НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 26 апр 2024, 21:57

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 19:11 
Синара, ALEPA, вера, ЛанаAkaRowan, ma_mashka, Заказчик, Мурлыча, Nadushka, Гость :thank_you: :thank_you: :thank_you: :Rose: :Rose: :Rose:

ЛанаAkaRowan писал(а):
А то больно легко отделались, паршивцы.
Андрюша, наверно, и правда легко, а вот у Ромки травма :o

Типа афтор :LoL: :LoL: :LoL: Класс!!! Вот тут точно воздалось по заслугам. :o


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 16:21 
Исполнение 4, часть 1/1.

День выдался суетным. Утром, в торопливых сборах, всё было не так: убежал кофе, разрядился телефон, отлетела пуговица на рубашке. Терзая иголкой торопливые пальцы, Андрей сам пришивал ее на тонкий батист манжеты и одновременно перебирал в памяти: всё ли он сделал, что нужно? Обзвонив ЗАГС, ресторан, Катерину и своих родителей, он с облегчением вычеркнул из памяти один за одним пункты «сделать перед выходом из дома» и поехал за Катей.

У подъезда невесты толпились Зорькин, Валерий Сергеевич, Фёдор и еще пара гостей, предвкушавших, как видно, утонченные измывательства над бедным женихом. Применив военную хитрость, Андрей проник в зАмок возлюбленной по пожарной лестнице и решил было, что все перипетии позади. Он даже не подумал огорчаться, когда Катины подруги стребовали с молодоженов танец: подал Кате руку и закружил ее в вальсе. Но сюрпризы этого дня, как оказалось, только начались. Романтический танец был прерван совсем неромантическим вскриком: у Татьяны начались роды.

Он вез Таню с Пончиком в роддом, ждал у ЗАГСа припозднившуюся невесту, объяснялся с родителями по поводу отсутствия на торжестве нескольких важных, с точки зрения Ждановых-старших, медийных персон, а сам всё ломал голову: уготован ему покой в этой жизни или так всё и будет идти наперекосяк? И только после процедуры регистрации, после того, как строгая женщина, в вызывающе неподходящем под ее рыжие волосы розовом пиджаке, разрешила-таки молодым поцеловаться, Андрей почувствовал, как спадает напряжение. На улице их окружили шумные гости, осыпали монетами, рисом и цветами. Катерину затискали и украсили ее щеки разноцветными пятнышками помады неугомоные женсоветчицы. А потом в толпе мелькнуло знакомое лицо. Андрей сначала глазам не поверил. Но – точно, это был Ромка! Андрей принял независимый вид и поднял очи горЕ, пока Малиновский вручал Кате букет роз и целомудренно целовал ее в щечку. Потом бросил на него испытующий взгляд. Малина ни на секунду не смутился.
- И не надо! Не надо на меня так смотреть! – проговорил он, отвечая Андрею уверенным взглядом. - Меня, между прочим, невеста пригласила!
Катя согласно закивала головой. Андрей с огромным облегчением протянул другу руку. И с этого мгновения почувствовал себя, наконец, «в своей тарелке».

Тамада в белом смокинге встречал их у порога ресторана. Елена Александровна, просочившись мимо него и углядев какой-то непорядок на столах, побежала к шеф-повару. Маргарита Рудольфовна, слегка недовольная ходом событий, держала поднос с огромным караваем.
- Кусайте! Кусайте! – голосили Маша и Амура. – Кто больше откусит, тот будет главным в семье!
Андрей откусил скромный кусочек. Катя, подначиваемая подругами, постаралась попретендовать на семейное главенство. Минут пять шумно рассаживались. Потом зазвучали тосты. Гости кричали «Горько!», молодые каждые пару минут вставали и, вызывая одобрительные возгласы, подолгу целовались, с удовольствием обнимая друг друга за плечи и чуточку вздрагивая от яркой щелкающей «вспышки» нанятого фотографа. После двух десятков тостов и пары перемен блюд начались танцы. Застолье перешло в неформальное русло. Гости уже неслабо выпили и веселились от души.

Смеркалось. Андрей, чмокнув невесту в висок и оставив ее рядом с расчувствовавшейся и дающей дочери какие-то наставления Еленой Александровной, вышел покурить. У порога ресторана шумела толпа. Андрей сделал несколько шагов вдоль залитых иллюминацией огромных окон и остановился около неприметной двери – видимо, служебного входа в заведение. Из тени раздалось знакомое покашливание. Андрей от неожиданности вздрогнул, а потом улыбнулся:
- Ты здесь?
- Да. Тоже вышел покурить. А ты? Сбежал?
- Почему сбежал? Не дождешься! – Андрей вынул сигарету и наклонился над протянутой Ромой зажигалкой. – Как ты, Ром?
- Нормально.
- Что, совсем-совсем нормально?
- Да. Теперь – совсем, - ответил Рома очень серьезно.
- И ты – всё тот же Ромка?
- Нуууу, не совсем уж «тот же», - лукаво ответил Малина. – На один зуб, например, у меня стало меньше. Но зато на один зубной протез – больше.
- Это… тогда? – с неловкостью спросил Андрей.
- А то когда же? – ответил Малина, затягиваясь сигаретой и глядя чуть в сторону. – Больше у меня нет таких друзей, которым я позволил бы мне зубы выбивать….
- Прости меня, Ром, - ответил Андрей тоже очень серьезно. – …Стоматологи – мучали?
- Не слишком! – легкомысленно отмахнулся Малина. - Наркоз, большеглазые медсестры, все дела... Правда, минус четырнадцать тысяч из «семейного бюджета».
- Я – отдам! – Андрей потянул бумажник из внутреннего кармана. – Я ж виноват был, мне и платить.
- Неееет, - усмехнулся Ромка. – Это было бы слишком просто. Расплачиваться придется… натурой!
- Чем? – Андрей смущенно фыркнул.
Малиновский, довольный произведенным эффектом, продолжал:
- Ну, борзыми щенками ты, положим, не занимаешься. Рабочее место я пока менять не собираюсь. В модной одежде тоже недостатка не испытываю. …Чего бы с тебя попросить, а, Андрюш?
Жданов так долго не слышал этого «Андрюш». Так, оказалось, соскучился по этому голосу. Этой легкости в общении. Этому чувству, что тебя понимают без слов, что сейчас, наверно, согласился на любую цену. Но Рома оказался не готов ничего сейчас озвучить.
- Знаешь, я подумаю. Идет? Только – не забудь: с тебя – должок!
Андрей чуть прикусил щеку изнутри, чтобы не улыбаться слишком широко.
- Ну ладно, думай!
- Андрей Павлович! Андрей Павлович! Вашу невесту «украли»! – раздался рядом ликующий истошный вопль подхмелевшей Тропинкиной.
- Что? – чуть растерянно откликнулся Андрей.
- Катю! Катю украли! – затараторила Мария, делая над собой усилия, чтоб не засмеяться, и срываясь в радостное фырканье. – Идите, ищите!
- Ну что, Малин, пойдем искать? – задорно обернулся Андрей к другу, докурившему свою сигарету и не сводящему с него улыбающихся глаз.
- Это ты – сам, Андрюш. Тут я тебе не помощник, - ответил ему Рома. – Но про долг – не забывай! Договорились? Я подумаю получше и скажу тебе, чем будешь отдавать!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 16:31 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
Автор, что-то вроде критики употребляете?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 16:36 
tinnka, в лёгкую! :da:
(И да, там запятая лишняя после слова "Жданов" в предложении "Жданов, так долго не слышал этого «Андрюш». Если можно - уберите, плиз).


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 16:40 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
Убрала. Сливаетесь, автор :pooh_lol:

Зачем первые четыре абзаца? Вся история, да и тема заявки раскрыты в последнем куске текста.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 16:44 
tinnka писал(а):
Убрала. Сливаетесь, автор :pooh_lol:

Зачем первые четыре абзаца? Вся история, да и тема заявки раскрыты в последнем куске текста.


Чем я сливаюсь! Чем сливаюсь?!?!?!!? Парашют отцепила, буденновку сняла! Протестую!!! :LoL:

Первые 4 абзаца - чтобы с невинным видом выложить фик на фест. А вы подумали - "зачем"? :grin:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 16:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 00:29
Сообщения: 10683
Откуда: Донецк. Украина
tinnka писал(а):
Зачем первые четыре абзаца?

Предыстория. :-P Чтоб вопросов не было потом, откуда всё началось :girl_sigh: Мне понравилось. Надеюсь автор не слэшер. Очень надеюсь :girl_sigh: А то как-то сЫтЫрашно за Жданчика стало. :grin:
И это... Хто Катюшку умыкнул, а? :o Про што у нас рассказ... Неужто теперь Жданов дал слово - держи :o В смысле, долг платежом красен :girl_sigh:
Автор, :Rose:

_________________
У меня правильнописание хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает(с)
Смотри НРК на YouTube ЗДЕСЬИзображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 16:47 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
ТРАВКА, в том-то и дело, что там уже конец и автор имхо слешер, увы)))

А вообще говоря, принцип "глаз за глаз, зуб за зуб" очень хорошо в заявочку укладывается. Это у нас ассоциация с натурой такая... специфическая)))
Вот кстати, почему никто не написал о взятке кабачками с дачи семейства Пушкаревых? Пойду народ подбивать.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 16:54 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Гость писал(а):
tinnka писал(а):
Убрала. Сливаетесь, автор :pooh_lol:

Зачем первые четыре абзаца? Вся история, да и тема заявки раскрыты в последнем куске текста.


Чем я сливаюсь! Чем сливаюсь?!?!?!!? Парашют отцепила, буденновку сняла! Протестую!!! :LoL:

Первые 4 абзаца - чтобы с невинным видом выложить фик на фест. А вы подумали - "зачем"? :grin:

Не ссорьтесь, девочки (с)
Подумали, что для воды, которая все смоет... однако слила автора.

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 17:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 00:29
Сообщения: 10683
Откуда: Донецк. Украина
tinnka писал(а):
ТРАВКА, в том-то и дело, что там уже конец
пачиму это? Как по мне, самое начало для фанфика. Я люблю, когда пишут про "после свадьбы" :tender:
tinnka писал(а):
и автор имхо слешер, увы)))
Это точно? :cray: :cray: Лучче б юморист :girl_sigh:

_________________
У меня правильнописание хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает(с)
Смотри НРК на YouTube ЗДЕСЬИзображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 17:02 
Автор-4 в панике, возбуждении и благородном негодовании бегает по стенам.

- Чем! Ну чем слился автор? Нет, это - происки. Никто не понял! Не-по-нял ни-че-го про автора! Это - блеф!

И вообще, может быть, будет прода, в которой Рома потребует в качестве расплаты, чтобы Жданчик позволил тоже выбить ему зуб! :dance:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 17:09 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
Гость писал(а):
Автор-4 в панике, возбуждении и благородном негодовании бегает по стенам.

- Чем! Ну чем слился автор? Нет, это - происки. Никто не понял! Не-по-нял ни-че-го про автора! Это - блеф!

И вообще, может быть, будет прода, в которой Рома потребует в качестве расплаты, чтобы Жданчик позволил тоже выбить ему зуб! :dance:

Да лана, я могла и ошибиться))) И автор не слешер, и Андрюшка будет зуб за зуб расплачиваться)))
П.С. а все-таки не зря я сравнивала вас двоих)))


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 17:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 12:48
Сообщения: 694
Откуда: Подмосковье
tinnka писал(а):
Вот кстати, почему никто не написал о взятке кабачками с дачи семейства Пушкаревых?

Актуальная, кстати, тема :good:

Без шуток, у мине на даче в пошлом году уродилось их, кабачков то есть более 180кг :suicide: Та еще была НЦ-а - пристраивать урожай :o


Автору 4 - спасибо! :Rose:

_________________
Семеро одного не ждут, а поджидают...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 17:25 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
Грушка писал(а):
tinnka писал(а):
Вот кстати, почему никто не написал о взятке кабачками с дачи семейства Пушкаревых?

Актуальная, кстати, тема :good:

Без шуток, у мине на даче в пошлом году уродилось их, кабачков то есть более 180кг :suicide: Та еще была НЦ-а - пристраивать урожай :o

Автору 4 - спасибо! :Rose:

Лет эдак десять назад оторвала бы кабачки с хвостиками))) Ребенок только их мог есть, на зиму запасались - все шкафы и полки были заложены под самый потолок :pooh_lol: 180 кг? да запросто)))


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 17:35 
tinnka писал(а):
И автор не слешер, и Андрюшка будет зуб за зуб расплачиваться)))
П.С. а все-таки не зря я сравнивала вас двоих)))

Или второй Малиновскому выбьет... :shock:
ПСу не поняла, это о чем


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 18:21 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Гость писал(а):
tinnka писал(а):
И автор не слешер, и Андрюшка будет зуб за зуб расплачиваться)))
П.С. а все-таки не зря я сравнивала вас двоих)))

Или второй Малиновскому выбьет... :shock:
ПСу не поняла, это о чем

Ох, ну что же ты такая недогадливая-то!
О чем, о чем - о футболе!!! :LoL: :-P

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 18:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Интересно, что же Роман мог попросить...

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 18:51 
Автор, супер! Вам моё нежнейшее спасибо! :Rose: :inlove: :bravo:

Яна, автор оставил нам открытый финал. Каждый может сам предположить, чего захочет Малиновский. :da: Как один из вариантов, он стребует, чтобы Жданов признал, что не Рома был виноват в той их ссоре и драке, что Жданчик сам заистерил и свалил с больной головы на здоровую... Почему бы нет? :dance:

Андрромаха


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 20:05 
Ох, автор Но.1, спасибо :Rose: :Rose: :Rose: Я как нашла фик и поняла, какой пейринг, прям подпрыгнула от радости :Yahoo!:
Получаю огромное удовольствие :inlove:
Вообще люблю фики с СашеНькой, а тут он ещё как раз очень каноничный и узнаваемый, чего мне в некоторых историях не хватает. Прочитала всё взахлёб, терпеливо жду дальше :thank_you:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 21:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
ТРАВКА писал(а):
Надеюсь автор не слэшер. Очень надеюсь :girl_sigh: А то как-то сЫтЫрашно за Жданчика стало. :grin:
Даже если автор - слэшер, это не означает, что Палыч гей или Малина, или они оба :o Клянусь всеми своими фест-фиками!

Автор :love_you:

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB