НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 12:09

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 6 серия. Что это было?)
СообщениеДобавлено: 07 июн 2013, 16:42 
Не в сети
Адвокат Жданова
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2011, 02:24
Сообщения: 403
Откуда: плато Лангр


Вот с первого же просмотра не дает мне покоя эта ... выходка :grin: Я просто не знаю, как иначе охарактеризовать сие действо)
Начальник ... пусть и молодой ... Пусть даже красивый ... Отдает секретарше (и неважно сколько ей лет и как она выглядит) свой, так сказать, интимный ... телефон!)))) ЗАЧЕМ!?)
Он что? Хвастается?) :LoL:
Систематизировать он его сам не мог?) Я не верю) И рожа у него хитрая!) Вот что он делает!?)
Поговорите со мной об этом, а!) :Rose:

_________________
Изображение
Сошли с ума неистовые звуки. Я их ловлю, протягивая руки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 6 серия. Что это было?)
СообщениеДобавлено: 07 июн 2013, 16:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Сена писал(а):
Вот что он делает!?)

Клеится :)

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 6 серия. Что это было?)
СообщениеДобавлено: 07 июн 2013, 16:55 
Не в сети
Адвокат Жданова
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2011, 02:24
Сообщения: 403
Откуда: плато Лангр
Маргарита писал(а):
Сена писал(а):
Вот что он делает!?)

Клеится :)


Тоже так показалось?)
Какой-то ... выпендреж такой ... молодецкий присутствует)
Вот Кире он ВООБЩЕ никогда не пел!!!)))

_________________
Изображение
Сошли с ума неистовые звуки. Я их ловлю, протягивая руки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 6 серия. Что это было?)
СообщениеДобавлено: 07 июн 2013, 18:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Он стреляный воробей и думал, что все о женщинах знает.

Ты помнишь предыдущую серию? - Рома его раньше уверял, что он Кате нравится, и она в него уже втюрилась. Разбирали мы тот фрагмент много в Шоссе: подложил он свою фотку на стол накануне вечером или нет. Я вижу, что точно, подложил. Катя утром нашла и прикарманила. :grin: Он, разумеется, усек: значит, он ей и впрямь нравится. И вперед: почву прощупывать и клинья подбивать.
Каким образом? - заметь, что также полностью конфиденциальный органайзер он ей сразу передал на глазах у Вики. Там наверняка телефоны -имена и пр. секретная информация о личной жизни без пяти минут президента тоже были. Тогда зачем запасной мобильник еще демонстрировать? Он же ему самому нужен для его прямых разговоров с его женщинами? А он Кате его дает как секретарю и в личных делах: "соединяйте в любое время". Ночью тоже? :grin:
Затем, Кате надо его систематизировать: а она то откуда знает, кто в каком списке? Это он Роме по свойски имена называет, а Катя может только на группы поделить и мелодию к ним приделать: она же "кто есть кто" в его списках не знает? А потом, что: она ему - имя из списка; он ей - в какую группу скинуть, и так часа два развлекаться будут? :grin:
Главная информация, которую он ей там слил, была вот в чем: его отношения с женщинами полностью засекречены и Кира ничего о них не знает и не узнает - бояться нечего.
Затем, по хозяйски сел уже на ее стол, и затянул явно с намеком для Кати: не для Гонолулу же серого, который вроде ручки от чемодана и выбросить жалко еще - не черный, и на "белый" класс люкс уже не тянет - "Только раз бывают в жизни встречи, только раз судьбою рвется нить.." - думал, что оторванная от современных обычаев и моды девушка романсы старинные предпочитает? Клеил, клеил, но там Рома вошел и процесс прервался... :pooh_lol: А вечером будет стоять с обнаженным торсом и только улыбаться, видя смущенное изумление Кати, а потом и вообще на свет подастся, чтобы она его снова увидела. И рубашку свою накинет только после того, как она крадучись выйдет. Выражение лица у него там будет затем вполне довольное.. :pooh_lol:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 6 серия. Что это было?)
СообщениеДобавлено: 08 июн 2013, 01:19 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Сена писал(а):
Вот с первого же просмотра не дает мне покоя эта ... выходка :grin: Я просто не знаю, как иначе охарактеризовать сие действо)
Начальник ... пусть и молодой ... Пусть даже красивый ... Отдает секретарше (и неважно сколько ей лет и как она выглядит) свой, так сказать, интимный ... телефон!)))) ЗАЧЕМ!?)
Он что? Хвастается?) :LoL:
Систематизировать он его сам не мог?) Я не верю) И рожа у него хитрая!) Вот что он делает!?)
Мы обсуждаем только эпизод с телефоном?

Он отдает ей телефон по нескольким причинам:
    Убедился, что она его всегда прикроет, и как минимум, в ситуациях с его "неслужебными" проблемами он может ей доверять;
    отдал ей телефон именно потому, что не видит в ней женщину, и поэтому немного раскрывается перед ней в своем отношении к женщинам вообще, у него и близко мысли нет, что её номер может оказаться в этом телефоне;
    рожа хитрая, потому, что обрисовывая ситуацию со списком любовниц, избегает называть вещи своими именами;
    решил сделать свою жизнь более комфортной, пусть секретарша и тут порядок за него наведет.
    Обнахалился Андрюша. И обленился.

По поводу предположения про хвастовство - он в этом не нуждается. Для него девицы, которые на него вешаются, это самое обычное дело. Да и перед кем хвастаться.
Когда в каморку вошел Роман, Андрей переключил свое внимание на него и у них пошел разговор в котором они только намеками упоминали ситуации связанные с девицами.

По поводу версии, что фотографию на стол положил Жданов специально для Кати.
О том было это на экране или нет, (я этого не увидела и скрина такого тоже), уже была продолжительная дискуссия с разными участниками в теме "Шоссе".
Вот пара ссылок на примерно её начало и конец дискуссии:

viewtopic.php?p=969277#p969277
viewtopic.php?p=1063988#p1063988

Мне немного жаль, что возвращаю сюда эту эмоциональную дискуссию, но очень хотелось бы, чтобы сейчас факты и предположения разграничивались.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 6 серия. Что это было?)
СообщениеДобавлено: 08 июн 2013, 05:55 
Не в сети
Формула любви
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2012, 23:19
Сообщения: 85
Откуда: Канада, Квебек, Шербрук
Sonya, совершенно согласна. Я тоже считаю, что отдал именно потому что не видел в ней ни возможной партнерши, ни даже женщины. Только я бы объяснила тот факт, что он не сделал это сам не ленью, ну или, по крайней мере, не только ленью, а тем, что не хотел попасться за этим делом Кире. Она-то об этом аппарате и догадываться не должна была, а если бы она его у Андрея в руках увидела бы, то вопросов было бы не миновать.

_________________
Откуда я знаю, что я думаю? Вот скажу - тогда узнаю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 6 серия. Что это было?)
СообщениеДобавлено: 08 июн 2013, 09:04 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Никита писал(а):
Только я бы объяснила тот факт, что он не сделал это сам не ленью, ну или, по крайней мере, не только ленью, а тем, что не хотел попасться за этим делом Кире. Она-то об этом аппарате и догадываться не должна была, а если бы она его у Андрея в руках увидела бы, то вопросов было бы не миновать.
Согласна. Когда Кира вошла в каморку, Андрей быстро бросил мобильник в ящик стола, а Катя быстро его задвинула.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 6 серия. Что это было?)
СообщениеДобавлено: 08 июн 2013, 16:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Сена писал(а):
Отдает секретарше (и неважно сколько ей лет и как она выглядит) свой, так сказать, интимный ... телефон!)))) ЗАЧЕМ!?)

Забыла упомянуть: телефончик то этот больше никогда нигде и не всплывал - Катя ни с кем по нему его не соединяла, и в руках АПЖ мы его не видели. Изотова в ПП звонила ему на его обычный. Так что зачем он ему вообще был нужен, как не для игры с Катей в тот день? :-)

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 6 серия. Что это было?)
СообщениеДобавлено: 08 июн 2013, 16:40 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Маргарита писал(а):
Забыла упомянуть: телефончик то этот больше никогда нигде и не всплывал - Катя ни с кем по нему его не соединяла, и в руках АПЖ мы его не видели. Изотова в ПП звонила ему на его обычный. Так что зачем он ему вообще был нужен, как не для игры с Катей в тот день?
Для того, чтобы систематизировала контакты.
(Я готова ответить на вопрос "а откуда она знала как их систематизировать?" :pion: )

Ну и что, что не всплывал? Нам ни разу не показали героев в выходные дни, это ведь не значит, что в Зималетто работали без выходных.
А телефончик не А.П. Кате показал, а создатели НРК зрителям, для иллюстрации того каким балбесом был главный герой.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 6 серия. Что это было?)
СообщениеДобавлено: 08 июн 2013, 17:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2012, 23:48
Сообщения: 839
Sonya-nrk-fan писал(а):
А телефончик не А.П. Кате показал, а создатели НРК зрителям, для иллюстрации того каким балбесом был главный герой.

Да, об была обширная дискуссия уже. Я бы добавила, что то, что Андрей бабник, как и Рома кстати, в сериале больше декларировалось, чем показывалось. Как в этой сцене например. Вообще тут наглядно, коротко и ясно характеризуют всех героев и их взаимоотношения на данный момент развития сюжета.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 6 серия. Что это было?)
СообщениеДобавлено: 08 июн 2013, 18:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Sonya-nrk-fan писал(а):
(Я готова ответить на вопрос "а откуда она знала как их систематизировать?" :pion: )

Полюбопытствую :oops: И как? - при Кате АПЖ назвал только три имени из черного списка...

Sonya-nrk-fan писал(а):
А телефончик не А.П. Кате показал, а создатели НРК зрителям, для иллюстрации того каким балбесом был главный герой.
Жалею, что мне не дано знать точные мысли создателей так же хорошо, как вам, Sonya. :-)
Кстати, как "балбес" соотносится с определением "харизматичный", с которым вы согласились в соседней теме? "Харизматичный балбес" АПЖ :grin: Мне почему то слух немного режет, а вам?

Sonya-nrk-fan писал(а):
решил сделать свою жизнь более комфортной, пусть секретарша и тут порядок за него наведет.
Обнахалился Андрюша. И обленился.
:duma: Это за пару-тройку дней всего? А где Катя за него порядок до этого наводила? С органайзером все было в порядке, а подготовленном им самим списке дел для Кати не было ничего исключительно сложного: обычные обязанности на один день.

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 6 серия. Что это было?)
СообщениеДобавлено: 08 июн 2013, 19:52 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Маргарита писал(а):
Кстати, как "балбес" соотносится с определением "харизматичный", с которым вы согласились в соседней теме? "Харизматичный балбес" АПЖ :grin: Мне почему то слух немного режет, а вам?
Маргарита писал(а):
Харизма - это внутренняя свобода плюс энергетика плюс красота.
Энергетика, красота... пожалуй. Харизма это скорее производное внешнего обаяния и эмоциональной составляющей личности.
Балбесом будут звать того, кто не организован, совершает неразумные действия, т.е. качество связанное с рассудочной стороной личности и её зрелостью.
Так что, харизматичный балбес вполне возможная характеристика.

Маргарита писал(а):
Sonya-nrk-fan писал(а):
(Я готова ответить на вопрос "а откуда она знала как их систематизировать?" :pion: )

Полюбопытствую :oops: И как? - при Кате АПЖ назвал только три имени из черного списка...
В первой или второй серии А.П. сказал Кате "Возьмите мой органайзер, изучите мои контакты. Позже я объясню с кем меня соединять, с кем нет".

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 6 серия. Что это было?)
СообщениеДобавлено: 08 июн 2013, 20:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 00:42
Сообщения: 600
Откуда: Германия
Сена писал(а):
Вот что он делает!?)


Жданов пришёл заявить о себе! Правильно Рита написала - клеился! Именно это слово. Показал, что его не надо бояться, что любит женщин и в ней тоже видит женщину, и чтобы она имела это ввиду на всякий случай.
А то, что при Кире быстренько скинул телефон в ящик, совершенно, по-моему, не привязано к тому, чтобы Кира не узнала о нём. О том, что Кира знает о похождениях АПЖ нам сообщили в первых кадрах фильма.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 6 серия. Что это было?)
СообщениеДобавлено: 08 июн 2013, 21:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Sonya-nrk-fan писал(а):
Харизма это скорее производное внешнего обаяния и эмоциональной составляющей личности.

Как вы и предлагали в другой теме, давайте будем руководствоваться существующими уже определениями. :-) А их я в новой теме АПЖ привела достаточно.

Sonya-nrk-fan писал(а):
Балбесом будут звать того, кто не организован, совершает неразумные действия, т.е. качество связанное с рассудочной стороной личности и её зрелостью.
АПЖ называл Рому "вице-балбесом". ПО называл родного и усыновленного сыновей "мальчишками", Андрея - оболтусом, но не балбесом. "Балбес" вообще близок к глупцу, тупице, дураку или болвану. Жданова таким никто не считал.

Sonya-nrk-fan писал(а):
Так что, харизматичный балбес вполне возможная характеристика.

"Балбес милостью божьей"? Может быть. :pooh_lol: Но все же "харизма" имеет более серьезное и глубокое значение, и подразумевает природные лидерские качества в первую очередь. А такой лидер и "балбес" - не очень сочетаются по смыслу, как мне кажется. :-)

Sonya-nrk-fan писал(а):
В первой или второй серии А.П. сказал Кате "Возьмите мой органайзер, изучите мои контакты. Позже я объясню с кем меня соединять, с кем нет".
Хорошо, Катя запомнила те контакты. :da: А если он ей их все к тому времени ей объяснил, то почему она понятия не имела о Лариной?
И, если она их уже знала и они были те же, что и в телефоне, то зачем он начал ей объяснять, что "здесь телефоны только женщин" и "это строго конфиденциальная информация и Кира ничего не должна знать"?. Не проще было сослаться на ежедневник: "Ну вы их все уже знаете, я вам все объяснил, так что действуйте, Катя"?

К тому же, контакты органайзера делились на две группы: соединять или нет, а телефона на три: да/нет/неопределено. Как Катя могла бы сама вычислить из первой группы органайзера ("соединять"), кто из них "белая", а кто "серая" группы в телефоне?

Этот телефон в сериале больше ни разу не появился...

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 6 серия. Что это было?)
СообщениеДобавлено: 08 июн 2013, 21:40 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Маргарита писал(а):
почему она понятия не имела о Лариной?
Кто сказал, что Катя не имела понятия о Лариной? Не поняла вас.
Даже если Катя не обратила внимания на эту фамилию в огранайзере, (вроде она там была), даже если Жданов не упоминал эту фамилию,
нам показали эпизод, когда Катя из своей каморки слышала разговор Андрея и Киры, где она была упомянута. И почти сразу звонок с ресепшена о том, что эта дамочка пришла.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 6 серия. Что это было?)
СообщениеДобавлено: 08 июн 2013, 21:42 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Маргарита писал(а):
Этот телефон в сериале больше ни разу не появился...
К примеру
Sonya-nrk-fan писал(а):
Нам ни разу не показали героев в выходные дни, это ведь не значит, что в Зималетто работали без выходных.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 6 серия. Что это было?)
СообщениеДобавлено: 08 июн 2013, 23:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Sonya-nrk-fan писал(а):
Кто сказал, что Катя не имела понятия о Лариной? Не поняла вас.

Я имела в виду, что она понятия не имела об отношениях с Лариной от самого АПЖ до того, как услышала его перебранку с невестой и стала понимать, что это взрывоопасная тема. :-)
Он ее к этому времени не посвятил в свои сложные отношения с женщинами, что следует из его слов Кире, что Катя не знает о его похождениях.
"Катю позвать?".
Sonya-nrk-fan писал(а):
Даже если Катя не обратила внимания на эту фамилию в огранайзере, (вроде она там была), даже если Жданов не упоминал эту фамилию, нам показали эпизод, когда Катя из своей каморки слышала разговор Андрея и Киры, где она была упомянута. И почти сразу звонок с ресепшена о том, что эта дамочка пришла.

Так из реакции Кати на звонок Маши и следует, что она понятия о ней не имела: кто такая и что у нее с АПЖ, и он точно ей не объяснял по органайзеру, с кем соединять, а с кем нет: Катя переспрашивает имя-фамилию модели, спрашивает по какому она вопросу, как о ней доложить АПЖ, а потом сама принимает решение ничего о ней не сообщать, а сначала узнать самой, зачем она пришла...

Sonya-nrk-fan писал(а):
Маргарита писал(а):
Этот телефон в сериале больше ни разу не появился...
К примеру
Sonya-nrk-fan писал(а):
Нам ни разу не показали героев в выходные дни, это ведь не значит, что в Зималетто работали без выходных.

Насчет использования мобильника в выходные: поскольку не показано, то и остается неизвестным и недоказанным, что это так и было. :-)
Затем, Жданов ей передал его с инструкцией по "белому" списку: соединяйте в любое время суток.
Как это практически выполнимо на выходных (если они, конечно, в НРК были вообще :grin: )? И, оставляя в стороне тех. сторону таких соединений (?? мобильник то у кого в таком случае остается? - у него или у Кати?), разве это не лишении Кати ее свободного времени вообще?

Ничего там с мобильником не стыкуется: ни списка кто есть кто, он ей не дал; ни в руках больше его не держал; ни способа использования - у кого он вообще должен быть и когда - не разъяснил. Мобильник исчез в недрах Катиного стола и больше ни разу в сериале не засветился.
Клеился он к Кате с ним: фото она его со стола утром взяла, днем он с мобильником подъехал, а вечером - так уже сошлось - в самом выгодном для себя физическом свете предстал перед ней. И очень этим был доволен: могу и скрины представить на этот счет, да и прежний мой пост со всей раскладкой того эпизода из форума перетащить ... :pooh_lol:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 6 серия. Что это было?)
СообщениеДобавлено: 09 июн 2013, 00:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Sonya-nrk-fan писал(а):
Убедился, что она его всегда прикроет, и как минимум, в ситуациях с его "неслужебными" проблемами он может ей доверять;
отдал ей телефон именно потому, что не видит в ней женщину, и поэтому немного раскрывается перед ней в своем отношении к женщинам вообще, у него и близко мысли нет, что её номер может оказаться в этом телефоне;
рожа хитрая, потому, что обрисовывая ситуацию со списком любовниц, избегает называть вещи своими именами;


ППКС

Sonya-nrk-fan писал(а):
По поводу предположения про хвастовство - он в этом не нуждается. Для него девицы, которые на него вешаются, это самое обычное дело. Да и перед кем хвастаться.


ППКС

Sonya-nrk-fan писал(а):
По поводу версии, что фотографию на стол положил Жданов специально для Кати.
О том было это на экране или нет, (я этого не увидела и скрина такого тоже), уже была продолжительная дискуссия с разными участниками в теме "Шоссе".


ППКС

Хорошо я устроилась: самой ничего писать не надо, все уже сказано до меня. :-)

Sonya-nrk-fan писал(а):
отдал ей телефон именно потому, что не видит в ней женщину, и поэтому немного раскрывается перед ней в своем отношении к женщинам вообще, у него и близко мысли нет, что её номер может оказаться в этом телефоне;


Именно! Потому что, если видишь в женщине женщину, не будешь ей рассказывать о своих отношения с другими женщинами.


Маргарита писал(а):
телефончик то этот больше никогда нигде и не всплывал - Катя ни с кем по нему его не соединяла, и в руках АПЖ мы его не видели.


А это несущественно, Рит. Действительно, показывают в фильме же не каждое их движение, не каждое действие и разговор. И действительно, выходные не вошли в картину вообще, но они были по умолчанию, правда ведь?

Sonya-nrk-fan писал(а):
Ну и что, что не всплывал? Нам ни разу не показали героев в выходные дни, это ведь не значит, что в Зималетто работали без выходных.


Ой, это ж тоже уже сказано! ППКС :boast:

Sonya-nrk-fan писал(а):
А телефончик не А.П. Кате показал, а создатели НРК зрителям, для иллюстрации того каким балбесом был главный герой.


ППКС

marta писал(а):
в этой сцене например. Вообще тут наглядно, коротко и ясно характеризуют всех героев и их взаимоотношения на данный момент развития сюжета.


ППКС

Маргарита писал(а):
АПЖ называл Рому "вице-балбесом". ПО называл родного и усыновленного сыновей "мальчишками", Андрея - оболтусом, но не балбесом. "Балбес" вообще близок к глупцу, тупице, дураку или болвану. Жданова таким никто не считал.


Рит, ты считаешь, что Андрей считал Рому дураком? Вообще, "балбес" определение необязательное, можно сказать и "оболтус", сути это не меняет - нам, зрителям, хотели показать, каким Жданов является бабником. Показать, что он несерьезен в отношениях с женщинами.

Маргарита писал(а):
Как Катя могла бы сама вычислить из первой группы органайзера ("соединять"), кто из них "белая", а кто "серая" группы в телефоне?


Допустим, она не знала. В картину просто не вошло, как он потом ей рассказывал, кого в какой список поместить. Не все их действия показаны в фильме.

Я тоже не вижу смысла в этой его просьбе, кроме как показать зрителям, что он бабник.

Маргарита писал(а):
Так из реакции Кати на звонок Маши и следует, что она понятия о ней не имела: кто такая и что у нее с АПЖ, и он точно ей не объяснял по органайзеру, с кем соединять, а с кем нет: Катя переспрашивает имя-фамилию модели, спрашивает по какому она вопросу, как о ней доложить АПЖ, а потом сама принимает решение ничего о ней не сообщать, а сначала узнать самой, зачем она пришла...


А что она должна была Маше сказать? Это любовница Жданова, не надо ее пускать, у него сейчас Кира? Она задает нейтральные, стандартные, деловые вопросы.
А то, что она решила сначала сама узнать, зачем она пришла, и говорит о том, что Катя сразу поняла, что это не простой посетитель.

Маргарита писал(а):
Насчет использования мобильника в выходные: поскольку не показано, то и остается неизвестным и недоказанным, что это так и было.


По-моему, речь шла не об использовании мобильника в выходные, а о том неоспоримом факте, что выходные у работников Зималетто существовали, как и всех людей, несмотря на то, что их ни разу не показали в фильме.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 6 серия. Что это было?)
СообщениеДобавлено: 09 июн 2013, 01:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2012, 23:48
Сообщения: 839
sinichka писал(а):
Маргарита писал(а):
АПЖ называл Рому "вице-балбесом". ПО называл родного и усыновленного сыновей "мальчишками", Андрея - оболтусом, но не балбесом. "Балбес" вообще близок к глупцу, тупице, дураку или болвану. Жданова таким никто не считал.

Нет, Рита, балбес не близок к глупцу, тупице и т.д. Но тут чутьё языка, повторюсь, которое развивается с детства. Странно...И смысл моего поста опять от тебя ускользнул, только запятую заметила - то, что можно проверить в "источнике знаний" интернете. Вот с запятой согласна, она, как при обычном перечислении через "ни", во фразеологизмах действительно не ставится, я и забыла :duma:
sinichka писал(а):
Я тоже не вижу смысла в этой его просьбе, кроме как показать зрителям, что он бабник.

Синич и девочки, а вы заметили вообще какие-то признаки, что Жданов - бабник и волочится за каждой приличной юбкой по его фактическим действиям, а не отзывам о нём других персонажей? Я - нет. Не монах, но ничего слишком. Скажу даже больше - Жданов в обращении с редкими показанными женщинами (умная манекенщица, та в зелёном платье-забыла-как-звать-блондинка, Изотова, вот и всё вроде?) скорей асексуален, неумел и неопытен. И Рома тоже как-то не тянет, нет того бл... ой! специфического выражения глаз. Тоже как бы нам сказали устами других персонажей и мы принимаем на веру. Балагур, весельчак, не глуп, находчив, наблюдателен, хороший друг...нуу может оценить, но не бабник. Есть такая имха ещё у кого-нибудь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 6 серия. Что это было?)
СообщениеДобавлено: 09 июн 2013, 01:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
sinichka писал(а):
А это несущественно, Рит. Действительно, показывают в фильме же не каждое их движение, не каждое действие и разговор. И действительно, выходные не вошли в картину вообще, но они были по умолчанию, правда ведь?

Несущественно, что больше телефон нам не показывали? Согласна: его показали именно в этом эпизоде, значит, это и было важно :da:

Случаи, где фразы из него будут всплывать в других сериях:
"Ты получишь билет в один конец" Саша-Вике : обыгрывание песни "One way ticket", которую Катя поставила на "серую" группу, так и оставшуюся неизвестной;
"Купим ей билет до Мадагаскара, где водятся очкастые лемуры" - Рома Жданову о Кате, затем разговор перед СД на тему "Послать Пушкареву куда подальше"
"Зато я в черном списке номер один" - Катя Маше во время ФР, когда передала на ресепшн приглашения Киры на свадьбу.

sinichka писал(а):
нам, зрителям, хотели показать, каким Жданов является бабником. Показать, что он несерьезен в отношениях с женщинами.
Зрителям это со всех сторон уже ясно показали и в пяти предшествующих сериях. :pooh_lol:
Речь идет о том, зачем надо было устраивать весь этот цирк для Кати. Есть две тз:
1. чихал он на нее, как на мебель, за женщину не держал вообще, и поэтому посвящал заговорщицким тоном в свои секреты.
Здесь возражу сравнением отношений Романа и Шуры: она была в курсе его похождений и помогала, когда ему было нужно (звонок по плану "785" (?) для вызволения шефа из лап Вики). Он же не относился к ней, как будто она не женщина?
2. Элементарно клеился к новенькой и прощупывал почву на будущее, посылая сигналы: "не бойся, никто ничего не узнает."
Все равно ведь каждый останется при своем имхо. :pooh_lol:

sinichka писал(а):
В картину просто не вошло, как он потом ей рассказывал, кого в какой список поместить. Не все их действия показаны в фильме.
Это не показано, то как телефоном пользовался тоже не показано... так зачем это додумывать, Синичка? :-) Что есть, то и обсуждаем: телефон/список больше никак в сериале не всплыл, значит был уже неважен, верно же?

sinichka писал(а):
А что она должна была Маше сказать? Это любовница Жданова, не надо ее пускать, у него сейчас Кира? Она задает нейтральные, стандартные, деловые вопросы.
Она повторяет имя Лариной, как будто первый раз его слышит, спрашивает, что ей нужно, как о ней доложить... Ты считаешь, что там Катя искусно притворяется перед Машей, заранее уже зная все о Лариной? - это не то, что я вижу и том эпизоде. Сам Жданов сказал Кире вслух, что Катя ничего не знает о его похождениях.

sinichka писал(а):
А то, что она решила сначала сама узнать, зачем она пришла, и говорит о том, что Катя сразу поняла, что это не простой посетитель.
Так это она поняла из ссоры шефа с его невестой, когда имя Лариной звучало ежесекундно. Как она могла подставить начальника, объявив при и так злой Кире, что "к вам Ларина?". Это любой бы сообразил.

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB