НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 26 апр 2024, 13:50

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 май 2013, 00:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Авторы :friends: :flower: :flower: :flower: :good:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 май 2013, 17:38 
Не в сети
читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 21:37
Сообщения: 2103
Откуда: Москва
ЛанаAkaRowan писал(а):
ADIL, у вас такая расплывчатая заявка, что за нее даже непонятно было, как браться.

Но исполнена заявочка и Вами и Bathilda мастерски! Изображение

_________________
И все сбылось
И не сбылось


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 май 2013, 18:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
Ой, какая ромашка :) Спасибо!

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 01:36 
Исполнение 3
Харакири любви
Предупреждение: не для слабонервных


…Она лежала на полу и судорожно сжимала в ладони бумаги. Мерзкие. Смердящие. Убивающие. Сжимала до боли в костяшках. До ломоты в суставах. Она хотела их выбросить. Куда угодно. Лишь бы подальше от себя. Лишь бы не замараться об эту грязь. Хотя какой там. Уже. По уши. С головой. Сердцем. Душой. Но все равно хотела отшвырнуть подальше эту гнусность. И не могла. Пальцы не слушались. Кисть не гнулась. Рука не шевелилась. Сломать! Сломать эти непослушные пальцы! Отпилить руку, выбросить вместе с бумажками! Забыться в физической боли. Чтобы выжить. Иначе – никак.
…Она умирала. Не медленно, как в таких случаях принято писать в книгах. Быстро. Умирала и продолжала добивать себя. Словами. Строчками. Цитатами. Медленно вырезала свое сердце самурайским мечом. И ничего не могла с собой поделать. Не могла не читать это снова. И снова. И снова делала своему сердцу харакири. Харакири любви. Была бы она жива, наверное, даже посмеялась бы над этим выражением. Но мертвые не смеются.
…«Первую часть плана по укрощению нашего монстра ты уже выполнил». И меч нежно входит в сердце. «Потому что спать с такой женщиной, как Пушкарева, нормальный мужчина может только под наркозом». И вот оно уже распалось на две половинки. «Ночь с Пушкаревой – это самое трудное, но ты уж постарайся!». И кровь медленно стекает по лезвию, красиво переливаясь на солнце. «Как только вы останетесь вдвоем, отправь ее в ванную и прими еще одну порцию виски, чтобы к тому моменту, когда вы начнете делать ЭТО… могу себе представить, как тебя сейчас перекосило». И ненасытившийся меч возвращается за добавкой.
…Кровь. Она, казалось, была всюду. На одежде. На полу. На ее руках. И даже на этой омерзительной инструкции. Откуда кровь? Ах, да, харакири любви. Или ребенок? Ее ребенок. Его ребенок. Он умирает вместе с ней. И плачет вместе с ней. Кровавыми слезами. Боже, как пошло. И как невыносимо больно. Рука наконец-то отшвырнула приклеенные нечистотами чужой паскудной душонки листы бумаги и инстинктивно нырнула под подол юбки. Как будто можно было зажать, закрыть, удержать, спасти. Ты, я, он – этого уже не будет, Андрюша. Нас уже больше не будет. Никогда.
…Она смеялась. Рыдания рвались наружу, но их опережал смех. Отталкивал. Отшвыривал. Бил ногами. Давал поддых. И вырывался на свободу. Хохотал. Истерил. Танцевал джигу на костях. И заходился в громком и радостном кличе Тарзана. Надо же. Она ведь точно была уверена, что мертвые не смеются.
…Она сидела на полу и с нежностью смотрела на окровавленную ладонь. Нюхала ее. Гладила. Целовала. Облизывала. Это ее ребенок. Она никогда не увидит его другим. Не погладит по головке. Не чмокнет в носик. Не отведет за ручку в школу. Поэтому сейчас, пока есть время, пока его не отняли у нее, надо успеть подарить ему всю свою любовь. Собрать ее по осколкам. На нитки. Склеить. И подарить ему. Прижимать к груди. Ласково смотреть. Осторожно целовать. И говорить. Говорить о том, как мамочка его любит. Что он самый красивый. И самый умный. И самый лучший на свете.
…Откуда взялись здесь эти люди? Почему они кричат? Что они хотят от нее? Кто они вообще? И почему они называют ее Кира Юрьевна? Да, ее же так зовут. Звали. Еще совсем недавно. Когда она выпорхнула из врачебного кабинета. Когда отменила свою командировку в Прагу. Когда примчалась к Андрею, чтобы порадовать его этой замечательной новостью. Когда наткнулась на Шуру со смешным розовым пакетом в руках. Когда сама решила отнести его своему жениху. И даже когда вскрыла пакет – ее все еще звали Кира Юрьевна. А сейчас?.. А сейчас, малыш, мамочка идет к тебе!..


P.S. Вообще-то идея возникла еще в разгаре феста. Но руки все не доходили. Теперь вот дошли. Решила выложить.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 02:08 
Не понимаю этого стремления к неуемным страданиям там, где их не было и быть не могло. Какие умирания Киры, когда прочла она Инструкцию спокойно и на Совет вернулась и лицо держала, а потом снова пыталась с Андреем отношения налаживать? А уж кровь эта всякая, ребеночек... ой, ай, какой жуть жуткий. Лишь бы нечто психопатологичное выписать? На слезные железы надавить? Давайте хором, давайте, дамы, все вместе как это представим, как распереживаемся по отсутствующему поводу!

НРК здесь при чем?

Лана, совершенно неспособная понимать авторов, которым хочется писать такие вещи в таком фандоме


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 09:18 
Не в сети
читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:32
Сообщения: 3974
Автор, слезу прошибли :cray:
Но, НЕ ВЕРЮ в такие страдания Киры из-за инструкции. Да, она могла испытать некоторое разочарование в любимом, но не до такой степени. Она ненавидела Пушкарёву, считала её мерзкой гоблиншей, в душе она согласна с каждым словом написанным в этой инструкции... поэтому НЕ ВЕРЮ. И даже сам факт измены не мог так её подкосить - она знала о Светочках и прочих-прочих.
Спасибо за Ваш взгляд :Rose:

_________________

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 10:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
написано :good:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 18:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 12:10
Сообщения: 975
Согласна с Ланой !


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 20:48 
Не в сети
Ей хотелось в это верить
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 18:23
Сообщения: 1256
Откуда: Тюмень
А мне понравилось.
Я не отрицаю возможность возникновения сильных чувств у Киры. Копилось, копилось и выплеснулось. Некоторые в таких случаях убивают. Кира - рыдает.
Текст яростный, темповой. Правда, я думала, он про Катю. До финального перевёртыша.
Автор, хорошо :thank_you:

_________________
Многое - но не всё! - из написанного складировано тут:
Я на «Книге фанфиков»
И по-прежнему: "Сознание царствует, но не управляет". Поль Валери


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 май 2013, 20:31 
Во-первых, мне хотелось показать другую Киру. Для меня она в сериале "не цельная". Слишком много "махрового" цинизма и в то же время слишком много страданий. Мне Кира была бы понятнее, будь этот цинизм показным, нарочитым - как изгородь от мира, от боли. И, кстати, не спокойно она читала инструкцию, совсем не спокойно.
Во-вторых, Кира все-таки не полная дура. Она знала, что у Андрея появилась женщина, которую он полюбил. И даже сама сопоставила эту женщину и Катю (несмотря на то, что было написано в инструкции).
В-третьих, мне хотелось показать Киру, которая не только нашла инструкцию. А в первую очередь потеряла ребенка. Когда женщина теряет желанного ребенка, ее реакция даже на самые обычные вещи может быть не то что непонятной - абсолютно неадекватной.
Все - сугубо ИМХО. :-)

Всем, кто читал - спасибо! :thank_you: И еще одно спасибо за похвалу. :-)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 00:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
Когда женщина теряет ребенка, она звонит в Скорую, а не продолжает переживать по поводу очередной измены своего бесценного Андрюши. А то, что рассказано - это не сильные эмоции и тем более не цельность. Это поведение психически ненормального человека.
Автор, к таким вещам надо обязательно давать предупреждения - АУ, ООС, даркфик. Из простого уважения к читателям.

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 11:18 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
ЛанаAkaRowan писал(а):
Автор, к таким вещам надо обязательно давать предупреждения - АУ, ООС, даркфик. Из простого уважения к читателям.

Согласна насчет предупреждений. Если АУ и ООС на этом форуме указывать практически не принято, то предупреждать о сомнительном в эмоциональном смысле контенте необходимо. Я, к сожалению, уже не думала о тексте в ключе модерирования; но в данный момент добавила предупреждение "не для слабонервных". Хотите другое предупреждение - напишите, я заменю.

ЛанаAkaRowan писал(а):
Не понимаю этого стремления к неуемным страданиям там, где их не было и быть не могло.

Я тоже не понимаю, точнее, не разделяю. Но если в каждом фандоме есть такой сегмент - значит, это кому-то нужно.

ЛанаAkaRowan писал(а):
Какие умирания Киры, когда прочла она Инструкцию спокойно и на Совет вернулась и лицо держала, а потом снова пыталась с Андреем отношения налаживать?
Саша писал(а):
Да, она могла испытать некоторое разочарование в любимом, но не до такой степени. Она ненавидела Пушкарёву, считала её мерзкой гоблиншей, в душе она согласна с каждым словом написанным в этой инструкции... поэтому НЕ ВЕРЮ. И даже сам факт измены не мог так её подкосить - она знала о Светочках и прочих-прочих.
natasha писал(а):
Согласна с Ланой !

Гм, чего-то не поняла.
Главное событие фика переводит сюжет в плоскость альтернативы, ведь событийный ряд не дошел даже до совета. Соответственно, характер Киры - это авторская трактовка Киры, исходя из событий "до". Как раз это и дает АУ и ООС)))
Физиология (беременность Киры) в этом случае оказывает влияние на силу и остроту реакций. Здесь дело вообще не в инструкции, она выступает в качестве триггера.
А по канону - я согласна с Натой в целом.
natunata писал(а):
Я не отрицаю возможность возникновения сильных чувств у Киры. Копилось, копилось и выплеснулось.

Проблема в том, что реакция Киры не просто сильная или неканонная, она именно что ненормальная, психопатическая (Лана, :agree: ). Сродни Кате и котенку в прошлом фесте. Но там такая трактовка и предупреждение было заложено заявкой.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 11:53 
Не в сети
читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:32
Сообщения: 3974
tinnka писал(а):
Главное событие фика переводит сюжет в плоскость альтернативы, ведь событийный ряд не дошел даже до совета. Соответственно, характер Киры - это авторская трактовка Киры, исходя из событий "до". Как раз это и дает АУ и ООС)))
Физиология (беременность Киры) в этом случае оказывает влияние на силу и остроту реакций. Здесь дело вообще не в инструкции, она выступает в качестве триггера.
А по канону - я согласна с Натой в целом.

Тогда, необходимо предупреждение о том, что это АУ и ООС и альтернатива.
Потому, что женщина в этом фике не имеет ничего общего с Кирой из НРК, кроме, имени и любви к Жданову. И, желательно, было указать: ПЕЙРИНГ - Кира, что-бы не вводить читателя в заблуждение изначально.

_________________

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 12:09 
Не в сети
читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:32
Сообщения: 3974
отставшая от поезда писал(а):
Она сидела на полу и с нежностью смотрела на окровавленную ладонь. Нюхала ее. Гладила. Целовала. Облизывала. Это ее ребенок. Она никогда не увидит его другим. Не погладит по головке. Не чмокнет в носик. Не отведет за ручку в школу.

Эта цитата, просто, окончательно настроила меня негативно по отношению к данной истории... Кем бы ни была главная героиня: Катей или Кирой.
Это действия душевно-больного человека.

_________________

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 12:13 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
Саша писал(а):
Тогда необходимо предупреждение о том, что это АУ и ООС и альтернатива.
<...>И, желательно, было указать: ПЕЙРИНГ - Кира, что-бы не вводить читателя в заблуждение изначально.

По первому - не факт. В НРК нет системы предупреждений об АУ и ООС. Практически все фики - альтернативы (АУ), но в каких случаях это нужно отдельно обговаривать? В большинстве фестовых фиков предупреждения вообще не прописаны.
По второму - точно нет. Если я не ошибаюсь, автор специально использует прием шиворот-навыворот. В этом случае указание одного героя заранее - нелогично.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 14:28 
Не в сети
читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:32
Сообщения: 3974
Ай, Тиннка, не знаю, что меня покоробило...
Наверное, всё же, поведение героини. Это знаете, как при родах - одни орут от болевого шока, другие тихонько поскуливают и стараются прислушиваться к командам акушерки... или от известия о гибели любимого мужа - одна бьётся головой о стену, а другая каменеет. Здесь, в этой истории, происходит слишком сильный выплеск эмоций, не близкий мне по психотипу...И ещё.. я считаю и Киру и Катю сильными женщинами, способными, хотя бы немного, сдерживать свою боль.

_________________

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 16:07 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
Саша писал(а):
Ай, Тиннка, не знаю, что меня покоробило...

Предупреждения в фике - это административная часть, с нашими чувствами она имеет мало общего.
А так согласна, я не люблю истероидные реакции в целом.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 00:56 
ЛанаAkaRowan писал(а):
Когда женщина теряет ребенка, она звонит в Скорую,

Ах, если бы… В силу определенных обстоятельств я видела женщин, теряющих детей. Так вот иногда реальность страшнее фантазии, рожденной моей больной головой про Киру. Так что в данном аспекте могу с Вами только поспорить.

ЛанаAkaRowan писал(а):
Это поведение психически ненормального человека.

Именно.
Но для меня Кира даже в сериале – психически не вполне здоровый человек. Поэтому с ООС, извините, не соглашусь. Ведь каждый героев трактует по-своему, не правда ли? :-)

ЛанаAkaRowan писал(а):
Автор, к таким вещам надо обязательно давать предупреждения - АУ, ООС, даркфик. Из простого уважения к читателям.

Вот за это прошу прощения. :oops:

tinnka писал(а):
Я, к сожалению, уже не думала о тексте в ключе модерирования; но в данный момент добавила предупреждение "не для слабонервных".

Спасибо большое! :Rose:

tinnka писал(а):
Физиология (беременность Киры) в этом случае оказывает влияние на силу и остроту реакций. Здесь дело вообще не в инструкции, она выступает в качестве триггера.

Вот и я о том же. Кира в последние месяцы живет в колоссальном нервном напряжении, которое копится как снежный ком. И в какой-то момент происходит замыкание и взрыв. По моему мнению, для Киры это вполне реально.

Саша писал(а):
Тогда, необходимо предупреждение о том, что это АУ и ООС и альтернатива.
Потому, что женщина в этом фике не имеет ничего общего с Кирой из НРК, кроме, имени и любви к Жданову.

А разве любой другой фик – не альтернатива?
А разве герои из любого другого фика имеют много общего с героями НРК? Сомневаюсь. Практически в каждом фике они ведут себя по-другому, нежели в сериале – а, значит, это уже и не они.

tinnka писал(а):
Если я не ошибаюсь, автор специально использует прием шиворот-навыворот. В этом случае указание одного героя заранее - нелогично.

Абсолютно точно. Поэтому целенаправленно не стала указывать пейринг. Имею ведь право? :-)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 01:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
tinnka писал(а):
Главное событие фика переводит сюжет в плоскость альтернативы, ведь событийный ряд не дошел даже до совета. Соответственно, характер Киры - это авторская трактовка Киры, исходя из событий "до". Как раз это и дает АУ и ООС)))
ООС здесь не от того, что события ответвились, а по простому "хочу" Автора. Все предыдущие события сохранены вплоть до выяснившейся в последний день невозможности Андрея лететь, которая и послужила причиной появления Инструкции. Сохранены даже перемещения пакета вплоть до ресепшена. Единственное новое обстоятельство - Кира узнала о своей беременности. Это не меняет характер человека и его отношения с миром.

tinnka писал(а):
Физиология (беременность Киры) в этом случае оказывает влияние на силу и остроту реакций. Здесь дело вообще не в инструкции, она выступает в качестве триггера.
Как у Киры инструкция может сработать? Ну как?!! У Кати - может быть, с большой натяжкой... Но у Киры что в инструкции вызовет такой сдвиг? Что Рома написал гадости о Кате - ей сугубо фиолетово, она сама примерно то же самое о Пушкаревой говорит и думает, Саша совершенно права. И факт измены - очередной измены, на этот раз еще и по производственной необходимости - Киру хоть глубоко беременную расстроит не больше, чем всегда. Из Инструкции стопроцентный вывод - Андрей к Пушкаревой никаких человеческих чувств не питает. На что у Киры реакция?

По тексту непонятно - в реальности есть кровь или это Кира с глузду двинулась, но Автор уверяет, что она-таки потеряла ребенка. Пардоньте, это не АУ, это из раздела "физически невозможно". Кира отменяет важнейшую (для нее, Андрея и косвенно для ребенка) командировку, потому что где-то прям между рабочим утром и самолетом выяснила, что беременна. Кира несется обрадовать Андрея, хотя отлично знает, что он против того, чтобы заводить ребенка, был прямой разговор на эту тему. И полюбив за час от кабинета гинеколога до кабинета президента потенциальное дитя, она расстраивается до выкидыша... от чего? От того, что Андрей спал с Катей через собственное "не могу" и дружок должен был его уламывать на третью ночь? Бы Совет, не было Совета... если это Кира из НРК, то изменой ее не триггернешь, она этого добра за 4 года с Дрюней уже столько наелась...

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 01:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
отставшая от поезда писал(а):
для меня Кира даже в сериале – психически не вполне здоровый человек.
Например? Что в сериале вас заставляет считать, что она имеет отклонения?

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB