стартовали сегодня в кировском областном драматическом театре. Актёры, занятые в постановках, прибыли из столицы в Киров утром. Многих из них знакомы зрителям по телесериалам. Среди молодых звёзд - Нелли Уварова, Пётр Красилов, Евгений Редько и другие.

С вокзала участники труппы отправились в гостиницу буквально на пять минут. После кировские журналисты ждали их в пресс-центре газеты "Комсомольская правда". Нелли Уваровой было адресовано большинство вопросов, в том числе: что для вас важнее: театр или кино?

НЕЛЛИ УВАРОВА, АКТРИСА ТЕАТРА И КИНО: «В театре ты постоянно находишься в процессе, это и есть жизнь. Кино - это разовые проекты, хотя тоже полезные».

Молодёжным театром руководит Алексей Бородин. Знакомый кировской публике по работам в нашем ТЮЗе. О нём - участники труппы говорят, как об учителе в большой буквы.

ЕВГЕНИЙ РЕДЬКО, ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТИСТ РОССИИ: «Театр - это большой организм и, чтобы его организовать и держать в руках нужно очень много сил. Это далеко не каждый выдержит».

Пётр Красилов, будучи ещё студентом, пытался поступить в труппу. Тогда его не взяли. Своей ролью в спектакле "Эраст Фандорин" Пётр обязан Алексею Бородину.

ПЁТР КРАСИЛОВ, АКТЁР ТЕАТРА И КИНО: «Я пришёл, мы поговорили на совершенно отвлеченные темы, и он предложил мне роль».

Режиссёр Алексей Бородин - заслуженный мастер. Его постановки высоко оценили и в России и за рубежом. В Кирове он не был более 20-ти лет.

АЛЕКСЕЙ БОРОДИН, РУКОВОДИТЕЛЬ РОССИЙСКОГО АКАДЕМИЧЕСКОГО МОЛОДЁЖНОГО ТЕАТРА: «Город изменился, но атмосфера осталась та же».

По словам мастера, изменился и театральный зритель. Сейчас ему нужен театр, который обращён к человеку, который дарит эмоции, а иногда и помогает жить.

Анастасия Войнолович

видео

http://www.gtrk-vyatka.ru/vesti/7631-zv ... troli.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2009, 20:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2009, 22:08
Сообщения: 1039
kuzinus писал(а):
Не понимаю :unknown: зачем Нелли так себя уродует,что это за причёска? Отдыхать ей больше надо,жуть,какая она замученная! :dwarf:
Где эта девушка?

Ой,я, наверно,не в тему,но зацепило ...


Этой девушки больше нет... Смиритесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2009, 20:42 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
Девушке которую мы знали было 25...сейчас ей 30...и она выросла...да и жизнь не стоит на месте...у нее были проблемы которые не могли не изменить ее...

ничего уродливого в Нелли не углядела...милая она...и не замученная, а немного грустная....но все так же обаятельна....

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2009, 21:17 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
kuzinus писал(а):
зачем Нелли так себя уродует,что это за причёска? Отдыхать ей больше надо,жуть,какая она замученная!
Где эта девушка?

kuzinus,а ты посмотри вот эту передачу,там несколько файлов от ТВ1 до ТВ8 http://www.youtube.com/user/verikon5#pl ... CxVLBjdlr8
Мне тоже на фотографиях ее стрижка и вид не понравились,а посмотрев,передачу "Крупным планом" поняла,что она прекрасно выглядит,совершенно спокойна,гармонична,ну может,чуть грустна.А,главное,это не та девочка, 4-х летней давности,а женщина,молодая,красивая,погруженная в свою любимую работу.

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 18:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 13:52
Сообщения: 895
Откуда: Минск
"Фандорин" в Кирове

репетиции

Изображение
Изображение

спектакль

Изображение
Изображение

Более полная информация на http://pro-ramt.livejournal.com/34206.html

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 окт 2009, 17:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2009, 11:13
Сообщения: 215
http://forum.1tv.ru/index.php?showtopic ... 1070708450

Мне все очень понравилось, у Пети интересный персонаж (можете почитать о герое), сыграл, спел и станцевал на 6.0! Вот бы им с Ритулей такой вальс необычный в ЛП поставить, где Петя бы заблистал на 1 ролях. После спекта сразу отметила для себя его сильные стороны, актер очень разноплановый. Желаю паре искрометного и легкого номера, в Пете много всего, что еще не раскрыто, имхо. Удачи!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек 2009, 21:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2009, 22:08
Сообщения: 1039
4 декабря 2009
Российский Академический молодёжный театр «Эраст Фандорин»

Несколько лет назад, после выхода на экраны телефильма «Азазель», имя писателя Бориса Акунина гремело на всю страну. Именно тогда в РАМТе и решились сделать сценический ответ кинематографистам – и поставили «Эраста Фандорина», по той же книге – первому тому «фандоринского» цикла. И сейчас романы Григория сметаются с книжных полок любителями качественного развлекательного чтения, а спектакль молодёжного театра пользуется неизменным аншлагом.

И есть за что. Постановка Алексея Бородина почти полностью повторяет авторские интонации, не случайно сам Акунин называл её лучшей среди театральных версий его произведений. С одной стороны, это – захватывающий детектив, полный приключений, интриг, любви и коварства, а с другой – величайшая мистификация, виртуозно вписанная в рамки некогда существовавшей исторической реальности. И зритель-читатель радостно ведётся на эту гениальную ложь.

Главную роль – собственно, молодого Фандорина, - исполняет Пётр Красилов (тогда как в другой постановки РАМТа «Инь и ян» этот же персонаж отдан Алексею Веселкину). В принципе, исполняет так, как необходимо – самозабвенно, чуть ли не с детским восторгом. Характер Фандорина в этой постановке находится в постоянной динамике с первой до последней сцены. В программке спектакля дана прямая речь Красилова: «В детстве мы твёрдо знаем, что люди бывают скверные и хорошие, что если кому-то плохо – надо помочь. Потом простые вещи начинают мелко и сложно делиться – и всё меняется». Дело в том, что как раз главный преступник и центр злодеяний – личность глубоко положительная, благотворительница леди Эстер (Нина Дворжецкая). Согласитесь, не зная сюжет наперёд, сложно догадаться, что именно она является центром всемирного заговора. Дворжецкая играет её сильной, властной, гениальной, безмерно харизматичной личностью – и при этом её несказанно жаль, как жаль её несчастных воспитанников, оставшихся после смерти благотворительницы без крыши над головой.

Удивляет Нелли Уварова в роли Лизоньки. Взрослая актриса преображается в совершенную девочку, очень лёгкую и беззаботную, в которой совершенно нет обмана: несоответствие возраста героини и исполнительницы не выдают ни голос, ни пластика. Злодей Бриллинг (Евгений Редько) и бретер Зуров (Илья Исаев) также исполнены с блеском. Наверное, едва ли не единственной актёрской неудачей становится в спектакле Амалия Бежецкая (Наталья Чернявская) – как-то совершенно не верится в её способность покорять сердца и сводить с ума мужчин, обыкновенная она какая-то, не роковая.

Постановка была бы вообще идеальна, если бы не несколько несоответствующая происходящему музыка - подчас даже слишком узнаваемая, использованная в других фильмах и постановках. Ещё один минус – постоянное мельтешение при смене декораций, этих окон-дверей-домой: очень отвлекает внимание и, похоже, не всегда обосновано.

Захватывающее дух действие неожиданно обрывается невероятно грустным и щемящим финалом. Перед закрытием занавеса Фандорин-Красилов долго бежит на месте: это лейтмотив всего спектакля. Только если поначалу он бежит к чему-то, то теперь – никуда, потому что, достигнув своей цели, он разрушил жизни многих людей.

В общем и целом же мы имеем качественный развлекательный продукт, достойный своего первоисточника: изысканный, но без претензий на глубинную философию, исполненный тонкого юмора и романтической лёгкости. Как подметил сам Акунин: «нечто простодушное и зрелищное».

Маргарита Паймакова
http://www.kino-teatr.ru/teatr/art/teatr/1490/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2009, 15:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 13:52
Сообщения: 895
Откуда: Минск
Цитата:
Новый Фандорин. "Весь мир театр"

Борис Акунин: Этот роман я обещал Янковскому

22 декабря выходит новая книга о Фандорине «Весь мир театр».



– Роман «Алмазная колесница» заканчивается 1905 годом. События в новой книге относятся к 1911 году. А что происходило с Фандориным все эти годы, мы узнаем?
Б. Акунин: Узнаем, но не из этой книги. В ней и так слишком много событий.

– Исходя из названия «Весь мир театр», стоит ли ожидать в книге шекспировских страстей?
Б. Акунин: И даже болливудских. Это очень страстная история.

– Cейчас вашему герою уже 55. Увидим ли мы его и в 60 лет – накануне событий 1917 года?
Б. Акунин: Надеюсь, что да. Впереди, согласно плану серии, еще две книги: роман и сборник повестей.

– Вы говорили, что видели в роли немолодого Фандорина Олега Янковского. А сейчас кто бы мог сыграть Эраста Петровича?
Б. Акунин: Я столько лет обещал Олегу Ивановичу написать роман про зрелого Фандорина. И вот роман есть, а Олега Ивановича нет... Я пока не хочу и думать про то, кто еще мог бы сыграть эту роль.

– Насколько глубоко вы «погрузились» в мир театра начала прошлого века? Или, наоборот, поняли, что ничего не изменилось за 100 лет?
Б. Акунин: Я походил по старым театрам. Облазил их с подвалов до колосников. Говорил с режиссерами, актерами. Вот они-то за 100 лет точно не поменялись. Я сам не театральный человек, поэтому погружение в этот странный мир было для меня сродни полету на другую планету. Один, впрочем, люблю: Российский академический молодежный. Именно его здание я и сделал местом действия романа.

– Понравился ли вам спектакль «Эраст Фандорин» с Петром Красиловым?
Б. Акунин: Да, очень. И другой фандоринский спектакль – «Инь и Ян» – тоже. Алексей Бородин – тот режиссер, которого может не бояться даже здравствующий автор.


– Не боитесь, что читатель нового романа скажет: «Не верю»? Совсем по Станиславскому...
Б. Акунин: Конечно, боюсь. Я всегда этого боюсь, а в данном случае особенно. История-то театральная, насквозь искусственная, с мотивациями и эмоциями, которые нормальным людям могут показаться вымученными. Но мне хотелось написать именно такой детектив – о преступлениях, которые могли произойти только в театре и больше нигде.


Источник: Телесемь
http://irishavik.livejournal.com/5205.html

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2009, 16:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2009, 22:08
Сообщения: 1039
14.05.2002
Блюдо от шеф-повара

"Газета" Автор: Артур Соломонов

Изображение
Эту премьеру называют мировой. В смысле, что впервые на сцене представлен роман Б.Акунина «Азазель». На роль Эраста Фандорина худрук театра Алексей Бородин пригласил недавнего выпускника Щепкинского училища Петра Красилова.

Минут через десять после начала спектакля становится ясно: скучно не будет. Вот две дамы наперебой рассказывают Эрасту Фандорину про загадочное самоубийство юноши – это обещает хорошо закрученную интригу; девушка (Нелли Уварова) влюбленно смотрит на Фандорина – это обещает лирическую историю; ее гувернантка (Елена Галибина), похожая на встревоженную сову в шляпке с хохолком, что-то с акцентом лопочет – значит, порой нам будет смешно.

Все эти ожидания оправдываются. Алексей Бородин поставил занимательный спектакль, не «испорченный» современной эстетикой. Борис Акунин написал роман «памяти девятнадцатого века», Алексей Бородин поставил спектакль в память о психологическом театре. Пусть на малой сцене РАМТа Нина Чусова и Николай Рощин упражняются в поиске современных театральных форм - на большой поставлен спектакль, свидетельствующий, что званием «академический» театр награжден неслучайно. Акунинская ирония, скрытые и явные отсылки к русским романам в спектакль Бородина не входят. Ну и не надо. Здесь – ясные образы, занимательный сюжет, внятная история, четкое разделение добра и зла, добродушные с виду злодеи и честные, отчаянные молодые люди. Никакого постмодернизма. Никакой сложности.

Тем, кто романа не читал, наверняка спектакль доставит большое удовольствие. Тем, кто прочел – вряд ли, ведь главное тут интрига и актерская игра, вполне приличная, но не более.

Исполнитель роли Фандорина, Петр Красилов, по замыслу Бородина, должен был сыграть героя, в котором, быть может, нуждается наше время: молодой, чистый, неподкупный, наивный и далее по списку. Время от времени он под музыку бежит на месте: то за ним гонятся, то он сам преследует кого-то, то бежит от горя – бомбой разорвало его невесту. Этот бег на месте, постоянно меняющиеся декорации, стремительность следующих друг за дружкой сцен, конечно, добавляют динамизма, но… Нет, ворчать по поводу наивности постановочных средств, наверное, не стоит. Как говорится, не надо требовать от бифштекса свойств мороженного. Тем более, что, судя по огромному количеству завороженных спектаклем страшеклассников (и не только по этому), спектакль создан в большей степени для них.

РАМТовские романтические юноши, убивающие себя и друг друга из-за любви, тайные организации, созданные с целью захвата мирового господства, воскресающие покойники, конечно, вряд ли произведут сильное впечатление на тех, кому не до шестнадцати.

Спектакль вышел проще романа (что неизбежно) и своей, опять же неизбежной театральной условностью усилил впечатление сказочности, «сочиненности» акунинской прозы – столько счастливых совпадений, чудесных спасений, случайных встреч, происходящих по воле автора. Поэтому трагический финал выглядит насильственно припаянным к постановке. А жертвенный огонь в глазах актеров, сгущающийся по мере того, как спектакль движется к финалу – как куплет из какой-то другой песни.

В моменты, когда проявляется претензия режиссера на создание чего-то большего, чем театральный детектив, этот легкий и милый спектакль словно обретает гири. И тогда у критика сразу появляется возможность сказать: ну, раз тут и претензия на представление нового героя (недаром роман «Азазель» в сценической версии назван «Эраст Фандорин») и несоответствующая стилистике спектакля сверхзадача, то отнесусь-ка я этому действу со всей серьезностью, на которую оно порой провоцирует. И потребую-таки от бифштекса свойств мороженного. Раз повар порой пытается посыпать сахаром кусок мяса.

Хотя, всякие бывают деликатесы. И этот очень многим придется по вкусу.

http://www.ramt.ru/press/?content=item&item=464


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв 2010, 19:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2009, 22:08
Сообщения: 1039
Из ЖЖ

Ещё хотели с Дианкой сходить на "Эраста Фандорина" в Молодёжный театр. Я уже была год назад, и мне очень понравилось. Поставлено по мотивам книги Акунина "Азазель", которая была одной из любимых книг серии. Хотя маму, с которой я в тот раз была, не очень впечатлило. Она говорит, что несколько затянуто. А я бы не только 3 часа просидела, а была готова и дальше сидеть, если показывать будут) Хоть все 6 часов, хоть 12!)))
Ещё в спектакле поразило то, что играли актёры сериала "Не родись красивой". Уж на что я не любила этот сериал, но Пётр Красилов в роли Фандорина настолько проявил себя! Мне очень понравилась его игра, хотя раньше считала его поверхностным актёром. И Нелли Уварова в роли его возлюбленной тоже была великолепна)
Но билеты на эту пятницу уже все распроданы. Диана сказала, что это судьба, и решила не идти вообе (она не очень любит детективный жанр). А мне хочется ещё раз сходить. Поэтому наметилось предложение: кто хочет сходить на спектакль в 19:00 5-ого февраля? Готова пойти даже с незнакомыи людьми - заодно и подружиться с кем-нибудь ( маньякам просьба не беспокоиться )
оригинал сохранённая копиясвернуть полный текст

trinadzatoe-polnolynie · diary.ru/~trinadzatoe-polnolynie


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2010, 14:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 13:52
Сообщения: 895
Откуда: Минск
Цитата:
Театральное


February 6th, 14:24

Посетила вчера театр РАМТ, спектакль "Эраст Фандорин". Как можно понять из названия спектакль поставлен по роману Б. Акунина,а именно по первой книге из серии "Приключения Фандорина" под названием "Азазель".
Шла на спектакль с некоторым удивлением, все таки детективный жанр для театра несколько необычно. Тем более, роман Акунина совсем не театрален. Интересно было посмотреть, как будут воплощены на сцене некоторые заведомо киношные, динамичные моменты. Хочу сказать, что воплощены они просто блестяще, в спектакле потрясающая хореография, музыка великолепна, искусно преподнесена смена декораций. Все очень динамично,интересно, захватывает.
Игра актеров выше всяких похвал. Изменила свое мнение о сериальных Красилове и Уваровой. Из Красилова получился просто отличный молодой Фандорин. Пластика у Красилова просто потрясающая. Еще мне очень понравился Редько, игравший Бриллинга (учителя Фандорина), Исаев в роли Зурова. У него вообще получился яркий, эксцентричный и безумно мужественный персонаж, из серии- полюбить так Королеву, проиграть так миллион! К таким мужчинам меня всегда тянуло ))
Спектакль мне понравился намного больше, чем экранизация романа. Я фильм толком не помнила, хотя смотрела его пару раз, персонаж Зуров в фильме мне вообще не запомнился. Сравнение с фильмом возникло только в отношении роли леди Эстер, почему-то киношная Федосеева-Шукшина мне сильно запомнилась. Нина Дворжецкая на сцене ничуть ей не уступала по силе исполнения роли.
Уварова сыграла очень нежную, тонкую, светлую, юную Лизоньку. Некоторые зрители плакали во время трагического конца.
Я никогда не восхищалась творческим даром Акунина, хотя прочла всю серию про Фандорина и из других серий предостаточно книг. Для меня он всегда был таким метрошным писателем, чьи книги помогают отдохнуть голове. Сел, за вечер прочитал интересный, закрученный сюжет,а потом забыл. Поэтому сюжеты книг про Фандорина вообще не отпечатались в голове, за исключением некоторых. Конечно, некоторые моменты в его книгах мне все таки нравятся-описание Москвы, красивые главные герои, чувство юмора.
Сюжет "Азазель", как я уже говорила, практически незапомнился. Когда шла на спектакль, думала, что будет так себе, просто хорошо проведу вечер. А тут такой восторг! Всем рекомендую сходить, не пожалеете. С детьми тоже можно, детям очень понравится стрельба, взрывы, прочие спецэфекты. Не пугайтесь, увидев в исполнителях сериальных актеров. Она настоящие молодые таланты, у которых впереди несомненный успех и признание. Хочу еще что-нибудь посмотреть с Красиловым.

И напоследок несколько слов про ощущение не от спектакля, а от публики. Театр называется молодежный, молодежи в нем много. Школьники вели себя на удивление прилично,спекталь им явно нравился. Один мальчик лет 12 все удивлялся:"И как это можно запомнить наизусть столько текста??")) Были, конечно, зрители, которые ели чипсы во время спектакля, сидя на втором ряду партера. Они, видимо, в детстве не смотрели выпуск "Спокойной ночи", когда Хрюша жрал шоколадку в театре,а дядя Володя ему объяснял, что есть в театре, во время спектакль-некрасиво. Я вот на всю жизнь запомнила этот сюжет )) Думаю, его надо повторять каждую неделю.

Но все эти незначительные мелочи не смогли испортить
впечатление от этого прекрасного спектакля. Рекомендую всем!

http://gope-om-yma.livejournal.com/121295.html

Цитата:
06 February 2010 @ 07:08 pm
"Эраст Фандорин" РАМТ

"Эраст Фандорин", конечно же, прежде всего воспринимается как удачная иллюстрация, причём не только к роману "Азазель", но и ко всему акунинскому миру, в котором много чего от Достоевского, Диккенса, а также от Конан Дойла, Агаты Кристи и других мастеров детективного жанра, которые имели вкус и чувство стиля и создавали в своих книгах АТМОСФЕРУ.
Этой атмосферой, стилем и ритмом, не дающим зрителю скучать, хотя ИНСЦЕНИРОВКИ, как правило, к этому располагают, спектакль обязан прежде всего волшебным декорациям Бенедиктова, удачной музыке, интересным пластическим сценам и - разумеется - актёрам!
В основном, я имею в виду трёх актёров, которые и "делают" спектакль, поэтому никакие "вторые составы" в этом случае были бы невозможны.

Фандорин-Красилов. Когда я читала Акунина, внешний облик героя представлялся мне очень неопределённым, ни одна иллюстрация в книгах не убеждала. То же самое могу сказать об экранизациях.
Теоретически Красилов похож на Фандорина ничуть не больше, чем другие исполнители этой роли, но вот практически - оказался похож. Вполне возможно, что дело тут в общем впечатлении, которое зависит от всего спектакля в целом, а ещё от выражения лица актёра, манеры говорить и двигаться. Короче, созданному ОБРАЗУ я поверила сразу, начиная со сцены с замечательным корсетом "Лорд Байрон".
С Бриллингом всё оказалось ещё проще: он просто ПОХОЖ. Но вдобавок совершенно очевидно, что герой Редько родом из Достоевского, и значит, вызывает поток ассоциаций, осознанных и не очень, - а ведь именно они делают акунинских персонажей столь интересными и привлекательными.
Что касается Ильи Исаева, то он оказался бы в фаворитах, кого бы не сыграл: настолько сильным было впечатление, запомнившееся ещё по "Лоренцаччо" и подтверждённое в "Береге Утопии". Актёров со столь мощной энергетикой я знаю очень немного, в любой своей сцене он держит зрителей в состоянии приятного подчинения. Зуров - так Зуров, великолепно!

Среди других исполнителей хочется выделить Нину Дворжецкую - "русскую англичанку" леди Эстер, а так же появляющихся периодически Гришина и Морозова. Мелькали на сцене и ещё приятные лица, пока не столь знакомые

И ещё важный момент: в спектакле удалось соблюсти гармонию в сочетании театральной условности, дающей простор воображению, и некоторого натурализма, делающего героев "живыми" и вызывающим у зрителя чувство сопричастности происходящему.
Я только вчера писала об использовании Бутусовым "настоящей" воды и прочего "реализма" - вот уже Фандорин, только что выбравшийся из реки, сидит в мокрой рубахе и штанах, пьёт из фляги "коньяк" и стучит зубами от холода, пьянея на глазах. Замечательная сцена, кстати: смешная, динамичная, очень достоверно и виртуозно сыгранная.

http://lotta20.livejournal.com/75087.html

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2010, 16:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2008, 10:52
Сообщения: 4093
Откуда: Екатеринбург
6-7 апреля в Екб Театре Драмы дают "Фандорина"

http://www.afisha66.ru/desc/?id=2667
можно также заказать билет через куссы ру http://ekb.kassy.ru/event/6955477/ . во всяком случае, попробовать. чего-то они молчат, как партизаны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2010, 16:59 
Не в сети
Такса с пропеллером
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 15:53
Сообщения: 2417
Откуда: Москва
Гастроли точно запланированы :Wink:

_________________
Изображение

птичий ФБ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 411 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB