НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 19 апр 2024, 04:20

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 июл 2013, 08:56 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Шефанго писал(а):
Можно
Если только немножко.
Шефанго писал(а):
может быть
Тут нужно вспомнить о жанре. Это же не XXX.
А если судить о человеческих реакциях: если бы Катя вошла ближе к основному действию, раздражения это вызвало бы гораздо больше.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июл 2013, 12:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Маргарита писал(а):
А пока, что вы думаете относительно:

- кривой улыбочки АПЖ и полном отсутствии у него всякого смущения в этой сцене - Кира, женщина, и то стушевалась;
- его голосе, которым он задал свой вопрос "Катя, вы так и будете стоять?" (по-моему, его смех разбирал :grin: )
- почему, даже подняв рубашку, он ее не накинул, а продолжал держать в руках, смотря на Катю?
- его выражении лица в самом конце, когда он смотрит вслед выскользнувшей в дверь Кати?


Согласна с тем, что он почувствовал раздражение от всей ситуации, от того что их прервали (выдохнул) и от Катиного нелепого поведения: ну, вот что она уставилась?! Стесняться ему нечего - он, в конце концов, только по пояс голый. Чего ему метушиться и в спешке одеваться? Пусть смотрит, если не понимает, что надо отвернуться! Но терпел он это недолго, насмешливо спросил, долго ли она будет тут стоять. В конце его выражение лица все такое же раздраженное Катиной нелепостью. Понятно ему, что Катя никогда сама в такой ситуации не была и вытаращилась на них совершенно неприлично. Зачем он сам поставил себя в такую ситуацию, знал же что за дверью человек? А черт его знает! Видимо, у них такие "страстные" приступы с Кирой и раньше бывали, это манера поведения. А Катя в их мире совершенно нелепа со своей невинной реакцией.

Sonya-nrk-fan писал(а):
Хотя в его реплике мне видится все то же раздражение. Катина реакция превращает их милые шалости в что-то неприличное, а для него это нелепость. Как само участие Кати в такой сцене.


ППКС. B его реплике раздражение и насмешка.

rosa писал(а):
да и вообще он в своем кабинете совсем позабыл про "квартирантку" за стенкой и это не в последний раз...


Да, видимо, он о Кате просто забыл. Не привык еще к ее постоянному присутствию. Сначала он ее вообще в комнате запер, а потом свет в ее каморке выключал.

Маргарита писал(а):
не любит она его еще! То есть ничего еще не знает, что любит


Маргарита писал(а):
Для Кати АПЖ - это же Небожитель, кинозвезда, такой же красивый, как и недоступный. Детская же совсем стадия влюбленности,


Согласна.

Маргарита писал(а):
А голос какой там у него? Мягко-вкрадчиво-бархатный с едва ощутимой насмешкой,


Ну видит же он, что уставилась она на него чуть ли не с трепетом, кому ж не польстит? Приятно, когда на тебя так смотрят! Наивная, нелепая девочка, далекая от отношений мужчины и женщины, как от луны, вот что он о ней думает и это его тоже раздражает, потому что в их мире такое поведение нормально, а для нее это что-то неприличное. Он попал, получается, в неприличную ситуацию.

Сена писал(а):
Тогда зачем?)
Как мне кажется, точно не демонстрировать мышцы Кате)
А вот воспользоваться эдаким малюсеньким "чувством опасности" (которое, как мы знаем, его заводит), чтобы поскорее отработать обязательную программу - это да ... Это он мог)


А может быть! Интересная мысль! :good:

Маргарита писал(а):
понятно, чем будут заниматься через пару минут


Думаешь, они собирались идти до конца? Нет, не думаю. Не идиоты же они совсем - и Катя в каморке и другие люди зайти могут. У Кати еще дела были, значит рабочий день еще. Ну или во всяком случае кто-то за пределами президентского кабинета еще точно работает. Ведь Катя не затаилась у себя после того, как он на нее прикрикнул, а куда-то, прикрывшись папкой, выскочила. Значит, ей было нужно куда-то по работе.

Маргарита писал(а):
Произвел впечатление, сам знает, и вполне этим удовлетворен,


Сена писал(а):
И почему же ему не все равно? ...


Ну и что? Ну удовлетворен - он еще раз убедился, что привлекателен. Ему польстило такое разглядывание, пусть и нелепой дурнушки, но все равно приятно.

Sonya-nrk-fan писал(а):
Маргарита писал(а):
Выражение у него что-то вроде: Ну и как я тебе? Нравлюсь?


А по-моему, выражение лица полностью соответствует сказанным со спокойной насмешкой словам "Катя, вы так и будете стоять?"
(Вот тоже мне чудо! Вошла не вовремя и ни как не сообразит, что надо исчезнуть!)


ППКС.

Шефанго писал(а):
почему он был такой слегка раздраженный и напряженный? а может быть подняв рубашку с пола и не накинув на себя, а держа в руках, ЖАП пытался скрыть от глаз Кати то, что ее смутит еще больше.


:LoL: :good: :good:

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июл 2013, 12:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
А я, девочки, умудрилась в воскресенье упасть на ровном месте и сломала ногу в щиколотке. Ползаю теперь по квартире в шине... :-(

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июл 2013, 12:24 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Синичка сочувствую очень!!!
Теперь главное, чтобы срасталось правильно, и побыстрее. Снимки в разных проекциях делали? Говорят для улучшения этого процесса нужно принимать мумие с кальцием.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июл 2013, 12:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Sonya-nrk-fan писал(а):
Синичка сочувствую очень!!!


Спасибо! :kissing_two:

Sonya-nrk-fan писал(а):
Снимки в разных проекциях делали?

Да. Поехали ж в больницу и там делали. Я еще ехать не хотела, думала ударилась просто, муж настоял.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июл 2013, 13:02 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
sinichka писал(а):
Я еще ехать не хотела, думала ударилась просто, муж настоял.
правильно сделал, что настоял!


sinichka писал(а):
Пусть смотрит, если не понимает, что надо отвернуться! Но терпел он это недолго, насмешливо спросил, долго ли она будет тут стоять. В конце его выражение лица все такое же раздраженное Катиной нелепостью. Понятно ему, что Катя никогда сама в такой ситуации не была и вытаращилась на них совершенно неприлично.
sinichka писал(а):
А Катя в их мире совершенно нелепа со своей невинной реакцией.
sinichka писал(а):
Да, видимо, он о Кате просто забыл. Не привык еще к ее постоянному присутствию.
Да!

По поводу обстоятельств.
Перед этим родители устроили Кате выволочку по телефону, что уже поздно, а она еще на работе. И начальство не ожидало, что в каморке еще кто-то сидит. Да и не привыкло еще.

Об освещении. (Не считаю правда эту деталь очень важной).
Если не ошибаюсь, кабинет освещала настольная лампа, выключить которую можно не поворачиваясь и не осматривая все помещение.
Про каморку помню еще хуже, (это Маргарита у нас с хорошей визуальной памятью).
Каморка часто была какой-то темной, возможно и в этот раз освещалась только настольной лампой.

Если так, то свет в кабинете выключили не осматривая все помещение. Тусклое освещение каморки ни до, ни после, не привлекало внимания.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июл 2013, 13:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Sonya-nrk-fan писал(а):
Если не ошибаюсь, кабинет освещала настольная лампа, выключить которую можно не поворачиваясь и не осматривая все помещение.
Про каморку помню еще хуже, (это Маргарита у нас с хорошей визуальной памятью).
Каморка часто была какой-то темной, возможно и в этот раз освещалась только настольной лампой.

Если так, то свет в кабинете выключили не осматривая все помещение. Тусклое освещение каморки ни до, ни после, не привлекало внимания.


Точно! И в кабинете темно было же и в каморке Катиной тоже только настольная лампа горела.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июл 2013, 13:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Синичка, сочувствую, береги ногу!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июл 2013, 13:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Рит, а ты думаешь, что Катя его ЕЩЕ не любит? А мне кажется, что уже любит, но как потом и сам Жданов, еще этого не осознает и сколько "уколов" в сердце ей придется пережить!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июл 2013, 20:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:49
Сообщения: 1104
А мне, девочки, кажется, что Ждан в то время Катюшу не то, что за женщину, а даже за человека не считал, потому и не стеснялся. Подумаешь, ходячий калькулятор, еще на него внимание обращать... :dwarf:
Синичка, поправляйтесь, может Вам поможет мой опыт. :Rose:
Дорогая синичка, я тоже ломала косточки, правда на руке, мне сращивать очень помог холодец(студень, зельц. хаш), его нужно есть хоть в холодном, хоть в разогретом виде по 100,0 в день. А еще нужен лимоннокислый кальций и магний, для этого я пила чай из травы зверобоя(противовоспалительное и антибактериальное средство) с медом(Ca + Mg) и лимоном(лимонная кислота).

_________________
Вся жизнь впереди, надейся и жди!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июл 2013, 20:52 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Nadushka писал(а):
А мне, девочки, кажется, что Ждан в то время Катюшу не то, что за женщину, а даже за человека не считал
Как себя поставишь, так и будут к тебе относиться. А Катя не сразу этому научилась.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июл 2013, 21:11 
Не в сети
адский котик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2013, 17:18
Сообщения: 1857
Откуда: Татарстан
sinichka писал(а):
А я, девочки, умудрилась в воскресенье упасть на ровном месте и сломала ногу в щиколотке. Ползаю теперь по квартире в шине... :-(

Желаю скорейшего выздоровления. А по поводу ползать, может лучше все-таки костыль или трость взять для передвижения. просто я уже видела как тяжело передвигаться с похожей травмой (племянник, будучи крупным мальчиком 158см-45кг сломал палец на ноге, так бедняга неделю даже не пытался встать на полную стопу)

Sonya-nrk-fan писал(а):
Nadushka писал(а):
А мне, девочки, кажется, что Ждан в то время Катюшу не то, что за женщину, а даже за человека не считал
Как себя поставишь, так и будут к тебе относиться. А Катя не сразу этому научилась.


А Ждан не привык, что женщина может вести себя тихо (особенно у них в офисе), а Катя еще не знает, что нужно иногда сильно пошуметь, чтобы с тобой считались.

_________________
девиз всех пуговиц - ОТОРВЕМСЯ

Извиняюсь, но я имею проблемы с написанием буковок


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июл 2013, 22:03 
Не в сети
Адвокат Жданова
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2011, 02:24
Сообщения: 403
Откуда: плато Лангр
Шефанго писал(а):
А Ждан не привык, что женщина может вести себя тихо (особенно у них в офисе), а Катя еще не знает, что нужно иногда сильно пошуметь, чтобы с тобой считались.


Ну, Катерина то как раз из тех, кому шуметь не надо) Она оказалась достаточно умной, чтобы с ней считались)

sinichka писал(а):
Ну и что? Ну удовлетворен - он еще раз убедился, что привлекателен. Ему польстило такое разглядывание, пусть и нелепой дурнушки, но все равно приятно.

Я, традиционно, переведу стрелки на себя) Точнее, попробую постоять на месте Палыча ... Вот мне не всякое внимание льстит ... Почему-то ... :unknown:

Синичка, береги ногу! И ешь побольше кунжута!) В нем ОЧЕНЬ много кальция!) А чтобы кальций этот лучше усваивался - нажимай на продукты содержащие витамин С!) :Rose: И выздоравливай!)

_________________
Изображение
Сошли с ума неистовые звуки. Я их ловлю, протягивая руки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 00:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Синичка :friends: :flower: выздоравливай :kissing_two:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 09:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
В этой сцене Катя для Жданова просто глупая сотрудница, помешавшая им, двоим небожителям и хозяевам всех этих "заводов и пароходов" заниматься тем, чем им заблагорассудиться в президентском кабинете и никакие Кати или Клавы не могут вмешиваться в их личную жизнь, поэтому не было у Жданова ни смущения, ни удивления,скорее просто раздражение, да и у Киры тоже, для нее это только лишний повод показать как ЕЕ любит жених, покозырять даже перед этой простушкой, чисто интуитивно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2013, 01:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Синичка, сочувствую очень :-( :kissing_two:
Тебе дали множество полезных советов, я только к ним немножко добавлю - делай все контрольные снимки обязательно, ногу не нагружай, чтобы трещина не сдвинулась, и ешь рыбу и сыр: фосфор и кальций тебе сейчас в усиленных дозах нужны. Выздоравливай!! :kissing_two: :Rose:


Никита писал(а):
До нее ли ему в этот момент было? :grin: Очень сомневаюсь. :grin: Еще немножко, и Катя бы застала их уже на столе

Я сужу по тому, что вижу :grin: В раздражении так не улыбаются и так не смотрят. Он вообще про Киру то забыл - в ее сторону и не смотрел вовсе - только на Катю воззрился, и улыбка эта тоже в ее сторону.

Никита писал(а):
Каждый выкладывает скрины в связи с тем, как показывает его телевизор :grin: А я забыла как их делать, скрины-то... :oops: Кто-нибудь скинет ссылку на то, где это на форуме объясняется
Искать :swoon: - легче заново объяснить :grin:
Самый простой способ: останавливаешь видео, стукаешь по кнопке Prt SC ( находится сразу после F12 в верхнем ряду), открываешь стандартную программу виндов Paint и там кликаешь "вставить". Если нужно - обрежешь поля. Сохраняешь. Затем идешь на http://www.radikal.cc/multiupl.aspx или http://www.picshare.ru/ и загружаешь скрин. Из результата копируешь url адрес и вставляешь в ответ. Делать еще проще, чем читать мои цу. :grin:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2013, 01:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
sinichka писал(а):
Думаешь, они собирались идти до конца? Нет, не думаю. Не идиоты же они совсем - и Катя в каморке и другие люди зайти могут. У Кати еще дела были, значит рабочий день еще. Ну или во всяком случае кто-то за пределами президентского кабинета еще точно работает. Ведь Катя не затаилась у себя после того, как он на нее прикрикнул, а куда-то, прикрывшись папкой, выскочила. Значит, ей было нужно куда-то по работе.
Вспомни 1 серию и их торг насчет Вики вперемешку с поцелуями и финальный совместный рывок в сторону кресел...? Как давно до этого из кабинета Жданов старший вышел? А Рому с Машей на столе в раб. время? А уроки АПЖ, что надо хотя бы на ключ закрывать? А того же Рому с Машей когда показ вовсю шел и комент АПЖ "Интим услуги экспресс методом"? А слова Изотовой в 51 серии, что время и место его раньше никогда не смущали?.. Кого там что смущало, Синичка!... :pooh_lol:
Катя там засиделась из-за кучи отчетов и затребованного АПЖ отчета, а был уже поздний вечер - Роман еще раньше пытался АПЖ вытащить новую ванную с девочками инспектировать, да тот отказался из-за совета назавтра. А разговор там у них начался того, что все уже темно - смена закончилась. Катя просто шла уже домой с папками наизготовку и постучать ей в голову не пришло - в кабинете было тихо и темно. Там ночь была уже на дворе, какая там работа...

sinichka писал(а):
А Катя в их мире совершенно нелепа со своей невинной реакцией.
Нормальная у нее реакция: любой бы остолбенел от такого зрелища на рабочем месте, тем более, когда внезапно натыкаешься на полуголого начальника с невестой в обнимку, когда домой идешь. Это они нелепы - такими вещами заниматься в служебных помещениях: подростки, что ли, с гормональными всплесками? или острых ощущений захотелось, или начальная стадия эксгибиционизма у обоих...

rosa писал(а):
В этой сцене Катя для Жданова просто глупая сотрудница, помешавшая им, двоим небожителям и хозяевам всех этих "заводов и пароходов" заниматься тем, чем им заблагорассудиться в президентском кабинете
Роза, я думаю, что у него достаточно ума, чтобы видеть разницу между женской глупостью и неопытностью. Умных и опытных мужчин, как правило, раздражает первое и интригует второе.

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2013, 03:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
sinichka писал(а):
Sonya-nrk-fan писал(а):
Если не ошибаюсь, кабинет освещала настольная лампа, выключить которую можно не поворачиваясь и не осматривая все помещение.
Про каморку помню еще хуже, (это Маргарита у нас с хорошей визуальной памятью).
Каморка часто была какой-то темной, возможно и в этот раз освещалась только настольной лампой.
Если так, то свет в кабинете выключили не осматривая все помещение. Тусклое освещение каморки ни до, ни после, не привлекало внимания.

Точно! И в кабинете темно было же и в каморке Катиной тоже только настольная лампа горела.

Разберемся с освещением. :-) Тем более, что и в эпизодах с ночной Изотовой оно практически одинаково.
На каком расстоянии дверь каморки от кресла президента? Насколько сложно увидеть там освещение, особенно, если голова повернута в ту сторону?

Согласна, что была включена лампа у АПЖ, то она могла сбивать с толку и освещение через дверь каморки могло быть практически незаметным.
Но в темноте то, когда Кира повернула выключатель, не заметить единственного источника света, автоматически ставшего ярче, как можно было? В 33 серии АПЖ и вовсе голову повернет, находясь в метре от двери (!) в сторону каморки и в упор не увидит?

А насчет яркости - видимости - судите сами: в эпизоде все показано.

Видите желтый вертикальный прямоугольник в окне? - вот эта освещенная дверь и есть. Разве слабо, судя по отражению?

Изображение
Изображение
Изображение

А вот дверь приоткрывается и виден уже свет оттуда напрямую - см. яркий свет в новом прямоугольнике, как в окнах напротив

Изображение

Вот как выглядела дверь в реале, а не в отражении.

Изображение


Увлеклись ребятки, плюс привыкли делать, что хотят и когда хотят. И Кира еще и закричала, что там Катя делает... "На себя оборотись-ка"- что она там делала?. :grin:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2013, 03:26 
Не в сети
Адвокат Жданова
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2011, 02:24
Сообщения: 403
Откуда: плато Лангр
Маргарита писал(а):
Увлеклись ребятки, плюс привыкли делать, что хотят и когда хотят. И Кира еще и закричала, что там Катя делает... "На себя оборотись-ка"- что она там делала?. :grin:


Мне интересно ... Кира хоть сама поняла нелепость своей претензии?)))

_________________
Изображение
Сошли с ума неистовые звуки. Я их ловлю, протягивая руки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2013, 03:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Когда эгоцентричные и привыкшие получать то, что хотят, люди попадают в нелепые переделки, они первым делом сваливают на других - обвиняют их в том, где оказались сами. Вот у нее и вырвалось то, что по справедливости, должно относиться к ней самой: ну работал жених, готовился к завтрашнему собранию, ну что ж так приставать то открыто? Вот вынь ей да положь, причем немедленно. Как там у классика -донора цитат для НРК? - "Самодура!" :o А валит все на невиновного человека. На уборщицу тоже бы так орала? - и тоже бы дурой выглядела, всем на посмешище утреннее.

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB