НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 13:27

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 20 серия Вечеринка в АйТи Коллекшн
СообщениеДобавлено: 27 июн 2013, 04:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Вечеринка в АйТи Коллекшн достаточно знаковое событие в сюжете, занимающая вместе с подготовкой и окончанием около двух серий (20-22), и она послужила отправной точкой в интриге со взяткой для Кати, что в свою очередь, и завершило этап созидания доверия к Кате со стороны АПЖ, и дало толчок центральной бизнес идее сериала - созданию подставной фирмы.

Но я здесь хотела бы рассмотреть гораздо менее значительные, даже, можно сказать и вовсе незначительные мелкие моменты, связанные с этой вечеринкой, так сказать, едва заметные подводные течения, которые я все же вижу так же ясно, как и основные сюжетные события.
О чем-то говорили, упоминали раньше во время обсуждений этой темы, всегда спорили, конечно, но раз есть такая замечательная возможность обсудить каждый эпизод в отдельности, то почему бы здесь по этим мелочам и не пройтись? Вдруг что новенькое с прошлого августа-сентября обнаружится? :-)

Начну я с завершающего этапа подготовки к вечеринки: малозначительный по общему своему смыслу эпизод, когда Катя докладывает родителям, почему она задерживается после работы. Но разве слова всегда важнее жестов или взглядов? :-) Напоминаю иерархию достоверности "источников информации" - "Доверяйте непро­извольным жестам больше, чем словам, взгляду - больше, чем жестам, реакции зрачков - больше, чем направлению взгляда." А все для чего? - Понять несознательную, то бишь бессознательную реакцию тов. Жданова на Катюшу. :pooh_lol: Сознательная то и так понятна? - товарищ спешит, а помощник отстает, первый подгоняет второго. Просто и понятно. Только зачем все время в кадре то Катины ножки, то ее "шпильки" мелькают? Ой, не даром! :grin: :pooh_lol:


_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2013, 04:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
А теперь тоже самое, но если делать иногда стоп-кадр :grin:

Катя стоит босиком на полу, влетает деловой шеф: Катя, мы..!

Изображение

-из-за вас.. (голос такой стал..."натуральный" :pooh_lol: как и взгляд, впрочем...)

Изображение

-хм.. - а ногу зачем стал двигать влево? На одной левой стоять удобнее? :grin:

Изображение

- опаздываем ( третьим уже, "ровным" тоном закончил президент эту глубокомысленную фразу, затребовавшую столько времени и перемены позы)

Катюша, естественно, заторопилась надеть туфли, не особо попадая в узкую обувь и подламываясь на тонких шпильках,

Изображение

Ну и довела своей неловкостью нашего супер делового АПЖ до еще более стрессового состояния, чем раньше... Или его довело что-то другое? :grin:

Изображение

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2013, 05:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Дальше наша парочка шествует к лифту и вот Катин милый жест - трогает цветок, который для проформы похвалил Рома (ну надо же хоть что-то комплиментарное сказать о ее виде?)

Изображение

Потом грохот - Катя рухнула в лифте и это чуть ли не спровоцировало еще один: ждановского портфеля об пол, но он все же удержался, чтобы через минуту с азартом начать вытаскивать не то туфлю, не то ногу вместе с туфлей :pooh_lol: из щели лифта.

Изображение

Мне там что понравилось, так это то, что Катюша его по руке шлепнула, чтобы отпустил ногу то... Не тут то было! :grin: Вцепился мертвой хваткой! В общем, если бы не отрезвляющее Ромино замечание о том, что без ноги то, оно, того, полегче будет туфлю то извлечь - Жданов ему еще там угрожающе за это прорычал "Рома!" - то этот процесс мог бы затянуться надолго... :pooh_lol: Ну правильно, если "доставляет удовольствие", так зачем "искать легких путей"? :grin:

Вот что мне там до сих пор непонятно на уровне сознания :pooh_lol: так это почему Рома категориццки отказался сесть с ними в лифт, даже забыв отдать Кате ее сумочку. И почему Жданов ответил ему "Понятно!". Вот ему понятно, а мне нет! :grin:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2013, 05:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
И часть третья сего "мерлезонского балета", раз все крутится вокруг этих шпилек :grin: - "выход в свет" вместе, на глазах у изумленного ЖС.



Вот яркие моменты этого прохода-посадки "под белы рученьки":
Все проверяет на месте ли тот каблук, который таким напряжением сил едва вытянул из щели? :o
Изображение

САМ, не смущаясь женсовета под носом, поддерживает Катю под руку, проведя ее мимо них так, как будто "их там не стояло"

Изображение
Изображение

И я только здесь, наконец, увидела, какое изумление у них было на лицах, когда они это увидели! Шок, не иначе!

Далее, все ясно - обыгрывание золушкиной туфельки: обронила-поднял-посмеялся сам себе "Тоже мне золушка" - тебе, а кому же еще, милый? :grin:

Изображение

И вот еще интересный момент: разная реакция женсоветчиц на этот их совместных отъезд! :shock: раньше я внимания не обращала, а здесь заметила!

Изображение

Искренняя доброжелательность Татьяны с таким же пожеланием вслух и сжатым в знак поддержки кулачком,
"белая магия" Амуры, делающая пассы руками, словно посылая что-то доброе вместе с Катей,
осторожное и недоверчивое любопытство Шуры,
отвернувшаяся в сторону Света "Я здесь не при чем"
и неожиданно неприязненное выражение лица и недоброжелательный взгляд Маши, полностью закрывшей себя скрещенными руками! Вот тебе и раз! :shock: А ведь сколько энтузиазма проявила, когда Катя заикнулась о вечеринке! И сама сказала, что сделаем из тебя принцессу! И так вот стоять и практически... завидовать или ничего приязненного к Кате не испытывать вовсе!

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2013, 14:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Спасибо, Рита, за такие подробные кадры этого замечательного эпизода с Катей-Красоткой! Мне кажется, что Жданов уловил намек- платье в горох на девице, которая до этого была так далека от гламура, думаю, что он прекрасно знает культовый уже фильм "Красотка" с Робертс и вот его помощница появилась тоже в платье в горох, вот только эффект это вызвало совершенно противоположный,- "Не случилось" превращения Гадкого утенка в Красотку, поэтому и смотрит так на ее ноги без туфель, для него Катя на каблуках- нечто, а тут вообще босиком, а вдруг она на вечеринке грохнется с этих гвоздиков и как накаркал- проблема возникла уже у лифта, каблук застрял , пришлось самому оказывать первую помощь, Малиновский демонстративно самоустранился и что оставалось, ну не Федора же звать или Потапкина?! Поэтому и придерживает ее под локоток уже на улице, она ему нужна для изучения контракта целой и невредимой, а не со сломанной ногой или с разбитыми очками, усаживаются в машину, ну , наконец-то, но Катя и тут опростоволосилась, туфля осталась на улице, намучился Жданов, если честно с бестолковой девицей,- "Тоже мне , Золушка", не смешно, Кать, ну нельзя же быть такой нелепой...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2013, 14:26 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
rosa писал(а):
что оставалось, ну не Федора же звать или Потапкина?! Поэтому и придерживает ее под локоток уже на улице, она ему нужна для изучения контракта целой и невредимой, а не со сломанной ногой или с разбитыми очками
Верно. И на обратном пути он пригласил её в машину без особой любезности, но считал, что надо о ней позаботиться.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2013, 16:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Да, тон у него был не слишком любезный- "Да садитесь уже, а неудобно ходить на каблуках, особенно без привычки", он все понимает про нее, что она неловкая, даже и нелепая, тихая домашняя девочка, а он забыл о ней, бросил на произвол судьбы, хорошо, что вспомнил все-таки и вернулся...Вообще он ведет себя с ней как человек, намного старше ее ,хотя разница у них небольшая- года четыре или пять, меня удивляет, почему он до сих пор ей "ВЫкает ?"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2013, 16:37 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Антипенко говорил, что его персонаж одного с ним возраста, значит 31 - 32 года, разница в возрасте 7 - 8 лет.

Обращение на "вы", это нормально. Когда мне было 25 лет, мое начальство (которое противоположного пола), звало по имени и на "вы".
В такой ситуации уместна дистанция.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2013, 16:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
rosa писал(а):
Да, тон у него был не слишком любезный- "Да садитесь уже, а неудобно ходить на каблуках, особенно без привычки"

Перескок небольшой уже на конец вечеринки совершили :pooh_lol: ну да ладно, можно же и не в хронологическом порядке рассматривать?

Сначала же он Катю нормальным голосом пригласил подвезти, да она отказываться стала. Вот и прикрикнул, как на девчонку, но только сказал чуть иначе: на таких каблуках.. заметил и запомнил, значит... :grin: И его "особенно без привычки" уже заботой и пониманием отдает: говорит профессионал в модном бизнесе, который знает проф.болячки моделей и что чувствует женщина, внезапно надевшая шпильки после "прощай, молодость" или кроссовок :grin:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2013, 17:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Мне кажется, что он просто понял, что Катя надела туфли на каблуках впервые в жизни...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2013, 20:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Далее наши ГГ прибыли на вечеринку:



вижу, что АПЖ, который осторожно вел ее под локоток, чтобы не дай Бог, не упала- не оступилась на улице, здесь становится совершенно равнодушен к другим ее физ. нуждам вроде еды: сам не голоден, ему не надо, о помощнице даже и не вспомнил. Избирательно все же он о ней думает, не находите?

А потом вот два маленьких фрагмента этого эпизода: опять практически без слов, только мимика и жесты.

Куда тов. президент смотрит? Неужто опять на туфли? :pooh_lol:

Изображение
Изображение
Изображение

Вина еще не отпил, а как будто оно в голову ему уже ударило - вон как назад отскочил то бойко! :grin:

Изображение

-Вот так вот! (И бывает! :grin: :pooh_lol: ) Вдох- выдох в сторону и в бокал - очень сподручно: заодно и отпить можно. :pooh_lol:

Изображение

Это еще Катя руки перед собой подняла, а если бы держала, как и раньше?

Изображение

Мда... в принципе, то же самое.. :pooh_lol:

И все равно: сделал круг почета вокруг своей оси и опять - тянет его к ней как магнитом... :pooh_lol:

Изображение
Изображение

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 00:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
А вот особенно интересная мимика АПЖ в завершении представления Кати, как его помощницы, Анжеле, для которой вся эта смена выражений на его лице была достаточно красноречивой, чтобы неожиданно для нее самой прыснуть со смеху. Интересно, какое же послание он ей передал таким немым, но выразительным образом, что ее настолько рассмешило? :duma:

Можно рассмотреть поподробнее :-)

Вот как мило закончилось ждановское представление Кати своей.... скажем, ведущей модели. :grin: Анжела сразу сменила первоначальную насмешливую манеру на уважительно-вежливую (О, помощница президента! Важная птица! На всякий случай, надо оставить о себе хорошее впечатление, мало ли что...), сказав "Очень приятно!", пока сам президент явно одобрительно взирал на свою чудо-помощницу..

Изображение

Но привычная вежливая формула ответа при знакомстве как-то странно в нем отозвалась, как будто ничего особо приятного для себя не находил и говорил такой мимикой "Это как сказать!"

Изображение

А дальше пошла просто супер мимика, насколько я понимаю, объясняющая почему это для него было так: часть первая -

Изображение
Изображение

Это - губы вперед и глаза на Катю, видимо, - означает ее саму. Допустим.
Затем: рот принял нормальный вид, но глаза все еще на Кате, - значит, "речь" все еще о ней

Изображение

Часть вторая: теперь взгляд прямо, рот открыт... кто это? он сам? И..? :unknown:

Изображение

А вот здесь у него лицо как-то странно выглядит, не находите? И взгляд куда-то вних опущен... Вообще то выражение не самое приятное..

Изображение
Изображение

Но объяснение кроется в этом его выражении лица, поскольку в следующий момент он уже поясняет Анжеле вслух, что "Вот!" (в чем дело)

Изображение

и снова, улыбаясь, как обычно, смотрит на нее - поняла?

Изображение

И та, видимо, от неожиданности и необычности этой новости, переданной таким...нестандартным образом, прыскает от смеха прямо на глазах ничего не понявшей в этом немом диалоге Кати...


Что же ее так рассмешило, по вашему мнению? :-)

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 02:10 
Не в сети
Адвокат Жданова
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2011, 02:24
Сообщения: 403
Откуда: плато Лангр
Я не знаю, что он там ей передал, но этого хватило, чтобы ... в не помню какой серии Анжела заявила: "Андрюшечка-душечка! Дай нам работу! А то мы уйдем к конкурентам ... И секретаршу твою - переманим!"

_________________
Изображение
Сошли с ума неистовые звуки. Я их ловлю, протягивая руки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 02:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Ты видишь связь между этими эпизодами? :duma: А может и есть, хотя там Анжела своим словам вряд ли придавала значение - кстати, ты уверена, что это говорила именно она, а не другая модель - блондинка? (я пороюсь, где это было) Факт тот, что АПЖ там быстренько то мнение свое переменил и Кате приказал их троих оформить на две ставки...

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 02:49 
Не в сети
Адвокат Жданова
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2011, 02:24
Сообщения: 403
Откуда: плато Лангр
Это была Анжелика. Вообще, из всего "модельного" ряда, только у нее, похоже, был мозг. Действующий.
Несколько слов, буквально:

Вот у нее одной хватило этих самых мозгов на то, чтобы не обманываться улыбками лапочки-президента.

Ну, и собственно ... реплика)



Прям не в бровь, а в глаз!) :grin: Ничего же более ценного у Андрюшечки-душечки нету, верно?))

_________________
Изображение
Сошли с ума неистовые звуки. Я их ловлю, протягивая руки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 03:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Да :da: Анжела из них самая умная, в смысле понимающая что к чему - так она и продержалась как "лицо ЗЛ" довольно долго. Покладистая, на рожон не лезет, правила игры соблюдает, ведет себя рассудительно...
Мерси, что фрагмент поставила - я только еще раскачивалась, чтобы его искать. :pooh_lol: Заметила здесь, что "наводку" на Катю дал Милко, сказав "не в брось, а в глаз" :pooh_lol: что "А ему нравятся "страшные", как его секретарша". А то нет? :o (это вообще то вопрос из разряда утверждений "Ей никто не помогал" (писать доклад) :pooh_lol:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 03:53 
Не в сети
Адвокат Жданова
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2011, 02:24
Сообщения: 403
Откуда: плато Лангр
Маргарита писал(а):
Да Анжела из них самая умная, в смысле понимающая что к чему - так она и продержалась как "лицо ЗЛ" довольно долго. Покладистая, на рожон не лезет, правила игры соблюдает, ведет себя рассудительно...
Мерси, что фрагмент поставила - я только еще раскачивалась, чтобы его искать. :pooh_lol: Заметила здесь, что "наводку" на Катю дал Милко, сказав "не в брось, а в глаз" :pooh_lol: что "А ему нравятся "страшные", как его секретарша". А то нет? :o (это вообще то вопрос из разряда утверждений "Ей никто не помогал" (писать доклад) :pooh_lol:


Мы не смогли в полном объеме оценить ум Анжелики) К сожалению ...

Ты спрашивала вижу ли я связь между эпизодами в АйТи и кабинете президента, при обсуждении контрактов ... Вижу ... Вот именно в отношении Анжелики и вижу. Оно иное, чем у двух других моделей, получивших пасс от Милко)
Дело не в том, как она одевается и вообще выглядит ...
А в том, что она почему-то ценна! )

Но, это только мое видение!) Я торжественно не требую его со мной разделять!)

_________________
Изображение
Сошли с ума неистовые звуки. Я их ловлю, протягивая руки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 04:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Сена писал(а):
Оно иное, чем у двух других моделей, получивших пасс от Милко)

Там та, что была справа, подыграла раньше, но совсем примитивно: мол, и мы тогда так же одеваться будем, чтобы тебе понравиться - глупа, все ясно. А вот Анжела, которая хамовато отреагировала насчет Кати - А то мы ее не знаем! - сориентировалась получше: если страшненькая секретарша нравится президенту, то надо пригрозить, что ее увести могут! Посыл - раз нравится - значит, дорожит, да, ты права -
Сена писал(а):
А в том, что она почему-то ценна! )
и он побоится ее потерять!
Слушай, а ведь здесь Анжела манипульнула самим Ждановым! :LoL: И ведь у нее вышло! :girl_haha: Ас манипулежа проиграл модели! :grin: Вот что значит, на больную мозоль ему наступила! :dance: :grin: :drinks:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 04:13 
Не в сети
Адвокат Жданова
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2011, 02:24
Сообщения: 403
Откуда: плато Лангр
Маргарита писал(а):
Слушай, а ведь здесь Анжела манипульнула самим Ждановым! :LoL: И ведь у нее вышло! :girl_haha: Ас манипулежа проиграл модели! :grin: Вот что значит, на больную мозоль ему наступила! :dance: :grin: :drinks:

Именно! Именно!)

Нам - зрителям - это должно о чем-то говорить?)

_________________
Изображение
Сошли с ума неистовые звуки. Я их ловлю, протягивая руки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 08:18 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Анжела сказала Жданову "уйдем и секретаршу твою переманим".
Интересно представить как модели переманивают Катю, и она пойдет (?!), и что они могут ей предложить.

Это была шутливая форма угрозы красотки пойти работать к конкурентам. Жданову не хотелось чтобы дамочки ушли насовсем, он решил пойти на компромисс.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB