НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 27 апр 2024, 03:23

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 мар 2013, 18:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2012, 21:22
Сообщения: 360
П1. Катя/Андрей. Первая совместная покупка.
(заявка взята из примеров в правилах феста)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 09:07 
Исполнение 1. И, видимо, единственное.

Приступ утренней дурноты прошел. Катя пару минут постояла у зеркала, разглядывая изменившееся с беременностью лицо, потом отважилась, наконец, шагнуть из ванной комнаты. Андрей, стоя у кухонного окна, допивал кофе. На ее шаги он обернулся и улыбнулся заботливо и нежно:
- Как ты, Кать?
- Нормально. Ты поел? – Катя покосилась на сковородку с остатками омлета и бекона и поморщилась.
- Ага, спасибо.
- Мне за что «спасибо»? – неловко усмехнулась Катя. – Совсем я с этим токсикозом перестала тебя завтраком кормить….
Андрей мягким движением притянул жену к себе:
- Ну что ты, Кать? Это – наш малыш! Ради него и не такое можно вынести! Родишь, и снова будем по утрам тосты уплетать, как раньше. Помнишь?
Но Катя лишь болезненно поморщилась:
- Давай сейчас не будем про еду! …У тебя на вечер есть дела? Во сколько тебя ждать?
Уже в коридоре Андрей отвечал, одновременно надевая пиджак и рассовывая по карманам документы:
- Сегодня – как всегда. У Милко - кастинг к апрельскому показу. Я сам пойду смотреть, чтобы все выбранные юноши-модели не были похожи на Рональда, как в позапрошлый раз. Вчера отец мне прислал каталог сычуаньского шелка. Такие интересные цвета, одного только белого – четырнадцать оттенков! А вышивка! Восторг! Я кину тебе ссылочки, посмотришь…. Еще готовим предложение на австрийский тендер…. В общем – суета сует. А у тебя – какие планы?
Катя помолчала и немного настороженно сказала:
- Мы с мамой поедем на Тульскую….
- Куда? – зашнуровывавший ботинки Андрей резко вскинул голову.
- Метро «Тульская», «Детская ярмарка». Мамина соседка, тетя Даша рассказала, что там есть югославские коляски. И среди них одна – замечательная, красная. Как раз для нашей дочки!
Андрей нахмурился, его голос зазвучал и строгостью и недовольством:
- Кать, какая «ярмарка»?! Какие – «югославские»!? Югославия прекратила существование десять лет назад! Ты собираешься купить для дочери «бэушную» коляску? В Москве сейчас – грипп. На дорогах – скользко! Ты будешь толкаться в павильонах, на тебя будут чихать продавцы и покупатели. Не дай бог, поскользнешься. Не дай бог, упадешь. Не дай бог, подхватишь простуду. И это – когда можно спокойно заказать на дом каталоги «Сильвер Кросса» и «Хесбы» и выбрать нормальную модель! Кому пришла в голову эта нелепая затея?
- Папе! – вздохнула Катерина. – Когда они ждали моего рождения – там, в Забайкалье – мама очень мечтала о югославской коляске. И в гарнизонном хозмаге стояла одна, красная. Но было неизвестно: мальчик родится или девочка. Поэтому красную заранее не стали покупать. А когда я родилась, папа побежал в хозмаг, но коляску уже продали! А больше югославских не было. У меня была наша коляска, советская, коричнево-желтая. А теперь мы уже знаем, что будет дочка. Значит, можно красную купить, не дожидаясь родов.
Андрей с усталым видом опустился на небольшой пуфик, втиснувшийся между телефонным столиком и зеркалом.
- Катюш, ну почему обязательно – красная? Ну зачем – на ярмарке? Почему нельзя подождать выходных и спокойно, со мной, съездить в нормальный магазин?
Катя стояла, потупив голову. Сейчас, с забранными в хвостик волосами, с проступившими от беременности пятнами веснушек на щеках, с виноватым, пристыженным видом, она напоминала девочку-подростка. Андрей поднялся и забрал ее в осторожные объятия:
- Малыш, не дуйся! Давай я с Еленой Александровной всё сам решу. И вы никуда не поедете! А в выходные всё купим. Даже – красную, если это уж так обязательно.
Катя не отвечала, уткнувшись лицом в надежное, широкое плечо мужа. Андрей, не выпуская ее из своих рук, дотянулся до телефона, нажал одну из «быстрых» кнопок, заговорил в трубку, одновременно прижимаясь щекой к Катиной макушке:
- Елена Александровна!? Доброе утро! …Нет, у нас всё в порядке. …Снились снегири на вербе? И – к чему это? Да? А, может, к снегопаду? Нет, не думаете? Да, Катя спала хорошо. Нет, живот не болел. Да, позавтракали, - еще несколько минут он слушал энергичный говорок тещи, изредка вставляя междометия. Потом на другом конце трубки, видимо, закончился поток животрепещущей и новой информации, и Андрею позволили сообщить о цели звонка: - Елена Александровна, я хочу с вами посоветоваться. Катя сегодня неважно выглядит с утра. Мне кажется, у нее вызревает простуда. А по прогнозу сегодня – минус одиннадцать. Может, вы приедете, посидите с нею дома? Чтобы она не собралась никуда. Знаете, там за хлебом. Или за молоком. Нет, дома у нас всё есть. Но у беременных, вы знаете, иногда возникают капризы: вынь да положь селедку с сахаром, или докторскую колбасу с повидлом. Это ж всё не предусмотришь. Так можете приехать? Чтобы Катя никуда не выходила. Ни-ку-да! Ни на лавочку, ни на балкон, ни даже в подъезд за почтой. Проследите? Выезжаете? Спасибо.
Катя смотрела на него снизу вверх и улыбалась:
- Ты – волшебник! Как ты ловко с моей мамой! Она даже не нашлась, что возразить?
- Что ж она возразит? Они же любит тебя, просто – очень по-своему. Я тебе пришлю ссылки на каталоги колясок. Посмотрите с мамой, пусть она выберет самую красную! И мы с тобой в субботу поедем в шоу-рум «Нежного возраста», посмотрим, достоин ли этот экземпляр нашей дочери.
- Сложно тебе со мной? – негромко пробормотала Катя, уткнувшись лбом в воротник Андреевой куртки и выгадывая последние секунды нежности перед многочасовой разлукой. – Другая я? Нелепая? Красные коляски, Югославия, дешевая ярмарка…. А у тебя – четырнадцать оттенков белого, австрийский тендер, эшелон самых красивых девушек и юношей, мечтающих получить у тебя работу…. Я – чужая в вашей жизни?
Андрей ласково провел ладонью по ее щеке, поворачивая к себе ее лицо.
- Ты – лучшая, понимаешь? Нет, не так. Ты – единственная! Таких больше нет в этом мире. Ни среди красивых манекенщиц, ни среди сычуаньских вышивальщиц, ни среди австрийских бизнес-леди…. Ты – моя Катя! Любимая и неповторимая. А коляску – купим. Хочешь, даже – две. Одну, которую выберет Елена Александровна, а вторую – которую выберем мы вместе с тобой. Мы теперь всё с тобой будем решать вместе. Договорились?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 09:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Какая прелесть!!! :tender:

Автору :thank_you: :good: :flower:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 09:39 
Яна, спасибо! :oops:

tinnka, благодарю за помощь в оформлении. :curtsey:

Автор


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 09:43 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
Ой, автор, а вам-то спасибо! За правильную Катю.
За Катю, которая все еще живет в двух мирах, и не справляется пока ни там, ни там.
И за Жданова, который знает марки колясок.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 10:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 10:25
Сообщения: 952
Откуда: Черноземье
tinnka писал(а):
Ой, автор, а вам-то спасибо! За правильную Катю.
За Катю, которая все еще живет в двух мирах, и не справляется пока ни там, ни там.
И за Жданова, который знает марки колясок.

Пока я пыталась сформулировать, за меня уже все сказали.
Да, и Катя правильная, и Андрей прямо сказочный. На губах улыбка до ушей: какая прелесть!

Автору спасибо за тепло, смекалку и дипломатию! :-) :flower:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 10:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Автору!!!! :Rose: :Rose: :Rose:
Какая чудесность... Вот из таких, казалось бы мелочей, и состоит счастье.

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 10:43 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Очень нежно и тепло .
Правда, меня сквикнул токсикоз в комплекте со знанием пола ребенка. Хотя, конечно, бывают токсикозы длиной в 9 месяцев. Бедная Катя!
А чего, мальчикам нельзя в красной коляске кататься??? Это девчачий цвет??? А я, блин, всегда думала, что вполне юнисекс.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 11:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:49
Сообщения: 1104
Автор, большое Вам спасибо за такую светлую, нежную и милую историю.
У моего старшенького малыша была как раз такая бэушная красная коляска. В магазинах в то время колясок днем с огнем нельзя было раздобыть покупал муж по объявлению. Не разглядел, что она была с дефектом, на прогулке, в месте сварки одна из направляющих полосок металла сломалась. Хорошо еще, что дите не выпало. Пришлось на одной руке нести малыша, второй волочить за собой коляску, а потом искать сварщика. Прочла Вашу историю и все снова возникло перед глазами. Ностальгия...

Автор :bravo: :inlove: :Rose:


_________________________________
Вся жизнь впереди, надейся и жди!(с)

_________________
Вся жизнь впереди, надейся и жди!(с)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 12:46 
Не в сети
читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:32
Сообщения: 3974
Автор, спасибо огромное! Именно такой простой, светлой истории не доставало весеннему фесту :bravo: :bravo: :bravo: :good: :Rose: :Rose: :Rose:

_________________

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 14:51 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
ma_mashka писал(а):
Правда, меня сквикнул токсикоз в комплекте со знанием пола ребенка.

На УЗИ нынче вроде можно определить пол ребенка начиная с 12й недели, не?
ma_mashka писал(а):
А чего, мальчикам нельзя в красной коляске кататься??? Это девчачий цвет??? А я, блин, всегда думала, что вполне юнисекс.
Маш, так в цвете половина фишки))) Катя зациклена на красном цвете, потому что мама же! А мама Катина вовсе не эмансипированная нынешняя пенсионерка, изучающая на досуге японский и катающаяся в Чехию на автобусе. И такая коляска - ее нереализованная голубая мечта.

Моя тетя, как раз жена военного, просто жаждала иметь немецкую коляску непременно синего цвета - а купила клетчатую, да еще почти красную... горееее... и бабушка ей доставала по знакомству голубенькую, да еще с окошечками. Ох, тараканы и раритеты)))


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 14:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Ой, ну Катя в своем репертуаре на пару с ЕА, югослаская коляска им понадобилась, очень милая и добрая зарисовка, а Андрей заботливый по-настоящему, без сюсюканья. :Rose: Спасибо Автору! :friends:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 15:36 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
tinnka писал(а):
На УЗИ нынче вроде можно определить пол ребенка начиная с 12й недели, не?


при помощи биопсиии хориона хоть с 8.
А визуально примерно на 15-16, но большой шанс не увидеть или ошибиться. Так то не страшно, но если принципиален пол для цвета коляски... Лучше уже после 20. С другой стороны, я думаю что верящая в приметы и т.д. ЕА не позволила бы покупать коляску так рано.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 15:39 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
Прицепим к фику обоснуй! :pooh_lol:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 15:42 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
я лично буду считать, что Катя уже почти на сносях (иначе бы работала, кстати), все таки озабочены уже вполне закупкой приданного и т.д., но при этом бедолагу мутит от запахов, как в первом триместре, до сих пор. :grin:

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 15:42 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
Но если серьезно, то суеверие штука нелинейная. Можно перешагивать стыки на тротуаре и закупать приданое заранее. Я бы интерпретировала Е.А. как женщину. прошедшую школу советского дефицита... а запас карман не тянет.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 15:45 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
tinnka писал(а):
Но если серьезно, то суеверие штука нелинейная. Можно перешагивать стыки на тротуаре и закупать приданое заранее. Я бы интерпретировала Е.А. как женщину. прошедшую школу советского дефицита... а запас карман не тянет.

Не знаю... вот конкретно на счет этого суеверия... по моим наблюдениям, оно очень-очень распространенное. Даже среди тех, кто, обычно, не суеверен. И, кстати, тут даже я могу логику углядеть, хотя обычно меня всякие суеверия и приметы повергают в полный ступор.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 15:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Не знаю, может и суеверия, но мы покупали коляску уже по факту рождения, а до рождения- минимум , в основном то, что необходимо было ,а все остальное уже покупали после рождения.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 15:54 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
Кстати, а почему мы вдруг решили, что они едут именно покупать? Это попросту нелогично)))
Поехать за коляской без транспорта, даже без папы или Кольки, которые поднесут?
Неее, это мы такие читатели. Смотреть они собирались, смотреть.
Вот и Андрей предлагает поехать "посмотреть, достойна ли" выбранная коляска.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 16:00 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
В Израиле есть даже принятая система, когда едешь в магазин, заранее все заказываешь и оплачиваешь (даже "пакеты" предлагаю - от кроватки, автокресла и коляски до ухочисток и спирта для протирания пупка, все заранее подобрано магазином), доставка осуществляется уже после родов. Это в качестве примера того, как ловко используют суеверия в маркетинге.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB