НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 17 апр 2024, 02:40

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 04:09 
Не в сети
Формула любви
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2012, 23:19
Сообщения: 85
Откуда: Канада, Квебек, Шербрук
Синичка, огромное тебе спасибо за то, что открыла эту тему:drinks: , иначе я так никогда бы и не узнала, что у меня может быть ТАК МНОГО общих точек зрения с Маргаритой :tender: ! Я согласна почти с каждым твоим постом, Маргарита, а если и есть несколько моментов, где это не так, то они настолько несущественны, что я их даже не запомнила. :o

А ещё мне очень понравились оффтопики о первой ночи. :bravo:

_________________
Откуда я знаю, что я думаю? Вот скажу - тогда узнаю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 05:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Sonya-nrk-fan писал(а):
Ему не ясно как себя держать, и наверное чувствует себя не в своей тарелке.


Согласна.

Sonya-nrk-fan писал(а):
Синичка, я воспользовалась твоими скринами.


Конечно, я же их и сделала для того, чтобы ими можно было оперировать. :kissing_two:

Sonya-nrk-fan писал(а):
Катя вышла из каморки. Я вижу в реакции Жданова некоторое отсутствие контакта с происходящим. Она вышла, (или оно вышло), надо заговорить.


:LoL: :good:

Sonya-nrk-fan писал(а):
Мне кажется он её приглашает как сообщает ребенку, которого ему навязали, "а сегодня мы пойдем на карусели".
Кто интересуется мнением ребенка?


Ох, как ты хорошо сказала! Ты выразилась ГОРАЗДО точнее меня. Просто нашла нужные словa! :bravo: :bravo:

Sonya-nrk-fan писал(а):
Он всерьез её не рассматривает,


Да.

Sonya-nrk-fan писал(а):
но какая-то снисходительная теплота есть.


Только теплоты в данный момент я не вижу.

Sonya-nrk-fan писал(а):
Объявляет как высшую милость? Нет, по-моему тут не совсем так.
Он то понимает, что нет тут не милости ни дара. ...А самоуверенно откинутая голова это не осознание "своего дара", это его довольство собственной решимостью.


Черт его знает, может и соглашусь. Не точно я наверное слова подобрала. :-)
Самоуверенность с толку сбивает.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 15:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Вчера накатала огромный пост сюда, а форум перестал работать!!! :evil: :evil: :evil:
Хорошо, что я не сразу в форму тут пишу, а в другом месте. Могу поэтому все же выложить.

Маргарита писал(а):
Пересмотрела еще раз "вживую" и пожалуй, уверена вот в этом: "Ну как тебе идея?" :-)
Синичка, я не вижу его гордящимся собой хоть в какой либо ситуации. Нет в нем самодовольства ни на грош - не нахожу я этой в нем черты.


Соня очень хорошо сказала об этом, Рит, а я не говорю о самодовольстве, тут непонятка закралась. Конечно нет самодовольства, чванства, нарциссизма и т. д. Я говорю о другом. Его уверенность в себе сидит в подкорке и он просто не задумываясь и не гордясь просто уверен в своей неотразимости. Просто и естественно как дышит. Ну как-то так, не знаю, понятно ли выражаюсь... Он этим не гордится, он об этом не думает, оно так и все.

Маргарита писал(а):

Он ставку на внешность сделает лишь после Инструкции - в первые дни после нее. И то, не ради себя, а чтобы впечатлить Катю.
Идти он не хочет, потому что непривычно и неловко, это как одежду ее отца надевать было: не его это "размер" и стиль.


Разумеется. Это совсем не то, о чем я говорю.

Маргарита писал(а):

Насчет совести - здесь противоречие получается: посмотри продолжение - когда он все же соберется выпить, он скажет "С Богом!" - разве так идут против совести? Так на непредсказуемое что-то решаются, когда нет никаких гарантий на успех. Совесть свою с такими словами не запивают, верно же?


Ну почему? Я не вижу противоречия. И то, что ты говоришь и совесть могут по-моему прекрасно ужиться.

Маргарита писал(а):

Рома отвлечет его внимание и подсунет зажигалку с Волочковой в обмен на стакан с виски: вот что ему нужно было - вдохновение для грядущего вранья/песни влюбленного павлина. Выпить, как сто граммов перед боем, в успехе которого совсем не уверен; выпить, чтобы настроиться; выпить, чтобы расслабиться, чтобы снять стресс - а он откуда? от напряжения и неуверенности, и не в себе, а в самом предприятии.


И опять со всем сказанным согласна. Только неуверенность в самом предприятии совесть и рождает. Он не хочет девочку тревожить и лишать ее может быть единственного шанса на счастье (с Зорькиным)

Маргарита писал(а):

например, в Большом раньше объявление висело, что в джинсах пускать не будут, а Катя рядом с Андреем выглядела также уместно, как девица в джинсах и парень в костюме с галстуком, пришедшие в театр на спектакль, где все одеты соответственно. Конечно, даже если ее и пропустят внутрь, ее парню будет за нее неудобно, ну и за себя, в какой то мере тоже...


:good:

Маргарита писал(а):

Не вижу я, что он всегда был уверен в своей неотразимости: ну не самовлюбленный же он павлин, верно же? Вспомни два случая: с Нестеровой, когда Роман предупреждал его, что на ней многие зубы обломали, и тогда в ход пошел хитроумный план по Фрейду с валянием комедии. А чего ж он ей глазом то не решил моргнуть, вот мол, "гордись, я тебя выбрал на эту ночь!"?


О, прямо таки, хитроумный план! :LoL: Это он так ей глазом и моргнул, и все на мази уже было, если бы Кира не обломала.

Маргарита писал(а):

И второй - с Юлианой: он переодел пиджак, крутанулся перед Катей и спросил ее мнение, сможет ли смягчить сердце обиженной женщины.



И этот пример мимо: очень даже красивенько он крутнулся, и уверен был, что они с Ромкой Юлиану задобрят, не могут не задобрить. И сделали это легко и изящно и с юмором. А фраза эта про обиженную женщину с дальним прицелом была: вот Катю он так легко смягчить и не сможет потом.

Маргарита писал(а):

Был бы всегда в себе в этом плане уверен, то был бы самодоволен и, следовательно, глуп.


Ни в коем случае! Ничего из этого не следует и он совсем несамодоволен и, конечно же, умен.

Маргарита писал(а):

Почему ты думаешь, что он был такого низкого мнения о внешности Коли, которого еще не видел? :unknown:
По описанию Тани у него не было оснований так думать: Коля был всем хорош, "красив, умен, богат, еще немного и я бы решил, что это Малиновский" - это слова самого АПЖ в 55-56 сериях, помнишь?


Конечно, помню. Но это был НЕ Малиновский. А вот откуда у меня мнение о внешности Коли сейчас сказать не могу, но откуда-то я это взяла, значит, где-то было. Может сам же Ромка предполагал? Не помню сейчас. :sorry:

Маргарита писал(а):

Да и какой смысл тогда в плане обмана из-за страха за ЗЛ, как ты считаешь, если у Кати ничего серьезного с Колей нет? Чего тогда бояться то?


ПОКА у Кати ничего серьезного с Колей нет. Помнишь Андрей лил крокодиловы слезы, что своим ухаживанием лишит Катю шанса на брак, может быть единственного шанса в ее жизни? Откуда это? Потому что был уверен, что Колю он легко перебьет и Катя будет его, пока он ее не бросит. И я вижу его таким, и снобом его ни в коем случае не считаю (как уже сказала выше) Сашка сноб, а Андрей ни в коем случае.

Маргарита писал(а):

Я вижу АПЖ как очень умного и глубокого человека, умного до способности смеяться над собой, циника и ценителя черного юмора: смеялся насчет своих собственных похорон... А снобы поверхностны по определению.
Затем, действительно красивые и эффектные люди, каким он в сериале и заявлен, давным давно привыкли себя так воспринимать и о своей внешности специально не думают. Для них быть красивыми также естественно, как и чистить зубы по утрам. Это их норма


Совершенно верно.

Маргарита писал(а):
"он так и не признал ее как достойную его женщину", но я помню, как он быстро забросил собственный внешний вид после ухода Кати, и говорил Роману: "да какая разница, как я выгляжу?"


Ключевое слово: "после ухода Кати". Она вселила в него неуверенность.

Маргарита писал(а):
А еще раньше: "я долго сомневался, но .. внешность не имеет значения."


Ключевое слово: "долго сомневался"

Маргарита писал(а):
Как же он не обнаруживал своих чувств до этого, если Кире прямо сказал, что он влюбился в Катю Пушкареву?


после ee ухода

Маргарита писал(а):
А с ума сходил, швыряя мебель в кабинете?


после ee ухода

Маргарита писал(а):
А глюк у него был в баре, когда Катя в той же паршивой одежке, что и была на ней в последней день, протянула ему руку и он был так счастлив, что она вернулась?


после ee ухода :-)

Маргарита писал(а):
Напомню его слова после воссоединения: "Я люблю тебя. Любую."


после ee ухода и возвращения.

Маргарита писал(а):
sinichka писал(а):
Kак он шокирован был, когда осознал: "Меня Катя бросила!" Kакая морда у него была! Ух ты, его, такого раскрасавца, оказывается, можно бросить! Из-за каких-то соображений (не важно каких) можно отказаться от него! Ух ты, на нее нельзя кричать, она может от него уйти! Это он будет постепенно постигать.
Может, доберемся когда-нибудь до этих эпизодов, чтобы обсудить? Не сомневаюсь, что ты трактуешь их иначе.


:grin: Точно! :kissing_two: А в 69-70 сериях, когда Катя его "бросила", он кайф просто ловил, когда смотрел на Рому и преподносил ему с нарочитым вздохом, что "меня Катя бросила. Вот так!" - первый раз на настоящую девушку напоролся, которая может его сама бросить из-за своих принципов! Он с таким дивом дивным встречался когда-нибудь в своей плейбойской жизни? да не знал, как избавиться иногда! так что сидел и внутренне такое счастье переваривал, вспоминая заодно при Романе, что у Кати были слезы на глазах оттого, что Кира страдает! Представь, какое уважение он к ней в тот момент испытывал?


Ох, предвкушаю, может и доберемся когда-нибудь... :inlove: :inlove: Рит, ты смотри сколько об этом малюсеньком эпизодике строчим, как бы нам весь фильм-то с тобой разобрать? Точно узнаем еще кучу неизведанного! :tender: :tender:

:kissing_two:

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 16:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Никита писал(а):
иначе я так никогда бы и не узнала, что у меня может быть ТАК МНОГО общих точек зрения с Маргаритой :tender: ! Я согласна почти с каждым твоим постом, Маргарита, а если и есть несколько моментов, где это не так, то они настолько несущественны, что я их даже не запомнила.
Я рада, Никита :drinks: А еще больше тому, что ты зашла на форум по НРК и тебе интересны наши обсуждения! :friends:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 17:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
sinichka писал(а):
Его уверенность в себе сидит в подкорке и он просто не задумываясь и не гордясь просто уверен в своей неотразимости. Просто и естественно как дышит. Ну как-то так, не знаю, понятно ли выражаюсь... Он этим не гордится, он об этом не думает, оно так и все.
Насчет естественности - согласна. Но вот так представить себе человека, который просто уверен в своей неотразимости и с этим живет, что все штабелями укладываются, стоит ему лишь пальцем поманить.... Без дикого самомнения и тшеславия я такого человека представить не могу. :net: Да и не было так у АПЖ: он их не только пальцем манил, но и контрактами с ЗЛ на работу и предоставлением кредитов ЗЛ в рассрочку. Не было там очереди девиц, выстроившихся в ожидании, когда он снизойдет до ночи с ними. Изотова и та считала, что ее не могут уволить из-за связи с президентом компании. Все отношения были построены на "ты мне, я тебе".

sinichka писал(а):
Маргарита писал(а):
Насчет совести - здесь противоречие получается: посмотри продолжение - когда он все же соберется выпить, он скажет "С Богом!" - разве так идут против совести? Так на непредсказуемое что-то решаются, когда нет никаких гарантий на успех. Совесть свою с такими словами не запивают, верно же?
Ну почему? Я не вижу противоречия. И то, что ты говоришь и совесть могут по-моему прекрасно ужиться.

В моем представлении не уживаются. :-( Считается ведь, что совесть дана человеку от Бога, чтобы различать добро и зло. И когда собственная совесть угрызает, то дело тем более нечисто перед Господом. Как можно просить Его благословения на что-то, сказав "С Богом!", если человек этим хочет заткнуть свою совесть? АПЖ пьет за то, чтобы "Бог, помоги мне, чтобы она не вопила и меня не обличала!"?
Но "С Богом!" говорят перед дальней дорогой, рискованным начинанием, то есть когда от человека не все зависит, точнее, когда он сам зависит от других факторов, которые находятся не в его воле. Жданов совершенно не уверен как себя вести с Катей, чтобы завоевать ее доверие в любви. Да и откуда взяться этой уверенности, если она сама недавно его по сути назвала обольстителем? - "А может это вы сводите их с ума?". Ну представь, что человек врет постоянно и его ближний об этом прекрасно знает, с какой стати этот человек будет уверен в том, что этот ближний сходу поверит ему, когда он что-либо ему скажет или в чем-то признается?- Оба знают ведь, что он до этого всегда врал. Откуда здесь взяться исключению из правил - доверию именно в этом случае? И раз АПЖ умный, то и должен понимать, что дело не в его неотразимости, а в кредите его доверия у Кати, причем не в деловой области, где все у них прекрасно, а в личной, где ему, как мужчине с такой репутацией, верить нельзя в принципе. И Катя не раз сама этому была свидетелем. Так что дело в не в совести здесь у него, а в осознании очень слабеньких шансов на то, что Катя поверит его первому пробному шару с признанием "влюбленного павлина". Да и не его это амплуа, а скорее Романа. Жданову вообще не приходилось соблазнять красивыми словами некрасивых женщин. Тоже напряг и еще пара минусов. "Виски мне, двойной!" :grin:

sinichka писал(а):
Только неуверенность в самом предприятии совесть и рождает. Он не хочет девочку тревожить и лишать ее может быть единственного шанса на счастье (с Зорькиным)
Так зачем вообще ему этим заниматься? не лучше ли пригласить Катю, Зорькина и ВС, раз они все равно в курсе, что НМ - это вторая фирма АПЖ куда-нибудь на обед в нейтральное место, и спокойно с ними пообщаться и выяснить, кто такой Коля, раз он все равно сиднем сидит у Пушкаревых? Зачем такая хитрая и непонятная схема разрушения сложившегося баланса? если бы тогда сложилось впечатление, что Коля потенциальный мошенник-жулик-прохиндей, то и обольщал бы Катю себе на здоровье - совесть бы и не мучила, занимался бы тогда не только самообороной, с чистой совестью, то и Катю бы защищал от корыстного типа, который любит не ее, а чужие деньги. Чего бояться то, раз Коля и так в курсе всех дел и НМ-ЗЛ?

Да и какое счастье с Зорькиным он может предвидеть для Кати, если сам уверен, что с такой можно только ради денег? Если он так уверен в корыстной заинтересованности Зорькина, то чего переживать насчет отбивания Кати у него? Да он этим, можно сказать, ее, неопытную малышку, защищает от тертого калача-альфонса! тем более, укоров совести быть не должно, разве не так? :-)

sinichka писал(а):
А вот откуда у меня мнение о внешности Коли сейчас сказать не могу, но откуда-то я это взяла, значит, где-то было. Может сам же Ромка предполагал? Не помню сейчас
наверно, из более поздних слов Романа, что "два сапога и оба левые" - но это было уже после вечеринки у Волочковой, когда АПЖ Колю, наконец, увидел. А до этого и Кира и Вика,следившие за домом Пушкаревых, вычислили Колю с музыкантами и Вика сказала: "Не пойму, что красивый и богатый мужчина нашел в нашей Пушкаревой" - так что тогда Коля ей показался вполне ничего.

sinichka писал(а):
ПОКА у Кати ничего серьезного с Колей нет. Помнишь Андрей лил крокодиловы слезы, что своим ухаживанием лишит Катю шанса на брак, может быть единственного шанса в ее жизни? Откуда это? Потому что был уверен, что Колю он легко перебьет и Катя будет его, пока он ее не бросит.
Да вовсе нет! Он сам говорил Роману, что "Катя по уши влюблена в этого Николая. А ты сам знаешь на что способна влюбленная женщина." И что Коля - платоническая и безответная любовь Кати, хотя из того, что "она видела его мускулы", мог бы сразу понять, что не такая уж и платоническая. :pooh_lol: Он же этого испугался, по твоей версии, что Катя влюблена и может дел наделать, в том числе ЗЛ переписать на жениха, если тот попросит? А здесь он только ее поцеловал по пьяни, и с чего ему быть уверенным, что Катя срочно кинется ему, патентованному соблазнителю, в объятия, когда есть любимый уже ЖЕНИХ (!)Коля? Да напрягаться он должен, чтобы обойти соперника по всем статьям: у того и так все слажено, а у АПЖ одни минусы. А внешность у них сопоставима, раз "красив как Малиновский".

sinichka писал(а):
Ключевое слово: "после ухода Кати". Она вселила в него неуверенность.

Неуверенность в ее любви у нему - может быть. Но не в его силах: комплексов у АПЖ не было вовсе. Скорее, наоборот, избыточная вера в себя и свои силы.

sinichka писал(а):
Ключевое слово: "долго сомневался"

Так и правильно: быстро свои привычки и тз не поменяешь - время надо.

sinichka писал(а):
после ee ухода и возвращения.

Конечно, Синичка, :da: но ты же писала, что
sinichka писал(а):
Он признал ее только когда она изменилась, стала красивой, успешной и президентом компании. И он может хоть сто раз убеждать всех подряд и себя самого, что влюбился он еще в девочку с косичками, но по факту открыто добиваться ее он начал только после ее превращения. Когда она стала вровень ему
но он с ума то сходил по Кате еще "старого" образца, верно? И каких выражений чувств от него можно ожидать, когда он только накануне прозрел, что влюбился, а через 12 часов Катя исчезла? Единственно, что он видел ее взором влюбленного, когда наутро восхищался ее замечательным видом, и затем, когда изо всех сил обнимал и прижимал к себе, стараясь унять ее почти истерику, говоря, что ему абсолютно все равно, что с ним сделают на СД, главное, чтобы она ему поверила... И затем поехал к Пушкаревым и ждал ее, и хотел продолжения отношений с ней, как и сказал Роману - это разве не добивался ее? :-)

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2013, 22:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 апр 2013, 15:10
Сообщения: 20
Тоже наверное оффтоп... Я когда смотрю период соблазнения до ФР, мне вспоминается детская игра. Помните, как дети играют? Они ж понимают, что это игра, но как увлечены процессом! А как актер на сцене в образ входит? Кто-нибудь выходил(а) на сцену? Эмоции НАСТОЯЩИЕ, сама начинаешь верить в то, что играешь. Так и Жданов увлекся. "Заводит" его потихоньку процесс соблазнения. "Я не понимаю", "я запутался" - где реальность, где игра... Запутаешься здесь, когда в игре чувства и эмоции сильнее чем в жизни когда либо испытывал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2013, 21:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Tatianka писал(а):
Так и Жданов увлекся. "Заводит" его потихоньку процесс соблазнения. "Я не понимаю", "я запутался" - где реальность, где игра... Запутаешься здесь, когда в игре чувства и эмоции сильнее чем в жизни когда либо испытывал.

:da: Он и сам после дневника говорил: "Она думает, что все это была игра. От начала и до конца. Но я ведь только в начале...." Конечно, он в начале играл в любовь, вот как раз в этом эпизоде -сплошь одна игра. А потом игра- "любовь понарошку" переросла в реальность- любовь всерьез...

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2013, 16:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Жданова не заводит эта "игра" с Катей, иначе не потянулся бы снова к бутылке, соглашусь с Синичкой, в Кате он видит нелепую девочку в нелепой одежде, поэтому так и реагирует на слова Романа- " С Катей в "Аквамарин?!", но вот просто общение с ней его уже не так напрягает, попривык он уже к ней немного, не сидит рядом в машине как на иголках и мучительно не ищет повод для разговора, просто Катя Пушкарева ему стала ближе, он даже хотел проводить ее в бар, жалко стало бросать девчонку одну, в темноте. Она вызывает в нем простые человеческие желания защитить даже от самого себя, не хотелось ее обманывать, слишком она наивна и доверчива, но Коля все время сидел в голове, а это опасность для ЗЛ- вот это и заставляло ИГРАТЬ РОЛЬ плохого соблазнителя,который слишком долго тянется с поцелуем, озирается по сторонам во время танца, не хочет петь никаких песен "своей принцессе" в начале, о каком "заводе" Андрея можно говорить, если сразу после "Омеги" он мчит ее домой, "Хватит уже на сегодня ПРИКЛЮЧЕНИЙ", для него- главное приключение- столкновение почти с Тропинкиной, испугался наш Герой реально...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB