НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 24 апр 2024, 04:21

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 102 серия - "Лиссабон"
СообщениеДобавлено: 01 июл 2013, 21:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
rosa писал(а):
Жданов нервничал и даже очень и это видно с самого начала,

Нервничал? Где и когда? :girl_sigh: Когда не знал, с какого бока подъехать и как разговор начать? И поэтому велел огонь не зажигать под предлогом, что у него фобия - боязнь открытого огня? Вообще то это враньем называется, а не нервами...

rosa писал(а):
был бы закоренелый манипулятор, то и знакомым представил бы Катю хотя бы как помощницу, а почему нет? Но он так растерялся, что слова не мог сказать и это Жданов, который такой умный, ловкий манипулятор?
Когда не знаешь, что сказать - лучше молчи. Древнее правило. Вот и воспользовался, причем дважды. Это кратковременные контакты - раскланялись при входе-выходе и затем кто-то руку ему за столом пожал - можно и не напрягаться. А вот Шестиковой наплел про дела, которые он с Катей должен обсудить: вышел с честью из положения... :grin: И правда, дела ведь приехал устраивать. Личные. :pooh_lol:

rosa писал(а):
Катя же сразу поймет, что он ее стесняется и вечер двух "голубков" сорвется

Пока приоритет - его репутация, а не то, что поймет Катя. Об этом то он как раз явно до конца встречи и не беспокоился - видимо, счел, что она привыкла к своему постоянному унижению и напрягаться лишний раз не будет: как в свое время и с отношениями с Кирой было - Катя же согласилась их терпеть?

rosa писал(а):
а он наоборот, считает, что ИМЕЕТ, потому что она ЕГО ЛЮБИЛА И ЛЮБИТ, а сама таскает за собой этого Колю, этот вопрос его и волнует, а не машина и представительские расходы!
А не будь машины, стал бы он так допытываться насчет Коли?
И какую ты видишь связь между его вопросом любила ли его Катя и его предложением повысить ей зарплату или "дать на булавки", чтобы ни в чем не нуждалась? Если первое ему так важно, зачем на вторую тему вообще заговорил ?

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 102 серия - "Лиссабон"
СообщениеДобавлено: 01 июл 2013, 22:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Sonya-nrk-fan писал(а):
Расчетливость не является отличительной чертой его характера, скорее наоборот

Но вы же утверждаете, что он сделал предложение Кире по расчету, метя на президентское кресло? :girl_sigh:

Sonya-nrk-fan писал(а):
И уж тем более "расчетливый игрок" это не про него.
Игрок это тот кто любит сам процесс, играет ради игры, как рыба в воде чувствует себя в авантюрной ситуации

Это скорее авантюрист, а не игрок, в моем представлении. :-)
Жданов любит риск, точнее всегда готов рисковать и не боится это делать. Для него один шанс из десяти на выигрыш (Катя сказала ему в 21 серии в машине у дома относительно их плана с дешевыми тканями) это уже много! - Это ли не психология игрока по природе?
"Кто не рискует, тот не пьет шампанского!" - их с Ромой девиз, с которым они вместе зарабатывали не одну головную боль на их бедовые головы.И разве расчет там полностью отсутствовал? - Был! Но "Нам просто не повезло" - вот и весь вывод после его провалов с дешевыми тканями и "узбекистоном". "Везет -не везет" - так игроки и рассуждают. При этом рассчитывая все ходы и последствия, как могут.

Sonya-nrk-fan писал(а):
Жданов был выбит из равновесия этими запутанными обстоятельствами, и эта ситуация не доставляла ему удовольствия.
Такое качество как расчетливость предполагает хладнокровие и самоконтроль
А он их и проявлял до обнаружения "измены его собственной... секретарши" по мобильнику. :grin: До этого он ничего не рационального не выпалил, не сделал, никаких чувств особых не выказал, сидел и искал способы-пути как пробить оборону Кати.
Вообще добрая половина их диалога проходила как шахматная партия: он играл белыми и делал первые ходы, Катя - черными, уходя в глухую оборону и только периодически контратакуя. Если бы я знала теорию шахмат так же хорошо, как наверно, Синичка :Rose: , то я бы вообще расписала весь их диалог в таком ключе: дебют такой-то, гамбит такой-то, защита такая-то (хотя вряд ли Сицилийская :grin: ), пока в конце все фигуры на пол не полетели...

Sonya-nrk-fan писал(а):
Называть Жданова расчетливым только потому что он умен? Это разные качества.
Безусловно :da:
Но шахматисты всегда рассчитывают свои ходы и чем лучше игрок/выше его класс, тем на большее количество ходов вперед он может увидеть партию. Когда я называю АПЖ манипулятором и игроком, я имею в виду как раз такие его умения, а не мелочные выгадывания-интриганство, чем занимались Кира с Викой. Они по сравнению с АПЖ - это как мой шахматный уровень по сравнению со знаниями Синички - то есть примитив полный и легко раскусываемый настоящим мастером на раз. Только сейчас он напоролся на равного ему противника, о силе которого он и не догадывался, и Катя разнесла все его ходы и приемы в пух и прах: он продул свою партию вдрызг..

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 102 серия - "Лиссабон"
СообщениеДобавлено: 01 июл 2013, 22:35 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Маргарита писал(а):
Sonya-nrk-fan писал(а):
Расчетливость не является отличительной чертой его характера, скорее наоборот

Но вы же утверждаете, что он сделал предложение Кире по расчету, метя на президентское кресло?
Предложение "по расчету", из карьерных соображений, и расчетливость как черта характера разные вещи.
Есть разница сделать что-то по прагматичной причине или просчитывать каждый шаг и взвешивать шансы.
У Милко Жданов тоже просил прощения по расчету, но его поведение расчетливым не было. :girl_haha:

Маргарита писал(а):
Sonya-nrk-fan писал(а):
И уж тем более "расчетливый игрок" это не про него.
Игрок это тот кто любит сам процесс, играет ради игры, как рыба в воде чувствует себя в авантюрной ситуации

Это скорее авантюрист, а не игрок, в моем представлении. :-)
Жданов любит риск, точнее всегда готов рисковать и не боится это делать. Для него один шанс из десяти на выигрыш (Катя сказала ему в 21 серии в машине у дома относительно их плана с дешевыми тканями) это уже много! - Это ли не психология игрока по природе?
"Кто не рискует, тот не пьет шампанского!" - их с Ромой девиз, с которым они вместе зарабатывали не одну головную боль на их бедовые головы.И разве расчет там полностью отсутствовал? - Был! Но "Нам просто не повезло" - вот и весь вывод после его провалов с дешевыми тканями и "узбекистоном". "Везет -не везет" - так игроки и рассуждают. При этом рассчитывая все ходы и последствия, как могут.
Жданов именно авантюрист по натуре. Специалист по залезанию в бутылку.
Он не наслаждается процессом, он просто ищет решения проблемы радикальными способами.

А игрок играет ради процесса, ценит удовольствие, играет ради игры, а не ради решения проблемы.

Маргарита писал(а):
Sonya-nrk-fan писал(а):
Жданов был выбит из равновесия этими запутанными обстоятельствами, и эта ситуация не доставляла ему удовольствия.
Такое качество как расчетливость предполагает хладнокровие и самоконтроль

А он их и проявлял до обнаружения "измены его собственной... секретарши" по мобильнику. :grin: До этого он ничего не рационального не выпалил, не сделал, никаких чувств особых не выказал, сидел и искал способы-пути как пробить оборону Кати.
Это когда он проявил хладнокровие и самоконтроль - когда настолько растерялся, что не представил людям с которыми столкнулся в дверях свою спутницу?
Это же просто не прилично, а Жданов все-таки воспитанный человек.

Маргарита писал(а):
Только сейчас он напоролся на равного ему противника, о силе которого он и не догадывался, и Катя разнесла все его ходы и приемы в пух и прах: он продул свою партию вдрызг..
На равного или скорее на более сильного.
Вообще-то, хоть наш герой и умен и умеет уговаривать, в словесных дуэлях он почти всегда проигрывал Кате. Его самое сильное оружие из другой сферы.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 102 серия - "Лиссабон"
СообщениеДобавлено: 02 июл 2013, 00:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
В качестве примеров: вы заметили, что он всю первую часть их разговора (с перерывом на третьих лиц) практически не менял свою позу? Взгляд и выражение лица тоже были в одной и той же "гамме"?

Начало: - Нам давно не удавалось никуда сходить (пешка Е2-Е4 :grin: )

Изображение

Катя: Ваше здоровье!

Изображение

... я провинился перед вам в чем-то.

Изображение
Изображение

Скажите, в чем и я исправлю свои ошибки (сама открытость и искренность, разве нет? :grin: Вы ему верите? Полностью? А что мешает? - чисто визуально?)

После Катиных слов "Кажется, мы остановились на производственных вопросах?"

Изображение

Это здесь он растерянный-потерянный и нервничающий? :girl_sigh: А может здесь:
- Я очень мало уделял вам времени и внимания

Изображение

Или здесь, решив исправить положение и уделить время и внимание :grin: , сказав: -...тогда повысить вам представительские расходы?

Изображение

Совсем не играет? Простой и понятный он здесь?..Глубоко переживающий внутри? - ага, так глубоко, что надо вот эту деланную улыбочку повесить, пытаясь глазами прочитать Катины мысли :grin:

И сам же после этой торговли "деньгами возьмете?, а борзыми щенками представительскими?.." , и заявляет:
-Не будем о делах... (!!)

Изображение

А так, видимо, он показывает свою взволнованность:

-Если бы я был уверен в ваших чувствах, мне было бы легче

Изображение

Вы разницу в выражении лица, позы видите? - я - нет. Одинаково сложены руки, иногда только правая впереди, а левая наглухо его закрывает, одинаковое испытующее выражение лица и прощупывающй почву взгляд. И никаких следов излишней эмоциональности или потери хладнокровия/самообладания - стоит только на постоянно скрещенные руки и сжатый кулак взглянуть..

Ну а это продолжение вообще "восхищает": как там называется "отступление на заранее подготовленные позиции" в шахматах? - Катя только что ему как следует врезала своей просьбой ее поцеловать при всех и подвалом с виски: выдержал, и пошел в атаку "Наверно, я циник,... негодяй." и вот такой взгляд при этих обзываниях самого себя -

Изображение

"Чем хочешь назовусь, только согласись-расколись-поддайся-раскройся".


Как говорила Ел Санна позже "Таким как вы, верить вообще нельзя!". Катя здесь ему не верила и правильно делала: он весь вечер играл в свою игру, ни разу не сказал о своих чувствах - вообще ушел от ее вопроса "А в своих чувствах вы уверены?", долбал ее тем, что наступило на мозоль его мужскому самолюбию, и венцом был конец, когда Катя дала ему уж самый последний шанс, спросив в лоб:
Это все, что ты хотел мне сказать? - и он отвел взгляд и спрятал глаза! Кто из них двоих там был более искренним и честным? Неужели Жданов? :girl_sigh:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 102 серия - "Лиссабон"
СообщениеДобавлено: 02 июл 2013, 01:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Sonya-nrk-fan писал(а):
Предложение "по расчету", из карьерных соображений, и расчетливость как черта характера разные вещи.
Есть разница сделать что-то по прагматичной причине или просчитывать каждый шаг и взвешивать шансы.
У Милко Жданов тоже просил прощения по расчету, но его поведение расчетливым не было

У нас с вами противоположные взгляды как на эту его черту, так и на ту ситуацию с предложением Кире. :-)
У меня - он рассчитывает шаги и шансы и решается на риск, полагаясь на свою харизму :grin: если это касается будущего и прекрасно рассчитывает мотивы и шаги своего окружения: он видел все интриги вокруг него и ни разу не ошибся, кто и как и насколько в них был замешан.
Кире он предложение делал по любви, а не по расчету: такие люди себя и свою любовь не продают и не обменивают на посты-компании.
Надо будет вернуться к теме его манипуляторства... но мне так не хочется в этом копаться.. :sorry:

Sonya-nrk-fan писал(а):
Жданов именно авантюрист по натуре. Специалист по залезанию в бутылку.
Он не наслаждается процессом, он просто ищет решения проблемы радикальными способами.
А игрок играет ради процесса, ценит удовольствие, играет ради игры, а не ради решения проблемы.

А вы считаете затеянную им реформу ЗЛ авантюрой или необходимым и правильным планом? Объективно говоря, с тз целесообразности ( не морали, не правовых вещей) у него в каждой бизнес ситуации был иной выбор, чем тот, который он делал?

Sonya-nrk-fan писал(а):
Это когда он проявил хладнокровие и самоконтроль - когда настолько растерялся, что не представил людям с которыми столкнулся в дверях свою спутницу? Это же просто не прилично, а Жданов все-таки воспитанный человек.

Ясно, что в его планы не входило представление Кати его знакомым ни в каком качестве: если скажет, что по делу и помощница - свидание вылетает в трубу по умолчанию, другой вариант - просто невозможен. Молчание/избегание - лучшая тактика.
Он же ее не представил и позже, когда ему кто-то руку жал, а вот Шестиковой пришлось: "коллегой по бизнесу" назвал! От нервов или паники?- Начхать сразу стало на любовные мотивы - Шестикова казалась гораздо опасней, чем Катя и ее чувства..

А насчет его воспитания - только что обсуждали его гримасы Анжеле в сторону Кати в 20 серии: чтобы они не значили в вашем или моем понимании, согласитесь, что такое поведение не очень вяжется с понятием "хорошо воспитанный молодой человек"?

Sonya-nrk-fan писал(а):
Вообще-то, хоть наш герой и умен и умеет уговаривать, в словесных дуэлях он почти всегда проигрывал Кате. Его самое сильное оружие из другой сферы.
:pooh_lol: Да, и именно поэтому Катя будут давать себе слово мильон раз что, г Жданов больше и пальцем до нее не дотронется :pooh_lol:
А проигрывать он стал только потому, что Катя узнала об обмане и поэтому моральный перевес всегда был на ее стороне, да и шаги его по Инструкции она видела наперед... До этого и поединков то не было: он говорил - она слушала(сь) /верила....

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 102 серия - "Лиссабон"
СообщениеДобавлено: 02 июл 2013, 04:59 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Маргарита писал(а):
Sonya-nrk-fan писал(а):
Жданов именно авантюрист по натуре. Специалист по залезанию в бутылку.
Он не наслаждается процессом, он просто ищет решения проблемы радикальными способами.
А игрок играет ради процесса, ценит удовольствие, играет ради игры, а не ради решения проблемы.

А вы считаете затеянную им реформу ЗЛ авантюрой или необходимым и правильным планом? Объективно говоря, с тз целесообразности ( не морали, не правовых вещей) у него в каждой бизнес ситуации был иной выбор, чем тот, который он делал?
Реформа была нужна, или может быть даже необходима, (П.О. говорил, что сам подумывал об этом), а план был авантюрный.
Обратите внимание, нужно разделить цель и средство. Реформа - цель, (обоснованная цель), Ждановский план - средство, (авантюрное средство).
Подходящее средство в конце концов нашла Катя.

Маргарита писал(а):
Надо будет вернуться к теме его манипуляторства... но мне так не хочется в этом копаться..
И мне не хочется, но если будет нужно...

Я терпеть не могу манипуляторов, и различаю эти приемы. Именно поэтому я вижу, что Жданов не манипулятор, (пара эпизодов не в счет), и буду его защищать от такого ярлыка.

Маргарита писал(а):
Кире он предложение делал по любви, а не по расчету: такие люди себя и свою любовь не продают и не обменивают на посты-компании.
За два года до этих событий, когда он заговорил с Кирой о женитьбе, у Жданова были к ней чувства, хотя похоже не слишком глубокие, которые постепенно сошли на нет.
На момент начала нашей истории слово "любовь" в его лексиконе не котировалось. Никого не любя, он ничего не терял от этой женитьбы, гулял бы как раньше, Кира пошумит и успокоиться. А пост был для него очень важен.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 102 серия - "Лиссабон"
СообщениеДобавлено: 02 июл 2013, 13:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Вот не могу согласиться, что Кире предложение сделал по любви, это полностью меняет суть характера самого Андрея. Получается, что он просто монстр какой-то, изменяет не просто женщине к которой привык, а изменяет ЛЮБИМОЙ ЖЕНЩИНЕ, будущей ДОЛГОЖДАННОЙ СУПРУГЕ. Но как тогда понимать сочувствие к нему Женсовета, они ведь с первых серий СОЧУВСТВУЮТ Андрею, а не Кире, я вот недано см. серию про Узбекистан и контрабанду, ведь и Шура и Амура уверены,ч то Роман и Андрей поехали в Польшу, чтобы пройтись по бабам, но как-то не забрасывают они жениха Жданова хотя бы виртуально гнилыми помидорами, слишком лояльны наши девушки к "подлому змею, а почему, да потому, что видят и понимаю, ЧТО ОН НЕ ЛЮБИТ КИРУ, но Кире так хочется стать Ждановой, что она прощает ему все, но это уже ее проблемы, а Жданова им жаль чисто по-женски, потому что характер у Киры тяжелый и Жданову предстоит нелегкий брак и отольются ему еще кошкины слезки, вот и жалеют и покрывают как могут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 102 серия - "Лиссабон"
СообщениеДобавлено: 02 июл 2013, 15:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
rosa писал(а):
Вот не могу согласиться, что Кире предложение сделал по любви, это полностью меняет суть характера самого Андрея. Получается, что он просто монстр какой-то, изменяет не просто женщине к которой привык, а изменяет ЛЮБИМОЙ ЖЕНЩИНЕ, будущей ДОЛГОЖДАННОЙ СУПРУГЕ.


Что -то я не пойму, разве если мужчина изменяет своей жене(сожительнице) , это однозначно говорит о том, что жену он не любит. Миллионы семей живут именно так , и мужья изменяют и жены изменяют, но тем не менее, это не говорит однозначно о тот, что своих "половинок" они НЕ ЛЮБЯТ. Не в 100% случаев , но любят своих "половинок", что-то не не устраивает не в общем, а в частностях, вот и добирают на стороне. Но говорит, что если изменяет, то точно НЕ ЛЮБИТ - нельзя. Полигамную природу человека , еще никто не отменял. Социальные условия накладывают определенные ограничения , но это не природа и не всеобщий закон.


Считаю, что Киру Андрей по-своему любил и сохранял эти отношения 4 года, не из корыстных соображений.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 102 серия - "Лиссабон"
СообщениеДобавлено: 02 июл 2013, 16:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Когда говорят, что по "своему любил", то что подразумеватся под словом "по своему"? Если он просто флиртовал с женщинами, но в рамках- это одно и совсем другое если он Кире за все годы их сожительства постоянно и плодотворно "наставляет рога"! Наверное, в этом и заключается Ждановское "по-своему", при живой невесте не пропускать ни одной красотки, а как же понять тогда слова самой Киры, когда она сказала, что впервые увидела настоящую любовь в глазах Жданова только когда он сказал ей, что ЛЮБИТ Катю, она сравнила его глаза, когда он ей твердил о любви и глаза вот этого мужчины, который тоже говорит о любви к другой женщине и поняла, что он любит Катю по-настоящему, о чем и твердила все время Марго- " Он ее любит и я ничего не могу с этим сделать!", а Марго удивлялась и возмущалась,откуда в Кире столько пессимизма и почему "она спасовала перед этой девочкой!" и правда, ну почему Кира спасовала, если он ЕЕ любил столько лет, а с Катей общался всего ничего, по сравнению с четырьмя годами? Кира просто так привыкла держать этого мужчину при себе, несмотря на его измены, что сама поверила в иллюзию, что он всегда возвращается к ней, потому что любит, ей не приходит в голову, что любящие мужчины очень редко изменяют, а скорее, вообще не изменяют своим любимым женщинам, но только по-настоящему любящие, а не "по-своему".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 102 серия - "Лиссабон"
СообщениеДобавлено: 02 июл 2013, 16:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
rosa писал(а):
любящие мужчины очень редко изменяют, а скорее, вообще не изменяют своим любимым женщинам, но только по-настоящему любящие, а не "по-своему".


А на каком градусники можно измерить меру любви? По настоящему это какой градус? А какой по-своему?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 102 серия - "Лиссабон"
СообщениеДобавлено: 02 июл 2013, 16:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
А измена она и есть измена, хоть жене, хоть Родине, а есть еще другое слово, совсем уже несимпатичное- предательство, измена-предательство- синонимы и очень неприятные...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 102 серия - "Лиссабон"
СообщениеДобавлено: 02 июл 2013, 16:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
В данном конкретном случае вопросов-то больше к Кире, а не к Жданову, ну не может он заставить себя быть ей преданным, потому что он еще в поиске своей женщины как он сам и сказал Роману, Кира не может не видеть, что он ее не любит,но она повисла на нем и ничем ее не проймешь- ни изменами, ни фальшивыми словами о любви, ни даже признанием, что он любит другую, а ему ее жалко, не чужой все-таки человек...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 102 серия - "Лиссабон"
СообщениеДобавлено: 02 июл 2013, 17:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
А то, что миллионы изменяют, так наверное поэтому у нас на каждые сто браков- около шестидесяти разводов, а по статистике чаще всего причиной разводов являются именно измены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 102 серия - "Лиссабон"
СообщениеДобавлено: 02 июл 2013, 18:28 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
rosa писал(а):
Но как тогда понимать сочувствие к нему Женсовета, они ведь с первых серий СОЧУВСТВУЮТ Андрею, а не Кире, я вот недано см. серию про Узбекистан и контрабанду, ведь и Шура и Амура уверены,ч то Роман и Андрей поехали в Польшу, чтобы пройтись по бабам, но как-то не забрасывают они жениха Жданова хотя бы виртуально гнилыми помидорами, слишком лояльны наши девушки к "подлому змею, а почему, да потому, что видят и понимаю, ЧТО ОН НЕ ЛЮБИТ КИРУ, но Кире так хочется стать Ждановой, что она прощает ему все, но это уже ее проблемы, а Жданова им жаль чисто по-женски, потому что характер у Киры тяжелый и Жданову предстоит нелегкий брак и отольются ему еще кошкины слезки, вот и жалеют и покрывают как могут...
Тетки из Женсовета не знают о том, что Жданов в юности восхищался Кирой и писал ей признание на асфальте.
Они видят фактическую сторону - мужик изменяет своей невесте направо и налево и делают вывод - не любит. И причину почему он с ней быстро вычислили.
Женщины Жданову сочувствуют и симпатизируют, ну как не симпатизировать такому привлекательному молодому человеку? "Всеми любимый Андрюша Жданов" говорил завистник А.Ю. Дело не только в привлекательности, Андрей Палыч по природе добрый человек и не склонный к репрессиям начальник. В отличие от Киры Юрьевны, которая очень любит пользоваться властью даже за пределами своих фактических полномочий. Так что понятно, на чьей стороне симпатии народа.

Когда Жданов, за четыре года до этих событий, связался с Кирой какие-то чувства к ней у него были. Он думал что это любовь. Но видимо это не было действительно любовью, если так быстро выветрилось.
Между людьми, которые живут вместе и вообще общались всю сознательную жизнь, могут быть самые разные чувства, которые дают ощущение нужности этого человека вплоть до привычки.
Но я тоже думаю, что тому кого действительно любят, не изменяют.

rosa писал(а):
Кира просто так привыкла держать этого мужчину при себе, несмотря на его измены, что сама поверила в иллюзию
rosa писал(а):
В данном конкретном случае вопросов-то больше к Кире, а не к Жданову, ну не может он заставить себя быть ей преданным, потому что он еще в поиске своей женщины как он сам и сказал Роману, Кира не может не видеть, что он ее не любит,но она повисла на нем и ничем ее не проймешь- ни изменами, ни фальшивыми словами о любви, ни даже признанием, что он любит другую, а ему ее жалко, не чужой все-таки человек...
Кира обманывала сама себя.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 102 серия - "Лиссабон"
СообщениеДобавлено: 02 июл 2013, 20:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Ворона писал(а):
rosa писал(а):
любящие мужчины очень редко изменяют, а скорее, вообще не изменяют своим любимым женщинам, но только по-настоящему любящие, а не "по-своему".


А на каком градусники можно измерить меру любви? По настоящему это какой градус? А какой по-своему?


Любящие не изменяют. Точка. Всякое там "по своему любят" это просто отговорка. У женщины есть выбор: поверить этой отговорке, успокоить себя, что миллионы семей так живут, что он мужчина и ему надо полигамия, что он творческий, например, человек и ему надо разнообразие - это все отговорки для самоуспокоения женщины, и она, обдумав все это, выбирает или остаться с ним или, поняв, что любви нет, уйти. И есть, конечно, еще миллион причин, чтобы остаться, даже если нет любви: дети, материальные соображения, теплые чувства к нему, как к близкому человеку, ее односторонняя к нему любовь и т. д. Когда любят по настоящему, не хотят причинить боль любимому, думают о любимом, а те, которые "по своему", думают только о себе и своих удовольствиях.

ИМХО

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 102 серия - "Лиссабон"
СообщениеДобавлено: 02 июл 2013, 20:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Несомненно, что какие-то чувства у Андрея были к Кире в самом начале, может юношеская влюбленность, а может просто хотелось видеть рядом такую красивую, утонченную, как он тогда думал, женщину, сто причин может быть для того, чтобы двое молодых людей, симпатизирующих друг другу, стали жить вместе, только вот была ли у них, действительно, любовь, если сразу же пошли измены, Кира сама говорила Вике, что и полюбила его именно таким, бегающим за каждой красивой женщиной, значит и живя с ней он этой привычки не оставил, а о какой тогда любви можно говорить? Жданова можно еще как-то понять, почему он так поступает с Кирой, если принять "как данность", что он ее ПО-НАСТОЯЩЕМУ НЕ ЛЮБИЛ, когда-то завертелось у них, закрутилось, но в серьезное чувство это не вылилось, но уже жили вместе, потому что его все устраивало, стабильность какая-то, он не то что Роман, например, каждый день с новой рыбкой, да и родители, особенно мать внушали, что Кира- его судьба, вот и плыл на волнах, позволяя себе со временем все чаще и чаще расслабление от Кириных ежовых рукавиц, но всему приходит конец, пришел конец и этим отношениям, когда в жизни Андрея появилась ЕГО ЖЕНЩИНА, как только Жданов сблизился по-настоящему с Катей,то если любил, почему ТАК резко у него пропал "интерес" к Кире, сразу же, после первой ночи с Катей на любимую женщину Киру не хватило уже "любовного" пыла? А как же миллионы других "любящих по-своему мужчин", которые благополучно спят и с любовницами, но и жен любимых не обделяют, почему у Жданова ТАК не получалось, может потому, что он не любит эту женщину, вот и "охота" отпала сразу же, хотя он честно пытался ее "утешить", но Жданов оказался все-таки честнее, чем просто банальный изменщик, он не смог спать сразу с двумя женщинами, с которыми судьба так тесно его сблизила, он сам того не ведая сразу же "выбрал" свое, настоящее- Катю Пушкареву и не изменил ей в прямом смысле НИ РАЗУ. ИМХО!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 102 серия - "Лиссабон"
СообщениеДобавлено: 02 июл 2013, 21:01 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
rosa писал(а):
в серьезное чувство это не вылилось, но уже жили вместе, потому что его все устраивало
:friends:
rosa писал(а):
пришел конец и этим отношениям, когда в жизни Андрея появилась ЕГО ЖЕНЩИНА
То, что так резко образовался "неконтакт", говорит о том, что кроме постели другой близости с невестой уже не было.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 102 серия - "Лиссабон"
СообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 00:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
sinichka писал(а):
Любящие не изменяют. Точка.

Бывает измена и по пьянке... :-(

Но в общем я с тобой согласна. :friends:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 102 серия - "Лиссабон"
СообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 07:02 
Не в сети
адский котик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2013, 17:18
Сообщения: 1857
Откуда: Татарстан
Фраза "любить по своему" вызывает дурацкие ассоциации: я люблю фисташковое мороженное и прянный плов со свининой. Каждое из блюд люблю по своему, но их нельзя сильно сравнивать. С другой стороны, на каждом шагу существуют браки вроде как с любимыми женьшинами, но при этом постоянная любовница, которая тоже не только для утех. И жену ни за что не бросит (даже без предпосылок финансовых или типа "У нас дети") и любовница уже дорогой человек.
А по поводу Киры и Андрея, да у него когда-то было яркое чувство головокружительной влюбленности, у нее же патологическая мания, к ней присовукупилась нездоровая ревность и чувство "ЭТО ВСЁ МОЁ!!!" А их неконтакт, так от выполнения обязанностей иногда устаешь. Разумеется существует жизненная аксиома, что нужно помириться перед сном, пускай и через секс. Но мириться только сексом совсем не правильно, а они уже забыли, что иногда нужно сказать "да я дура - я дурак. ИЗВИНИ" и попытаться поговорить. А неконтакт означает, зачем мириться, я с тобой не сорился, и он просто устал, ему все надо обдумать...

_________________
девиз всех пуговиц - ОТОРВЕМСЯ

Извиняюсь, но я имею проблемы с написанием буковок


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 102 серия - "Лиссабон"
СообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 08:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Я может необъективная, но мне кажется, что и "острой влюбленности" у Жданова не было, опираюсь на его же слова,что "влюбился впервые в жизни... в Катю Пушкареву!", слов из песни не выбросить, именно ТАК- "впервые в жизни", значит чувства к Кире и близко не походили даже на влюбленность, а в понятие влюбленность входит не столько даже половое влечение, а именно когда человек видит объект своей влюбленности "другими глазами", скорее их отношения начались по инерции- вначале общались как друзья, выросшие вместе, ну а потом как само собой разумеющееся, возникло половое влечение, что совершенно естественно- стали жить вместе, при этом совершенно четко видя и понимая, КТО есть КТО, Кира понимала, что Андрей- любитель прекрасного пола , а Андрей- ее тяжелый характер, вначале НРК нам показали уже закат их даже таких отношений, об этом сто раз говорил и Андрей, да и сама Кира и свадьба в их случае- это огромная ошибка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB