НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 26 апр 2024, 18:55

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Моя душа была на лезвии ножа
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 14:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2008, 17:48
Сообщения: 383
малюсенький рассказик... для Светлого острова
ну почему НРК не отпускает? :oops:

Моя душа была на лезвии ножа
все те же...

Листки из розового пакета с глупыми бантиками рассыпались по каморке. Она, прочитав их содержание, и не сдерживая себя, отдалась на волю чувств. Страдание было всепоглощающим и полным. Она могла себе это пока позволить, ведь он вернется из банка только через час. И через час уже была вполне спокойна и холодна. Настолько, что смогла проанализировать события, предшествовавшие этой гадкой инструкции. По всему выходило, что Жданов тут почти не при делах. Он, как невинный барашек, выполняя поручение своего дружка, не слишком охотно бегал за ней. Теперь это совершенно очевидно. Пусть его продолжает пасти строгая невеста, он выбрал свою судьбу. А вот с этим дружком надо разобраться, чтобы впредь неповадно было. Мало ли кому он еще может подстроить подобные пакости. На всякий случай скопировала инструкцию и затолкала ее в нижний ящик стола.

Пару дней она обдумывала стратегию и тактику своего поведения. Во-первых, самой справиться не удастся, все-таки Жданова она любила. Поэтому она изучила Интернет и нашла для себя подходящие седативные препараты. Они ей здорово помогли притушить эмоции в общении с президентом. Во-вторых, перерыла шкафы, нашла устаревшие, даже на ее непритязательный вкус, наряды. Теперь она будет выглядеть еще кошмарнее в глазах этих гламурчиков. В третьих, собрала все подарки, которыми когда-то пыталась отблагодарить за душевность и теплоту Жданова. Пусть теперь Роман Дмитрич страдает за идею.

При любом удобном случае заходила к Малиновскому, то бумажку отдать, то вопросик задать. И при этом старалась дышать шумно и взволнованно, вовремя озаряя улыбкой свое счастливое лицо. Романа Дмитрича били судороги. Порой он находил у себя на столе подарочки. То кружку с подогревом, то тренажер для рук, то подушечку под голову, и в такие дни Катерина сверкала брекетами особенно неотразимо. Малиновский перестал спать, пить и есть, он начал оглядываться, сутулиться и хмуриться, еще немного и нервный срыв обеспечен. И тогда он решился явиться к ней с повинной в надежде, что она, узнав об инструкции, возненавидит его и презрительно отставит. Вернее, задумал пригласить ее на торжественную порку, правда, характера не хватило на публичную, решил ограничиться полумерой, и зазвал ее в ресторанчик. Она благосклонно покивала головой, а когда заметила удачно появившегося Жданова, то бросилась Малиновскому на шею с громкими и прочувствованными словами признательности.

Жданов потерянно озирался и не узнавал действительность. Мир перевернулся с ног на голову. Да еще Кира добавляла перчику в жизни, уже совершенно голословно обвиняя в изменах и дежурно скандаля как по графику. Голова шла кругом от бардака в мыслях и чувствах. Какая Кира?! Его Катя к нему была холодна, зато Малиновского одаривала своим расположением и демонстрировала совершенно неуместные чувства. Нервничал, скандалил по пустякам, однажды даже собрался набить морду Роме, но что-то помешало, то ли в раскройном цехе проблемы, то ли с банком…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя душа была на лезвии ножа
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 15:02 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Интересный поворот. Я надеюсь, что и продолжение будет?
Спасибо! :good: :flower: :flower: :flower:

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя душа была на лезвии ножа
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 15:06 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
BettyX писал(а):
ну почему НРК не отпускает?
Какое счастье для читателей! :Yahoo!:
Не теряющая голову Катерина
BettyX писал(а):
И через час уже была вполне спокойна и холодна. Настолько, что смогла проанализировать события, предшествовавшие этой гадкой инструкции.
это, конечно. пострашнее любимого Ромочкиного образного сравнения про обезьяну с гранатой. Ща как жахнет! Надеюсссс :o

BettyX, :thank_you: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя душа была на лезвии ножа
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 15:10 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Да-да-да! И хорошо, что не опускает! :-)

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя душа была на лезвии ножа
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 15:16 
Не в сети
вертихвостка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2013, 19:07
Сообщения: 269
такая Катя очень нравится какие сюрпризы нас ожидают ,надеемся на продолжение такого поворота еще не было


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя душа была на лезвии ножа
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 15:30 
Не в сети
читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:32
Сообщения: 3974
:hi:
BettyX писал(а):
почему НРК не отпускает?

ЗдОрово, что не отпускает! :Rose: :Rose: :Rose:
BettyX, спасибо :thank_you: Очень понравилась идея :bravo:
Оказывается, даже, через семь лет может появиться новый сюжет :inlove:
Это радует несказанно! :bravo:

_________________

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя душа была на лезвии ножа
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 15:44 
Не в сети
просто читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:57
Сообщения: 1450
Откуда: Подмосковье
Один из лучших авторов вернулся, есть на свете счастье!!! :tender: :tender: :tender:
Интереснейший сюжет, великолепно написано!!! :friends: :victory: :victory: :victory:
Ждём продолжения :girl_sigh: :girl_sigh: :girl_sigh:
Автору - :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :sun:

_________________
Понять,значит простить.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя душа была на лезвии ножа
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 15:57 
Не в сети
просто читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:57
Сообщения: 1450
Откуда: Подмосковье
Пойду перечитывать "Светлый остров".
BettyX, спасибо за всё ранее написанное и за начало нового рассказа!!! :thank_you: :inlove: :inlove: :inlove:

_________________
Понять,значит простить.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя душа была на лезвии ножа
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 18:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2011, 15:00
Сообщения: 878
Откуда: Israel
BettyX писал(а):
ну почему НРК не отпускает?

Но это и чудесно!

_________________
tatynad - Литературные и видео пробы
Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя душа была на лезвии ножа
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 19:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 03:43
Сообщения: 984
Откуда: Подмосковье
BettyX писал(а):
ну почему НРК не отпускает?
Ответа на этот вопрос не знает никто %) И не надо его знать! Лучше писать и читать еще много лет о любимых героях в новых обстоятельствах.СПАСИБО :flower:

_________________
Жизнь прекрасна и удивительна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя душа была на лезвии ножа
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 20:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 16:54
Сообщения: 947
Откуда: Москва
Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя душа была на лезвии ножа
СообщениеДобавлено: 22 май 2013, 00:24 
Не в сети
Огневушка-поскакушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2012, 23:51
Сообщения: 1674
Откуда: Москва
Ах, какая здесь Катерина! :good: Не думаю, что Малиновский так просто сможет отделаться от нее. :o
BettyX, спасибо! :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя душа была на лезвии ножа
СообщениеДобавлено: 22 май 2013, 09:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Молодец Катерина!!! :good:

Автору :bravo: :flower: :sun:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя душа была на лезвии ножа
СообщениеДобавлено: 22 май 2013, 09:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Ну, наконец-то Роман получит то, что заслужил по праву и даже в двух экземплярах- от Кати и от Жданова!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя душа была на лезвии ножа
СообщениеДобавлено: 22 май 2013, 10:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Бетти Х! :missing:
Как хорошо, что авторы не покидают мир НРК.

Про Катю. Надолго ли хватит ее выдержки играть эту роль. Или любовь к Андрею тихо умрет в ней...
Про Андрея. Только потеряв, как ему видится, любовь Кати, может быть в нем что-то проснется. Как в русской пословице: Что имеем не храним, потерявши плачем.

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя душа была на лезвии ножа
СообщениеДобавлено: 22 май 2013, 13:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2008, 17:48
Сообщения: 383
Спасибо за отзывы ))
Серединка...

Милко был в полном восторге. Рому атакуют сразу двое – кошмар и мужлан. Он даже похрюкивал от удовольствия. Затем начал наблюдать за Катей с задумчивым и почему-то профессиональным интересом. Если раньше ее одежка была смешной и нелепой в своей немодности, то эти, абсолютно древние, ее наряды заставляли его замирать и оценивающе прищуриваться. Однажды он явился к ней домой, вогнал родителей в ступор, заставил перетряхнуть все шкафы и антресоли, отобрал целую кучу старья и упорхнул, велев привезти все тюки в Зималетто.

В мастерской все тщательно осмотрел, заманил Катерину на примерку, долго ходил вокруг нее, переодетой и поставленной на подиум, похмыкивая и щипля ее то за руку, то за талию, колол булавками, небрежно пришпиливая военное свободное облегание к белью и, иногда, к коже. Катя недоуменно попискивала, но терпела. А когда начали вдвоем стаскивать последний самый жуткий наряд, то вместе с булавками сняли и часть защитного белья. И перед мрачно-изумленным взором эстета и любителя третьего размера Малиновского предстала Галатея во всем ее первозданном великолепии. Рома икнул, нелепо взмахнул руками, запутался в тяжелой портьере и вместе с ней рухнул бесформенной кучей под ноги ворвавшемуся за ним в мастерскую злому Жданову. Который сам от открывшейся картины превратился в аллегорическое изваяние гнева и отчаяния. Счастливый Милко под возмущенные вопли Катерины собственноручно распутал вице-балбеса и вытолкал руководство из мастерской. Ему некогда, у него будет потрясающая новая коллекция! И он знает, кто будет лицом этой коллекции!

Несмотря на потрясение запланированная порка все же состоялась, но превратилась в полную муку. Роман Дмитрич вдохновенно винился, посыпал голову пеплом, горячо убеждал неприступную Катерину в искренности своего прозрения (вот тут он был предельно искренен) и раскаяния. Договорился до того, что предложил невинную дружбу, не понимая отчетливо, что ему больше нужно, эта самая невинная дружба или внезапно открывшаяся перспектива контакта с третьим размером. Почему-то перспектива вырисовывалась нерадостная, выходило, что ждановские фокусы были не просто так, а по глубокому знанию предмета. Однако отступить Рома в принципе не мог! Надо же спасать себя! Вроде… Или кого? И спасать ли уже? Это заразно, подумал он снова про Жданова. Но продолжал бормотать что-то из запланированного. К его удивлению, Катерина прослушала горькие признания спокойно и даже не слишком внимательно, посматривала на часы и торопилась уйти. Ей нужно срочно попасть на выставку иранской миниатюры. Малина в отчаянии зачем-то напросился с ней. И не пожалел ни секундочки. Катерина оказалась в высшей степени интересным существом. Да и иранские миниатюры были вполне себе.

Так они начали дружить. Раз в две недели ходили на выставки, в театр. Рома постоянно осторожно отшучивался, когда Жданов спрашивал его о вечерах. Один раз даже их застукал. Кира потащила его на выставку модного художника. Увидел их, сдерживающих смех перед картиной. Немного последил. Они перед каждой картиной останавливались и заговорщически, голова к голове, перешептывались, порой Рома даже приобнимал ее за плечи. Таааааак! Предааааааатель!

А Малиновский немного запутался в своих ориентирах и приоритетах. Вдруг оказалось, что и с третьим размером можно вполне спокойно дружить, тем более, Катенька его, оказывается, давно простила. Насчет контакта он уже не обольщался, внимательно последив за поведением мрачного Жданова и неприступной Катерины, он сделал правильные выводы и записался в клуб клинических альтруистов. Но про осведомленность Катерины насчет инструкции почему-то дорогому другу не сообщал… опасался… Вроде уже кризис миновал, Катенька его простила, даже дружбу миролюбиво приняла. Не будем будить лихо, решил Рома и успокоился.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя душа была на лезвии ножа
СообщениеДобавлено: 22 май 2013, 13:32 
Не в сети
читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:32
Сообщения: 3974
BettyX писал(а):
Затем начал наблюдать за Катей с задумчивым и почему-то профессиональным интересом

И почему в НРК всё было не так? Почему гениальный Милко не захотел применить свою гениальность и сделать из секретаря президента то на что ему самому было бы приятно смотреть?
.... А Катя ещё любит Андрея? :girl_sigh:
Спасибо, BettyX! Интересно, не избито, здОрово! :good:
:flower:

_________________

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя душа была на лезвии ножа
СообщениеДобавлено: 22 май 2013, 14:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Очень интересно!!! :bravo:

Спасибо :good: :flower:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя душа была на лезвии ножа
СообщениеДобавлено: 22 май 2013, 14:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Насмешил меня Автор с "тюками" одежды от Пушкаревых! Спасибо, очень понравилось!!! :kissing_you:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя душа была на лезвии ножа
СообщениеДобавлено: 22 май 2013, 22:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
А Роме открылся совершено неизведанный мир. Оказывается у женщин может быть не только третий размер, но и душа. А то так бы слепеньким и прожил до старости. :pooh_lol:

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB