НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 26 апр 2024, 15:04

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 01:27 
ЛанаAkaRowan, по-моему, в этом маленьком фике указана лишь небольшая часть событий. И если эти события сохранены, это вовсе не означает, что и другие – тоже. И пусть это не более, чем авторское «хочу» - но ведь на этом строится абсолютно любое произведение любого автора, не так ли?

И, повторюсь, я лично не видела в сериале, что Кира спокойно приняла инструкцию. Для меня инструкция стала ответом на мучавший ее вопрос: кто эта женщина? Пазл сложился – чтобы там ни писал Малиновский.
И страдает в этом моем фике Кира не столько из-за инструкции, а сколько из-за потерянного ребенка. И она не «расстроилась до выкидыша» - просто так легли карты и все случилось одновременно. Не найди она эту инструкцию – все равно бы потеряла ребенка. А инструкция лишь усугубила ее реакцию на выкидыш, ее психическое состояние.

В сериале Кира – по моему имху – живет в аду. Она страдает, реально страдает. И мучается. И изводит себя – ревностью, подозрениями, скандалами, слежкой. Но при этом продолжает любить Андрея, ждать его, прощать, принимать от других женщин и даже надеяться на счастье с ним. Извините, но я не могу назвать этот психологический мазохизм поведением психически абсолютно здоровой женщины.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 09:40 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
ЛанаAkaRowan писал(а):
tinnka писал(а):
Физиология (беременность Киры) в этом случае оказывает влияние на силу и остроту реакций. Здесь дело вообще не в инструкции, она выступает в качестве триггера.
На что у Киры реакция?

На беременность? Инструкция - триггер для истерики, а не для выкидыша. Я, конечно, склонна делать допущения на авторскую интерпретацию канона в любую сторону, но прямой связи инструкции и выкидыша в тексте не уловила.
ЛанаAkaRowan писал(а):
И полюбив за час от кабинета гинеколога до кабинета президента потенциальное дитя, она расстраивается до выкидыша... от чего?

Думаешь, она никогда не лежала вечером в постели и не представляла, что вдруг забеременеет? Не рисовала никогда себе картинок "Мы - правильная, счастливая семья - папа, мама и малыш"? Не мечтала лет в 12 о том, что у нее когда-нибудь будет воот такой ребеночек, милашечка и симпапусечка? Не задумывалась никогда о том, как будет водить своего ребенка в садик, не представляла, как будет со своим вместе со своим сыном делать елочные игрушки/лепить пирожки/ходить в зоопарк (нужное подставить) так, как делала она это со своими родителями? Не слушала никогда разговоров приятельниц об их детях?
Да, характер ООС. Но представление о ребенке, о своем ребенке, у нее сформировано - пусть идеалистически-романтическое.
Не думаю, что она прям вот сегодня догадалась о своей беременности. Скорее всего, предполагала пару недель и у врача окончательно подтвердила свои подозрения. Это значит, что первый страх изменений в жизни уже мог уйти и остались розовые мечты.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 май 2013, 00:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
отставшая от поезда писал(а):
в этом маленьком фике указана лишь небольшая часть событий. И если эти события сохранены, это вовсе не означает, что и другие – тоже.
В фике любого объема автор должен указать все необходимые данные. Несказанное не существует.

отставшая от поезда писал(а):
я не могу назвать этот психологический мазохизм поведением психически абсолютно здоровой женщины.
Понятно. Каждая женщина, которая ревнует, имея на то основания, и прощает изменника, потому что любит - психически нездорова. Что ж, тоже точка зрения...

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 май 2013, 01:18 
tinnka, спасибо Вам огромное за то, что понимаете и мое направление мыслей. :-)

ЛанаAkaRowan писал(а):
В фике любого объема автор должен указать все необходимые данные. Несказанное не существует.

Необходимые с чьей точки зрения? Автора? Читателя? Одного? Или каждого конкретного читателя? Я как-то больше склоняюсь к первому варианту. :-)

ЛанаAkaRowan писал(а):
Понятно. Каждая женщина, которая ревнует, имея на то основания, и прощает изменника, потому что любит - психически нездорова. Что ж, тоже точка зрения...

Я так писала? :shock: Отнюдь! Я писала про Киру, исключительно про Киру. Ибо психологический портрет "каждой женщины" складывается не только из двух вводных: взревновала - простила. А про всех остальных женщин, кроме как героини НРК по имени Кира, у меня других вводных нет.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 май 2013, 11:17 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Автор, интрига удалась! И да, если бы ГГ была Катя, это было бы слишком просто. :wink: Я, в общем-то, причинно-следственной связи между прочтением инструкции и такой яркой реакцией Кириного организма не вижу, скорее, это - пришла беда, отворяй ворота. :-(

Спасибо! :thank_you: :Rose:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB