НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 26 апр 2024, 20:42

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 9 серия - Увольнение Кати
СообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 01:24 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
"Да у неё не оконченное образование, я бы даже сказал, что у неё не начатое образование!
Если бы она не выскочила замуж на втором курсе за первого попавшегося олигарха, да её бы отчислили за... Гера, что ты делаешь?!"


Маргарита писал(а):
он ее дурой не считал

1 серия примерно 42 мин.
"- Ты дашь Вике работу?
- Она же глупая. Она даже не смогла у своего нефтяника выбить приличные алименты.
- Да? Я буду умнее."


По поводу формулировки "избиение". Я не в юридическом, а в бытовом смысле.

Мне так нравилась первоначальная идея не спорить и не оффтопить в этом разделе! :wall: И споры и офф! :no:

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 9 серия - Увольнение Кати
СообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 01:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Sonya-nrk-fan писал(а):
Мне так нравилась первоначальная идея не спорить и не оффтопить в этом разделе! И споры и офф! :no:

ППКС! :sorry:
Сейчас вам отвечу :pooh_lol: и буду писать по теме. :boast:

Sonya-nrk-fan писал(а):
"Да у неё не оконченное образование, я бы даже сказал, что у неё не начатое образование!
Если бы она не выскочила замуж на втором курсе за первого попавшегося олигарха, да её бы отчислили за..

"Неуспеваемость", я думаю. :grin: Причина была: Вика гуляла с парнями, просто не училась вообще. И все-таки ее не отчислили ни после первого, ни после второго, ни после третьего-четвертого семестра... Как-то она ведь переползала, при этом не учась? Я и говорю, что дурой в том смысле, в каком была Ларина, она не была. Пусть задний умишко, но он у нее был крепкий..

Sonya-nrk-fan писал(а):
"- Ты дашь Вике работу?
- Она же глупая. Она даже не смогла у своего нефтяника выбить приличные алименты.
- Да? Я буду умнее."

Контекст другой, наличие ума для работы не определяется умением выбивать алименты. Хотя согласна, что АПЖ имеет в виду, что Вика даже с этим не справилась.

Тогда, если он настолько был уверен, что она дура, почему поручил ей делать так необходимый ему бизнес план, даже не подстраховавшись - одновременно не поручив это важное дело Кате? :girl_sigh:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 9 серия - Увольнение Кати
СообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 01:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Сена писал(а):
Самое проразительное во всем этом то, что мы снова видим - нашему герою она небезразлична!
Иначе - зачем это выступление в финале!?)
И какое выступление!)
Бездна остроумия! Зачем!? ...
Ну, ладно! Не бездна! :grin: ... Овражек остроумия...

КСТАТИ, :grin: если все же вернуться к обсуждению ДАННОЙ конкретной темы увольнения Кати в 9 серии, то вот сценка, которая очень может пригодиться для понимания некоторых особенностей этого "звездного шоу АПЖ в финале". Да и отношений "секретарши-шефы ЗЛ" тоже...


_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 9 серия - Увольнение Кати
СообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 02:06 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Маргарита писал(а):
Тогда, если он настолько был уверен, что она дура, почему поручил ей делать так необходимый ему бизнес план, даже не подстраховавшись - одновременно не поручив это важное дело Кате?
Все-таки предлагаете продолжить?

Споры еще ладно, (когда они в умеренных объемах), а когда и споры разрастаются и офф... 8-)

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 9 серия - Увольнение Кати
СообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 02:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Что здесь есть интересного?

1. Щедрый макияж от Амуры в виде наложения тона и румян, который делает Катю похожей на "смуглянку-молдаванку" или даже Марфушечку из сказки "Морозко", а затем исчезнет с лица Кати как по волшебству, оставив на ее лице лишь красную помаду цвета "вырви глаз".

ИзображениеИзображение


2. Время прихода АПЖ на работу по словам Маши было: "прибежал без пятнадцати восемь", на что сам АПЖ через сериальную минуту заявит Кате, что был на рабочем месте в 8.45. (Это 9ая серия, меня продолжают понемножку приучать к относительности времени в НРК :grin: )

3. От Амуры узнаем секрет, как привлечь к себе внимание президента:
-Мань, был бы у меня твой размер. Я бы вот так разложила на стойке - мимо бы не прошел.

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 9 серия - Увольнение Кати
СообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 03:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Сена писал(а):
Я не буду анализировать язык тела

А почему? - Это бывает очень интересно проследить и выяснить, насколько хорошо сочетаются все языки у одного АПЖ. :grin:

Начну я с анализа его русского языка, а конкретно: его подколов Кати насчет бутербродов и выставления себя на ее фоне просто героем - президент то вообще не завтракал! :shock: :grin: Построение фраз у него при этом настолько логично-убедительное, видимо, в полном соответствии с происходящими в нем процессами, из-за которых он медленно, но верно идет по направлению к Кате, замершей у двери.

- А президент компании, да будет вам известно, позавтракать не успел. Но, несмотря на это, он в восемь сорок пять был на рабочем месте..

Классно звучит, а главное последовательно то как! :grin: Не поел, и несмотря на это, пришел пораньше.
Рассудок несколько забуксовал, может, из-за того, что тогда так и не позавтракал? :pooh_lol:

Руки в брюки, ровным тоном известил Катю, что она уволена, встал перед столом, и начал ей объяснять причину ее увольнения:
-Видите ли, Совет директоров считает расточительным содержать двух секретарш: у нас не хватает денег на питание.

( :shock: А что, ЗЛ оплачивает питание своим работникам в цехах? (офисным точно нет) И еще не вылетело в трубу? И это уже при наличии долгов у компании? Это частное предприятие или благотворительное общество?)
И вот идет полное разъяснение от президента, одновременно неуклонно вышагивающего по направлению к Кате:
-Два секретаря. При том, что один из них четыре семестра (звучит просто как подвиг!) изучал финансы (видите, Sonya, как высоко на деле ценит президент "не начатое" образование Вики :grin: :pooh_lol: она "финансы изучала"!! :girl_haha: ), а другой - дипломированный специалист (звучит просто как осуждающий приговор, и заговорщицки-доверительным голосом) Вы не находите, что это перебор, Кать?
(Это ему Катя должна подтвердить и таким образом одобрить названную причину своего увольнения как вескую и уважительную? :swoon: )
Все эти фразы произнесены "шиворот навыворот", когда тон-интонация голоса находятся в прямом противоречии со смыслом произносимых слов, из-за чего четыре семестра звучат как красный диплом, а имеющая его осуждается как двоечница.

Сена писал(а):
но, хочу обратить внимание на момент вызвавший у меня приступ веселости и недоумения .... )
Да-да! Я о странных манипуляциях ртом, при словах: "Я рад, что мы наконец-то, нашли с вами общий язык" :grin:
Я очень долго хихикала ... ) Ну, потому что это ... неприкрытое кокетство, уж извините!)
Кто со мной согласен?) :friends:
Я согласна с тобой в том, что ты выделила эти "странные манипуляции ртом" и что здесь есть над чем похихикать, :grin: :friends: только этот момент немного уточню, конкретизирую и к нему добавлю :pooh_lol: Да, и по-моему, это не кокетство, это как раз самая непроизвольная реакция из разряда полных совпадений "всех языков". :o
Пристально уставившись на не издавшую ни одного звука Катю после паузы:
-Очень хорошо. Я рад, что мы наконец-то нашли общий язык. (то есть, все эти дни его не было, а вот, наконец-то, он нашелся :grin: Ну и звонкое причмокивание языком как буквальная иллюстрация этого самого общего языка :girl_haha: )
Изображение
Изображение

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 9 серия - Увольнение Кати
СообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 03:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
А вот и "апогей шоу АПЖ перед одним немым зрителем" - придвигаясь к Кате еще ближе, он поворачивается к ней в интересном ракурсе, одновременно продолжая оттопыривать левый карман, который на близком расстоянии от согнутой ладошки Кати и в сочетании с ней подозрительно напоминает.... увольте меня от более точного пояснения. :girl_haha:
Изображение

Изображение

Сена, это ведь ты на днях восхищалась тем, какая классная в НРК везде "картинка"... :grin: Подтверждаю! :good: :LoL: :LoL:
И ведь это еще не все! :grin: Ни здесь, ни позже: это их стояние напротив друг друга еще аукнется в 20 серии с красной тряпочкой в руке у Кати. :grin: Там уже просто ни в одни ворота... :grin:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 9 серия - Увольнение Кати
СообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 03:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Окончание "атаки на Катю": часть А

- Спасибо вам, Катя, за то, что вы успели сделать, и тем более спасибо за то, что вы не успели сделать!

Вот интересно, что его тело имело в виду под этим "не успели сделать", принимая вот такие сгибательно-разгибательные позы :grin:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

-Вы получите зарплату за целый месяц - поздравляю! (что-то вспоминается из бессмертной "Женитьбы Бальзаминова" "дОбрая-добраЯ, добрая-добраЯ!" :grin: ).
А куда это мы смотрим? :wink:
Изображение

После чего идет шумный вздох и взгляд все это время упирается, и не сводится с.... вычислите сами, плиз, на что устремлен взор президента компании :o

Изображение

А в качестве подсказки напомню о словах Амуры: что там надо было "разложить", чтобы АПЖ не прошел мимо? :o

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 9 серия - Увольнение Кати
СообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 04:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Теперь уж точно окончание :grin:

Грустно-печальным голосом и со вздохом/выдохом:
-Теперь идите, Катя, пожалуйста.
Это его пожалуйста звучало бы почти трогательно-расстроенно, особенно с этими его надутыми как у ребенка губами :grin:
Изображение

которые он сам с себя "снял" жестом руки, если бы после ласкового обращения "Катенька",
его тон не сменился на холодно-объясняющий Кате как несмышленышу почти по слогам: "Вы свободны. Идите!"

А вот и очередной контраст расхождения смысла слов и языка тела: ласковое "Катенька" сопровождается вот такой вполне наседающей, если не агрессивной позой АПЖ:

Изображение
Изображение

при которой он смотрит ей прямо в глаза ( а потом не вспомнит, что очки то у нее были разбиты, оказывается! :pooh_lol: )
И "Вы свободны. Идите" выглядит со стороны как "только попробуй, двинься!" :grin:
Изображение

Так что, если верить формуле "Доверяйте непро­извольным жестам больше, чем словам, взгляду - больше, чем жестам, реакции зрачков - больше, чем направлению взгляда", то сознательное и бессознательное у АПЖ в этом эпизоде не только находились в полном раздрае по отношению друг ко другу, но
а. бессознательное действительно влияло на речь президента так, что изменило и ее структуру и интонации голоса, и
б. показало, какие желания сидели в этом самом бессознательном начале.
:o

Сена - в твоем эпизоде с "кроссами" он на них все время взгляды кидал - они были зеленого цвета,
здесь другая часть тела Кати притягивала его взгляды: покрыта была зеленой блузой. Как тебе такое совпадение? - Ты согласна, что самая широко распространенная цветовая ассоциация с ревностью это и есть как раз зеленый цвет?
А насчет "общего языка" - как видишь, ярко-красная помада его вовсе не испугала :o :pooh_lol: :grin:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 9 серия - Увольнение Кати
СообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 04:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Sonya-nrk-fan писал(а):
Маргарита писал(а):
Тогда, если он настолько был уверен, что она дура, почему поручил ей делать так необходимый ему бизнес план, даже не подстраховавшись - одновременно не поручив это важное дело Кате?
Все-таки предлагаете продолжить?
Споры еще ладно, (когда они в умеренных объемах), а когда и споры разрастаются и офф... 8-)

Sonya, совершенно с вами согласна насчет этого. :da: Мне, на самом деле, что Кира, что Вика, почти одинаково неинтересны :no: , лишний раз и упоминать их, тем менее обсуждать их, не хочется. Но и полная категоричность и однозначность в оценках мне равно несимпатична, поскольку все упрощает до навешивания ярлыков и примитивизации самого сериала. Ну заклеймим мы их в мильонный раз одним и тем же словом, и?... Они все равно являются необходимой составной частью сериала, который мы все так любим и по кусочкам здесь обсасываем. Дойдет до них очередь (если дойдет :grin: ), то и их рассмотрим, если, конечно, кому захочется... :grin: А так... а нам надо на них время-силы-энергию здесь тратить?... Есть же много интересных эпизодов и без их участия... :drinks:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 9 серия - Увольнение Кати
СообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 08:11 
Не в сети
Адвокат Жданова
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2011, 02:24
Сообщения: 403
Откуда: плато Лангр
Маргарита писал(а):
Дело не только в опоздании Кати и суматохе вокруг папы и бутербродов: это пол беды.
Проблема, как я поняла, для него была в другом:
вы заметили, что говоря с Кирой о ее подруге, которая так блестяще сделала доклад, он указал рукой на каморку? - А до этого он затребовал диск с ним от Вики и видел, как та побежала за Катей, та ринулась к себе, и через секунду положила диск на стол президента?- Жданов не дурак, чтобы не понимать, что дура Вика ничего написать сама не могла. Значит, и проверка с диском это подтвердили, и сам он жестом показал, что это сделала Катя. Но она же ему ничего не сказала? Она, как он ее заверил и практически приказал после восстановления на работе в 4 серии, должна была подчиняться только ему, а у нее от него есть тайны в виде авторства этого доклада... То доверие, на котором уже стали строиться их отношения вмиг испарилось, и тогда что осталось? - бизнес плана нет, опоздание есть, нелепое дерганое поведение и отсутствие на раб. месте тоже есть... "А мне оно надо, когда никому доверять опять нельзя и пользы в бизнесе тоже нет?" - вот настоящие причины увольнения Кати. А Кирины махинации/манипуляции - да видит он их и от них он уже вот так :bad: устал, что ей и озвучил..


Слушай ... а ведь лежит на поверхности, но ...я честно говоря даже не задумывалась о причинах увольнения так.
Смоделировать то, что творилось в его голове, пока глаза видели то, что видели, связать это с отчетом, с тем, что все это этапы рождения доверия - я не догадалась ...

_________________
Изображение
Сошли с ума неистовые звуки. Я их ловлю, протягивая руки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 9 серия - Увольнение Кати
СообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 08:25 
Не в сети
Адвокат Жданова
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2011, 02:24
Сообщения: 403
Откуда: плато Лангр
Маргарита писал(а):
Сена - в твоем эпизоде с "кроссами" он на них все время взгляды кидал - они были зеленого цвета,
здесь другая часть тела Кати притягивала его взгляды: покрыта была зеленой блузой. Как тебе такое совпадение? - Ты согласна, что самая широко распространенная цветовая ассоциация с ревностью это и есть как раз зеленый цвет?
А насчет "общего языка" - как видишь, ярко-красная помада его вовсе не испугала :o :pooh_lol: :grin:


Помада кошмарная!) И неважно пугает она его, или нет!) Он вообще ... не пугливый парень оказался!)
Насчет зеленого ... Это ж мой любимый цвет!) :grin: Обожаю все зелененькое!) Палыч, видимо, тоже!)

Об обзоре:
Рита, у меня нет слов! :bravo: Это просто щенячий восторг и не щенячий экстаз! Изображение

_________________
Изображение
Сошли с ума неистовые звуки. Я их ловлю, протягивая руки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 9 серия - Увольнение Кати
СообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 08:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Sonya-nrk-fan писал(а):
Яна писал(а):
А когда Жданов избил Федю? :oops:
Попало разок под горячую руку. Избил это другое, Кольке попало больше.

У меня тоже другие ассоциации со словом избил, поэтому и спросила... :friends:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 9 серия - Увольнение Кати
СообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 08:39 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
rosa писал(а):
Кира не просто дрянь, не надо забывать, что она его невеста, да притом еще и ее голос очень МНОГОЕ решил в его судьбе как Президента, поэтому все-таки он ей УСТУПАЕТ и не потому, что он инертен или инфантилен, а просто мужику надоела эта "пила", которая пилит и пилит день и ночь, в конце-концов Катя всего лишь секретарша, хоть и с красным дипломом. Вот и уволил, к тому же Катя слишком долго мельтешила, звонила то папе, то маме в рабочее, между прочим, время и опоздав при этом, он видит именно это, поэтому и уступает этой своей "лесопилке".
На этот момент Жданов убедился, что может доверять Кате в личных вопросах, но для того, чтобы из-за неё постоянно спорить с Кирой, это было недостаточно весомо.
С докладом ситуация была непонятная. Жданов понимал, что это подозрительно, что Вика слишком глупа и не обладает нужными знаниями чтобы такое написать, но предполагал, что ей кто-то помог, (в диалогах эти слова звучали).

Катя отнекивается, ведет себя непонятно, да еще глобальная проблема с бизнес планом, как он собирался её решать, может быть искать нового специалиста... Конечно Жданов был выведен из себя всем этим.

Катя, кстати, ситуацию оценила верно. Она понимала, что если прямо сейчас не продемонстрирует свою полезность, её могут принести в жертву.
Когда Катя дома писала бизнес план, она говорила, что её уволят, если не напишет.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 9 серия - Увольнение Кати
СообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 09:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Увольнение- это был такой "зигзаг судьбы", когда возможно, что все сложилось бы и у Кати и у Андрея, да и у ЗЛ по-другому, но Катя не зря старалась и не спала всю ночь, ОТЧЕТ сыграл свою роль и судьба снова встала на "нужные" для Героев рельсы. А предположение, что Вика сделала отчет витало какое-то время и даже ПО поверил, что она это могла сделать, хотя Андрей не верил ни минуты, у него просто еще сразу возникла мысль, что Кира могла вот так просто украсть чужую работу, но потом, после разговора с Катей, он в этом убедился, еще один минус Кире в его душе...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 9 серия - Увольнение Кати
СообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 17:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Яна писал(а):
Sonya-nrk-fan писал(а):
Яна писал(а):
А когда Жданов избил Федю? :oops:
Попало разок под горячую руку. Избил это другое, Кольке попало больше.
У меня тоже другие ассоциации со словом избил, поэтому и спросила... :friends:

Для определения избиения в смысловом, а не юр. плане (такого юр.термина в криминалистике нет - см. указанный ранее источник) важно не количество и сила ударов, хотя в показанной части драки самые сильные получил как раз Федя, а не Коля, а факт наличия или отсутствия сопротивления.
Если оно есть - в случае Коли, то это драка, если его нет и бьют того, кто не оказывает сопротивление - это одностороннее избиение.
Для сравнения: когда Жданов провоцировал боксеров ударами - это была драка; когда его свалили на пол и били ногами - избиение.

Вина Жданова в том, что он бил
1.увещевавшего его человека, того, кого называют миротворцом/свидетелем/посторонним лицом;
2. того, кто не оказывал ему сопротивление и не защищался от ударов, то есть беззащитного;
3. своего подчиненного, находящегося от него в служебной зависимости - то есть снова того, кто не мог дать сдачи.

По пунктам 2 и 3 это было одностороннее избиение, по п.1 - нарушение правил "честной драки" или бой без правил.

Это в любом случае было низким поступком, объясняемым тем, что Жданов действительно ничего уже не соображал и потерял голову. Катя действительно оказала ему услугу, дав пощечину. "Чтобы разбудить совесть негодяя, надо дать ему пощечину./Аристотель/". Что она и сделал - он сразу пришел в себя.

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 9 серия - Увольнение Кати
СообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 18:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
да уж, вот когда Жданова били, это да - избиение...


А есть связь между избиением Феди и увольнением Кати?

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 9 серия - Увольнение Кати
СообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 18:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Сена писал(а):
Слушай ... а ведь лежит на поверхности, но ...я честно говоря даже не задумывалась о причинах увольнения так.

Именно, что на поверхности :da: и все время упоминается, начиная с предыдущего вечера (7 серия), когда он сказал Роме, что "их проверит".
Он вызывает обеих своих девиц :grin: и при Кате благодарит Вику за прекрасный доклад. Та, и глазом не моргнув при очной ставке, присваивает себе все лавры. Он бросает "кость" - карьерный рост за написание бизнес плана. Выглядевшей амбициозной на собеседовании, Катя, уточнив задачу, отказывается от такой заманчивой и легкой для ее уровня приманки "в пользу" Вики. "Не рой другому яму, не то сама в нее попадешь" там поделом и оказывается - с ней все ясно. Дальше идет допрос Кати -соседняя твое тема :drinks: - "партизан на допросе молчит", хотя точно знает ответ: вот это уже плохо... Он ей ясно практически приказал, что она никого не должна слушать и никому подчиняться, кроме его самого. А она и скрывает, и умалчивает, и ведет свою игру и неважно по какой причине - она с ним неискренна в отношении ее служебного поручения и ее служебных обязанностей. Все накопленное доверие к ней обнулилось... Остальное - просто повод и "довесок" к этой причине.

Сена писал(а):
Смоделировать то, что творилось в его голове, пока глаза видели то, что видели, связать это с отчетом, с тем, что все это этапы рождения доверия -
А там все показано, все его эмоции тем вечером в 7 серии, затем разборка насчет диска с отчетом в 9й, то, что он показывает на каморку, язвительно насмехаясь над Викой как автором доклада...Плюс элементарная логика: если все отделы дали свои данные Кате, а не Вике, то каким боком она вообще могла хоть что-то составить? - данных то у нее не было..
А хмурый он к Кате поворачивался после "вынесения приговора" оттого, что вновь ошибся: думал, что может этой новенькой и такой отличающейся ото всех других девушек доверять, а она на них только внешне непохожа оказалась, а внутри - все те же свои игры и интересы преследовала, только на сей раз и впрямь странные..

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Последний раз редактировалось Маргарита 21 июн 2013, 20:48, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 9 серия - Увольнение Кати
СообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 18:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Яна писал(а):
А есть связь между избиением Феди и увольнением Кати?

По-моему, никакой :grin: тогда зачем ты вопрос об этом здесь задала? :-)

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 9 серия - Увольнение Кати
СообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 18:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
увидела твои слова об избиении... :grin:

Sonya права - многовато оффтопа, будем держаться темы - Увольнение Кати. :da:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB