НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 25 апр 2024, 15:33

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 мар 2013, 18:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2012, 21:22
Сообщения: 360
99. Пейринг на выбор автора. "... А я люблю женатого"


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 15:54 
«...А я люблю женатого…»

Исполнение 1. 1/…

Катя сидела в коридорчике. Голова слегка побаливала, поэтому, наплевав на заветы мамы о соблюдении правил гигиены в общественных местах, Катя прислонилась щекой к стене. Подумала, что она же почти в больнице. «Почти стерильное всё». Усмехнулась мысленно. «Больница, да…»
Настроение немного тревожное, что ей скажут? Но, пока она не зашла к врачу, дёргаться смысла никакого, наверное, поэтому и мысли в голове не задерживались.
Катя чуть повернула голову. Недалеко от неё на мягкой банкетке сидела девушка. Красивая, яркая. В отличие от Кати, с волнением ожидавшей первой встречи с врачом, девушка казалась расслабленной, одну длиннющую ногу она закинула на другую и сейчас слегка ею покачивала. В пальчиках с аккуратным стильным маникюром незнакомка держала нежно-розовый телефон и мило щебетала, почти не останавливаясь и не делая пауз. Когда её собеседник успевал отвечать?
Катя прислушалась. Нехорошо, конечно, но ждать своей очереди в этот кабинет и не дрожать у неё не получалось, книжку она не захватила, а журналы, лежащие на столике рядом, прямо скажем, не воодушевляли.
-… вооот! А он такой красавчик! Ну, ты знаешь, он лапуля, зайчик, но… даже не би… Дизайнер, сама понимаешь, но контракты всегда хорошие...
«Модель», - с удивлением подумала Катя и вгляделась в лицо девушки. Похожа. Высокая, стройная, даже худая. Лицо обычное, но косметика подчеркивает в целом невыразительные черты лица. Может быть, она и в Зималетто работала? Или работает? Нет, она не помнит… вот если бы посмотреть контракт. Кстати, нужно подсказать Андрею, что типовой договор необходимо менять, экономически он уже… Катя одёрнула себя: «Зачем ты сюда пришла? Вот-вот! Сиди и думай о прекрасном».
А девушка тем временем продолжала болтать:
- Дурашка, не из-за этого! Хотя немножко и из-за этого… Президент такой крупной компании. Да ещё и в нашем бизнесе… Но я влюбилась... Что, какой? Разве ты у них не работала? И журналы… Ладно, ладно, не вопи в трубку… Он высокий, темноволосый. Лицо… мужественное. Такой мачо-мачо. Все наши от него млеют. Там и главный по продажам... Как? Ну ты сечешь фишку, да, где уж нам, уж мы колледжей не заканчивали… Сама дура! Ну вот, не сбивай меня с мысли, а то скоро в кабинет позовут… Да, этот самый… маркетолог там тоже ничего, но он не вариант. Однодневочка… – девушка громко засмеялась. - Да, да! Одноночка.
Катя напряглась. Голова заболела сильнее, и захотелось зажмуриться, и уйти захотелось тоже… Но сдвинуться с места она уже не могла.
- Вспомнила? На фото, год назад, я тебе флаеры притаскивала... Ну не флаеры, проспекты, какая разница… Ну и что, что в очках? Крышу сносит даже на фоточке… А если обнимет, то…
Девушка замолчала, и, кажется, даже зажмурилась от удовольствия. Кате стало совсем плохо. Модель. Маркетолог - одноночка. Дизайнер, даже не би… И главное, что выбивало из и так непрочного спокойствия и видимого довольства, которых ожидали окружающие от женщины в её чудесном состоянии, главное, ох, единственное... Высокий брюнет и красавец мачо в очках, который обнимает… «Не может быть. Этого не может быть. Нет, не верю».
Катя не хотела больше слушать. Ей нельзя волноваться. Мама говорит, что волноваться нельзя. Не-до-пус-ти-мо. Заткнуть уши? Но незнакомка, как будто нарочно, а на самом деле, конечно, просто уклоняясь от солнечного света, бившего ей в лицо из огромного окна, пересела ближе к Кате и продолжила:
- Самое непусечное не это. Он женат. Я не дурища! Нет, жену не видела. Она раньше работала в фирме, а теперь уволилась. А до того, чтобы ехать и подкарауливать её у подъезда я еще не дошла! Дойду? Может быть, и дойду, знаешь. Блин, подруга, что жена? Жена – не стенка, подвинется… Что Лиля, Лиля? Я моложе, я красивее… Откуда знаю? Мир не без добрых людей…
Дверь в кабинет врача отворилась и в коридор, тяжело переваливаясь, вышла женщина. Она улыбнулась Кате:
- Спасибо большое, что пропустили, а то вот сидеть уже не могу… Проходите, вас уже ждут… Полина Алексеевна – хороший врач, нам с вами повезло… Ой, наш папочка уже копытцем бьёт…
Не обращая больше внимания на Катю, женщина медленно пошагала к выходу. Оттуда махал ей рукой и переминался с ноги на ногу широкоплечий, весь какой-то квадратный, парень.
А Катя осталась стоять, заворожено глядя ей вслед. «Я буду такая же? И Андрей будет с таким же озабоченно-смущённым видом меня ждать у этих дверей?»
Из кабинета выглянула белая шапочка. Самая её верхушка. Обладательницы шапочки с Катиного места было не видно, зато очень хорошо слышно громкий высокий голосок:
- Ну что же вы не заходите? Врач ждёт.
С банкетки вскочила модель по имени Лиля и, шустро засовывая телефон в микроскопическую сумочку, затараторила:
- А, может быть, и меня, – взгляд на Катю цепкий, с ярлычком и ценником: - женщина пропустит… Я тороплюсь…
Обладательница шапочки появилась в коридоре полностью, быстро, но внимательно осмотрела Катю и Лилю и строго заявила:
- В порядке записи - Жда…
Катя непроизвольно вздрогнула, вскочила с места и, не дав медсестре договорить фамилию, произнесла:
- Да, да, я иду.
Пожала плечами в ответ на укоризненный взгляд «белой шапочки», пропустила её вперед, и, уже закрывая за собой дверь в кабинет, услышала:
- Да это опять я… Так вот, про жену Жданова!
В глазах у жены Жданова потемнело…
Катя не ударилась головой о пол только потому, что реакция у «белой шапочки» и у врача – гинеколога Полины Алексеевны была мгновенной.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 16:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 10:25
Сообщения: 952
Откуда: Черноземье
Ах, какая красотища! Грустная, правда, но просто классная. :dance:
Написано здорово, как я люблю. :good:

Автор, спасибо! :Rose: Зацепило.
Катьку жалко, но допускаю не только очевидное. В выводах она может и ошибаться.
Очень интересно, как тут все повернется. Уже бессовестно жду продолжения. :thank_you:

Забыла спросить. А фик ожидается длинным?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 16:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
А может это она специально? Узнала Катю в лицо и наговаривает на Жданова, чтобы их поссорить. Не хочется верить, что Андрей уже завел себе любовницу...

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 16:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Может быть и специально, существуют ведь коварные женщины или больные...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 16:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 10:25
Сообщения: 952
Откуда: Черноземье
rosa писал(а):
Может быть и специально, существуют ведь коварные женщины или больные...

И проза жизни, увы, тоже существует.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 16:51 
Дорогой Автор!

Моя заявочка, как я хотела, чтобы именно эту исполнили! :dance: Спасибо Вам - преспасибо!!! :Rose: :Rose: :Rose:

Пусть Катя маму
Гость писал(а):
Мама говорит, что волноваться нельзя. Не-до-пус-ти-мо.

послушается! :acute:

Очень рассчитываю на продолжение. :wink:

Заказчик


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 16:57 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
Ой, что-то я прочитала и состава преступления не нашла. Обнимает, подумаешь, обнимает. Мало ли кто меня на корпоративе (ну или после показа) обнимет))) Буду экзальтированной дурочкой - приму за большую и чистую любоффф.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 17:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Неприятно конечно...

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 19:08 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
tinnka писал(а):
Ой, что-то я прочитала и состава преступления не нашла. Обнимает, подумаешь, обнимает. Мало ли кто меня на корпоративе (ну или после показа) обнимет))) Буду экзальтированной дурочкой - приму за большую и чистую любоффф.

Да-да, было бы желание, мы не только Жданова, но и нашего мотылька-одноночку оправдаем... :wink: :boast:
Мрррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр!!!

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 19:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:49
Сообщения: 1104
Катюшка сейчас напридумывает себе. Она это может.
Про ляльку думать надо, и не обращать внимание на треп каких-то пустышек.
Автору спасибо, ждем проду :bravo: :Rose: :inlove:


________________________________
Вся жизнь впереди, надейся и жди!(с)

_________________
Вся жизнь впереди, надейся и жди!(с)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 09:54 
Сценка очень живая! Автору :Rose: :kissing_you: - вы молодчина!
А впечатление по прочтении - грустное. "Мачо-мачо", "обнимет", "жена не стена"... Не научился Жданчик вести себя так однозначно, чтобы на него модельки перестали слюни пускать. Не захотел научиться. Не смог. А ведь существуют такие люди (обоих полов, ага!) у которых прямо на лбу написано "Оставь надежду навсегда", к которым даже соваться не захочется... :duma:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 10:42 
А мне что-то подсказывает, что про другого Жданова это. Дизайнеры-то еще и художниками бывают, которые верстальщики. Может, речь идет о президенте издательского, а не модного дома?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 11:26 
Не в сети
просто читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:57
Сообщения: 1450
Откуда: Подмосковье
Очень интересно, написано прекрасно! :victory: Автор! :inlove: :Rose:
Но, не может быть всё так прямолинейно, какая-то фишка есть, но и в первом, и во втором варианте много разных возможностей раскрутить эту историю...
Автору - :thank_you: :bravo: :tender: С нетерпением ждём продолжения... :girl_sigh:

_________________
Понять,значит простить.(с)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 16:05 
Не в сети
Унесенная ветром
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 05:33
Сообщения: 6964
Откуда: Алматы
Гость писал(а):
А мне что-то подсказывает, что про другого Жданова это. Дизайнеры-то еще и художниками бывают, которые верстальщики. Может, речь идет о президенте издательского, а не модного дома?

И он тоже брюнет, и тоже носит очки? :pooh_lol:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 16:16 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
Antonella писал(а):
Гость писал(а):
А мне что-то подсказывает, что про другого Жданова это. Дизайнеры-то еще и художниками бывают, которые верстальщики. Может, речь идет о президенте издательского, а не модного дома?

И он тоже брюнет, и тоже носит очки? :pooh_lol:

И тоже Жданов, да-да.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 20:32 
Не в сети
Огневушка-поскакушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2012, 23:51
Сообщения: 1674
Откуда: Москва
Катю жалко, правда или неправда, но она чуть не упала, перенервничала, так и ребенка потерять можно. :cray:
Автор, очень жизненно! :good: :bravo: :Rose:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 апр 2013, 00:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Автору!!! :Rose: :good:
Классно написано. И жизненно. Такое могло быть. Катя - ревнивая, как и многие женщины. Да и Андрей - не ангел был когда-то. А волноваться ей нельзя.

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 00:00 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
sinichka писал(а):
Не хочется верить, что Андрей уже завел себе любовницу...

Да девица про свои мечты языком метет, ИМХО.
А у Катерины, если
Гость писал(а):
с волнением ожидавшей первой встречи с врачом
особых изменений во внешности пока не произошло, сама очень и очень :good:
Только что накрутит себя сейчас и на Жданова может тоже с подозрением смотреть :-(

Автор! :flower:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 00:25 
2/…
Она с несчастным видом ковырялась в тарелке. В этот раз, по настоянию Кати, они выбрали простой непафосный ресторанчик. Однако отсутствие внимательных глаз знакомых и полузнакомых людей ей не помогало. Она чувствовала себя неуютно, хотелось плакать и задавать мужу глупые вопросы. Или закатить первую в жизни истерику. Он же, не замечая Катиного настроения, весело что-то рассказывал об очередных выкрутасах Милко.
Катя слышала каждое пятое слово, а до сознания её доходило и вовсе только каждое десятое. Андрей весь вечер вёл себя как обычно, как всё недолгое время их семейной жизни.
Он как всегда спросил о её настроении, делах в агентстве, внимательно выслушал. Пару раз ругнул девочек из женсовета, но сразу осёкся, смешно моргнув. А сейчас пытался веселить её очередным повествованием из жизни и борьбы великого дизайнера.
Андрей как всегда заботлив и улыбчив. Спокоен. Разве его поведение похоже на поведение мужа, изменяющего жене?
Господи, откуда ей знать, как ведут себя мужья, изменяющие женам? Ей-то ведь никогда… Она верит, верит, что никогда. Но ведь была ещё Кира.
Катя поёжилась, невольно вспомнив прошлое. Улыбчивого и смешливого, а иногда резкого несдержанного Андрея и его виртуозную ложь невесте. Ложь, творить которую ему помогала Катя Пушкарёва. Сознательно помогала. «Нам не дано предугадать, как наше слово отзовётся». Неужели вернулись рикошетом её прошлые прегрешения? Наверно она ждала этого. Это должно было случиться, правда? Рано или поздно. Неужели теперь пришла её очередь? И теперь она будет заглядывать в глаза любимому и искать в них отблески обмана?
Катя вспомнила женщину в консультации, которую сегодня утром пропустила к врачу без очереди. Вот такой она станет через пять? Или больше, через шесть месяцев? Она будет выглядеть некрасиво. А рядом с моделями, которых каждый день видит её муж, и вовсе – безобразно. Даже если сегодняшняя Лилечка окажется миражом, случайным стечением обстоятельств, дурацким совпадением, в конце концов, то всё равно… Как долго Андрей сможет сдерживаться? Он любит красивых женщин, он привык к красоте вокруг себя…
«Андрюша Жданов с вами только потому, что вы сейчас на коне, но это очень легко может измениться» - «Я люблю тебя, и я буду любить тебя всегда, какой бы ты ни была. Ты же знаешь?»
- Катя! Катюша!
Сквозь сонм грустных образов и не к месту всплывших воспоминаний, пробился голос мужа:
- Кааать? Ты не слушаешь? Что-то случилось? Тебе нехорошо?
И глаза такие озабоченные… такие внимательные. Не спрятанные за стёклами очков, которые всегда бликуют и всегда создают иллюзии. Такие открытые и честные... Такие близкие.
Катя моргнула и натянуто улыбнулась:
- Прости, отвлеклась на секунду.
- На секунду… - в любимых глазах облегчение, в голос добавились ворчливые нотки: - Зову, её, зову… Я тебе уже надоел?
А теперь в глазах у него испуг. Как понять, наигранный он или настоящий? Как научиться верить? После того, что она видела собственными глазами. За чем наблюдала и в чём участвовала. Не забудь, Пушкарёва, и участвовала.
Настроение Кати испортилось окончательно. Хотя куда уж окончательнее? Но по привычке произнесённая мысленно девичья фамилия, кажется, стала последней каплей. Неужели она настолько не доверят мужу и себе самой, что всё еще считает себя Пушкарёвой? Или это интуиция?
«Кыш! Андрей рядом, Андрей только с тобой. Каждый вечер и каждую ночь. То, что ты слышала сегодня рядом с кабинетом гинеколога, а главное, выводы, которые ты сделала, бред твоего воспалённого воображения, Екатерина Жданова».
Катя ещё раз ткнула вилкой в сложный итальянский салат. Есть не хотелось, то ли по очевидной причине, которая занимала её последние несколько дней, то ли от грустных мыслей. И нужно сказать Андрею… Врач подтвердила. Само не рассосётся.
Катя собралась с духом, открыла рот и только хотела обрадовать мужа, ну правда, он же должен обрадоваться… Но из кармана Андрея зазвучала мелодия, он, извиняясь, достал телефон, потом погладил Катину руку. Слова замерли, не успев слететь с её губ. Она даже закашлялась. Андрей встревожено вскинул брови, прошептал:
- Полянский, лизинг…
Теперь уже Катя успокаивающим жестом накрыла ладонь мужа и тоже прошептала:
- Ничего, просто задохнулась…
Андрей покачал головой, обхватил её пальцы, и, не выпуская их, продолжил разговор.
А она действительно задохнулась словами, воздухом. Им, Андреем. Невозможностью их совместного существования. И тем, что они существуют. Вместе. Но разговор нужен. О ребенке. Но страшно, страшно. Вдруг Андрей не обрадуется? Они говорили о детях. Или нет?
Катя вновь упала в воспоминания.
Они говорили в тот сумасшедший день. Броневик, работницы, речи. И вскользь, среди важных вопросов, которые в тот первый день их новой жизни так необходимо было обсудить, среди признаний и поцелуев, поцелуев, поцелуев - его фраза, которую Катя вспоминает в последнее время всё чаще и чаще, отыскивая в ней и надежду, и обещание. «Екатерина Валерьевна, наш малыш плачет…». А потом ни слова. Ну, почему они об этом не разговаривали? Ведь это так естественно. Они - молодая семья, они должны обсуждать не только то, чем займутся в воскресенье и то, как бы съесть субботний обед Катюшиной мамы, но уклониться от папиной наливки… И ей не должно быть страшно при мысли, что нужно сказать мужу о беременности. Они любят друг друга, и всё будет хорошо. Но ей всё равно страшно.
А ещё ей необходимо спросить мужа о Лиле.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB