НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 28 мар 2024, 20:49

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Серия 101. Лиссабон
СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 15:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 12:10
Сообщения: 975
Девушки,меня убедить легко,Вот читала Розино-соглашалась с ней,потом Ритино и однако,с Ритой я ближе по ощущениям !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Серия 101. Лиссабон
СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 15:54 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Я тоже частично согласна и с Маргаритой и с Розой, просто тема очень многогранная.


(Никак не соберусь написать из-за ненужного спора про канон).

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Серия 101. Лиссабон
СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 17:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
natasha писал(а):
Девушки,меня убедить легко
Наташ, а ты напиши свое понимание и ощущение, нам же тоже интересно узнать, что тебе оказалось близким из наших с Розой тз? :-) :Rose:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Серия 101. Лиссабон
СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 17:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Согласна,тема очень многогранная, я тоже раньше рассуждала также как и Рита, но это если смотреть с точки зрения Кати, а вот если посмотреть на этот эпизод глазами Андрея, то все выглядит уже немного по-другому. Нельзя все время "пинать Андрея", особенно вот в этих сериях, когда его иногда просто жалко, настолько он запутался, он понимает только то, что Катя его разлюбила и ему от этого очень плохо, о какой тут свадьбе думать, если он ловит каждое ее слово, буквально прислушиваясь ко всем словам из каморки, следит за изменениями настроения на ее лице, стоит только Кате направится к двери как он уже настороже, а тут еще и от Киры надо как-то отделываться с вечными ее проблемами- свадьба и "тебе все равно", надо изворачиваться, вникать в ее пустые разговоры, а мысли в голове только "о НЕЙ И О НЕЙ!"... :Rose: :cray:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Серия 101. Лиссабон
СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 17:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
rosa писал(а):
а на что Катерина рассчитывала, когда сама спровоцировала его поехать в "Лиссабон", она ведь не дура наивная, чтобы не понимать, что ВСЕ ТАК И БУДЕТ- он будет дергаться, озираться как бы не нарваться на знакомых людей, которым не объяснишь почему он в ТАКОМ месте с такой спутницей.
Погоди, Роз, ты же сама писала, и я с тобой согласна, что
rosa писал(а):
Андрей вначале и в "Лиссабон" поехал,хотя Катя была уверена, что не поедет, Роман ведь дал "установку" на Марьино,
Она затребовала "Лиссабон" ему назло, а когда он согласился, что ей было делать? Вот и поехала...
И получила "удовольствие" полюбоваться на его с ней поведение в его кругу и тошно ей от этого стала: захотела сбежать и попосила Колю о помощи. А он только масла в огонь подлили и буквально натравил ее на Жданова. Но это пол-беды - само Катино состояние.
А дальше уже сам АПЖ постарался с его "раскусывающим" всех и вся взглядом и подкатом через представительские расходы и машину: "Скажи мне, что тебе надо, и перестань на меня дуться" - вот что это было, а не растерянное поведение дико ревнующего мужчины в самом начале этой дуэли.
А если сомневаешься, то вспомни дневные разговоры мальчиков по поводу машины, и "что ей еще надо, раз она ее купила, пусть делает, что хочет, вряд ли потратит весь бюджет НМ на свой гардероб..". Извини, конечно, но он стал принимать ее за расчетливую куклу вроде Вики, которая под влиянием Зорькина стала с ним играть в игры, рассчитывая на подарки и на заманивание через такую же расчетливую игру в ревность. .. Он с ней так обращался ВЕСЬ вечер в ресторане, вплоть до ее финального взгляда перед тем, как схватил ее мертвой хваткой за руку, поняв, что был круглым дураком весь вечер... "Опытный соблазнитель", "казанова со стажем"... слепой идиот - вот кто он там был!

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Серия 101. Лиссабон
СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 17:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
rosa писал(а):
Нельзя все время "пинать Андрея", особенно вот в этих сериях, когда его иногда просто жалко, настолько он запутался,

А как через его толстую броню интересно вообще можно было пробиться, как не такой "плавкой", Роз? Он Ел Санне в их разговоре сам сказал, что она даже такого как я заставила что-то почувствовать. Он сам отлично знал, насколько он был непробиваем для женщин и каких-либо чувств к ним. Человеческие отношения - это одно, а вот в сердце пустить свое? да щаз! дождешься от него! Или таких как он! Чтобы "донжуан" по настоящему влюбился надо, чтобы он встретил женщину своей жизни и сам это понял. А там столько наслоений за его век накопилось да с его искушенностью... Так что нечего его жалеть, и "Лиссабон" только пробил эту броню и щель в ней образовал. Там еще до 115 серии еще недели три пройдет, прежде чем "клиент" наконец дойдет до нужной кондиции признания самому себе, что врать о любви теперь перестал. Здесь только под конец он понял, что игры с Катей закончились... А убрала бы она прессинг - все мигом вернулось бы в прежнее русло: " я - царь горы и у меня все схвачено, даже я сам внутри себя самого!" :grin:

rosa писал(а):
а мысли в голове только "о НЕЙ И О НЕЙ!"...
А это еще раньше и Амура нагадала, и Кира ему в 55 серии сказала, что он зациклился... В этом - ничего нового не произошло. :pooh_lol:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Серия 101. Лиссабон
СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 17:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Рит, ну Катя ведь не настолько проницательна, да, она предполагала, что он ДОЛЖЕН отказаться, потому что Роман дал другое указание, сточностью наоборот, да и испугается встретить своих знакомых, а он взял и СОГЛАСИЛСЯ, это и было для нее сюрпризом, поэтому и шла так неохотно и с ЖС еще на ресепшн стояла чуть больше положенного, он еще сигналил ей рукой, изнывая, возле лифта. :grin: ОНА НЕ ХОТЕЛА ЕХАТЬ В "Лиссабон", но назвался груздем... что оставалось как не поехать, а потом и хотела уже сбежать, потому что противно стало там находится, она чувствует себя в этом шикарном ресторане, рядом с этим шикарным, но чужим мужчиной самозванкой, как она раньше говорила, "Это не мое", вот и здесь она почувствовала, что это не ее все, но Колька ввернул ей про "волков" и осталась, а какой волк сидел за столом, это и не волк, а пес , которого обижают, :cray: а он не понимает за что. Я отнюдь не оправдываю Андрея, просто мне его жаль, он в полном недоумении, непонимании, что с ней случилось и все валит на бедного Колю, вместо того, чтобы подумать о своих поступках в отношении Катерины. Скажи она ему вот сейчас, за столом об инструкции, мы бы увидели другого Жданова, который мне кажется нашел бы слова, которые его хоть как-то могли бы оправдать, но он ничего не знает, вот и теряется в догадках, мучается, говорит не то, что ей хотелось бы от него услышать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Серия 101. Лиссабон
СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 19:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
rosa писал(а):
а какой волк сидел за столом, это и не волк, а пес , которого обижают, :cray: а он не понимает за что.

Волк он дикий, Роза, волк. :pooh_lol: Вспомни драку в 110 серии - он сможет с собой справиться после пощечины, а вот бешеных псов пристреливают, потому что они не могут...

rosa писал(а):
Я отнюдь не оправдываю Андрея, просто мне его жаль, он в полном недоумении, непонимании, что с ней случилось и все валит на бедного Колю, вместо того, чтобы подумать о своих поступках в отношении Катерины
Да только она ему хвост прищемила, тебе сразу его уже и жаль? А ее, которая унижения из-за него хлебала полной чашей все это время - нет? :girl_sigh:

rosa писал(а):
Скажи она ему вот сейчас, за столом об инструкции, мы бы увидели другого Жданова, который мне кажется нашел бы слова, которые его хоть как-то могли бы оправдать, но он ничего не знает, вот и теряется в догадках, мучается, говорит не то, что ей хотелось бы от него услышать...
Скажи ему, сделай за него, помоги ему, войди в его положение... :no: Катя хочет услышать от него правду. Добровольную, а не признание подневольное, которому верить будет нельзя именно потому, что будет вынужденным и будет он снова извиваться, как уж на сковородке, изобретая новые объяснения, оправдания и "войди в мое положение"! Это взрослый мужчина или щенок неопытный, по твоему, здесь с ней сидит?

Кстати, мы с тобой уже прочно обосновались в 102 серии :grin: - я сейчас ее открою вместе с видео, чтобы напомнить, какой он там "пес бедный и потерянный" был в начале...

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Серия 101. Лиссабон
СообщениеДобавлено: 17 июл 2013, 23:00 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
rosa писал(а):
Лиссабон. Начало:
РИта, а мне всегда было очень забавно наблюдать как Андрея "колбасило" в "Лиссабоне", на входе стеснялся, не представил знакомой паре даже как просто помощницу, сели за стол и Катенька сразу же почти взяв телефон, удалилась, ну кажется, тут и можно было бы Андрею перевести немного дух, по сторонам оглядеться, а он вместо этого все время оглядывался на Катю и так ему было явно не по себе от ее "долгого" отсутствия, повернулся несколько раз и такая поза у него была ОЖИДАЮЩАЯ, что искренне его жаль- с одной стороны стесняется, а с другой- боится, что она уйдет.
Конечно "Лиссабон" это серия очень непростых эпизодов, и врядли можно вкратце описать впечатления от них, но попробую.

1 эпизод.
Жданов и Катя входят в ресторан и буквально в дверях сталкиваются с его знакомыми. Теплые приветствия, далее полагается представить спутника, (спутницу), пауза, Жданов поворачивает голову к Кате и молчит.
    Не уверена, что его состояние можно назвать стеснительностью. Стеснительный человек себя осознает, точнее определяет свое место и место других людей. А тут почти полное отсутствие линии поведения. Жданов настолько не знает как держать себя в этой ситуации, что это выглядит грубо. Посмотрел на Катю и никак не мог вспомнить как её зовут?
    В чем же была проблема? Мог сказать "это моя помощница", в конце концов у Жданова был опыт пребывания с Катей на людях.
    Но не в такой ситуации как сейчас.
    Сейчас он пригласил её как свою даму, и есть основания думать, что Катя будет вести себя в соответствии с этим сценарием.
    А главное у него самого нет представления о том как себя вести. Изобразить деловую встречу не хватит хладнокровия, а публично быть кавалером Кати не решается. Дезориентирован и почти в замешательстве.
Катя сама подает руку этим людям, можно сказать спасает ситуацию. Знакомым Жданова настолько явно неловко, что они торопятся распрощаться.
Катя со Ждановым проходят в зал. Жданов пытается укрыться с ней за столиком в углу.
    Но, нет дорогой! Никаких половинчатых решений! Катя выбирает столик в центре зала у камина с трогательным объяснением "он мне нравиться". Жданов закладывает руки в карманы брюк, сюрпризы уготованные на его долю еще не кончились. И чтобы поставить точку в этом обсуждении Катя проходит к столику, решительно и с демонстративным удовольствием садиться. Жданов покорно проходит следом и садиться сложив руки на коленях.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Серия 101. Лиссабон
СообщениеДобавлено: 18 июл 2013, 09:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
А почему, собственно, Жданов "так покорен", почему как язык проглотил, едет в "Лиссабон", что для него смерти подобно и даже садится в центре зала? От того, что по мнению Риты, ему нужно было во что бы то ни стало все выяснить насчет представительских расходов и машины, поэтому и терпит или потому что хочет узнать, почему ОНА С ЗОРЬКИНЫМ и почему "крутит им перед его носом"? Для меня вот ЭТО принципиально, мне лично кажется, что будь у Жданова только МЕРКАНТИЛЬНЫЙ разговор на уме, то вел бы себя более "ловчее" и Катю представил бы как помощницу и разговор УМНЕЕ повел, а он вместо этого делает ошибку за ошибкой, так ведет себя именно мужчина, у которого в сердце кипят чувства, ревность во всяком случае просто клокочет, а Катя его еще и спровоцировала этим своим звонком Коле. Не умен в "Лиссабоне" Жданов, а растрепан в своих словах и чувствах, поэтому и ведет себя так нелепо, то стесняется Кати и ее вида, а то хватает при всех за руки и удерживает в центре зала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Серия 101. Лиссабон
СообщениеДобавлено: 18 июл 2013, 10:37 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
rosa писал(а):
почему, собственно, Жданов "так покорен"
Что еще ему оставалось?
Вообще-то так и дОлжно, предоставить даме право выбора в каких-то вопросах.

Столько смешалось в этой ситуации. Когда я читала, то соглашалась частично и с Розой и с Маргаритой.

rosa писал(а):
Не умен в "Лиссабоне" Жданов, а растрепан в своих словах и чувствах, поэтому и ведет себя так нелепо, то стесняется Кати и ее вида, а то хватает при всех за руки и удерживает в центре зала.
Что не умен не скажу, а что растрепан или дезориентирован и непоследователен это так.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Серия 101. Лиссабон
СообщениеДобавлено: 18 июл 2013, 14:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Соня, "умным" здесь его видит Маргарита, я-то считаю, что он задним умом богат почти всегда, в нужный момент он начинает или психовать или паниковать и сам себе все портит, это черта его характера, не может он гладко и нагло врать, блефовать может, а вот просто врать- нет, достаточно вспомнить как он в ресторане после ухода Кати тоже врал Кире, что любит ее, лучше бы и не пробовал, Кира не поддалась, слишком хорошо уже знала КАК он говорит о любви по-настоящему, а ей достается только его фальшивые слова любви, которые говорил когда-то или вранье- вот как сейчас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Серия 101. Лиссабон
СообщениеДобавлено: 18 июл 2013, 15:15 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Не сказала бы, что представление об уме Жданова, (или его отсутствии), одинаковы даже если люди сходятся на применении одного слова.
Можно разобраться с тем, какой термин, ум или прагматичность или расчетливость, подходит для определенной версии.

Как умен? Вообще, (ум как качество, которое может быть проявлено), ум в конкретной ситуации, в конкретном деле?
Вообще, Жданов умный молодой человек, обладающий развитым воображением, (в отличие от Малиновского), которое позволяет ему понять другого человека, или спрогнозировать развитие ситуации, обладающий определенной проницательностью.

В свидании в Лиссабоне нельзя утверждать, что каждый его поступок демонстрирует глубину ума, также нельзя сказать, что показывает его отсутствие.
Наверное это потому, что от выводов его ума очень мало зависит.
Жданов действует связанный обстоятельствами, запутавшийся в своих эмоциях и представлениях о своей жизни.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Серия 101. Лиссабон
СообщениеДобавлено: 18 июл 2013, 19:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
А кто сомневается, в уме Жданова? Я лишь хочу сказать, что чаще он действует импульсивно, чем расчетливо и продуманно. Если бы Катю соблазнял с "умом", то все у него было бы по-другому, а не так- с угрызениями совести, с паникой и паническим каким-то страхом. Поведение в "Лиссабоне" не продуманный или обдуманный заранее разговор о деньгах, а разговор или попытка разговора влюбленного, неуверенного во взаимности мужчины. И потом, когда он сидит один в ресторане, допивает Катину водку из графинчика, о чем он думает? Неужели о том, что не удалось узнать подробностей о расходах по НМ Кати и Зорькина? Мне кажется, что он об этом вообще не думает, его волнует совсем другое. Жданов как любой умный мужчина в любви становится совсем неумным- будет устраивать гонки за Зорькиным по ночной Москве, будет говорить о таких вещах, о которых даже с самим собой не стал бы говорить, например, что Кира его давно не волнует, будет драться при всем честном народе с Колей. Жданов начал терять ГОЛОВУ от любви и ревности, начиная с той самой минуты как Катя вошла в кабинет, держа за пазухой инструкцию...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Серия 101. Лиссабон
СообщениеДобавлено: 18 июл 2013, 22:20 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
rosa писал(а):
А кто сомневается, в уме Жданова? Я лишь хочу сказать, что чаще он действует импульсивно, чем расчетливо и продуманно. Если бы Катю соблазнял с "умом", то все у него было бы по-другому, а не так- с угрызениями совести, с паникой и паническим каким-то страхом.
Жданов который "пудрил мозги этой девочке" и Жданов в Лиссабоне, немного разные люди.

Хотя я согласна с вами в том, что действовать расчетливо Жданову совершенно не свойственно. Ему периодически приходилось совершать поступки по прагматичным мотивам, но рассудочный мотив для поступка и рассудочный образ действий, с обдумыванием каждого шага, это разные вещи.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Серия 101. Лиссабон
СообщениеДобавлено: 19 июл 2013, 10:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
А мне еще очень интересно было бы понять, почему Андрей так легко обманывает Киру- во всем, в личном и в том, что касается работы и почему ему так трудно, буквально с самого начала, обманывать Катю. Он понимает, что есть угроза от этого Зорькина, сам об этом говорит Роману, но как дело коснулось того, что Кате надо врать, глядя в глаза, что он сто раз проделывал с Кирой, то тут у него начинаются "не хочу, не буду". Я согласна в том, что совсем другой Жданов "пудрил мозги" Кате вначале, но он уже тогда испытывал такие нервные "перегрузки" от всего этого, что было иногда даже просто жаль его. Другой Жданов не мог появится вот так сразу же, он "рос" в Жданове постепенно, от встречи к встрече с Катей, она шаг за шагом "меняла" его, а ФР только ускорила процесс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Серия 101. Лиссабон
СообщениеДобавлено: 23 сен 2013, 06:22 
Не в сети
Человек из Кемерово
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 16:58
Сообщения: 960
Откуда: Чудель
Ах, мой любимый, мой несчастный "Лиссабон"...
Где тут правда, а где ложь,
Это ж разве разберешь.

_________________
- О, не клянись луною, в месяц раз меняющейся! Это путь к изменам. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB