НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 20 апр 2024, 18:24

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 398 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Не главные герои (Кира)
СообщениеДобавлено: 31 май 2013, 14:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
А на мой , может, не такой "подкованный" в плане психологии взгляд, будь Жданов такой заядлый манипулятор, то у него все получилось бы "тип-топ" и Катю держал бы до самого конца на поводке и с Кирой прекрасно сосуществовал бы и в постели в том числе. То, что он сразу же после ночи с Катей не смог спать с Кирой, говорит именно о том, что не может он манипулировать, не получается, поэтому-то теперь в руках у Киры "такой козырь", что у него ТОЧНО есть любовница, что ни о каком покое и подумать нельзя, а ловкий манипулятор всегда найдет точку опоры, чтобы не сорваться в пропасть, вот только Жданов висел все время на волоске, "был на грани краха", о каком Главном манипуляторе тут можно говорить, если он все время плакался, что противно обманывать, лицемерить, у манипулятора совести априори не может быть. А вот Кира никогда не страдала угрызениями совести, она только говорила, что дура, что устроила скандал и Андрей ей этого не простит, но при малейшем намеке, снова побежала заниматься тем же самым- скандалить, бросаться упреками, чтобы через полчаса снова как ни в чем не бывало говорить о свадьбе, о приезде родителей и т.д.- типичное поведение манипулятора- кнут и пряник, кнут и пряник...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не главные герои (Кира)
СообщениеДобавлено: 01 июн 2013, 19:59 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Sonya-nrk-fan писал(а):
По поводу "любви вопреки". Почему Кира не увидела и не поняла чувств Кати и Андрея? "Что у неё могло быть с таким как Жданов?" "Да что между вами общего?" "Почему ты выбрал эту женщину?"
Что, красивый может влюбиться только в красивую? А серой мышке полагается сходиться с себе подобным.
Влюбляться надо по статусу и уровню доходов? Для Киры любовь как сделка, обмен, ты для меня то, а я для тебя это.

мне кажется, что это было вечное "ЧЕМ ОНА ЛУЧШЕ ЧЕМ Я???" - вопрос глупы, но постоянно всплывающий в любой истории, рассказанной от лица брошенной женщины. Т.е. это вопрос, который себе, к сожалению, задает любая брошенная женщина. Иногда ответ (самой себе, неприятный, болезненный) находится: она моложе, стройнее, новее, покладистей, сексуальней. В ситуации с Кирой (как и с многими другими), ответа нет и быть не может. Потому что любят "не за что-то" и т.д.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не главные герои (Кира)
СообщениеДобавлено: 01 июн 2013, 21:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Мне кажется, что будь на месте Кати та же Изотова, то вопросов у Киры было бы меньше, а вот любовь Жданова к Кате кажется Кире каким-то как она говорила "дурманом", от которого он рано или поздно должен очнуться, на то он и дурман, вот и ждала, надеялась, но в конце, когда Катя ей сказала, что устала от "приставаний Андрея Жданова", она просто побелела и поняла, что ничего не получится у нее, что это данность- Андрей любил и любит Катю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не главные герои (Кира)
СообщениеДобавлено: 01 июн 2013, 21:21 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
ma_mashka писал(а):
Sonya-nrk-fan писал(а):
По поводу "любви вопреки". Почему Кира не увидела и не поняла чувств Кати и Андрея? "Что у неё могло быть с таким как Жданов?" "Да что между вами общего?" "Почему ты выбрал эту женщину?"
Что, красивый может влюбиться только в красивую? А серой мышке полагается сходиться с себе подобным.
Влюбляться надо по статусу и уровню доходов? Для Киры любовь как сделка, обмен, ты для меня то, а я для тебя это.

мне кажется, что это было вечное "ЧЕМ ОНА ЛУЧШЕ ЧЕМ Я???" - вопрос глупы, но постоянно всплывающий в любой истории, рассказанной от лица брошенной женщины. Т.е. это вопрос, который себе, к сожалению, задает любая брошенная женщина. Иногда ответ (самой себе, неприятный, болезненный) находится: она моложе, стройнее, новее, покладистей, сексуальней. В ситуации с Кирой (как и с многими другими), ответа нет и быть не может. Потому что любят "не за что-то" и т.д.
Казалось бы, почему не пожалеть Киру как любую обманутую и брошенную женщину?
Только была ли она обманута? Она давно знала, что Жданов ей изменяет, скандалила чтобы он почувствовал себя виноватым, чтобы выплеснуть свое негодование, но пыталась ли она изменить эту ситуацию? Ведь официально он с ней? С ним она гордо появлялась на презентациях и на пороге Зималетто. За столом в конференцзале, рядом с ним её законное место, (как это не смешно).

Кира прекрасно сознавала, что он от неё зависит, от её голоса, и пользовалась этим. Очень выразительная была сцена на первом совете директоров. И при решении повседневных вопросов, подчеркивала свой статус будущей жены, как будто это должность. Когда она отобрала у Кати отчет, то сказала ей "может быть вы хотите сказать Андрею, что Вика или Я, украли у вас отчет?" и далее, "вы же знаете, у него сейчас непростой период". Катя все поняла, и постаралась не сталкивать шефа с его невестой, решив проблему иначе. Жданов тоже все понял, но не стал озвучивать. Во многих ситуациях Кира не упускала возможности напомнить, что с ней следует считаться.
Она купила себе мужа за голосование.
По исходным данным в этой ситуации все должно было завершиться именно так. Она красивая, с хорошим происхождением, состоятельная, а главное, имеющая право голоса в семейной компании.
Допустим, красивых и состоятельных нашлось бы еще немало, но с таким набором бонусов больше никого. Это союз по большой любви? Или может быть то, что называют подходящая партия?
И красивый и успешный мужчина как награда за её достоинства. Она ведь этого заслуживает.
Кстати, ей наверняка не приходило в голову, что ни в одном из её достоинств не было её личной заслуги.
Ох, не внушили ей, что скромность может украшать! Что настоящие аристократы крови и духа умеют вести себя.

Очень бросалось в глаза, как Кира общалась с окружающими, особенно с теми, кто был ниже её по статусу. Много было эпизодов на грани хамства, и за этой гранью тоже. Она выстраивала иерархию среди людей, в которой ей самой было отведено почетное место.
И при всех прекрасных данных все разрушилось. Конечно чувства были уязвлены, но гордыня не меньше, если не больше.

Пожалеть её мешает отсутствие в ней эмоциональной теплоты. Если бы она действительно любила Андрея, она не вымещала бы на нем свое уязвленное самолюбие, когда ему было плохо (египетский период).
Если бы она действительно его любила, она не попыталась бы ему отомстить на втором голосовании.
Если бы она действительно его любила, она не соглашалась бы на его хождения по красоткам. Для неё неприемлемым было только одно, чтобы он был с Пушкаревой.

Если бы она сама была способна на глубокие чувства, она была бы способна почувствовать жалость к другой женщине, которая пострадала не меньше чем она в этой некрасивой истории.
Не вижу я у Киры большой любви, скорее требование внимания и эгоизм.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не главные герои (Кира)
СообщениеДобавлено: 02 июн 2013, 09:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Согласна, Кира получила то, что заслужила! Будь она менее агрессивна в самом начале, не навязывай свое мнение насчет той же Вики, не принуждай потом уже Катю к "дружбе" с ней, я уж не говорю, про ее ревность постоянную и подозрительность, то вполне можно было бы ей и посочувствовать, но не хочется особенно ей сочувствовать, потому что вытерпеть такого человека рядом можно только если очень любишь, а Жданов ее не любил, в чем его можно винить? Только в том, что позволял ей надеяться, что у них получится семейная жизнь, а сам в этом сомневался с самого начала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не главные герои (Кира)
СообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 10:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
На самом деле, не Катя разбила любящую пару Кира- Андрей, а это Кира сделала, когда сначала привезла Андрея к себе домой избитого, а не в больницу, например, а на следующую ночь и в постель с ним легла "по старой памяти", видимо, надеясь, что теперь Жданов как миленький снова, оценив ее самые высокие качества будет с ней, именно она пыталась увезти любящего другую женщину, мужчину, воспользовавшись ситуацией, а то, что он любит Катю, она поняла уже и он сам ей это сказал, но не остановило ее ни уязвленное самолюбие, ни обида, ни высокие моральные принципы.Она "поняла по глазам", что Жданов любит, а с ней у него не было таких чувств, но все равно вцепилась мертвой хваткой в "свое" якобы, оправдываясь тем, что снова оказалась рядом как всегда, но толку -то, при первой же возможности, показала свою "справедливость" и ткнула Жданова носом в его "ошибки". Ситуация после ухода Кати с помощью Киры сложилась как "принуждающая" Жданова к "любви" к ней, иначе он будет "полной скотиной" на всю оставшуюся жизнь. Только вот принудить любить себя нельзя, не получилось у Жданова, не получилось и у Киры- насильно мил не будешь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не главные герои (Кира)
СообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 10:29 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
вы все правильно говорите, девочки, однако сама идея найти непременно ОДНОГО конкретного виноватого в сложном клубке человеческих отношений кажется мне скучным упрощением. В жизни так не бывает, чтобы только один был прав и один виноват. И я в свое время выделила НРК из общей массы именно из-за того, что не было там однозначно плохих и хороших, правых и виноватых. Я понимаю, что людям свойственно упрощать все до простых конкретных понятных категорий, особенно если они находятся "внутри", но мы находимся "над", нам видна вся картина, поэтому мы можем провести более полный, непредвзятый анализ, т.к. жениха увели не у нас, не наша невеста вела себя, как истеричная эгоистичная зависимая женщина, не наш жених нам изменял. Мы можем позволить себе и "осудить" и "оправдать" "разлучницу" одновременно, а также "неверного жениха" и "истеричную невесту".

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не главные герои (Кира)
СообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 10:34 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Маргарита писал(а):
rosa писал(а):
Если жених по натуре-бабник и Дон Жуан, то отойди в сторону, никакой любви не хватит, чтобы каждый раз бегать, вынюхивать и выслеживать, если ты, конечно, не одержима мыслью притащить его в ЗАГС...

Просто вспомнились слова-вздохи самой Киры в самом начале: Мне предстоит быть (стать?) самой рогатой женой на свете :pooh_lol:
И в конце, когда уже все кончено было, в их расставание, когда она на коленях попозла к нему и обхватила руками, у нее была практически детская реакция не то полуотчаяния, не то полусна-полуиллюзии - я не спец по псих части, чтобы определить такое, просто жалко ее как ребенка там - (неточно) "Но после того как ты нагуляешься, ты вернешься ко мне - я всегда буду тебя ждать".. УжасЬ! Но видно бывают такие случаи зависимости от другого, когда действительно человек готов себя сам разрушить, чтобы только быть с другим: что-то вроде отказа от своей личности в пользу другого? Отождествления своего "я" с другим? Не знаю, но впечатление жалкое, конечно...


В общем, явная картина некого пограничного состояния. Хотя, на самом деле, это ее умение отряхнуться на следующий день и продолжать изображать "все хорошо, прекрасная маркиза" - гарантия того, что она грань не перейдет. Все-таки , сильный механизм самосохранения срабатывает.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не главные герои (Кира)
СообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 10:52 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
ma_mashka писал(а):
однако сама идея найти непременно ОДНОГО конкретного виноватого в сложном клубке человеческих отношений кажется мне скучным упрощением. В жизни так не бывает, чтобы только один был прав и один виноват.
Известная истина, что в конфликте виноваты обе стороны.
Но при разрушении отношений часто бывает, что кто-то виноват больше.
Жданов виноват тем, что позволял Кире надеяться, он сам проходил свой внутренний путь и не сразу определился со своими самыми главными решениями в жизни. Но он держал Киру в неопределенном положении, сохраняя таким образом её лояльность как союзницы. И он виноват в том, что вообще пошел на эту сделку, за последствия которой ему пришлось расплачиваться.
Вина Киры другого рода. Были чувства, были отношения, которые она сама своими руками методично разрушала. Незнание закономерностей человеческих отношений не избавляет от его последствия.
Мало ли кто чего по неопытности не знает и не понимает! Но дело в том, что себя она любила больше, и в её поведении это отражалось.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не главные герои (Кира)
СообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 10:59 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
ma_mashka писал(а):
я в свое время выделила НРК из общей массы именно из-за того, что не было там однозначно плохих и хороших, правых и виноватых.
Я с этой теорией, что какашка и конфетка по большому счету одно и тоже, категорически не согласна.
На жизненных примерах еще можно разбирать баланс правоты и вины, а тут мы имеем дело со сказкой. Хорошо, правдоподобно изложенной, но произведением определенного жанра.
Сказка ложь, но в ней намек, добрым девицам урок. То есть вывод о том, что хорошо, что плохо.
Этот вывод может не нравиться, но он есть.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не главные герои (Кира)
СообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 11:08 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
ma_mashka писал(а):
Маргарита писал(а):
rosa писал(а):
Если жених по натуре-бабник и Дон Жуан, то отойди в сторону, никакой любви не хватит, чтобы каждый раз бегать, вынюхивать и выслеживать, если ты, конечно, не одержима мыслью притащить его в ЗАГС...

Просто вспомнились слова-вздохи самой Киры в самом начале: Мне предстоит быть (стать?) самой рогатой женой на свете :pooh_lol:
И в конце, когда уже все кончено было, в их расставание, когда она на коленях попозла к нему и обхватила руками, у нее была практически детская реакция не то полуотчаяния, не то полусна-полуиллюзии - я не спец по псих части, чтобы определить такое, просто жалко ее как ребенка там - (неточно) "Но после того как ты нагуляешься, ты вернешься ко мне - я всегда буду тебя ждать".. УжасЬ! Но видно бывают такие случаи зависимости от другого, когда действительно человек готов себя сам разрушить, чтобы только быть с другим: что-то вроде отказа от своей личности в пользу другого? Отождествления своего "я" с другим? Не знаю, но впечатление жалкое, конечно...



В общем, явная картина некого пограничного состояния. Хотя, на самом деле, это ее умение отряхнуться на следующий день и продолжать изображать "все хорошо, прекрасная маркиза" - гарантия того, что она грань не перейдет. Все-таки , сильный механизм самосохранения срабатывает.
Именно одержима идеей. Зависима.
"У меня все хорошо" это привычка держать лицо. С одной стороны, воспитание, умение вести себя в свете, с другой стороны, для Киры внешнее всегда было на первом месте.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не главные герои (Кира)
СообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 11:11 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Sonya-nrk-fan писал(а):
ma_mashka писал(а):
однако сама идея найти непременно ОДНОГО конкретного виноватого в сложном клубке человеческих отношений кажется мне скучным упрощением. В жизни так не бывает, чтобы только один был прав и один виноват.
Известная истина, что в конфликте виноваты обе стороны.
Но при разрушении отношений часто бывает, что кто-то виноват больше.
Жданов виноват тем, что позволял Кире надеяться, он сам проходил свой внутренний путь и не сразу определился со своими самыми главными решениями в жизни. Но он держал Киру в неопределенном положении, сохраняя таким образом её лояльность как союзницы. И он виноват в том, что вообще пошел на эту сделку, за последствия которой ему пришлось расплачиваться.
Вина Киры другого рода. Были чувства, были отношения, которые она сама своими руками методично разрушала. Незнание закономерностей человеческих отношений не избавляет от его последствия.
Мало ли кто чего по неопытности не знает и не понимает! Но дело в том, что себя она любила больше, и в её поведении это отражалось.


ну так и Андрей на том этапе себя явно любил больше. И никак не могу понять, зачем говорить в категориях "вина", ставя себя на позицию беспристрастного судьи, будучи пристрастным на самом деле.
Я бы обсуждала в категориях "беда" уж лучше.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не главные герои (Кира)
СообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 11:14 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Sonya-nrk-fan писал(а):
Сказка ложь, но в ней намек, добрым девицам урок. То есть вывод о том, что хорошо, что плохо.
Этот вывод может не нравиться, но он есть.

ой, как я не люблю даже в детских книжках намеренную явную "дидактичность". А вот сейчас мы вам расскажем, разжуем и положим в рот, "что такое хорошо и что такое плохо". Хорошие книжки этого не делают. Они оставляют нам самим возможность порассуждать, сделать выводы, а потом, через много лет, вернуться, и проверить, остались ли наши выводы теми же или претерпели трансформацию в связи с полученным жизненным опытом .

К счастью, в НРК совсем нет этой дидактичности "в лоб".

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не главные герои (Кира)
СообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 11:29 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
ma_mashka писал(а):
Sonya-nrk-fan писал(а):
Сказка ложь, но в ней намек, добрым девицам урок. То есть вывод о том, что хорошо, что плохо.
Этот вывод может не нравиться, но он есть.

ой, как я не люблю даже в детских книжках намеренную явную "дидактичность". А вот сейчас мы вам расскажем, разжуем и положим в рот, "что такое хорошо и что такое плохо". Хорошие книжки этого не делают. Они оставляют нам самим возможность порассуждать, сделать выводы, а потом, через много лет, вернуться, и проверить, остались ли наши выводы теми же или претерпели трансформацию в связи с полученным жизненным опытом .

К счастью, в НРК совсем нет этой дидактичности "в лоб".
Талантливая сказка отличается от не талантливой тем, что нет навязчивости, смотреть интересно. А НРК смотреть интересно.
Детские сказки более обобщенные и лаконичные, истории для более взрослого возраста сложнее, образы многограннее, у персонажей много черт,
но при этом сохраняется главное: героиня не превратится в проститутку, а трусливый негодяй в финале обнаружит перед всеми свою сущность.
Показывать что хорошо, а что плохо, учить правильному отношению к вещам, это очень древнее и неизменное назначение сказки.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не главные герои (Кира)
СообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 11:56 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
И все-таки, во взрослой хорошей "сказке" не будет только "принцесс" и "трусливых негодяев". Будут живые, неходульные, некартонные персонажи, у каждого из которых своя "правда". Имхо.
Да и в детских сказках, на самом деле, взрослый человек увидит больше, чем ребенок.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не главные герои (Кира)
СообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 12:19 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Они и есть как живые, с вполне реалистичными чертами, кто бы что не говорил. С объяснением почему они такие, с изложением мотивов поступков. В этом большая заслуга создателей: сценаристов, режиссеров, актеров.
Положительные персонажи имеют слабости и недостатки, отрицательные персонажи имеют какие-то черточки за которые их можно пожалеть.

Но одно дело слабость, совсем другое дело душевный изъян, порочная черта. Это большая разница.
В сериале кстати были эпизоды, когда персонажи сравнивали свои поступки с чужими.
Так вот, одно дело наделать ошибок в погоне за хорошим результатом, другое дело сознательно, цинично пойти на преступление.
Хотя тому кто пошел на преступление очень не хотелось признавать, что он совершил худшее, очень не хотелось называть вещи своими именами. Такая интересная черта тех кто делает гадость, они стараются её оправдать.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не главные герои (Кира)
СообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 14:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2012, 23:48
Сообщения: 839
Sonya-nrk-fan писал(а):
Так вот, одно дело наделать ошибок в погоне за хорошим результатом, другое дело сознательно, цинично пойти на преступление.

Если это замечание в общем, то конечно, хотя грань между крайностями очень субъективна.
А в НРК преступлений вроде никто не совершал?
Мне представляется, что образ Киры был вначале схематичный и только в процессе получил развитие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не главные герои (Кира)
СообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 14:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2012, 23:48
Сообщения: 839
Sonya-nrk-fan писал(а):
Незнание закономерностей человеческих отношений не избавляет от его последствия.
Мало ли кто чего по неопытности не знает и не понимает! Но дело в том, что себя она любила больше, и в её поведении это отражалось.

Гермия Я хмурю бровь - он любит все сильней.
Елена Такую власть - улыбке бы моей!
Гермия Кляну его - в нем ярче пламя!
Елена О, если б мне смягчить его мольбами!
Гермия Чем жестче я, тем он нежней со мной!
Елена Чем я нежней, тем жестче он со мной!
Уильям Шекспир

Это по поводу закономерностей...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не главные герои (Кира)
СообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 15:22 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
marta писал(а):
Sonya-nrk-fan писал(а):
Так вот, одно дело наделать ошибок в погоне за хорошим результатом, другое дело сознательно, цинично пойти на преступление.


Если это замечание в общем, то конечно, хотя грань между крайностями очень субъективна.
А в НРК преступлений вроде никто не совершал?
Мне представляется, что образ Киры был вначале схематичный и только в процессе получил развитие.
В данном примере речь была не о Кире. Тема посвящена не только Кире, а всем не главным героям.

А саботаж и попытка воровства не преступление? Ошибки совершенные с намерением "сделать лучше" и сознательные преступления это не крайности, между которыми грань, а совсем разные понятия.

Цитата из Шекспира тоже отражает закономерность, см 148 серию.
Если конкретно разбирать, что Кира делала в отношениях и в отдельных от отношений ситуациях не так, этому нужно посвятить не один пост.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не главные герои (Кира)
СообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 16:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2012, 23:48
Сообщения: 839
Мне понравился эпизод бесед с психологом. Он отчасти ответил на вопросы - что не так. Что он сказал Кире, я не помню близко к тексту? Что-то вроде "вы вешаетесь на него", нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 398 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB