НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 20 апр 2024, 20:34

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 16:00 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
Слушай, а здорово ведь? Про доставку постфактум.
Да, что Катя не работает, меня тоже зацепило. Придумать объяснения можно - сегодня у нее выходной, или она работает в облегченном режиме - но на последних месяцах в метро? Увольте)))


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 17:27 
Tinnka, nadin, вера, ma_mashka, Nadushka, Саша, rosa, спасибо за теплые слова! :oops: Автор тронут.

Tinnka – да, Катя, как мне увиделось, в конце сериала осталась все-таки «на распутье». Не перешла в мир Ждановых-Воропаевых. Так что им еще притираться и притираться друг к другу. По поводу Жданова, знающего модели колясок – кстати, он не только к отцовству готовится, но еще, может быть, одновременно с производителями колясок у тех же сычуаньских поставщиков ткани покупает. Он – для коллекций, они – для колясок, подстилок, матрасиков. Т.е. уже давно мог знать эти названия, задолго до Катиной беременности.

Nadin, про дипломатию - эт вы верно заметили. Дипломатия пригодилась. :- )

Вера,
Вот из таких, казалось бы мелочей, и состоит счастье.
Вот точно-точно. :da:

Правда, меня сквикнул токсикоз в комплекте со знанием пола ребенка.
ma_mashka, медицинские технологии шагают вперед семимильными шагами. А качество еды, воды и воздуха, примерно с такой же скоростью стремятся в противоположном направлении. Поэтому сроки, на которых можно определить пол – уменьшаются, а сроки, до которых мучает токсикоз - растут. Вот Кате и не особо повезло. Хотя срок у нее, я думаю, уже большой, раз она не работает (а я так увидела историю, что она уже именно в декрете, а не просто "выходная сегодня").

А чего, мальчикам нельзя в красной коляске кататься??? Это девчачий цвет???

Может, не все знают, откуда пошел обычай перевязывать мальчиков лентой голубого цвета, а девочек – лентой красного цвета... Петр Первый учреждил Орден Святого Андрея Первозванного и Орден Святой Екатерины. Орден Андрея Первозванного носился на голубой ленте. И существовал обычай награждать им каждого родившегося великого князя (детей династии Романовых). А орден Екатерины носился на красной ленте с серебряной каймой. И этим орденом награждали каждую родившуюся великую княжну. И младенцев перевязывали лентой соответствующего цвета. Ну, а потом уже и остальные переняли эту моду.

Nadushka,
Ностальгия...
И я, пока писала, «свою» коляску вспомнила, в которой сына катала. Она называлась «Ивушка» и весила 16 кг. Если еще ребенок в одеяле, да в подъезд затаскивать на 4 ступеньки без пандуса… :swoon:

такой простой, светлой истории не доставало весеннему фесту
Ой, рада, что получилось именно с весенним настроением…

Андрей заботливый по-настоящему, без сюсюканья
ЗдОрово, что это заметно по тексту. Я старалась написать его именно таким. :tender:

И такая коляска - ее нереализованная голубая мечта.
Ага, ага! Оно самое! :da:

С другой стороны, я думаю что верящая в приметы и т.д. ЕА не позволила бы покупать коляску так рано.
Кто знает, какие приметы в Забайкалье? Может, там такой заморочки – не покупать приданое заранее – и не было… :girl_haha:

Автор


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 17:41 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Гость писал(а):

А чего, мальчикам нельзя в красной коляске кататься??? Это девчачий цвет???

Может, не все знают, откуда пошел обычай перевязывать мальчиков лентой голубого цвета, а девочек – лентой красного цвета... Петр Первый учреждил Орден Святого Андрея Первозванного и Орден Святой Екатерины. Орден Андрея Первозванного носился на голубой ленте. И существовал обычай награждать им каждого родившегося великого князя (детей династии Романовых). А орден Екатерины носился на красной ленте с серебряной каймой. И этим орденом награждали каждую родившуюся великую княжну. И младенцев перевязывали лентой соответствующего цвета. Ну, а потом уже и остальные переняли эту моду.




Ой, не знала! Очень интересно. И в Америке, Европе и Израиле поэтому мальчиков одевают в голубой, а девочек в барби-розовый???? И коляски соответственно подбирают? (Барби-розовый ненавижу, а еще больше ненавижу все эти ограничения - идешь в магазин купить сыну красную, желтую, зеленую или оранжевую футболку, а дочери - голубую, под цвет глаз, а там все девочковое тошнотно-розового, а все мальчиковое - как раз того цвета, что идет моей дочери!)

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 17:49 
И в Америке, Европе и Израиле поэтому мальчиков одевают в голубой, а девочек в барби-розовый????
Ой, а я бы даже не удивилась, если бы выяснилось, что ровно поэтому. Европейские династии плотно общались. Влияние оказывали и мы на Европу, и Европа на нас. Уж за 300-то лет культурных связей обычай вполне мог и распространиться, и уже забыться могло: откуда он взялся. :girl_haha: Вон, слово "спутник", балетная школа, водка и русский мат какие пространства покорили.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 20:25 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Автор писал(а):
Кто знает, какие приметы в Забайкалье? Может, там такой заморочки – не покупать приданое заранее – и не было…

В Забайкалье, как и во всем Союзе, может, за исключением столицы, примета в те времена была одна: хватай. что выбросили на прилавок, потом уже может не быть :o Так что я Е.А. очень хорошо понимаю. :grin: И еще меня всегда вопрос мучил, когда про такую примету настойчиво ссылались: А кто это все купить-приготовить должен, если не мама? По своему вкусу и возможностям все заранее подготовить. Кто куда побежит, ежли чего? Потом-то, конечно, надарят. :grin:

Дорогой Автор, вы молодец. Все по делу написано, очень достоверно и вспоминательно :bravo: :Rose:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 22:14 
Не в сети
Огневушка-поскакушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2012, 23:51
Сообщения: 1674
Откуда: Москва
Синара писал(а):
В Забайкалье, как и во всем Союзе, может, за исключением столицы, примета в те времена была одна: хватай. что выбросили на прилавок, потом уже может не быть
:friends: Это точно! :pooh_lol:
Автор, спасибо! :flower:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 07:49 
Синара, Люсинда, спасибо, девочки! :inlove:
Я очень рада, что понравилось!
Автор


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 09:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Да в те времена было не до цвета, покупали, то, что было в данный момент, вот если у кого-то были знакомые на базах или в магазинах, тогда- да, можно было и выбирать...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 11:42 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
tinnka писал(а):
Слушай, а здорово ведь? Про доставку постфактум.
Да, что Катя не работает, меня тоже зацепило. Придумать объяснения можно - сегодня у нее выходной, или она работает в облегченном режиме - но на последних месяцах в метро? Увольте)))

Доставка постфактум - это да, прикольно, хотя я на такие манипуляции не поддаюсь. У меня к приезду из роддома обычно уже имеется все самое необходимое. Но закупать коляску на половине срока тоже не буду. Не из суеверия, а из практичных соображений, подтвержденных горьким опытом, что все еще может сложиться не так удачно, как хотелось бы.

И "пакетом" закупать не буду, потому что впихнут кучу никому не нужного втридорога. Но таких практичных, как я, обычно меньшинство.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 14:45 
Исполнение 2.
Тенистая терраса люкса для новобрачных выходила на залив. Полуденное солнце залило слепящим серебром изменчивую зыбь Лигурийского моря. Бриз трепал пальмы. И легкий тюль занавесок, вздуваясь парусами, дрожал под его теплым напором.
«Медовая» неделя подходила к концу. И Катя и Андрей всё чаще возвращались мыслями и разговорами в Москву, к делам, к друзьям, к изменениям, которые должны произойти в их жизни: новой семье, новой квартире, новому статусу и чуточку пугающим новым отношениям с родными, близкими и всем окружающим миром.
Катя в легком халате полулежала на огромной постели. Ее книжка, раскрытая на одной из первых страниц, валялась около подушки. Вдыхая терпкий запах итальянского июля, она задумчиво смотрела на Андрея, который перед зеркалом огромного трюмо застегивал пуговицы цветастой «гавайской» рубашки.
- Андрюш, может, не пойдешь? Так жарко сегодня. Закажем из меню…
- Кать, если жарко, может быть, закрыть балкон, включить кондиционер? – в голосе молодого мужа прозвучала забота.
- Нет! – Катя замотала головой. – Под кондиционером дома насидимся. А здесь надо наслаждаться дыханием моря. Мне так хорошо сейчас…. Я никогда не думала, что бывает так спокойно.
Андрей улыбнулся, подошел к жене и, присев на край кровати, взял в ладонь ее тонкие пальцы.
- Ну, и отдыхай. А я пойду, куплю хорошего вина на ужин. Я не ожидал, что в этом отеле такой скудный выбор французских полусладких вин.
- Тебе же метрдотель объяснил, что хозяин гостиницы владеет виноградниками по всему побережью. И поэтому не заключает контракты с французами на вина, продвигает свой продукт.
- Ну, пусть среди кого-то другого продвигает. А мы будем пить французские! – чуточку нахмурился Андрей.
- Вот ты сейчас уйдешь, - задумчиво сказала Катя, - и я буду думать: «Где он? С кем?» А дома, в Москве, ты будешь уезжать на переговоры, на показы, может быть, в командировки. И – как я без тебя? Что буду думать? Как переживать? Как мне удержать тебя? Я иногда боюсь всего этого….
Складочка между бровями Андрея стала жестче.
- Кать, не начинай, пожалуйста. Мне Кириной ревности хватило по уши! Она всё изобретала способы меня удержать – и так, и сяк. А надо было просто рядом быть, любить и верить….
- И какие «так и сяк» она изобрела? – заинтересовалась Катерина.
- Разные, - улыбнулся Андрей. – От организации слежки за мной силами небезызвестной Виктории до использования хлыста.
- Чего-чего? – усмехнулась Катерина. – Какого еще хлыста? Расскажи!
Андрей был уже не рад, что нечистый дернул его за язык. Но отступать было поздно.
- Да, ерунда. Ты ж сама понимаешь, что – глупость. Купила как-то хлыст, кожаные перчатки, зажгла дома свечи…. Но у нее не вышло ничего: размахнуться сумела, а хлестнула себе по руке.
- Это она спиннинг ни разу не забрасывала, - задумчиво констатировала Катя. – А ты что?
- Ну что? Жалел ее, прикладывал лед к ее ушибленной руке. Потом она эту игрушку убрала и больше никогда не доставала. Да ерунда! Смешно же, правда?
- Смешно! – она поднялась с постели и поправила мужу воротничок рубашки. – Ладно, ты иди уже, если собрался. Потом сходим искупаемся, хорошо?
Когда Андрей, благополучно затоварившись «Шато» и «Божоле», вернулся в номер, его молодая жена, пристроившись у туалетного столика, сидела перед ноутбуком.
- Новая почта что ли, Кать? – спросил он, убирая принесенные бутылки в специальную «винную» секцию в холодильнике.
- Нет. Можно тебя на минутку? Посмотри, пожалуйста, - Катя кивнула головой на экран.
Андрей подошел, скользнул глазами по странице сайта и удивленно вскинул брови. На экране красовались модели хлыстов: с одной, тремя и целой бахромою плеток на конце. С разными ручками – плетеными и полированными, тонкими и широкими, кожаными, пластиковыми и деревянными.
- Какой примерно Кира покупала? – спросила Катя. – Вот такой?
Андрей стал читать описание к картинке:
- Длина рукояти – 16 сантиметров, вес – 900 грамм. Да нет, ты такой не поднимешь. Представь себе: целым килограммом махать. Вот, с таким бы ты справилась, - он открыл другую картинку: - Вес – 700 грамм. Длина с плетеной рукоятью – метр семьдесят. Да тебе зачем, Катюш? Что за нелепые фантазии?
Он пожал плечами, вернулся к холодильнику, достал оттуда минеральной воды и наполнил два высоких хрустальных бокала:
- Пить будешь? Правда, очень жарко на улице!
- Давай закроем балкон, поваляемся под кондиционером? – живо откликнулась Катя, набирая что-то с клавиатуры. Потом подняла голову и снова поманила к себе мужа: - Андрюш, введи, пожалуйста, свой платежный пароль.
- Куда? – подозрительно прищурился Андрей.
- Ну, это московский интернет-магазин. Нам доставят покупку на следующее утро после нашего прилета, - она с уверенной и милой улыбкой встретила нерешительный взгляд мужа: - А что? Модель – хорошая, не тяжелая, не слишком жесткая. Пусть дома будет. Может быть, когда и пригодится….


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 14:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
ой, я под столом...Катя и хлыст... :LoL:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 14:57 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
пока я думала на тему того, какой предмет из тех, что обсуждались когда-то в теме "про это" могли бы закупить Ждановы, :o кто-то уже все за меня написал. Вот за что люблю наш форум!!! :kissing_you: :LoL:

Правда, я думаю, что Кате все-таки надо было бы обзавестись сковородкой или скалкой.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 15:30 
Гость писал(а):
Вот ты сейчас уйдешь, - задумчиво сказала Катя, - и я буду думать: «Где он? С кем?» А дома, в Москве, ты будешь уезжать на переговоры, на показы, может быть, в командировки. И – как я без тебя? Что буду думать? Как переживать? Как мне удержать тебя? Я иногда боюсь всего этого….
Не могу представить Катю Пушкарёву задающую такой вопрос. Очень сильно она изменилась став Ждановой.
:Rose:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 15:38 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
Гость писал(а):
Гость писал(а):
Вот ты сейчас уйдешь, - задумчиво сказала Катя, - и я буду думать: «Где он? С кем?» А дома, в Москве, ты будешь уезжать на переговоры, на показы, может быть, в командировки. И – как я без тебя? Что буду думать? Как переживать? Как мне удержать тебя? Я иногда боюсь всего этого….
Не могу представить Катю Пушкарёву задающую такой вопрос. Очень сильно она изменилась став Ждановой.

Не можете - вслух или самой себе?
Это вообще говоря знак большого доверия, такой вопрос, озвученный вслух взрослым человеком.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 15:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Ох, уж эта Кира, не надо Катеньке брать с нее пример, Кира хваталась за хлыст, чтобы воспламенить в Жданове страсть, а Кате-то это зачем?!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 15:58 
tinnka писал(а):
Не можете - вслух или самой себе?
Это вообще говоря знак большого доверия, такой вопрос, озвученный вслух взрослым человеком.

задумалась
Может быть расслабленность медовой недели вызвала в ней такое откровение? Катя была слишком в курсе ревности и контроля Киры - она не могла не понимать как это раздражало Жданова. Его это не просто раздражало, это убило все его чувства к Кире.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 16:00 
Самой себе, конечно, она могла задавать все эти вопросы. Но вслух... не знаю.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 16:14 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Гость писал(а):
Самой себе, конечно, она могла задавать все эти вопросы. Но вслух... не знаю.

а это зависит от того, до какой душевной близости прогрессировали их отношения к этому моменту.
Вести себя, как Кира, не стоит. Но вести себя "не как Кира" (от противного), держа свои чувства при себе, оберегая драгоценного супруга от "призраков Киры" - это тоже не путь.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 16:24 
Автор, свежая идея. И картинка завлекательная: пальмы, занавески, Лигурийское море. Доставило!!! Спасибо. :missing:

А почему Катя эту тему подняла?
Может, она в первый раз задумалась реально: а ведь Жданов-то ей достался "с приданым": с багажом отношений с Кирой, с многолетним опытом бабника. И где гарантия, что он продержится около нее в белом, пушистом и верном состоянии? Вот она и обратилась к Кириному опыту.

Может, она хочет сама перед собой быть уверенной, что она такая же "продвинутая", как Кира? Потому что, как ни крути, Катя из другого мира, чем Ждановы и Воропаевы. И в этом мире ей осваиваться и осваиваться (и да, в этом плане оба исполнения этой заявки похожи, хотя по духу совсем разные).

А может это просто эротическая игра - мало ли, как они там проводили "медовую неделю" и чем занимались. Ждан что-то не сказать, чтоб уж ОЧЕНЬ удивился этой покупке... А, автор? Может, это не первый их опыт был... ролевых сценариев???


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 08:43 
В №2 слабовато с обоснуем.
Не думаю, чтобы Жданов разбежался вводить платежный пароль за такую покупку. Ибо это провоцирует в Кате именно что Киру в ее самой гадкой ипостаси.
И Кате хлыст не пойдет - прямо не ее характер! Она другими методами под себя Жданчика умяла. (Хотя про спиннинг она сразу подумала, да! Значит, махать хлыстом у нее, может, и получиться).


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB