НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 14:29

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 июл 2013, 10:02 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Маргарита писал(а):
Ты тоже считаешь, что здесь, в 20 серии, весь его ор на Катю с самого начала и раздражение, начиная с ее копания в каморке без туфель на ногах вплоть до повала стенда - все это связано с производственными проблемами? :shock:

Рит, извини, я не поняла... это, наверно, мне вопрос адресовался. Но на него чуть выше хорошо ответила Никита. Я с ней согласна. Проблемы ни причем, он злится на то, что Катя такая неловкая (а она с ним идет на коктейль-пати, где будет много гламурного народа) и на то, что "чуда не случилось", возможно.

Маргарита писал(а):
То, что он свое неудовольствия запросто выливает на всех, кто под руку подвернется - правда, всегда умея остановиться, если нужно - это понятно. Только вопрос в том - это неумение контролировать свои эмоции или сознательное нежелание это делать?

Я склонна думать, что он просто не желает сдерживаться. Не думаю, что он стал бы вести себя подобным образом в присутствии, например, деловых партнеров. Да вот хотя бы взять Юлиану. Она, по-моему, не раз говорила такие вещи, которые нервировали его. Однако же он не позволял себе кричать на нее и брал свои эмоции в кулак.

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июл 2013, 21:32 
Не в сети
адский котик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2013, 17:18
Сообщения: 1857
Откуда: Татарстан
Sonya-nrk-fan писал(а):
Никита писал(а):
У Жданова вообще привычка - давить авторитетом, по крайней мере, на своих секретарш, а особенно когда он злой. Не надо забывать, что этот день был знаменателен тем, что он встал перед фактом того, что ему придется закупать менее качественные ткани. Вот он и на взводе.

...Эмоциональный товарищ с зычным голосом - много шума...


Sonya-nrk-fan писал(а):
Маргарита писал(а):
То, что он свое неудовольствия запросто выливает на всех, кто под руку подвернется - правда, всегда умея остановиться, если нужно - это понятно. Только вопрос в том - это неумение контролировать свои эмоции или сознательное нежелание это делат
Это естественное для его темперамента и характера поведение. Если очень нужно, он себя обуздает, но как правило его первая реакция довольно шумная.

ja_imaka писал(а):
Я склонна думать, что он просто не желает сдерживаться. Не думаю, что он стал бы вести себя подобным образом в присутствии, например, деловых партнеров. Да вот хотя бы взять Юлиану. Она, по-моему, не раз говорила такие вещи, которые нервировали его. Однако же он не позволял себе кричать на нее и брал свои эмоции в кулак.

Кажется, что он вообще не сильно стесняется показывать свои эмоции и чувства перед относительно близким окружением - коллеги, тот же самый секретариат или постоянные модели Милко. А в присуствии деловых партнеров он вспоминает о воспитании, да и ему могут так же ответить, а такие ссоры не есть хорошо для бизнесса.

_________________
девиз всех пуговиц - ОТОРВЕМСЯ

Извиняюсь, но я имею проблемы с написанием буковок


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июл 2013, 21:48 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Шефанго писал(а):
он вообще не сильно стесняется показывать свои эмоции и чувства перед относительно близким окружением - коллеги, тот же самый секретариат или постоянные модели Милко. А в присуствии деловых партнеров он вспоминает о воспитании
Tatianka начала интересный разговор в теме "Шоссе", (но куда-то пропала, к сожалению).
Речь была и о том, что эмоциональный человек может в принципе сдержать свою эмоциональность в "нужной ситуации". Я предположила, что "нужная ситуация" это вопрос статуса её участников.
Другие факторы не успели обозначить.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 11:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Вся беда Жданова в том, что он очень эмоциональный человек, вспыльчивый, причем со всеми и с Кирой, и с Катей, достаточно вспомнить как он орал, когда пришел чиновник из ФАС, забывая о том, что адвокатов "сомнительных" нашел вообще-то Роман, а не Катерина...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2013, 05:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Никита писал(а):
На Катю он орет из-за ее неловкости. Процитирую Соню:
Sonya-nrk-fan писал(а):
У него такая реакция на Катину неловкость потому что он не понимает как можно быть такой мямлей, (какой иногда была Катя в начале истории). Вокруг него вообще нет комплектующих или стеснительных людей, ему это непонятно и раздражает как помеха.

ja_imaka писал(а):
Проблемы ни причем, он злится на то, что Катя такая неловкая (а она с ним идет на коктейль-пати, где будет много гламурного народа) и на то, что "чуда не случилось", возможно.

Давайте посмотри, а в чем, собственно, там было дело? - Катя случайно свалила стенд и затем собирала упавшее с него. Все!
За что здесь орать? ЛЮБОЙ человек мог его толкнуть и любой нормальный бы человек стал устранять последствия своей неловкости. Это что - преступление?
Произошло это в метрах пяти от АПЖ, то, что Катя вообще имеет к нему какое-то отношение никто из окружающих там наверняка не знал. "Гламурный народ" - это зависимые от него самого модели. Диане и Краевичу было вообще все равно, остальные не обратили внимания кроме первой естественной реакции. Злиться-раздражаться здесь не на что вообще: он не папа, она не маленький ребенок, чтобы ругать за малейший проступок и глаза закатывать к потолку и наезжать прилюдно. Его агрессия ничем совершенно не оправдана, если только он не тиран по натуре, чего, как мы знаем, за ним не водится. Значит, природа у этой явной агрессии и едва скрываемого раздражения сааавсем иная... :o

Никита писал(а):
Неумение? Не думаю. Он ОЧЕНЬ СПОСОБНЫЙ МАЛЬЧИК :girl_haha: Он очень хорошо манипулирует своими эмоциями в большинстве случаев. Вспомни, как он на Катю в машине после матча закричал, чтобы проверить, не перестанет ли она плакать после этого. Нежелание? По-моему, он просто не считает нужным сдерживать себя в общении со своими секретаршами. Ты это имела в виду, говоря о нежелании?
Точно :good: насколько я поняла, здесь у нас всех примерно одно и то же мнение: дело не в эмо.незрелости, а в месте, времени и теми людьми, перед кем от это состояние демонстрирует. Сорри, но обсуждать его сиятельный гнев в таком ключе лучше в теме Жданова - это прием из разряда манипуляций...

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2013, 07:36 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Маргарита писал(а):
Сорри, но обсуждать его сиятельный гнев в таком ключе лучше в теме Жданова - это прием из разряда манипуляций...
Мне понравилось выражение "сиятельный гнев". Смешно. Красиво сказано, но в моем понимании тот кто сиятельно гневается, упивается своей значительностью. При всех недостатках Андрюши Жданова, это не про него.

По поводу манипуляций - это скрытое воздействие.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2013, 10:22 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Маргарита писал(а):
Давайте посмотри, а в чем, собственно, там было дело? - Катя случайно свалила стенд и затем собирала упавшее с него. Все!
За что здесь орать? ЛЮБОЙ человек мог его толкнуть и любой нормальный бы человек стал устранять последствия своей неловкости. Это что - преступление?
Произошло это в метрах пяти от АПЖ, то, что Катя вообще имеет к нему какое-то отношение никто из окружающих там наверняка не знал. "Гламурный народ" - это зависимые от него самого модели. Диане и Краевичу было вообще все равно, остальные не обратили внимания кроме первой естественной реакции. Злиться-раздражаться здесь не на что вообще: он не папа, она не маленький ребенок, чтобы ругать за малейший проступок и глаза закатывать к потолку и наезжать прилюдно. Его агрессия ничем совершенно не оправдана, если только он не тиран по натуре, чего, как мы знаем, за ним не водится. Значит, природа у этой явной агрессии и едва скрываемого раздражения сааавсем иная... :o

А я бы сказала, что в данном случае он на нее гневается именно как папа на своего неуклюжего ребенка. Он - ее начальник. И это знают присутствующие (пусть и не все). А она тут... на глазах у всех ведет себя, как ребенок, недавно выучившийся ходить и постоянно натыкающийся на окружающие предметы. Вот и гневается начальник - неловко ему за такое поведение своей подчиненной.
Если бы тот же стенд уронил кто-то другой, да не стал бы он, как я думаю, тут же падать перед ним и собирать рассыпавшиеся пуговицы - чуть смущенно улыбнулся, пожал плечами и отошел бы. А результаты образовавшегося беспорядка хозяева вечера поручили бы убрать своим подчиненным.
Вот если бы Катя повела себя так, думается мне, что и Андрей не стал бы на нее сердиться - забыл бы сразу про этот поваленный стенд.

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2013, 17:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Sonya-nrk-fan писал(а):
Мне понравилось выражение "сиятельный гнев". Смешно. Красиво сказано, но в моем понимании тот кто сиятельно гневается, упивается своей значительностью. При всех недостатках Андрюши Жданова, это не про него.

Я не его имела в виду, а часто встречающееся отношение к его гневу: чуть ли не уважительное - барин изволили гневаться, значит, кто-то это заслужил, не надо мешать/встревать/обсуждать - по умолчанию право имеет, потому что ... барин. :grin: А "оне", как известно, всегда правы. :grin:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2013, 17:55 
Не в сети
Адвокат Жданова
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2011, 02:24
Сообщения: 403
Откуда: плато Лангр
Маргарита писал(а):
Я не его имела в виду, а часто встречающееся отношение к его гневу: чуть ли не уважительное - барин изволили гневаться, значит, кто-то это заслужил, не надо мешать/встревать/обсуждать - по умолчанию право имеет, потому что ... барин. :grin: А "оне", как известно, всегда правы. :grin:


Но, гневались "оне" очаровательно!)
Так и хотелось сказать: "Спиши слова - так не запомню!" :grin:
Как-то рановато он стал "рецепты успеха" выписывать)))

_________________
Изображение
Сошли с ума неистовые звуки. Я их ловлю, протягивая руки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2013, 18:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
ja_imaka писал(а):
Если бы тот же стенд уронил кто-то другой, да не стал бы он, как я думаю, тут же падать перед ним и собирать рассыпавшиеся пуговицы - чуть смущенно улыбнулся, пожал плечами и отошел бы. А результаты образовавшегося беспорядка хозяева вечера поручили бы убрать своим подчиненным.
Да, как и в первой серии при столкновении с Татьяной и ее многослойным бутербродом/пирожным: тоже бы буркнул что-нибудь под нос и удрал бы от греха подальше. Но нестандартная Катя присела и стала нетипично для 99,99..% молодых девушек на ее месте собирать крошки разлетевшиеся, пусть и не полностью по ее вине. И встретила свою судьбу, вполне благосклонно взиравшую на это ее никому в голову не пришедшее поведение. Жданов такой же по сути нестандартный, как и она, и проявления индивидуальности его привлекают, а не отталкивают.

ja_imaka писал(а):
Вот если бы Катя повела себя так, думается мне, что и Андрей не стал бы на нее сердиться - забыл бы сразу про этот поваленный стенд.
Я и не вижу никакой связи между прямой стендом и его гневом, так же как и во время увольнения Кати: там точно также агрессивно себя вел и повода для этого тоже не было - он ее уже уволил.
Моя тз все та же: он завелся совсем по другой причине, а поскольку получить то, чего натура хотела, разумеется, не мог - вот и вылилось все в беспричинную агрессию на источник возникновения неудовлетворенного желания. А найти причину для раздраженного голоса и манеры в такие моменты всегда можно: хоть увольнение, хоть каблук в лифте, хоть стенд, хоть звонок из банка, хоть вопрос под руку - выплеснет наружу-уже полегче. Тоже ведь вид разрядки. :grin:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2013, 20:15 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Да гнева там вообще никакого не было. Недовольство, да. Гнев это более сильная эмоция, на мой взгляд, чем то, что мы видели на вечеринке в Ай-Ти.

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB