НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 15:25

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2007, 15:38 
Не в сети
Сложность и решение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 11:22
Сообщения: 867
Откуда: Щёлково
Название: Удар судьбы или воплощённая мечта?
Рейтинг: PG-13
Пейринг: не ясен
Жанр: фантастика с каплей юмора и детектива, а также ужасов.
Сюжет: тайна амулета Викиной прабабки.

_________________
Мы, женщины, по сути своей - ангелы. Просто когда нам обрезают крылья, приходится летать на метле...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2007, 20:06 
Не в сети
Сложность и решение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 11:22
Сообщения: 867
Откуда: Щёлково
ПРЕДИСЛОВИЕ
-Кира, помоги! Что мне делать? У меня совершенно нет денег!
Эта фраза стала для Виктории Клочковой такой обычной и естественной, как если бы это была фраза: "Возьмите, пожалуйста, за проезд!" – довольно типичная для наших городских автолайнов. Да много ли фраз, которые мы так часто употребляем в нашей жизни?! Но что обычно для нас, простых смертных, - необычно для Вики.
Эта напыщенная особа заслуживает большего внимания, чем кто-либо. Хотя "напыщенная" – это слишком притянуто за уши. Это Викина маска. А под ней скрывается несчастное создание – девушка, которую жизнь хорошо поколотила за такую репутацию – репутацию безголовой дурынды.

Вика работает секретаршей у Андрея Павловича Жданова – президента компании Zimaletto, занимающейся производством модной одежды. И, надо отметить, что начальник терпит Вику по 3-м причинам:
1) Виктория – лучшая подруга его невесты Киры Воропаевой;
2) Вика (на его взгляд) – глупая и бездарная особа, которой самое место сидеть в приёмной и отвечать на звонки;
3) просто кроме Клочковой в его приёмной больше некому работать.
Девушка получает вполне достойную зарплату, но, увы, денег ей хватает от силы на полмесяца. А ведь все те деньги, которые она тратит на поддержание своего имиджа, она могла бы отложить и, в конце концов, дело бы не дошло до изъятия из её пользования шикарного автомобиля.


Глава 1.
Вика сидела на диване, поджав под себя ноги и пыталась понять: куда ушли деньги? Все деньги. Ведь только вчера у неё в кошельке оставалось 500$, а теперь там зияет пустота. Девушка решила не отчаиваться и поискать: может, сама куда-нибудь засунула, а теперь не помнит.
Через 3 часа безрезультатных поисков она проголодалась и пошла на кухню. В холодильнике уже образовался склад из дохлых и повешенных мышей на пару с пачкой масла и банки солёных огурцов, покрытых дымкой плесени. В морозилке Викуся обнаружила одиноко лежащую пачку пельменей. Девушка достала эту пачку и заметила, что в камере ещё что-то лежит. Вытащив находку на свет Божий, она увидела, что это очень замёрзшие 2 тысячи рублей. Забросив пельмени подальше в морозилку, она помчалась проверять все менее подходящие места для хранилища денег.
И точно! В ящике для обуви она нашла 100 рублей; на подоконнике лежала в комнате лежала целая гора мелочи – одни медяки, при подсчёте которых обнаружилось, что сумма их составляет ровно 117 рублей 87 копеек; в косметичке лежало ещё 20 рублей. Больше никаких денег в квартире не обнаружилось. Пересчитав все находки, Вика поняла, что теперь ей предстояло целых 17 дней (до следующей зарплаты) жить на "жалкие", по её меркам, 2230 рублей.
"Это жестоко!" – подумала она. Но, жестоко – не жестоко, а 2 тысячи с копейками – это хоть какие-то деньги! Нормальный, в смысле – среднестатистический, человек потратит их разумно, а, в случае обострения хронического безденежья, будет экономить. Но вот Вика… Вика другой человек, совершенно не похожий на основную массу населения.
"Ладно, это всё-таки лучше, чем ничего… Только вот как мне прожить на ЭТО 2,5 недели?! Надо посоветоваться с Кирой! Может, она что-нибудь подскажет" – решила она и стала набирать хорошо знакомый номер.

-Кир, привет! Это я!
-Я тебя узнала, Вика, - донёсся с другого конца уставший голос Киры Воропаевой. – Чего ты хочешь?
-Я хочу узнать: как можно ухитриться прожить 2,5 недели на… Сейчас скажу! На… 2230 рублей и 87 копеек?
-Вик, ты опять сводишь концы с концами? Сочувствую.
-А совет?
-Совет? Совет прост: начинай ездить на метро – на бензине сэкономишь!
-Кир, я не могу! В метро одни придурки ездят! И женсовет.
-А ты попробуй – должно понравиться!!! – вдруг в трубке раздался голос Жданова.
-Андрей, помоги! У меня не хватает денег даже на бензин!
-А я о чём и говорю, родная! Поезди на метро, да ещё и с карточкой! Стопроцентно сэкономишь!!!
-Нет! Сама решу свои проблемы! – в негодовании воскликнула Вика.
-Вот и молодец! – это сказала уже Кира. – А нам не мешай! – и отключилась.
Вика в растерянности посмотрела на трубку и положила её на базу.
-Нет, ну надо же! Подруга называется! Ладно, я сама справлюсь!!! Главное – правильно составить смету расчётов, - она взяла ручку и листок бумаги, но, подумав, добавила ещё пачку листков.
-Так. Начнём, пожалуй! – она начертила табличку и задумалась: что писать в графы она не знала. – И как её составлять-то, эту смету? Так, пишем: 1, точка… А что дальше? Чёрт! Придётся звонить Роману! Он-то должен знать! – она начала набирать номер Малиновского. Руки у неё немножечко дрожали от радости скорой победы, мысли были заняты другим, и она не заметила, как нажала не те цифры.
-Алло! – прозвучал в трубке голос Кати Пушкарёвой. От такой неожиданности Вика чуть было не скатилась на пол, но сумела удержаться.
-Алло! Вас не слышно!
-Катя, добрый день! Это Виктория Клочкова, - Вика перевела дыхание.
-Нет, ну неужели Пушкарёва находится у Малиновского? Да ещё и на правах хозяйки снимает трубку? – подумала мисс МГИМО и прислушалась.
-Вика?! Ты?! – Катя была удивлена до глубины души: сама Клочкова позвонила ей!
-Да, это я. Кать, позови, пожалуйста, Роман Дмитрича к телефону! Это очень срочно!
-Вик, ты чего? С чего ты взяла, что он у меня?
-То есть как у тебя?! Я ему звоню.
-Ты ему домой звонила? А попала-то ко мне…
-Номера поменялись? – никак не могла взять в толк Клочкова.
-Нет, Вика. Успокойся! Номера не поменялись. Просто ты, видимо, нажала не те кнопки. Вот и всё…
-Да? Ну ладно… - разочарованно протянула Вика и собралась повесить трубку.
-А, может, я смогу тебе чем-то помочь? – сжалилась Катерина.
"А что? Это мысль!" – подумала Вика и вслух сказала:
-Хорошо. Мне действительно нужна помощь.
-Я тебя внимательно слушаю!
-Кать, как составить смету??? – жалобно спросила Вика.
-Смету? А зачем тебе? Да и какую к тому же?
-Смету расчётов. Т.е., я хочу сказать, затрат. Я хочу рассчитать: сколько я трачу в месяц на всё – на всё!
-Значит, ты хочешь научиться экономить – без тени иронии спросила гордость МГУ.
-Да, экономить… - тихо ответила Викуля и удивилась сама себе – ей больше не хотелось язвить.
-Что ж, я помогу тебе. Только просто так всё не решить…
-И что же делать???
-Задачку ты мне задала очень простую, а вот ты сама… вряд ли справишься без чьей-либо помощи. Заочно ты ничему не научишься…
-Кать, а приезжай ко мне! Прошу тебя!!! – Вика уже стояла на коленях перед аппаратом, представляя, что это – Катя.
-Хорошо, я приеду. Только назови мне свой адрес. – Катя – добрая душа – не могла ни кому отказать, кто просил у неё помощи. И пусть это была даже Виктория Клочкова.
Вика назвала адрес и стала ждать. А, если быть точнее, метаться по квартире, чтобы хоть как-то прибраться (от поисков денег остался небольшой беспорядок). Потом вскипятила чайник и заварила душистый и ароматный зелёный чай. Кофе закончился ещё на прошлой неделе, а денег на новую упаковку не было. Точнее, деньги-то были, но их иначе не хватило бы даже на хлеб после покупки дорогостоящей натуральной Арабики. (девушка старалась даже дома, где, кроме неё, практически никто не бывал, создать видимость желания жить красиво, на широкую ногу).

_________________
Мы, женщины, по сути своей - ангелы. Просто когда нам обрезают крылья, приходится летать на метле...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2016, 21:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июл 2016, 20:31
Сообщения: 95
А куда переехал этот фик очень интерересно,как он будет продолжен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB