НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 20 апр 2024, 09:09

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 июл 2013, 03:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
rosa писал(а):
а ты думаешь, что Катя его ЕЩЕ не любит? А мне кажется, что уже любит, но как потом и сам Жданов, еще этого не осознает и сколько "уколов" в сердце ей придется пережить!
Роз, я это и имела в виду: конечно, уже влюбилась, но не понимает этого, а раз так, то и заморачиваться на тему его внешности ей пока незачем. :-)

Шефанго писал(а):
А Ждан не привык, что женщина может вести себя тихо (особенно у них в офисе), а Катя еще не знает, что нужно иногда сильно пошуметь, чтобы с тобой считались.
Шумят то оттого, что уже не считаются, вот и стремятся лишним шумом привлечь к себе внимание :pooh_lol: Катя никогда не шумела, но ее всегда слушали и с ее мнением считались. Вика была мастером скандалов и кто на нее вообще внимание обращал?

Nadushka писал(а):
А мне, девочки, кажется, что Ждан в то время Катюшу не то, что за женщину, а даже за человека не считал, потому и не стеснялся. Подумаешь, ходячий калькулятор, еще на него внимание обращать..
А Жданов был снобом или делил людей на касты как Воропаев? Разве АПЖ вообще было свойственно пренебрежительное отношение к людям как к винтикам в его схемах -планах?
А для Кати он сделал исключение, при этом попутно восхваляя ее умения Роману, говоря Кире, что в его команде все должно быть на высшем уровне и поручив ей сделать важный отчет? Он же вроде умную секретаршу себе искал, которая будет его понимать и которой он сможет доверять, как уже Кате и сказал: он же не с роботом собрался такие отношения развивать?

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2013, 03:59 
Не в сети
Адвокат Жданова
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2011, 02:24
Сообщения: 403
Откуда: плато Лангр
Маргарита писал(а):
Когда эгоцентричные и привыкшие получать то, что хотят, люди попадают в нелепые переделки, они первым делом сваливают на других - обвиняют их в том, где оказались сами. Вот у нее и вырвалось то, что по справедливости, должно относиться к ней самой: ну работал жених, готовился к завтрашнему собранию, ну что ж так приставать то открыто? Вот вынь ей да положь, причем немедленно. Как там у классика -донора цитат для НРК? - "Самодура!" :o А валит все на невиновного человека. На уборщицу тоже бы так орала? - и тоже бы дурой выглядела, всем на посмешище утреннее.


Радует, что хоть в дальнейшем ее интересовало наличие Катьки в каморке)

Какой же Палыч деланный с Кирой ... (Я даже не знаю кого в этой связи жалеть! :grin: )
И как же он оживает при упоминании Кати!)
"Ушки"! :LoL:
Оборжаться)

_________________
Изображение
Сошли с ума неистовые звуки. Я их ловлю, протягивая руки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2013, 04:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Сена писал(а):
Радует, что хоть в дальнейшем ее интересовало наличие Катьки в каморке)

Ну уж после такого урока не запомнить... :grin: :pooh_lol:

Сена писал(а):
"Ушки"! :LoL:Оборжаться)
А он к ним всегда был неравнодушен - вспомни ночь любви "посткриптум" часть. :pooh_lol:
Не к веселью будь помянуто :oops: но и в Инструкцию ведь тоже перекочевало, что "... начни с ушей. Это единственная часть тела Пушкаревой, к которой у меня нет претензий". - от которой ты вообще без ума: слова закончились. :grin:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2013, 04:48 
Не в сети
Адвокат Жданова
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2011, 02:24
Сообщения: 403
Откуда: плато Лангр
Маргарита писал(а):
А он к ним всегда был неравнодушен - вспомни ночь любви "посткриптум" часть. :pooh_lol:
Не к веселью будь помянуто :oops: но и в Инструкцию ведь тоже перекочевало, что "... начни с ушей. Это единственная часть тела Пушкаревой, к которой у меня нет претензий". - от которой ты вообще без ума: слова закончились. :grin:

Вот я и говорю - "ушки" ... :grin:
А инструкцию я вспоминать не люблю)
Она для меня ... психологически не достоверна!)

_________________
Изображение
Сошли с ума неистовые звуки. Я их ловлю, протягивая руки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2013, 05:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Сена писал(а):
Она для меня ... психологически не достоверна!)
Зависит от ее авторства. :grin: В случае РДМ - конечно, такого быть не может в принципе: АПЖ кости бы переломал любому, кто бы попытался такое о нем написать или вообще заикнуться в таком тоне.

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2013, 05:03 
Не в сети
Адвокат Жданова
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2011, 02:24
Сообщения: 403
Откуда: плато Лангр
Маргарита писал(а):
Сена писал(а):
Она для меня ... психологически не достоверна!)
Зависит от ее авторства. :grin: В случае РДМ - конечно, такого быть не может в принципе: АПЖ кости бы переломал любому, кто бы попытался такое о нем написать или вообще заикнуться в таком тоне.


Вот и я примерно о том же ... :grin:

_________________
Изображение
Сошли с ума неистовые звуки. Я их ловлю, протягивая руки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2013, 07:30 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Маргарита писал(а):
Разберемся с освещением. :-) Тем более, что и в эпизодах с ночной Изотовой оно практически одинаково.
На каком расстоянии дверь каморки от кресла президента? Насколько сложно увидеть там освещение, особенно, если голова повернута в ту сторону?
Вот прямо не могу удержаться глядя на это "доказательство". :pardon:
Предполагается, что на скринах (довольно темных) видна освещенная дверь в каморку. Начнем с того, что существует еще дверь в приемную, где наверняка было освещение. И вообще, если влезать в разбор отражений, (чего), неплохо бы оценивать углы.

Небольшой абзац вызывает сразу несколько вопросов.
А что, предполагается Изотова тоже видела "освещенную дверь в каморку" и устроила показательное выступление?
И почему "голова повернута в ту сторону"? Скорей всего головы были повернуты друг к другу, а настольная лампа выключается одним движением.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2013, 17:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Sonya-nrk-fan писал(а):
Вот прямо не могу удержаться глядя на это "доказательство". :pardon:
Предполагается, что на скринах (довольно темных) видна освещенная дверь в каморку. Начнем с того, что существует еще дверь в приемную, где наверняка было освещение. И вообще, если влезать в разбор отражений, (чего), неплохо бы оценивать углы.

Все еще проще: пересмотреть эти кадры и увидеть синхронизацию изменения этого прямоугольника и открывания двери каморки Кати - полное совпадение.

Sonya-nrk-fan писал(а):
А что, предполагается Изотова тоже видела "освещенную дверь в каморку" и устроила показательное выступление?
Ей вообще было все равно: цель у нее была другая и она ее, пардон, его перед собой видела. Остальное ее не касалось, да и из того, что было показано, она к каморке или боком была обращена или спиной.

Sonya-nrk-fan писал(а):
И почему "голова повернута в ту сторону"? Скорей всего головы были повернуты друг к другу, а настольная лампа выключается одним движением.
Это я АПЖ имела в виду в 33 серии: он и когда с Лерой полулежал, был обращен лицом к каморке и головой крутил, и когда с ней стоял, вещал про свадьбу, то тоже голова была в ту же сторону повернута. У них свечи были зажжены, был полумрак. Но не заметить освещенную дверь в паре шагов от нее - или ослепнуть надо, или и правда, "и тьма поглотила свет" - см. эффект черных дыр. :pooh_lol:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2013, 17:52 
Не в сети
Адвокат Жданова
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2011, 02:24
Сообщения: 403
Откуда: плато Лангр
Маргарита писал(а):
Но не заметить освещенную дверь в паре шагов от нее - или ослепнуть надо, или и правда, "и тьма поглотила свет" - см. эффект черных дыр. :pooh_lol:

Или, опять же - недоразвитым!))) :LoL:

_________________
Изображение
Сошли с ума неистовые звуки. Я их ловлю, протягивая руки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2013, 00:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Девочки, Rosa, Nadushka, Шефанго, Сена, Яна, Маргарита спасибо большое за ваше сочувствие и советы! :kissing_two: :thank_you: :friends:

Nadushka писал(а):
Дорогая синичка, я тоже ломала косточки, правда на руке, мне сращивать очень помог холодец(студень, зельц. хаш), его нужно есть хоть в холодном, хоть в разогретом виде по 100,0 в день. А еще нужен лимоннокислый кальций и магний, для этого я пила чай из травы зверобоя(противовоспалительное и антибактериальное средство) с медом(Ca + Mg) и лимоном(лимонная кислота).


Мне сказали врачи, что сейчас уже неважно, что я есть буду - на скорость выздоровления это уже не повлияет. :-( Есть кальций надо, но это уже на будущее, не на сейчас.

Шефанго писал(а):
А по поводу ползать, может лучше все-таки костыль или трость взять для передвижения.


Мне наложили шину и сказали, что даже нужно ходить, только осторожно. Так что я потихоньку хожу, даже на улицу выхожу, а живу на 5 этаже, но не могу же я неизвестно сколько без воздуха летом быть!


:-)

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2013, 16:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Инструкция "психологически недостоверна" именно, потому что ее писал Роман, а Роман не мог знать настоящих чувств и отношений Жданова и Кати и написал все, судя со"своей колокольни не верящего в любовь пошляка, который все утрирует, начиная с внешности Кати и заканчивая советами как вести себя с влюбленной дурнушкой. Этой бумажкой Роман расписался в собственном полном незнании и непонимании даже к тому времени, отношений Кати и Андрея, поэтому бумажку и ожидала такая незавидная участь- в мусор и полное выветривание из головы Андрея, иначе он сразу же понял бы, что Катя ее прочла, уж слишком ее поведение и ее провокации на это указывали, но Жданов не сразу связывает поведение Кати с инструкцией Романа, а это говорит о том, что он о ней действительно не думал вовсе и уж тем более сам не писал, иначе был бы готов к такой ее реакции и как человек "умный" уже должен был бы разработать план своего поведения, а он растерялся слишком очевидно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2013, 21:52 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
rosa писал(а):
Жданов не сразу связывает поведение Кати с инструкцией
Мне кажется в первую очередь потому, что:
во-первых, когда Катя показала измененное поведение, Жданов еще не знал о существовании инструкции, он видел только пакет и то, как Р.Д. набросал расписание.
во-вторых, пакет стоял на столе в кабинете у Романа, т.е. надо было еще дойти до мысли, что Катя могла видеть содержимое пакета в другом кабинете.

Простите меня те, кто думает иначе.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2013, 09:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Вот именно, инструкция и Катя- вещи несовместимые в голове Жданова, инструкция- дурацкая выходка или "шутка" Романа, а пакет, действительно стоял слишком далеко от зоны "действия" Пушкаревой, чтобы возникло хоть малейшее предположение, что она могла в него заглянуть. Но главное, все-таки, это то, что Жданов не придал значения писанине Романа, он даже и по морде ему на дал бы , будь он рядом, потому что, все, что там написано-фарс, ни слова правды, а на глупую шутку только ТАК и можно реагировать- не обращать внимания, иначе фарс может иметь уже какую-то толику правды. Почему Жданов ударил Романа в конце, после прочтения им дневника, потому что увидел себя прежнего в его словах, потому что слова Романа были, пусть не во всем, но правдой не в отношении Кати, а в отношении его самого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2013, 10:05 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
rosa писал(а):
Жданов не придал значения писанине Романа
Шуточки Романа иногда были специфичными, особенно когда это касалось женщин. Это хохмы были привычной частью общения друзей. Настолько привычной, что Жданов до ухода Кати не задумывался о том как это выглядит со стороны.

Но дело не только в этом, А.П. поддерживал перед другом версию о том, что это ухаживание все еще только ради компании. Он и сам старался так думать, хотя ситуация становилась все более неоднозначной.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2013, 15:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Мне кажется, что Жданов ТАК думал только до первого свидания с Катей наедине в машине у нее под окном, когда он клялся ей в любви луной, а вот после этого момента, он уже прекрасно понимает, что все для него не будет ТАК ПРОСТО как говорил Роман и все дело не только в Кате, но и в не самом, не зря же сказал Роману- "Откуда ты знаешь, что мне свойственно, а что-нет!"- эта была первое непонимание между друзьями и все последующее ерничанье Романа про выгоды связи с некрасивой, про Мадагаскар, куда они отправят Катю он выслушивал совершенно серьезно, не улыбаясь, не включаясь в эту игру Романа, в голове у него уже может и тогда были СВОИ, тайные мысли о Кате, с которыми не спешил делиться с другом, что-то может уже "ворочалось" в сердце, поэтому и было тревожно как-то и неуютно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2015, 04:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2015, 02:07
Сообщения: 56
Маргарита писал(а):
Когда эгоцентричные и привыкшие получать то, что хотят, люди попадают в нелепые переделки, они первым делом сваливают на других - обвиняют их в том, где оказались сами. Вот у нее и вырвалось то, что по справедливости, должно относиться к ней самой: ну работал жених, готовился к завтрашнему собранию, ну что ж так приставать то открыто? Вот вынь ей да положь, причем немедленно. Как там у классика -донора цитат для НРК? - "Самодура!" :o А валит все на невиновного человека. На уборщицу тоже бы так орала? - и тоже бы дурой выглядела, всем на посмешище утреннее.



полностью поддерживаю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB