НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 25 апр 2024, 07:32

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 июл 2013, 15:01 
Не в сети
Близняшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:30
Сообщения: 17331
Откуда: Москва
Драблик из темы№2 - In Vino Veritas


Н.В.шечка
Размышления

Пейринг: Кира и др. герои.
Количество слов: 196 Драбб №2

Размышления

Андрей всегда при любых неприятностях напивался, Я то же решила попробовать это средство, может действительно поможет. Подошла к бару налила бокал виски, глотнула.
Изображение
По телу разлилось приятное тепло, но боль не уходила. Глотнула еще, потом залпом выпила бокал и налила еще один. После третьего я поняла, что жизнь не кончена. Подумаешь, Андрей меня бросил и женится на этой Пушкаревой. Подумаешь, у меня нет работы, нет мужа, нет детей.
А вот найду и познакомлюсь с кем - ни будь, вообще молодые люди будут около меня виться и в штабеля укладываться.
По-моему так говорила героиня одного старого фильма.
Без работы тоже не останусь. Я же умница и красавица, да фирмы будут бороться за меня, чтоб только я к ним пришла. Я очень ценный сотрудник.
Изображение
Потом я же остаюсь акционером Зималетто, поэтому от голода не умру.
У меня есть самый замечательный брат на свете.
Изображение
Он готов для меня на все. Любое мое желанье исполняет. Еще у меня есть сестренка. Она немного странная, но она всегда выслушает, даст совет.
Изображение
Правда, совету следовать не стоит, но это не важно. Главное они у меня есть!
Все у меня будет хорошо!
Повторяя эту фразу, я уснула. Завтра будет новый день.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2013, 14:32 
Не в сети
Близняшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:30
Сообщения: 17331
Откуда: Москва
Н.В.шечка
Название: Любимое чудо
Пейринг: Катя и Андрей, их дочка Анна
Количество слов: 295 Драббл№37
Подарок Туське


Когда Андрей узнал, что Катя беременна, закричал от радости и начал танцевать какой-то дикий танец. Девять месяцев он берег свою Катюшу, пичкая витаминами и выполняя любой ее каприз. Когда отвез Катю в роддом, простоял все роды под окнами. Родилась девочка. Впервые увидев дочку, Андрей понял, что жить не может без этого чуда. Они так любили свою малышку.
Изображение
Когда Анечка болела, они по очереди дежурили у кроватки. Когда дочурка падала, они по очереди дули и целовали разбитые детские коленки, чтоб быстрее зажило. Когда их чудо подросло, началась школа - проверяли уроки и помогали, если что-то не получалось. Однажды Аня пришла домой в слезах, мальчишка больно стукнул ее портфелем. Андрей тут же хотел бежать в школу и отшлепать противного мальчишку. Катя его остановила, объяснив, что это не метод. Их дочка Жданова – она должна научиться справляться с любыми трудностями. Андрей записал Анечку в секцию каратэ, чтоб их дочурка могла дать отпор любому.
Изображение
На выпускном вечере Аня была самая красивая. Андрей уговорил Милко сшить для своей доченьки платье. Анечка поступила в медицинский институт. Андрей боялся, справится ли его дочурка, но верил, что она у него лучшая и у нее все получится.
- Катюша, ты знаешь, я себе представить не могу, что наша дочка должна будет в анатомичку ходить.
- Не волнуйся, Андрюша, она справится. Она же наша дочка!
Изображение
На втором курсе Аня влюбилась. Родители, конечно, переживали и хотели, чтоб все у их чуда было хорошо. Первый блин оказался комом, и они вместе утешали дочку. Говорили, что она обязательно встретит свою вторую половинку. Так и случилось! Свадьба дочки была веселой и шумной. Вскоре Аня подарила Андрею и Кате внука. Произошел круговорот жизни.
Изображение
И все-таки для своих родителей Аня навсегда останется любимой дочкой – их чудом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2013, 14:39 
Не в сети
Близняшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:30
Сообщения: 17331
Откуда: Москва
Н.В.шечка
Название: Лучший подарок на день рожденья
Рейтинг: G
Пейринг: Роман
Количество слов: 488 Драббл№37
Подарок Люси

Его жизнь всегда была легкой и счастливой. В детстве его называли солнечный ребенок. Бабушка Ромки говорила, что в комнате сперва появляется улыбка, а потом он сам. В школе у него появился друг Андрюха. По окончании школы Ромка за Андреем поступил в институт. Ему все равно, где учится, главное друг был рядом. После института устроился вместе с другом в компанию Зималетта. Фирма принадлежала отцу Андрея. В общем, жил легко, проблем у него не было. Девушки его обожали, а он их менял, как перчатки. Все было так, пока друг его не женился. Ромка загрустил, и ему тоже захотелось, чтоб кто-то любил его и смотрел с такой же любовью, как Катя на его друга Андрея. Даже день рожденья отмечать не хотелось. Друг не позволил, он пришел к нему в гости вместе с женой и они подарили ему это чудо.
Изображение
Вручая подарок, Андрюха спросил:
- Как ты ее назовешь? Только женским именем не называй, а то появится подружка с таким именем и будет путаница. Не забудь имя должно быть на «Л». Так по родословной полагается.
- О, у нее и родословная имеется.
- А как же!
- Я назову ее Люси – Люсик. - и стал напевать песню.
Но дети твердят:
Не меняем друзей,
Нужна нам, кого не спроси Люси…
С тем пор жизнь Ромки раскрасилась красками. Дома его ждала Люси. Она так радовалась его приходу и умильно виляла хвостиком. Пока его не было, она скучала и искала себе развлечений. Покусала учебник по экономики, стопку модных журналов.
Изображение
Когда она погрызла его итальянские ботинки, которые он купил за бешенные деньги, Ромка нанял няньку, чтоб она была с Люсей, пока он на работе. Через полгода его девочка подросла, и безобразничать перестала, нужна в няне отпала. Сердиться и наказывать ее он не мог и баловал ужасно. Правда, на кровати спать с собой не разрешил, хоть и были попытки Люси занять его территорию. Он купил ей отдельное спальное место – матрас. По утрам она его будила радостным лаем, потом лизала лицо. Спать было невозможно. Он вскакивал и бежал с ней гулять. Девушек он перестал в дом водить, понимая, что это Люси не понравится. Единственным исключением была Шурочка.
Изображение
Она оставалась с Люси в его квартире, когда он уезжал в командировку. С Люсиком Шура подружилась и собачка скучала, если долго ее не видела. Ромка передавал обеим девочкам друг от друга привет. Когда однажды Люси простудилась и начала кашлять. Ромка чуть с ума не сошел от беспокойства. Потащил ее к ветеринару. Обаял всех врачей и медицинских сестер, его собачку быстро вылечили.
Прошел год, как у него появилась Люсик. Она подросла и превратилась во взрослую собаку.
Изображение
В это раз Ромка с радостью ждал свой день рожденья. Он собирался его отмечать вместе с Люсиком и Шурочкой, еще Андрюха с Катей придет. В общем, соберутся дорогие для него люди. Больше ему ничего не надо. В прошлом году он получил лучший подарок на день рожденья – Люси.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2013, 14:41 
Не в сети
Близняшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:30
Сообщения: 17331
Откуда: Москва
Н.В.шечка
Название: Как котенок маму нашел
Пейринг: Женсовет
Количество слов: 376 Драббл№37
Подарок Savinka


У пестрой Мурки, которая жила в швейном цеху, родились котята.
Изображение
Они были разной масти - в маму, а один котенок был рыжий. Он выделялся из всех огненным окрасом – горел, как огонек. Еще он был самый шустрый, а Мурка не успевала за всеми присматривать.
Изображение
Однажды котенок выскочил в приоткрытую дверь цеха и отправился в путешествие. Он кубарем докатился до лифта, и когда дверца открылась, храбро протопал внутрь жужжащей махины. Когда на этаже компании открылись двери лифта, из него вышел народ, а следом выбрался котенок. Его никто не заметил, потому что он был маленький. Храбрый котенок продолжил свое путешествие и подошел к двери, - она была чуть-чуть приоткрыта, и котенок просочился в щелочку. Проникнув внутрь, котенок чихнул, в нос ему попал неприятный запах. Вот тут его и заметили.
- Девочки, смотрите какое чудо! – всплеснула руками Таня.
- Он, наверно, голодный, - жалостливо заулыбалась Шура и протянула котенку маленький кусочек колбаски.
Изображение
Кусочек моментально исчез в пасти, и котенок посмотрел на всех влюбленными глазами.
- Пойду, для него в баре молока возьму, - решила Ольга Вячеславовна и куда-то заторопилась.
Вскоре она вернулась с чашкой и блюдцем. В блюдце было налито молоко и поставлено перед котенком. Он быстро все вылакал, сел уголок, и стал умываться.
Изображение
- Девочки, надо с ним что-то делать. Он здесь пропадет, бедолага, - затараторила Маша. – Я его взять не могу, у меня у детей аллергия на кошек.
- Я тоже не могу, у меня Кнопка… – с сожалением произнесла Света, - Конечно, бывает, что кошка с собакой мирно живут… А если они не подружатся?
- Да… и наша Люси не захочет делить нашу с Ромкой любовь еще с кем-то. Она у нас ревнивая, - грустно сказала Шура.
- А я кошек не люблю, ни в каком виде, вы уж не сердитесь на меня, девочки, но я это взять не могу, - замотала головой Амура.
- Мне надо у Пончика спросить, мы вместе все решения принимаем… – высказалась Таня.
- Девочки, не переживайте, я его возьму, – обрадовалась Ольга.
Изображение
Она взяла котенка на руки и посмотрела на его мордочку. – Будет у меня дочка, раз мои дети от меня так далеко. Все живая душа в доме.
Котенок мяукнул и заснул на руках у Оли. Он был счастлив, наконец-то он нашел свою маму.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2013, 20:55 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Только вчера вспоминала, что давно нет драббликов от Наташи, и вот как по заказу! Да еще с картинками!
:good: :Yahoo!: :Rose: Спасибо, авторы!

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2013, 16:14 
Не в сети
Близняшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:30
Сообщения: 17331
Откуда: Москва
Н.В.шечка
Название: Матч
Рейтинг: G
Пейринг: Андрей, Катя, Роман
Количество слов: 169 Драббл№37
Подарок Nurit

Катя стояла на воротах в игре с партнерами. Так решил Андрей. Ромка ругался:
- С ума сошел, собственную жену на ворота поставил! Она же женщина, гол пропустить может.
Изображение
- Плохо ты еще знаешь Катя. Она в любой ситуации не пропадет, и будет стоять до конца. Она моя Победа – моя Виктория!
- Ну, ну… Если мы проиграет я тебе уши надеру.
- Положись на меня, все будет нормально.
Матч был непростой, то одна, то другая команда атаковала чужие ворота. Пока ни кому гол забить не удалось. Во втором периоде Сашка подставил подножку нападающему чужой команды, и судья назначил пенальти. Лучший бомбардир готовился забить мяч.
Изображение
Ромка от ужаса закрыл глаза. Шум трибун… И радостный голос Андрея:
- Промахнулся.
Потом Андрей побежал к воротам и забил гол. Команда Зималетто победила со счетом 1:0.
Изображение
В конце матча Жданов сказал другу:
- А ты сомневался. Я же говорил. Она моя Победа! По-другому и быть не могло!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2013, 16:18 
Не в сети
Близняшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:30
Сообщения: 17331
Откуда: Москва
Н.В.шечка
Название: Мечты иногда сбываются…
Пейринг: Шура и герои НРК
Количество слов: 244 Драббл№37
Подарок Светулечек

Каждая девушка метает о счастье, и я не исключение. Я мечтаю о…
Прекрасном принце, о подарках на день рождения, о солнышке в пасмурное утро…
Изображение
В этот день рождения я загадала, чтоб мой шеф обратил на меня внимание, как на девушку. Пришла на работу, у лифта меня ждали девочки с подарками. Здорово, что у меня есть друзья! Я счастлива.
Амура спросила:
- Шурок, хочешь, я тебе сегодня в обед погадаю.
- Давай. Может, сегодня мне повезет.
Пошла в свой кабинет. На столе стояли цветы.
Изображение
Значит, Рома вспомнил, что у меня день рождения. Вскоре пришел Роман. Начальство не опаздывает, а слегка задерживается.
- Шурочка, ты сегодня прелестна. Поздравляю тебя с днем рождения.
- Спасибо, Роман Дмитриевич.
- Шурочка, а пойдем сегодня вечером в кафе. Посидим, поболтаем. Ты уже столько лет у меня работаешь, почти член семьи. Пора бы уже вместе отмечать дни рождения. Шура, ты сможешь?
- Конечно, Роман Дмитриевич.
В обед пошла с девочками в «Ромашку». Амура раскинула карты.
Изображение
- Шурок, карты говорят, что впереди у тебя перемены.
- Надеюсь приятные?
- Конечно! Еще тебя ждет любовь старого знакомого.
- Даже не верится.
- Шура, мои карты говорят правду. Помнишь, как я Катюше все правильно нагадала.
- Ну, не знаю. Я такая невезучая в личной жизни.
- Все будет хорошо!
Вечером меня ждала встреча с Ромой и поход в кафе.
Изображение
Неужели мои мечты начинают сбываться… Буду верить и мечтать…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2013, 16:26 
Не в сети
Близняшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:30
Сообщения: 17331
Откуда: Москва
Энвешечка
Название: Королева природы – Весна
Пейринг:
Количество слов: Драббл№37

Я также как и Ольга Вячеславовна люблю весну. Мне нравится буйство красок весны, когда все распускается, цветет. Мне кажется, что в этот момент я с природой на «ты».

Евгений Тищенко


Сегодня запело, защёлкало!
Пахнуло теплом из-за гор.
И травы зелёными чёлками
нам тешат светлеющий взор.

И как-то иначе, торжественно
глядятся дерев терема.
И женщин походки божественны,
и сводят нас тотчас с ума.

И сыплют серёжками тополи,
и птицы галдят поутру,
чтоб мы, не дай бог, не прохлопали
волшебную эту пору.

И облако белою лодкою
глядит на землян с высоты.
И снова душа моя кроткая
с природою этой на "ты".
Изображение
Нравится мне, когда вскрывается лед на реках, и они выходят из берегов. Правда, за этим явлением лучше наблюдать по телевизору. Однажды весной я вместе с Кнопкой была в гостях у тети в Тульской области. Мост при въезде с город был затоплен, и пришлось ехать кругом.
Кондратковская Нина
Половодье

Речка в мае
Толстый лед ломает,
Рвет мосты.
Крутит щепки,
Берег подмывает,

Мнет кусты.
То петляет,
То разрубит узел,
То напрет.
И разведав трассу
Новых русел,
Мчит вперед.
А тебя смущает
Грохот, пена,
Рев да муть.
Ты готовишь колья
Ей для плена,
Камни в грудь.
Стой!
Направь ее!
Не смей калечить
Красоты!

А мосты?
Так будем строить крепче
Те мосты.

Хорошо, что мост устоял.
Изображение
Кнопка была в полном восторге. Носилась, все нюхала, изучала все цветочки, листочки.

Галина Новицкая
Вскрываются почки

Вскрываются почки,
Как реки!
Такая стоит трескотня!
Тяжёлые сонные веки
Весна
Наконец подняла!
Заждались
Прекраснyю соню
Давно и лyга, и поля.
Не зря её громом бyдили
Разгневанные небеса!
И вот поднялась лежебока,
Взглянyла с yлыбкой
Вокрyг.
И сразy
Жyжжаньем, как соком,
Оживший
Наполнился лyг.
И пробyет каждая почка
Зелёным своим языком
Парнyю,
Апрельскyю ночкy,
Залитyю всю молоком!

Больше всего Кнопке понравилась первая травка. Она выбирала нужную, и жевала, жевала. Запасалась впрок.

Сергей Городецкий

Здравствуй, весенняя первая травка!
Как распустилась? Ты рада теплу?
Знаю, y вас там веселье и давка,
Дружно работают в каждом yглy.
Высyнyть листик иль синий цветочек
Каждый спешит молодой корешок
Раньше, чем ива из ласковых почек
Первый покажет зеленый листок.
Изображение
Мы попали на цветение черемухи и я с собой взяла черемухи. Пусть мои детки в Москве вдохнут пряный воздух весны – черемухи.

Сергей Есенин

ЧЕРЁМУХА

Черёмуха душистая
С весною расцвела
И ветки золотистые,
Что кудри, завила.
Кругом роса медвяная
Сползает по коре,
Под нею зелень пряная
Сияет в серебре.
А рядом, у проталинки,
В траве, между корней,
Бежит, струится маленький
Серебряный ручей.
Черёмуха душистая,
Развесившись, стоит,
А зелень золотистая
На солнышке горит.
Ручей волной гремучею
Все ветки обдает
И вкрадчиво под кручею
Ей песенки поет.
Изображение
Действительно весна королева природы!

Светлана Жачук

Солнца луч нашу землю ласкает,
Свою песнь запевает скворец.
Холода и метель отступают,
Зимней сказке приходит конец.

Просыпается ель осторожно,
Обнимая просторы полей.
Неуклюжий и чем-то встревоженный
Выползает на свет муравей.

Ручейков переливы хрустальные –
Отражение тонких миров.
И кружат над снегами талыми
Ароматы весенних ветров.

А земля величаво, красиво
Воскресает от зимнего сна.
Набирает цветущую силу,
Королева природы – Весна.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2013, 12:45 
Не в сети
просто читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 10:33
Сообщения: 5991
Откуда: Крым
Наташа, Ягодка, вы умницы, такую колосальную и интересную работу сделали!!!

_________________
Изображение
Крестная фея, я хочу себе дракона
— Может что по проще?
— Тогда хочу есть и не толстеть
— Какого цвета дракона ты хочешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2013, 01:04 
Не в сети
Близняшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:30
Сообщения: 17331
Откуда: Москва
Н.В.шечка
Бал маскарад в Зималетто накануне Хэллоуина.

Рейтинг: Герои Зималетто
Пейринг: Катя и Адрей, Саша и Света и др.
Количество слов: 348 Драббл№25

Картинка NadinBY
Изображение

В Зималлето было принято раз в год проводить бал маскарад. Народ примерял маски.
Для Кати Пушкаревой это был первый ее бал. Она долго думала, какой костюм одеть и решила, что будет Красной Шапочкой. Мама испекла много вкусных пирожков и положила их в корзину.
Изображение
Главное, чтоб по дороге на бал ее верный друг Колька не съел все пирожки. На этот случай мама отдельно положила для Коли огромный пакет с пирожками. Конечно же, Колька их все съел, пока они ехали к Зималлетто. «Как в него столько помещается», -подумала Катя. Коля выбрал костюм Мальчика с Пальчика.
Изображение
Двери Зималетто охранял верный Потапкин. У него была борода и костюм Бармалея. Он у него получился добрым, потому что все время улыбался.
Изображение
- Здравствуй, Катя! Коля рад тебя видеть!
Катя и Коля поднялись в зал. По залу летал гроб с Панночкой, которая протягивала ко всем руки с длинными ногтями. Танцевали Русалочки с Пиратами.
У бара, за столиком сидел Дон Жуан - Роман Малиновский и Андрей Жданов.
Изображение
Андрей не надел никакого костюма, решив, что главная его роль - Президент Компании.
- Ты не боишься, что к тебе протянется каменная рука Командора? - Андрей протянул руку, а Роман инстинктивно ее одернул.
Роман, когда Катя проходила мимо, утащил у нее из корзинки несколько пирожков.
По залу бродил Сашенька Воропаев в костюме Мистера Икс.
Изображение
Он косился взглядом на Марью искусницу - Светлану Локтеву. Ему хотелось пригласить ее на танец.
Изображение
Кира всегда хотела быть королевой или в крайнем случае принцессой. Она надела костюм - Хозяйки Медной горы. Она хотела заманить в гору и не отпускать своего Данилу мастера.
Изображение
Амура в костюме цыганки гадала всем желающим. Около нее собралась толпа страждущих.
Изображение
Ольга Вячеславовна была Феей. Она танцевала с Королем – Павлом Олеговичем Ждановым.
Изображение
Панночка протянула свои руки к Кате, и девушка оказалась в гробу вместе с Лерой Изотовой.
Изображение
Они вдвоем стали летать под потолком. У Кати кружилась голова, и было немного страшно. Увидев Катю в гробу, Андрей пришел к ней на помощь. Он приказал опустить гроб и вынул оттуда Катю.
- Спасибо Андрей Палыч.
После бала Мистер Икс пошел провожать Свету Локтеву домой.
А Катя и Андрей вместе ушли с бала в долгую и прекрасную жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2013, 22:51 
Не в сети
Близняшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:30
Сообщения: 17331
Откуда: Москва
Н.В.шечка
Название: Женщина загадка
Рейтинг: G
Пейринг: Роман Малиновский
Количество слов: 218 Драббл№37
Подарок леди Неизвестность

Должна быть в женщине какая-то загадка
Должна быть тайна в ней какая-то…

Я был знаком со многими женщинами и уверен, что в каждой должна быть загадка. Она может быть любой – в мимолетной улыбке, кокетливом повороте головы, в хорошо подобранном наряде и т.д. Вот я и пытался разгадать эти загадки.
ИзображениеИзображениеИзображение
Мне казалось, что вот за тем поворотом я встречу свою половинку. Но, увы… Знакомых у меня было много, многие загадки разгаданы, но своей половинки я не нашел. Уже и 35 лет отметил, через десять лет возраст ягодки наступит. Или это только у женщин: «сорок пять баба ягодка опять». А у мужчин как это называется? Это ерунда, как не назови, а годы идут. Друзья все семьями обзавелись, и верный друг Жданчик меня покинул – женился.
Изображение
Вот хорошее дело браком не назовут. А все же, наверное, здорово, когда есть человек, который тебя любит и ждет. Дети это тоже неплохо. Они частичка тебя – твое продолжение. Ладно, вон какая симпатичная блондинка в кафе, пойду, познакомлюсь. Так и несло бы меня по жизни, если бы однажды, я не понял, что моя загадка, судьба и половинка в одном флаконе – она рядом.
Изображение
Спасибо судьбе, что я это заметил. Сейчас рядом со мной моя Шурочка и ребята Валюшка с Димкой. И я счастлив…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2013, 00:31 
Не в сети
Близняшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:30
Сообщения: 17331
Откуда: Москва
Н.В.шечка
Название: Подруги
Пейринг: Таня Пончева и Шура Кривенцова
Количество слов: 436 Драббл№37
Подарок Margarita
Это не подарок ко дню рождения, а просто спасибо за дружбу.

Шура с Таней подружились на курсах секретарей. Потом вместе пришли работать в компанию Зималетто. Девушки были разные -Танюшка симпатичная, невысокого роста, с русыми волосами, а Шура высокая, худенькая с копной рыжих волос.
ИзображениеИзображение
Даже темпераменты у них были разные - Танюшка такая медлительная, ну просто «мямлик», а Шурочка настоящий «шустрик» - и двигалась быстро, и все в руках у нее прыгало, кипело. Танюшка была замужем, у нее подрастал сынишка, а Шурочка находилась в «поиске». Девушки были одного возраста, разница всего в несколько месяцев, Таня Овен, а Шура Телец. Придя в компанию, они попали в разные отделы, но это не мешало общению - виделись каждый день. В компании у них появились новые друзья. Шурочка хотела свою семью, только не везло ей с парнями. Она с удовольствием возилась с Таниным сыном и мечтала о том, что когда-нибудь у нее появится своя семья.
В компанию пришла новая секретарша, Катя Пушкарева.
Изображение
Прошло время, и Катя вышла замуж за президента компании Андрея Жданова.
Изображение
У Шуры появилась надежда, что чудеса случаются. Она уже давно была безнадежно влюблена в своего начальника Романа.
Изображение
Подружка Танюшка говорила ей:
- Шурок, ну ты его любишь, что ли? Он же бабник.
- Танюш, он просто не знает, как любить. Все его девушки на денек.
- Думаешь, его можно научить?
- Надежда умирает последней. Смотри, как у нашей Катюши получилось. Самого первого бабника Москвы на себе женила.
- Ладно. Может у тебя и получится, а я за тебя буду кулачки держать - на удачу.
Когда подруги по Женсовету спрашивали у Тани про Шурину личную жизнь, она старательно переводила стрелки:
- Девочки, я не в курсе. Вы сами у Шурочки спросите.
Прошло время, Роман наконец-то разглядел верную Шурочку. У них получилась дружная семья. Сбылась Шурочкина мечта - родились двойняшки Маша и Саша.
Изображение
Однажды после показа Александр Воропаев принялся оказывать Танюшке знаки внимания.
Изображение
Начал за ней ухаживать. Шура решила не читать ей мораль, только сказала:
- Танюшка, блин, это ж Воропаев… прошу тебя, хорошенько подумать. А Толик, он надежный, вы столько вместе прожили.
- Шурок, я ничего с собой не могу поделать. Когда Сашка со мной рядом, у меня голова идет кругом. Он и к моему Женьке подход нашел, они подружились. Конечно, Толика жалко, но я ничего с собой поделать не могу…
- Ладно, для меня главное, чтоб у тебя хорошо все было.
Замуж за Воропаева Таня все-таки вышла. И была с ним счастлива. А Шура радовалась за них. Главное, что у нее есть верная подруга, они вместе - в радости и в горе и это здорово.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2013, 00:34 
Не в сети
Близняшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:30
Сообщения: 17331
Откуда: Москва
Н.В.шечка
Название: Поездка в город детства
Рейтинг: G
Пейринг: Елена Александровна и Катя
Количество слов: 487 Драббл№37
Подарок Sunny Mystery


Утром, когда Лена кормила завтраком мужа, зазвонил телефон. Звонок был междугородний.
- Лена, здравствуй. Это соседка твоей тети - баба Глаша. Наши дома сносят, город наступает на окраину. Приезжай, надо срочно решать, что с домом Полины Ивановны делать.
Изображение
- Постараюсь приехать.
- Только ты не тяни. Нас уже всех переселяют. Мы через три дня на новую квартиру переезжаем.
- Спасибо. Приеду.
Из кухни раздался голос мужа:
- Лен, что случилось?
- Ехать мне надо. Дом тети сносят. Надо имуществом распорядиться.
- Лена, я с тобой поехать не могу, совсем нога разболелась. Надо Катюшке позвонить. Может, она что придумает.
Позвонили дочке, и та быстро нашла решение. Взяла билеты на поезд, детей привезла к отцу. Он за внуками днем будет присматривать, пока Андрей на работе. На следующий день вечером Елена Александровна и Катя уезжали с Казанского вокзала в Пензу. Провожали их Андрей с детьми и Валерий Сергеевич.
- Катюша, постарайтесь быстрей все дела уладить, - попросил Андрей.
- Попробую.
- Лен, не плачь, - успокаивал жену Валерий Сергеевич. – У нас все будет хорошо. Приезжай скорей.
- Ты не забывай свою ногу мазать кремом, что я тебе купила, и за детками гляди хорошенько.
- У меня не забалуешь. Лен, пора прощаться, поезд отходит.
Изображение
Катя с мамой отдали билеты, заказали чай. Елена Санна достала пирожки.
- Мам, расскажи мне про тетю Полю, я ее плохо помню. Ее не стало, когда я в школу пошла.
- Катюша, ты знаешь, я тебе рассказывала, что мама моя из многодетной семьи. Она последыш - самая младшая. Тетя Поля постарше и была в «няньках» у мамы, присматривала за ней. Семья жила в Пензе. В этом городе мама с Сашей познакомилась - моим папой. В тридцатых годах, как у Хармса:
«Вошел он в темный лес.
И с той поры,
И с той поры исчез».
Моя мамочка одна осталась, со мной на руках. Тетя Поля, когда уж мамы не стало, и заменила мне маму.
Изображение
А в родном городе я в доме культуры с Валерой познакомилась. Потом нас помотало по стране, тетю Полю редко навещала. Давай спать ложиться, поезд рано утром приходит.
В Пензе они занялись домом. Катя оформляла компенсацию за дом, а Елена Санна разбирала вещи, отбирая что-то на память. Днем они прогуливались по улицам, Лене хотелось посмотреть, как изменился город ее детства.
Изображение
Посмотрели памятник Первопроходцу и Глобус.
Изображение Изображение
Лена хотела побывать в клубе, где с Валерой познакомилась. Здание снесли. Она расстроилась и всплакнула.
- Мам, не плачь. Это же просто здание.
- Катюша, для меня это память. Как в песне Никитиных:
«Когда мы были молодые
И чушь прекрасную несли,
Фонтаны били голубые
И розы красные росли».
- Эту песню Градский поет и Гурченко исполняла.
- Мне нравится, как Никитины ее поют – душевно.
Дела были закончены, и пришла пора - Кате с мамой ехать Москву. Всю дорогу у Лены глаза были на мокром месте, она прощалась с городом своего детства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2013, 08:59 
Не в сети
Влюбленная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 16:25
Сообщения: 4784
Наташа , очень миленько ! :good: :flower:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 12:41 
Не в сети
Близняшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:30
Сообщения: 17331
Откуда: Москва
Н.В.шечка
Название: Ода Лаврику
Рейтинг: G
Пейринг: форумчане
Количество слов: 224 Драббл№37
Подарок Екатерина

Для всех нас, сперва был сериал НРК. Потом форум СТС. Там появились первые произведения по сериалу. Печатались все вместе Алька, Недо, Дайра и другие. Еще был форум Амедия. Из этих форумов и появился форум НРКмания. По дороге появилась форумчанка Екатерина – Лаврик, со смешным поросенком на авке.
Изображение
С этого момента Лаврик была везде - очень активно включилась в жизнь форума. Она выкладывала стихи в Поэтической гостиной:
***
Ели вы нахмурясь, выйдете из дома,
Если вместо снега - грязь и дождь пока,
Вы домой вернитесь к экрану монитора,
Комп включите и читайте "Новый Год"на НРК"!
И улыбка, без сомнения, вновь коснется ваших глаз,
И хорошее настроение не покинет больше вас!
У Лаврика замечательные стихи о форумчанах. У меня появилась идея их отсортировать и послать в подарок форумчанкам к празднику.
Участвовала в бале маскараде под маской Псевдоним – Албанец.
Изображение
Лаврик много путешествовала и нам показывала фотки. Мы смотрели на мир ее глазами. Это было так интересно.
Вела свою страничку в блогах и мы все дружно забегали к ней в гости.
Позже вместе с ТПРУ и Рыбкой под ником Братьев Глумм «ходила» в гости к форумчанкам.
Изображение
Это были такие смешные истории. От хохота народ падал у компиков.
Жизненные обстоятельства изменились, и наш Лаврик покинула форум. Мне очень жаль, что новенькие форумчанки с ней не познакомятся, не прочитают ее остроумные, веселые посты. А мы «старички» ее помним и любим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 12:53 
Не в сети
Близняшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:30
Сообщения: 17331
Откуда: Москва
Н.В.шечка
Название: Звезда экрана
Пейринг: Роман Малиновский
Количество слов: 199 Драббл№37
Подарок Маруся, я доюся


Когда Роман учился в институте, ему повезло стать «Звездой экрана». На улице подошла женщина и спросила:
- Молодой человек, не хотите сниматься в кино?
- Обычно девушкам такой вопрос задают, - удивился Рома.
- Нам в сериал требуются высокие мужчины. Вы нам подходите. Соглашайтесь.
Так Рома попал на съемки. Это был исторический сериал. Юноше выдали офицерский мундир, и он снимался с другими ребятами в массовке, в сцене бала. Танцевать не пришлось, стоял в толпе. Он так понравился режиссеру, что его сняли и в других сценах.
Изображение
Еще он оказался похож на друга главного героя и его иногда снимали со спины в сценах этого актера. Сериал получился интересный, правда себя он на экране едва нашел. Мелькнул и пропал. Рома был рад - он стал звездой. Записал сериал на пленку и друзьям показывал, хвастался. Больше всех радовалась за него тетушка Ая.
- Я тобой горжусь, - сказала она и вручила памятную медаль, которую сама сделала.
Изображение
Роман был ужасно рад. Правда, актером не стал, окончил институт и устроился на работу вместе с другом в компанию Зималетто. Звездой экрана он уже побывал, теперь начиналась другая, не менее интересная жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 12:55 
Не в сети
Близняшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:30
Сообщения: 17331
Откуда: Москва
Н.В.шечка

Мечты сбываются

Пейринг: Роман и др.
Количество слов: 238
Драббл №9 Конкур Перевоплощение


Я жил тихо, мирно своей жизнью: работал, заводил романы, недавно у меня появилась постоянная девушка, с которой я и проживаю. Она у меня клеевая один недостаток - любит смотреть сериалы. Однажды осенью я заглянул одним глазком в телевизор. Мне очень понравился один герой, узнал у Люси (моей подруги), что зовут его - Роман Малиновский. Из-за него я и начал смотреть сериал «Не родись красивой». Как же мне хотелось быть на него похожим. Конечно, я не хотел быть похож на актера Петра Красилова, который играл, Романа, а на него самого.
Изображение
У Петра есть жена, дети, а для меня это только в далекой перспективе.
Представляю себе, как я в образе Ромы, иду по улице, и все девочки мои, падают от моего обаяния. Фантастика!
Я стал думать, вот бы мне попасть в одну из сцен сериала. Ну, конечно, не в ту, где Андрей бьет Романа. Быть битым мне не хотелось. В общем, у меня появилась мечта. Шло время, Люся нашла сайт, где народ выкладывал произведения по мотивам НРК.
Изображение
Я читал все произведения, где главным героем был Роман. Мне понравилось «Трудная задача» Лореллин. Она так хорошо про Рому пишет, ее «Брак по расчету» мне очень понравился.
На свой 35 день рождения, задувая свечу на торте, я загадал, перевоплотится в Романа Малиновского хоть ненадолго, на денечек. Я заснул, а когда проснулся…
Я оказался в кабинете, на мне был белый свитер с рисунком, входит Шурочка.
- Роман Дмитриевич, Ваш кофе.
Изображение
Ура! Моя мечта сбылась!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2013, 22:05 
Не в сети
Близняшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:30
Сообщения: 17331
Откуда: Москва
Н.В.шечка
Название: Раз в крещенский вечерок…
Пейринг Катя и Андрей, Саша и Света, Толик и Таня, Роман и Шура, Амура и Антон, Маша и Федя.
Количество слов: 624 Драббл№37
Подарок Buratinka

Накануне Крещения на заседании Женсовета решили погадать. Идея была Амуры.
- Девочки, устала я карты тасовать, давайте в Крещение по-другому погадаем.
- А как? – спросила Маша.
- Как у Пушкина:
Раз в крещенский вечерок
Девушки гадали:
За ворота башмачок,
Сняв с ноги, бросали.
- Где гадать будем? – деловито уточнила Шурочка.
- А давайте у Кати на даче, - предложила Амура – Катюш, соглашайся.
- Что с вами делать. Решено в 18.00 в пятницу едем на дачу – гадать будем. Сами доберетесь или мне вас отвезти?
- Катюш, мы на колесах, между прочим, - замахала руками Танюшка.
Сказано - сделано. Собрались женщины у Ждановых на даче.
Изображение
Приехали с мужьями, но гадать решили подальше от вторых половинок. Собрали еду и напитки и отправились в баню.
Мужчины уселись у камина в гостиной.
- Мужики, - Андрей почесал подбородок, - вы не знаете, чего это девушки наши погадать решили?
- Да опять Амура карты разложит, - скептически покачал головой Роман и запел:
«И раскинет она, и разложит
Благородных своих королей».
- А вот и не угадал, - усмехнулся Андрей. – Я слышал, они по Пушкину гадать будут, башмачок кидать, что ли…
- Это все несерьезно, - нахмурился Саша.
- А давайте их разыграем. Поймаем обувь супружниц. Как думаете, не перепутаем? – в глазах Андрея заплясали чертики.
- Я Машкину точно узнаю, - твердо сказал Федя. - Пошли под баньку.
Оделись потеплее, приняли для согреву и уселись за баней, прямо под окнами. Пришлось подождать полчасика.
Женщины напарились, а потом уж за гаданье принялись.
И вот из окна на тропинку упал первый «башмачок». Мужчины бросились к нему.
- Тише! – шикнул на остальных Андрей.
Все замерли и потихоньку приблизились к модельной обуви. Вскоре полетел следующий - упал прямо около Федора. Он его схватил и оживленно зашептал:
- Это Машки моей сапог, я ей сам покупал - с каблучком, но с устойчивой платформой.
Изображение
Первый «фант» поднял Саша:
- Это сапожок Светы, - улыбнулся он.
Изображение
В окошко вылетели еще две обувки. Федя и Саша отряхивали от снега свои находки, а остальные склонились над трофеем.
- Это вроде не Танина обувка… - неуверенно сказал Толик.
- Вот этот, на шпильке, моей Амурочки, - обрадовался Антон.
Изображение
- Тогда чьей этот? – шепотом спросил Андрей, – Точно не моей Катюши. Она замшевые не носит.
- На Шурочкин не похоже, - замотал головой Рома.
- Толик, это твоей Тани, да точно, но раз не угадал - пусть на тропинке остается.
- Я не согласен! Мало ли кто поднимет!
- Все честно - не угадал, пускай лежит.
Вскоре из окошка вылетел валенок и следом коротенький ботиночек.
Роман сразу оживился:
- Это точно Шурин, она сапоги не носит, бегает в теплых ботиночках всю зиму.
Изображение
- А валенок - это привет мне от Катюшки, - засмеялся Андрей, – догадалась, что под окном стою.
Изображение
Из дома вышел Зорькин и, увидел валявший на дорожке сапог и поднял.
- Вы что обувью разбрасывайтесь?
Ответить ему не успели, из бани высыпали женщины.
- Нашли?! – спросили они хором.
- А ты сомневалась?! – к Маше подскочил Федя и показал ей свою находку.
- Нисколечко, - Маша обняла и поцеловала мужа.
- Цветочек, держи сапожок, - подошел к Свете Саша.
- Я знала, что ты его найдешь, - улыбнулась жена.
- Принимай валенок жена! - вручил свой трофей Андрей.
- Догадался… - засмеялась Катя.
- Мы такие – нас на мякине не проведешь!
- Амурочке, а вот твои шпильки, - шепнул Антон жене на ушко.
- Пунечка, у меня твой ботинок! – Роман радовался как ребенок.
- А где мой сапожок?! – удивленно воскликнула Таня.
- Это ваш? – спросил ее Коля.
Изображение
- Толик, да ты что! Не нашел? Ой, спасибо, Николай Антонович…
И веселая компания отправилась в дом праздновать Крещение.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2016, 08:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
Наташа, второй день живу твоими драбликами.
Обидно, что не открываются изображения.

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB