НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 20 апр 2024, 00:07

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 10:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Анжела не самая умная, а самая нагловатая, а про секретаршу- шутка и шутка с "душком", потому что Катя, им таким красоткам только для контраста и подойдет, чтобы по сравнению с ней они были бы уже не просто красотками, а "Богинями".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 12:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Рит, у тебя вначале один и тот же скрин повторяется - посмотри! Катина идиотская заплатка видна.

Я когда-то очень подробно этот эпизод с Ксенией разбирала, а потом форум полетел и несколько тем пропало и это тоже, к сожалению. Сейчас я не осилю уже так подробно.

Ну конечно, ножки не зря показывают - капает Андрюше на мозги это все потихоньку. :-)

Маргарита писал(а):
Мне там что понравилось, так это то, что Катюша его по руке шлепнула, чтобы отпустил ногу то...


:da:

Маргарита писал(а):
Вот что мне там до сих пор непонятно на уровне сознания :pooh_lol: так это почему Рома категориццки отказался сесть с ними в лифт, даже забыв отдать Кате ее сумочку. И почему Жданов ответил ему "Понятно!". Вот ему понятно, а мне нет! :grin:


А мне, я думаю, это понятно - Рома ОЧЕНь стыдится Кати. Ее нелепой одежды, ее нелепых каблуков, ее неуклюжести и того, что он, ОН, Роман Малиновский, должен сейчас появиться с ней вместе на светском мероприятии. Да он с ней даже в один лифт не сядет!!! Он отдельно через полчаса приедет! Из-за ее нелепости он даже сумочку ей отдать забыл, таскаться потом с ней пришлось!

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 12:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Согласна с Синичкой- Роман уж точно ни за что не прикоснулся бы к ножке Пушкаревой, еще чего, это не входит в его обязанности, а ехать в одном лифте с такой "красавицей" ему, тонкому ценителю женской красоты не хочется явно, люди ведь кругом, засмеют. А Жданов вынужден был и туфлю спасать и в лифте ехать как и в машине, куда денешься, Катя ему нужна как воздух, пока она будет заниматься контрактом, он сможет свободно пофлиртовать с красотками...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 12:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Маргарита писал(а):
и неожиданно неприязненное выражение лица и недоброжелательный взгляд Маши, полностью закрывшей себя скрещенными руками! Вот тебе и раз! :shock: А ведь сколько энтузиазма проявила, когда Катя заикнулась о вечеринке! И сама сказала, что сделаем из тебя принцессу! И так вот стоять и практически... завидовать или ничего приязненного к Кате не испытывать вовсе!


Про Машку: я уже давно заметила ее зависть - даже фик об этом написала.
:boast:

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 12:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Маргарита писал(а):
Анжела сразу сменила первоначальную насмешливую манеру на уважительно-вежливую (О, помощница президента! Важная птица! На всякий случай, надо оставить о себе хорошее впечатление, мало ли что...), сказав "Очень приятно!", пока сам президент явно одобрительно взирал на свою чудо-помощницу..

Изображение


Тут мы с тобой, Рит, уже говорили/спорили. Я вижу этот эпизод с Анжелой СОВСЕМ иначе. Скринчики я твои взяла, чтобы они тут были и не нужно было листать страницу.

Я вижу на лице Анжелы сразу при виде Кати очень сильный скепсис. Что, мол, такая девушка в таком нелепом наряде делает здесь на светском мероприятии да еще и в сопровождении Жданова?! На этот немой вопрос Жданов и реагирует пояснением, что Катя помощница (мол, дела заставили ее сюда притащить) и своей мимикой.
И на протяжении всего эпизода на лице Анжелы скепсис. И когда она говорит "очень приятно" с легкой насмешкой, и когда смотрит на пытающегося оправдаться своей мимикой Жданова. У нее в глазах насмешка и недоумение. И в конце концов она прыскает как дура и хамка. Где там ее ум???
Вытянутые eгo губы значат "Ну...", отведенный в сторону взгляд (не на Катю, а в сторону и вверх!) означает обдумывание, что сказать и "что поделаешь?" в ответ на ее недоуменно приподнятую бровь. Ни о каком своем желании Кати он конечно не рассказывает.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Маргарита писал(а):
Что же ее так рассмешило, по вашему мнению? :-)


Анжелу рассмешило то, что эта нелепая девочка появилась тут в обществе самого Ждaнова и что eму пришлось в этом оправдываться. Она подумала, что они едины тут со Ждановым в осуждении Катиного вида и позволила себе рассмеяться ей в лицо. ДУРА И ХАМКА!

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 12:48 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Согласна с Синичкой. Почти абсолютно. Насчет "дуры", правда, не уверена, но то, что хамка - однозначно.

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 12:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Анжела-наглая особа, а Жданов выглядит здесь лицемером, Кате про ее внешний вид он ничего не сказал, вроде бы и не заметил даже как она "изменилась", а вот рядом с Анжелой смотрит уже с насмешкой очень унизительной. Пожалуй, самый неприятный взгляд Жданова на Катю за весь сериал, так смотрят, когда хотят сдержать смех и Катя это понимает, поэтому и глюк у нее такой, когда все над ней смеются. :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 12:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
А, еще скажу насчет того, что он подержвал ее когда они шли к машине: он заботился о ней, поддерживал, чтоб она ж не упала, не дай Бог! Он же видел, что она еле ковыляет на этих своих каблуках (влезла же на каблуки, а ходить на них не умеет!) Раздражен, но возится с ней, как старший, более умный товарищ.
И туфлю вытащил и поддержал и туфлю поднял, господи боже мой! В "тоже мне Золушка!" слышу тоже раздражение и не злое ворчание опять же старшего товарища. Ну действительно, туфельку она теряет, тоже мне Золушка! Да она с ее неуклюжестью и красавица Золушка - это земля и небо!

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 13:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
ja_imaka писал(а):
Согласна с Синичкой. Почти абсолютно. Насчет "дуры", правда, не уверена, но то, что хамка - однозначно.


Насчет дуры я так думаю потому, что она, во первых, решила, что они сейчас со Ждановым заодно и можно ей с ним вместе смеяться над Катей и, во вторых, потому, что она засмеялась человеку в лицо - разве умный человек так будет себя вести? Поддалась чувству вседозволенности и позволила своему хамству вылезти.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 13:40 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
sinichka писал(а):
А, еще скажу насчет того, что он подержвал ее когда они шли к машине: он заботился о ней, поддерживал, чтоб она ж не упала, не дай Бог! Он же видел, что она еле ковыляет на этих своих каблуках (влезла же на каблуки, а ходить на них не умеет!) Раздражен, но возится с ней, как старший, более умный товарищ.
И туфлю вытащил и поддержал и туфлю поднял, господи боже мой! В "тоже мне Золушка!" слышу тоже раздражение и не злое ворчание опять же старшего товарища. Ну действительно, туфельку она теряет, тоже мне Золушка! Да она с ее неуклюжестью и красавица Золушка - это земля и небо!
Да, проявлял заботу, без галантности, без особого рвения, не как мужчина к женщине, а как старший, знающий, к младшему неопытному нелепому члену своей команды.

Про Анжелу. Тут не ум, тут скорее практичность. Анжела не намного более умна, чем другие рыбки, которым хватало соображения не качать права и не надоедать Жданову. В этом она превосходит всех остальных.
Анжела , находясь в статусе что-то вроде любимой модели Милко и по совместительству любовницы президента, считает возможным проявлять свой характер там, где это можно сделать безнаказанно. А характер у Анжелы не очень симпатичный: недобрая, спесивая.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 15:07 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Почему я считаю не дурой Анжелу? Возможно, у нее не так много ума, но по крайней мере у нее развито чувство собственного достоинство. Она не вешается на своего любовника (если она действительно любовница Андрея), как это делает Изотова; не закатывает ему истерик, как это делает Ларина. Если у нее хватает ума не поступать, как они (вот где дуры), то уже поэтому я могу сказать, что Анжела дурой не является. Хотя о ее уме сложно судить - персонаж все же второстепенный и показан достаточно однобоко.

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 15:26 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Могу согласиться, что "была по своему умна".

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 15:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Конечно, Анжела не дура, она ведет себя ТАК в отношении Кати, только потому что Жданов сам себя так ведет в отношении своей помощницы, он смотрит на нее как на "чудо гороховое", которое висит у него на шее, а он вынужден терпеть, потом что "лучше нее никто не знает всех тонкостей", вот и взгляд Анжелы такой же и едва удерживаемый смех чувствуется... А Ларина и Изотова мне кажутся более симпатичными, если сравнивать с Анжелой, они примитивны в своих поступках, но в них нет скрытой насмешки, что думают, то и говорят прямо в лицо и без ехидства. :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 15:47 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
rosa писал(а):
А Ларина и Изотова мне кажутся более симпатичными, если сравнивать с Анжелой, они примитивны в своих поступках, но в них нет скрытой насмешки, что думают, то и говорят прямо в лицо и без ехидства. :o
Может в них просто нет такого самодовольства? Но по справедливости сравнение не полное: у Анжелы есть все, что ей нужно, а Ларина и Изотова в погоне, одна за обеспечением, другая за вниманием А.П.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 15:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Анжела-приспособленка, она как хамелеон приспосабливается и к Андрею, обнимет, может быть и позовет куда-нибудь провести вечер- она откликнется с радостью, ну а нет, то значит можно и тихо удалиться, потому что "Андрей в гневе страшен", она не безрассудна как Ларина или Изотова, она очень расчетлива в своих поступках, поэтому и висит ее личико на входе в ЗЛ до самого конца.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 16:57 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
rosa писал(а):
Анжела-приспособленка, она как хамелеон приспосабливается и к Андрею, обнимет, может быть и позовет куда-нибудь провести вечер- она откликнется с радостью, ну а нет, то значит можно и тихо удалиться, потому что "Андрей в гневе страшен", она не безрассудна как Ларина или Изотова, она очень расчетлива в своих поступках, поэтому и висит ее личико на входе в ЗЛ до самого конца.

Так ли это плохо, если ее такое положение вещей устраивает? А что думают про нее другие (хоть даже и мы с вами), ее не интересует. Она живет, получает от жизни то, что хочет и может, и довольна ею, должно быть.
И да, не скажу, что она мне приятна как человек.
Но мы отдалились от темы...

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2013, 01:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Девочки, почитала вас :Rose: , и вот какие вопросы у меня стайкой появились:
sinichka писал(а):
А мне, я думаю, это понятно - Рома ОЧЕНь стыдится Кати. Ее нелепой одежды, ее нелепых каблуков, ее неуклюжести и того, что он, ОН, Роман Малиновский, должен сейчас появиться с ней вместе на светском мероприятии. Да он с ней даже в один лифт не сядет!!! Он отдельно через полчаса приедет!
Ты хочешь сказать, что Рома сноб, как и Воропаев? А есть еще пример, когда бы Рома стыдился вида Кати "на людях"? Кстати, на вечеринке я этого не заметила и он при всех отдал ей ее сумочку.

rosa писал(а):
а ехать в одном лифте с такой "красавицей" ему, тонкому ценителю женской красоты не хочется явно, люди ведь кругом, засмеют.
Кто засмеет, Роза? Маша на ресепшене? и где там ты видишь других людей?

rosa писал(а):
а Жданов выглядит здесь лицемером, Кате про ее внешний вид он ничего не сказал, вроде бы и не заметил даже как она "изменилась", а вот рядом с Анжелой смотрит уже с насмешкой очень унизительной. Пожалуй, самый неприятный взгляд Жданова на Катю за весь сериал, так смотрят, когда хотят сдержать смех
А Жданов по характеру лицемер? - как он им мог стать на одну секунду и так внезапно?
В том, что он скосил на Катю глаза и надул губы ты видишь насмешку?- Или так указывают на характерные черты человека, когда не хотят говорить о нем вслух?
Жданов когда-нибудь смеялся на Катиным внешним видом? тем более чтобы самому за ее счет повеселить других?
Ему нравится "опускать" Катю при первом удобном случае? :girl_sigh:

sinichka писал(а):
во первых, решила, что они сейчас со Ждановым заодно и можно ей с ним вместе смеяться над Катей и, во вторых, потому, что она засмеялась человеку в лицо - разве умный человек так будет себя вести?
То есть,получается, что Жданов - умный человек, потому что смеялся над Катей не так открыто? Задам и тебе тот же вопрос, что и Розе - а где еще Жданов так открыто и напоказ демонстрировал свое неприятие и пренебрежение видом своей помощницы? Это ему вообще разве свойственно? :-)

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Последний раз редактировалось Маргарита 29 июн 2013, 01:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2013, 01:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
sinichka писал(а):
Раздражен, но возится с ней, как старший, более умный товарищ.
Sonya-nrk-fan писал(а):
Да, проявлял заботу, без галантности, без особого рвения, не как мужчина к женщине, а как старший, знающий, к младшему неопытному нелепому члену своей команды.
А почему тогда такая естественная забота старшего товарища о младшем и нелепом вызывает такую шоковую реакцию у женсоветчиц? Они то, по идее, первые должны проникнуться таким пониманием: сами знают, что Катя на каблуках ходить не мастер и сами предлагали довести ее под руку до кабинета. Чему тогда они так удивляются, что даже рты пораскрывали от изумления? :girl_sigh: Они же по делу едут вместе и вон, президент портфель свой вперед выставил щитом в подтверждение этого ..
Изображение
Изображение

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2013, 08:21 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Со стороны выход А.П. с Катей выглядит торжественно... и комично. У теток вообще глаза разгорелись от необычных событий - шеф берет с собой свою помощницу на светское мероприятие! Такого они не наблюдали.
Откуда им знать, как много делает, и фактически много решает Катя. И тем более им не ведомо, что на этих вечеринках публика собирается решать деловые вопросы.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2013, 15:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
ЖС ведет себя предсказуемо, их Катя выходит в свет, такого ЗЛ еще не видело, вот и выстроились как эскорт при "Золушке" с Принцем, правда, Принц с портфелем и "Золушка" еле ковыляет на каблучках, но для Женсовета и это уже сенсация- Катя едет на вечеринку с Анрей Палычем!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB