НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 28 мар 2024, 18:21

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Была ли "химия" между главными героями?
Да 89%  89%  [ 34 ]
Нет 11%  11%  [ 4 ]
Всего голосов : 38
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 июн 2013, 15:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Не уверена, что ненавидящие друг друга актеры смогут сыграть что-то стоящее. Татьяна Васильева, например, говорила, что без влюбленности в партнера, пусть легкой, вообще невозможно сыграть достоверно любовные сцены, а уж если еще и сериал, да если еще и с "химией", которую только слепой не заметит вообще немыслимо. Если один-два эпизода, то можно, наверное, сжав челюсти, выдавливать из себя что-то, но 200 серий, сомневаюсь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2013, 16:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Сена писал(а):
А давайте конкретизировать!)
Актеров для кастингов подбирают специально обученные люди - ассистенты режиссеров и режиссеры по кастингу)
Только знаете ... Ломоносова и Антипенко шикарно смотрятся рядом, но химии - химии нет!)

В случае нашего звездного дуэта было иначе: по словам А.Назарова он согласился снимать сериал, сразу сказав продюсерам, с кем будет его снимать - с Уваровой и Антипенко. Он их увидел в ГГ еще до того, как они сами об этом узнали, что и неудивительно: Уварова была по сути его ученицей в театре, Антипенко также был занят в одном из его спектаклей, плюс играл в первом сериале главрежа "Талисмане любви".
То, что он так запланировал с самого начала и добился утверждения его кандидадур на эти роли, говорит и о его профессиональном умении "расставить всех по местам" и режиссерской дальновидности: уже представлял, что и как он хочет снять.

Сена писал(а):
Любите вы все тут сокращения ... ГА, НУ ... ПСЖ, ОБХСС ...

А еще ПП, ПО, ВС, МР, АПЖ, РДМ..ФАС, МАП :LoL: :LoL:

Сена писал(а):
А актеры могут хоть... ненавидеть друг друга, при этом!)
В этом и заключается актерское мастерство)
"Аминь!" :good: Как и создавать эту самую "химию": у Тереховой она была и с другими партнерами: Кайдановским, Виторганом... Короче, когда надо было, тогда и была.. :grin: Это именно класс и мастерство.. :flower:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2013, 16:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
rosa писал(а):
да если еще и с "химией", которую только слепой не заметит

:good: :bravo: :tender:

rosa писал(а):
А как играть любовь без "химии" между актерами? Мне кажется, что настоящий режиссер и должен попасть в точку,угадав, что именно эта пара "захимичит" в кадре. Между ГА и НУ была химия, это видно на всех фото со съемок и НРК и потом М+Ж...

:good: :bravo: :friends:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2013, 16:49 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
смотрите, чего вычитала в первой же статье по поиску "Терехова:
Цитата:
Если бы не Рита, меня как артиста, может быть, и не было, – рассказал Боярский. – Была такая история. Я – на тот момент никому не известный артист – пришел на пробы фильма «Собака на сене». Рита уже была звездой, утверждена на главную роль Дианы. За Ритой было последнее слово при выборе партнера. И она сказала режиссеру Яну Фриду: ну что уже, давай попробуем этого «волосатика» – я тогда носил длинные волосы. И меня, с ее легкой руки, утвердили. Рита, я тебя люблю.

по-моему, все эти истории из области литературных анекдотов и творческих баек. В которые уже сами фигуранты начинают верить. :pooh_lol:

http://sobesednik.ru/scandals/20121214- ... et-govorit

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2013, 17:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
ma_mashka писал(а):
Если бы не Рита, меня как артиста, может быть, и не было, – рассказал Боярский. – Была такая история. Я – на тот момент никому не известный артист

То, что другое время было - это точно! :da: Сейчас разок-другой снимутся и все - "звездность" пошла из всех щелей ...
А тогда - десяток ролей за плечами и все считает, что "на тот момент никому не известный артист"... Другое поколение, культура, критерии...увы!..

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2013, 20:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
А я может и крамолу скажу, но я не очень понимаю, какая такая особая химия. Актеры великолепно играют, да, там, где нужно, показано желание в его движениях, глазах, где нужно, то же самое показано в ее, демонстрируется, например, что он хорошо себя чувствует, когда она вторгается в его интимную зону, что он не чурается ее обнять и т. д. Это химия? По моему, нет. Это чудесная актерская игра в соответствии со сценарием. Но были моменты, когда я видела, что не подходят они друг другу. Например, те же руки: как по мне, у нее слишком маленькие руки для его рук. Маленькие, с еле заметным маникюром, с короткими ногтями, поэтому кажутся детскими. Или когда он гладил ее по голове, на которой были волосы в косичках, разделенные на детский пробор, это тоже выглядело натужно, даже нелепо.

А в фильме М + Ж я вообще не вижу, что их дуэт работает лучше, чем дуэт Антипенко, например, с Климовой или Анголенко. НРК великолепный фильм, вот и все, а ВСЕ остальные фильмы и рядом не стоят и то, что в М + Ж они играют оба, этот фильм не спасает и не приближает к НРК ни на йоту.

ИМХО

И еще иногда мне казалось, что Жданов источает свои флюиды ну как бы не в сторону Кати, а в никуда, то есть, они оба существуют как бы отдельно друг от друга. Но были, конечно, сцены и полного взаимодействия. Я объясняю это исключительно прекраснй игрой актеров, а уж в особую химию между самими актерами не верю совсем.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2013, 21:51 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
sinichka писал(а):
А я может и крамолу скажу, но я не очень понимаю, какая такая особая химия. Актеры великолепно играют, да, там, где нужно, показано желание в его движениях, глазах, где нужно, то же самое показано в ее, демонстрируется, например, что он хорошо себя чувствует, когда она вторгается в его интимную зону, что он не чурается ее обнять и т. д. Это химия? По моему, нет. Это чудесная актерская игра в соответствии со сценарием.
sinichka писал(а):
НРК великолепный фильм, вот и все, а ВСЕ остальные фильмы и рядом не стоят
С этим я соглашусь.

Я вообще подозреваю :secret: что когда говорят о "химии" в НРК,
таким образом привычно выражают восхищение от прекрасно сделанной любовной истории. :tomato:
Мне кажется, что упомянутое явление имеется далеко не в каждом, даже очень удачном, фильме о любви. имхо имхо имхо

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2013, 21:55 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Ян Фрид. Первая история выбора ГГ в "Собаке на сене" меня удивила и разочаровала.
Вторая история все поставила на место. Приятно хорошо думать о Яне Фриде.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 10:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Для меня лично есть моменты в НРК и их немало, когда я вижу не просто хорошую игру, например, сцена именно с руками, когда они стоят и крупным планом показаны ГЛАЗА, тут просто хорошей игрой уже не обойтись, когда камера смотрит прямо в глаза, вот тут именно все как на ладони- есть и любовь, и страх, и нежность и вопрос- все есть в их глазах! А гладил по голове неловко, так не гладил Жданов никогда женщин по голове просто так. М+Ж соглашусь- просто хороший фильм о любви, но и там есть скрытый какой-то нерв, исходят от героев флюиды,не смотря ни на что. Например, когда Роман возвращается в ТЦ с фото, а Вероника сидит на скамеечке, он видит ее и она его- что-то уже витает между ними, не смотря на сценарий...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 11:08 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Маргарита писал(а):
ma_mashka писал(а):
Если бы не Рита, меня как артиста, может быть, и не было, – рассказал Боярский. – Была такая история. Я – на тот момент никому не известный артист

То, что другое время было - это точно! Сейчас разок-другой снимутся и все - "звездность" пошла из всех щелей ...
А тогда - десяток ролей за плечами и все считает, что "на тот момент никому не известный артист"... Другое поколение, культура, критерии...увы!..

Формально десяток, но это второстепенные роли или малоизвестные. Две яркие, но очень похожие музыкальные роли в детских фильмах. Которые, возможно, еще не были даже особо раскручены за эти три года. "Старший сын" - да, но вряд ли это принесло ему ту самую популярность. Так что, "Собака на сене", снятая в 77, пожалуй, его первая "звездная" таки роль - герой-любовник, музыкальная, в дуете с известной красавицей - популярной актрисой.

1974 ф Мосты Гицу
1974 тф Соломенная шляпка Нинарди, итальянский тенор
1974 ф Лишний день в июне Сэм Пэнти
1975 тф Новогодние приключения Маши и Вити Дикий кот Матвей
1975 ф Звезда пленительного счастья декабрист Вольф
1975 тф Старший сын Семён, по прозвищу Сильва
1976 ф Дикий Гаврила Геннадий Никольский, дрессировщик
1976 ф Как Иванушка-дурачок за чудом ходил Федор Иванович, конокрад
1976 ф Сентиментальный роман Акопян
1976 ф Мама Волк
1977 тф Собака на сене Теодоро

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 11:09 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
sinichka писал(а):
А я может и крамолу скажу, но я не очень понимаю, какая такая особая химия.

а я верю в химию...
можно безупречно играть, а тем не менее, не будет этого самого "волшебства". А Антипенко на тот момент был отнюдь не самый опытный актер.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 11:15 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
ma_mashka писал(а):
sinichka писал(а):
А я может и крамолу скажу, но я не очень понимаю, какая такая особая химия.

а я верю в химию...
можно безупречно играть, а тем не менее, не будет этого самого "волшебства". А Антипенко на тот момент был отнюдь не самый опытный актер.

Согласна. Тем более в других фильмах, где снимался Григорий (и которые я видела), такой химии с другими актрисами я, например, не заметила. Может, что-то похожее было в "Весне в декабре", но все равно там у него так, как в НРК, глаз не горел. Ну, на мой взгляд.

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 11:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
ma_mashka писал(а):
sinichka писал(а):
А я может и крамолу скажу, но я не очень понимаю, какая такая особая химия.

а я верю в химию...
можно безупречно играть, а тем не менее, не будет этого самого "волшебства". А Антипенко на тот момент был отнюдь не самый опытный актер.


По моему, нельзя. Понятие "безупречно играл" по моему, значит изображал точно то, что было нужно по сценарию. И если нужно показать волшебство - желание в глазах, то, что глаз горит, прекрасный актер это и изображает. И отношения между актерами тут совсем нипричем. Роль это одно, реальность совсем другое. Если актер великолепный, он покажет то, что нужно независимо от своего настроения или реальных отношений с партнером. У Гриши отец умер где-то в начале съемок, а Жданов там по сценарию и шутит и легкий и веселый - солнечный. А на душе актера было горе. Вот это и есть - прекрасный актер.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 11:41 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
sinichka писал(а):
ma_mashka писал(а):
sinichka писал(а):
А я может и крамолу скажу, но я не очень понимаю, какая такая особая химия.

а я верю в химию...
можно безупречно играть, а тем не менее, не будет этого самого "волшебства". А Антипенко на тот момент был отнюдь не самый опытный актер.


По моему, нельзя. Понятие "безупречно играл" по моему, значит изображал точно то, что было нужно по сценарию. И если нужно показать волшебство - желание в глазах, то, что глаз горит, прекрасный актер это и изображает. И отношения между актерами тут совсем нипричем. Роль это одно, реальность совсем другое. Если актер великолепный, он покажет то, что нужно независимо от своего настроения или реальных отношений с партнером. У Гриши отец умер где-то в начале съемок, а Жданов там по сценарию и шутит и легкий и веселый - солнечный. А на душе актера было горе. Вот это и есть - прекрасный актер.


Поскольку я считаю, что ГА как раз часто "лажал", т.е. непонятно, что конкретно играл, то...

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 11:54 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
sinichka писал(а):
Если актер великолепный, он покажет то, что нужно независимо от своего настроения или реальных отношений с партнером. У Гриши отец умер где-то в начале съемок, а Жданов там по сценарию и шутит и легкий и веселый - солнечный. А на душе актера было горе. Вот это и есть - прекрасный актер.
:friends: :drinks:

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 11:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
ma_mashka писал(а):
Поскольку я считаю, что ГА как раз часто "лажал", т.е. непонятно, что конкретно играл, то...


Вот тут мы с тобой кардинально расходимся во мнениях. :-) Он не лажал вообще. Концовка только смазана, но это опять же сценарий.

Маш, а может стоит это конкретно обсудить? Где ты считаешь он лажал?

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 12:02 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
sinichka писал(а):
ma_mashka писал(а):
Поскольку я считаю, что ГА как раз часто "лажал", т.е. непонятно, что конкретно играл, то...


Вот тут мы с тобой кардинально расходимся во мнениях. :-) Он не лажал вообще. Концовка только смазана, но это опять же сценарий.

Маш, а может стоит это конкретно обсудить? Где ты считаешь он лажал?

зачем это обсуждать? ты хочешь меня переубедить и доказать, что Антипенко образца 2005 года - опытный и/или супер талантливый актер??? Спасибо, но не надо.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 12:15 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Если просто сказать: "недостаточно опытен был". Или: "не считаю что он талантлив", это одно.
А заявлять что
ma_mashka писал(а):
часто "лажал"
Такое заявление требует конкретных примеров. Слишком категорично.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 12:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
ma_mashka писал(а):
sinichka писал(а):
ma_mashka писал(а):
Поскольку я считаю, что ГА как раз часто "лажал", т.е. непонятно, что конкретно играл, то...


Вот тут мы с тобой кардинально расходимся во мнениях. :-) Он не лажал вообще. Концовка только смазана, но это опять же сценарий.

Маш, а может стоит это конкретно обсудить? Где ты считаешь он лажал?

зачем это обсуждать? ты хочешь меня переубедить и доказать, что Антипенко образца 2005 года - опытный и/или супер талантливый актер??? Спасибо, но не надо.


Нет, я не хочу тебе ничего доказывать. Mне интересно узнать, где именно ты считаешь, что он сыграл недостоверно и почему ты так считаешь. Интересно еще раз посмотреть на указанный тобой момент и обдумать его с этого нового ракурса. Но если ты не хочешь обсуждать, то конечно не надо. Просто ты сделала категоричное заявление, огульно ругающее игру актера, которого я считаю великолепным актером в фильме, который я и многие другие люди считают великолепным фильмом и даже не хочешь это свое мнение пояснить, чтобы можно было понять, о чем именно ты говоришь.
Как-то оно не очень выглядит, прости...

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 13:23 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
sinichka писал(а):

Нет, я не хочу тебе ничего доказывать. Mне интересно узнать, где именно ты считаешь, что он сыграл недостоверно и почему ты так считаешь. Интересно еще раз посмотреть на указанный тобой момент и обдумать его с этого нового ракурса. Но если ты не хочешь обсуждать, то конечно не надо. Просто ты сделала категоричное заявление, огульно ругающее игру актера, которого я считаю великолепным актером в фильме, который я и многие другие люди считают великолепным фильмом и даже не хочешь это свое мнение пояснить, чтобы можно было понять, о чем именно ты говоришь.
Как-то оно не очень выглядит, прости...


Я не огульно охаиваю.
Я говорю, что "часто". Одновременно с этим, я признаю, что в некоторых местах он сыграл отлично, в некоторых вполне достойно. Но, в целом, на тот момент, ему еще не хватало опыта и мастерства, он был начинающий еще актер, без театрального и значимого кинематографического опыта. И при этом талантом-самородком он тоже не был. Более того, понаблюдав его дважды в театре, с перерывом в несколько лет, я с радостью признаю, что он очень прилично продвигается, нарабатывает опыт и мастерство.

Для того, чтобы вести с тобой подобную дискуссию, я должна сесть пересматривать сериал. Или хотя бы несколько серий. При этом пересматривать их не с целью получить удовольствие, а с целью доказать свой "тезис", а этот процесс как раз может у меня удовольствие и отнять (потому что я должна буду "брать на карандаш" неудачные моменты, вместо того, чтобы их быстро "проматывать" в голове).
Кроме того, я тебе покажу сцену, в которой, на мой взгляд, у актера совершенно "пустое" выражение лица или глаз (в крупных планах), невнятная мимика или жестикуляция, а ты мне будешь пытаться показать, что видишь в этих пустых глазах ты. Вряд ли при этом мы получим "взаимное удовлетворение", потому что это ведь не точная наука, а субъективные ощущения.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB