НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 24 апр 2024, 20:50

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 6 серия. Что это было?)
СообщениеДобавлено: 09 июн 2013, 02:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
marta писал(а):
Но тут чутьё языка, повторюсь, которое развивается с детства. Странно.

Именно, Марта. :da: И поэтому те, у кого оно есть, скажет, например, "чувство языка", или "языковое чутье", а не "чутье языка", как пишешь ты. Это вопрос внутреннего слуха, почти как музыкального. :-) Но ты же по образованию вроде как математик, так что ничего странного, да и "технарям" всегда дают поблажку... Так что я придираться не буду. :wink: :grin:

marta писал(а):
Нет, Рита, балбес не близок к глупцу, тупице и т.д

А давай к третейскому судье обратимся, не возражаешь? Ты вот это значение имела в виду?
БАЛБЕС
БАЛБЕ́С, -а, муж. (прост.). Бестолковый, грубый и неотёсанный человек, обалдуй.
Толковый словарь Ожегова. С.И. Ожегов, Н.Ю. Шведова. 1949-1992.

Или иное, чем выделенное цветом ниже?
баклан, балабан, балда, баран, бездельник, бельмес, бестолочь, болван, болван стоеросовый, больной на всю голову, бревно, глупец, дебил, дегенерат, дерево, долдон, дуб, дубина, дубина стоеросовая, дуботол, дуботряс, дубье, дулпес, дундук, дура, дурак, дурак дураком, дурак и не лечится, дурак и уши холодные, дуралей, дурачина, дурачок, дурачье, дурень, дурик, дуролом, дурошлеп, дурында, дятел, здравствуй, дерево, идиот, истукан, козел, кретин, круглый дурак, лентяй, лоботряс, лодырь, лопух, лох, лох петрович, лох чилийский, лошара, лупень, медный лоб, межеумок, мудак, мудило, мудозвон, набитый дурак, недоумок, некумека, обалдуй, оболтус, обормот, олух, олух царя небесного, олух-олухом, осел, осел на двух копытах, остолоп, отморозок, пентюх, пень, пень березовый, пень пнем, пень с глазами, петый дурак, повеса, полудурок, полудурье, праздношатающийся, придурок, простуженный на всю голову, пустоголов, телепень, толоконный лоб, тупец, тупица, туполом, фалалей, фланер, фофан, фраер ушастый, чайник, чалдон, чмо, чмо болотное, чурбан, чурек, чурка, чурка неговорящая, чурка с глазами, чурка с ушами, чушка, шалбер, шалберник, шалопай, шалопут, юноша

Укажи тогда, какой синоним тебе кажется более подходящим. :grin:

marta писал(а):
только запятую заметила - то, что можно проверить в "источнике знаний" интернете.
:pooh_lol:
Я это выражение использовала раньше тебя, когда прошлой ночью открывала тему с вариантом "ни рыба ни мясо". Так что тебя мне специально не было нужды проверять, если ты об этом: я чужие ошибки вижу сразу, но никогда не говорю о них публично, если конечно, меня саму не обвинят в недостаточном знании моего родного языка.

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 6 серия. Что это было?)
СообщениеДобавлено: 09 июн 2013, 03:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2012, 23:48
Сообщения: 839
Маргарита писал(а):
marta писал(а):
Но тут чутьё языка, повторюсь, которое развивается с детства. Странно.

Именно, Марта. :da: И поэтому те, у кого оно есть, скажет, например, "чувство языка", или "языковое чутье", а не "чутье языка", как пишешь ты. Это вопрос внутреннего слуха, почти как музыкального. :-) Но ты же по образованию вроде как математик, так что ничего странного, да и "технарям" всегда дают поблажку... Так что я придираться не буду.

:grin: "Чутьё языка" тоже можно сказать. А высокомерность ответа не ускользнёт, конечно, ни от кого, мы тут в массе общаемся "на одном языке".
Маргарита писал(а):
А давай к третейскому судье обратимся, не возражаешь? Ты вот это значение имела в виду?
БАЛБЕС
БАЛБЕ́С, -а, муж. (прост.). Бестолковый, грубый и неотёсанный человек, обалдуй.
Толковый словарь Ожегова. С.И. Ожегов, Н.Ю. Шведова. 1949-1992.

Или иное, чем выделенное цветом ниже?

Синонимы отличаются оттенками. Рецепта нет, как отличать, надо чувствовать, что идёт с детства. Также важен контекст. Могут быть некоторые непринципиальные отличия в восприятии, но именно непринципиальные. Наиболее близким из списка по оттенку к "балбесу" в нашем случае является по моему мнению повеса, шалопай. Может кто-то выберет "лоботряс" или "обалдуй", но уж вряд ли "межеумок, мудак, мудило, мудозвон, набитый дурак, недоумок" и далее, включая выделенное тобой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 6 серия. Что это было?)
СообщениеДобавлено: 09 июн 2013, 03:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
marta писал(а):
Синонимы отличаются оттенками. Рецепта нет, как отличать, надо чувствовать, что идёт с детства. Также важен контекст. Могут быть некоторые непринципиальные отличия в восприятии, но именно непринципиальные. Наиболее близким из списка по оттенку к "балбесу" в нашем случае является по моему мнению повеса, шалопай.

В моем детстве "балбесом" называли того, до которого "никак не доходит", того, кто "тупит" на ровном месте, ленивого и неуча, которому море по колено, и от которого знания и наставления отлетают как горох от стены.
"Повесой" называл сам себя Пушкин, "шалопай" - почти ласковый оттенок для легкомысленного проказника. Причем здесь "балбес", да еще и "харизматичный"? Если твое "чутье языка" тебе позволяет равнять все три значения в данном контексте, то мое "языковое чутье" - нет.

marta писал(а):
А высокомерность ответа не ускользнёт, конечно, ни от кого, мы тут в массе общаемся "на одном языке".

Почему то мне, с моим недостаточным, по твоему мнению, "чутьем языка", "мы тут в массе" напоминает маргинальную версию классического "Мы, Николай Второй,..." :grin: А если мой юморной ответ со смайликом :wink: насчет "технарей" тебе показался "высокомерностью", то, конечно, прошу прощения, :oops: и запоминаю на будущее, что у меня с тобой разное не только чувство языка, но и юмора тоже... :pooh_lol:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Последний раз редактировалось Маргарита 09 июн 2013, 04:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 6 серия. Что это было?)
СообщениеДобавлено: 09 июн 2013, 03:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2012, 23:48
Сообщения: 839
Рита, я знаю и так насчёт " чутья языка", но, наверное, надо было в ответе тебе сослаться на словарь.
Вот нашла постфактум:
"ЧУТЬЁ, чутья, мн. нет, ср.
1. У животных - Способность чуять, замечать, отыскивать посредством органов чувств, преим. обоняния. Собака с тонким чутьем. Верхнее чутье (улавливание запахов по воздуху; охот.). Нижнее чутье (улавливание запахов по земле, напр. по следу травимого зверя; охот.).
2. перен., чего, какое или на что. Способность подмечать, угадывать, сразу улавливать, понимать что-нибудь. Политическое чутье. Художественное чутье. Чутье языка. У него чутье на редкие книги.
3. У гончей и лягавой собаки - рыло, морда (охот.). Толстое чутье. Тонкое чутье. Обвислое чутье.

Толковый словарь Ушакова".
Я не делаю тебе замечаний, а выражаю своё мнение по поводу твоей трактовки выражений и отдельных слов, а также понимания и интерпретации ответов оппонентов. Потому что ты свои трактовки используешь в дискуссии, и только поэтому.
Спокойной всем ночи :lazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 6 серия. Что это было?)
СообщениеДобавлено: 09 июн 2013, 04:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
marta писал(а):
2. перен., чего, какое или на что. Способность подмечать, угадывать, сразу улавливать, понимать что-нибудь. Политическое чутье. Художественное чутье. Чутье языка. У него чутье на редкие книги.

Вот и замечательно: у Ушакова все можно найти, если поискать, верно? :-)

Я же придерживаюсь более употребительного выражения, что по форме, что по смыслу:
"Чувство языка - феномен интуитивного владения языком, проявляющийся в понимании и использовании идиоматических, лексических, стилистических и прочих конструкций еще до целенаправленного овладения языком в обучении.
Представляет собой обобщение на уровне первичной генерализации без предварительного сознательного вычленения элементов, входящих в это обобщение. Формируется в результате стихийного овладения речью и базовыми когнитивными операциями. Обеспечивает контроль и оценку правильности и привычности языковых конструкций." (Источник: Психологический словарь)

marta писал(а):
Спокойной всем ночи
Тебе тоже. :da: :lazy:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 6 серия. Что это было?)
СообщениеДобавлено: 09 июн 2013, 16:25 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
sinichka писал(а):
Именно

:friends: :drinks:

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 6 серия. Что это было?)
СообщениеДобавлено: 09 июн 2013, 20:39 
Не в сети
Адвокат Жданова
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2011, 02:24
Сообщения: 403
Откуда: плато Лангр
А помните в "Человеке без пистолета":
- С какой стати вы обзываетесь!
- Я обзываюсь!?
- Да. Вы назвали меня овцой!
- Я не употребил слово "овца". Слово "овца" имеет совсем другую окраску. Разве вы не чувствуете? Овца это что-то покорное... глупое. А вы не покорная и не глупая. Вы - упорная и себе на уме.

:grin: Вспомнилось почему-то ... ) Мда...
Так о чем я?)
А!

Соня писал(а):
Жданов пришёл заявить о себе! Правильно Рита написала - клеился! Именно это слово. Показал, что его не надо бояться, что любит женщин и в ней тоже видит женщину, и чтобы она имела это ввиду на всякий случай.
А то, что при Кире быстренько скинул телефон в ящик, совершенно, по-моему, не привязано к тому, чтобы Кира не узнала о нём. О том, что Кира знает о похождениях АПЖ нам сообщили в первых кадрах фильма.

Да! Он же всем видом с ней кокетничал! Она ... даже смутилась как-то ... )

Маргарита писал(а):
Sonya-nrk-fan писал(а):
В первой или второй серии А.П. сказал Кате "Возьмите мой органайзер, изучите мои контакты. Позже я объясню с кем меня соединять, с кем нет".
Хорошо, Катя запомнила те контакты. А если он ей их все к тому времени ей объяснил, то почему она понятия не имела о Лариной?
И, если она их уже знала и они были те же, что и в телефоне, то зачем он начал ей объяснять, что "здесь телефоны только женщин" и "это строго конфиденциальная информация и Кира ничего не должна знать"?. Не проще было сослаться на ежедневник: "Ну вы их все уже знаете, я вам все объяснил, так что действуйте, Катя"?

К тому же, контакты органайзера делились на две группы: соединять или нет, а телефона на три: да/нет/неопределено. Как Катя могла бы сама вычислить из первой группы органайзера ("соединять"), кто из них "белая", а кто "серая" группы в телефоне?

Этот телефон в сериале больше ни разу не появился...


Ну, вот работа с органайзером (которая была проведена - мы же знаем Катю (!) и давала возможность систематизировать списки. Но, в органайзере были не только женщины!) Там наверняка был и Щербаков, и Малиновский, и Синицкий! Иначе откуда Катьке знать к кому обращаться за помощью в случае спонтанного загула шефа?) Наверняка там были какие-то пометки!
Но, телефон то ... совсееееем другое дело! Телефон этот - ЕГО ЛИЧНЫЙ!)

Sonya-nrk-fan писал(а):
Маргарита писал(а):
почему она понятия не имела о Лариной?
Кто сказал, что Катя не имела понятия о Лариной? Не поняла вас.
Даже если Катя не обратила внимания на эту фамилию в огранайзере, (вроде она там была), даже если Жданов не упоминал эту фамилию,
нам показали эпизод, когда Катя из своей каморки слышала разговор Андрея и Киры, где она была упомянута. И почти сразу звонок с ресепшена о том, что эта дамочка пришла.

Кстати, чисто по-человечески, без всяких там ... чуЙстфф ... Я бы поступила так же в случае с Лариной. И не ради Андрея, а ради Киры. Они только что на ее ... как сказать то ... скажу правильно - на ее глазах, почти буквально, поскандалили из-за этой Лариной, потом помирились, а тут вдруг такой "БАМС"! Желая сохранить работу я бы тоже постаралась максимально сгладить ситуацию. И я в действиях Катерины "прикрывания" шефа не вижу. Я вижу тактичную девочку, которая ведет себя очень деликатно именно в отношении невесты этого самого шефа.

marta писал(а):
sinichka писал(а):
Я тоже не вижу смысла в этой его просьбе, кроме как показать зрителям, что он бабник.

Синич и девочки, а вы заметили вообще какие-то признаки, что Жданов - бабник и волочится за каждой приличной юбкой по его фактическим действиям, а не отзывам о нём других персонажей? Я - нет. Не монах, но ничего слишком. Скажу даже больше - Жданов в обращении с редкими показанными женщинами (умная манекенщица, та в зелёном платье-забыла-как-звать-блондинка, Изотова, вот и всё вроде?) скорей асексуален, неумел и неопытен. И Рома тоже как-то не тянет, нет того бл... ой! специфического выражения глаз. Тоже как бы нам сказали устами других персонажей и мы принимаем на веру. Балагур, весельчак, не глуп, находчив, наблюдателен, хороший друг...нуу может оценить, но не бабник. Есть такая имха ещё у кого-нибудь?


Вот кстати, да! Ведут себя как полные лузеры ... Без слез не взглянешь... :grin:

_________________
Изображение
Сошли с ума неистовые звуки. Я их ловлю, протягивая руки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 6 серия. Что это было?)
СообщениеДобавлено: 09 июн 2013, 22:09 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Сена писал(а):
Ну, вот работа с органайзером (которая была проведена - мы же знаем Катю (!) и давала возможность систематизировать списки. Но, в органайзере были не только женщины!) Там наверняка был и Щербаков, и Малиновский, и Синицкий! Иначе откуда Катьке знать к кому обращаться за помощью в случае спонтанного загула шефа?) Наверняка там были какие-то пометки!
Но, телефон то ... совсееееем другое дело! Телефон этот - ЕГО ЛИЧНЫЙ!)
Простите не поняла вас. Телефон личный, и органайзер тоже личный.
Sonya-nrk-fan писал(а):
В первой или второй серии А.П. сказал Кате "Возьмите мой органайзер, изучите мои контакты. Позже я объясню с кем меня соединять, с кем нет".
Создатели здесь не входили в детали, но в органайзере могли быть, среди прочих, и телефоны дамочек. Может не зря Кира рвалась его посмотреть.
Сена писал(а):
Кстати, чисто по-человечески, без всяких там ... чуЙстфф ... Я бы поступила так же в случае с Лариной. И не ради Андрея, а ради Киры. Они только что на ее ... как сказать то ... скажу правильно - на ее глазах, почти буквально, поскандалили из-за этой Лариной, потом помирились, а тут вдруг такой "БАМС"! Желая сохранить работу я бы тоже постаралась максимально сгладить ситуацию. И я в действиях Катерины "прикрывания" шефа не вижу. Я вижу тактичную девочку, которая ведет себя очень деликатно именно в отношении невесты этого самого шефа.
Думаю в этой ситуации у Кати были мотивы и быть лояльной Жданову и сохранить работу. И вообще, какой здравомыслящий человек по своей воле полезет в скандальную ситуацию среди начальства.
Сена писал(а):
Соня писал(а):
Жданов пришёл заявить о себе! Правильно Рита написала - клеился! Именно это слово. Показал, что его не надо бояться, что любит женщин и в ней тоже видит женщину, и чтобы она имела это ввиду на всякий случай.
А то, что при Кире быстренько скинул телефон в ящик, совершенно, по-моему, не привязано к тому, чтобы Кира не узнала о нём. О том, что Кира знает о похождениях АПЖ нам сообщили в первых кадрах фильма.

Да! Он же всем видом с ней кокетничал! Она ... даже смутилась как-то ... )
Девушки, каждый имеет право на свое видение. И каждый имеет право не согласиться с чужим видением.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 6 серия. Что это было?)
СообщениеДобавлено: 10 июн 2013, 00:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 00:42
Сообщения: 600
Откуда: Германия
Sonya-nrk-fan писал(а):
Девушки, каждый имеет право на свое видение. И каждый имеет право не согласиться с чужим видением.


Естественно! Никто никого ни к чему не принуждает! :tender:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 6 серия. Что это было?)
СообщениеДобавлено: 10 июн 2013, 01:02 
Не в сети
Адвокат Жданова
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2011, 02:24
Сообщения: 403
Откуда: плато Лангр
Sonya-nrk-fan писал(а):
Сена писал(а):
Ну, вот работа с органайзером (которая была проведена - мы же знаем Катю (!) и давала возможность систематизировать списки. Но, в органайзере были не только женщины!) Там наверняка был и Щербаков, и Малиновский, и Синицкий! Иначе откуда Катьке знать к кому обращаться за помощью в случае спонтанного загула шефа?) Наверняка там были какие-то пометки!
Но, телефон то ... совсееееем другое дело! Телефон этот - ЕГО ЛИЧНЫЙ!)
Простите не поняла вас. Телефон личный, и органайзер тоже личный.


Да, конечно) Не так выразилась)
И то и другое - его личная вещь) Просто одна более касается интимной жизни, нежели другая)

Sonya-nrk-fan писал(а):
Девушки, каждый имеет право на свое видение. И каждый имеет право не согласиться с чужим видением.


Так в этом и интерес!) Узнать КАК другой человек ЭТО увидел и понял!) ЭТО в данном случае - фрагменты НРК)
Мне интересно)
Я вот только немного запуталась в "Шоссе") Но ... меня никогда не пугало непознанное ... да еще и бессознательное!)

_________________
Изображение
Сошли с ума неистовые звуки. Я их ловлю, протягивая руки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 6 серия. Что это было?)
СообщениеДобавлено: 10 июн 2013, 01:24 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Сена писал(а):
И то и другое - его личная вещь) Просто одна более касается интимной жизни, нежели другая)
Сена, извините, боюсь вы опять выразились не оптимально.
Но кажется, я догадываюсь, о чем вы.
Дело не только в формальном назначении предметов, которое, кстати, отличается очень незначительно.
Дело в том, для чего хозяин их использует.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 6 серия. Что это было?)
СообщениеДобавлено: 10 июн 2013, 01:43 
Не в сети
Адвокат Жданова
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2011, 02:24
Сообщения: 403
Откуда: плато Лангр
Sonya-nrk-fan писал(а):
Сена писал(а):
И то и другое - его личная вещь) Просто одна более касается интимной жизни, нежели другая)
Сена, извините, боюсь вы опять выразились не оптимально.
Но кажется, я догадываюсь, о чем вы.
Дело не только в формальном назначении предметов, которое, кстати, отличается очень незначительно.
Дело в том, для чего хозяин их использует.


Именно так) Записывает всех, или почти всех) А вот звонит ... только женщинам)

_________________
Изображение
Сошли с ума неистовые звуки. Я их ловлю, протягивая руки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 6 серия. Что это было?)
СообщениеДобавлено: 10 июн 2013, 01:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Сена писал(а):
И то и другое - его личная вещь) Просто одна более касается интимной жизни, нежели другая)

Ты права насчет и другой секретной информации в органайзере вроде телефона Синицкого, которого Кира не выносила, а в его клубе основные тусовки с девочками скорей всего и происходили. Затем там могли быть пометки о бывших свиданиях, с кем и когда, да и просто определенные контакты, которые Кире не нравились и он об этом знал. Если он с ней обо всем до Кати советовался, то и знал, что ее не устраивает и в делах в том числе, так что мог и эту часть тоже от нее таить.
А мобильник - это действительно один интим.
Только я никак не пойму, что он имел в виду под "соединяйте в любое время" (для белого списка). :duma: То есть телефон должен был бы быть у Кати постоянно и если звонила бы девушка из белого списка (мелодию на нее так и не успели найти), то Катя должна была бежать к шефу и вручать ему мобильник? Нормально получается: он дает свой личный телефон девицам, те звонят, а отвечает его "помощница президента ЗЛ Ек.Пушкарева, сейчас я найду АП". Сирену тогда Катя для самой себя ставила? А с "Гонолулу" сначала у него осведомиться должна была, хочет он говорить с данной особой или нет, и если нет, то вежливо сплавить под предлогом совещания? :pooh_lol: И после работы полагалось вернуть мобильник АП, и тот бы трясся, чтобы Кира ночью в карманах не нашла, и каждое утро как эстафету передавал бы Кате снова на дневное дежурство? "Вахту принял, вахту сдал!" :girl_haha:
Представляю, ночью раздается сирена, АПЖ с Кирой с испугу просыпаются: "что где когда?" - "не волнуйся, родная, это не пожар, будильник на мобильнике случайно пораньше поставил.." И так каждую ночь... :girl_haha:

Сена писал(а):
Так в этом и интерес!) Узнать КАК другой человек ЭТО увидел и понял!) ЭТО в данном случае - фрагменты НРК)
Мне интересно)
:drinks: Мне тоже!

Сена писал(а):
Я вот только немного запуталась в "Шоссе") Но ... меня никогда не пугало непознанное ... да еще и бессознательное!)

Так спросить же вслух можно, если что там не очень понятно... Хотя и новые ответы не обязательно все прояснят, но кто знает... :-)

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 6 серия. Что это было?)
СообщениеДобавлено: 10 июн 2013, 02:38 
Не в сети
Адвокат Жданова
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2011, 02:24
Сообщения: 403
Откуда: плато Лангр
Маргарита писал(а):
Сена писал(а):
И то и другое - его личная вещь) Просто одна более касается интимной жизни, нежели другая)

Ты права насчет и другой секретной информации в органайзере вроде телефона Синицкого, которого Кира не выносила, а в его клубе основные тусовки с девочками скорей всего и происходили. Затем там могли быть пометки о бывших свиданиях, с кем и когда, да и просто определенные контакты, которые Кире не нравились и он об этом знал. Если он с ней обо всем до Кати советовался, то и знал, что ее не устраивает и в делах в том числе, так что мог и эту часть тоже от нее таить.
А мобильник - это действительно один интим.

:grin: Люблю вас! За творческий подход! (с) :friends:
Однозначно изучение органайзера дало героине больше информации, чем нам - зрителям!) И воспользовалась она ей умело!)


Цитата:
Только я никак не пойму, что он имел в виду под "соединяйте в любое время" (для белого списка). То есть телефон должен был бы быть у Кати постоянно и если звонила бы девушка из белого списка (мелодию на нее так и не успели найти), то Катя должна была бежать к шефу и вручать ему мобильник? Нормально получается: он дает свой личный телефон девицам, те звонят, а отвечает его "помощница президента ЗЛ Ек.Пушкарева, сейчас я найду АП". Сирену тогда Катя для самой себя ставила? А с "Гонолулу" сначала у него осведомиться должна была, хочет он говорить с данной особой или нет, и если нет, то вежливо сплавить под предлогом совещания? :pooh_lol: И после работы полагалось вернуть мобильник АП, и тот бы трясся, чтобы Кира ночью в карманах не нашла, и каждое утро как эстафету передавал бы Кате снова на дневное дежурство? "Вахту принял, вахту сдал!" :girl_haha:
Представляю, ночью раздается сирена, АПЖ с Кирой с испугу просыпаются: "что где когда?" - "не волнуйся, родная, это не пожар, будильник на мобильнике случайно пораньше поставил.." И так каждую ночь... :girl_haha:

Механизм пользования этим ... не побоюсь сказать - самым интригующим девайсом сериала и мне разгадать не удалось!) И почему "черный список" нельзя сразу в "черный" список телефона определить?) Или в группу, на которую по умолчанию поставить вызов типа "бесшумный" ... ?) Зачем такие сложности?) Это и наводит на мысли - кадрил! :grin:



Маргарита писал(а):
Сена писал(а):
Я вот только немного запуталась в "Шоссе") Но ... меня никогда не пугало непознанное ... да еще и бессознательное!)

Так спросить же вслух можно, если что там не очень понятно... Хотя и новые ответы не обязательно все прояснят, но кто знает... :-)

Я читаю те ссылочки, что Sonya-nrk-fan запостила) Интересно ... Хотя не близки мне ни Фрейд, ни Юнг ... Юнг менее не близок) Но... есть что-то в этом ... В такой трактовке.... ЧТО-ТО .. определенно есть!)

_________________
Изображение
Сошли с ума неистовые звуки. Я их ловлю, протягивая руки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 6 серия. Что это было?)
СообщениеДобавлено: 10 июн 2013, 03:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Сена писал(а):
Зачем такие сложности?) Это и наводит на мысли - кадрил!

:drinks: Это я уж совсем далеко залезла с рассмотрением его фраз в том эпизоде. Для меня самое показательное, это то, что и ты подметила: его хитрющий вид кота перед сметаной, и кручение возле стола: то так, то эдак, то под него сядет, то на него, то романс затянет ни к селу ни к городу, но с намеком на "единственную встречу" (уже была :grin: ) и фраза та очень мне кажется показательной: все строго конфиденциально и КЮ ничего знать не должна (и не узнает, не боиссь!)

Сена писал(а):
Хотя не близки мне ни Фрейд, ни Юнг ... Юнг менее не близок) Но... есть что-то в этом ... В такой трактовке.... ЧТО-ТО .. определенно есть!)
Юнга я в НРК в упор не вижу, он вообще стал оппонентом, а не продолжателем Фрейда, и с постмодернизмом он никаким боком не связан... Фрейда я сама чуралась, пока не почитала толковое изложение его идей: не так страшно, а главное, очень узнаваемо по опыту, и также легко применимо к НРК. Но там не только Фрейд, но и его последователи, главным образом Лакан: он был единственный, у кого я нашла объяснение любви с первого взгляда, когда ожидаемый образ партнера совпадает с увиденным, и что происходит, когда он не совпадает. Ну просто вылитый АПЖ после первой встречи с Катей! И именно Лакан развивал идею зеркал: а в НРК они на каждом шагу, что в заставках, что в паузах, что в эпизодах - без конца.

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 6 серия. Что это было?)
СообщениеДобавлено: 10 июн 2013, 03:35 
Не в сети
Адвокат Жданова
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2011, 02:24
Сообщения: 403
Откуда: плато Лангр
Маргарита писал(а):
Сена писал(а):
Зачем такие сложности?) Это и наводит на мысли - кадрил!

:drinks: Это я уж совсем далеко залезла с рассмотрением его фраз в том эпизоде. Для меня самое показательное, это то, что и ты подметила: его хитрющий вид кота перед сметаной, и кручение возле стола: то так, то эдак, то под него сядет, то на него, то романс затянет ни к селу ни к городу, но с намеком на "единственную встречу" (уже была :grin: ) и фраза та очень мне кажется показательной: все строго конфиденциально и КЮ ничего знать не должна (и не узнает, не боиссь!)

Да, в том то и дело, что это не далеко - это на поверхности все!)
А еще - он не хотел уходить из каморки!) Совершенно очевидно не хотел!)



Сначала вон - спрятался за Ромкино плечо и оттуда общался с невестой!)
Потом:
- Может, мы пройдем в мой кабинет!? - а рукой то махнул сначала в сторону Катьки!) Быстро ее поменял, правда... Вот что бы сие означало?)
А уж, как он Катерине воздушный поцелуй не послал, я удивляюсь!))) Но, ручки то сцепил!) Вовремя) И был немилосердно выпнут Малиновским из каморки!) Где ему было так хорошо ... Так очевидно хорошо... )

Цитата:
Ну просто вылитый АПЖ после первой встречи с Катей! И именно Лакан развивал идею зеркал: а в НРК они на каждом шагу, что в заставках, что в паузах, что в эпизодах - без конца.


Интригует!) В "Шоссе" это есть?

_________________
Изображение
Сошли с ума неистовые звуки. Я их ловлю, протягивая руки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 6 серия. Что это было?)
СообщениеДобавлено: 10 июн 2013, 03:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Сена писал(а):
Да, в том то и дело, что это не далеко - это на поверхности все!)
А еще - он не хотел уходить из каморки!) Совершенно очевидно не хотел!)

А потом и из ее прихожей уходить не захочет после красного платья то :grin:

Сена писал(а):
Где ему было так хорошо ... Так очевидно хорошо...

Да ему вообще с ней - полный комфорт и кайф. И любая близость приятна, как и слова Ромы о том, что он ей нравится...
А как он вечером без рубашки будет на нее смотреть и ей улыбаться? Паршивец просто! :grin:

Сена писал(а):
Интригует!) В "Шоссе" это есть?

Нет, я в других темах писала... посмотрю завтра и тебе ссылки дам в Шоссе, ок? :drinks:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 6 серия. Что это было?)
СообщениеДобавлено: 10 июн 2013, 04:04 
Не в сети
Адвокат Жданова
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2011, 02:24
Сообщения: 403
Откуда: плато Лангр
Маргарита писал(а):
А потом и из ее прихожей уходить не захочет после красного платья то :grin:


И мы это еще обсудим!)
Я люблю первую половину НРК) :tender:
Со второй .. у меня все менее однозначно!)

Цитата:
Да ему вообще с ней - полный комфорт и кайф. И любая близость приятна, как и слова Ромы о том, что он ей нравится...
А как он вечером без рубашки будет на нее смотреть и ей улыбаться? Паршивец просто!


Змей! Он и глядит на нее, как змей!) В той сцене мне еще раз захотелось спросить - "Что это было?" :grin:

Рожа то чего у него довольная такая?) Реакция Киры ... она хоть и неуместна в данном месте - все же рабочий кабинет, и она со своим: "Что вы тут делаете?" - дура дурой. Но! Она хотя бы возмущена - прервали в такой момент .... А вот Палыч ... Прям светится весь. Как чайник. Никелированный! :grin: Хотя чайники эти блестят, конечно... а не светятся ... Но, факта довольной рожи это не отменяет!)


Цитата:
Нет, я в других темах писала... посмотрю завтра и тебе ссылки дам в Шоссе, ок?

Я буду очень признательна) :friends:

_________________
Изображение
Сошли с ума неистовые звуки. Я их ловлю, протягивая руки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 6 серия. Что это было?)
СообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 16:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Жданов принес Кате свой "подпольный телефон", потому что она доказала, что ей можно доверять-раз, ну и она аналитик -два, который быстро раскидает этот табор девиц, да хоть по цвету волос, а Катенька пошла другим путем, она на каждую группку тут же придумала свою музыку. Вот и улыбался, довольный, еще одной проблемой меньше стало и все благодаря этой чудо-секретарше , а телефон больше не всплывал, потому что дела начались нешуточные и времени на всех этих Жоржет уже просто не было...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 6 серия. Что это было?)
СообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 20:18 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
rosa писал(а):
а телефон больше не всплывал, потому что дела начались нешуточные и времени на всех этих Жоржет уже просто не было...
Да.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB