НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 10:34

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 21:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Сена писал(а):
Нет, ну это доказательство зыбкое ...

Так оно делится на две части: объективную - то, что есть блики данных цветов никто же спорить не будет?
и субъективную: как их понимать? -
Сена писал(а):
Сейчас оппоненты справедливо заявят, что это фонарь у него под глазом отсвечивает ..

Что ты! :shock: У них непобиваемый козырной туз есть! - ляпы это, ляпы! Спешили, темп был, вот и не следили, что там у них - белая подсветка в глаза лезет или голубая. А остальное - смысл какой-то искать в этом?! :fool: - "от лукавого"

Да я и не претендую на свое истолкование этих цветов как на "доказательство": я по многочисленным наблюдениям так поняла, кто-то, если тоже решит проследить, может и по-иному поймет. Просто желающих это сделать практически не было - только Афф пыталась сама разобраться, :Rose: насколько я помню.

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 21:56 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Маргарита писал(а):
У них непобиваемый козырной туз есть! - ляпы это, ляпы!
Тузов найти можно много, просто надоело излагать одни и те же доводы, когда их не хотят слышать.

В качестве исключения: вы лично видели стекла БЕЗ БЛИКОВ?

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 21:58 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
rosa писал(а):
А я уже писала по этому поводу- ему было искренне обидно за нее, он даже сердился на Катю, за ее такую вот нелепую попытку себя "улучшить", но "почему ни с кем не посоветовалась?", мне вот тоже интересно, ну почему не посоветовалась хотя бы с Женсоветом, с той же ОВ, если бы Женсовет поучаствовал, было бы может не "феерично", но все-таки не настолько провально! А говорил в каморке по сути, правду, не врал, ну разве только чуть-чуть приукрашивал, но не от любящего сердца еще все шло, а просто от его доброты, он же не Кира и уж точно не Воропаев, этим слово чуткость и доброта в отношении людей может только во сне присниться. Меня поразил даже не Воропаев, что от него ждать,а Кира- сколько в ней намешано все-таки злости и безжалостности к этой девочке, которая вдруг решила себя изменить, да еще и для своего любимого мужчины, да на что надеялось, это недоразумение, а уж какой у нее любимый, можно себе представать- и идиотский смех надменной дуры, знала бы она, что смеется тот, кто смеется последний, а Жданов получил прекрасный портрет своей будущей жены- снобка и злая к тому же, даже Вика такого себе не позволила.
Да.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 21:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Маргарита писал(а):
не знаю, за счет чего такой эффект получается, но это тот случай, когда что-то есть, а не поймешь за счет чего создается. Высший пилотаж, короче

Кажется, поняла...

Изображение

Противоречие формы и содержания - вот что это.
Содержание - дружеское утешение, слезы вытирает.
Но форма не соответствует:
слишком близко-низко к Кате голову склонил; так за подбородок держат, когда голову поворачивают для поцелуя, и пальцем гладят по щеке, ее лаская...
Вот контраст и дает такое двойственное ощущение: вроде что-то есть, и в то же время не поймешь, что это...

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 22:00 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
rosa писал(а):
Почему не пошла и не смыла после Воропаева? А что уже было спешить, все равно все уже увидели и "оценили", да и лучше она не станет все равно как она думает, так и отсидела рабочий день до конца, да еще и дома наслушалась папиных эпитетов, совершенно справедливых, вообше Кате был урок- если берешься за что-то, то это надо делать грамотно и это касается не только бизнес-планов и смет. Взялась за себя, найди хорошего стилиста, в компе полно рекламы, а не иди в первую попавшуюся на глаза парикмахерскую, а уж работая в модной фирме, не найти способа купить нормальную одежду, да еще и со скидками, а пойти в обычный магазин- это вообще глупость... За это и поплатилась и Воропаев прав в том, что в ТАКОЙ фирме такой руководитель немыслим, это антиреклама, у него прагматичный подход, Катя ему никто и он сказал, то что думал, по-хамски, кто же спорит, но не закатывая глаза и хихикая за спиной, бросая при этом жалостливые взгляды- это чистой воды лицемерие. Жданов утешил как мог, хотя тоже был просто поражен такому отсутствию не то, что вкуса, а хоть капли внимания к самой себе, она в зеркало хотя бы смотрела ПОСЛЕ ТОГО?!
Да.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 22:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Sonya-nrk-fan писал(а):
Тузов найти можно много, просто надоело излагать одни и те же доводы, когда их не хотят слышать.
Ах, если бы услышала хоть один :tender: помимо одного и того же: ляпы, Ляпы, ЛЯПЫ, ЛЯЯЯЯПЫЫЫ! :grin:

Sonya-nrk-fan писал(а):
В качестве исключения: вы лично видели стекла БЕЗ БЛИКОВ?

Без таких? Отражающихся от зеркала?
Изображение
да сколько угодно! :grin:


Или вот таких - находящихся ЗА стеклом:
Изображение

Любой простой опыт покажет, что там должны быть ДВА блика, а не один, да еще то появляющийся, то исчезающий...

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2013, 00:48 
Не в сети
Адвокат Жданова
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2011, 02:24
Сообщения: 403
Откуда: плато Лангр
Насчет ляпов ...
В НРК их ... с сожалению немало, но ... Но, к качеству картинки это не относится.
Если что-то в НРК сделано классно, так это картинка! И свет выставлен, и к композиции кадра не придерешься.
Может поэтому и блики "играют" ...

_________________
Изображение
Сошли с ума неистовые звуки. Я их ловлю, протягивая руки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2013, 04:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
"В виде исключения", :grin: повторно на
Sonya-nrk-fan писал(а):
вы лично видели стекла БЕЗ БЛИКОВ?

"До чего дошел прогресс", оказывается! :shock: причем, видимо, давно, да я была не в курсе...
Они существуют! - уверяют меня наперебой разные сайты, причем увидеть их можно в любой оптике! :grin:

Изображение

И называется это чудо...Антирефлексные (антибликовые) покрытия

Световые блики, появляющиеся на линзах без покрытия, мешают видеть глаза собеседника за его очками (эффект оконного стекла), и поэтому отражения на очковых линзах считаются неэстетичными. Использование антирефлексных покрытий поднимает очковые линзы на совершенно другую ступень качества изображения, При нанесении антибликовых покрытий глаз получает на 8-10% больше света, увеличивается острота зрения. http://www.optika63.ru/podborlinzi.html

И вот объяснение этого "чуда":

Просветляющее (антибликовое) покрытие называют также AR- антирефлексным покрытием, или антиотражающим покрытием, или антибликовым покрытием.
При прохождении через линзу свет частично отражается от её поверхности из-за разницы коэффициентов преломления материала линзы и отражающей воздушной среды. Такое отражение снижает четкость восприятия окружающих объектов.
Этот недостаток устраняет многослойное и двустороннее просветляющее покрытие. Просветляющее покрытие увеличивает собственное светопропускание линзы до 99%.
Значительное снижение мешающего отражение позволяет видеть окружающие предметы более четкими и яркими. Устранение отражений очень важно в фото-, теле-, и киностудиях. Люди, которые часто появляются на публике и которым часто приходится фотографироваться, обязательно оценят преимущество линз с минимум бликов. Исключение фоновой засветки, создающей радужные ореолы вокруг источников света и ярко освещенных предметов, уменьшает напряжение глаз, снижает зрительную утомляемость и предотвращает преждевременное ухудшение зрения. Это свойство просветленных линз очень важно при освещении лампами "дневного света". .http://medarka.narod.ru/pokritiya.html

Уж Амедиа на нанесение такого покрытия на очки ГГ или на покупку таких линз для них могла бы разориться? :-)

Но если возникнет вопрос о том, что этого покрытия недостаточно...то на всякий случай помещу и эту информацию
Для фотографов – профессионалов, которым необходимо высочайшее качество, Ноуа создала серию мультипросветленных фильтров. Эти фильтры снабжены системой трехслойного просветляющего покрытия, которое уменьшает отражение света (приблизительно до 1-2%). Это означает, что 98-99% света, попадающего на фильтр, проходит сквозь него и фиксируется светочувствительным элементом.
В 1996 году Ноуа впервые представила линейку суперпросветленных фильтров. Она состоит из Skylight 1B, UV(0), ND2X , ND4X и С-PL фильтра с узким профилем. В этой линейке на каждую сторону стекла нанесены 5 слоев антибликового покрытия и 1 прозрачный поверхностный легкоочищающийся слой (5+1). Эти покрытия обеспечивают снижение количества переотражений до 0.3%. На сегодняшний день этот показатель – лучший на рынке. http://alika2010.wordpress.com/2010/02/05/hoya/

Для съемок НРК специально закупили три супернавороченные камеры... Неужели они были без таких фильтров, которые можно найти в арсенале любого настоящего фотографа любителя? - их я видела, как и снимки, которые делались с их помощью: никакой блик там не пробьется в жизни, хотя они и не были такой крутой марки, как эта.

Группы фильтров Hoya. Основные фильтры.
В эту группу включены так называемые "фильтры на каждый день". Они могут оставаться на объективе большую часть времени и должны быть в арсенале каждого фотографа – вне зависимости от опыта и рода деятельности. К основным фильтрам относятся Skylight 1B, UV and Polarizing. UV, Skylight 1B необходимы для того, чтобы улучшить контрастность и цветной баланс, а также защитить объектив от пыли, грязи, влаги, механических воздействий. Поляризационные фильтры к тому же позволяют повышать контрастность при ярком неполяризованном освещении, убирать нежелательные блики, исходящие от поляризующих свет источников (воды, стекол и т. п.)

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2013, 13:21 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Маргарита писал(а):
Sonya-nrk-fan писал(а):
вы лично видели стекла БЕЗ БЛИКОВ?

"До чего дошел прогресс", оказывается! :shock: причем, видимо, давно, да я была не в курсе...
Они существуют! - уверяют меня наперебой разные сайты, причем увидеть их можно в любой оптике!
:LoL: Теперь дело за малым - доказать, что именно такие очки носили А.П. и Катя. :swoon:

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2013, 15:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 00:42
Сообщения: 600
Откуда: Германия
А почему нужно думать на эту тему? Те, кто носит очки, знают это. Уже много лет оптики предлагают только такие стёкла. А для кино тем более возьмут очки с такими стёклами, чтобы не было бликов. И ещё более вероятно навороченные камеры не дающие бликов. Очень интерсно было бы смотреть на всех в очках, в там половина героев носит очки, с бликующими стёклами. А те блики, которые все же есть в НРК несут смысловую нагрузку, о чём много писала Маргарита.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2013, 15:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
А причем тут антибликовые очки? Их носят как мне казалось водители за рулем, зачем было бы Жданову и Кате носить их в офисе или дома? Поэтому и бликуют очки, это выглядит естественно и думаю, что нет в этом никакого скрытого замысла, именно потому что очки как не крути, отражают свет и лампы, и солнца, и луны, что нам и показали, тем более, что в ЗЛ почти весь день много света, поскольку даже само здание тоже "бликует" своими огромными окнами, я уж не говорю об искусственном освещении...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2013, 16:04 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Соня писал(а):
А те блики, которые все же есть в НРК несут смысловую нагрузку, о чём много писала Маргарита.
Эта теория не всех убедила.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2013, 18:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 00:42
Сообщения: 600
Откуда: Германия
Sonya-nrk-fan писал(а):
Соня писал(а):
А те блики, которые все же есть в НРК несут смысловую нагрузку, о чём много писала Маргарита.
Эта теория не всех убедила.


Это не проблема Маргариты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 17:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2012, 11:27
Сообщения: 124
Цитата:
Просто желающих это сделать практически не было - только Афф пыталась сама разобраться, :Rose: насколько я помню.

:Rose: :Rose: :Rose:
Мне очень стыдно, что у меня не хватило терпения и свободного времени, чтобы довести эту тему до логического конца и на внушительной основе скринов всё-таки выяснить появляются ли эти блики случайно или умышленно. Интуиция, да и здравый смысл в некоторых эпизодах (а так же посты Маргариты на эту тему) указывают на смысловую значимость этих явлений. Например во вторую ночь, я считаю просто вопиющей ошибкой оператора и осветителей так засвечивать глаза ГГ. Кстати слышала одну смехотворную просто теорию на счет возникновения зеленых бликов ( не здесь, а в группе одной социальной сети НРК) Якобы они возникают, так как героев снимают не в декорациях, а на зеленом фоне. Ну и потом с помощью компьютерной графики рисуют интерьер :grin:
На данный момент я считаю так, блики в любом случае будут на очках, какой бы фильм мы не смотрели. (Но не в пол линзы, в конце-то концов :grin: ) Назаров просто решил обыграть этот момент, вот и все. Художественный прием, для выразительности кадра, который к тому же несет особую смысловую нагрузку. Так же как музыка на фоне или предметы в интерьере.

P.S читаю вас постоянно. Но высказывать свое мнение, к сожалению, не хватает времени. Да и пересматриваю сейчас другой сериал, который то же зацепил меня однажды. Правда латиноамериканский. (как и БД впрочем)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 17:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Афф! :Rose:
Рада слышать тебя снова! :kissing_two:
Aff писал(а):
Например во вторую ночь, я считаю просто вопиющей ошибкой оператора и осветителей так засвечивать глаза ГГ.

А в первую? :pooh_lol: Там просто художественная работа всех форм (точка, полоска, квардатик, полукруги) и цветов радуги: белый, голубой, зеленый, синий... :inlove: :pooh_lol:

Один момент из второй ночи я выложу все же в "Символах": очень красивый и тонкий переход идет из зеленого в белый, причем за одну секунду!

Aff писал(а):
Назаров просто решил обыграть этот момент, вот и все. Художественный прием, для выразительности кадра, который к тому же несет особую смысловую нагрузку. Так же как музыка на фоне или предметы в интерьере.
:drinks: О чем и речь! И как здорово ведь все сплели воедино! :good: :flower:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 17:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2012, 11:27
Сообщения: 124
Я просто помню, что впервые обратила внимание на блики именно во вторую ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 18:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Я тоже. :pooh_lol: Мой первый пост был как раз по ним: заметила случайно, что перед тем как Андрей спросил о Коле, выскочил зеленый квадрат на линзе Кати. Я думала, просто упомяну, как о разовом случае, а там так все разрослось дальше.... :pooh_lol:

Aff писал(а):
читаю вас постоянно.
мерси! :sun: :Rose:

Aff писал(а):
Но высказывать свое мнение, к сожалению, не хватает времени. Да и пересматриваю сейчас другой сериал, который то же зацепил меня однажды. Правда латиноамериканский
Рада, что все же иногда минутку находишь. :-) Желаю интересного просмотра того, что тебе нравится. :Rose:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2015, 03:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2015, 02:07
Сообщения: 56
Нет, ну это доказательство зыбкое ... :grin: Сейчас оппоненты справедливо заявят, что это фонарь у него под глазом отсвечивает ... :grin: :LoL:

Спасибо, рассмешили! Но взгляд у него такой словно думает: "Господи, за что мне эти муки? И когда ж все это закончится?"

_________________________________________________________________
Не красота решает, кого мы любим, а любовь решает, кого мы считаем красивым.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB