НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 19 мар 2024, 07:41

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 янв 2013, 03:21 
Не в сети
Вампирюшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 14:49
Сообщения: 85
Всем доброго времени суток. Вот решила на свой страх и риск выложить свою самую первую работу в области написания фанфиков. Возможно вы спросите почему именно по этому сериалу? Сама не знаю просто однажды после просмотра 19 серии первого сезона и прочтения одного фанфа, на меня вдруг что-то нашло и появился этот фанф.




Название: "Люблю до безумия."
Автор: Ася
Рейтинг: PG-15
Сезон: вне сезона
Персонажи: Деймон/Елена, Кетрин/Стефан
Краткое содержание: Елена сорится со своим женихом и уходит из дома, и попадает в аварию. Ее спасает незнакомец.
Бета: Kat Salvatore, спасибо ей огромное.
Автор обложки: Anna.
Завершён:да, но буду выкладывать по частям
От автора: сюжет первой главы писала из истории жизни моей подруге. И собственные фантазии.
Предупреждения: АУ, ООС. Смерть персонажа. Не нормативная лексика
Отказ от прав: Все права на персонажей принадлежат их законным владельцам, никакой материальной выгоды от создания и распространения этого текста я не получаю.
Размещение: не копировать на другие ресурсы без моего согласия

_________________
Верить надо не в живых мертвецов, зеленых человечков или в приведения, верить надо просто своим глазам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2013, 03:25 
Не в сети
Вампирюшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 14:49
Сообщения: 85
Глава 1

- Нет! Все! С меня хватит! – кричала девушка.
- Ну, котенок, ну не обижайся! С кем не бывает? Ну, изменил я тебе. Зачем из-за этого устраивать скандал? – говорил неровным голосом мужчина.
- Нет, ты прав - не зачем, – сказала она более спокойным голосом. - Ты мне никто, Таннер… Ни-кто, – последнее слово она произнесла по слогам.
- КАК ЭТО НИКТО?! – взбесился Таннер. – Я ТЕБЕ, ДОРОГАЯ МОЯ ЕЛЕНА, ПОЧТИ МУЖ!!! – выкрикнул он, а потом добавил как можно спокойнее. – Если ты не забыла, то у нас через два дня свадьба.
- Не будет не какой свадьбы, – сказала Елена твердым уверенным голосом.
- ЧТО??? Что ты, тварь, сказала??? – прижал он ее к стене.
- Я сказала, что не будет этой свадьбы, – еще более уверено произнесла девушка.
И тут он начал ее избивать. Елена не помнила, как вырвалась из этой «войны», как села в машину и, вдавив в пол педаль газа, умчалась, куда глаза глядят. Она ехала на бешеной скорости, не видя толком дороги сквозь слезы, которые лились из ее прекрасных глаз Ниагарским водопадом. Она вела машину на удивление уверенно, но тут в один миг Елена потеряла контроль над автомобилем и вылетела с моста. Последнее что она помнила – это как она все ближе и ближе приближается ко дну.
И тут девушка резко открыла глаза. Она увидела перед собой ангела с черными, как смоль, волосами и небесно-голубыми глазами. Елена хотела что-то сказать, но была не в силах. Он аккуратно поднял девушку на руки, положил на заднее сидение своей машины и повез в больницу.
Там он не отходил от Елены ни на шаг. Все время, пока она была в бессознательном состоянии в своей палате. Конечно, когда к ней приходили медсестры и врачи, то он ждал в коридоре.
Прошла уже целая неделя. Семь дней, семь ночей. У этого незнакомца сегодня было какое-то странное ощущение, будто должно что-то случиться. И тут он услышал:
- Пить… пить… - это начала приходить в себя Елена.
Он в одну секунду подлетел к ней, поправил прядь ее волос. И смотрел на нее, не отрывая глаз.
- Где я? – спросила девушка слабым голосом
- Ты в больнице. Как ты себя чувствуешь? Может позвать врача? – спросил он и бережно смочил ей губы.
- Нет… не надо…
- Хорошо. Да, забыл представиться – Деймон. Деймон Сальваторе – сказал он, протягивая руку.
- Очень приятно. Елена Гилберт, – девушка тоже протянула руку, и Деймон аккуратно поцеловал ее.
- Мне очень приятно знать имя той, которую я спас.
- Что??? – она не могла понять, о чем он говорит.
- Да, это я, – сказал он и улыбнулся.
- Но как… это невозможно…
- Почему невозможно? Вполне возможно.
- Потому что я была практически на самом дне.
- Нет. Ты только начала идти под воду.
- Но я видела дно.
- Это тебе просто показалось, – оправдался Деймон.
- Может быть ты и прав. Подожди, а как ты здесь…
- Я здесь уже целую неделю за тобой ухаживаю.
- И прекрасно это делаете. Вот и наша безымянная очнулась, – сказал вошедший врач и начал осматривать девушку. - Как себя чувствуете мисс…
- Гилберт. Уже получше. Доктор, а когда я могу поехать домой?
- Ну, я никаких осложнений не вижу. Так что вы можете уже сегодня быть вечером дома.
- Спасибо вам, доктор, – сказал Деймон.
- Это вам спасибо если бы не вы, то ее уже было не спасти
- Не стоит меня благодарить.
- Мисс Гилберт я пойду подготовлю выписку, – сказал врач и вышел.
- Ты ничего не хочешь мне рассказать. Например, как ты меня вытащил с того света? – спросила девушка, собирая свои вещи.
- Елена, я тебе все расскажу, но не сегодня. Ты мне веришь?
- Сама не знаю почему, но я тебе верю, – ответила она и улыбнулась.
Деймон хотел ей что-то сказать, но тут в дверь постучали, и вошел тот, кого он хотел видеть меньше

_________________
Верить надо не в живых мертвецов, зеленых человечков или в приведения, верить надо просто своим глазам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2013, 03:48 
Не в сети
Вампирюшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 14:49
Сообщения: 85
Глава 2


Пока Елена собирала вещи, Деймон всячески хотел ей чем-то помочь.
- Деймон, спасибо вам… тебе большое, но я сама справлюсь, – сказала она и посмотрела на него снизу вверх.
Ему пришлось смириться. Но сдаваться он не собирался.
- Елена, я пойду заберу твою выписку.
- Если тебе так хочется, забери. Вот только я не пониманию, почему это ты заботишься обо мне? – спросила она и улыбнулась.
- Мне просто хочется тебе помогать. Сам не знаю, почему,- сказал он и улыбнулся в ответ.
Тут в дверь постучали и вошел.…
Деймон обернулся на стук и увидел того, кого хотел видеть меньше всего.
- Какие звери и без охраны, – сказал Деймон и продолжил. – Таннер, зачем ты заявился сюда? И вообще, как ты меня нашел?
- А ты что здесь делаешь, истребитель человеческих жизней? – поздоровался Таннер с Деймоном.
- Так, что здесь происходит? Откуда вы знаете друг друга? – это была Елена. – Как ты меня нашел? И что ты здесь делаешь? Таннер, насколько я помню, я тебе сказала, что свадьбы не будет. И после того, что ты со мной сделал, я своего решения не поменяю! – сказала она и спряталась за спину Деймона.
- Нет, дорогуша, ты выйдешь за меня! И мы проживем долгую и счастливую жизнь. Я договорился в мэрии, нас могут расписать прямо сейчас, – проговорил он сквозь зубы.
- По-моему, я слышал, что Елена не собирается выходить за тебя, и тем более жить с тобой она не будет, – вступился за девушку Деймон.
- Деймон, не стоит, я сама могу за себя постоять.
- Да, Деймон, убийцам слово не давали.
- Заткнись, Калкин. Иначе ты знаешь, что может быть.
- Таннер уйди… уйди из моей жизни. Я не люблю тебя и никогда не любила.
- Дорогая моя, а ты помнишь, что у тебя нет в этом городе ни жилья, ни друзей, ни знакомых? Тебе негде жить. Насколько я помню, ты продала свою квартиру в Болгарии. Так что удачи, – сказал он и вышел из палаты, а девушка упала на колени и зарыдала.
- Елена, ты чего? Не бери в голову, – сел рядом с ней Деймон.
- Нет, ты не понимаешь. Он прав, мне негде ночевать.
Девушка подняла на него заплаканные глаза. Он взял ее лицо в свои руки и вытер большими пальцами две дорожки, которые слезы оставили на ее щеках.
- Не переживай, я найду выход из этой ситуации. А теперь нам пора.
- Ку… куда нам пора?
- Ну, это секрет. Ты уже готова?
- Да я готова. А что за секрет? – спросила она уже немного радостней.
- Скоро узнаешь!
И они пошли к его машине. Они ехали в полной тишине. Молчание начало напрягать Деймона, и он решил его нарушить, когда они уже подъезжали к особняку.
- Я должен тебя предупредить. Я живу не один… с братом.
- И кто она?– спросила Елена.
- Эй, что с тобой?
- А… что? Да все в порядке. Ты что-то говорил?
- Я говорил, что живу не один.
- А с кем? Если не секрет.
- С кем… с кем… с братом и его женой, будь она не ладна, – последние слова он произнес с недовольством.
- Я вижу, ты не очень рад.
- Я не рад.… Да я просто схожу с ума от счастья! – сказал он, заглушив мотор. – Ну, вот и приехали. Сиди, я сейчас помогу тебе выйти, – он вышел из машины, быстро обошел ее, открыл дверь и подал девушке руку. – Прошу.
Елена прияла его руку и вышла из машины.
- Ты здесь живешь? – спросила она.
- Да. Но не только я. Ну что, пошли?
- А… - замялась девушка. – А я не буду смущать твоего брата и его жену?
- Ты смущать?! Елена, не смеши меня. Они никого не замечают, особенно когда выясняют отношения.
На пороге дома он внезапно остановился.
- Ты отойди в сторону. Я хочу, чтобы это было сюрпризом.
Девушка отошла. Деймон открыл дверь, и тут в его живот влетел кол. Он опустился на колени и зарычал. А Елена испугано кинулась к нему. Он вытащил кол со словами: « Убью сучку», потом посмотрел ей в глаза и сказал:
- Не бойся. Я сейчас тебе все объясню.
Но Елена его не слышала.
- Ты как? Может врача вызвать или полицию?
- Нет не надо, – сказал он и встал с пола.
- Надо рану обработать.
- Елена, не надо ничего обрабатывать. На мне следов нет, вот смотри.
Он поднял футболку, и то, что она там увидела, повергло ее в шок. Действительно, на его теле и следа не осталось от раны.
- Я же говорил…- сказал он
- Но как такое может быть?! Ведь ты не…- не успела она договорить.
- По-моему, наш разговор переносится на сейчас.
- Деймон, это ты? – спросила только что спустившаяся девушка.
- Да, Кетрин, это я. Вот мне интересно, что я тебе такого сделал, что меня нужно убивать?
Кетрин свирепо посмотрела на мужчину, а потом сказала:
- Я подумала, что это Стефан.
Деймон только закатил глаза.
- Да забыл представить. Это Елена Гилберт, а это… - Деймон хотел представить Кетрин гостье.
- Катерина Петрова? Я не ошибаюсь?
Кетрин и Деймон были в таком шоке, что словами не объяснишь.
- Дда – начала заикаться Перова. – А откуда ты меня знаешь?
- Мне мой папа рассказывал, а ему его, а ему… ну и так далее. Я даже знаю, когда ты познакомилась с семьей Сальваторе.
- Когда… - в один голос сказали Деймон и Кетрин.
- Это был 1864 год, если не ошибаюсь.
- Нет, не ошибаешься. А откуда ты все это знаешь? – спросил Деймон.
- Я как-то нашла дневник Гилберта, имя правда не помню.… Так вот, там говорилось о каких-то ангелах ночи, которые питаются человеческой жизнью. И о тебе, Кетрин, там тоже упоминалось.
- Этого Гилберта звали Джонатан.… Мне придется рассказать тебе все. Да, ты права, я и мой брат Стефан познакомились с мисс Пирс в 1864 году, мне тогда было 23 года, и я приехал в отпуск с воинской службы. Я и Стефан начали ухаживать за ней. Мы еще тогда не знали, что представляет собой эта… дама, – последнее слово он произнес сквозь зубы. – Скажу честно, я любил ее. Но она выбрала Стефана. Потом она нам рассказала, что она вампир. – Елена слушала внимательно. – Это благодаря ней я и Стефан живем. Елена, я вампир, мой брат – вампир, и его жена, кстати, она сейчас смотрит на тебя, - тоже вампир.
Деймон закончил свой рассказ, встал с дивана, подошел к бару и, налив себе любимого виски, сделал глоток.

_________________
Верить надо не в живых мертвецов, зеленых человечков или в приведения, верить надо просто своим глазам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 23:20 
Не в сети
Вампирюшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 14:49
Сообщения: 85
Глава 3.

Елена сидела на диване и переваривала то, что только что услышала. Потом девушка встала и подошла к окну, недалеко стоял Деймон. Она смотрела в сад особняка Сальваторе. Потом резко обернулась и заговорила:
- У меня к вам два вопроса, – сказала Елена и, посмотрев на Деймона, потом на Кетрин, продолжила. – Первый: почему мы с тобой похожи как две капли воды?
- Ну, это очень просто. У меня была незаконнорожденная дочь. Мои родители не позволили мне оставить ее. Они боялись позора на всю деревню и забрали у меня малышку, – объяснила Кетрин и сделала глоток виски.
- То есть ты хочешь сказать, что я на половину вампир? – спросила Елена.
- Нет. Вампиры не могут иметь детей, – ответила Кетрин.
- Но мы не оставляем надежды, – в первые за несколько минут очнулся Деймон.
- Я была человеком, когда родила.
- А в каком году это было? - спросила Елена.
Было видно, что ей это действительно интересно. В ее глазах не было ни капли страха.
- Это было в 1492 году.
Елена ничего не ответила, только широко открыла глаза от удивления. Потом Кетрин подошла к ней и сказала:
- Знаешь я очень рада, что родила тогда. И благодарна родителям, что они отдали ребенка, потому что мою семью убили. Убили из-за того, что я стала вампиром. Меня должны были принести в жертву. Я была ключом. А теперь ключом стала ты.
- Ключом? Каким ключом?! – ничего не понимала Елена.
- Ключом к снятию проклятья.
- Проклятья… солнца и луны?
- Да. А откуда ты знаешь? – снова спросили в один голос оба вампира.
- Из дневника Гилберта. У меня имеется и второй вопрос.
- Елена, как по мне, на сегодня хватит новостей и воспоминаний.
- Деймон, не веди себя как папочка. Я задам этот вопрос, – сказала девушка и сделала не большую паузу. – Так вот, откуда ты знаешь Таннера?
- Это долгая история, я тебе расскажу, но только завтра. Хорошо?
- Ладно. Завтра так завтра, – она сдалась.
Елена подошла к бару, около которого стоял Деймон со стаканом какой-то жидкости. Она выхватила у мужчины стакан и выпила его залпом. Сказать, что Деймон был в шоке, это ничего не сказать. Когда Елена проглотила содержимое стакана, то скорчила такую гримасу, будто таракана увидела в тарелке.
- Фууу! Что это за гадость?
- Это кровь, – сказал Деймон и засмеялся. – В следующий раз, когда будешь выхватывать стакан, то поинтересуйся, что в нем находится, – сказал он и сделал свое коронное движение бровями, потом добавил. – Идем, я покажу тебе твою комнату.
Они поднялись наверх, подошли к нужной двери.
- Ну, вот твоя комната. Чувствуй себя как дома. И если что, я в соседней комнате.
- Деймон, спасибо тебе большое. Я не знаю, как тебя отблагодарить.
- Ничего не надо.
- Еще раз спасибо.
Деймон ничего не ответил, только улыбнулся и вышел из комнаты. Елена распаковала вещи, сходила в душ, переоделась в пижаму и спустилась вниз на кухню, чтобы выпить воды. Но тут случилось то, что всполошило весь дом.
- Милая, любимая, прости меня, - произнес ласковый пьяный голос. Потом его обладатель обнял Елену.
- А-а-а-а-а! – закричала девушка и, резко развернувшись, ударила мужчину стаканом, который был у нее в руке. И начала искать что-то по тяжелее, а этот парень никак не мог угомониться.
- Милая, ну не сердись. Я сейчас тебе покажу, как я тебя люблю.
Тут Елена не выдержала и заорала во все горло.
- Деймон, помоги, тут маньяк!
- Любимая, какой же я маньяк? Я твой любимый муж, – сказал парень и получил чем-то тяжелым по голове.
Тут в кухню вбежал Деймон и следом за ним Кетрин. От развернувшейся перед ними картины вампиры согнулись пополам от смеха. А увидели они вот что: Елена сидела на разделочном столе и держала в руках сковородку. Стефан ползал на коленях, умоляя, чтобы она его простила.
- Стефан познакомься, это Елена. Она у нас пока поживет, – первым в себя пришел Деймон. – Елена, а это мой непутевый братец Стефан.
- Стефан, ты ничего не хочешь сказать Елене? – это была Кетрин.
- А… да конечно… мне очень приятно…
- Не то! - сказал Деймон, подходя к столу, на котором была Гилберт. – Елена давай помогу, – и снял ее со стола.
- Стефан!!! – грозно произнесла его жена
- Прости меня… я не хотел.
Елена ничего не ответила, только кивнула. Стефан развернулся и подошел к своей жене.
- Милая, прости меня.
Кетрин грациозно развернулась и сказала:
- Спишь сегодня на диване или в гостевой. Выбирать тебе, – и вышла.
Стефан нахмурился и тоже покинул кухню.
- Семейная идиллия, – сказал Деймон, забирая у Елены сковородку. – Будешь кофе?
Девушка кивнула, а потом сказала:
- Деймон, извини, я не знала, что это твой брат.
- Елена, не бери в голову, все в порядке. Ему полезно сделать встряску мозгов. Ну что, пойдем к камину, или ты хочешь спать?
- Нет, спать я не хочу. А давай пойдем ко мне в комнату?
- Ну, давай.
Они поднялись в комнату Елены, но там уже было занято… Стефан мирно спал на кровати.
- И что теперь делать? – спросила Елена.
- Пошли ко мне, – предложил Деймон, и они направились в его комнату.
Когда Елена зашла в комнату Деймона, она была удивлена.
- Так красиво и уютно, – сказала девушка и сделала поворот вокруг себя.
- А ты что хотела увидеть? – загадочно спросил вампир.
- Я даже не знаю…..- сказала она и опустила голову от смущения. – Деймон, я вижу, ты любишь книги?
- Откуда такие выводы?
- У тебя столько книг, что любая библиотека мира готова была бы отдать все, что угодно, лишь бы заполучить одну книгу из твоей коллекции.
- Я вижу, ты многое можешь сказать о людях, – заметил Деймон и сделал глоток из чашки.
- Нет. Ты ошибаешься, – ответила Елена, продолжая разглядывать полку с книгами, - А какая твоя любимая книга?
- «Унесенный ветром» Маргарет Митчелл.
- Что, правда?! У меня тоже эта самая любимая книга. Я ее уже несколько раз перечитывала, – гордо девушка произнесла, а потом в пол голоса добавила. – Деймон…
- Что?
- Расскажи мне… откуда ты знаешь Таннера?
- Елена, это не очень приятная история… - сказал вампир.
- Деймон, я узнала, что существуют вампиры. Что может быть еще неприятнее?
- Ну, вот например тебе понравится, если ты узнаешь, что твой бывший жених… оборотень, – Деймон старался произнести последнее слово как можно правдивее.
- Мой бывший кто?! - была в недоумении Елена. – Оборотень? Ха-ха-ха. Деймон, это уже не смешно.
- Елена, я и не собирался. Таннер – не вампир, но опаснее вампира в тысячу раз. Елена, я серьезно говорю, что он оборотень. Я знаю, звучит жутко, но это правда. Я с ним познакомился случайно. Поначалу я даже не догадывался, кто он. Елена, запомни, оборотень очень опасен как для вампира, так и для человека. Он может в порыве ярости порвать тебя и глазом не моргнет.
- О, Боже!!! – воскликнула девушка, приложив руку к губам.
- Что? Что случилось?
- Просто в тот день, когда ты спас меня. Перед тем он сильно избил меня. Знаешь, я видела в тот момент его глаза… они… они были цвета янтаря.
- Да у них в порыве ярости цвет глаз меняется.
- А у вас? Цвет глаз тоже меняется? – с интересом спросила Гилберт.
- У нас глаза наливаются кровью и темнеют, и еще вдобавок появляется под глазами сетка вен.
Елена пыталась слушать его внимательно, но ничего не получалось. Она провалилась в Царство Морфея. Деймон, заметив, что его гостья спит, аккуратно вытащил из ее рук чашку и поставил на столик. Затем вампир отнес Елену в свою кровать, укрыл ее и вернулся обратно в свое кресло, взял книгу и начал читать.

Наступило утро. Для кого-то оно будет не очень приятным, а для кого-то станет началом новой жизни. В одну из спален особняка Сальваторе проникали лучи солнца. Елена мирно спала на большой кровати и что-то бормотала себе под нос. А Деймон спал в кресле с книжкой в руке. В соседней комнате в непонятной позе спал Стефан и постоянно повторял: «Кетрин, прости меня. Только на развод не подавай». И только Кетрин всю ночь бродила по саду.
Первым проснулся Деймон. Он подошел к кровати посмотрел на спящую девушку. Легонько убрал прядь волос и, проведя по ее щеке внешней стороной ладошки, вышел из спальни. Вампир спустился на кухню. Он сделал пару горячих бутербродов, заварил две чашки кофе и вернулся обратно в свою спальню. Когда он зашел, то Елена еще спала. Он аккуратно поставил на тумбочку поднос с завтраком, чтобы не разбудить спящую принцессу, но не тут-то было. Его принцесса уже проснулась.
- Мммм… как вкусно пахнет, – произнесла она с закрытыми глазами.
- Доброе утро, – сказал Деймон и сел на край кровати.
- Доброе… - ответила девушка и присела на постели.
- Если ты чего-то не помнишь, то я могу напомнить.
- Нет, все нормально, – сказала Елена и взяла чашку кофе. – А где спал ты? Или вам сон не нужен?
- Нет. Почему же, нужен. Я спал в кресле.
- А почему ты в кровать не лег?
- Ну, как-то побоялся твоей реакции, что ли.
- Не нужно бояться, я же не кусаюсь, – загадочно произнесла девушка.
- На что это вы, юная леди, намекаете? – он посмотрел ей в глаза, и их взгляды встретились. «Лишь бы не утонуть…» - говорил его внутренний голос.
Они внезапно начали тянуться друг к другу, но тут в комнату влетела Кетрин с криками:
- Деймон, Елена проп… - тут она увидела, что Елена была у Деймона в кровати. – Ой, извините, я не хотела вам мешать.
Деймон свирепо посмотрел на нее и сказал:
- Ну и откуда ты узнала, что наша гостья «пропала»?
- Я зашла в ее комнату, чтобы разбудить, и увидела, что там все перевернуто с ног на голову, а Стефан спит.
- Понимаешь, Кетрин, мы вчера после случившегося решили чайку попить… у Елены в комнате. Ну мы поднялись к ней, а там такой погром… Было ощущение, что прошелся Наполеон со своей армией, а твой суженый спал: ноги на кровати, а туловище на полу, – сказал Деймон и поднялся с постели.
- Ладно… извините, что помешала вашей идиллии. У меня будет к вам одна просьба… закройте уши, – попросила Кетрин и вылетела из спальни.
Деймон и Елена переглянулись, потом послышались крики и визги из соседней комнаты. Потом звуки битья, и в завершении что-то, а вернее кто-то вывалился из окна.
Деймон с Еленой кинулись к окну: там внизу на газоне лежал Стефан.
- О, Господи, мой английский газон!!! – взмолилась Кетрин. – СТЕФАН, Я СЕЙЧАС ТЕБЯ УБЬЮ! ТЫ ЗАПАЧКАЛ КРОВЬ МОЙ ЛЮБИМЫЙ ГАЗОН!!! – продолжала вопить она.
А Деймон с Еленой наблюдали за всем этим так, будто они в кинотеатре смотрели забавную комедию. Сальваторе-старший обнял мисс Гилберт за плечи и притянул к себе поближе

_________________
Верить надо не в живых мертвецов, зеленых человечков или в приведения, верить надо просто своим глазам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2013, 06:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2012, 13:48
Сообщения: 432
Откуда: Приморье
Настюш, продолжай. Очень интересно. :Rose: :bravo:
Рада, что пейринг Деленовский. :dance:

_________________
"С ней с самого начала всё было не так!" (с)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2013, 01:14 
Не в сети
Вампирюшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 14:49
Сообщения: 85
Глава 4
После утреннего концерта Кетрин Елена сходила в душ и уже успела одеться. Она уже собиралась выйти из комнаты, как вдруг зазвонил ее мобильный. На дисплее высветился неизвестный номер.
- Алло… - неуверенно ответила Елена.
- Здравствуйте! Мне нужна Елена Гилберт, – послышался на том конце голос.
- Это я… - все так же неуверенно сказала она.
- Елена, нам надо встретиться. Это очень важно.
- Зачем? Я вас не знаю. Кто вы?
- Елена, не волнуйся, я все скажу при встрече.
- Хорошо, давайте встретимся. Где и когда?
- Давай так, чтобы тебе было спокойнее, место и время выбирай сама.
Тут в комнату вошла Кетрин.
- Ты скоро? Сколько можно одеваться? Там только тебя и ждут, – сердито сказала Пирс.
- Подождите минуточку, – сказала Гилберт в трубку. – Кетрин, тут какая-то женщина звонит, просит о встрече. Говорит, что это очень важно. Что мне делать?
- Ну, пусть едет сюда. Если что, Деймон тебя спасет, – сказала она и улыбнулась во все 32 зуба.
- Вы знаете, где находится особняк Сальваторе? – спросила Елена.
- Да знаю, – коротко ответила женщина и повесила трубку.
Елена сделала то же самое.
- А на что это ты намекала… - спросила Елена когда они уже вышли из комнаты, - когда говорила «Если что, Деймон тебя спасет»?
- Елена, не делай из меня дурочку. Я прожила 500 лет. Я видела сегодня утром, как ты смотрела на Деймона и как ОН смотрел на тебя.
- Дааа, и что ты видела? – поинтересовалась Елена.
- Любовь, – коротко ответила Кетрин.
Они зашли на кухню, и тут же глаза Деймона встретились с глазами Елены. Они начали медленно подходить друг к другу. А Кетрин подошла к столу со словами:
- Я была права.
Тем временем Деймон и Елена стояли и смотрели друг другу в глаза, и каждый из них думал: «Только бы не утонуть». Деймон потянулся к ней и поцеловал в щечку. Елена сразу залилась краской. Тут за спиной вампира послышался чей-то кашель, парочка обернулась и увидела, что они не одни.
- Господи, ну что я тебе такого сделала? За что ты меня наградил таким мужем? - взмолилась Кетрин. – Стефан, ты знаешь, что ты наделал? Ты испортил такую картину.
Стефан посмотрел на нее взглядом котенка, который нашкодил и спрятался.
- Ну прости ты меня. За все прости.
- Стефан, ты пластинку когда сменишь? – сказал Сальваторе-старший, а потом обратился к Елене. – А кто это тебе звонил?
- О-о-о, а мы уже ревнуем? – спросила Кетрин. – Да не переживай, ей звонила женщина.
Тут Деймон так на нее посмотрел, что в его взгляде можно было прочитать « не лезь - убьет»
- Деймон, все в порядке. Мне действительно звонила какая-то женщина и сказала, что хочет встретиться. Она должна прийти сюда.

Тем временем в машине.
- Джон, я, если честно, волнуюсь. Вдруг она нас не примет.
- Изабель, не переживай. Все будет хорошо. Ведь мы не виноваты, что все так получилось.
- А кто виноват? Кто?
- Милая, я уверен, что наша дочь все поймет.

После завтрака Кетрин и Деймон пошли к камину.
- Деймон, ты ведь понимаешь, что надо ей рассказать. И чем раньше, тем луче
- Интересно, как ты это представляешь: я подхожу к ней и говорю: « Елена, а ты знаешь что тебя похитили из роддома восемнадцать лет назад». Кетрин, ты с ума сошла?
- Хорошо, не скажешь ты, скажут другие. Тем более, мы не заем, что эта за дамочка, которая звонила сегодня утром твоей ЛЮБИМОЙ, – Кетрин специально выделила последнее слово. Она любила выводить Деймона из себя.
Он хотел что-то ответить, но услышал, как к их дому подъехала машина. Потом через некоторое время в тяжелую дубовую дверь постучали. Деймон мигом оказался возле двери и открыл ее.
- Ты? Что ты хочешь от меня? – сказал Деймон.
- И тебе здравствуй, Деймон.
- Джон. Что ты хочешь? И на фига ты привел эту? – он показал взглядом на стоявшую рядом с мужчиной девушку.
- Деймон, это Изабель моя жена…
- Да знаю я, кто она. Еще б мне не знать имя той, которая хотела меня убить, после того как я ее обратил.
- Деймон, ну может хватит?! Мы между прочим по делу… Елена здесь?
- А зачем вам его Елена? – сказала Кетрин, не вставая с дивана.
- У нас к ней серьезный разговор… подожди, что значит «его Елена»?
- Не обращайте внимания! Кетрин сегодня попалась кровь больного фантаста-писателя. Вот она и фантазирует, – съязвил Деймон. – Так зачем вам мо… Елена?
- Мы пришли ей сказать, почему она семнадцать лет провела в приюте. Деймон, я ее мать, а это ее отец.
- ЧТО? – спросила Елена, которая стояла на лестнице.

_________________
Верить надо не в живых мертвецов, зеленых человечков или в приведения, верить надо просто своим глазам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2013, 04:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2012, 13:48
Сообщения: 432
Откуда: Приморье
Ух, ты. Что-то в следующей главе явно будет. :o
Кэтрин своей язвительностью меня просто добивает. :LoL:
И вообще, все такие милые. :inlove:
Спасибо, Насть, жду следующую главу. :bravo: :good: :kissing_two: :Rose:

_________________
"С ней с самого начала всё было не так!" (с)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB