НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 27 апр 2024, 04:16

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Была ли "химия" между главными героями?
Да 89%  89%  [ 34 ]
Нет 11%  11%  [ 4 ]
Всего голосов : 38
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 14:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
ma_mashka писал(а):

Для того, чтобы вести с тобой подобную дискуссию, я должна сесть пересматривать сериал. Или хотя бы несколько серий. При этом пересматривать их не с целью получить удовольствие, а с целью доказать свой "тезис", а этот процесс как раз может у меня удовольствие и отнять (потому что я должна буду "брать на карандаш" неудачные моменты, вместо того, чтобы их быстро "проматывать" в голове).
Кроме того, я тебе покажу сцену, в которой, на мой взгляд, у актера совершенно "пустое" выражение лица или глаз (в крупных планах), невнятная мимика или жестикуляция, а ты мне будешь пытаться показать, что видишь в этих пустых глазах ты. Вряд ли при этом мы получим "взаимное удовлетворение", потому что это ведь не точная наука, а субъективные ощущения.


Я понимаю - ты не хочешь углубляться в анализ. Конечно, это требует кучи времени и желания ковыряться в подробностях. И конечно, если обмен мнениями не доставляет удовольствия сам по себе, то этого делать не стоит. Доказать-то никому ничего нельзя, это ясно, нужно просто получать удовольствие от процесса обмена мнениями.
Но ты знаешь, объективно ты высказала интересное мнение и было бы правда интересно обсудить это с такой точки зрения: "где вам кажется игра кого-то из актеров была не очень хороша и почему?". Идея хорошая - хоть тему новую открывай. :-)

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 15:15 
Не в сети
Адвокат Жданова
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2011, 02:24
Сообщения: 403
Откуда: плато Лангр
sinichka писал(а):
Но ты знаешь, объективно ты высказала интересное мнение и было бы правда интересно обсудить это с такой точки зрения: "где вам кажется игра кого-то из актеров была не очень хороша и почему?". Идея хорошая - хоть тему новую открывай. :-)


Ответить на этот вопрос просто!) Вариантов ответа, собственно, два)
"Верю" и "не верю" ...
падал снег, плыл рассвет ... так о чем я ...

Вот я верю, в небезразличие Андрея Жданова к Екатерине Пушкаревой задолго ДО соблазнения.
А есть те, кто это категорически отрицает ...
Какой можно сделать из этого вывод?)
Что актер Антипенко - бездарность полная, и раскрыть образ и чуЙства героя так и не смог?)
А может быть наоборот?! Он гениально справился с поставленной задачей, создав образ настолько многогранный и полный, что осмыслить весь масштаб его не могут на протяжении долгих лет!)

Я, конечно, утрирую ...
Где-то снова шучу .... )
Но, суть это не меняет ...
Мир относителен: относительна природа, относительны расстояние, место, время, — все происходит в моих ощущениях.(с)

_________________
Изображение
Сошли с ума неистовые звуки. Я их ловлю, протягивая руки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 15:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Сена писал(а):
sinichka писал(а):
Но ты знаешь, объективно ты высказала интересное мнение и было бы правда интересно обсудить это с такой точки зрения: "где вам кажется игра кого-то из актеров была не очень хороша и почему?". Идея хорошая - хоть тему новую открывай. :-)


Ответить на этот вопрос просто!) Вариантов ответа, собственно, два)
"Верю" и "не верю" ...
падал снег, плыл рассвет ... так о чем я ...

Вот я верю, в небезразличие Андрея Жданова к Екатерине Пушкаревой задолго ДО соблазнения.
А есть те, кто это категорически отрицает ...
Какой можно сделать из этого вывод?)
Что актер Антипенко - бездарность полная, и раскрыть образ и чуЙства героя так и не смог?)
А может быть наоборот?! Он гениально справился с поставленной задачей, создав образ настолько многогранный и полный, что осмыслить весь масштаб его не могут на протяжении долгих лет!)


Я тут имела в виду другое - вопрос стоит: хорошо сыграл актер сцену или не очень хорошо. Этот вопрос меня настолько зацепил, что я открыла на этот счет новую тему:

Есть ли моменты, где кто-то из актеров неубедителен и почему?

topic4762.html

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 15:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
В общем, мне кажется, вопрос про химию стоит так: те, кто верит в мастерство актеров, считают, что это они так великолепно сыграли, а те кто в их талант не верит, кто думает, что ТАК велколепно сыграть они не способны, ищут этому великолепию другое объяснение и находят его в том, что актеры в реальности, в самом деле испытывали друг к другу тягу как мужчина и женщина, поэтому так и сыграли. То есть, нивелируют их актерский талант.
Вот и все.

А я считаю их обоих прекрасными актерами и уверена, что ХОРОШИЙ АКТЕР СЫГРАЕТ ЧТО УГОДНО!

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 15:55 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
sinichka писал(а):
В общем, мне кажется, вопрос про химию стоит так: те, кто верит в мастерство актеров, считают, что это они так великолепно сыграли, а те кто в их талант не верит, кто думает, что ТАК велколепно сыграть они не способны, ищут этому великолепию другое объяснение и находят его в том, что актеры в реальности, в самом деле испытывали друг к другу тягу как мужчина и женщина, поэтому так и сыграли. То есть, нивелируют их актерский талант.
Вот и все.

А я считаю их обоих прекрасными актерами и уверена, что ХОРОШИЙ АКТЕР СЫГРАЕТ ЧТО УГОДНО!

не, не так!
я утверждаю, что могут быть оба - прекрасные актеры, но между собой "не химичить". И наоборот. Может быть актеры не гениальные, но возникает некая "химия", которая может скомпенсировать не идеальную игру.


самое прекрасное, конечно - это когда и то, и другое есть.


И, увы (увы, потому что тогда это не актерское мастерство, а уже нечто совсем другое), многие актеры признавали, что в особо удачных ролях, где возникало это самое волшебство на экране, имела место быть в той или иной степени, но влюбленность в партнера/партнершу.
В качестве примера - мои любимые "Гордость и предубеждение".

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 15:56 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
ma_mashka писал(а):
sinichka писал(а):

Нет, я не хочу тебе ничего доказывать. Mне интересно узнать, где именно ты считаешь, что он сыграл недостоверно и почему ты так считаешь. Интересно еще раз посмотреть на указанный тобой момент и обдумать его с этого нового ракурса. Но если ты не хочешь обсуждать, то конечно не надо. Просто ты сделала категоричное заявление, огульно ругающее игру актера, которого я считаю великолепным актером в фильме, который я и многие другие люди считают великолепным фильмом и даже не хочешь это свое мнение пояснить, чтобы можно было понять, о чем именно ты говоришь.
Как-то оно не очень выглядит, прости...


Я не огульно охаиваю.
Я говорю, что "часто". Одновременно с этим, я признаю, что в некоторых местах он сыграл отлично, в некоторых вполне достойно. Но, в целом, на тот момент, ему еще не хватало опыта и мастерства, он был начинающий еще актер, без театрального и значимого кинематографического опыта. И при этом талантом-самородком он тоже не был. Более того, понаблюдав его дважды в театре, с перерывом в несколько лет, я с радостью признаю, что он очень прилично продвигается, нарабатывает опыт и мастерство.

Для того, чтобы вести с тобой подобную дискуссию, я должна сесть пересматривать сериал. Или хотя бы несколько серий. При этом пересматривать их не с целью получить удовольствие, а с целью доказать свой "тезис", а этот процесс как раз может у меня удовольствие и отнять (потому что я должна буду "брать на карандаш" неудачные моменты, вместо того, чтобы их быстро "проматывать" в голове).
Кроме того, я тебе покажу сцену, в которой, на мой взгляд, у актера совершенно "пустое" выражение лица или глаз (в крупных планах), невнятная мимика или жестикуляция, а ты мне будешь пытаться показать, что видишь в этих пустых глазах ты. Вряд ли при этом мы получим "взаимное удовлетворение", потому что это ведь не точная наука, а субъективные ощущения.
Понимаю, что это не тот случай когда можно убедить оппонента. Все высказали свое мнение.

Но хотелось бы, если это мнение сформулировано столь категорично, как например "часто лажал", чтобы эта категоричность не была как штамп, который нельзя оспорить по причине всеобщей субъективности, а подкреплялась какими то примерами и доводами, а не только нечеткими воспоминаниями от просмотра семилетней давности.
Вообще, чтобы навесить такой ярлык, актер должен однозначно играть плохо, а по впечатлениям многих людей, в том числе и тех, кто сериал пересматривал много раз, это не так.

И позвольте обратить внимание, работа актера в кино, и работа актера в театре очень отличается. Что между игрой перед камерой, когда есть хотя бы три дубля и игрой на сцене большая разница. Не говоря уже о том, что в первых спектаклях у Антипенко опыт был меньше его кинематографического опыта в 2005 г.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 16:01 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Sonya-nrk-fan писал(а):
Не говоря уже о том, что в первых спектаклях у Антипенко опыт был меньше его кинематографического опыта в 2005 г.

не поняла.

В качестве примера, могу привести свое впечатление непомнюскольколетней давности уже о сцене у бара после возвращения Кати. Я четко помню, как мы с сестрой (которая тоже была поклонницей НРК) вдвоем смотрели эту сцену (пересматривали) и хором возмущались, что совершенно НЕ ПОНЯТНО, что конкретно играет ГА в этой сцене. И да, мне пытались объяснить тут на форуме, что я не права, и он там играет очень многое, но не убедили.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 16:10 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
ma_mashka писал(а):
о сцене у бара после возвращения Кати
Это когда А.П. пытается убедить Катю, что он её любит?
Может быть выложить этот эпизод в теме которую открыла Синичка?

Это единственный пример?

(Я, не утверждаю, что Г.А. все эпизоды играл оптимально - viewtopic.php?p=1179588#p1179588 ,
просто считаю вашу формулировку "часто лажал" неверной и не справедливой.)

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 16:16 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Sonya-nrk-fan писал(а):
ma_mashka писал(а):
о сцене у бара после возвращения Кати
Это когда А.П. пытается убедить Катю, что он её любит?
Может быть выложить этот эпизод в теме которую открыла Синичка?

Это единственный пример?

(Я, не утверждаю, что Г.А. все эпизоды играл оптимально - viewtopic.php?p=1179588#p1179588 ,
просто считаю вашу формулировку "часто лажал" неверной и не справедливой.)

если кому-то интересно - пусть выкладывают. Я, к сожалению, не готова этот разговор поддерживать на достойном уровне по указанным выше причинам. Естественно, эпизод не единственный, просто у меня это так в голове отложилось, потому что это был первый раз, когда я эту тему очно с кем-то мне близким обсуждала.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 16:24 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
ma_mashka писал(а):
Sonya-nrk-fan писал(а):
Не говоря уже о том, что в первых спектаклях у Антипенко опыт был меньше его кинематографического опыта в 2005 г.

не поняла.
Фильмография до "Не родись красивой"

Талисман любви ( сериал, роль — вор Платон Амелин) 2005г.
Шекспиру и не снилось (научно-популярный сериал ) 2005г.
Голова Классика (детектив, эпизодическая роль) 2004г.
Операция «Цвет Нации» (сериал, эпизодическая роль) 2004г. он-лайн
Против течения — (сериал, эпизодическая роль) 2004г. он-лайн
Кодекс чести 2 (сериал, эпизодическая роль) 2004г.
Кодекс чести (сериал, эпизодическая роль) 2002г.

Работы в театре до "Не родись красивой"

По окончании училища в 2003 году принят в труппу театра «Et cetera», где задействован в спектаклях: «Парижский романс», «Тайны тетушки Мэлкин».
За роли в спектакле «Парижский романс» в театре Et Cetera в 2004 году Антипенко был номинирован на ежегодную театральную премию «Московские дебюты».
Участвовал в спектаклях: «Прекрасные люди», «Кони привередливые», «Старый синьор с преогромными крыльями», «Дон Кихот из Ламанчи».

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 16:26 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
и?
Это большой кинематографический опыт? да, больше, чем театральный, если вы это хотели доказать. Но оба практически нулевые.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 16:50 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
ma_mashka писал(а):
и?
Это большой кинематографический опыт? да, больше, чем театральный, если вы это хотели доказать. Но оба практически нулевые.
Опыт был не большой. Мне казалось, что «Старый синьор с преогромными крыльями» это учебная постановка.
(Информация с офсайта).

Я и не утверждала, что был большой опыт. Я писала, что театральный опыт был меньше кинематографического.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 17:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Сена писал(а):
Ответить на этот вопрос просто!) Вариантов ответа, собственно, два)
"Верю" и "не верю" ...
падал снег, плыл рассвет ... так о чем я ...
:girl_haha: :kissing_two:

Сена писал(а):
Вот я верю, в небезразличие Андрея Жданова к Екатерине Пушкаревой задолго ДО соблазнения.
А есть те, кто это категорически отрицает ...
Какой можно сделать из этого вывод?)
Что актер Антипенко - бездарность полная, и раскрыть образ и чуЙства героя так и не смог?)
А может быть наоборот?! Он гениально справился с поставленной задачей, создав образ настолько многогранный и полный, что осмыслить весь масштаб его не могут на протяжении долгих лет!)
Я, конечно, утрирую ...
Или расставляешь все точки над "и" :pooh_lol:
Есть еще один вариант ответа: "Он гениально справился с поставленной задачей, создав образ настолько многогранный и полный, что осмыслить весь масштаб его не могут на протяжении долгих лет, убедительно показав возрастающее небезразличие Андрея Жданова к Екатерине Пушкаревой тогда, когда это и было нужно по сценарию в нужный момент, то есть в процессе понимания, что она, оказывается, женщина, о чем он все предыдущие 60-79 серий и не подозревал. Вот эти все этапы от ее полного неприятия в таком качестве, до прозрения, что и таких можно любить он и прошел, что и сыграл просто великолепно." :da: :duma: Похоже, утрирую теперь я... Или, наоборот, все правильно излагаю? :grin:

Сена писал(а):
Мир относителен: относительна природа, относительны расстояние, место, время, — все происходит в моих ощущениях.(с)
Так я и писала об Эйнштейне в НРК и его теории относительности: это же матбаза всего постмодернизма. :grin:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 17:47 
Не в сети
Адвокат Жданова
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2011, 02:24
Сообщения: 403
Откуда: плато Лангр
Маргарита писал(а):
Похоже, утрирую теперь я... Или, наоборот, все правильно излагаю? :grin:

Таки, все относительно, коллега!) Изображение

_________________
Изображение
Сошли с ума неистовые звуки. Я их ловлю, протягивая руки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 18:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
А мне вот стало интересно:
ma_mashka писал(а):
смотрите, чего вычитала в первой же статье по поиску "Терехова:
Цитата:
Если бы не Рита, меня как артиста, может быть, и не было, – рассказал Боярский. – Была такая история. Я – на тот момент никому не известный артист – пришел на пробы фильма «Собака на сене». Рита уже была звездой, утверждена на главную роль Дианы. За Ритой было последнее слово при выборе партнера. И она сказала режиссеру Яну Фриду: ну что уже, давай попробуем этого «волосатика» – я тогда носил длинные волосы. И меня, с ее легкой руки, утвердили. Рита, я тебя люблю.

по-моему, все эти истории из области литературных анекдотов и творческих баек. В которые уже сами фигуранты начинают верить. :pooh_lol:

http://sobesednik.ru/scandals/20121214- ... et-govorit


и

Sonya-nrk-fan писал(а):
Ян Фрид. Первая история выбора ГГ в "Собаке на сене" меня удивила и разочаровала.
Вторая история все поставила на место. Приятно хорошо думать о Яне Фриде.

Потому что получается, что он только согласился с выбором актрисы, что мне и показалось странным для столь маститого режиссера. И вот что я нашла, забив "съемки "Собаки на сене" в рамблере: третий вариант истории :grin: , считая и первый, который привела Соня при открытии темы

Талант открывать таланты

Яков Борухович Фридланд, взявший впоследствии псевдоним Ян Фрид, под которым сейчас и известен, пришел к своему главному делу – музыкальному кино – в возрасте, в котором другие подумывают о пенсии. Свои лучшие доставившие и доставляющие до сих пор удовольствие зрителям картины Фрид снял зрелым мастером: «Собаку на сене», например, в 69-летнем возрасте! Как пел один из героев в «Собаке на сене», «что толку в этих молодых мужчинах», когда старые мастера могут так рассказывать о любви.
Ян Фрид работал только с лучшими актерами кино и театра. А точнее – давал им новое дыхание: у него был талант открывать таланты. Фрид любил собирать на съемочных площадках восхитительные актерские команды, влюблялся в них сам и влюблял зрителей. Так, замечательными актерами оперетты предстали братья Соломины («Летучая мышь»). В оперетте «Сильва» у него засветились Павел Кадочников и Ивар Калныньш....

Боярский мог стать Рикардо ( :LoL: :LoL: :LoL: )

Именно по пьесе Лопе де Вега Ян Фрид и задумал снять музыкальную ленту «Собака на сене». Задумал и снял, став, между прочим, не только режиссером фильма, но и автором сценария. Впрочем, многого у Лопе де Вега переделывать не пришлось, а замечательный перевод пьесы, выполненный Михаилом Лозинским, как нельзя лучше подходил для экранизации.
С исполнителями главных ролей вопросов не возникло. Как и задумывалось, Диану сыграла Маргарита Терехова, ее секретаря Теодоро – Михаил Боярский. Оба как раз находились в зените славы и были кумирами зрительской аудитории. Правда, первоначально Михаил Боярский был утвержден на роль маркиза Рикардо, которого потом сыграл Николай Караченцов. Армен Джигарханян удачно вписался в образ плутоватого Тристана. Игорь Дмитриев и Николай Караченцов стали соперниками в любви к Диане – графом Федерико и маркизом Рикардо. Елене Прокловой и Игорю Ильичеву достались роли слуг Дианы… ( :grin: )...
http://chelny-week.ru/2012/06/%D1%81%D0 ... %80%D1%8B/


И этот источник выглядит посолидней (по сравнению с двумя приведенными и неофициальными) - Новая неделя. Итоги. Текст: Андрей Фокс 18.06.2012 рубрика Культура, №23

Все же последнее слово всегда остается за режиссером, тем более таким известным и авторитетным, каким был Ян Фрид. Уж он то "химию" между актерами мог чувствовать совершенно безошибочно...

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 20:00 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Маргарита писал(а):
Sonya-nrk-fan писал(а):
Ян Фрид. Первая история выбора ГГ в "Собаке на сене" меня удивила и разочаровала.
Вторая история все поставила на место. Приятно хорошо думать о Яне Фриде.

Потому что получается, что он только согласился с выбором актрисы, что мне и показалось странным для столь маститого режиссера. И вот что я нашла, забив "съемки "Собаки на сене" в рамблере: третий вариант истории
Хороший режиссер не мог ТАК ошибиться с выбором героини, (в смысле делать из Прокловой Диану). Именно то, что Фрид изначально выбрал Терехову вызвало у меня чувство удовлетворения.
Неважно от кого исходила идея отдать роль Теодоро Боярскому, полагаю, Фрид не согласился бы, если бы это не совпало с его видением.

Кстати, третий вариант истории не противоречит второму.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 21:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Sonya-nrk-fan писал(а):
Неважно от кого исходила идея отдать роль Теодоро Боярскому, полагаю, Фрид не согласился бы, если бы это не совпало с его видением.
Дуэт Дианы/Тереховой и Теодоро/Боярского явно "химический" и Соня привела его как пример "химии" , возникающей именно между исполнителями ГГ, когда они эти роли играют, без какого-либо личного подтекста или таких же отношений вне съемок.
Слова М. Боярского в ее источнике очень четко очерчивают это различие: "химия" во время игры, коллеги - вне ее. Я лично вижу дуэт Катя-Андрей в НРК подобранным и играющим именно по такому же принципу, как и в "Собаке на сене".

Sonya-nrk-fan писал(а):
Кстати, третий вариант истории не противоречит второму.

Вопрос в том, кто увидел и определил "катализаторов" создания и наличие этой требуемой "химии": актриса, случайность или режиссер?
При всей моей любви и уважении к Маргарите Тереховой :hi: , я никак не могу себе представить, чтобы она первой угадала практически случайно, как следует из второго источника, своего будущего звездного партнера, а ас нашего кино, будучи вдвое старше ее и по возрасту и настолько же опытнее, этого не увидел раньше ее и в первую очередь... Как говорил пра-учитель их всех: "Не верю!" :grin:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2013, 10:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Мне кажется, что химия Героев невозможна без пусть хоть и минимальной, но "химии" между актерами. Для этого и проводят пробы с разными актерами и актрисами, чтобы уловить этот "всплеск". В НРК Уварова пробовалась с разными актерами, также как и Антипенко, но решающей была их совместная, по-моему, единственная проба, когда у Антипенко уже и надежды не было практически, что возьмут, но продюсеры увидели их поцелуй на пробе и поверили, что это то, что нужно, ну а Назаров и сам хотел снимать только их, видимо, он хороший физиономист и психолог,если понимал, что именно эта пара сыграет то, что нужно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2013, 10:24 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
rosa писал(а):
В НРК Уварова пробовалась с разными актерами, также как и Антипенко
Насколько я поняла, с утверждением Уваровой было меньше проблем, её утвердили раньше, а за Антипенко боролись до конца, проблема была именно в том чтобы утвердить его кандидатуру.

Вот если бы продюсерами были женщины, такой проблемы бы не было! :pooh_lol:

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2013, 14:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Да, говорят, что решающим был их поцелуй, где Антипенко был очень харизматичным и Нелли была как цыпленок в когтях коршуна, есть видео, кстати...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB