НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 19 апр 2024, 06:07

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 23:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Маргарита писал(а):

Sonya-nrk-fan писал(а):
Он приехал к ней после Кати настолько уставшим от самого себя, что после первых фраз о свадьбе сказал Кире правду
"я действительно сделал тебе предложение чтобы получить твой голос",
Sonya, он перед этим явственно сам себе усмехнулся - там это видно! Это была ирония, а не правда. И Кира отлично поняла, иначе бы не переключилась бы на перечисление его любовниц, а долбила бы его дальше на тему "Ах ты меня никогда не любил!"

Sonya-nrk-fan писал(а):
Кира была очень уверена, что он никуда не денется, что он слишком зависит от её "голоса",
Да какой там голос..

Ну вот почему на Киру и Андрея смотрят как на самопродающихся за какие то мат блага и положение?! Это свободные люди, которые живут как хотят и вместе потому что их это обоих устраивает! У них и так все есть!! В них нет страха, они не выслуживаются из-за него друг перед другом, они любят друг друга как могут, но честно и открыто, занимаются любовью тогда, когда хотят, когда есть драйв и желание, ну сходит на нет и сходит, но есть обязательства, привязанность, привычка, почему всегда "голос, выгода, интерес, карьера".. Что ж Жданов настолько в себе неуверенным выглядит? Или Кире нужна продажная "сдельная" любовь от него?... Они НОРМАЛЬНЫЕ люди со своими чувствами и ценностями и продавать себя - свою любовь, свои тела за ЧТО-ТО им НИКОГДА в головы и не приходило! И Кира не ПОКУПАЛА никогда любовь Жданова за ее несчастный голос на СД в 7 серии, чтобы надеяться выстроить на нем всю свою семейную жизнь, и он себя не ПРОДАВАЛ ей в такое рабство, чтобы дорваться наконец до заветного президентского поста о котором он с детства спал и видел, что его займет ЛЮБОЙ ценой, даже несчастливого брака с нелюбимой женщиной. И родители у него нормальные, которые сыну счастья желают и ПОЭТОМУ одобряют их брак, поскольку и любовь их видели, и Киру считают лучшей парой Андрею. Ну какие хорошие отец и мать, видя, что там нет ничего кроме расчета, будут своему сыну желать такую женщину в жены?! И не спал он ни с Кирой за ее голос, ни с Катей за ЗЛ! Он любил обеих по разному в разное время и так, как мог тогда - в этом он был честен и никому не врал. Это свободный сильный умный человек без всякой примеси страха, рабства, подлости, выгадывания и корысти! Или мы вообще говорим о совершенно разных главных героях...


Рит, ты заметила, что ты сочиняешь новый фильм "Не родись красивой 2"? Переосмысливаешь основы основ и придаешь им другой, часто просто противоположный смысл?
Смотри, что у тебя получается: желание Андрей испытывал к Кате с первой встречи, кадрил он ее с 13 серии, она ему отпор давала тоже с 13 серии, в обмороке он ее целовал, перед свиданием с Изотовой соблазнял, охотился, в общем за бедной девочкой с самого начала фильма, инструкцию сам Жданов написал, теперь вот ты до его отношений с Кирой добралась...
Любил он ее оказывается просто и по любви жениться хотел. А голос на совете и непричем совсем. И с Катей отношения начал по великой любви, а совсем даже не из-за страха за компанию.
Рит, ты уверена, что не перемудрила со своим глубоким осмыслением? :-) Ну все же наоборот у тебя получается! Это просто новый фильм от начала до конца!

Sonya-nrk-fan писал(а):
Мне не показалось? О-па! Уж не оспариваете ли вы то, что А.П. собирался жениться на Кире ради её поддержки на голосовании и начал отношения с Катей ради контроля над компанией?
Очень перспективное парадоксальное утверждение, гарантирующее спор страниц на двадцать.


Именно это Рита и делает уже очень давно, насколько я понимаю. Оспаривает все аксиомы и придает фильму совершенно другой смысл.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2013, 00:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
sinichka писал(а):
Sonya-nrk-fan писал(а):
Мне не показалось? О-па! Уж не оспариваете ли вы то, что А.П. собирался жениться на Кире ради её поддержки на голосовании и начал отношения с Катей ради контроля над компанией?
Очень перспективное парадоксальное утверждение, гарантирующее спор страниц на двадцать.
Именно это Рита и делает уже очень давно, насколько я понимаю. Оспаривает все аксиомы и придает фильму совершенно другой смысл. :duma:
Девочки, если для вас там есть аксиомы - это ВАШИ аксиомы, не мои. То, что вы там видите - это ВАШЕ вИдение и понимание, не мое.
Если считаете, что я одна в своих взглядах и таком особом понимании, то предлагаю посмотреть обсуждение и результаты опросов в прошлых темах почти годичной давности:
Причины романа Андрея с Катей topic4497.html
Любил ли Андрей Киру... topic4322.html
Почему Андрей делал иск. дыхание topic4524.html
Любовь из сора... topic4582.html

sinichka писал(а):
ты заметила, что ты сочиняешь новый фильм "Не родись красивой 2"?
НРК был, есть и будет таким, каким он снят. В своих разборах я ссылаюсь на текст и кадры из него самого. О каком новом фильме ты говоришь? Этих цитат или кадров разве в нем нет?

sinichka писал(а):
Ну все же наоборот у тебя получается! Это просто новый фильм от начала до конца!
Это не то понимание, к которому ты привыкла, вот и все. :-)

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2013, 00:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Маргарита писал(а):
Девочки, если для вас там есть аксиомы - это ВАШИ аксиомы, не мои. То, что вы там видите - это ВАШЕ вИдение и понимание, не мое.
...Это не то понимание, к которому ты привыкла, вот и все. :-)


Все правильно, Рит, ты говоришь. Просто понимаешь, я конечно говорю только о себе, мне очень трудно с тобой поддерживать разговор о каком бы то ни было эпизоде. Когда вдруг обнаруживается, что мне нужно как говорится, начать и кончить. То есть, доказывать и отстаивать все от начала и до конца. Нет никаких опорных моментов, в которых мы могли бы прийти к общему мнению.
И хочется мне сказать что-нибудь, наберешь в грудь воздуха и... Очень много надо говорить. Говорить, говорить - буквально все. Бесконечно. Слова просто заканчиваются поэтому. Хотя я очень бы хотела иногда что-нибудь обсудить...

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2013, 00:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Наверное у меня утопическое предложение, а если не оспаривать друг друга, а вести разговор так сказать между теми у кого похожая точка зрения... :oops:

Всё равно каждый останется при своём видении эпизода. :agree:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2013, 00:32 
Не в сети
Адвокат Жданова
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2011, 02:24
Сообщения: 403
Откуда: плато Лангр
У меня сложилось впечатление, что многие воспринимают фильм не собственными ощущениями, а тем, что сказано в описании ...
Ну, товарищи! ...
Я даже не буду говорить о том, что это скучно ... Скажу только, что это в корне неправильно! ...
Для примера, вспомните Филлинивский "Джульетта и духи": женщина узнает об измене мужа! ... Но, разве фильм об этом? ...
Я, конечно, не склонна сравнивать - это был просто пример)

_________________
Изображение
Сошли с ума неистовые звуки. Я их ловлю, протягивая руки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2013, 00:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Яна писал(а):
Наверное у меня утопическое предложение, а если не оспаривать друг друга, а вести разговор так сказать между теми у кого похожая точка зрения... :oops:


В смысле, если мнение другое, просто молчать и не участвовать в разговоре? Мне кажется, многие так и делают... Это приводит к тому, что у нас тут такой междусобойчик - читают многие, это видно по показам страниц, а разговаривают всего несколько человек. Но если умолкнем и мы, немногочисленные Ритины оппоненты, тогда никто и знать не будет, что есть другое мнение, в корне отличающееся от озвученного Ритиного! Это во первых. И во вторых, ну хочется же фильм обсуждать! Тяжело, знаешь ли, молчать, когда читаешь мнение о хорошо известном тебе предмете и это мнение и рядом с твоим не лежало!

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2013, 00:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Яна писал(а):
Наверное у меня утопическое предложение, а если не оспаривать друг друга, а вести разговор так сказать между теми у кого похожая точка зрения.
Так точка зрения может совпадать в одном и расходиться в другом. И разве это интересно общаться только с теми, кто с тобой всегда согласен? "Ты так видишь?" - "Да, я тоже так вижу!" - :friends: и все?
Если уж видно, что тз полярные - раньше все уже узнали и поняли,- так и никто не полезет по 10му кругу, если только не захочется еще раз вхолостую высказаться..

Яна писал(а):
Всё равно каждый останется при своём видении эпизода.

Но оно может и обогатиться и видоизмениться, и вообще интересно узнать, почему и как собеседник понимает данный момент, образ его мыслей, как он и видит, и сопоставляет данные ... Здесь же не просто выдал на-гора и все, а общение, взаимообмен мнениями происходит...
А то, что коренные тз вряд ли изменятся - так все здесь реалисты, а не идеалисты собрались: как можно всерьез считать, что можно повлиять на мнение взрослых людей, прекрасно знающих, почему они думают так, как они думают?

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2013, 00:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Сена писал(а):
У меня сложилось впечатление, что многие воспринимают фильм не собственными ощущениями, а тем, что сказано в описании ...
Ну, товарищи! ...
Я даже не буду говорить о том, что это скучно ...


Сена, уверяю тебя, я воспринимаю фильм согласно моим ощущениям и это не скучно.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2013, 00:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
sinichka писал(а):
Но если умолкнем и мы, немногочисленные Ритины оппоненты, тогда никто и знать не будет, что есть другое мнение, в корне отличающееся от озвученного Ритиного!

:LoL: Нет, Синичка, вот этого можешь не опасаться! Твоя "партия" все равно "правила" и будет "править" бал и здесь и на любых других форумах и обсуждениях! :kissing_two: Это я даю альтернативу тому, что существует и превалирует здесь годами, пытаясь дать обоснованное подтверждение тому, что многие чувствуют внутри себя, но не могут найти или доказательств или свидетельств этому в сериале. Я сама такой была, когда только пришла сюда год назад: знаю, что там что-то есть, но не знаю что, где и как. А потом нашла, что искала, и излагаю как могу и умею.

sinichka писал(а):
И во вторых, ну хочется же фильм обсуждать! Тяжело, знаешь ли, молчать, когда читаешь мнение о хорошо известном тебе предмете и это мнение и рядом с твоим не лежало!
Так и замечательно, Синичка! :sun: ты же знаешь, что меня в тебе восхищает: что и спустя столько лет после твоего первого просмотра НРК ты по прежнему горячо любишь сериал и так сильно им увлечена. Вот это дорогого стоит! :hi: :flower: :kissing_two: А мнения у нас с тобой будут наверняка разные - и что? Пиши побольше и почаще - это все, что я могу тебе пожелать, но знаю, что из-за твоей работы тебе сложнее это осуществлять, чем мне.

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Последний раз редактировалось Маргарита 27 июн 2013, 01:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2013, 01:07 
Не в сети
Адвокат Жданова
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2011, 02:24
Сообщения: 403
Откуда: плато Лангр
А я вообще все это читаю потому что мне ВСЕ интересно!
У другого человека - другие глаза и он видит ими совсем другой мир!)
"Общение с людьми совращает к самоанализу" (с) :grin:

_________________
Изображение
Сошли с ума неистовые звуки. Я их ловлю, протягивая руки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2013, 01:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Маргарита писал(а):
sinichka писал(а):
Но если умолкнем и мы, немногочисленные Ритины оппоненты, тогда никто и знать не будет, что есть другое мнение, в корне отличающееся от озвученного Ритиного!


:LoL: Нет, Синичка, вот этого можешь не опасаться! Твоя "партия" все равно "правила" и будет "править" бал и здесь и на любых других форумах и обсуждениях! :kissing_two: Это я даю альтернативу тому, что существует и превалирует здесь годами


Та какая партия, Рита! Твое мнение уже давно овладело всеми ключевыми высотами и превалирует. :-) Члены моей "партии", то есть те, кто имеют стандартный и общепризнанный за эти годы взгляд на фильм, смотрели фильм давно и охладели уже к нему. Поэтому, я думаю, многие или тебя вообще не читают или читают, но ленятся спорить, или не могут спорить на должном подробном уровне, потому что ничего уже не помнят и не хотят пересматривать или времни у них нет много писать.
Поэтому они молчат. Некоторые периодически ненадолго придут, попишут и уходят, наверное у них нет времени.
А подробно и много спорит с тобой в основном только Роза. :hi: А я иногда ныряю в спор, когда меня работа отпускает. Sonya-NRK-Fan часто тоже пишет, но меньше, чем Роза кажется, да? :-)

И сторонники у тебя тоже есть. Так что нет у "моей партии" никакого преимущества. :-)

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2013, 02:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
sinichka писал(а):
Твое мнение уже давно овладело всеми ключевыми высотами и превалирует.
:grin: Синичка, спасибо за бальзам, :kissing_two: но я реалист и трезво оцениваю положение дел - см. опять же результаты голосований... :grin: Конечно, всегда актуально, что "Есть три вида лжи: простая ложь, большая ложь и статистика" :grin: но все же это хоть какой то объективный показатель, и он ВСЕГДА, даже и не сомневайся! будет на ТВОЕЙ стороне, позволяя мне все же скромно радоваться тем немногочисленным, но стойким сторонникам "не-правящей и не-аксиоматичной" тз, которые все же здесь есть... :Rose:

sinichka писал(а):
А подробно и много спорит с тобой в основном только Роза. :hi:

Так я перед Розочкой тоже :hi: :Rose: как и перед тобой за верность и преданность сериалу и делу его обсуждения. :pooh_lol:
Она и ты - мои самые давние здесь собеседники, одинаково убежденные и последовательные в отстаивании ваших тз. :da:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2013, 07:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
sinichka писал(а):

Поэтому, я думаю, многие или тебя вообще не читают или читают, но ленятся спорить, или не могут спорить на должном подробном уровне, потому что ничего уже не помнят и не хотят пересматривать или времни у них нет много писать.
Поэтому они молчат. Некоторые периодически ненадолго придут, попишут и уходят, наверное у них нет времени.


Или не видят смысла в споре. :agree:

Я лично читаю небольшие посты, пропускаю о Фрейде и постмодернизме. :oops:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2013, 08:30 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Яна писал(а):
Наверное у меня утопическое предложение, а если не оспаривать друг друга, а вести разговор так сказать между теми у кого похожая точка зрения... :oops:

Всё равно каждый останется при своём видении эпизода.
Я надеялась, что в разделе "Разное видение НРК" каждый просто будет описывать свое видение. Похоже напрасно.
Меня угнетает длинный спор, бессмысленный и беспощадный.

В разделе НРК для меня оказалось интересно предложение jedilady обсуждать не главных героев, к тому же, у нас с ней нет кардинального расхождения.
Я очень обрадовалась когда Tatianka включилась в тему "Шоссе", очень интересно изложение человека у которого есть соответствующее образование.
Я не собиралась включаться в каждый спор, настроилась на обсуждения, а в результате включаюсь в спор в каждой теме. :-(

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Последний раз редактировалось Sonya-nrk-fan 27 июн 2013, 10:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2013, 08:43 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Сена писал(а):
У меня сложилось впечатление, что многие воспринимают фильм не собственными ощущениями, а тем, что сказано в описании ...
Ну, товарищи! ...
Я даже не буду говорить о том, что это скучно ... Скажу только, что это в корне неправильно! ...
Внутри общепризнанных, канонических представлений, есть много нюансов, даже маленьких открытий.

Нам всем бывают интересны разные вещи.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Последний раз редактировалось Sonya-nrk-fan 27 июн 2013, 10:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2013, 09:47 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
sinichka писал(а):
Поэтому, я думаю, многие или тебя вообще не читают или читают, но ленятся спорить, или не могут спорить на должном подробном уровне, потому что ничего уже не помнят и не хотят пересматривать или времни у них нет много писать.
Поэтому они молчат. Некоторые периодически ненадолго придут, попишут и уходят, наверное у них нет времени.

Ты права, Синичка, иногда и правда бывает лень перечитывать огромные посты (особенно если их много накопилось :oops: ). Но это не камушек в чей-то огород, а просто искренний ответ на твое предположение.
Иногда в самом деле не хватает времени, потому что если для кого-то именно эти темы кажутся самыми интересными и важными на форуме, то, например, я больше люблю в фанфикшене закопаться (и читать, и писать).
А иногда бывает просто неприятно читать передергивания и неоправданно саркастические выпады против оппонента.

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2013, 14:15 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Маргарита писал(а):
Твоя "партия" все равно "правила" и будет "править" бал и здесь и на любых других форумах и обсуждениях!
sinichka писал(а):
Твое мнение уже давно овладело всеми ключевыми высотами и превалирует.
Дело не в том, чья "партия" больше. Думаю мы все понимаем, что подобные деления весьма относительны.
Дело в том, как нам вести процесс обсуждения чтобы сам процесс сохранялся, и у участниц не оставалось неприятного осадка. (Кого-то не радует, что его мнение оспаривают, кому-то не добавляет приятных впечатлений когда оппонент меняет формулировку чтобы настоять на своем, вплоть до вопросов о черном или белом цвете помады).
sinichka писал(а):
ну хочется же фильм обсуждать! Тяжело, знаешь ли, молчать, когда читаешь мнение о хорошо известном тебе предмете и это мнение и рядом с твоим не лежало!
Действительно, иногда удержаться трудно.
Маргарита писал(а):
И разве это интересно общаться только с теми, кто с тобой всегда согласен? "Ты так видишь?" - "Да, я тоже так вижу!"
Интересно. Потому, что не бывает полного совпадения, а при совпадении по принципиальным позициям можно обсудить разные грани ситуации. И не всегда друг с другом во всем согласиться.
С тем, с кем нет совпадения по основным вопросам, лучше всего параллельно излагать свою "картину мира", с двумя - тремя уточняющими вопросами.
Но не с двумя - тремя раундами.

Всем нам нравиться обсуждать наш любимый сериал, ради этого желательно найти какую-то форму обсуждения.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2013, 14:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Мне тоже трудно удержаться, если я читаю совершенно другое видЕнье, хотя у каждого свой телевизор, но все-таки хочется высказаться и это нормально, значит тема НРК неисчерпаема и хорошо, что есть разные мнения, иначе, действительно, было бы скучно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2013, 17:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
У меня есть пара предложений :-)
Первое: поскольку, начиная с поста Синички
http://nrkmania.ru/topic4749.html?p=1180488&hilit=%D0%91%D0%BE%D0%B6%D0%B5%2C+%D0%B1%D0%BE%D0%B6%D0%B5#p1180488
заявленная в названии тема превратилась в "Книгу отзывов и предложений", может быть, наши немного замученные таким интенсивным обменом мнений модераторы сочтут уместным перенести все посты следом в дискуссионную тему форума "Обсуждения ..." topic4447.html? Это я, как говорится, только в порядке личной инициативы и рвения, надеюсь, не очень сильно наказуемого, :oops: интересуюсь...

Второе: я сама сегодня вспомнила это слово, (и Sonya как раз его использовала в своем отклике
Sonya-nrk-fan писал(а):
Внутри общепризнанных, канонических представлений,
) в связи с одним из моих самых первых общих вопросов на форуме в том году:
Мне тогда объяснили, что есть "канон" - НРК и есть "каноническая" тз на него. Я спросила, а где с ней можно ознакомиться. На что получила ответ, что она нигде конкретно не изложена, поскольку у каждого есть свое мнение на этот счет. (Примерный пересказ по памяти годичной давности. Так что прошу следующее излюбленное после "ерничества" слово "передергивание" по отношению ко мне не употреблять - пишу, как помню). Понимая, что я нахожусь на практически 100% женском по составу форуме, я особых требований к такой логике (существует - но нигде не прочитаешь; одна каноническая - но у каждого своя) предъявлять не стала, а сейчас хотела бы предложить открыть новую тему (Синичка, Яна... :Rose: :Rose: и сорри за доп. беспокойство), где каждый мог бы изложить свою тз (каноническую; не-каноническую - сам участник может ее классифицировать и называть как хочет, разумеется) относительно содержания-сюжета-смысла-интриги сериала.
Тогда и "каноническое" мнение перестанет быть всего лишь расхожим выражением, понятным лишь тем, кто здесь варится, и альтернативные тз тоже будут представлены. "Новичкам" - тем, кто впервые сюда попадет, будет легче представлять, какие тз на НРК есть вообще, кто из авторов какой тз придерживается, кто из них будет для них наиболее близок в понимании, и кого им, соответственно, будет интереснее читать (в прошлом, например), да и вообще ясности и порядка во мнениях, по-моему, станет больше.
Споров там быть не должно, поскольку это тема авторского выражения-понимания сериала - просто констатация того, что данный автор думает и видит в сериале. Форма может быть самой разнообразной: от сухих и кратких рецензий и изложении только сути, например, до юмористических форм изложения, размер - любым. Просто свое вИдение сериала для других. Что скажете? :-)

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2013, 20:39 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Маргарита писал(а):
хотела бы предложить открыть новую тему (Синичка, Яна... :Rose: :Rose: и сорри за доп. беспокойство), где каждый мог бы изложить свою тз (каноническую; не-каноническую - сам участник может ее классифицировать и называть как хочет, разумеется) относительно содержания-сюжета-смысла-интриги сериала
Позволю себе усомниться в необходимости отдельной темы с таким заголовком, потому, что:
а) для описания всего содержания вместе с аргументацией придется создавать слишком объемные и трудоемкие посты, каждый из которых может занимать не одну страницу. Реальнее заниматься описанием по частям, что мы и делаем;
б) в большинстве существующих тем уже присутствует рассуждение или чаще спор на тему наиболее точного содержания сериала.

Мы по сути давно уже обсуждаем вложенный смысл.

Иногда просто обсуждаем, а периодически возникают новаторские теории. С новой теорией можно согласиться или не согласиться, но лично я, вне зависимости от авторства такой теории, буду возражать против того чтобы парадоксальная теория называлась каноном.

Если необходимо поискать какие основные позиции сюжета составляют собственно канон, можно обратиться к аннотации авторов "Не родись красивой" или "Я - Бетти дурнушка" из которой взята основа сюжета.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB