НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 26 апр 2024, 11:21

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2007, 15:50 
Не в сети
Сложность и решение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 11:22
Сообщения: 867
Откуда: Щёлково
Название: Не разочаруй меня, прошу!
Рейтинг: PG
Пейринг: Кира/Рома
Жанр: мелодраматическая зарисовочка
Сюжет: результат совета директоров

_________________
Мы, женщины, по сути своей - ангелы. Просто когда нам обрезают крылья, приходится летать на метле...


Последний раз редактировалось Lisonja 09 ноя 2007, 17:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2007, 22:31 
Не в сети
Сложность и решение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 11:22
Сообщения: 867
Откуда: Щёлково
Главка 1.

Было ясное, слегка морозное утро. Медленно занималась заря.
Кира Воропаева с трудом проснулась и теперь пыталась вспомнить, что было вчера. На столе стояла почти пустая бутылка виски и остатки весьма скудной закуски. Голова болела нещадно.
-Ох… Надо вставать, - сказала сама себе Кира и спустила босые ноги на пол. Тут её взгляд выхватил валявшиеся на полу исписанные листочки бумаги формата А4. Это была та самая инструкция Малиновского.
Девушка в один момент вспомнила всё произошедшее накануне и горько-горько заплакала.
Проплакав так минут 10, Кира приказала себе успокоиться и начать собираться на работу, чего решительно не хотелось делать. Пришлось собрать всю свою волю в кулак и, навесив на лицо улыбку, идти в Zimaletto.
На улице было свежо и прохладно, но уже гораздо теплее, чем вчера. Солнышко только-только показалось над горизонтом и теперь во всю старалось осветить землю. Это мартовское весеннее солнце дарило своё тепло и Кире, и вон тому мужчине лет 50-ти, спешащему на службу, и серой кошке, умывающейся у подъезда. И снегу, и кустам, и деревьям.
Немного слепило глаза, и Кира, сделав ладонь козырьком, осмотрелась вокруг.
-Странно... Я никогда раньше не замечала, что здесь ТАК красиво! – и она от радости даже закружилась. – Спасибо тебе, Андрюшенька, что всё у нас закончилось! Теперь у меня раскрылись ослеплённые любовью глаза, и я узрела всю эту дивную красоту!!! – и девушка направилась в гараж, за своей машиной.


Главка 2.

Каждое утро Роман Малиновский совершал один и тот же героический подвиг – вовремя вставал и собирался на работу. Но делал это только потому, что знал: Кира тоже приедет, но, как всегда, в её глазах будет стоять образ Андрея Жданова.
-Ну почему, почему, Кирюсик, ты влюбилась в него, а не в меня?! – терзался главный Казанова Zimaletto.
Но теперь он точно знал: его время пришло. Теперь он не отойдёт от неё ни на шаг. Жалко только, что Катя показала ей его инструкцию…
Малиновский посмотрел на часы и слабо ахнул: ему надо было выйти из дому ещё полчаса назад. Наспех обувшись и надев пальто, он схватил связку ключей и сотовый телефон и пулей вылетел из квартиры.
Выйдя из подъезда, он невольно остановился: весна медленно, но настойчиво вступала в свои права.
-Какая красота! – не удержался от восклицания Рома – главный ценитель всего прекрасного на белом свете – и с лёгкой грустью добавил: - Но надо ехать. Думаю, Кира тоже приедет позже обычного.
-Но, всё-таки, как же хорошо на воздухе! А вот и киска умывается и жмурится от ярких солнечных лучей…

Да, для каждого района Москвы была выделена своя, особая, красота. И чтобы там не говорили, что "в Москве не жизнь", "одни камни" и т.д. и т.п. – это не совсем верно. Например, если пройтись от м. "Бауманская" намного по Спартаковской улице, а потом, пройдя мимо Елоховского собора, свернуть на Плетешковский переулок, то словно оказываешься в каком-то другом мире: тишина, покой, деревья и только слышны детские голоса - и это всё притом, что рядом находится, надо сказать, весьма оживлённое шоссе!


Главка 3.

Кира приехала на фирму, когда часы показывали уже половину дёсятого. Медленно выйдя из машины, она закрыла её и прогулочным шагом направилась к выходу из гаража (и входу в Zimaletto). Настроение было прекрасное.
Следом за Кирой приехал и Малиновский. Он был настроен на романтично-твёрдый лад. С одной стороны, весна, солнышко, воробьи орут и спать не дают, успокоительно-дурманящий воздух, но с другой – он должен не только не потерять, но и завоевать Киру.
Он ещё издали заметил её: она грациозно, как кошка, шла к лифту, оставляя позади себя тонкий и лёгкий шлейф своих любимых духов Рома ускорил шаг и вскоре стоял рядом со своей "королевой".
-А, это ты… - настроение у Киры сразу же испортилось.
-Да. Это я, Кирочка! – весело отозвался Роман.
-Знаешь, Ром, я и не знала, что в Zimaletto есть такой "литератор". Твою инструкцию можно цитировать.
-Спасибо, конечно…
-И ещё: я после всего, что было, не хочу тебя видеть и слышать!
-Ну не надо так!
-А как? Как надо? Рома, ты разрушил мою жизнь!
-Я? Да ты сама её сломала! Вот скажи на милость, зачем ты его контролировала?
-Я?
-Ну не я же!
-Тебе не понять, - мигом остыла девушка. – Я люблю его.
-А я люблю тебя! – вдруг выпалил Малиновский и… густо покраснел.
-Да ты что?! – саркастически воскликнула Кира и распахнула глаза.

Тут подъехал лифт, и парочка вошла в кабину. И уже стоя там, Малиновский решил провести активно-наступательные действия.
Нельзя сказать, что он никогда не любил Киру Воропаеву, но… Она ему очень нравилась – такая совершенная, такая правильная… Но вот она, она любила Андрея.
С самого детства Кира была влюблена в Жданова-младшего, а он никогда не был обделён женским вниманием (как и у нас в колледже – прим. авт.). Да, ему нравилась Кира – та, как и Катерина Пушкарёва, всегда была готова кинуться к нему на помощь в любую секунду. Потом любовь переросла в манию:
-Я женю его на себе! – как мантру, повторяла Кира.
А любил ли Андрей Жданов свою невесту? На этот вопрос можно развить целую тему, но сейчас не об этом.


Главка 4.
Двери лифта раскрылись, и парочка вошла в кабину. Никого, кроме них, там не было, и Малиновский от слов перешёл к активным действиям. Двери ещё не успели закрыться, а Рома уже притянул Киру к себе и томным, слегка глуховатым, голосом сказал:
-Кирюш, знаешь, что я очень бы хотел сейчас?
-Рома, - она почти не сопротивлялась, - у меня нет ни малейшего желания обсуждать твои животрепещущие вопросы.
-А я всё-таки скажу. Точнее, это будет предложение.
У Киры от этих слов всё внутри так сжалось, словно это была ответная защитная реакция на внезапное погружение тела в ледяную океаническую воду.

"Нет! Этого просто не может быть!"

-Знаешь, я тут подумал…
-Что? – не расслышала девушка.
-Почему бы этой долбаной кабине не ехать к самому центру Земли?
-Зачем? – удивлённо спросила Кира.
-Мы бы с тобой проползли через земную кору, оказались в раскаленной магме… А там, в самой сердцевине адского пламени, я бы тебе сказал: "Мы прошли только половину пути. Поехали дальше?!"
-Это куда – дальше?
-Сквозь это пламя к голубому океану… А потом мы вылезем на другом краю Земли. Где-нибудь в Австралии…
В этот момент двери лифта раскрылись на нужном этаже, и парочка вывалилась к ресепшену, где находился весь женсовет и рьяно обсуждал опоздание Киры и Романа. Также на повестке дня был внезапный отъезд Жданова и Пушкарёвой в неизвестном направлении.
Голубки не заметили столпившихся сотрудников и продолжали мило ворковать:
-Ром, ты душевнобольной! – Кира говорила уже с улыбкой на губах, да и в глазах плескалось веселье в вперемешку с озорством.
-Нет, я – душевноздоровый! Я чемпион душевного здоровья!
-Душевноздоровые спокойно сидят в своих кабинетах и работают, а не пишут всякие инструкции по соблазнению и не заставляют президента компании плясать под свою дудку, - невероятно, но факт: Кира смогла победить свою боль.
Рома открыл для неё новую книгу. И, судя по всему, очень интересную.
Кира сумела выполнить "смертельную петлю" и теперь зашла на новый вираж своей жизни, жизни без Андрея, но с… Ромой.
-Глупенькая! – ласково сказал Малиновский и нежно поцеловал девушку. – Я тебя всегда любил, но понял это только сейчас. Мы должны быть вместе! Нам это предначертано свыше!!!


Главка 5.

-Ромашка, пойми: я не готова начинать новые отношения. Слишком ощутима боль… Не могу, извини, не могу выговорить эти слова… Очень тяжело, - Кирины глаза заблестели от вновь пришедших слёз.
-Кирюсик, всё нормально. Тебе не за что извиняться. Я всё понимаю. Я буду рядом, если ты разрешишь…

Они уже сидели в Кирином кабинете и разговаривали. Лучи весеннего солнца осторожно проникали через тонкий пластик Zimalettoвских окон. О этого Кирин кабинет наполнялся каким-то особенным свечением, придающим помещению какую-то таинственность и сказочную радость в предвкушении непередаваемого счастья!

-Спасибо! Я и не знала и даже не думала, что кому-то может быть небезразлична моя жизнь, моя судьба…
-Кира-Кира! Я люблю тебя и хочу, чтобы всё у тебя было хорошо, даже если ты будешь с другим, а не со мной.
-Ты – мой самый лучший друг!
-Я знаю. Я всё это прекрасно знаю, - грустно сказал он и тихо добавил: - Вот уже много лет…
-Что?
-Да так, ничего. Не бери в голову.
-Конечно! Сейчас надо держать в голове работу. А то наш Ворошилов наворошил столько дел, что и вовек не разгрести!
-Правильно, Кирюсик! Совершенно… - он заглянул ей в глаза и понял, что вот он договорит эту бессмысленную фразу и поцелует её. – Совершенно правильно…
Кира бросила на него недоумевающий взгляд и, встретившись с его взглядом, сердце её забилось часто-часто, то и дело пропуская удары. Малиновский нежно и, одновременно, настойчиво притянул девушку к себе. Кира не сопротивлялась. Роман осторожно коснулся губами её теплых и таких податливых губ, что долго сдерживаемое желание, наконец, получило волю. И теперь он целовал её со всей своей горячностью. Его руки поглаживали её спину, и Кира, позабыв обо всём на свете, пылко и страстно отдавалась чувствам, рвалась навстречу счастью…


Главка 6.

-Шур, ты только посмотри: Катька уехала, а в Zimaletto творится что-то неладное.
-Точно-точно! Ох, скорей бы Пушкарёва появилась.
-А мы сейчас картишки раскинем.
-Ага. А пока ты будешь их раскидывать, Малиновский с Кирой Юрьной сделают из нас тефтели или, ещё лучше, горелые котлеты.
-Ты права… - Амура заметно погрустнела. – Тогда в перерыв.
-Ага. А сейчас – работа!

Тут в поле зрения женсоветчиц появился Жданов. Выглядел он не самым лучшим образом: лицо помятое, немного опухшее из-за беспрерывной пьянки, глаза ввалившиеся и очень грустные. Ко всему прочему, экс-президент был небрит и небрежно одет.
-О, дамочки, работаете? – похоже, он опять был навеселе. – А Роман Дмитрич уже пришёл?
-Д-да, - заикаясь ответила Широчка.
-Хорошо… Если будет спрашивать про меня, то скажите, что вы меня не видели.
-Как скажете, Андрей Палыч!
-С-спасибо! – он ушёл, оставив бедных женщин в полном смятении.
-Шурупчик, ты видела??? – прошептала Амура, имея в виду странный и, главное, бегающий взгляд президента.
-Конечно, Амурчик. Теперь мне неделю кошмары будут сниться.
-Да-а… Такое ощущение, что он провёл бурную ночь прямо в Zimaletto.
-Так Кира-то только пришла, да и то – с Романом. Её здесь не было.
-Да я про другую ночь говорю! Кто о чём думает… В общем, я имела в виду, что Жданов опустошил, наверное, весь винный магазин, который по счастливой случайности оказался неподалёку от Zimaletto и перевёз его к себе в кабинет.
-И в результате всю ночь развлекался в обществе таких родных, милых разбитому сердцу, слегка гранёных бутылок и фляжек с этим божественным напитком – виски… - это уже были слова Малиновского, который вышел из Кириного кабинета и направлялся к себе, и всё слышал, о чём судачили женсоветчицы. – Вы бы, милые дамы, хоть бы совесть имели! Пошли бы себе в курилку и спокойно по-обсуждали бы начальство под дымок. Вас там никто не услышит…
-Извините, Роман Дмитрич. Мы больше не будем! – жалобно проскулила Шура, смотря на своего шефа влюблённо-преданными глазами.
-Кстати, чуть не забыл, - Ромка уже переместился в свой кабинет и теперь только его русая голова торчала в дверном проёме. – Жданов приехал?
-Мы не знаем. Не видели.
-А вы со скольки здесь кукуете?
-С половины девятого…
-Ага. Понятно. Ну что ж, будем ждать. Будем ждать… - и он скрылся за дверью.


Главка 7.

Совет уже начался. Но это было только по времени. Эту гигантскую машину ещё надо было запустить, а без экс-президента этого сделать было нельзя.
-Ну и где он может быть? – спросил Павел Олегович Жданов, нервно теребя ручку.
-Я не зняю. Я уже давно избавила его от такой "радости", как будить по утрам, - хмуро ответила Кира, разглядывая узоры на столе.
-А я ему сейчас позвоню, - Роман сорвался было с мета, но Жданов-старший его остановил:
-Звони отсюда.
Рома набрал нужный номер.Когда соединение с абонентом произошло, к всеобщему удивлению мобильник Андрея зазвонил в его же собственном кабинете. Все, как по команде уставились на дверь, из-за которой незамедлил появиться сам Жданов. Его вид был ещё хуже, чем когда он беседовал с женсоветом. Отлично чувствовалось, что с утра и вплоть до самого совета, он изрядно принял на грудь.
-Ого! – только и смог сказать Малиновский.
-Андрюшенька! Что с тобой случилось? – испуганно-заботливым голосом спросила Маргарита Рудольфовна.
-Да-а, Жданов. Ты совсем распустился! В следующий раз на четвереньках приползёшь или на животе, как в армии по траншеям ползал? – съязвил Воропаев и обратился к Кире: - Видишь. Сестрёнка, кого ты хотела себе в мужья?! Он же форменный алкоголик!
-Саша! – Павел гневно посмотрел на Алекса, но тот сделал вид, что не заметил.
Кира молча стерпела насмешку своего братца и исподлобья посмотрела на Рому – так, чтобы Саша ничего не заметил: ни её полного боли и отчаянья, но теплого и такого красноречивого взгляда. Она словно просила о помощи у верного оруженосца экс-президента – как будто он мог предоставить ей эту самую помощь.
Малиновский поймал её взгляд и так же, взглядом, ответил:
-Потерпи, родная! Ты много терпела, я знаю. Но потерпи ещё немного. Совет закончится и мы уедем.
-Куда? Зачем?
-Узнаешь. Но я не позволю тебе здесь больше оставаться…
-Я на всё согласна, лишь бы отсюда подальше. Лишь бы с тобой… Только не разочаруй меня, прошу!- таков был их немой разговор.


Главка 8; она же последняя.

Совет потихоньку подходил к концу. Всё то время, пока он шёл, Ромка бросал на Киру подбадривающие взгляды. Она чувствовала его взгляды на себе и это согревало её душу, её израненное сердце.
Поработав ещё немного после совещания, вице-президент компании увёз Воропаеву из офиса, мотивируя это тем, что они не обедали и что им надо кое-что обсудить. Вскоре после их отъезда, Андрей дал распоряжение всем сотрудникам разъезжаться по домам. Так что даже если бы Роман с Кирой не приехали, то никто бы и не догадался об их отношениях. А голубки и не собирались ехать ни в какое Zimaletto. После ресторана они покружили по городу, погуляли по узким улочкам столицы и, заметив, что сттрелки часов приблизились к девяти часам, поехали к Ромке домой.

Войдя в его квартиру, девушку охватил страх и в висках отчаянно застучало. Она боялась сделать очередную глупость и разрушить едва начавшиеся и такие хрупкие отношения…

"Господи, что я делаю? Зачем? Почему я здесь, а не у себя дома?! Я не хочу ЭТОГО! Я боюсь…"

Кира впервые в жизни не знала, что делать. Неведомое чувство страха перед мужчиной пропитало каждую клеточку её тела. Кроме Андрея у неё раньше никогда никого не было. Да и в их отношениях она всегда была инициатором. А тут… Она просто не знала, как ей вести себя, когда ситуацией управляет мужчина, который к ней неравнодушен, который любит её…

"Какая она красивая в этом тусклом свете… И какая недоступная. Впервые не знаю, что делать. Как глупо! Малиновский, у тебя было столько женщин, а с этой ты просто не знаешь как обращаться! Бред!"

Они стояли в коридоре, смотря друг другу в глаза и думая каждый о своём. Потом чувство реально постепенно к ним вернулось и они заметили, что странно смотрят друг на друга: она затравленно (в глазах плескался страх – прим. авт.), он – голодными глазами, не решаясь подойти.
Кира первая опустила взгляд, пытаясь унять отчаянно бьющееся сердце и перевести дыхание, но сделать этого не могла. Рома подошёл к ней и приобнял за плечи. Она подняла глаза и утонула в них, утонула в любви и теплоте, которыми светились его красивых непонятного цвета глазах – голубовато-синих с фиолетовым оттенком.

Поцелуй заставил их унестись в страну грёз, где поют соловьи, а воздух пропитан ароматом чайной розы и мечтой…

Они лежали под одеялом обнявшись. Внезапная близость перевернула их жизнь. Они нашли друг друга. И пусть в этой квартире перебывало множество различных девиц, но это уже не имело никакого значения.
-Кир, мы будем счастливы. Ты будешь счастлива. Я обещаю, что сделаю всё возможное. Чтобы ты не чувствовала себя одинокой и брошенной в этой суровой жизни. Поверь мне!
-Рома, уже то, что я здесь, что между нами произошло говорит о том, что я тебе верю…
-Кирюсик… - прошептал он наклоняясь к её губам.
-Не разочаруй меня, прошу! – прошептала в ответ Кира, сильнее прижимаясь к своему рыцарю, и пылко поцеловала в ответ.

КОНЕЦ

_________________
Мы, женщины, по сути своей - ангелы. Просто когда нам обрезают крылья, приходится летать на метле...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2008, 23:02 
Не в сети
Пиратка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 18:19
Сообщения: 23
Мне понравилось! Легко и красиво. И всё хорошо кончается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2017, 03:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2014, 21:13
Сообщения: 2041
Оригинально, просто по содержанию. Понравилось.

_________________
Вера без любви делает человека фанатиком. Горе тем, кто скуп на любовь. Зачем жить, если не для того, чтобы любить? (Лао Цзы)
Счастье - это состояние души человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB